Кому из взрослых сделали операцию кохлеарной имплантации?

Пользователь
Инесса 08-02-2008 10:44
Здравствуйте! Хотела бы узнать, кому из взрослых делали операцию кохлеарной имплантации. И помогло ли? Как самочувствие после операции КИ? Есть ли головные боли и шумы в ушах из за КИ?
Заранее благодарю за отклики.
Пользователь
Ваираг 08-02-2008 10:57
Опять есть желающие стать терминаторами!
Пользователь
пес 08-02-2008 11:11
ваираг, она не ищет желающих а уже состоявшихся киборгов, улавливаешь разницу?...
инесса, делаешь диссертацию про них? можешь поискать в поисковике, это слева от колонки...
Пользователь
Инесса 08-02-2008 11:16
ПЕС И ВАИРАГ! ПРОСЬБА НЕ МЕШАТЬ МНЕ, и не лезьте туда, если не знаете ответ на вопрос. Меня не интересует ваше мнение о "терминаторах". Я сама хочу себе сделать операцию, поэтому хочу узнать для начала других, кто уже сделал операцию.
Пользователь
Кот 08-02-2008 11:57
Скорее всего,русская рулетка с магазином ТТ,а не-барабаном "Смита-Висона".
Пользователь
Ваираг 08-02-2008 12:15
Боже мой!
Инесса уже готовый киборг!
Понятно, почему почти все женщины бегут к хирургу под нож, чтобы делать пластические операции на лице, груди. А результат известен, у многих женщин много проблем.
Пользователь
Надежда 08-02-2008 12:42
Инесса, слева есть "кнопочка" "Мир глухих", нажмите на нее, откройте газету за апрель, там большая статья про КИ, про его результаты и прочее.
Пользователь
Ваираг 08-02-2008 13:27
Прочитав статью о КИ, у меня пошли мурашки. Трудно представить, что киборгу хочется летом купаться.
Пользователь
Проп 08-02-2008 14:05
Инесса, имплантированных взрослых и одновременно более толерантных собеседников вы можете найти на другом форуме для глухих. Здесь все превращается в банальный флуд с негативной окраской.
Пользователь
Ваираг 08-02-2008 16:21
Проп

КИ -дорогостоящая операция со стоимостью 1 миллион рублей. Кому же выгодно операция? Очевидно не инвалидам по слуху, а хирургам, производителям и автору изобретения. Вылечить глухоту можно совершенно бесплатно, скачать из интернета необходимую информацию, или пойти учиться у Петрова или Арепьева, заплатить маленькую сумму.
Освоение материала зависит от ваших способностей.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-02-2008 18:11
Уважаемый Ваираг! Где в Интернете информация о реальном лечении глухоты? Давайте ссылки.
Пользователь
Инесса 08-02-2008 18:31
Надежда, спасибо большое за подсказку. Я посмотрю там и почитаю информацию.
Пользователь
Инесса 08-02-2008 18:34
Проп, спасибо за ваш отклик. Я вижу, что на этом форуме нормально не поговорить с людьми, мешают другие, которые негативно относятся к операции КИ.
Пользователь
Ваираг 09-02-2008 12:52
Татьяна Нужина

В фонде Петрова, а также в группе Арепьева. В фонде Петрова восстанавливают зубы, утраченные внутренние органы в результате хирургического вмешательства, а также лечат раковые заболевения. Короче, практически все болезни. Информации о восстановлении слуха пока нет по причине, что глухие туда не ходят. Туда в фонд ходят люди, уже потерявшие надежду на полное выздоровление. А глухота не угрожает здоровью, поэтому предпочитают СА. Еще то, что в фонде делают, совершенно непонятно для большинства людей. Мнение у людей таково, что врачи должны лечить платно или бесплатно, а фонде все наоборот, их недоверие к непонятному большое. Встречался один раз с парой глухих, которая занималась у Арепьева.
Пользователь
Черубина 09-02-2008 20:31
Надежда 08-02-2008 12:42
Ваша подсказка и мне тоже весьма-весьма кстати...
так получилось, что около пять лет не читала эту газету, даже в электронной версии...
кроме КИ, много интересных статей... о жя, о учебе...
спасибо
Пользователь
JUMPER 09-02-2008 20:46
Ваираг
Прошу не пороть чушь :)Ты сам то вылечился от глухоты?Сначала сам сходи заплатив маленькую сумму и вылечись потом расскажешь как это у тебя получилось.Ок?
Пользователь
Ваираг 10-02-2008 00:49
JUMPER

Сначала прочти материалы сайта фонда Петрова. В полном восстановлении слуха в данный момент пока нет необходимости, лучше всего только улучшение. Немножко не получается, только полное восстановление. Приобретаете слух, теряете другое-льготы.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-02-2008 01:05
Лучше слышать, чем иметь льготы. Спасибо, Ваираг. Поищу информацию про Петрова в Интернете.
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 01:18
Ваираг

Улучшение слуха помогают и даже некоторые витамины.
А вот чтобы слух был, то есть полная слышимость - где оно?
Пользователь
Ваираг 10-02-2008 12:30
Татьяна Нужина
Лучше слышать, чем иметь льготы

Коонечно, лучше слух, но это в зависимости от обстоятельств.
Пользователь
Ваираг 10-02-2008 12:45
Murmulka

О лекарствах для улучшения слухи не имею никакого понятия. Я думаю, что любое лекарство не поможет без желания, веры в восстановлении слуха и сознания.
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 12:58
Ваираг

Я писала про витамины, а не про лекарства. Учись различать эти вещи. Витамины В (Б) очень даже помогают улучшать слух. Но никак не восстанавливает слух.
Все-таки давай посмотрим реальности в глаза, а не витать в теориях и иллюзиях, что самовнушение очень помогает восстановить слух... Когда слуховой нерв поврежден - его уже не взрастишь. А самовнушением "как будто слышишь" - не надо. Это будет смахивать на сумасшествие.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-02-2008 14:16
Я занисалась у одного магистра тибетской философии или что-то вроде. В общем экстрасенс и самовнушение. Было улучшение слуха примерно на 1 %, да и то кратковременное.
Пользователь
Ваираг 10-02-2008 14:33
Murmulka

Татьяна Нужина

То, что я писал, это не самовнушение. Советую прочитать японца Эмото Масару. У вас появится какие-то соображения.
Если считаете это самовнушением, но как объяснить факт, что с помошью новых технологий восстанавливают внутренние органы, утраченных после вмешательств хирургических операций. Чтобы проверять наличие востанновленных органов, люди несколько раз проверялись в клиниках, а там выдали справку о кей!
Целители типа магистра тибетской философии не обладают знаний, они делают, на всякий случай как получится.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-02-2008 15:01
Начала читать Масару, но очень большой материал.
Пользователь
Karina 10-02-2008 18:56
Где можно достать материал Масару?
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 22:43
Ваираг

Ладно, хорошо ты объяснил.
Но почему это не объявят официально? Почему это не признает сама официальная медицина? Почему это не поставили во всеуслышанный факт?
Только не надо мне приводить то, что их не признают, что им не выгодно их открытия.
Нужны факты, нужна наука, которая бы признала эти методы. А где они?
Пользователь
Татьяна Нужина 10-02-2008 23:39
Карина, здравствуйте. Введите в Яндекс
«Послания воды» Масару Эмото . Пока это читаю понемногу.
Пользователь
Инесса 11-02-2008 07:17
Ваираг!
Вы мужчина? И за что вы так не любите женщин?
Какая разница вам, делают ли женщины операции или нет, или омолаживающие операции, или грудь увеличивают. Я еще пока молода. Но понимаю тех женщин, которые улучшают свою внешность, я ничего не имею против них.
И еще, Ваираг, про льготы писали, что отменяют. Я считаю, что лучше СЛЫШАТЬ, чем иметь какие-то копейки-льготы. И еще в России кому делали операции КИ, там и не отменили ни льготы, и пенсии. Так что не надо воду мутить!
Пользователь
Инесса 11-02-2008 07:20
Ваираг!
Еще про купание. Вы читаете информацию про КИ совсем плохо! Кохлеарники могут свободно купаться, нырять, мыться в душе, и вообще заниматься спортом! Так что никаких ограничений есть. Только одно - не ударяться сильно головой. Вот и все. Но головой и нормальному здоровому человеку опасно ударяться.
Ваираг, вы лучше скажите про себя! Что вас устраивает так жить, слабослышащим или глухим, живите на здоровье! И никто вам не мешает. А другим вы не мешайте, кто хочет себе сделать операцию КИ!
Пользователь
Ваираг 11-02-2008 14:52
Murmulka

У нас такая экономика, что человека рассматривают как получение прибыли. На болезнях и трамв зарабатывают миллиарды денег. Наживается огромная армия врачей, докторов и хирургов. Наживают продавцы и производители лекарств, медицинских аппаратов и приспособлений. Науке это хорошо известно, власти должны делать, но на первом месте деньги.
Советую познакомиться с материалами сайта фонда Петрова.
Например, семинар обучения врачей
http://www.modp.ru/projects/health/59/phl-59.htm
Материалы Всероссийской медицинской конференции
http://www.modp.ru/brochure/brochure.htm

Пользователь
Ваираг 11-02-2008 14:57
Татьяна Нужина

Идея Эмото Масару - это энергоинформационная обработка воды посредством музыки, слов, чувств и мыслей. Организм человека состоит из 80% воды, это значит, что можно изменить физически себя к лучшему. Все-таки лучше прочитать Петрова, Арепьева, Грабового.
Пользователь
Ваираг 11-02-2008 15:13
Инесса

Я понимаю, тех женщин, которые стремятся быть красивыми. Как говорят -красота требует жертв.
Из-за пластической операции в конце концов окажутся последствия. Поэтому проше делать, правильно питаться, заниматься йогой и фитнессом.
Придет время, когда перед людьми с ИК ставится вопрос как избавиться от чужеродного тела.
Я уже писал, что лучше СЛУХ, но по обстоятельствам мне пока лучше оставаться возможно до пенсионного возраста.
Человек не должен быть киборгом. Я как могу мешать другим стать киборгом? Чем? Я только могу своим мнением.
Пользователь
Инесса 12-02-2008 05:52
Ваираг

Понятно, с чем-то я согласна с тобой, с чем-то не согласна.
Но мне в жизни мешает плохой слух, между прочим, слух в детстве был лучше. А теперь практически ближе к глухоте. Мне нравятся профессии, но они все связаны с телефонами. Но... По телефону я не могу разговаривать, не понимаю людей. И это в жизни мне мешает. И не сделаешь карьеру в жизни...
Вот и подумываю о операции КИ...
Пользователь
Надежда 12-02-2008 06:21
Это все равно мало поможет, а зависимой будете - всю жизнь.
При КИ удаляется ваш родной поврежденный слуховой нерв, вы будете тотально глухой. На это место вставляется искусственный «нерв». Процессор надо менять каждые 4-5 лет. И не за бесплатно. И если вы передумаете, разочаруетесь – обратно никак.
Надо определить свое место в жизни - это самое главное.
КИ, между прочим, уже устаревшее в этой области, на смену ей идут нанотехнологии.
Пользователь
Ваираг 12-02-2008 10:04
Инесса

В печати сообщено, что английские ученые сумели вырастить из клетки маленькое сердце. У Петрова тоже выращивают управлением сознания утраченные внутренние органы.
У вас выбор ложиться на стол под ножом хирурга или заниматься собой.
Пользователь
МС 12-02-2008 20:32
Что за страшилки тут рассказывают...
Никто слуховой нерв не удаляет. Более того, сама КИ основана на стимуляции окончаний слухового нерва электрическими импульсами.
КИ обычно ставят на одно ухо, как правило, то, которое хуже слышит. Так что в крайнем случае, если все попытки научиться слышать с имплантом остаются безрезультатными, то можно вернуться к СА на другом, лучшем, ухе.
Более того, у некоторых людей сохраняются остатки естественного слуха даже после операции. Без гарантий, просто кому как повезет. Но такое тоже бывает.
Да, внешний процессор (заушину) со временем нужно менять. Так же, как и СА. Да, это стоит денег. Зато новый процессор, как правило, более совершенен, чем предыдущая модель.
А вообще - "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"...
Пользователь
Sc 13-02-2008 10:20
А еще
уже придумали импланты со специальным покрытием, которое стимулирует рост нервных окончаний для более полного соединения искусственной улитки (импланта) со слуховым нервом
Пользователь
JUMPER 13-02-2008 18:02
Ваираг
Ты сам то над собой занимаешься?Можешь рассказать о своих успехах?Мне интересны факты :)
Пользователь
Ваираг 14-02-2008 13:40
JUMPER

Прочти весь топик с самого начала, есть ответы.
Пользователь
Черубина 15-02-2008 12:48
Это все равно мало поможет, а зависимой будете - всю жизнь.
Да-а? А глухих, которые нуждаются в сурдопереводе, в переписке через блокнотики, в помощи вести телефонные переговоры, регулярно посещать сурдопедагога, чтобы скорректировать произношение, зависимыми никак не назовете?
Что лучше своевременно дорогие процессоры менять (со временем они совершенствуются и подешевеют из-за доступности) или зависеть от сурдопереводчиков - это уже вопрос времени, опыта поколений имплантированных и в России, и в мире...
Вообще...мы так мало знаем про имплантированных людях... Не знаю, где они тусуются, наверное они уже полностью интегрировались со слышащими так, что проблемы глухих ими воспринимаются как проблемы инопланетян, или... замалчивают о неуспехах...
Поэтому здесь все не так однозначно.

Но здесь ясно, что КИ хороши:
1) тем взрослым и детям, которые совсем недавно потеряли слух;
2) слабослышащим с незначительной потерей слуха (1-2-ая степень тугоухости, такой категории слабослышащих знаком мир звуков во всем разнообразии);
3) малышам в период становления речи (1-3 года).

Результат - самостоятельное восприятие информации в мире звуков - это главное.
А тем, которые решились под нож через 10-20 лет с момента полной потери слуха и - о, ужас - с менталитетом, которые сформировали спецшколы, КИ - это деньги на ветер. У меня есть примеры личного знакомства с такими людьми...
Пользователь
МС 15-02-2008 18:55
ИМХО, все правильно написано, только поправлю насчет п.2 - слабослышащим, у которых РАНЕЕ БЫЛА 1-2 степень тугоухости (либо которые успешно пользовались слуховыми аппаратами). Потому что человеку с действительной 1-2 степенью никто КИ делать не будет - это достаточно хороший слух, с которым можно прекрасно жить и работать при минимуме неудобств.
А по последнему пункту - теоретически, даже если ситуация безнадежна с точки зрения перспектив научиться разбирать речь с имплантом (нет слухового опыта или большой стаж глухоты), КИ все равно может дать некоторое восприятие звуков окружающего мира. Практически это имеет значение в плане безопасности - например, дает возможность услышать автомобильный гудок и вовремя отпрыгнуть из-под колес. Другое дело, что при большом стаже глухоты сложно заново привыкать к шумному миру - отсюда и рассказы пациентов про головные боли и т.п.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь