Глаудетский университет - ваши мнения

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Знающий 21-01-2008 22:07
Не. Оранжерейный студент ничего не платит. Это за него и за кучу таких буйных, но часто тупых голов Стан наш получает денюжку. И много получает. Сейчас за более 180 лоботрясов, из них дай бог десяток-полтора талантливы и могли бы учиться наравне со слышашими бауманцами и без всякой посреднической протекции центра. Только вот 180 человек цифра внушительная! Вот и махает Стан перед всеми этой фактой, разбавляя лапшой и голодранной демагогией. И главное получается! И катятся к нему денюжки за 180 челов!Как же не умилиться бедными инвалидами, которых опекает такой искренний и бескорыстный Стан! Он же с ними няньчится! Как же не порадеть родному человечку! И никого не интересует, что центр живет за счет судентов, что хозяин центра Стан, унижая и оскорбляя студентов, молится на них, чтобы не ушли все сразу. Или их не ушли какая-нибудь независимая экспертная комиссия, которая в один прекрасный день проверит и... Даже представить будет трудно, что станет со Станом! Что он сделает, чтобы кормушуку центр не закрыли!
Пользователь
rusrainbow 21-01-2008 22:14
я думаю здесь двойственная ситуация
по-моему, за редким исключением, организаторы зарабатывают на своих организациях. иногда мне кажется, что благотворительность в России - это разновидность бизнеса

а в чем выражается, что унижает?
если сам студент ни за что не платит, не все равно за что Стан зарабатывает,
мне непонятно, организовывает этот центр, и тут же их унижает. в чем это выражается?
Пользователь
Знающий 21-01-2008 22:57
Ладно, отдыхай, русрейнбоу. Это надо чуть-чуть хотя бы знать тему. Ты ее не знаешь. Ну и ладно. Ты спрашивала про Галлоудет? Ответ ты получила! Рочестер тебе не пойдет, технический вуз. Оранжерейный центр тоже. Ищи да найдешь.
Пользователь
rusrainbow 21-01-2008 22:59
если я не буду спрашивать, то я никогда не узнаю
Пользователь
глух-ООЙ 21-01-2008 23:17
Русрейнбоу. Даже когда вы будете получать ответы,тоже ничего можете не узнать. Учитесь анализировать и сопостовлять ответы. Поверьте , вы избежите множество своих будущих вопросов. А университет этот-это инкубатор по вылуплеванию глухих наполеонов. Образование на уровне профучилища. Надеюсь,образ глаудетского студента вы отобразите в своей будущей книге о глухих.
Пользователь
rusrainbow 21-01-2008 23:22
поскольку я им еще не являюсь,то его образ не смогу отразить
я смогу написать только тогда, если
а) поступлю б) возму интервью у тех кто там бывал (их надо еще найти)

анализировать можно только при достаточном количестве фактов, а до этого момента можно только спрашивать
Пользователь
глух-ООЙ 21-01-2008 23:37
Анализировать надо все,а факты-это одно из состовляющих анализа. Впрочем,искренне желаю чтоб ваша мечта сбылась. Честь имею
Пользователь
rusrainbow 21-01-2008 23:52
спасибо
Пользователь
Здоровый 21-01-2008 23:58
Браво, Знающий. Я аж умилился, читая все, что ты написал. В принципе все верно, но одно ты не учел. Недалеким студентам (а таких большинство) наплевать или просто не понимают, что АГА зарабатывает на них. Он ясно и четко всем говорил (по крайней мере так было перед первокурсниками), что типа обучение глухих студентов стоит космических сумм. Они удивятся и забудут, грея душу мыслью, что не из их кармана бабло идет на обучение, а умные давно просекли фишку. И молчат, используя возможность получить высококлассное образование бесплатно. Для них важнее спокойно доучиться до конца, получить диплом с отличием и свалить оттуда. Остальные с огромным трудом получая диплом, трудоустраиваются в паршивенькую контору, которую заботливо предоставил Сурков, либо вообще не по специальности работают. Слова АГи насчет 100% трудоустройства - обыкновенный неприкрытый пиар. Насчет экспертной комисси забудь, у него все схвачено, взяточку даст кому надо.
Пользователь
Знающий 22-01-2008 00:12
Я знаю. Это ты прав. Сами преподы в универе недовольны. Глухих на многие кафедры не берут. Им Ага не заткнет рты. Сами переводчики аккуратно недовольны, им Ага не заткнет рты. Многие студенты открыто говорят о произволе Аги, им не заткнешь рты. Молчат в основном те, кто в общаге. Свихнувшийся суслик, контора, овчарка, дура, бешенная и прочий выводок, мало их там нахлебников и присосавшихся к кормушке? За уши не отдерешь! Вода камень точит. Если раньше вообще все было покрыто мраком, и Ага вел себя как хозяин, то сейчас уже не в первый раз против Центра говорят, Стан дергается, делает вид, что его это не касается. Пытается хозяином остаться. Но уже не то время.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь