про группу инвалидности

Пользователь
stad 19-03-2008 13:23
вопрос такой. мне 27, 3- 4 степень с детства. группу инвалидности в детстве не делал. можно ли получит сейчас? есть отягчающие обстоятельства - высшее образование и лицензия ЧП:) один раз пытался - сказали социально адаптирован.
Пользователь
пес 19-03-2008 13:49
умора ;) в медкомиссию прихвати все свои дипломы и мож дадут уникальную группу инвалидности - от избытка ума... наверное там и проверяют ай кью...
Пользователь
Ярона 19-03-2008 13:58
В какой школе учился? В массовой?
Пользователь
Lev 19-03-2008 14:28
stad 19-03-2008 13:23!
Раньше или поздно можно делаешь группу инвалидности! Но не будет писать, что ты инвалид детства, так как ты раньше не сделаешь группа инвалид! Инвалид не зависит об образование
Пользователь
Татьяна Нужина 19-03-2008 15:00
stad 19-03-2008 13:23
Может быть, у вас сохранилась справка, что лежали в болнице и оглохли7
Или попробовать достать из архива детской поликлиники Вашу карточку, где зафиксирована глухота.
Лучше всего идти по врачам и на медкомиссиию с переводчицей, махать руками и говорить невнятно, или вообще мычать.
Пользователь
stad 22-03-2008 18:38
в массовой учился.в университете тоже в общей группе.
а насчет переводчицы - я языка жестов то не знаю:)
Пользователь
Татьяна Нужина 22-03-2008 20:17
Это печально. Очень трудно будет. Идите с кем нибудь из родственников, с мамой, например, чтобы писала Вам на бумажке и побольше говорила за Вас. И поменьше об образовании. Хотя там, в анкете, вопрос об этом есть и спросят обязательно.
Сейчас с оформлением инвалидности очень сложно. Государство на этом экономит. Нужна справка из ВОГ, что член ВОГ. Раньше ВОГ давал такую и направление в поликлинику.
Лучше полгода подождать, сейчас Т.Голикова начала работу по облегчению прохождения МСЭК.
Может кто еще что посоветует. Подождем.
Пользователь
stad 24-03-2008 12:22
ну пока лучше не пытаться. я не член вог. для членства группа нужна
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 15:36
Стад. Для вступления в ВОГ раньше группа не была нужна. Сходите в ВОГ и узнайте. Когда я работала в ТРО ВОГ мы многих членов ВОГ, не являющихся инвалидами, направляли для установления группы инвалидности. Сейчас, да, требуют справку МСЭ. Но, мне кажется, именно в ВОГ должны Вам помочь. В ВОГ немало и слышащих людей, не являющихся инвалидами.
Пользователь
Flakon® 24-03-2008 22:52
Лучше всего идти по врачам и на медкомиссиию с переводчицей, махать руками и говорить невнятно, или вообще мычать.
Афтор жжот.
На самом деле это фигня. Я пробовал - не помогает. Сказали тоже самое и они правы абсолютно.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-03-2008 22:58
Несчастные социально адаптированные глухие. Я вот тоже шибко грамотная, поэтому мне в ИПР ничего почти не вписали. Типа сама покупай, что надо. На пенсию то... А малограмотным глухим и телик вписали и др.
Пользователь
stad 25-03-2008 10:09
не надо было учиться:)
Пользователь
stad 25-03-2008 10:10
меня так до МСЭ не допустили. врачиха сказала ничего не светит.
Пользователь
крох 25-03-2008 10:16
халявщик один нашёлся.университет окончил а работать не хочет.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-03-2008 10:22
Если аудиограмма свидетельствует о большой потере слуха, то должно светить.
Когда мне было 18 лет, ходила с мамой в поликлинику к отоларингологу и он сказал, ито глухим пенсия не положена.
Только через 4 года, когда встретилась с глухими, оформила инвалидность с детства. К счастью, сохранилась справка, что оглохла и лежала в больнице. Я тогда жесты не знала, опять ходила с мамой.
Пользователь
stad 25-03-2008 10:24
а я работаю! жадный я. денег больше хочу.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-03-2008 10:40
Крох. У многих специалистов зарплата очень маленькая. А пенсия и инвалидность никому не помешает. Инвалиду и техника положена. Стад, добивайтесь группы.
Пользователь
Антошка 25-03-2008 10:48
Стад! Ты,оказывается,Болтун и болван! Тебе язык захотелось здесь почесать. Если у тебя недостаточно слуха,имеешь все права на инвалидность. Тебя обязаны хотя бы слух.аппарат подобрать. А чтобы получить аппарат,надо оформить группу. Инвалидность. Просто Вы,семейка Адамсов,ничего не хотите делать. Если тебя устраивает-живи и работай.
или иди к юристам-у них точный ответ.
Пользователь
Антошка 25-03-2008 10:51
Стад! Ты,оказывается,Болтун и болван! Тебе язык захотелось здесь почесать. Если у тебя недостаточно слуха,имеешь все права на инвалидность. Тебя обязаны хотя бы слух.аппарат подобрать. А чтобы получить аппарат,надо оформить группу. Инвалидность. Просто Вы,семейка Адамсов,ничего не хотите делать. Если тебя устраивает-живи и работай.
или иди к юристам-у них точный ответ.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-03-2008 11:41
Антошка, почему так резко. Вы, что знаете, гле Стад живет? Может в какой нибудь глухомани.
Кстати, Стад, гле Вы живете, если не секрет?
Пользователь
крох 25-03-2008 12:05
Татьяна Нужина.чему научил университет стаду? чтобы задавать вопросы?
Пользователь
Татьяна Нужина 25-03-2008 20:29
Уважаемый Крох. В университетах не учат сражаться с нашей бюрократией и медиками, которые дальше собственного носа не видят. Пусть Стад на здоровье спрашивает. Кто-нибудь знающий найдется и дельное постоветует. Подождем. Для чего тогда форум, если все будут помалкивать?
Пользователь
stad 26-03-2008 17:40
живу в йошкар - оле. в глухомани и есть. москва, это такая хорошая область, где инвалидов любят и уважают больше. и еще есть вся остальная россия, где совсем все по другому. когда собирался оформить инвалидность, пошел к сурдологу. она прямо сказала - даже не пробуй - не получишь. направление давать сказала не буду. попробовал права качать, так она открытым текстом сказала, что если дергаться буду, то никакого лечения здесь вообще не получу.
а ты, антошка еще про семейку адамсов чего то там. в москве живешь то?:)
а вот нсачет того что работать не хочу, это зря. мне 27, у меня 8 специальностей. работал и работаю почти всегда по 12 часов в день.
Пользователь
stad 26-03-2008 18:15
живу в йошкар - оле. в глухомани и есть. москва, это такая хорошая область, где инвалидов любят и уважают больше. и еще есть вся остальная россия, где совсем все по другому. когда собирался оформить инвалидность, пошел к сурдологу. она прямо сказала - даже не пробуй - не получишь. направление давать сказала не буду. попробовал права качать, так она открытым текстом сказала, что если дергаться буду, то никакого лечения здесь вообще не получу.
а ты, антошка еще про семейку адамсов чего то там. в москве живешь то?:)
а вот нсачет того что работать не хочу, это зря. мне 27, у меня 8 специальностей. работал и работаю почти всегда по 12 часов в день.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-03-2008 18:35
Стад, может быть, Вам к другому сурдологу обратиться. Попробуйте начать со своей поликлиники. Но вначале в ВОГ сходите. Не убьют же Вас. Я уже писала, что мне в юности сказали, что глухим инвалидность и пенсия не положены.
Полно врачей, которые ничего не знают о глухих.
Оформляла какую-то справку, пришла к отоларингологу, голосом просила заполнить графу, а она мне написала "глухонемая".
Пользователь
Антошка 26-03-2008 18:59
Стад! Извини,если я обидела тебя. Тебя Все поняли. Но ты не туда пошел за группой. Почитай внимательно топ про ИПР. Там найдешь много полезных советов.
Самое главное-тебе надо идти к лор-врачу. Только лор дает заключение,что ты плохо слышишь!
То,что ты работаешь,отлично!ничего не имею против.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-03-2008 19:32
Антошка. хвалю, что извинились перед stadом. Видите, глухой человек, а сколько всего достиг. 8 специальностей, высшее образование. А наше (тут у меня не очень красивое слово) государство умных людей не поддерживает материально.
Пользователь
stad 27-03-2008 19:17
прощаю:) каюсь, был злой. вчера вечером в оффлайне такое злобббное сообщение на пару страниц накатал:)) придется удалить:)
Пользователь
stad 27-03-2008 19:20
татьяна нужина. я так то не совсем глухой. последнийй раз слух проверял, так вторая третья степень была. а из восьми специальностей половина бестолковые и не больно полезные - типа лаборант, диплом педагога, диплом биолога. и т.д.:)
кстати, надо поддерживать не умных, а глухих. очень умные сами кому хочешь помогут:)
Пользователь
Татьяна Нужина 27-03-2008 19:25
Ну и слава Богу, что помиились.
stad, я для Вас вытаскивала из архива топ про ИПР, вы посмотрели? Он опять скатился в архив.
Пользователь
stad 27-03-2008 19:29
ага. скачал оффлайн. если что завтра буду.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь