Глухая собака

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Амазонка 11-10-2001 17:45
Вий, у тебя были баталии из-за глухих щенят?

А у нас - настоящее Ватерлоо!
Пользователь
ОлПОПс 11-10-2001 18:37
Почитайте о щенятах... думаю интересно будет. http://www.deafcafe.ru/UltraBoard/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=1&TID=34&SID=676
Пользователь
Вий 11-10-2001 19:24
Амазонка, Ватерлоо далеко, а семья здеся :(
Пользователь
Каня 02-11-2005 20:23
Глухое животное это всегда трагедия. Никогда не забуду своего глухого кота, которого я подобрал у подъезда дома. Его малышня всего фломастерами разрисовали, а он весь такой белый совершенно и разрисованный, странный такой. Я только потом узнал, что он совершенно глух.
Пользователь
Рыбка 02-11-2005 21:34
Я вдруг вспомнила про Муму, эта милая собачка была ли глухой или нет??
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 02-11-2005 21:50
Нет, Муму не глухой был а Герасим глухонемой и он называл милой собачонку Мумой, так ему удобно говорить.
Пользователь
Бананчик 03-11-2005 17:40
Рыбка, что не знаешь? Это не она мычала, а Герасим =)
Пользователь
Каня 03-11-2005 19:54
Но Му-Му был, кажется самцом или нет? Как и мой глухой Котик, которого я так прямо и назвал - просто КОТ. Только ему, бедняге, было всё равно. Я, когда это разрисованное странным образом животное, домой принёс, то сразу принялся кормить его сардельками. КОТ на удивление оказался прожорливым, хотя по виду и не скажешь. Потом я налил в таз воды и стал мыть КОТА яичным шампунем. Отмыв животное, было обнаружено, что оно совершенно без блох. Далее я стал сушить КОТЮ феном и причёсывать массажной расчёской. КОТ абсолютно не сопротивлялся от моих усердных желаний сделать его чистым и красивым, а наоборот как-то эдак даже мурлыкая одобрял мои, судя по всему привычные для него действия, и это натолкнуло меня на мысль, что мой приятель вовсе не дворовый, а домашний. Домашний… да, видно только брошенный или потерявшийся. И во дворе у дома я таких белых КОТОВ не видел - значит не местный КОТЯРА…
И вот он сытый, умытый, расчесанный и по виду вполне удовлетворённый всеми нежданно и негаданно свалившимися на него благоприятными обстоятельствами начал изучать новые для него апартаменты, нежно ласкаясь об каждый уголок в квартире. Я достал яркий фиолетовый из нейлона детский бантик и привязал его КОТЕ на его пушистую шейку. Ну и красавчика Бог послал - подумал я, глядя на это чудо природы. Но чем дальше продолжалось наше с ним непредвиденное для нас обоих знакомство, тем я всё чаще стал замечать за ним странное поведение в его реакции на звук, а точней полного отсутствия реакции на звук как на таковой, в сущности. Оказалось, что КОТ не слышит звук игрушки-пищалки, различные хлопки, звонок телефона и даже когда я его посадил у акустики и врубил 300 ват звука с ним рядом, то бедняга даже ухом не одёрнулся.
Пользователь
Каня 03-11-2005 19:55
Короче, полный глухарь, подумал я, сожалея об этом странном и неожиданном для меня факте. В надежде, что я все же ошибаюсь, я стал делать внезапные для КОТА звуки при помощи маленького школьного звонка-колокольчика – реакция КОТИ равнялась нулю. Эх, ты, бедолага меченный, подумал я, вешая уже и колокольчик на шикарный бантик КОТУ…Говорят, что таким образом в родословной идёт вырождение в виде появления кристально белыми на вид и в сопровождение с различными недугами. У КОТИ это выражено в виде отсутствия слуха… Не знаю, правда или нет? Одним словом – белую ворону я в дом привёл!
Ближе к вечеру стали собираться в доме домочадцы. Всем, конечно, КОТЯ понравился, несмотря на его недостатки в здоровье. Но потом кто-то сказал: - Слушай, но ведь видно, что КОТ домашний и вполне приученный к квартире. А вдруг его кто ищет сейчас, волнуется о нём? Наверно, придётся этого красавца как-то вернуть. Если хочешь завести себе классного кота, то какие проблемы? Рынок переполнен! Предложений полно!
Подумал я, подумал… Да и был у нас уже кот-долгожитель (ныне покойный), у родителей. Ну, в общем, понёс я своего КОТИКА обратно на лавочку, только уже к соседнему дому, что напротив. Вот так красавца и усадил с бантиком и колокольчиком. Потом с балкона наблюдал за ним как он сидел на лавке и ждал, наверно, меня. Прохожие проходили и оборачивались, глядя на КОТЮ. Какая-то старушка остановилась и, качая головой, что-то там говорила долго КОТЕ, а он, глядя на неё, делал вид что слушает, слушает... Старушка пошла дальше. Гляжу, и КОТЯ побрёл за ней, гремя колокольчиком. Больше я его не видел…
А на следующий день в почтовом ящике я нашел уведомление об ордере на долгожданную новую квартиру. А ещё через неделю у меня на работе пошли дела в гору, и тем летом я заложил первый камень на своём участке за городом…
Может и бабке повезёт?=)))
Пользователь
Кот 29-05-2016 09:02
Такая любоффффь)))))) http://ushilapychvost.ru/blog/43725132268/Rezultat-lyubvi-sobak-raznyih-porod?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь