Юридическая консультация... А нужно ли?

Пользователь
Advocat Diablo 02-10-2001 15:06
Дамы и господа! Мой вопрос - не из любопытства ради. Много раз слышал, как глухие мечтали о "своих", глухих адвокатах. Вот они есть. А пошли бы к ним Вы? И почему...
А господин Радас должен радоваться, что его не принуждают тащить с собой переводчика? ;-) Экономия как-никак...
Пользователь
DmTm 02-10-2001 16:01
Скоро появится статья про глухого адвоката. Вот и узнаете, нужен ли он или нет.
Пользователь
юджин 02-10-2001 17:14
Глухой адвокат - это ещё хуже, чем просто слышащий. Во-первых, мир тесен, друг друга глухие знают, вряд ли не произойдет утечки разного интима. Пришли к тому же, чего так избегали в случае с переводчиком. Второе: где он, глухой адвокат, набирался опыта?! Негде просто, неужели среди слышащих? Третье: адвокаты (юристы) всё знать не могут, обычная практика сводится к переспрашиванию других коллег, знаюших проблему или часть её. То есть в итоге опять слышащие юристы идут на контакт. Зачем еще доп. звено в лице глухих правоведов? Вопрос о юридической помощи должен быть поставлен по-другому, а именно: нужно место, где специализируются на приеме глухих граждан и знают досконально права глухих, инвалидов (в случае чего). Пусть выбирают, с глухим адвокатом разговаривать или со слышащим там же. Ну и чтобы клиенты заранее знали условия помощи. Допустим, я читаю в ДН конкретные случаи (образцы) вопросов - ответов и примерную стоимость (или что-либо другое), тогда буду приблизительно представлять эффект посещения в карманах и мозгах.
Пользователь
radas 02-10-2001 18:10
Advocat Diablo:

Маска, я тебя знаю. Не играй Никами.

А должен ли я радоваться, что не принуждают тащить переводчика? Дык у глухого адвоката нет корочки, что он может переводить. что требуется!!!

Картина просто класс: глухой посетитель, глухой адвокат и им обоим ...сурдопереводчик!!! Класс!

На самом деле, Юджин прав. Ещё не факт, что глухой будет доволен, если ему помощь окажет глухой адвокат. Скорее всего, глухой придет в консультацию к глухому юристу: заявление там написать, прошение, челобитную и т.д. и т.п. К своему придет, так сказать, его поймут быстрее.


Позоывите меня в Гималаи...
Пользователь
Боор 02-10-2001 20:11
Дорогой Диабло - к такому адвокату как ты, да и с таким ником не пойду - мало того, еще и проявил бестактность, как прицепив г-на Радаса, неизвестно за что, сюда, на топик...

В США был был сериал об глухом адвокате, роль которого играла Мерли Матлин. Этот сериал продержался один сезон и закрылся. Там показывали взаимоотношения глухого адвоката в суде и вне... По сериалу могу судить, что если нужна какая-то консультация по мелким вопросам - глухой правовед эту роль может исполнить. А вот что касается суда - ихзвольте подать слышашего адвоката и переводчика :)

Ведь если будет суд с глухим виновником и глухим адвокатом - потребуются как минимум, 2 переводчика - один для виновника, и еще один для глухого адвоката. А если недоверие, то и суд захочет собственного преводчика, и обвинитель также захочет еще и своего переводчика. Число переводчиков может расти в геометрической прогрессии :)

Проще послать на курсы ЖЯ слышаших адвокатов - появятся адвокаты, которые захотят занять нишу глухих подзащитников. Проще основать адвокатскую контору, которая полностью специализируется на сервисе для глухих :) Туда пойду, если надо :)
Пользователь
Боор 02-10-2001 20:12
Опечаточка - глухих подзащитных :)))
Пользователь
Advocat Diablo 03-10-2001 12:25
Мда. Тут есть о чем подумать. Хотя, честно говоря, вызывает недоумение предположение о непорядочности адвокатов. Во-первых, сплетничать - себе дороже, клиенты уйдут. Во-вторых, если кто накапает в коллегию адвокатов о подобном безобразии, разрешение мигом отберут.
А что касается опыта - откуда он у слышащих? Из практики. И не надо считать,что все слышащие адвокаты лучше тех глухих, которых имеем (без пошлостей!). Как писалось в прессе, юристов, дающих стоящий совет - раз и обчелся. Они же как раз и СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на правах инвалидов - и не только. А переспрашивание мнения - просто глупость! Другое дело - специализация, она и у них есть. Кроме того, часто слышал жалобы глухих, особенно пенсионеров, что их обдирают как липку. Они же берут за консультацию 50 рэ, за представительство в различных организациях от 2000 рэ. Дорого? Зайдите в районную консультацию, там меньше,чем 10000 не возъмут. Калькулятор возьми, и посчитай.
Радас, зачем так иронизировать? Практика показала, что корочка адвоката действует на чиновника лучше, чем переводчика.
Что касается выступления на суде, дорогие мои, переводчик требуется в ЛЮБОМ случае! И ОДИН. Он несет УГОЛОВНУЮ ответственность за неверный перевод. Помимо этого, неверный перевод является основанием для пересмотра дела. И никаких 2, 3, 4 переводчиков - это для потенциальных клиентов Палаты №...
Самое главное, что хочу сказать - Вас никто не принуждает ползти именно в эту юридическую консультацию. Не нравится - идите к слышащим.
Пользователь
Амазонка 03-10-2001 12:28
Напрасно встаешь в позу, Адвокат Диабло. Во-первых, ник ты действительно неудачно выбрал, если собираешься работать действительно адвокатом. А во-вторых, репутация, так же, как и профессиональный опыт, НАРАБАТЫВАЕТСЯ. Будет прекрасно, если ты будешь первым настоящим адвокатом глухих... но для этого тебе надо будет много-много потрудиться. Но это нормально. Москва тоже не сразу строилась.
Пользователь
юджин 03-10-2001 14:00
Да-да, вместо того, чтобы направлять несознательный народ, - хлопнул дверью. Хм...
Пользователь
Shantra 03-10-2001 14:15
Дьябло, не горячись, особо! У нас любят все в штыки воспринимать... Я, например, ратую за то, чтобы были у неслышащих адвокаты. Причины вполне субъективные, может я и ошибаюсь. Но такая служба имеет право на существование, а время покажет: нужна она или нет!
Пользователь
ОлПОПс 03-10-2001 17:34
Приветствую тебя Advocat Diablo, я в восторге от таких шагов, что вы добились чего-то... Дорогой мой, не стоит переживать, все станет в вашу пользу, просто вы вошли с пустого листа... А глухие, народ дубом-дубы... трудно. конечно. Не стоит хлопать дверью, накидываться на кого-то, если они вас так как хотелось, принимают. Знаешь, то что сказали юджин и радас - полная чушь, ты в купе с переводчиком, владея хорошими знаниями, можешь стать мировым адвокатом. Навсего надо доказать-показать себя. не бойсь, многие ждут СВОИХ... своих адвокатов, своих бизнесменов, своих крутых, своих гениев... это доказано. Кто-то чертовски трудно это переваривает... кто-то видит больше, спокойно займись делом. помогай, и все пойдет по лестнице в гору, если ты в самом деле силен.
Удачи тебе.
Пользователь
igormark 05-10-2001 06:33
Глухой композитор, глухая собака, глухой адвокат... Нужны ли они?
Есть парализованный адвокат Игорь Москвин. Он не ходит в суд, не выступает с речами. Но он открыл в сети юридическую консультацию. Бесплатно отвечает на вопросы. С голоду не умирает. Может быть и тебе попробовать начать с этого? Оценят знания и способности.
А с псевдонимом, действительно не увязочка. Авдокак дьявола, дьявол.
Может лучше able advocat? Or Ab
Пользователь
Advocat Diablo 05-10-2001 15:13
Прошу прощенья, погорячился немного.
Многие меня уже разгадали. Так что скрываться особо смысла нет. Хотя, кто не знает, пусть пребывает в счастливом неведении.

Значит, так. Ник мой - еще с того момента, когда начал оказывать правовую поддержку по мере сил. Сначала это было просто увлечение, хобби. После нескольких дел, ко мне стали обращаться знакомые тех, кому помог. (Это были простые, легкие дела, в основном - защита прав потребителей). И когда просмотрел фильм "Адвокат Дьявола", понял, что проблема морали адвоката глубже, чем кажется. Но не могу же я, действительно, проверять всю биографию клиента, требовать от него справки от врача, подтверждающую огтсутствие рогов и хвоста... Я защищаю всех, кто ко мне обратился НЕЗАВИСИМО от социального и иного положения. Мне нет дела, кто он - Бог или Дъявол, клиент по закону ИМЕЕТ ПРАВО получить помощь. И он ее получит.
Адвокат ОБЯЗАН защищать клиента любыми способами, НЕ ЗАПРЕЩЕННЫМИ ЗАКОНОМ. Конечно, смейчас кто-то может по мне проехаться, но подождите - кому-то из Вас может оказаться нужна помощь... Как сказал великий правозащитник (по-миоему, Кони): "Все мы временно на свободе".
Я оказывал все формы правовой поддержки (и устно, и письменно, и на суде), кроме, пожалуй, вопросов предпринимательского права. Это не моя специальность, но тут у нас есть и она.
А, Юджин, между прочим, меня удивила и обидела твоя позиция: "Глухой адвокат - это ещё хуже, чем просто слышащий".
Я уже четыре года БЕСПЛАТНО помогал глухим. Сейчас по одной причине уже так не могу делать -кто знает - поймет. Я "редактировал" исковые заявления, составленные слышащими адвокатами за приличные деньги, и - их почти все приходилось переделывать. То что мы даем - мы за это отвечаем головой. Если что не так, мы сами все переделаем, БЕСПЛАТНО. В юридической консультации придется СНОВА платить... Ладно, закругляюсь, а то скоро вся полоса будет забита моими эмоциями. Наболело, извиняюсь.

Пользователь
radas 05-10-2001 15:24
Advocat Diablo:

Не нервничай. Твоя работа очень благодарна и нужна.

Проверка на вшивость... Проверка на вшивость...
Пользователь
Laryon 05-10-2001 17:20
Нет у меня сомнений, нужна такая консультация. И еще как. Для пояснения, Адвокат Diablo - партнер мой. :)) Вот посмотрел ваши отклики и вот что в голову приходит. Нет концепции, того, как вы бы представляли роль неслышащего юриста в нашем обществе.
Попробую себе представить. Во-первых, я пока не претендую на роль адвоката. Пока надо попрактиковаться в роли юрисконсульта. Вот пришел к нам парень с девушкой, спрашивают, могут ли они получить субсидию на покупку квартиры. Мы попросили предоставить краткие сведения о размере жилплощади и статусе семьи. Также спросили, подождет ли он, или сможет прийти на следующий день. Он охотно согласился прийти завтра. И к завтрашнему дню, благо у нас время было, мы сделали распечатку, где подробно было расписано на каких основаниях можно получить субсидию и какого размера, куда обращаться и т.п. К сожалению, этот клиент не соответствовал основаниям по закону, мы в шутку как бы порекомендовали побыстрее зарегистрировать свои отношения и завести дитя. Тогда основания появятся!!!! Так он в полный серьез воспринял эту информацию, заплатил 50 рэ поблагодарил и ушел, предварительно попросив несколько наших буклетов для своих друзей.
Вот так!!!!!! Конечно можно сделать так, чтобы запросы отправляли по факсу, а затем подходили за готовыми ответами. Может со временем мы поднатореем в вопросах так, что с ходу будем называть номера законов и статьи....
Пользователь
Shantra 05-10-2001 17:39
Понимаешь, Ларион, все это хорошо. Но, например, по поводу улучшения жилплощади инфу можно получить и через инет (со всеми ссылками на разные доки уровня Федерации, города, района), совершенно бесплатно.А вот организовать помощь в сборе доков и помочь пройти бюрократические проволочки - это другой вопрос. Пример, мне лениво :))или нет времени (работы, блин, много) собирать всякие справочки, подтверждения, выписки, бегать по инстанциям, пробивать каменные глыбы постсоветских бюрократов, стоять в очереди и т.д. Вот ваша контора возьмет на себя такой труд???? Или такая услуга не предоставляется. А платить как? По результату труда или за "вид деятельности"??? С уважением, Шантра. А так, молодцы!!!
Пользователь
юджин 05-10-2001 18:33
Диабло, под термином "еще хуже" я подразумевал близость круга глухих. Где гарантия, что глухой адвокат будет молчать в тряпочку, если он, например, - сын отца моего друга? Конечно, и у переводчиков есть обеты молчания, но кто поручится? Временем можно доказать. Это одна из граней проблемы. Вот видишь, по молодости погорячился, не сдержался - а ведь у адвоката д.б. терпение, вот тебе небольшой урок. Пока на этом всё. Идея неплоха: я лично пришел бы по мелочам. Было бы хорошо, если бы была возможность в твоей конторе выбрать слышащих. Почему ты говоришь, что юристы не занимаются переспрашиванием более сведущих? Это обычная практика: юрист всё знать, все разделы, в принципе не может, это нормально.
Пользователь
Laryon 05-10-2001 20:08
Шантра, скажи мне, если тебе лень бегать, сколько бы ты согласился выложить из своего кармана? Чем меньше тем лучше? :)) Так не пойдет. У серьезных консультаций есть курьеры, которые и бегают, но они дерут с клиента будь здоров!
Пользователь
Боор 05-10-2001 21:22
Обычно плата адвоката почасовая. В час 100 долл. Пишут после окончания работы типа: проработал над делом 5 часов. Час = 100 долл. % часов = 500 долл. Потом налог на НДС. И в эту работу входят услуги курьера и пр... :))
Пользователь
Боор 05-10-2001 21:25
Похвально, что Диабло решил взять себе в качества кумира роль Аля Пачино в том фильме. а почему бы не роль Кеано Ривза? Почему думаю что Диабло нравится Пачино и не Ривз? Потому... :))
Пользователь
Боор 05-10-2001 21:38
Адвокат должен быть наглым :) - без этой черты он просто станет обычным клерком...
Пользователь
Владимир 06-10-2001 17:06
Здравствуйте! Хочу пожаловаться про мой печальный опыт .Мы собрались поехать отдыхать в Кисловодск,и решили заодно купить дочке аппараты,тем более что наш сурдопедагог настоятельно нам рекомендовала фирму Верботон Легатон в кисловодске,и они нам продали аппараты бернафон аф110 по 650 долларов за штуку,утверждая что это новые цифровые аппараты,а потом смотрю в прайсе другой фирмы они по 250 долл! и не цифровые а прсто программируемые. Я не знаю,что теперь мне делать- вернуть им обратно уже наверно не получится ?Обращатся в суд,или смирится?Для нас это очень большие деньги,заработанные тяжелым трудом в течение 2 лет,все откладывал для дочки...Обидно даже не то что я оказался таким лохом а то что дочка так и не получила лучшие для нее аппараты как я хотел..
Пользователь
Владимир 08-10-2001 00:28
Так что юридическая консультация весьма необходима,ведь меня как провели - человека слышащего и не совсем глупого,просто доверчивого очень,а что же творят с глухими или необразованными?
Пользователь
Боор 08-10-2001 00:29
Если не распаковали упаковку - есть шанс...

Или есть оговоренное кол-во дней для права возврата покупки вместе с упаковкой - например 14 дней или больше - 30, к примеру...
Пользователь
Shantra 08-10-2001 08:32
Владимир, мне очень жаль, но , увы, в Кисловодске работают неплохие аферисты. Дело в том, что в свое время они работали в Москве, но у них там не получилось. Переехали в Кисловодск и по их словам: "процесс пошел". А Верботональные конторы и в самом деле продают аппараты дороже, я сам был в Загребе, в СУВАГЕ, мне там толкали некий аппарат Филипс, баксов за 400. Говорили, как он тебе идет, супер аппарат и , главное, недорого. Загорелся купить, но, к счастью,на тот момент не было денег. Приехал в Россию и узнаю. что таких аппаратов уже давно не выпускают - они, что мне антиквариат пытались всучить? Так что дело поставлено на широкую ногу!
Пользователь
Shantra 08-10-2001 08:35
Ларион, вопрос не в деньгах-вопрос в ваших возможностях, и, самое главное, гарантия успешной деятельности вашей конторы по "моему" вопросу:))
Пользователь
Advocat Diablo 08-10-2001 18:00
Владимир!
Если эта фирма и сейчас существует, деньги вернуть вполне возможно. Другое дело, что ваши расходы составят приличную сумму - надо ехать в Кисловодск и разбираться на месте.
Другое дело, для Вас это - дело принципа или Вы можете проглотить это и жить дальше?
Юджин! Повторяешь свое... Я уже ответил, что думаю насчет "длинного языка" у адвоката. Что важнее всего? Клиенты и репутация.
Пользователь
Владимир 08-10-2001 19:15
Жаль Shantra что не рассказали об этом раньше.
Адвокату:к сожалению видно придется проглотить и жить дальше,и денег нет,да и обставили они продажу хитро- разберусь всем расскажу.
Пользователь
Lemieux 09-10-2001 09:24
Оооо! Юридическая консультация, специализирующая для глухих...? Иметь собственный глухой адвокат...? Интересная затея. Кто-то первым на этом поживится, кучу денег заработает (считай, что Адвокат Дьявол не зря это делает). Это точно! Все пионерам.

Дьявол, ну поработай на этом поприще. Я, вообще, ЗА обеими руками. Время покажет - нужна ли эта консультация или нет.
Проблема есть. Ну, например, оглохший человек в позднем возрасте (Афганистан, Чечня - результат контузии) или такой сорт неслышаших, который не может и не хочет научиться ЖЯ (в сл-сл. школах есть такие группировки "говорящих"), не знает или очень-очень плохо знают жестовый язык, а в нотариате или в суде требуют сурдопереводчик. На кой это ему? Парадокс мышления у слышащих!!! Раз глухой - то он машет руками. Хрен с ними!
Пользователь
юджин 10-10-2001 10:14
Дорогой Адвокат Диабло! Я не понимаю, зачем ты открыл такую странную тему, будучи одним из открывателей юридической конторы для глухих? Ты спрашиваешь, а нужна ли она? Какой ответ ты хотел услышать-то? Только положительное?? Умей принимать и критику. Мое мнение насчет "по секрету всему свету" имеет право на существование и не из пальца высосано. Кодекс чести юриста в лице тебя пока не стоит и ломаного гроша. Пока. Врачи тоже должны вроде молчать в тряпочку, а они могут сообщить на работу и т.д., не соблюдают никаких норм приличия. Раз ты уже открыл консультацию, значит, ты считаешь, что это нужно и полезно. И вопрос темы получается лишним. Всё равно люди пойдут, куда им идти-то?! Другое дело, если глухие, потенциальные клиенты будут иметь представление обо всем, что касается вообще юридической помощи и что их конкретно ждет в твоей конторе. Это похоже на рекламу (уже, по-моему, идет скрытая реклама), но всё же социально значимо для глухих. Вот, например, меня интересует, как и Шантру, возможность поручить хождение по кабинетам чиновников юр. конторе. Сколько это будет стоить? И что же услышали от Лариона? типа "дешево не продаемся". Я думаю, что 50 руб. за консультацию - это очень доступно. Но что именно туда входит? Один вопрос? или все вопросы, касающиеся одной проблемы? Я спрашиваю потому, что мало имею представления об этом - также, как и многие другие ребята. Мне интересно также, к примеру, выяснить (по поводу статьи Берра в "ВЕСе" о гл. адвокате): опекун - администрация, да? А конкретно кто же должен платить штраф? Директор из своего кармана? воспитательница, прозевавшая случившееся? Или местная власть из внебюджетных фондов? всё же директор - государственное лицо.
Пользователь
Advocat Diablo 10-10-2001 11:39
Расписку? Вот педант! Тебе ли знать ново,
Что значит человек и данное им слово?

Юджин, у тебя какой-то пунктик. Конфиденциальности нет и не будет... Почему ты так решил? Можно подумать, ты с этим уже неоднократно сталкивался, глухие адвокаты уже успели неоднократно доносить твоим родителям. Многое из сказанного здесь я перевариваю спокойно, но твое утверждение ГЛУПО, его я и оспариваю. Глупость - еще не критика.
Теперь насчет тарифов. Консультация ПО ОДНОМУ вопросу стоит 50 руб. Мы даем исчерпывающий ответ. Например, тАк хочетЦа узнать про субсидию. Пожалуйста, мы разъясняем, что нужно делать то, то и то; даем выдержки из законов; разъясняем условия получения субсидии; смотрим на нормы жилплощади необходимые для постановки на учет, даем заключение, есть ли у Вас возможность получить субсидию. И все это - за 50 руб.
А вот за ручки водить... Тут цены договорные, в зависимости от сложности дела. Если просто один раз сказать чиновнику пару слов, да если он еще расположен рядом - без ответственности за результат - от 500 рэ. Если дело ведем МЫ, отвечая за результат - от 2000 руб. (в скобках - + премия)
В одном ты прав, я, поднимая вопрос на форуме, хотел не только узнать Ваше мнение, но и дать рекламу. А что в этом плохого? Люди узнают о нашем существовании и возможности экономить деньги. А твое мнение, что я уже заранее решил, что консультация - ОК, - неверно. Ведь мы можем что-то упустить, все, что сказано на Форуме, мы принимаем к сведению.
Пользователь
юджин 10-10-2001 13:58
Давай договоримся, что ты не будешь передергивать. Нигде я не говорил что-либо про расписку или близкое к этому. И второе: где ты прочитал о том, что конфиденциальности нет и не будет? Я еще раз повторюсь: то, что ты "гарантируешь" - еще ничего не значит. Вот что! Это необязательно ты, это может быть банки, государство. Которые тоже гарантировали: вклады, свободу и прочее. Ты, что, об этом не знаешь? И что мы в итоге имеем, не мне тебе расписывать. Почему ты думаешь, что сказавши про "гарантии", тебе должны сразу же поверить? Пройдет время, дело покажет стоимость твоих слов. Вот и всё. На самом деле, конфиденциальность - всего лишь маленькая грань, которая иногда нужна. Слово за слово, око за око. И получился огромный слон, за которым ничего не видно. А что касается рекламы, то за нее надо платить. Это мой ответ на твой вопрос. Если ты уже договорился с админом, то это хорошо, честно.
Пользователь
Вий 11-10-2001 05:49
Юджин, не горячись. Эта контора уже сделала себе рекламу. Только надо подождать :)
Пользователь
Амазонка 11-10-2001 10:51
Ну, Вий ты везде отметился!!!
Пользователь
Вий 11-10-2001 14:12
А ты, Амазонка, не отмечайся:)))))намного благодареен
Пользователь
юджин 11-10-2001 20:27
Ладно, проехали. Сколько лет живут глухие, нуждались в хорошей помощи - но в юр. консультации не заходили. Сам я только год назад посмел войти, достали проблемы защиты потребителя. Положение спасали переводчицы, поднаторевшие не только переводить, но и пробивать нужные решения всеми средствами, начиная со слезоточивых повестей и кончая статьями УК. Теперь есть такая возможность напрямую поговорить с адвокатами (глухими), всё-таки свои, доступные. Я имею в виду не только стоимость, но и контакт. Спрашивал знакомых, многие, почти все не прочь разрешить некоторые болячки с помощью гл. адвокатов. Только меня удивляет отсутствие профессионального любопытства Диабло: прошёл мимо моего праздного вопроса касательно статьи Берра. Не заметил или боишься, что проверяю? Я и сам не знаю точного ответа. Думаю, что деньги выплатят из бюджета, а директора (и воспитателя) уволят. Еще есть вопрос: могу ли я пройти вне очереди, чтобы получить ИНН? и как это реализовать изящно (если да)? Согласись, Диабло, этот вопрос не такой весомый, чтобы специально наряжаться в контору.
Пользователь
Laryon 11-10-2001 20:38
Шантре: Хорошо, что не в деньгах дело. Мы сами реально оцениваем свои возможности и вряд-ли возьмемся за дело, которое нам не по силам. Опыт приходит с годами. А теперь по поводу беганья по чиновникам и конторам: ведь мы учимся не для того, чтобы быть наполовину юристами - наполовину курьерами. Но и это у нас есть. Вот допустим кто-то пришел к нам, чтоб мы ему оформили ПБОЮЛ. (Все прекрасно понимают, что ПБОЮЛ сидя не оформишь.) Клиент оформляет доверенность, и кто-то из нас бегает. Но дело просто в том, что мы можем сделать чуть быстрее, чем вы сами.

ЮДЖИНУ: Что-то ты там говорил про "Дешево не продаемся"??? Слушай, никакие оговорки "типа ..." не принимаются! Я не говорил, значит не говорил! Мне очень жаль, что мы у тебя вызываем ассоциации с некоторыми особями женского или мужского пола, которые действительно продаются. Мы просто хотим применить наши знания на пользу обществу глухих и слабослышащих. Ясно? И прошу тему считать закрытой!
Пользователь
юджин 11-10-2001 21:42
Во-первых, я отвечал точно в русле той темы, которую задал в самом начале Адвокат. Процитирую:"...глухих адвокатах. Вот они есть. А пошли бы к ним Вы? И почему..." А если можешь обидеться, так зачем этот вопрос? Хочешь, чтобы все хором и единогласно протянули "да-а-а!"? Обсудили, и ладно, не обижался бы ты. Я на тебе зла совершенно не держу, чесслово. Просто смотрю, плохо держишь удар, непонятно мне. Во-вторых, забираю типа "дёшево не продаемся", привожу дословно:"...сколько бы ты согласился выложить из своего кармана? Чем меньше, тем лучше? :)) Так не пойдёт." А ведь чел спрашивал не об этом, а о том, могут ли предоставить такую-сякую услугу и как платить. В-третьих, никто тебя не заставлял задавать опрометчивых вопросов, типа "а что плохого?!" Сам же захотел поскользнуться. И перепугался - хотя надо оценить, кругом все свои. Ведь нет ничего смешнее на свете, чем Адвокат, платящий Админу, своему корешу. Поиграли в адвокатов, и ладно. Продолжай, не буду мешать. Тем более в дополнение готов протянуть руку на мир. И беру назад это "еще хуже", заменяю на "есть проблема". Более нейтрально.
Пользователь
Laryon 15-10-2001 22:48
Юджину: О'КЕЙ! Так мало мира на планете, что я двумя руками за мир. :)
А вообще ситуация такова. Сегодня был в мосвоге по делам и вижу, что наших объявлений нет ни одного, все с мясом вырвали (хотя мы оставили запас приличный). Спрашиваю, в чем дело-то? А говорят, после празднования (или до него)75-летия ВОГ много гостей было здесь, и каждый считал долгом взять полезную инфу. Вот такие дела. Если будут интересные дела, будем ставить вас в известность.
Пользователь
юджин 18-10-2001 18:31
Вот и ладно. Прошу вас очень не воспринимать так серьезно, считайте, что идут споры и разборы, как в басне Крылова про квартет. А то пожевал в задумчивости мохнатый кончик дьявольского хвостика - и на тебе! лавина понеслась. Кстати, много ли посетителей стало ходить? или всё же выжидают неизвестно чего?
Пользователь
Advocat Diablo 22-10-2001 13:55
Люди ходят. Не так много, пока слава о нас не гуляет. Но ходят.
Открылась халявная консультация по правовым вопросам в Форуме DeafCafe. По мелочам, конечно. Но интересно. Если до сих пор хочешь узнать про Берра, зайти туда и сформулируй вопрос ТАМ.
Ку!
Пользователь
юджин 22-10-2001 18:40
А пчему здесь нельзя? Ну, ладно. Я не на халяву хочу, обсудить интересно всего лишь. Та или иная ситуация - как она видится, каковы аргументы, убедительно ли. Тем более, беру примеры неактуальные, а - так, чтобы поразмяться.
Пользователь
юджин 29-10-2001 20:08
Ау, где ты, дьяволёнок? Прочесал "там" - испарился. Поговорить хотца! :)
Пользователь
Марк 01-11-2001 16:18
Авдокату Дьябло. У меня такой вопрос: можешь ли ты защищать авторское право? Предположим кто-то, без разрешения ДмТм, скопировал что-нибудь с нашего сайта и опубликовал у себя. Можешь ли ты разорить этого человека, или хотя бы вытрясти из него столько денег, чтобы хватило и тебе и владельцу прав? Какой процент от полученных таким образом денег возьмешь себе?
Пользователь
Advocat Diablo 06-11-2001 21:02
Привет всем!!!
Да-а-а-а-а-а-авно не бывал дома... :)

Хэлло, Юджин! О чем калякать будем?
Насчет авторских прав.
Разорить вряд ли получится. А вот какую-то сумму получить можно. Только надо знать кто конкретно отвечать будет, на кого сайт зарегистрирован. В противном случае на суде ответчик заявит: "Я не я и рожа не моя!".
Вообще-то лучше зайти в юридическую консультацию со всеми документами и, заплатив для начала 100 рублей, получить квалифицированное ЗАКЛЮЧЕНИЕ по этому поводу.
За ведение дел в суде мы берем от 3000 рублей+ 10-15% от суммы иска (в зависимости от сложности).
Пользователь
юджин 08-11-2001 19:50
я... эт-т-та... забыл! :)
Пользователь
Advocat Diablo 12-11-2001 15:44
Я вижу... От цены обалдел?
Пользователь
юджин 15-11-2001 10:22
Не то слово... :) просто есть ли у тебя желание рассказать что-нить интересное? дабы мозгами пораскинуть или осознать некоторые вещи? А то ставишь вопрос, а через 100 лет - привет без ответа. Не сердись. :)

Пользователь
юджин 15-11-2001 10:33
Вот у меня суд тянется уже более года. На днях прочитал интервью с уполномоченым по правам человека. Так он говорит, по проблеме судов, что человек имеет право на рассмотрение своего дела в РАЗУМНЫЙ срок. Разумным сроком в нашей стране считается 1 месяц (его слова). А ведь этого я не знал, и об этом мне никто из юристов не говорил. И вероятнее всего, не знал ты, Адвокат. Я сейчас ерзаюсь на стуле, а не стребовать ли с тебя 50 рубликов и со всех форумщиков по 10 :) Шутка. Но... где та самая статья за таким-то номером? предоставляю это тебе.

Пользователь
Advocat Diablo 15-11-2001 20:19
Привет, Юджин!
Насчет привета через 100 лет - тут ты прав. Пока я не имею своего выхода в интернет, а грабить бедного владельца карточки...

Значитца так... Я встречал много наивных молодых людей, и ты займешь среди них, думаю, почетное второе место.
В наших законах написано много чего хорошего. А вот исполнение - "made in Russia". По закону, между прочим, положено расследовать уголовное дело в течении 3 месяцев, а тут некоторые типы, которые не понравились следователю, сидят по 2-3 года. СИДЯТ, понимаешь? А ты мне про какой-то гражданский процесс вякаешь. УСЕК?
С тебя 100 рублей (50 рублей за письменную консультацию, 50 - за занесение в книгу "Ангелы, спустившиеся на грешную Землю, часть 1".

Пользователь
Laryon 15-11-2001 22:03
Юджину. Адвокат наш чел горячий, если что - кипятком писает :) Отвечу на твой вопрос конкретнее.В статье 99 Гражданско-Процессуального Кодекса говорится о сроках подготовки гражданских дел к судебному разбирательству и их рассмотрения. Подготовка к суду- не более 7 дней, в искл. случаях - 20 дней (по определению судьи)
Дела о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, и по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, должны рассматриваться судом первой инстанции, если стороны находятся в одном городе или районе, не позднее десяти дней, а в других случаях - не позднее двадцати дней со дня окончания подготовки дел к судебному разбирательству.
Дела по жалобам на действия государственных органов, общественных организаций и должностных лиц, нарушающие права и свободы граждан, и дела по жалобам на отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации за границу или на въезд в Российскую Федерацию из-за границы рассматриваются судом в десятидневный срок с момента подачи жалобы.
Остальные гражданские дела должны рассматриваться не позднее одного месяца со дня окончания подготовки дел к судебному разбирательству
Пользователь
Вий 16-11-2001 01:06
Дьяволу. Когда вторая часть?

Пользователь
Advocat Diablo 16-11-2001 19:25
Когда ты поумнеешь.

Л. Кипятком я не писаю! Не умею. Если ты чтото умеешь, что не значит, что это умеют все :)

А вот пар выпускаю...

Учи рашен!

Пользователь
Shantra 18-11-2001 12:48
Адвокато Диаволитто прав! Выражение "писать кипятком" употребляют тогда, когда хотят обозначить некую степень радости, довольства и в т.п. А когда чел горяч. тут он не "писает" -это факт :-) А вот пар свой выпускает...

Пользователь
Laryon 19-11-2001 23:44
Правда, Шантра? А я то иначе думал. Ведь пар то откуда? Из кипятка видимо? А? Человек же на 80%(или сколько там) из воды состоит. Логика есть? Есть! А выражение такое "не кипятись" есть? Есть! А "не парись" говорят? Ну вряд ли... Так кому учить рашен,а? :))))))))

Пользователь
Laryon 19-11-2001 23:46
ЮДЖИН!!!! Ау!!!! А спасибо где? Бесплатно ведь.... :))))))))))))

Пользователь
Advocat Diablo 20-11-2001 10:27
Хэ-хэ. СпасЫба не дождешься! Народ не тот.

А вот физику тебе не мешало бы повторить. Человек на 80% состоит из воды? Правильно, анатомию хорошо учил! Когда человек начинает нервничать, температура тела повывшается, а при нагревании воды образуется пар, который и выходит из ушей и ноздрей... (Учи физику, а?)

Пользователь
юджин 20-11-2001 17:30
А-а, скушно стало без старого, вредного типа?! :) да-да, "спасЫба" не дождешься, а вот просто "спасибо" - пожалуйста. Сия благая весть относится конкретно к Лариону. Да еще могу 50 рублей ... только намекни, куда. Это - без шуток. Впрочем, "мейд ин рашн" - совсем не новость для меня. Как ты думаешь, адвокат Диабло, есть ли возможность прижать к ногтю судей (на предмет соблюдения сроков)? Чтой-то никто не в состоянии. Это - одно. Второе - потом.

Пользователь
Laryon 21-11-2001 00:39
Юджин, пожалуйста! И впредь рад буду. По поводу судей: Не получится прижать судью к ногтю никак, потому что в Конституции написано, что они неприкосновенны (ст.122) Можно еще упомянуть ФКЗ "О судебной системе" в которой подробнее перечисляются гарантии судей. Они не могут привлекаться к административной ответственности, а к уголовной - только в особом порядке. А задержка дела - это не уголовное преступление. Вот и все!

Пользователь
Laryon 21-11-2001 00:54
Хм, дорогой мой адвокатЁнок! Белый и пушистый...
Я вот шел по улице и у меня пар был из носа (правда из ушей не заметил) :)) А на душе - спокойствие, просто штиль полный... Нервная система абсолютно в порядке (не то што у тебя). Вот и призадумайся над моими словами.

Пользователь
Shantra 21-11-2001 18:09
Чуточку не в тему! Юджа, смотрю на тебя и удивляюсь! Как на тебя влияет Радас. Ты, Юджа,теряешь свой стиль, зачем "косишь" под Радаса? Старый, вредный тип, ты Юджа. Не дождемся?

Пользователь
юджин 21-11-2001 18:51
Да, я только "косю", а потом - откосится. Ты, Шантра, не волнуйся так насчет правильных орбит :) Вся наша жизнь - игра! А ты чтой-то серьезный стал, ладно, выправится. :)

Пользователь
Advocat Diablo 21-11-2001 20:14
Прижать судей можно, но хлопотно. Надо написать жалобу в Квалификационную коллегию судей. Но тут вряд-ли что-то получится, так как суды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО загружены. А вот если судья к тебе плохо относится, специально тянет дело, тогда - да. А мне 50 рэ? (Шутка)

Пользователь
юджин 22-11-2001 09:44
Господа из МРООИС! Жду не дождусь номера банковского счета. Этот вопрос о судьях, который я задал, действительно мой личный вопрос, а не просто тема с потолка. Можно еще добавлю на мыло два вопроса? тогда заплачу лично один раз на весь багаж.

Пользователь
юджин 22-11-2001 09:58
Я не специалист, но нахватал, как говорится, в разных местах. Так вот, судьи перегружены, это да, но не причина к тому, чтобы не соблюдать законы. Читал где-то, что у нас практикуется удовлетворение ходатайств от конкретных лиц по поводу заведомо противозаконных актов, а сам акт часто не трогают. В моем случае (исходя из примера выше) мою жалобу о рассмотрении дела в надлежащий срок должны удовлетворить, невзирая на занятость судей. Но данный факт не будет означать, что это автоматически распространится на всех недовольных медлительностью судей. Короче, жалобы рассматриваются в индивидуальном порядке, без привязки ко всей массе. Понятно ли я выразился? Так вот, в свете этого, есть ли у меня шансы заставить судью бросить все дела и заниматься лично мной?

Пользователь
Вий 22-11-2001 10:29
Юджину. Тебе в голову ещё не приходило, что легче со судьей во внерабочее время договариваться ( как договариваться, это уже сугубо интимное дело, не буду объяснять, ты сам должен немножко пошевелить извилинами внутричерепной массы)? А потом, как говорится, уже дело техники :) Так устроена Россия с незапамятных времён, не так ли? Ты ведь не вчера иммигрировал в Россию.

Пользователь
Lemieux 22-11-2001 11:43
Да, Вий, ты прав. Статистика показывает (сам не верю статистику, но пользуюсь), что 95% быстрых решений суда осуществляется тогда, когда судья лично или косвенно знаком с кем-то из "участников"

Пользователь
Advocat Diablo 23-11-2001 17:27
Юджин! Какое у тебя дело? Какой срок судья не может рассмотреть твое дело? Ответ можно дать только исходя из ответа на данные вопросы. Вообще-то судью "прижать" можно, но вот решение, скорее всего, будет не в твою пользу. Я понятно выразился? Как правило - по моим наблюдениям - дела с участием адвокатов или общественных защитников рассматривают быстрее. Так что - гони бабки. (Последнее - шутка. Но факт - печальный.) И задавай свои два вопроса. отвечу на халяву. Ты мне нравишься (только без пошлостей!)

Пользователь
юджин 23-11-2001 18:08
WOW! Только хотел буркнуть, типа опять Адвокат в загул ударился, а ты тут как тут! Счастье ты моё, счас отправлю жилищные вопросы. Через часок. Только с условием оплаты - всегда рад поддержать отечественного производителя... А заодно и познакомимся! деваться некуда :) Счас найду мыло.

Пользователь
Advocat Diablo 26-11-2001 19:11
Ни фига себе! Обвиняет всех налево и направо в прохождении сквозь будущее, а сам ни через час, ни через 71 час ни слова не прислал. Ладно, мое мыло - ustizia@aport.ru Бывай, мальСик! Или передумал знакомиться? :(
Пользователь
юджин 27-11-2001 08:58
Как это ни слова не прислал?! Точно через час ты должон был получить! на адрес, который на сайте РМООИС выудил: yurisdistion@mail.ru. И - целых три письма! Беги туда! как жаль, что опять ждать придется...
Пользователь
Вий 27-11-2001 09:32
Юджину. Вижу, у тебя был сложный путь распознавания и выудения адреса, чтобы спросить подробности его, Адвоката Дьявола. Просто намного легче бы нажать на его ник и послать тонны писем.:)
Пользователь
юджин 27-11-2001 09:41
Тупица я, однако... Посылаю тебе, Адвокат, на мыло, кот. ты привел.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь