Глухие и русский язык-2

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Skorpio-Hameleonka 22-03-2005 22:32
Тигрица,я сама глухая и не очень люблю читать с детства,но пишу хорошо.Почему знаешь...?
Пользователь
жюли 22-03-2005 22:37
наверно потому что пишешь свои постинги в WORD
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 22-03-2005 22:59
Шоколадка,думаю,что так лучше ты сама рассказывать жестами рассказы,загадки и тд.Ты посмотри по телевизору(кино,видео)как родители говоряшие читают своими детям в слух перед сном.Ну я понимаю нет времени хозяйзничать,а эта дела можно занимать по будням,а по выходным занятие с детьми.Я сама мать.Сначала я сыну заставляла читать,а потом подумала не надо заставлять а то могут ненависть к чтению.В школу меня вызвали,что почему я не занималась чтению с сыном.Из за этого я решила рассказывать жестами,а не заставлять!Как ты сама думаешь?
Пользователь
Тигрица 23-03-2005 04:50
Skorpio-Hameleonka,ага...,почему не знаю,что ты хорошо пишешь?!?
Я сама с детства не любила читать,книга-это моя ненависть,короче,не могу спокойно сидеть и читать
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 23-03-2005 10:46
Тигрица,ты сама грамотнее пишешь.С детсва с мамой часто разговаривала и писала вместо чтении.Вот и дела...)))Ты слабослышашая ли?Прости за любопытства!Откуда у тебя взяла грамотность?Обшение...с людьми или с чатом...?))))Я пишу хорошо,но словечки пока маленькие.хи!...Мне очень хочется набирать много словечки и поэтому я с чатом переписываюсь и с гением людьми.
Пользователь
Тигрица 24-03-2005 04:17
Skorpio-Hameleonka,ты ошибаешься,чо я пишу грамотней,иногда у меня есть ошибки в письменном виде,когда я спешу...
Ради любопытства,скока тебе годиков?Мне хочется связываться с тобою,ты мне очень понравилась,короче,ты интересная...Видимо,в душе ты глухая...А в письменном виде ты не похожа на глухую,а абсолютно ты слабослышащая,на самом деле ты глухая,я так интересуюсь!)))
Пользователь
Вава 24-03-2005 04:37
Жюли, не похоже, что пишет постинги в WORD'е... Заметно невооруженным глазом. И что с детства не любила читать - очень даже заметно...
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 24-03-2005 18:40
Жюли,а ты пишешь постинги в WORDе?!А какой у тебя слух?
Пользователь
жюли 24-03-2005 23:38
я? ворд мне вообще не требаа)
и причем тут слух?..неграмотности и грамотности подвержены все, независимо от наличия слуха)))
Пользователь
schokoladka 02-04-2005 13:36
КУПЕР 22-03-2005 21:26
ШОКОЛАДКА! Не любят дети читать в компьютере. Они любят играть в компьютере, к сожалению.

Купер,да,я согласна с вами...Конечно и есть другие пограммы ,кроме игр,для детей..И я конечно строго соблюдаю,не больше и не меньше 30 минут в день за компютором..20 минут с сыном посижу у компютора,занимаемся,остальное время-игры.Потом побольше занимаюсь с ним чтением...Тоже 20 минут,так мне посоветовал психолог и учительница..У сына по математике"отлично",а по чтению .....Ненавидит,с спазмом читает...И поэтому постепенно стараемся вызвать любовь к чтению..Мой сын добрый но трудный..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь