Мрот-чтоб не умереть? Продолжение от'Предприятия не хотят...'

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Артур 03-04-2008 22:05
olimp,тем не менее,рынок диктует!В конкуренциях все средства хороши!Я имею виду скопирование,воровства,дешевые рабсилы(в китае)...А в СССР не было рыночная система,прекрасно вы понимаете,что творилась тогда!Дефицит,талоны,очереди...Помню одну песню Сектора Газа,там были слова о дефиците...
часть текста песни;-)
Они засели мертвым грузом между ног.
И ни одной из них я сковырнуть не смог.
И не достать мне дихлофос или бензин:
Куда ни сунься - дефицит один.
Ой, ты, моя ядрена вошь!
За что меня ты так грызешь!
Чтоб хоть немного успокоить эту вшу,
А я возьму и там да почешу!
Ой, ты, моя ядрена вошь!
Твоей хозяйке я устрою дебош.
Кто подарил мне эту вшу,
Я ту подругу задушу!
Весь дихлофос давно попили алкаши,
Ну а бензина не хватает для машин.
Есть средство лучше - серо-ртутная мазь,
Но она тожь куда-то подевала-лась.
Эй! Пацаны, у кого есть эта мазь.
Ну, дай хоть грамм, чтоб отравить эту мразь.
Не дайте грешной душе моей пропасть.
Эх! Навалилась на меня напасть!

Даа,вот жили люди в СССР!:-)
Пользователь
Артур 03-04-2008 22:08
неплохо бы посмотреть на страны Скандинавы!Там действительно хорошая система государствености!Рынок работает,социалки тоже работают,народ доволен...Какой-то синтез сработался у них!
Пользователь
buhoi koshak 03-04-2008 22:14
У меня летние сланцы 41 размер, кроссовки 40, парадные туфли 43 размер, какой в натуре размер ноги у меня я не знаю, могу лишь догадыватся что где то в районе от 40 до 43.
Пользователь
olimp 03-04-2008 22:45
Артур!пока китайцы берут чужие идеи,средств на мозгование тратить много не надо,а когда начнут своим умом свои идеи выкладывать,вот тогда они будут свои расценки пересматривать!!!да знаю,как в скандинавии,небольшое государство легче контролировать всех,чем в огромной России,но.... будем надеятся на лучшее!щас только нарекания имеются насчет инфляции в России,слишком много монополии,никакой конкуренции.
Пользователь
Лина 04-04-2008 00:13
Вопрос сложный и глухим не понять,а вообщем сейчас в топике пишут не в тему.
Что такое МРОТ? Это некая виртуальная величина, на основании которой выстраивается вся тарифная система оплаты труда в России.Но эта система давно себя исчерпала.
А в кошельках бюджетников деньги "росли" значительно меньшими темпами.
Изменение подхода к "минималке", можно только приветствовать.Но хочу особо подчеркнуть: родилась эта инициатива не на пустом месте. Моменту истины предшествовал долгий, извилистый и тернистый путь – и с розами, и с шипами.А депутаты обешают:К 2010 году МРОТ составит 25 тысяч рублей.Верите?
Пользователь
Промедея 04-04-2008 00:23
Лина! Докажите:) Мне кажется, маловероятно:)
Пользователь
Лина 04-04-2008 08:18
Промедея!
Почитайте в ссылке о МРОТ.До выборов в Госдуму депутаты обещали это,а я знаю это невозможно.
Пользователь
Влад21 04-04-2008 08:47
К тому времени обед в нормальном ресторане для одного будет стоить 25тысяч
Пользователь
Лина 04-04-2008 08:50
Да и я с вами согласна!
Пользователь
Стафф 04-04-2008 08:57
Лина! К 2010у году наш Стабфонд знаете какой будет? То то и оно. В 3 раза могут увеличить за счет нефти. Если депутаты так говорят,значит думают о себе любимом.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь