Deaf-мир: секреты выживания.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
radas 07-10-2001 12:07
Владимир,

не обижайся. Я уже говорил и твердо убежден в том, что интернатская группа (пятидневка) не "сделает" твою дочь: дом и семья совершенно вне конкуренции. Надежда на группу, сурдопедагога и коллектив и пр. - совершенно необоснованна. Слишком велик фактор случайности и удачного стечения обстоятельств.


Без коммента...
Пользователь
Вий 07-10-2001 17:20
Без комментария
Пользователь
Shantra 08-10-2001 08:40
Радас, ты прав - главное работа родителей со своими детьми. Но есть еще фактор - "сила" школы. Вот у нас Юджин и Вий из интернатов не вылезали - на Форуме только и успеваю их умные мнения читать :))
Пользователь
radas 08-10-2001 19:47
Shantra:

Я тоже интернатовский. И сколько себя помню - всегда хотел домой: страшно завидовал "приходящим". Хотя не об этом идет речь. Все равно, в приведенных твоих случаях - фактор случайности силен. Сам знаешь, исключения никогда не опровергают правил, а даже наоборот: русский язык сплошь и рядом состоит из исключений. :-)


Вот!
Пользователь
Миша Берр 08-10-2001 22:21
Шантре: Радас, Юджин, Вий из интернатов не вылезали, но базу им дали в дошкольном возрасте, в семье...
Пользователь
radas 09-10-2001 08:10
Миша, это точно!

Однажды мне один умный человек, работающий с глухими сказала, что интернат (пятидневка)не даст ребенку возможности раскрыться. Да, ребенок, проживающий в интернате, может быть талантлив, умен и пр. Но не будь ребенок в интернате - он был бы ещё талантливее, умнее и пр.

Именно эти слова и определили выбор моей семьи: мои дети НИКОГДА не были на пятидневке.


В гостях хорошо, а дома лучше.
Пользователь
radas 09-10-2001 08:17
Миша, специально отдельной репликой пишу.

Именно семья - мать и отец - дает основную базу, а не школа, учителя, бабушки-дедушки и прочий люд, которые тоже пользительны, но только как попутчики. И только семья сделает ребенка. Все остальное - красивые слова, мишура. По-русски сказать - туфта.


тот же...
Пользователь
юджин 09-10-2001 09:22
Шантре: я тебе уже сказал, что НЕ ШКОЛА меня сделала, и не интернат. Я был такой, и ТАКИМ остался. Школа - всего лишь источник общения, друзей и разных переживаний. А ты еще поплясал на моих умозаключениях, и еще пытаешься в другом месте :). Берру: какая база??? нетуть никакого базирования! и ни в каком месте! Вопрос лишь в голове - есть это самое или нет, и всё. Одно время была практика в 22-ой школе, так там одна воспиталка нам в напутствие выдала непривычный на первый взгляд лозунг: вкладывайте силы и свое старание только в сильных ребят! От слабых отдачи все равно не будет. Вот так.
Пользователь
Red Devilment 09-10-2001 12:43
Не важно ребенок в интернате или нет. Есть возможность-забирай ребенка, а если нет или некому забирать или по утрам не охота вам вставать, то придется оставлять свое чадо ночным нянькам, которые они или старшие ребятки пугают детей чудовищами, страшилками... Как это здорово!
Пользователь
Shantra 09-10-2001 17:51
Че-че, Юджин? Не ШКОЛА тебя сделала..., а ты, значит, школу СДЕЛАЛ???? Так получается. Уникум!
Пользователь
юджин 09-10-2001 18:27
Молодец, Шантра,- точное попадание! Да-да-да, это мы, я, ты, он, она сделали школу, прославили её! Без нас школа - ничто! Ученики - всё!
Пользователь
Миша Берр 10-10-2001 02:52
Юджину. Да-а, как родился Юджин ТАКОЙ, так до сих пор и остался...

Пользователь
юджин 10-10-2001 09:20
Да, представь себе, такой и остался :). На 51 процент.
Пользователь
Вий 11-10-2001 03:25
На такой 51 процент?! Ужасно! А я думал, что у тя 52 процента!
Пользователь
Shantra 11-10-2001 08:50
То-то видно, что Юджин все еще в памперсах бегает :))
Пользователь
Вий 11-10-2001 14:06
Просто я не замечал, что Юджин в памперах бегает, зато он помог мне во многом! Учти, ребятки!
Пользователь
юджин 11-10-2001 19:50
(снимая памперсы) Представляю себе такую фразу: "...Берра сделала школа..." Ой, счас опи- и-исаюсь! (спешно натягивая памперсы)
Пользователь
Вий 13-10-2001 00:50
Помоги-и-и-и-и-и-и! Ему так плохо!
Пользователь
Red Devilment 14-10-2001 01:21
Вию:"Как плохо? Он же облегчил свою нужду в памперсах." Юджину:"С облегчением!"
Пользователь
Shantra 13-02-2006 21:08
Как сообщает Дж. Исааксон (J.E. Isaacson) в журнале American family physician, более чем 28 миллионов американцев имеют некоторую степень ухудшения слуха.
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=9240

Однако! Большой мир....

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь