Юридическая консультация... А нужно ли?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
юджин 22-11-2001 09:44
Господа из МРООИС! Жду не дождусь номера банковского счета. Этот вопрос о судьях, который я задал, действительно мой личный вопрос, а не просто тема с потолка. Можно еще добавлю на мыло два вопроса? тогда заплачу лично один раз на весь багаж.

Пользователь
юджин 22-11-2001 09:58
Я не специалист, но нахватал, как говорится, в разных местах. Так вот, судьи перегружены, это да, но не причина к тому, чтобы не соблюдать законы. Читал где-то, что у нас практикуется удовлетворение ходатайств от конкретных лиц по поводу заведомо противозаконных актов, а сам акт часто не трогают. В моем случае (исходя из примера выше) мою жалобу о рассмотрении дела в надлежащий срок должны удовлетворить, невзирая на занятость судей. Но данный факт не будет означать, что это автоматически распространится на всех недовольных медлительностью судей. Короче, жалобы рассматриваются в индивидуальном порядке, без привязки ко всей массе. Понятно ли я выразился? Так вот, в свете этого, есть ли у меня шансы заставить судью бросить все дела и заниматься лично мной?

Пользователь
Вий 22-11-2001 10:29
Юджину. Тебе в голову ещё не приходило, что легче со судьей во внерабочее время договариваться ( как договариваться, это уже сугубо интимное дело, не буду объяснять, ты сам должен немножко пошевелить извилинами внутричерепной массы)? А потом, как говорится, уже дело техники :) Так устроена Россия с незапамятных времён, не так ли? Ты ведь не вчера иммигрировал в Россию.

Пользователь
Lemieux 22-11-2001 11:43
Да, Вий, ты прав. Статистика показывает (сам не верю статистику, но пользуюсь), что 95% быстрых решений суда осуществляется тогда, когда судья лично или косвенно знаком с кем-то из "участников"

Пользователь
Advocat Diablo 23-11-2001 17:27
Юджин! Какое у тебя дело? Какой срок судья не может рассмотреть твое дело? Ответ можно дать только исходя из ответа на данные вопросы. Вообще-то судью "прижать" можно, но вот решение, скорее всего, будет не в твою пользу. Я понятно выразился? Как правило - по моим наблюдениям - дела с участием адвокатов или общественных защитников рассматривают быстрее. Так что - гони бабки. (Последнее - шутка. Но факт - печальный.) И задавай свои два вопроса. отвечу на халяву. Ты мне нравишься (только без пошлостей!)

Пользователь
юджин 23-11-2001 18:08
WOW! Только хотел буркнуть, типа опять Адвокат в загул ударился, а ты тут как тут! Счастье ты моё, счас отправлю жилищные вопросы. Через часок. Только с условием оплаты - всегда рад поддержать отечественного производителя... А заодно и познакомимся! деваться некуда :) Счас найду мыло.

Пользователь
Advocat Diablo 26-11-2001 19:11
Ни фига себе! Обвиняет всех налево и направо в прохождении сквозь будущее, а сам ни через час, ни через 71 час ни слова не прислал. Ладно, мое мыло - ustizia@aport.ru Бывай, мальСик! Или передумал знакомиться? :(
Пользователь
юджин 27-11-2001 08:58
Как это ни слова не прислал?! Точно через час ты должон был получить! на адрес, который на сайте РМООИС выудил: yurisdistion@mail.ru. И - целых три письма! Беги туда! как жаль, что опять ждать придется...
Пользователь
Вий 27-11-2001 09:32
Юджину. Вижу, у тебя был сложный путь распознавания и выудения адреса, чтобы спросить подробности его, Адвоката Дьявола. Просто намного легче бы нажать на его ник и послать тонны писем.:)
Пользователь
юджин 27-11-2001 09:41
Тупица я, однако... Посылаю тебе, Адвокат, на мыло, кот. ты привел.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь