в египет кто ездил?какой отель лучше?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
DIVA 28-01-2008 18:17
О, я смотрю, тут клуб любительниц съездить ещё разок в Египет;) ! Скажите, а чем вам привлекателен Египет!?! Да, я слышала, некоторые ездят туда по многу раз. Когда я была у тур-оператра и я наотрез отказалась от предложенной ими альтернативы поехать в Египет. Не тянет :(
Вы были в Шарм-эль-Шейхе? А в каких ещё? И чем вам нравится Египет? Хотелось бы услышать
Пользователь
ледилена 28-01-2008 20:02
ответ DIVE нам понравилось всё и море и отель мы были в хургаде в Голде в октябреи тебе советуем отдохнуть мы ехали думали один раз и всё а теперь нет всё снится море ведь на море были вообще в первый раз вот хотелось бы узнать ваше мнение где бы ещё лучше но в другое место
Пользователь
DIVA 29-01-2008 00:16
Ледилена,
мне очень понравилось в Таиланде!!!Это суПперрр!:) На море не впервые. Может поэтому море не снится мне каждую ночь.
Пользователь
Рекс 29-01-2008 00:27
Вам понравились в Египте.Хотите вечно наслаждаться в Египте?Лучше посетите отель "Оазис Смерти",зайдешь и не надо возвращаться в России.
Пользователь
Pchela 29-01-2008 00:46
Мне понравилось отель "JASMIN"!!! ;)
Пользователь
Элен 29-01-2008 13:33
DIVA, трудно сказать точно... для меня Египет тоже стал любовью, хотя я была там лишь раз, но планирую съездить еще.Я была в Шарм-эль-Шейхе, в отеле "Сети-шарм"....понимаешь, есть люди, которым нравится восточный колорит.Попадая в Египет,Турцию и др похожие страны, ты оказываешься в стране совсем противоположной нашей.Даже выйдя из самолета, ты уже почувствуешь сладко-пряный воздух арабских стран... и в России зимой тебя память об этой стране будет согревать... А уж если попасть в Каирский музей и к Пирамидам - это такое великолепие!!! Всю эту древность можно пощупать руками, там нет ограждений как у нас... Там ты просто переносишься в другой мир, а это такая гамма чувств... Ну, не знаю, мб я слишком романтична, но Египет на меня произвел огромное впечатление...
Пользователь
*Ночная звезда* 29-01-2008 22:38
В первый раз туристы ехали в Египет увидеть пирамиду ,а во второй раз на отдых.Наши из бывших туристов повторно ехали в эту страну и наслаждались отдыхом и развлечением и не прочь еще раз взглянуть на пирамиду. Куда можно ехать кроме Египта в холодном сезоне? Лучше не ехать на Новый год или на крупный праздник для мусульман.Были случаи как российских туристов послали в гостиницу *3* вместо *5*,которые они забронировали .
Пользователь
Сосед 30-01-2008 01:14
Мне то кажется, что Египет вас привлекает, не только пирамидами или сокровищами, а просто потому, что путевки туда стоят копейки...
Пользователь
Vendetta 30-01-2008 01:41
Езжайте,летите,плывите,бегите в Египет,там идет съемка продолжение фильма*Мумия возвращается и его глухие друзья-3*Кто хочет?))
Пользователь
Сосед 30-01-2008 11:58
Да, да... там в пирамидах, есть одно местечко-гробница, где покоится фараон Имхотеп Глухой IV. Только надо поискать тщательно, причем очень осторожно. Одно малейшее неправильное движение или шаг - станете заложниками этоо фараона и навечно будете замурованы.
Пользователь
JUMPER 30-01-2008 15:22
Лучше в отели владельцы которого европеец или американец.Там сервис и чистота на порядок выше чем в отелях местного бизнесмена египтянина.Был в Хургада в отеле Ризерт Альбатрос,хозяин отеля немецкий бизнесмен.Все супер пупер :)
Пользователь
JUMPER 30-01-2008 15:26
Сосед
Многие в Египет не только за мумиями фараонов едут,но и за "любовью".Особенно дамочки бальзаковского возраста
Пользователь
Элен 30-01-2008 16:10
JUMPER, интересно, ты этого где набрался?:)Это скорее к Турции относится.В Египте чаще всем этим занимаются не русские, а немки:) Как ни странно, но немки более голодные, чем наши русские. Либо им просто нравиться экзотика. Рядом с нашим отелем находился другой и там на пляже лежало полно голых немцев, всяких там немыслимых форм...:)И всегда из-за холмов приходил очень черный египтянин и стоял у их пляха,как бы просто загорая. При том, что он сам был гол, а когда я проходила к кораллам,меня чуть не убил его огромный ч..н. Такое чудовище я еще в жизни не видела... Так вот, немки с ним и уходили... Среди наших я такого не видела.Хотя мб я слишком занята была экскурссиями... Все-таки, не нужно так все переворачивать.Египет-сказочная страна.Я там получила огромное удовольствие, ездя на экскурссии... А экскурссии тяжелые... Даже если я смогу еще раз поехать, я эти экскурсии повторю снова. Это интересней, чем валяться на пляже...
Пользователь
JUMPER 30-01-2008 16:29
Элен
Да там немцев много,но и русских не меньше.Французов и итальянцев тоже.выяснил это играя в пляжный волейбол :)Ко мне в номер и за столиком в ресторане отеля запросто подходили знакомиться несмотря на то что плохо слышу :0 А на пляже каждый день местные вообще подходили к дамам и предлагал им так называемый массаж,некоторые с удовольствием откликались :)
В следующий раз на экскурсию больше не поеду,с меня достаточно.Буду только наслаждаться ласковыми лучами солнца и нежными волнами моря
Пользователь
Сапфирочка 30-01-2008 21:43
Я была в Египте, в азиатской части страны, т.е. в Шарм-Эль-Шейхе. Мне понравилось в принципе, но отель "Sunrise Island View 5*****" никак не тянул на пятизвездочный отель... Там отель не многоэтажный, а состоит из двужэтажных бунгало, миленько так, да и море просто классное, рукой подать! На экскурсии я не ездила, так хотелось тишины - к тому же шумная Москва осточертела, хватило нам немцев-"гусей" (громкие уж больно). А еда так себе, питание типа московский кафешек и пиццерий.) Ничего редкого, да и сок и то двух видов был, но это если в основной столовой. Ресторан отеля "Fattima" понравился. Но море и арабская ночь выше всех похвал! :)
Пользователь
Элен 30-01-2008 22:56
JUMPER, ты имеешь ввиду обычный массаж, входящий в программу отеля?В Турции тоже ходят и предлагают массаж и,знаешь, я не отказалась, пошла и никогда мне от массажа так хорошо не было.... Они там ароматными маслами мажут, на точки какие-то нажимают....Кайф!!! Это нормально, все должны попробовать такие массажи.... щас я, например, хочу такой, какой делают ногами узкоглазые:)) Хочу понять, что в нем такого........
Пользователь
JUMPER 31-01-2008 02:43
Да и у меня тоже массаж и сауна в программе были.И что интересно мне массаж сделала женщина египтянка,а не мужик :)Я про другой массаж говорю,тот массаж про которого говоришь делают прямо на пляже в специальном оборудованном палатке с лежаком.А они уходили прямо к себе в номер,ведь отель почти на берегу моря стоит :)
Насчет чудовищ египтянина немок можно понять.Но как обычно часто бывает,такое чудовище обладает только единственным своим качеством-размером.Может от возбуждения он будет еще больше набухаться и удлиняться до колен,но как палка-дубинка не будет стоять,только висеть болтаясь.Немки видимо с этим арабом ради интереса и экзотики идут ;)
Ну а отдых в Египте мне понравился.Не хуже чем в Турции.И еще за две недели по магазинам за сувенирами,футболками и всяким барахлом потратил максимум 150$ :)
Пользователь
Элен 31-01-2008 12:52
JUMPER :))))))) да уж и не говори, у того араба.действительно, набух и удлиниося и даже шевелился:))) я его осторожно обошла и потрусила по своим делам дальше, но он так и врезался мне в память-как одна из экзотик Египта:) а вот такой массаж я не узрала там... да и некогда было, мне бы успеть всю древность посмотреть и пощупать...:)Египет по экскурссиям более интересен, чем Турция... В Турции такого величия нет... ток если бассейн Клеопатры, старинные амфитеатры и белые соляные озера Памуккале...
Пользователь
Сосед 01-02-2008 16:16
Хм... Насчет огромной сардельки у него, вроде бы накачанная какими-то пилюлями и тоненькая веревочка, типа лески привязанная к этой сарделке, приводящее в малейшее движение путем незаметного тергания за лесочку или просто как овощь покачивающий при дуновении ветра. Фу... Дебил какой, выставил на показ сардельку.
Насчет водителей автобусов, там вроде ненормальные, гоняют по дороге хуже Шумахера, пр этом не соблюдая ПДД и нередко туристы попадают в аварии по вине водителей.
Пользователь
JUMPER 04-02-2008 21:27
Элен
Вот скоро на пару недельку поеду в Израиль.Конечно не сезон,но экскурсии точно будут интересные не хуже египтских :)да и в мертвом море,в Эйлате можно будет поплескаться.
Хотел было в Индию,но увы... это видимо будет в следующий сезон
Пользователь
JUMPER 04-02-2008 21:33
Сосед
В Египте ездил на микроавтобусе типа нашего маршрутки газели в город на базар.Не любят они каждый раз останавливаться,вот и постоянно бибикают и обгоняют пешеходов.Светофоров там не видел :)
Пользователь
Сапфирочка 05-02-2008 23:50
А в Египте по-моему светофоров и правил дорожного движения нету...
Пользователь
bumesu 06-02-2008 11:49
Хорошая гостиница в Хургаде AQUA BLUE RESOLT 4**** (там есть аквапарк). До моря идти всего 5 минут, берег песчаный.
Пользователь
JUMPER 06-02-2008 19:22
Сапфирочка
Ты там была?Зебру видела? ;)и в Грузии правила на дорогах нарушают не хуже чем в Египте
Пользователь
asur 06-02-2008 20:20
В прошлом году в апреле был в Хургаде на 2 недели,там познакомился с группой глухих арабов примерно 20 человек,играл вечерами с ними в футбол,посидели в кафе,курили кальян,пили чай и болтали.Теперь в марте я задумал самостоятельно путешествовать по Египте,мне скучно все время лежать на пляже,везде одинаково море, будь в Крыме,Турции,Таиланде или Индии.Надоело купаться и все облазил весь город,нечего уже нет интересного в Хургаде.
Пользователь
asur 06-02-2008 20:35
Планирую вылетать в Хургаде в марте в самый дешевый отель,потом в Луксоре -древней столице Египта 2-3-4дней, смотреть спокойно на разные древние достопримечательности,потом на такси дешевом или автобусе к юге в Асуане и на границе.Потом 4-5 дня в Каире и Александрии прогулять. Наконец вернусь в Хургаде отдохнуть4-5 дн.и в кафе c глухими арабами и да играть в футбол.Это намного интересно,чем заказать однодневные эксурсии.Прочитал отзывы о самостоят. путешест. в Интернете,говорят это незабываемое впечатление.
Пользователь
Сапфирочка 07-02-2008 11:34
JUMPER В Шарм Эль Шейхе (азиатская часть страны, граничащая с Израилем) была, зебру не видела, просто были на дорогах какие-то стрелочки. Это вообще тихий район, только автобусы из аэропортов везут туристов, да и корабли пустыни гуляют сплошь и рядом. :-) Пустыня же рядом. Многие отели по этой части строятся (бухта Шаркс Бей). Но к счастью Sunrise и Конкорд стояли вдалеке от стройки. А в крупных городах я не была...
Пользователь
ледилена 09-02-2008 00:16
много интересного я узнала от вас.спасибо.мы первый раз были так что из того места мы вообще не заходили за пределы-боялись что заблудимся.ведь как только мы вышли за ворота со всех сторон нас окружили египтяне типа они торговали что то. нам не привычно мы вернулись назад.теперь жалеем надо было попробовать в город пробраться но всё таки боязно так как были с двумя детками ,а вдруг потеряем их или на худой конец -украдут.
Пользователь
asur 09-02-2008 10:41
В Хургаде находятся два раиона Старый город-Ель Данар и Новый город-Ель Сакала,между ними небольшой пустырь примерно 2-3километров,одни пески.Старые отели построены , в основном,в двух центрах города,таких отелей 2-3 звезд много,мало отелей 4-5 звезд.Новые отели 4-5 * далеко расположены к юге от города Хургады 5-14км на берегу моря в пустыни,поэтому мне не хотелось тюда попасть,там быстро надоется,наскучит и неудобно сюда и обратно на такси в Хургаде.Поэтому выбираю отель 3* в центре города, удобно гулять до поздней ночью без маршуртки, ходить в всякие дискотеки и разное.Или выбираю отель 2* ,в основном, для ночлега, днем почти не бываю там, ныряю в море или путешествую.Между двумя раионами в пустыре есть несколько отели 4-5* не помню точно названия "Хилтон..." "Арабеска..."
Пользователь
asur 09-02-2008 10:44
В Хургаде находятся два раиона Старый город-Ель Данар и Новый город-Ель Сакала,между ними небольшой пустырь примерно 2-3километров,одни пески.Старые отели построены , в основном,в двух центрах города,таких отелей 2-3 звезд много,мало отелей 4-5 звезд.Новые отели 4-5 * далеко расположены к юге от города Хургады 5-14км на берегу моря в пустыни,поэтому мне не хотелось тюда попасть,там быстро надоется,наскучит и неудобно сюда и обратно на такси в Хургаде.Поэтому выбираю отель 3* в центре города, удобно гулять до поздней ночью без маршуртки, ходить в всякие дискотеки и разное.Или выбираю отель 2* ,в основном, для ночлега, днем почти не бываю там, ныряю в море или путешествую.Между двумя раионами в пустыре есть несколько отели 4-5* не помню точно названия "Хилтон..." "Арабеска..."
Пользователь
asur 09-02-2008 11:44
Ель-Гуна -новый курорт.Там живут примерно 2-5тыс жителей.Его называют "египетской Венеции", расположенной в 30км от Хургады.Там группа остров, окруженных лагунами и каналами с морской водой. По каналам курсируют арабские суденышки.Гости Эль-Гуны бесплатно пользуются микроавтобусами и лодками для передвижения по территории курорта.Там путевки дороже,чем в Хургаде.В Хургаде 50-80тыс жителей,еще есть маленький фешенебельный курорт Сама Бэй 40км южнее от Хургады,другой курорт попроше Сафага южнее 60км от Хургад
Пользователь
JUMPER 09-02-2008 21:11
Сапфирочка
В хургаде много зебры и на окраине на дорогах между двумя отелями всегда стоит зебра.Но все через дорогу по зебру перебегают как спринтеры :)

asur
Районы в Хургаде кажется называются:Давн Даун и Секалла.Туристы в основном живут в отелях вне города на пустыне
Пользователь
Сапфирочка 09-02-2008 22:43
JUMPER ну, в Хургаде я не была. :-) Потом собираюсь в Турцию поехать, или в Израиль. Южане народ нетерпеливый, вот и страдают другие люди...
Пользователь
Кэти 28-04-2008 09:16
Кто-нибудь смотрел новости по 3 каналу "В центре событий с Анной Прохоровой" в 21 часов (вчера)? Пришла в ужас. Да, еще не была в Египет. Но всё это может случиться с кем-то через времени. Прививку никто не предложил же до поездки.
Пользователь
JUMPER 28-04-2008 21:24
Кэтм
Не смотрел.Перескажи коротко о чем была передача если можешь.Собираюсь туда опять поехать
Пользователь
tesoro 28-04-2008 21:54
и я тоже,с 4мая возможно JUMPER
,а ты когда поедешь туда?
Пользователь
Кэти 28-04-2008 22:42
Не хочу пугать. Ведь единицы получают отсюда паразиты в своем теле. Обнаруживают их не скоро, а со временем. Прививка должна быть вроде. http://beta.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=da473578-09b3-4158-a5b6-9c477dd552de пока за 20 апреля. попозже будут, обычно через неделю.
Пользователь
Shantra 01-05-2008 19:59
По поводу паразитов и заболеваний. Ну тут должно быть понимание того, куда вы едете!!! Как минимум, прежде куда-либо ездить нужно хоть книжку о стране почитать, об ее культуре. Даже, выезжая к примеру на Кавказ на отдых надо делать прививку :) От столбняка, к приммеру. Делаем? Нет, конечно. Все на авось. Часто авось и выходит :)

Теперь про отели. Опять же надо смотреть в Инете инфу. Все меняется, а тем более в Египте. Там с каждым годом появляются новые отели, а старые становятся либо хуже, либо лучше. И то, что мне нравилось, к примеру, семь лет назад, сейчас полный отстой.

Но страна все же со своеобразной культурой и отношением к туристам. Интересная страна, если не лежать на пляже и не коптить свое тело под солныщком жгучим и жгучими взглядами арабов и не ограничивать свое пребывание только курортной зоной. Тут древняя история, тут зарождалась цивиллизация...
Пользователь
asur 01-05-2008 23:04
В марте два недели я с знакомым самостоятельно путешествовал не чуть по всему Египту,ничего нет страшного,не знали никаких прививок.Чувствовал прекрасно.Мы прилетели в Хургаду наг2дней,потом в Луксоре,древней столице Фивы,там пожили 4дня и посмотрели неспеша древние достопримечательности,потом махнули к юге в Ефду,где очень хорошо сохранился древный храм сокола Хора.Еще дальше ехали южнее в Асуане,ближе к границе Судана,и познакомились с гилухами арабами и пожили 2дня там.Потом в Каире на 4дней и хорошо погуляли,конечно видели рразные пирамиды и прочее.Решили ехать в Александрии на 1день.И закончилось путешествие,обратно в Хургаде 3 дня отдохнуть,искупатьсюя и поговорить с знакомыми местными глухими.
Пользователь
Роман Михайлович 01-05-2008 23:14
В Хургаде был.. Отель Sea Gull.. К глухим отношение хорошее! Там повар с усами, худощавый, - глухой! Об этом я писал для раздела "Клуб путешественников", - читайте!
Пользователь
Терец 01-05-2008 23:21
Шантра,а какую прививку мне предлагаешь кавказцу,если к примеру я собираюсь ехать в Москву и буду питаться дешевых забегаловках?
Пользователь
asur 01-05-2008 23:49
Роман Михайлович,да это уже давно прочитал,там есть твое фото с нашим другим,знакомым,глухим арабом с бородкой.Он,кажется, хозяин кафе,где курят кальян,и рассказал мне о тебе круглолицем.А я ответил ему,мол я знаю тебя,потому что прочитал твой рассказ с фотками в интернете.У меня в Хургаде 15 знакомых глухих,еще есть 5 глухих в Каире,еще несколько глухих в Асуане.
Пользователь
Shantra 02-05-2008 11:50
Терец, гы! Не переживай! У нас много закусочных кавказской кухни. Так что все нормально будет у тебя в Москве. По сути Москва сейчас многонациональный город. А привики? От гепатита надо бы сделать. Серьезно!
Пользователь
Терец 02-05-2008 14:15
Шантра,я это к слову писал про дешевые забегаловки.Вне дома надо жрать в хорошей кухне,жену возить для готовки еды накладно:).Вот видишь,везде прививки нужны:)
Пользователь
Роман Михайлович 02-05-2008 14:50
asur, во как?! мир тесен! насчет того, что он хозяин кафе - этого не знал! значит, открыл дело! что ж, молодец, раз открыл кафе!
Пользователь
Shantra 03-05-2008 13:25
Терец, ага! Микробы в воздухе-дышать вредно :)
Пользователь
Куколка 07-05-2008 14:54
Зачем вам Африка? Если есть старушка Европа.
Пользователь
bumesu 15-03-2010 21:22
Был два раза в Хургаде в гостиницах Aqua Blue Resort и Sindbad Aqua Hotel. Я доволен этими отелями был. Не пожалеете...
Aqua Blue Resort находится в области Хургады, а Sindbad Aqua Hotel прямо в самом центре Хургады..
Пользователь
AGENT 15-03-2010 23:35
Самый лучший отель это пятизвёздочный вытрезвитель, остановитесь там не пожалеете.
Пользователь
bumesu 17-03-2010 11:36
Куколка, зимой в Европе там делать нечего, а вот в Африке позагорать и покупаться можно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь