«ИМПЕРИЯ» Юридический департамент "Легаты Империи"

Пользователь
Легаты Империи 16-03-2008 22:46
С понедельника, 17 марта 2008 года, Юридический департамент "Легаты Империи" начнет свою работу.

В офисе партии "Единая Россия", с помощью которой РМООИ г. Москвы "ИМПЕРИЯ" реализует этот проект, Вы можете:

- получить бесплатную юридическую консультацию;
- получить помощь в написании заявлений и ходатайств;
- оформить заявление на прослушивание курса лекций по основам российского права... с последующим получением пластиковой карточки, гарантирующей круглосуточную правовую помощь.

Подробнее об этом Вы можете прочесть здесь:
http://www.s-imperia.ru/page.phtml?c=216&id=3115

Также возобновляется работа Службы Он-Лайн - Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по интернету.
Пользователь
Шардик 17-03-2008 15:36
Легаты? Аналогия из вселенной "Звездных войн":)? Колитесь:)
Пользователь
Ночные дозоры 17-03-2008 17:46
Если меня задержали милиция что надо сделать???
Пользователь
Легаты Империи 17-03-2008 18:12
Шардик

А где в "Звездных войнах" легаты, мы не поняли?

В Древнем Риме, а позже - в Ватикане, "легат" - "посланник", "представитель", "посол".
Пользователь
Шардик 17-03-2008 18:50
Значит, Джордж Лукас позаимствовал римскую доктрину:)
Короче, не обижайтесь:) Просто интересно наблюдать за названиями подразделений Империи (случайно, не императором возглавляется..)
Пользователь
Миша Берр 17-03-2008 18:52
Шардик, а во многих фильмах о будущем, в космических операх заимствуется атрибутика Древнего Рима. Нормальная ситуация.
Думаю, эмблемой юридического департамента "Империи" будет голова Дарта Вейдера с привинченным слуховым аппаратом :))))))
Пользователь
Легаты Империи 17-03-2008 21:17
Ночные дозоры

Если Вас задержали сотрудники милиции, Вы должны:

1. Показать жестами, что Вы не слышите.
В этом случае у Вас появляются дополнительные права, в том числе и на переводчика жестового языка.
Основание: ст. 24.2 КоАП РФ.
2. Предъявить Ваши документы (паспорт РФ или национальный паспорт и регистрацию).
Учтите, в соответствии с российским законодательством, единственным документом, удостоверяющим личность, является паспорт. Во всех остальных случаях сотрудник милиции имеет право доставить Вас в отделение для выяснения личности. Поэтому, во избежание неприятностей, носите с собой паспорт.
Основание: Указ Президента РФ №232 от 13 марта 1997 г.
3. Попросите жестами лист бумаги и ручку.
В этом случае Вас, скорее всего, оставят в покое. Если Вас не оставили в покое – значит, у Вас проблемы.
4. Если Вам дадут бумагу и ручку, напишите: «Я неграмотный. Требую переводчика.»
В этом случае именно на сотрудников милиции ложится обязанность вызвать переводчика жестового языка. Это – его проблема, а не Ваша! И его угрозы «доставить в отделение», «посадить в обезьянник» не должны Вас пугать. Если ничего серьезного против Вас нет, милиции не интересно наживать себе лишних хлопот. Если против Вас есть что-то по-настоящему серьезное – Вас в любом случае доставят в отделение.
Основание: ст.25.2 КоАП РФ: "...Переводчик назначается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении."
->
Пользователь
Легаты Империи 17-03-2008 21:17
->
5. Не подписывать никаких протоколов. Пишите в протоколе только: «Ст.51. Конституции РФ. И я требую переводчика».
По статье 51 Конституции Вы имеете право не свидетельствовать против себя. КоАП РФ гарантирует Вам право на переводчика жестового языка. Причем, даже если вызовут переводчика, Вы все равно имеете право ничего не подписывать – за Вас подпишут два свидетеля. У Вас останется возможность обжаловать решение сотрудников милиции – если Вы что-нибудь напишете или подпишете, обжаловать не удастся.

Члены Империи, члены Фан-клуба «Империя», члены «Имперского Альянса» могут прийти в приемные часы и получить удостоверение. В этом удостоверении будут указаны Ваши права и номер круглосуточной правовой помощи. Это удостоверение Вам достаточно предъявить сотрудникам милиции и потребовать позвонить по номеру телефона, указанному там.
Пользователь
радужка 17-03-2008 21:20
добрый день! вы не в курсе сколько стоит оформление дарение квартиры при оформлении у нотариуса?
Пользователь
666 17-03-2008 22:35
весьма полезный топик за всю историю деафнета.. что то дельное империя умеет делать.Респект.
Пользователь
Тойво 17-03-2008 23:59
Шардик, с тобой согласен... В той части, что весьма любопытно наблюдать за трансформацией наименований отделений Империи. При этом сразу заявляю, против Империи ничего не имею!)))Дело в общем-то полезное. Правда, не совсем понятна агрессивность в словах Адвоката. Что, настолько его лично, и Империю, в его лице, "достали"? Сочувствую.
Пользователь
Freddy 18-03-2008 08:35
Да, скока подразделений развелось, бзик на "империи", ну хочется же мальчику стать императором. Дайте маленькому мальчику стать в воображении императором. Начитался небось, насмотрелся. Маленький еще. Фантазия ой какая бурная. Насоздали скока, сплошная имитация серьезной деятельности.
Пользователь
deputat 18-03-2008 10:35
Легаты Империи 17-03-2008 21:17

Замечание

4. Если Вам дадут бумагу и ручку, напишите: «Я неграмотный. Требую переводчика.»
Категорически против этих слов. Не считаю, что это защита прав интеллектуального глухого человека. А это, как унижение, типа.

Поэтому, лучше написать так - "Требую переводчика. И достаточно,предъявить членский билет "ВОГ", где выдан из общества Глухих. Многие неслышашие говорят, что толка имеет, когда имеет такого "удостоверения. Счастливо!
Пользователь
немец 18-03-2008 10:47
УДАЧИ РЕБЯТКИ!!! В ПИТЕРЕ ТАКОЕ ЕСТЬ???ЛИ К НАМ ЛЕГАТЫ ЗАЛЕТАЮТ?
Пользователь
крох 18-03-2008 10:50
Если Вам дадут бумагу и ручку, напишите-Я интеллектуальный глухой человек и Требую адвоката-переводчика. И достаточно,предъявить членский билет "ВОГ", где выдан из общества Глухих.Это – милиции проблема, а не Ваша!
Пользователь
Freddy 19-03-2008 11:04
И вызвать тощего адвоката с хлипкими усами, и посмотреть как он будет себя вести. Да, базарить он хорош, а вот как делать, тут большие проблемы. Адвокат, вы хоть институт закончили?
Пользователь
спецназ 19-03-2008 12:33
Слушайте,форумчане сомсем оборзели!Где ж благодарность за все сделанное???
Пользователь
deputat 19-03-2008 12:39
Freddy

"Легаты Империи" - разумная Польза для неслышащих.
Цель "Легаты" - Защита прав человека.

Да, если вы попали в беду и не зная исправить ситуации - Вызвать любого Папского легата,"Легата" не гарантированна. Только адвокаты в области прав человека.
Что касается с усами или нет,с усами - это для вса не зависимо.
Пользователь
Freddy 19-03-2008 13:56
Верно депутат, все хочется делать с пользой для глухих.
Пользователь
Lilo 19-03-2008 23:36
"Обратите внимание! Лицам, включенным в "черный список" Империи - помощь не оказывается!"
Что еще за черный список, хотелось бы на него взглянуть!?!
Пользователь
Здоровый 20-03-2008 08:29
"Автомобильную" главу 12 КоАП РФ тоже разруливаете?
Пользователь
Легаты Империи 20-03-2008 13:21
Ответы на все вопросы будут даны во время приема, сегодня - с 18.00.
___

Здоровый

Да.
Пользователь
Легаты Империи 20-03-2008 18:52
немец

Увы, в Питере такого нет. Наша организация работает по Москве, и сотрудничает пока только с Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".
В Питере очень сильна партия "Справедливая Россия", членом которой является и Президент ВОГ В.Н. Рухледлев.
Если кому придет идея создать правовую службу в Питере - обратитесь в местное отделение "СР".
С "СР" в Москве отношения у нас "заморожены": много слов и мало дела.
Пользователь
Легаты Империи 20-03-2008 18:55
Freddy

С нашей стороны направлена жалоба администратору ДН о нарушении правил ДН с вашей стороны.
Пользователь
Сергей 20-03-2008 19:25
Легаты Империи
Здравствуйте!Я вот Вам отправил эл.письмо,и до сих пор не получил ответа.
Еще раз пишу Вам.Вот человек нарушил ПДД до 1 января 2008 года, а его стали судить уже после 1 января 2008 года.То по какому закону какого года будут судить его? (ведь штрафы и сроки лишения прав изменились после 1 января 2008 года)?

В одном таком статье написано "штраф 2500 руб,или лишение прав на 6-12 месяцев"-это значит виновный должен сам выбрать какое наказание он понесет?(н-р выберет "штраф").Или только строго суд сам решит,ему такое наказание надо присудить?
Пользователь
Легаты Империи 20-03-2008 19:31
Здоровый

Ваши вопросы по почте получены. Ответ будет выслан Вам по почте позже.
Пользователь
Freddy 21-03-2008 00:09
Легаты Империи, прошу копию жалобы прислать по адресу freddy_95@mail.ru для подробного ознакомления и выдачи адекватного ответа
Пользователь
Сергей 21-03-2008 09:45
Легаты Империи
Почему до сих пор не ответили мне?У меня вопрос стоит!Желательно бы получил срочно ответ!Хотя два раза писал вопросы...Или отвечаете по своему усмотрению кому надо?
Пользователь
Легаты Империи 21-03-2008 18:41
Freddy

Кто Вы такой, чтобы Вам высылать копию?
Наша жалоба адресуется Админу ДН, и только ему решать что делать с нарушителями.
Поэтому уймитесь, и займитесь наконец полезными делами.
Пользователь
Легаты Империи 21-03-2008 20:18
радужка

Оформление договора дарения недвижимого имущества у нотариуса зависит от суммы договора, в частности от стоимости квартиры (стоимость должна быть оценена не ниже стоимости по оценке БТИ):
до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
от 1 000 001 ру6ля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей;

Основание: Ст. 22.1. Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I.

Вам нужно будет регистрировать договор дарения, это обязательно. Только зарегистрированный договор является заключенным. Без произведенной государственной регистрации ваш договор – это обычная бумага!

Основание: Статья 574. Гражданского кодекса Российской Федерации.

Государственная регистрация договора дарения подлежит государственной пошлине в размере 500 рублей.

Основание: Статья 333.33. Налогового кодекса Российской Федерации
Пользователь
Легаты Империи 21-03-2008 20:30
Сергей

Вкратце:
1. Закон, ухудшающий положение обвиняемого, обратной силы не имеет.
То есть, если Вы совершили правонарушение по старой норме закона, к Вам должна применяться именно старая норма.
2. Какое наказание назначать Вам - решает судья. При этом судья принимает во внимание смягчающие обстоятельства, например: инвалидность, наличие несовершеннолетних детей-инвалидов.

Что касается с задержкой ответа Вам - мы приносим свои извинения. По техническим причинам во время приема не было доступа в интернет, поэтому отвечаем только сейчас. При этом просим Вас не грубить, мы никому не отдаем предпочтений в ответах на форуме, как правило, мы отвечаем на вопросы в порядке их поступления.

В Вашей ситуации мы советуем Вам отправить нам более подробную информацию по почте, т.к., если судить по Вашим словам, то Вы вполне можете вообще избежать наказания.
Пользователь
Легаты Империи 21-03-2008 21:04
Крох, deputat

Если Вы такие грамотные, милиция будет с Вами общаться ПИСЬМЕННО.
И переводчиков Вам НЕ предоставят на первую пору. Предоставят только ПОСЛЕ того, как Вы дадите все нужные им показания.
А членский билет ВОГ ничего не дает реально, к сожалению. Можете предъявлять сколько угодно красивых удостоверений, но если Вы не слышите, Вы для сотрудников милиции – второй сорт.

Все наши советы основаны на практике, мы несем ответственность за консультацию, данную в этом топе, поэтому мы попросили бы Вам не давать в этом топе «умных советов».
В последующем такие посты, и все остальные, направленные против Империи и их сотрудников будут удаляться после выяснения IP адресов нарушителей и применении к ним имеющихся законных мер воздействия.

Хотите показать себя умными, правильными и очень-очень полезными для неслышащего общества? Создайте свою правовую службу, где все сотрудники будут БЕСПЛАТНО помогать другим людям, не получая за эту работу НИЧЕГО.
Сможете – тогда и выслушаем Вашу критику в наш адрес.

Если не можете, тогда Вам примерная фраза из фильма «Операция «Ы», или другие приключения Шурика»:
«Товарищи алкоголики, тунеядцы, бездельники, работать будем?»
Пользователь
Татьяна Нужина 21-03-2008 21:56
Кошак просил вставить, у него нет связи.
buhoi-koshak ‎(21:53):
В топик легаты империи "молодцы авторитарно трепачей отбрили, типа деафнет и империя едины, и все таки расскажите про черный список че не надо делать чтобы ненароком в него не попасть
Пользователь
радужка 21-03-2008 22:59
Легаты Империи спасибо
Пользователь
Lekselles 21-03-2008 23:06
Легаты Империи,Фредди имеет право у вас высказываться копию,а не вы его оскорблять,даже в не юридическом уровне "Кто вы такой,что Вам высылать копию?"не забывайте статью АПК РФ 125 п.3
P.S.Лишь я поднимаю справедливость.
Пользователь
Легаты Империи 22-03-2008 00:50
Lekselles

Еще один умник нашелся.
Процитируйте тут статью полностью, разберем по косточкам и всем форумом дружно посмеемся! :-)

А Ваше "...ПОДНИМАТЬ справедливость..." - вообще без коментов.
Татьяна Нужина

Подробная информация о "черном списке" будет выложена на сайте Империи на следующей неделе.
Туда заносятся имена тех, кто своими действиями наносит ущерб репутации Империи.
Пользователь
666 22-03-2008 08:52
Легаты Империи

2 вопроса.
спрашиваю,ношу пневматический пистолет в машине,если сотрудник милиции остановит мою машину для проверки документов и вдруг(а это бывает) обыскивает машину-по полной программе от багажника до самих водит.сидений,даже вытащив чехол от коробки передач,они на это имеют право?(и оставляют беспорядок)
2)если найдут пневматический пистолет,то с этиим прооблем не будет?спрашивать будут для чего пневматику с собой носишь,как ответить чтоб потом от них проблем не было?
Пользователь
Сергей 22-03-2008 18:09
Легаты Империи
Спасибо!Да вообще я в этой ситуации делал как подобает,то есть не нарушая ничего.А оказывается я буду виноват.вроде из за моего слуха.Как всегда в России невиновные-виновные.Да могу написать письмо с более подробного рассказа..Но думаю лучше съездить в юридический центр,на Чертановской?Так там будет понятнее и результативнее?
Пользователь
Легаты Империи 22-03-2008 23:24
Сергей

Да, можете подъехать с документами.
Получите точную консультацию, которую можно дать только посмотрев документы.
Она бесплатная.

Дни в время приема есть на сайте.

666

Вам ответят во время часов приема.
Пользователь
Сергей 23-03-2008 12:12
Легаты Империи
Хотел уточнить какие документы мне надо принести?
Пользователь
666 23-03-2008 12:39
Легаты Империи 22-03-2008 23:24

Вам ответят во время часов приема.

я не понял:то есть чтоб получить ответ мне надо ездить в офис?
Пользователь
Легаты Империи 23-03-2008 15:38
Сергей

Документы:
1. Паспорт.
2. Справка МСЭ
3. Протоколы правонарушения со схемами.
4. Все ваши жалобы- если были.
5. Все решения суда - если были.
6. Свидетельства о рождении детей - если есть.
7. Справки МСЭ на детей - если есть.

666

Нет. Ответы на консультации Он-Лайн даются во время часов работы нашего Юридического департамента.
То есть, написать вопрос Вы можете в любое время и любой день, а ответят тут Вам в понедельник и четверг во время приема.
Пользователь
Легаты Империи 26-03-2008 01:30
666

1. Пневматический пистолет.
На пневматическое оружие никаких лицензий и разрешении НЕ требуется!

Основание: абзац 4 статьи 13 Федерального Закона РФ от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ "Об оружии".

Комментарий: если сотрудник правоохранительных органов пристанет к Вам с вопросом про пневматическое оружие - спокойно отвечайте, что Вы его носите с собой исключительно для психологической защиты, т.к. собственно оружием оно - в соответствии с вышеуказаннм законом - не является. Это - игрушка. Большая игрушка. И она вам просто нравится.

2. Досмотр автотранспорта.

Первое. Сотрудники милиции имеют право производить досмотр транспортных средств только в присутствии двух понятых. При этом другие сотрудники милиции, находящиеся при исполнении, понятыми быть не могут. Часто сотрудники милиции говорят, что досмотр - это не обыск, и присутствие понятых необязательно - это ложь!

Основание: п. 2 ст. 27.9 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (КоАП РФ).

Второе. Требуйте составления протокола досмотра автотранспортного средства! Скажите, что если при досмотре не будет ничего обнаружено, Вы будете подавать жалобу.

Основание: п. 5 ст. 27.9 КоАП РФ.

Третье. Требуйте копию протокола! Не "потом", а сразу после досмотра, на месте. Если во время досмотра Вашу машину перерыли, оставили беспорядок и снимали чехол от сиденья или коробки передач, впишите в протокол: "была нарушена конструкторская целостность машины". Вы можете потом написать жалобу на инспектора.

Основание: п. 8 ст. 27.9 КоАП РФ.
Пользователь
крох 26-03-2008 07:31
не ли проще им осмотреть автомобиль?досмотр применяется исключительно на крупных шишках,например,наркобаронах.
Пользователь
крох 26-03-2008 07:33
а как насчёт "чёрного списка" которую вы обещали? неделя на исходе.
Пользователь
Легаты Империи 26-03-2008 10:36
крох

В соответствии с КоАП РФ осмотр - это:
- государственный технический осмотр (статьи 11.8., 12.1.)
- осмотр судна (пункт 2 статьи 19.4.)
- осмотр помещений, принадлежащих юридическому лицу (подпункт 3 пункта 1 статьи 27.1, статья 27.8.)
- осмотр места совершения административного правонарушения (подпункт 1 пункта 4 статьи 28.1.)

В действующем законодательстве такого понятия, как "осмотр автотранспортного средства" - нет!

Поэтому не стоит комментировать наши ответы с в утвердительной форме да еще с упоминанием крупных шишек вроде наркобаронов.
Пользователь
Сергей 26-03-2008 23:51
Легаты Империи!
Здравствуйте!Вот вопрос к Вам!
Моя машина находится в розыске.Пока дело идет.И да долго очень.Вот бы хотел срочно продать свою машину.Это можно?В ГАИ снимут с учета?Или можно другим способом ее продать?Есть лазейки?Варианты?
Может ее переоформить на другую фамилию?Сделать ген. доверенность?И получится?
Пользователь
Легаты Империи 27-03-2008 00:03
Сергей

Мы Вам уже ответили по почте еще вчера утром.
Пользователь
Сергей 27-03-2008 10:26
Легпаты Империи
Я каждый день проверяю письмо.Так от Вас я письмо еще не получил. Правильно ли адрес sergok81@mail.ru
Пользователь
Легаты Империи 27-03-2008 12:59
Приносим всем свои извинения, сегодня ПРИЕМА НЕ БУДЕТ.

Причина: обеспечение бесплатной правовой помощи членам Фан-клуба "Империя" - за ПБК "ЦСКА" на выездном матче баскетбольных клубов "ЦСКА" - "Триумф".
Пользователь
радужка 05-05-2008 18:06
Легаты Империи у меня есть вопрос,но мне надо обсудить это за пределы форума деаф,как можно еще с вами связаться?
Пользователь
sergok 06-05-2008 14:44
Радужка
Это тебе
http://www.s-imperia.ru/page.phtml?c=216&id=3115
Пользователь
Маша 11-05-2010 09:32
Я инвалид 3ей группы,должен ли я отработать 2 недели после увольнения с работы? слышала что не должны. Заранее спасибо!
Пользователь
смайлк 11-05-2010 20:20
империи в этом топике давно уже как год нет..

со дна подняли топик,и через пару дней опять утонет в архив
Пользователь
Цукен 11-05-2010 22:51
какой то идиотизм!)))
Пользователь
Мимо прошедший 13-05-2010 12:54
Легаты, будьте любезны обнародовать черный список "Империи"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь