В чем вина глухих???

Пользователь
Мария 21-03-2008 18:04
Вчера мне довелось быть участницей одного инциндента в чате общения.SADAM и СССР дразнили и оскорбляли clouna в том что она не очень грамотно пишет.Таких насмешек в адрес глухих я видела за 2 месяца впервые,,хотя бывало много раз что более грамотные чатовцы указывали им на ошибки,но это было в уважительной форме.Глухим с рождения гораздо сложнее быть ОЧЕНЬ грамотным,,так зачем надо еще их в этом унижать? Вступив вчера на защиту человека,,я в ответ услышала СУЧКА.Не могу понять для чего тогда эти люди присутствуют в чате зная ,чтол этот чат для глухих и слабослышащих.Неужели для того,чтоб подвергать оскорблениям людей??
Пользователь
Karina 21-03-2008 18:15
Мария, есть такая категория людей, которые считают себя, наверное, героями, высмеивая других. Видимо, в голове у них две извилины...я думаю, с такими людьми и не стоит даже связываться, всё равно не поймут ничего! Их насмешки надо пропускать мимо ушей.
Пользователь
Nikolaos 21-03-2008 18:19
сами садам и ссср не грамотные чатланы,когда я чате,они ведут скучножество,ну что поделать много неграмотных людей как не одна клоунуха
Пользователь
EYE 21-03-2008 18:24
Открывая эту тему забыла вставить свой ник.Возможно они и строят из себя грамотных людей,,но скажу одно,что они духовно не грамотные люди.Кстати и среди слышащих есть множество малограмотных людей
Пользователь
Ацерола 21-03-2008 18:26
Мария

То что было вчера в чате, это не первый случай. Я в чате несколько годиков и многое повидала. Те которые дразнят малограмотных или почти не грамотных, не замечают то, что они выставили себя на посмешище, потому что показывают НЕНУЖНЫЕ свои умы. Чатланке clouna достаточно достойно уйти, чем с ними "спорить", а лучше всего не обращать на них внимание. Короче, мне очень жаль нашему чату, он теряет свое лицо от этих хамов и грубиянов. (((
Пользователь
liana 21-03-2008 18:28
Совсем не в чем.
Просто многие люди просто не понимают, что им(глухим) с рождения трудно писать правильно и я считаю, тут ничего нет страшного.
Мы понимаем друг друга и это главное!
Пользователь
Ацерола 21-03-2008 18:29
Мария, я догадываюсь, что ты purple]EYE[/purple]. ;-)
Пользователь
Ацерола 21-03-2008 18:33
Глубокоуважаемая liana!!!

Не всегда и не везде понимают друг друга. Я знаю, что БОЛЬШИНСТВО глухие, которые считают себя шибко грамотными, унижают своих "товарищей по несчастью", т.е. глухих людей. Поэтому и говорю, что выставили себя на посмешище.
Пользователь
EYE 21-03-2008 18:35
Clouna и ушла из за них,,слишком грубо говорили,даже после ее ухода продолжали насмехаться,вот я и не выдержала.Насчет проблем глухих с рождения я знаю,,но никогда не ставила им это в укор,,сама я поздно оглохшая,поэтому мне легче было учиться,,Но всегда старалась помочь им.
Пользователь
Lev 21-03-2008 18:38
много раз я видел таковы люди, что люди просто любят обзывать над не грамотными людьми. А не грамотные люди чуть-чуть страдают .... По моему, лучше не обрашение внимание другими людьми, а лучше сами себе все вперед... Я сам тоже грамота не в порядок.
Пользователь
Ацерола 21-03-2008 18:39
EYE

Мир жесток, да и люди к ним придачу. Рано или поздно, то что они натворили, к ним вернется, то, что они "отдали": будут их обижать, дразнить и унижать. Делал кому зло, этот зло к нему вернется.
Пользователь
exit 21-03-2008 19:40
EYE Скажи ники которые высмеивали;)Я им кое что скажу..;)
Пользователь
exit 21-03-2008 19:42
Возможно,что это просто слышащие,зашли на наш сайт побаловаться...
Пользователь
JUMPER 21-03-2008 20:03
EYE
Таков мир.Сильные унижают слабых,убогих.Не только в вирте но и в реале.Думаю если бы тут под каждым ником сделали анкету с фоткой как в одноклассники,тон разговора был бы другим, намного мягче :-)
Пользователь
Татьяна Нужина 21-03-2008 20:15
Я стараюсь никого не оскорблять и не унижать именно потому, что не скрываю своего имени. И в реале не ругаюсь.
На мой взгляд, лучше общаться с малограмотным, но доброжелательным глухим с чувством юмора, чем с грамотным, но злым и не понимающим шуток.
Пользователь
Pushistik 21-03-2008 20:28
Нужина, а какое чувство юмора может быть у неграмотного, если он не понимает смысл слов шуток?) Нужина, я вот замечаю, вы слишком часто уже начинаете говорить о злых и негативных вам людей-стало слишком больше негативности в вашей жизни?
Пользователь
Pushistik 21-03-2008 20:32
JUMPER будет прав. в наше время и лежачих бьют((
Пользователь
Татьяна Нужина 21-03-2008 20:37
Когда работала в библиотеке, заходил один парень, выросший в глухой деревне. Он учился только в ПТУ и еле осилил грамоту. Так вот, он отлично шутил на жестовом языке. Разумеется, письменные шутки он понять не мог. Но был такой хулиганистый. Главное, он всегда записывал незнакомые слова на бумажку и потом просил меня объяснить смысл даже самых простых слов. Например слово "Заперто" и т.п.
А негативные тенденции в моей жизни появились только в последние несколько дней, после того, как одна особа бездоказательно обвинила во вранье. Все ее обвинения могу опровергнуть документально.
Пользователь
Эдельвейс 21-03-2008 21:39
А мне пофиг как и кто пишет. Я понимаю если где-то что-то не так написано. Со школы терпеть не могу когда кто-то находит чужую ошибку и радуется этому. А если еще и ржет над этим - так сразу в бубен и в отстойник!
Пользователь
Лера 21-03-2008 21:45
По-моему здесь всем понятно, что быть безграмотным плохо. Нет предела совершенству. Ещё хуже быть тупым и бессердечным, смакуя недостаки других, удовлетворяясь, это как-то не здорово совсем.
Пользователь
EYE 21-03-2008 21:50
Но безграмотные есть и среди слышащих,,,а духовная безграмотность в них еще больше.
Пользователь
Amber 21-03-2008 22:12
вина не в самих глухих - а в том что считают глухих отщепенцами общества.
Пользователь
JUMPER 21-03-2008 22:21
Да и у слышащих полно таких неграмотеев,даже среди начальников и педагагов.По своему опыту знаю,когда они со мной письменно общаются.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-03-2008 22:42
JUMPER
Согласна с Вами. Сколько раз с такими сталкивалась. Многие "шишки" пишут безграмотно. О простых работягах уж не говорю. Но никого не обвиняю. Это для сравнения, чтобы не обижали глухих.
Пользователь
Nikolaos 21-03-2008 22:53
я сам не грамотный,но стараюсь,все равно долго до грамоты,другие грамотные лучше пишут чем меня...все из-за школы и учителей,они фу,мало себя показывают ученикам мимикой,вот брув
Пользователь
Nikolaos 21-03-2008 23:06
вот я ответил учительнице,мы ваши не понимаем,побольше говорите с голосом и жестами,она нам ответила:мало знаю по жесту,зачем она работает в школе?ведь из нас в школе многие малограмотные дети,я выпускник в 2005 году и все сам доживу
Пользователь
Pushistik 21-03-2008 23:29
Мыкола-ты должен сам с собой заниматься)например моя грамота-это не спасибо учителям, а спасибо самой Себе и родителям в детстве)
Нужина-на жестах это уже другое-я про письменное имею ввиду)
Пользователь
Nikolaos 21-03-2008 23:39
пушистик,твои мама и папа слышащие,а моих - глухие! это единственный вход к книгам!и читать!
Пользователь
Pushistik 21-03-2008 23:42
Мыкола-вот и читай книжки, кто не дает?) я как раз и читаю книги, за неделю 1-2 книги читаю=)
Пользователь
buhoi koshak 21-03-2008 23:44
Вы гоните господа при чем тут грамотность или её отсутствие. Первый раз я встретил глухих в общаге училища, как я наивный обрадовался как же собратья по несчастью общие
интересы они меня научат ж/я и мы будем общатся. Как же х.й мне большой и красивый, на все мои попытки наладить контакт они реагировали как мой кот на ватку смоченную бензином(а жестовому языку меня научили одногрупники
просто им надоело на бумажках писать да и не всегда бумажка под рукой есть, достали они где то ксерокопию азбуки по ней вместе учили, ни одного глухого в группе не было все
инвалиды по др.заболеваниям). Ну да ладно думаю не все же глухие такие, разные же есть люди.
Пользователь
buhoi koshak 21-03-2008 23:46
Отучился я в учаге приехал домой, а у меня компания слышаших была еще до учаги собралась, но чо то мне мало было услышал я про вог батька позвонил узнал где и когда они собираются, пришел я если глухие постарше отнеслись ко мне хорошо и доброжелательно, то мои глухие ровесники отнеслись ко мне как и глухому тупому слепому прокаженному децепешнику, еще пару раз сходил в клуб все то же самое плюнул я на это дело, и забыл про местных глухих.
Следующий случай был когда я работал с двумя глухими парнями, те еще типы были, особенно мне запомнилось как я из за каких то налоговых вычетов получил получку на двести ре больше чем мой глухие коллеги, так один из них такой скандал затеял пока сам мастер в бухгалтерию не позвонил и не выяснил все, да и то он сразу не успокоился а еще пару дней относился ко мне как будто я у него эти две сотни спер, а какие у них были таланты на всякие гадости, и в зубы не дашь враз с завода вылетишь. В общем я когда уходил в др. цех о них не жалел.
Пользователь
buhoi koshak 21-03-2008 23:47
Пытался я еще с местной молодежью наладить контакт решил всех на свою днюху пригласить (а подружка меня отговаривала ах как она хорошо знала этих людей). Короче пригласил я почти всю глухую городскую молодежь, все пришли ни один подарка не принес даже паршивого брелка (ай нет вру три девочки в том числе моя подруга и её сестра че то подарили) ну думаю хрен с ними с подарками главное хорошая компания, погуляли ничего до утра всю орду поил сколько влезет, сколько красивых тостов было сколько пьяных обещаний. В результате ни один никуда меня не пригласил, так они сами по себя я отдельно. И потом я еще узнал сколько гадостей они обо мне наговорили.
Я не люблю глухую молодежь, слышашие сверстники относились и относятся ко мне гораздо лучше. Я понимаю они не виноваты в том что выросли неграмотные, их воспитали моральными уродами, в общем я получил урок и сделал выводы, лучше никаких дел с ними не иметь тогда не будет и повода для разочарования.
Пользователь
Nikolaos 21-03-2008 23:50
я насчитан,кто грамотные слабослышащие не очень обратят на негрмотных глухих людей,а то глухие ребята со своими отличными жестами не обратят на слабослышащих с слабыми жестами,в связи в умах!
Пользователь
Pushistik 22-03-2008 00:04
Бухкошара-твой рассказ рассмешил меня))) только правда обидно-что ты так думаешь о всех глухих((
Пользователь
Уго 22-03-2008 00:05
эх бухой кошак.))) тут уж ничего не поделаешь, если не знаешь жесты, ты для глухих хуже слыщашего. ты априори- человек никудышный и бесполезный и подозреваем в том что тебе западло находиться в их обществе и учить их язык. прикинь ситуацию когда в компанию попадает иностранец- все относятся к нему как к дебилу, говорят с ним сильно коверкая речь и чуть не крича, и в конце концов он всем надоедает и от его общества стараются избавиться.)
Пользователь
kameliya 22-03-2008 00:26
Кошак,то что ты всё рассказал,с этим и сталкивались с моими друзьями,но не могу сказать,что глухие прям все такие,они абсолютно разные,я в разные компании попадала и на мой взгляд,чем старше,тем культурнее,а у слышащих учу. Мне нравится что они поправляют,им задаю кучу вопросов.Сами слышащие восхищают,как это вы глухие радуетесь в мелочах и такие вы смелые,говорят они нам.
Пользователь
buhoi koshak 22-03-2008 00:37
Пушистик я так не про всех а про большинство молодых глухих. Где то конечно есть
культурные глухие судя хотя бы по этому форуму. Но они существуют где то там далеко-виртуально.
Уго ну если они относятся так к другим людям, пускай не требуют гуманного отношения к себе. Хорошо что я социально адаптирован, и не много потерял. Но встречаются и др.
Пользователь
buhoi koshak 22-03-2008 00:40
Я знал одного парня с рождения глухого его мать никуда не пустила учиться он не знает не жестового ни умеет писать ни умеет говорить грамотность хуже чем у глухого двоечника из спецшколы. Каково ему а глухим то пох.й
Пользователь
Flakon® 22-03-2008 09:49
Глупо писать что среди слышащих много малограмотных. Очень смешно это звучит :) Не в том плане, что это неправда, а в самом сравнении.
Эдакое нелепое оправдание: мол это нормально что глухие неграмотные! Поглядите - среди слышащих тоже их полно!
Бред какой-то.
Раз родился в чем-то ущербным так пыхти за двоих и троих - вылезай наружу. Доказывай что ты совсем не ущербный. Компенсируй недостаток чем то другим.
А равнение - это фикция.
Пользователь
Промедея 22-03-2008 11:37
Ребята, че вы дискусиии разводите, а?
Откройте глаза! Итак, по полочкам:
1Глухие не виновны, что родились такими, их судьба сделала так, как им суждено.
2Насчет грамотности, неграмотности,-каждый глухой из нас хорош по своему. Да, у глухих бывают ошибки, тем более, у немых-они пишут так, как говорят на жестовом, потому что, они привыкли давно к жестовому, с детсва. Да, хорошо бы, их чуть-чуть исправить, как мы исправили мою подругу, у которой семья немая. Она счас благодаря нам-говорит, и пишет как слышащий.
3Ребята, у каждого из нас, ЦНС работает по своему, человек построен по своему: У него свои амбиции, правила,и так далее. Где найдете глухих одинаковыми по природе? Среди и слышащих есть и неграмотные! МЫ ЛЮДИ ВМЕСТЕ! ТАК ЧТО ВИНА ГЛУХИХ НМ В ЧЕМ!ПРОСТО НУЖНА СИЛА ВОЛИ!
Пользователь
kameliya 23-03-2008 12:41
У нас же свой родной язык и мир и всё от нас зависит,хотим ли мы развиваться с книгами,общениями и тд. Те которые всю жизнь учатся,не стареют
Пользователь
глух-ООЙ 23-03-2008 14:58
Вспомнил. В начале были жесты,люди в те времена жили отлично. Динозавров лупили напару с мамонтом. Женщины были женщинами,мужчины мужчинами. А...потом появилось слово. Может быть глухие виновны в том что сохранили жесты?
Пользователь
kameliya 23-03-2008 16:01
Глухой,мы не виноваты,мы за поколением
Пользователь
глух-ООЙ 23-03-2008 17:03
Камелия. Я с вами согласен. Глухие не виноваты. Но смекалка по жизни-это хорошая вещь. Ее глухим по-чаще использовать надо.
Пользователь
Ваираг 24-03-2008 12:26
В чем вина глухих???

Они считают себя глухими, так к ним по подсознанию относятся к ним как глухим.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 14:51
Никогда не считала себя хуже слышащих и много раз это доказывала, занимая первые места в разных литературных конкурсах (14 раз) именно среди слышащих. Не надо себя принижать. Учитесь, творите, растите. Мы все полноценные люди, только с небольшим недостатком. Нам труднее, но тем больше надо работать над собой.
Пользователь
Ваираг 24-03-2008 15:20
Татьяна Нужина

Самое главное не думать о том, что являемся глухими, инвалидами, неудачниками, то есть думать о плохом. Наоборот, надо думать только о хорошем. Есть пример, на нашем сайте было сообщение, что глухая девушка из Краснодара очень любила танцы до такой степени, что в один момент полностью восстановила слух.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 15:56
Ваираг. Я так и делаю. О плохом не думаю, даже в глухоте нахожу плюсы. Вот соседка жалуется, что за стеной всю ночь шумели, она не спала, а я сплю как убитая.
О возвращении слуха- это чудо. У нас в Казани было 2 таких случая, когда вернулся слух. Но это долго рассказывать, тут тема другая.
Пользователь
Karina 24-03-2008 17:08
Ваираг, Татьяна Нужина, расскажите об етих случаях поподробнее. Мне очень интересно.
Пользователь
Ваираг 24-03-2008 17:17
Karina

Это было кажется в августе-октябре прошлого года, поишите в новостях.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 17:19
Карина, позднее напишу и вставлю.
Пользователь
Выготский 24-03-2008 22:16
вас почитал - трижды в гробу перевернулся
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 22:23
Выготский, у вас в гробу комп или ноутбук? Как они поместились там, да еще поворачиваться не мешали? А включали куда?
Пользователь
Выготский 25-03-2008 21:18
теперь вчетвертый раз вертануло. Татьяна Нужина! прошу Вас, дайте спать спокойно.
Пользователь
kameliya 26-03-2008 12:06
Выготский,ну что выспался ты?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-03-2008 12:26
Загробный голос был на форуме всего 2 раза. Проверила в "Поиске". Надо было осиновый кол в могилу забить.
Пользователь
businic 26-03-2008 14:22
ребята скажу лишь фразу спи спокойно наша страна!
Пользователь
kameliya 26-03-2008 18:24
Бусинка,наша страна плохо спит))))))
Пользователь
Зайчонка! 26-03-2008 22:12
[red]Ни red]в чем вина глухих))
Пользователь
Зайчонка! 26-03-2008 22:12
Нив чем вина глухих))
Пользователь
лялечка 26-03-2008 23:55
Татьяна Нужина, чго вы быть такая злой на Выготского. хи.
Пользователь
выготский 26-03-2008 23:58
Татьяна Нужина! вас на кол посадить 3-й выход
Пользователь
кошак 27-03-2008 16:24
Дамы и господа!
Проще стать профи в своем деле, и тогда никто не заметит вашей тугоухости.
Говорю так потому что не раз сталкивался с этим
Пользователь
Татьяна Нужина 27-03-2008 16:55
Правильно, кошак. Я после школы отлично работала и никто не замечал, что я глухая. Привыкли. Все было на равных со слышащими - грамоты, поощрения, рост.
Пользователь
filimon 27-03-2008 20:21
кошак абсолютно с тобой согласен, собственный пример тому подтверждение, я после окончания института проработал на одной фирме 20 лет, то что я практически ничего не слышал на это никто не обращал внимание потому что когда выходило из строя оборудование и необходимо его было быстро запустить, все бросались меня искать, потому что все знали, быстрей и качественней никто из 1500 человек это никто не сделает, но вышел из этого другой казус, мне сели на шею, куда он глухой от нас денется.
И начали меня зажимать, я написал заявление по собственному желанию и пошел в отдел кадров, а там прямо заявили, ты помыкаешься и еще к нам вернешься, тебя ведь никто такого не возмет, но я ушел, скажу прямо работу с хорошей зарплатой найти было сложно, на это понадобилось три месяца, но нашел и уже через четыре месяца я стал лучшим в цехе по ремонту оборудования, сказался опыт работы, сейчас работаю и зарплата хорошая и работа мне нравится, так что будешь профи и все будет нормально, а уроки из прошлого я учел.
Пользователь
buhoi koshak 31-03-2008 11:18
Ренвольд почитай тут мои посты от 21 марта, думаю тебе интересно будет.
Пользователь
Стафф 31-03-2008 12:26
Думаю,что вина глухих заключается в том,что стали Они такими. Что не оказалось рядом такого грамотного наставника,как Filkina. Она бы научила глухих правильно жить и работу любить. Вот не пойму я,почему же такой успешный и грамотный человек не председатель ТатВОГа ?
Пользователь
Renvold 31-03-2008 13:17
Бухой! Прочитал. До боли в сердце знакомо! :о( Скользо злобы и зависти у них, если товарищ получает больше, что то имеет.
Пользователь
Стафф 01-04-2008 09:34
Ренвольд! Не надо так завидовать до боли в сердце. Не обращай внимания. Иди своей дорогой.
Пользователь
Renvold 01-04-2008 10:06
Стафф! Я не понял! Кто завидует? Кому? Я?! Я завидую Бухому? Нафиг надо! Ты хоть читал бы мой пост внимательно! Сам ты завистник!
Пользователь
Стафф 01-04-2008 10:51
Да,читал я Ваши посты. Есть зависть черная,а есть и белая.
Я тебе завидую белой завистью.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-04-2008 11:12
Никогда не завидовала чужим деньгам. И без денег веселая и счастливая, чего и Вам желаю, особенно в 1 апреля. Миритесь.
Пользователь
Стафф 01-04-2008 11:18
Ренвольд не так меня понял,я не собирался его обижать.
На больных не обижаюсь.
Пользователь
Renvold 01-04-2008 11:30
Стафф ну ты и умора! Еще тот фрукт! Ладно проехали! В предыдущем посте ты обращался прямо ко мне. А в последнем дал пояснения ... "не собирался [h3]его[/h3] обижать"
Пользователь
buhoi koshak 01-04-2008 11:35
Что у меня есть такого чему рейнвольд должен завидовать? Или может он должен завидовать моим прелестным отношениям с глухими?
Пользователь
Стафф 01-04-2008 11:36
Ренвольд! Тот самый фрукт может и так написать:
не надо ГЛУХИМ так завидовать... Это ты тоже можешь подумать в свой адрес. Но пишу о глухих,а не о тебе.
Пользователь
Слышащая 19-04-2008 01:14
Привет всем! Вот моя точка зрения: Я, до того как познакомилась с глухими, НЕ знала их особенностей. Никогда не задумывалась, что жестовая речь настолько отличается по построению от устного русского языка. Никогда не задумывалась, что ребенок целых 5 лет ошибается, произнося неправильно предложения, постепенно понимая свои ошибки, и это - ПОСТОЯННО находясь в языковой атмосфере, где он целыми сутками слышит разные предложения, вариации, слова, синонимы, и. др.
А ведь глухой человек лишен всего этого!
Я только недавно услышала от педагогов, КАК они учат маленьких слабосл. и глух. детей. Учитель спрашивает детей, как дела. И сам же помогает им, подсказывает несколько вариантов ответа: Хорошо; Отлично; Очень хорошо; У меня - хорошо; Мои дела-хорошо, и.т.д. А ведь слышащий ребенок и в три года ответит гораздо большим разнообразием, он может ответить деже "пока не родила", хотя и не знает смысла этой фразы, он просто услышал её один раз у соседей на прошлой неделе.
Так вот, это я к чему. Просто будьте снисходительны к таким слышащим. ОНИ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ, КАК СЛОЖНО ГРАМОТНО ПИСАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ. Не тратьте зря нервы.
Пользователь
Али 19-04-2008 09:41
В том,что он глухой!
Пользователь
Roavim 19-04-2008 10:02
В том, что глухих не понимают и не хотят понять, в этом их вина.
Пользователь
Стафф 20-04-2008 01:55
Отвечая на главный вопрос,если я глухой,то не могу найти причины своей вины.
Отвечая мыслями Максимуса,глухой виноват в том,что не может найти своё 'Я' среди слышаших.
Пользователь
Изя 20-04-2008 09:27
Вчера был на шашлычок,приглаили меня на ДР,там все были слышащие и я там нашел своё Я )))) Ништяк было всё!
Пользователь
Стафф 20-04-2008 13:18
Молодец Изя! Значит не все так плохо,как кажется это многим.
Пользователь
Влад21 20-04-2008 13:51
Изя,твое я с перепою проснулось?:)
Пользователь
Эхо 20-04-2008 14:07
Среди слышащих обязательно найдешь свое Я,если пишешь грамотно и аргументированно,когда надо и с напором.При этом вести себя корректно,не отвечать на грубость,провокации,насмешки,короче их не замечать.1)Кто владеет информацией,тот владеет ситуацией.2)Бороться,искать,найти и не сдаваться.3)По Чехову"У человека должно быть прекрасно:и душа и одежда и мысли и лицо".Главное,обходиться без переводчика,чтобы доказать,что я нормальный человек,как все и дать возможность напрямую со мной разговаивать с помощью бумаги и ручки,чтобы"прощупать меня вживую".Вот почему говорят:"Вы не похожи на глухих!"Понятно,что они имели в виду.Правда,нотариальные конторы без переводчиков ни вкакую.Пусть это будет пособием для старшеклассников и молодежи,а взрослых уже не переделаешь.
Пользователь
Изя 20-04-2008 14:32
Влад21
в натуре я такой человек,в сторонку сидеть и тихо молчать,это не моё.А башка,конечно,бо бо есть.Ща пеффко я буль буль.
Пользователь
Клон 04-07-2008 23:20

Эхо,если Вы имели просто приятелей в виду,то вы правы,но если обслуживаищих глухих персонал,
то он нас глухих и понять не захочет-ему подавай
переводчика-наши грамотные бумажки не станет
читать.А вот неграмотную речь станет слушать.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 00:03
Ни в чем глухие не виноваты. Каждый при упорных занятиях сможет писать грамотно. Два года назад познакомилась с глухой девушкой. То, как она писала, приводило меня в ужас. И я начала поправлять ее ошибки, объяснять значения слов... Теперь она пишет вполне понятно, хотя вначале я думала что напрасно трачу время.
Пользователь
Stad 05-07-2008 00:20
Умница какая. Сама не успела выучиться, как уже кого то успела выучить. Плюс десять.
Пользователь
Murmulka 05-07-2008 00:30
Stad

А что умного? :)))
Подростки быстрей осваивают информацию.:)
Иное дело, а пусть попробует обучить Lev...:)
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 00:33
Меня уже бесят эти люди- стад и стафф. Так наивно поверили что мне 14
Пользователь
Stad 05-07-2008 00:51
Гы. Мы со Стаффом похожи что ли. Атлантида, учись воспринимать юмор в свой адрес адекватно.
Пользователь
Stad 05-07-2008 00:56
Гы. Человек приходит. Делает заявление что ему 14 лет. Ее называют мелкой. Она обижается. Гы. Наверное мы должны были говорит: ой какая большая выросла! Ой какая умница! Не злись деточка. Сама виновата. И вовсе я тебя не обижаю, не надо было розыгрыши дурацкие устраивать.
Пользователь
Stad 05-07-2008 01:10
В самом деле, Атлантида. Тебе достаточно двух негрубых приколов насчет возраста, чтобы человек начал тебя бесить? Тем более в контексте шутки? Печально.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 16:44
Стад, ниче себе-чувство юмора. Прихожу сюда а вы со стаффом ко мне обращаетесь- мелкая, мелкая,мелкая, мелкая...
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 16:45
А вообще то мне 14 ;)
Пользователь
пес 05-07-2008 16:48
надо учесть что и среди 14-летних есть крупные экземпляры...)
Пользователь
Stad 05-07-2008 17:01
Атлантида. А что в этом обидного? Ты лучше в таких случаях говори: что вот я мелкая и молодая но это временно. А ты большой и старый и это навсегда. К Стаффу это применительнее. Гы :-):-):-)
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 17:13
Стад, обидно что все спотыкаются об мой возраст. Хотя я никогда особо не афишировала его... Тем более что некоторых форумчан возраст тоже...нестандартный :) но никто не обращает внимания, потому что "..Ну и что что возраст, он не навсегда.."
Пользователь
Lev 05-07-2008 17:15
Атлантида! Я не верю, что твой возраст 14 лет. Мне кажется, это твоя старшая сестра.... Знаю, что у тебя есть старшая сестра ;-). А может быть я не прав
Пользователь
Деля 05-07-2008 17:17
Атлантида, ты в достаточной мере самодостаточна, так что не думаю, что тебя всерьез могут задеть какие-то укольчики)))
И при чем тут вообще твой возраст?? Просто сказать нечего - вот и цепляются все, кому не лень)))
Пользователь
Stad 05-07-2008 17:19
А они не дергаются насчет возраста как ты. Никакого удовольствия от приколов нет. А ты дергаешься. Вот и цепляют.
Пользователь
Клон 05-07-2008 17:33
Атлантида зачем обижаться,что народ тебя так воспинимает?Учись жить в своей среде,не лезть куда тебя не просят.Гордым легче-гордые не плачут ни от ран,ни от сердечной боли.На чужих дорогах не маячат,о любви как нищие не молят.Широко расправлены их плечи-не гнетет их зависти короста,только гордым сделаться не просто.Желаю тебе счастья и скромности.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 17:36
Я дергаюсь??!??изначально я даже не собиралась говорить сколько мне лет. Но меня достали - скажи, скажи скажи скажи... Потом начали по другому доставать- ужас, как мало... К примеру, никто не обращает внимания на то сколько лет Т.Н. (только, пожалуйста, без обид), почему бы к моему возрасту точно так же не относиться?
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 17:39
Лев, нет у меня никакой сестры.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 17:40
Клон, поясните ваши слова- "...учись жить в своей среде..."
Пользователь
Lev 05-07-2008 17:56
Атлантида!
Я не имею значений возраст. Пусть здесь форум побольше общаться .....

Если бы мне 14 лет, то бы я не пишу здесь форум и другие. Потому что у меня было бедный запасный словарь и т.д....
Пользователь
Антошка 05-07-2008 17:56
Атлантида, пойми дорогая, Ведь это же вирт.Мы с тобой может быть ровесники. Ко мне цепляются как к малолетке,так как у меня Ник смешной. Я ничего не отрицаю. Только смеюсь со всеми. Ведь это же здорово чувствовать по Вашим приколам,что я очень молода!
А теперь попробуй писать такие же приколы Т.Н. ?
Поэтому тут мужики хотят знать какая дама перед ними. Очень хочется пофлиртовать,но надо же уважать женщину,чтобы не обидеть.Тебе совсем не дашь 14 лет! Ты пишешь мудрые мысли,как взрослая женщина,и это уже многие заметили.Я думаю,что ты уже многих разочаровала.Будь такой,какая ты есть.
Я люблю за приколы Профана и,немножко Зверя. Я не обижаюсь!
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 18:04
Антошка, я никого не разочаровывала, все с самого начала знали сколько мне лет. И постоянно цеплялись. Достало меня это только сейчас....
Лев, словарный запас. А не запасный словарь.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2008 19:45
Атлантида, милая. Почему вы думаете, что меня не цепляют в связи с возрастом?
Да мне такое писали, была бы мертвая - в гробу перевернулась бы. Не дай Бог, чтобы Вам делали такие "комплименты". Причем всегда писали новые ники, которые, в принципе, не должны меня знать. То есть тут есть люди, которые гадят исподтишка, под временными никами. Я несколько раз вынуждена была обращаться к администратору, чтобы убрали очередную гадость.
Пользователь
Хамела 05-07-2008 20:09
Хе! Читаю-читаю и создалось такое впечатление, что глухие виновны в том, что Атлантиде сейчас 14 лет )))
Пользователь
Стафф 05-07-2008 20:30
А Хамеле, оказывается и того меньше-ей всего то 10 лет! Ведь так смеется только ребенок!
Пользователь
теткин дихлафос 05-07-2008 20:38
умница стаффик, для своих почти восьми такой рассудительный карапузик.
Пользователь
Изя 05-07-2008 20:43
Стафф
Неужель ты такой большой дяденька и пишет такое..мдя..Старость не радость.

Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2008 20:44
А мне вообще 6 лет. По крайней мере умнее, чем была в том возрасте не стала. Все основное закладывается до 5 лет. Далее приобретается только опыт.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 21:22
Татьяна Нужина, люди ведь узнают новое-в школах, университетах, из книг... Не знаю как вы, но я то уж точно умнее чем была в шесть лет :)
Пользователь
Stad 05-07-2008 21:26
Ты смотри ка. Такая маленькая , а уже такая умная. Признавайся что в тебе тридцать годов.
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 21:48
Стад, до того, что я сказала, легко додумался бы и пятилетка
Пользователь
Клон 05-07-2008 21:58
Атлантида, не надо молить нас о снисходитель
ности.Ну и что тебе только 14лет?Сиди дома и слушаайся родителей.А если полезла в свет -держи марку до конца и не хныкай. помни сильные не плачут!
Пользователь
Атлантида 05-07-2008 22:02
Клон, это объяснение вашим словам??про среду??трудновато, знаете ли, держать марку, когда вокруг только об этом и говорят. Где написано что я молю о снисхождении и хныкаю? Я просто говорю что меня заколебало, что все говорят об этом. Как будто других тем для разговоров нет.
Пользователь
Хамела 05-07-2008 22:10
Стафф
Виноватая я...Больше не буду...Буду сидеть в сторонке от компа и читать умные книжки...И слушаться Атлантиду, она старше и опытнее
Пользователь
Стафф 05-07-2008 23:38
В тебе, Хамела, нет вины. Да и Атлантида не очень то и опытна.
Пользователь
марго 05-07-2008 23:48
Урок дамам-никогда не называйте свой возраст и вес.
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 00:02
Интересно, кто верит что мне 14, а кто не верит?
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 00:04
Стафф, в чем именно не очень опытна? Знаете, опыт, во первых, не виден на форуме, а во вторых, старость не гарантия опыта.
Пользователь
Стафф 06-07-2008 00:15
Изя,какой же я старый,если женщины не могут поверить,что мне столько то.
В молодости мы верим всем,но никто не верит нам. В старости все верят нам,но мы не верим никому. М.Сафир.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 00:16
Атлантида, Т.Н. не верит, что Вам 14 лет. Вы очень мудро пишете. Согласна, что старость - не гарантия опыта. У меня, например, нет опыта семейной жизни.
Пользователь
Стафф 06-07-2008 00:25
Атлантида,Вас не проймешь. То Вы пишете,что я Вас раздражаю принимая Вас малолеткой,то опять заводите старую пластинку. Зачем это Вам!
Атлантида 06-07-2008 00 :02
Интересно, кто верит что мне 14, а кто не верит?
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 00:39
Стафф, пронять и понять разные вещи... Мне интересно, кто верит, а кто не верит что мне 14. Но это не значит что мне 14. И не значит что мне не 14.
Пользователь
Стафф 06-07-2008 02:32
Умные в споре выясняют истину,глупые-кто умнее.
Б.Крутиер
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 02:47
Истина это заблуждение, которое длилось столетия. (Берне)
Пользователь
Клон 06-07-2008 07:21
ребятки не спорте с Атлантидой.Глухая малолетка
от скуки влезла в Форум.примите ее такой какая есть.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 08:25
Очень уважаю Атлантиду. Пишет умно и грамотно. Это не малолетка. А спорить приходится с другими никами, которые искажают чужие посты.
Пользователь
Клон 06-07-2008 08:38
Т.Н.Но Атлантида летает по всем темам.Если проследить,то можно вычеслить ее возраст.
Весь вопрос зачем ей это нужно? Она очень
одинока?Что ее не устраивает общение с родите-
лями?Сама сказала,что у нее нет компика,а толь-ко трубка.
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 11:10
Клон, почему бы мне не летать по темам? Не только я это делаю. То, что у меня нет компа-это преступление?!?между прочим у многих на форуме нет компьютера. Вы еще говорите-меня не устраивает общение с родителями... Возможно, в моем возрасте вы только с родителями и общались, но это чревато серьезными заболеваниями психики.
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 11:16
Успела прочитать пост Клона насчет моего паспорта.. Клон, либо вы лжете, либо это действительно так. Но знали бы вы, как мало людей видели мой паспорт.
Пользователь
rusrainbow 06-07-2008 11:33
Атлантида,
позвольте мне посоветовать вам не вступать в споры с подобными как Клон и Деллон и проч. это бесполезные споры. они зашли на форум не для диалога и не для выяснения чего-нибудь. их реплики изначально нацелены на провокацию и вызывание агрессии. в данном случае, эти споры вам ничего не дадут. в крайнем случае, потреплите себе нервы на пустом месте
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 11:51
rusrainbow, мне кажется я знаю кто под этим ником- Клон. И если мое предположение верно, этому человеку не поздоровится. Ну а если неверно.... Слава богу.
Пользователь
Ален Делон 06-07-2008 12:03
rusrainbow
Посмотрите как правильно пишется моё имя.
Пользователь
Стафф 06-07-2008 13:09
Атлантида,не надо выяснять кто под Ником. Не надо угрожать. Уже перешли грань. Не по теме пишите. Для этой болтовни-другой топик- о чем угодно.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 13:45
Атлантида, Клон, возможно она.
Клон 06-07-2008 07:28
Атлантида твой паспорт видела. Не колбасись! Ночью надо спать.
Это из топика Странные отношения с мужем.

Пользователь
Атлантида 06-07-2008 16:00
Стафф, если она не врет, то это человек из моего окружения. Ну а если врет... Это её дело. А насчет темы- на меня наезжают, почему я должна игнорировать наезды?!? С удовольствием общалась бы по теме, а не терпела каких то ******.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 16:04
Атлантида
Я в таком же положении, если не хуже. Нашей с вами вины в этом нет.
Пользователь
Стафф 06-07-2008 22:59
Научитесь милые Дамы игнорировать тех,кто не в ладах с Законом общения. Я на этом обжегся. Терпения.
Пользователь
марго 06-07-2008 23:20
игнорируем кто не нравится,общаемся с теми, с кем интересно.Закон джунглей на форуме.
Пользователь
Flakon 06-07-2008 23:55
Ребята, давайте жить дружно :)
Пользователь
buhoi koshak 07-07-2008 06:57
Закон форума в бетонных джунглях. Ребята давайте бить друга.
Пользователь
Стафф 07-07-2008 07:39
Первым делом натрем уши имениннику. Заслужил!
Пользователь
Roavim 07-07-2008 10:08
Вина глухих, да и не только их, а ещё и других инвалидов, в том, что они своим присутствием напоминают большинству здоровых людей что этот мир не совершенен, и что их (здоровых членов общества) может не миновать эта чаша. Показателен ещё нравственный уровень государства, где живут инвалиды и глухие, если они поднимают такие вопросы, что должно служить упреком. На Западе глухие таким вопросом не задаются, живут себе в ладах с собой и всё. А в России вечные вопросы, переходящие в матерные ругательства. Впрочем, это как всегда:-)
Пользователь
Stad 07-07-2008 10:36
Вина глухих в том, что любят задавать дурацкие вопросы наподобие этой темы, и обсуждать не менее дурацкие темы тоже наподобие этой темы.
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 22:44
Глухие ни в чем не виноваты. Для чего организовано общество глухих?
Пользователь
пес 07-07-2008 23:11
поросенок, ты кандитат номер один, чтоб твой пятачок в моем желуде, в остальном сплошной базар и осветления...
Пользователь
Татьяна Нужина 07-07-2008 23:21
поросенок
Вы кандидат превратиться в отбивную и быть съеденым псом.
Пользователь
buhoi koshak 07-07-2008 23:26
Глухие виноваты только в том что среди них много моральных уродов.
Пользователь
пес 07-07-2008 23:30
чудо есть в свете осветлителя, а это есть перекись водорода...
Пользователь
buhoi koshak 07-07-2008 23:33
Пошел ты в жoпу интеллигент вшивый Я лучше с моральными уродами спать буду чем тебя в очко трахну
Пользователь
Татьяна Нужина 08-07-2008 00:09
Ко мне слышащие в реале отлично относятся. В разных редакциях газет и журналов уважают, что надо - пишут на листочке. О собесе не говорю, там для чиновников все пенсионеры - обуза.
Пользователь
Сима 08-07-2008 01:10
Хехе....
Мир не без злых и агрессивных)))
Пользователь
Татьяна Нужина 08-07-2008 07:46
Светильничек, это мы над Вами смеемся. Что-то Вы нас в 3 часа ночи просвещаете :-)
Пользователь
пес 08-07-2008 09:05
этот бра не светит а поносит, заводской брак...) тяжелый случай...
Пользователь
Стафф 08-07-2008 09:17
Любой светильник можно отремонтировать. Выбросить нельзя-жалко,красивый.
Пользователь
Стафф 08-07-2008 09:36
Я писал о предмете,но и ты, Stad, правильно подметил.
Но и человека можно изменить. Сам ведь ты тоже изменился после наездов на меня,после чего захотелось сменить Ник.
Не обижайся,если я напомню:
Stad
Стаффермен. Не кажется ли вам, что у катерины может быть работа связана с компами, что позволяет строчить как ты говоришь весь день. Ты вон тоже круглые сутки строчишь ерунду всякую. Но никто же не сомневается в том что у тебя жены и детей нету. Извиняться надобно тебе за хамство.
09.06.2008 Топик на форуме : Вредно или полезно зеленый чай???
Stad
На этот форум больше ни ногой. Или если сойду с ума.
16.06.2008 Топик на форуме : Болезнь любви - мое несчастье
Пользователь
Атлантида 08-07-2008 21:34
Поросенок, как свинью не назови, все равно она свиньей останется
Пользователь
Stad 08-07-2008 21:54
Я ник менял потому, что достали скандалы. А не потому, что тебя испугался. Если хочешь, и щас наехать могу.
Пользователь
исследователь 08-07-2008 22:11
Татьяна Нужина
Я вам помог итоги подвести , пока словесный понос ваш иссякнет - ждал. До 3-х ночи хватило запалу.
Пользователь
Изя 08-07-2008 22:41
надо кого то сваливать..и мое мнение..глухие виноваты! В И Н О В А Т Ы ! ! !
Пользователь
Flakon 09-07-2008 00:57
А с другой стороны - в том что глухой человек неграмотный или дебил так ли он сам в этом виноват? Да и к чему все это мусолить?
Пользователь
Кот 09-07-2008 13:11
Я-глухой 100 %,и мои друзья и знакомые тоже глухие и моя жена тоже глухая.Значит,мы-ВИНОВАТЫ просто так,потому что ГЛУХИЕ! А вы-с/с и слыщашие-такие милые,белые,пушистные и хорошие? На х-уй всем,кто здесь писали!
Пользователь
пес 09-07-2008 13:14
кот, тебе тоже аплодисменты! и я кусать тебя не буду потому, что я вегетарианец! и с милыми, иногда глухими кошечками дружу...;)
Пользователь
Стафф 09-07-2008 13:17
Кот! Не обижайся на больных на голову. Пропусти.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 17:43
Какие умные разговоры тут ведут. Глухие виноваты в том что они глухие?!? Если бы я могла повлиять на свой слух, давно бы слышащей была.
Пользователь
пес 09-07-2008 17:53
а пока ты виноватая, атлантида)
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 18:03
Не виноватая я...... :)
Пользователь
Лина 09-07-2008 18:08
Никто не виноват,ни слышащий,ни глухой,ни слабослышащий.Все зависит от нас самих...
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 19:07
Флакон, если человек просто неграмотный, то вина на нём, конечно. Можно читать книги, усиленно заниматься...
Пользователь
глухООЙ 09-07-2008 19:19
Когда в 1905 г. одного глухого сняли с заводской трубы и спросили : " на хрена на трубу закрепил большевикский красный флаг?"
Ответ: В чем виноваты глухие?
Во время порки глухой продолжал орать. " виновата глухие? Почему? Почему?"
( городской архив, протокол допроса жандармерии участка№ 5)

Блин, прошло 100лет и ничего не изменилось, как будто глухих за это время ни чему и не учили.
Все еще оруть " В чем виноваты глухие?"
Пользователь
Татьяна Нужина 09-07-2008 19:27
Атлантида 09-07-2008 19:07
Флакон, если человек просто неграмотный, то вина на нём, конечно. Можно читать книги, усиленно заниматься...

Милая Атлантида. Мне приходилось встречать полностью неграмотных глухих, которых родители держали в глухой деревне, заставляя работать по хозяйству. Они не знали ничего, кроме нескольких, выдуманных окружающими жестов. Ни одной буквы. В чем их винить?
Пользователь
menu 09-07-2008 19:31
Глухие виноваты в потребительском отношении к жизни.
Пользователь
Зверь 09-07-2008 19:40
Меню.Убей всех глухих.Государства будет дарить тебе ордену!
Пользователь
menu 09-07-2008 19:51
Зачем убивать? Просто надо работать над собой- от этого никуда не денешься.М.Б. глухота-это испытание данное богом.
Пользователь
Зверь 09-07-2008 20:03
Ага,ты прально говорил(а).Мой пра-пра дедушка зверский бандит.Вот он наказывал меня(((
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 20:27
Где то я уже слышала эти слова-"Глухие виноваты в потребительском отношении к жизни"...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-07-2008 20:48
Атлантида
Я тоже слышала это пару раз от других ников.
Пользователь
Лина 09-07-2008 20:56
Им дозволено менять ники...и играют нами!
Пользователь
Ланг 09-07-2008 22:37
Лина
При чем здесь смена ников? Ведь Вы тоже непрочь позаимствовать понравившиеся фразы, предложения из газет, журналов?
Пользователь
Лина 09-07-2008 23:00
Ланг
Может и так!А что нельзя?
Пользователь
Лина 09-07-2008 23:02
Я уже догадываюсь кто ты! Нужина была и права!
Пользователь
Ланг 09-07-2008 23:03
Лина
Вот и menu у кого-то перенял фразочку. :-)
Пользователь
Ланг 09-07-2008 23:05
Лина
Можешь спокойно спать ночами- я не из Казани.
Пользователь
Лина 09-07-2008 23:09
Ланг!
Ведь Вы тоже непрочь позаимствовать понравившиеся фразы, предложения из газет, журналов?
Из газет и журналов ни-ни!Только беру из инета,если споры затянутся в топиках!Вчера взяла статью маленькую о стрептомицинах и не более
Пользователь
Лина 09-07-2008 23:12
Ланг
Ой,не думаю искать тебя в Казани!Не беспокойся!
Пользователь
Allessa 10-07-2008 00:29
Освещатель,долго думал как скоординировать свой свет сюда?
Пользователь
Stad 10-07-2008 08:05
Просвистетель называет всех дураками, а сам пишет умно- умно. Чтоб значит, нам дуракам завидно стало.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-07-2008 08:21
Бра, рядом с Вами мыслительное поле сужается до одной борозды - извилины. Вы пИшете так доходчиво, что понять можно сойдя с ума.
Пользователь
buhoi koshak 10-07-2008 11:15
Муйня контейнерская, на такое надо сверху пасрать и бантик задуйить!
Пользователь
Татьяна Нужина 10-07-2008 11:55
buhoi koshak 10-07-2008 11:15
Умница, Кошак. Мне с одной извилиной не понять, что Вы написали, уверена, что и Бра не сможет просветить. Вы мне потом переведете и объясните первую половину мудрого изречия. Вторую поняла - все же одна извилина есть.
Пользователь
buhoi koshak 10-07-2008 13:23
Афтар тащи низачотку! Нофига, так каверкать слова? Сцуко смысл тиряицо....
Пользователь
Татьяна Нужина 10-07-2008 14:02
Бра, рядом с Вами так спокойно и комфортно, как в японском туалете с автоматикой.
А Кошака не трогайте, он меня учит языку.
Пользователь
Стафф 10-07-2008 14:24
Не прикусите язык. Свой родной-еще пригодится.
Пользователь
buhoi koshak 10-07-2008 14:36
"Намаятесь" я плакаль
Пользователь
Stad 10-07-2008 19:54
Судя по словарному запасу - замечательный сантехник.
Пользователь
Залетная 10-07-2008 21:07
Татьяна Нужина
Светитель вышел одновременно с Аленом... Странно!К чему он тебе нужен? Общайтесь лучше с кошаком,по моему он милый!
Пользователь
Залетная 10-07-2008 21:15
Татьяна Нужина
Да видно,что Бра твоим будет!Хе!
Пользователь
Атлантида 11-07-2008 00:59
Анекдот вспомнила. В общем, проводили международный конкурс на самый лучший сортир. Первым участником был русский. Поел плотно, пошел в сортир. После него пошли туда жюри. А в туалете воняет аху`ительна, сам русский ж*пу газетой подтер и не смыл.
Вторым участником был француз. Поел, ну и когда время пришло, пошел в туалет. После него жюри туда пошло, оценивать результат, такскать. Там все так чистенько, француз белоснежной туалетной бумагой воспользовался, после себя толчок вымыл и все вокруг духами надушил.
А третьим участником был японец. Поел он, а после еды выпил какую то таблетку. Время пришло, сел он на унитаз, отлил, встал, одел штаны и пошел. Жюри ему говорят-да ты чо, даже ж*пу не подтер! А он им отвечает-а зачем, там же всё в упаковке.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-07-2008 18:25
Залетная
Мне чужого не надо. Обойдусь без ваших алиментов.
Пользователь
Атлантида 11-07-2008 21:41
Не узнаю Лампочку :)
Пользователь
Татьяна Нужина 12-07-2008 01:09
Написали какую-то 100% чепуху про меня. Отключалась временно, заглянула - у меня мурашки по коже. Никаких абортов сроду не делала и все у меня совершенно нормально. Чего и Вам желаю.
Пользователь
крох 12-07-2008 03:11
Murmulka.респект что?язык антландиды?
Пользователь
Murmulka 12-07-2008 11:44
крох

Нет, респект просветителю, что он имел в виду Атлантиду. С Антарктидой сравнил.

Есси что, проще ее обозвать Антарктидой, хе.:)))
Пользователь
глухООЙ 12-07-2008 12:06
Мурмулька. Вы же талантливы во всем, но зачем вы применяете талант, как бы лучше обозвать и исковеркать чей-то ник.
Пользователь
Forvard 12-07-2008 12:10
да,она может и талантлива,но благородства в ней ниграмма нету(поэтому женщиной назвать ее сложно,просто умная баба) и душа её убога,поэтому так себя ведёт.
Пользователь
Murmulka 12-07-2008 12:20
Forvard

А ты благороден? Ты умный? Душа у тебя богата? Так себя как тебе вести - можно, а мне - нет?
Ну и ну.:)
Пользователь
глухООЙ 12-07-2008 12:32
Мурмулька. в отличии от других, все ваши своебразные выходки на форуме, воспринимаю как капризы маленькой девочки. Хотя, под другим ником вы вообще лапочка. Что-ж, молодой женщине свойственно частая перемена настроения и капризы. Но учтите, на форуме много женщин и у них тоже есть право на капризы. Женские капризы- занимательная штука.
Пользователь
Murmulka 12-07-2008 12:39
глухООЙ

Под каким таким другим ником, интересно стало?

Капризы капризами, но мужчины здесь еще как капризничаются. Похлеще, чем женщины. Особенно, если не хотят признать свою неправоту.:)
Пользователь
глухООЙ 12-07-2008 12:51
Мурмулька. Мужские капризы-это уже отдельная статья. Форум для меня занимателен тем, что здесь участвуют постоянно всего лишь 15-18 человек, имеющих по нескольку ников. Вот по-тихоньку разгадываю ребус про себя, у кого конкретно какие ники. Честь не позволяет мне выкладывать свои соображения, у кого какие ники. Да и в привате общаюсь только с одним ником. Надеюсь, поймете, что настырность не украшает человека. И больше не задавайте вопросы по нику.
Пользователь
Murmulka 12-07-2008 13:06
глухООЙ

Я, сколко бы ни писала, всегда здесь пишу под своим единственным ником. Попытка измнить ник для меня окончилась неудачей, и я эту затею оставила давно. Так что, можешь меня не изучать - я остаюсь при своем нике.:) Ребусы - к другим.:)
Пользователь
Терец 12-07-2008 13:13
Мурка поделись секретом,как устроить так,чтоб твой ник не меняли.
Пользователь
Forvard 12-07-2008 13:13
Murmulka-да я благородный(умею признавать свою неправоту,неучавствую в грязных дискусиях на форуме),мозги имеются,душа неособо богата,но точно неубога.Тебе советую непользоваться своим преимуществом над другими,не принижать достоинства других ников и тратить уймму времени на отстаивание свои взглядов,тк всё бесится начинают и начинаете лай на форуме.
Пользователь
Murmulka 12-07-2008 13:32
Forvard

Каждому - свое. И ты учи не читать морали другим, пусть высказывается кто как может и приводить весомые аргументы, а не бурно фантазировать, коих такая черта присутствуется у глухого. Если ты не вращался в среде глухих - то тебе делать, поверь, нечего.
А здесь форум. Дискуссия. Попадаются адекватные ники. Хотя реже.
Насчет тебя - не могу сказать, что ты благородный, да и какое благородство, если ты меня при удобном случае постоянно обливаешь грязными словами? И при том, когда я тебя не трогаю совсем? Чего же тебе неймется?
Пользователь
Ален Делон 12-07-2008 18:13
Измельчали нынче мужики, не то, что в былое время дворянства - оскорбить жещнину ничего не стоит. Спрашивается тогда чего стоят эти "мужчины"?
Пользователь
Терец 12-07-2008 22:56
Ален Делом,нормальных мужчин уйма в институте благородных мужчин.
Пользователь
Стафф 12-07-2008 23:07
В институте благородных девиц нет таких,как эта дама. Она же глухая и имеет право на Форуме почти все-сходит с рук. Только не пойму-почему себя к глухим не причисляет? Может она из высшего общества?
Пользователь
Ален Делон 12-07-2008 23:12
Терец, вы сейчас расписалисались в собственной никчемности.
Пользователь
Forvard 12-07-2008 23:43
Murmulka-я просто желаю чтобы ники на форуме уяснили-что с спорить с тобой трудно и доказать тебе что-то сложно,наверное даже невозможно,чтобы они нетрогали тебя наивно полагая,что если переубедят тебя,то завоюют авторитет на форуме,потому что чётко прослеживается тендэнция как некоторые ники пытаются докапаться до тебя и начинается просто каламбур в топе.Поэтому я пытаюсь остудить их пылкие умы.И своими постами еще и тебя заставляю проявить благородство и неунижать достоинства других ников и непользоваться своим достоинством перед другими(необзывать дурами других ников и т.д.).
Пользователь
Терец 12-07-2008 23:52
Делон,одеколон я ни разу не пил.Протоколы обычно подписываю в придачу с собственным мнением, и не птица я,чтоб летать и судить о человеке или нике,яволь.
Пользователь
Forvard 13-07-2008 00:04
Ален Делон-твои дворяни простых крестьянок сщитали быдлом,а не женщинами и относились как скоту.Если дворян выйдет за крестьянку он сразу лишался своего светского статуса и титула.Если Ты себя позиционируешь как дворянин,разделяя простых девушек и "непростых",то пусть все сделают соответсвующие выводы,какой ты на*уй дворянин.
Пользователь
Murmulka 13-07-2008 01:42
Forvard

Одно дело - твое желание, другое дело - мое желание. И я тебе подчиняться попросту не намерена, потому чтО ты для меня никто. Увы.
Не нравятся тебе мои посты - благородный всегда пропустит. В отличие от тебя я пропускаю твои же.
А вот насчет тебя - отчего такой интерес к моей персоне? Только не говори, что пытаешься заставлять благородными делами делать. Для начала тебе бы не помешало на себя посмотреть, как ты себя ведешь на форуме. И на свое достоинство тоже бы тебе неплохо посмотреть.
Удачи.
Пользователь
buhoi koshak 13-07-2008 04:41
Посты пропускает, хотя это не мешает ей на них отвечать,
Пользователь
Ален Делон 13-07-2008 12:51
Я думаю одно - многим "мужчинам" здесь нужно поучиться воспитанию и правильному обращению к другим людям и к женщинам в частности. А когда хромает воспитание - очень трудно жить,потому что нормальные люди таких невоспитанных в грош не ставят.
Пользователь
buhoi koshak 13-07-2008 12:58
Почему это невоспитанному трудно жить, наоборот так проще, вот этого послал, этому в зубы дал, и смотришь зауважали. а перед всеми извинятся да раскланиваться не поймут, примут за проявление слабости.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-07-2008 13:28
Ален Делон
К сожалению, тут и женщины есть такие, которые оскорбляют и обзывают всех направо и налево.
Пользователь
Ален Делон 13-07-2008 14:20
buhoi koshak
А милиции тоже в зубы даёшь, а она тебе автоматом в пах в знак уважения?
Пользователь
rusrainbow 13-07-2008 19:05
действительно. эта ""эта леди"" направо и налево предлагает всем любезно прогуливаться мимо ее постов.

только почему-то если ей посты не нравятся, то она не пропускает. хай, крик и вой на веь форум.
Пользователь
глухООЙ 13-07-2008 19:53
Хамство- это выход раздражения, заправленного в человека неправильной, неоптимальной, негуманной,стрессирующей средой.
Хамство- проявление невроза, а он от того что человек не в силе решить свои проблемы по суду, по договору, по справедливости, по кодексу.
Социальный невроз- реакция психики на неразрешимую социальную несправедливость и безнадежность.
Пользователь
buhoi koshak 13-07-2008 20:02
Делон ну конечно в милиции я наглеть не буду, глухим дурачком прикинусь не знал не хотел и вообще это не я был.
Пользователь
buhoi koshak 13-07-2008 20:10
Глухой ну в эту среду все мы помещены, а вот хамят не все. Значит дело не только в наличии или отсутствии стресса. Но и
в уровне стрессоусточивости человека которая в свою очередь зависит от уровня культурности-грамотности и системы понятий что хорошо что плохо.
Пользователь
Ален Делон 13-07-2008 20:28
buhoi koshak
А у тебя есть понятия что хорошо, а что плохо?

Такое впечатление по стилю письма, что утебя двойственное сознание. То пишет бухой, то кошак.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-07-2008 21:11
Уважаемый Ален Делон Кошак пишет серьезно, умно и толковые вещи, а Бухой время от времени прикалывается. Но тоже попадает в точку.
Пользователь
Ален Делон 13-07-2008 21:17
Пока не заметил...
Пользователь
Крокодилиха 13-07-2008 21:43
Глухие виноваты во всем? Хм, интресно...
Пользователь
Профан 13-07-2008 21:46
Хм… Без вины мы виноваты кругом…(
Пользователь
Татьяна Нужина 13-07-2008 21:56
"Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?"

"Виновата сама, виновата во всем,

Далее сами пойте....
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 01:54
Делоныч будь добренький уточни где я соврал?
Пользователь
Сима 14-07-2008 01:57
Здесь глухие ни в чем не виноваты!Так то же самое и с теми, у кого нет рук, ног, глаз и прочее....Каждый по-своему уникален, индивидуален.
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 02:06
Может, хватит уже??само название темы меня уже бесит-я как будто должна думать в чем это я провинилась. Тут многие говорят-типа, глухие виноваты ВО ВСЁМ. Я че то не врубаюсь: во всём-это в чём?!? А другая половина убеждает их- ой, да вы че, мы уникальные, ля ля ля... У меня, конечно, есть своя точка зрения-я считаю что глухих не в чем винить, они обычные люди со слабостями и недостатками. Я не считаю что отсутствие слуха-приговор, с этим вполне можно жить, и я готова спорить сколько угодно на эту тему с тем кто считает иначе, но будет ли от этого хоть какая нибудь польза?!? Я считаю что каждый из нас уникален- как уникален каждый человек, живущий на этой планете, но когда я пишу это, мне кажется что ничего банальнее я еще не писала. И последнее-я вообще не понимаю, как глухие могут рассуждать на такую тему.
Пользователь
Сима 14-07-2008 02:11
Атантида, может этот топик открыл слышащий, или тот из глухтх, кто возненавидел себя из-за негативных воздействий окружающего мира...
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 02:16
Сима, если человек себя ненавидит, это серьезная болезнь. Ему надо к психиатру, а не на форуме общаться.
Пользователь
Сима 14-07-2008 02:18
Ну, мож подумал, а интересно спросить у тех, как я...
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 02:22
А че вам не нравится топик?
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 02:24
Перечитала весь топик. Оказывается,изначально вопрос заключался в том что кто то возмутился насчет того что в чате кто то дразнил девушку из за того что она неграмотная. А все остальное- про свидетелей иеговых, уникальность человека и т.п. кажется, мягко говоря, лишним-это написали оттого что название как то не вяжется с самим смыслом темы.
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 02:33
Ну так топик нравится или не нравится?
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 02:39
Бухой кошак, нейтрально к нему отношусь-меня не особо привлекают топики без определенной темы
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 02:43
Ну если не привлекают не пиши или даже не читай.
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 02:45
Бухой кошак, а вас это волнует-кому что нравится?
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 02:50
А нас это постольку поскольку вы тут кричите дурной топик тупой, а сами пишите и пишите странный вы человек наверное у вас логика женская
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 04:29
Бухой кошак, было бы странно, если бы логика у меня была мужская :) когда процитируешь строки, где я говорю что топик дурной-плохой? Это вы сказали.
Пользователь
Stad 14-07-2008 08:52
Атлантида. Ты как мура начнешь скоро: писать надо в тему, писать надо в тему. А сама с ней ругаешься и кучу тем заполнила причитаниями о своем возрасте. В тему или не в тему, это модератор смотрит. Или вы берете на себя функцию модератора?
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 11:42
Вот точно стадыч уходит она от конкретных ответов на четко поставленный вопрос ну прям как мулька. Бабы они и есть бабы,
Пользователь
Атлантида 14-07-2008 17:08
Бухой кошак, о замечала ещё прямо поставленных вопросов. Вы хотели чтобы я сказала-нравится ли мне топик или нет, я ответила что нет. Всё.

Стад, я всего лишь реагирую на выпады в мой адрес, будь моя воля я бы вообще про возраст не писала. Но сидеть и терпеть, пока кто то нелестно в мой адрес высказывается, не буду ни за что. Вы говорите что я уподобляюсь мурмульке, твердя-в тему в тему... Покажите мне, где я требовала писать в тему. Это топик ну практически без темы, я не понимаю о чём разговор- о том что мы должны думать в чём наша вина?
Пользователь
stad 14-07-2008 17:20
атлантида.хорошо. усе понятно.вопросов больше нет.
Пользователь
buhoi koshak 15-07-2008 01:19
атлантида.хорошо. усе понятно.вопросов больше нет.
Пользователь
Атлантида 15-07-2008 01:40
Какие послушные ребятки :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь