Клуб путешественников - 2

Пользователь
Admin 09-01-2008 21:09
Продолжение знаменитого топика "Клуб путешественников"
( http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2128 )
Пользователь
Lemieux 13-03-2008 15:41
Приветы вам!

Ну вот, наконец, первый репортаж тут. Опять Роман Михайлович. ) Стамбул - хороший город, сам я туда непременно поеду. Это дело времени. Кто следующий?
Пользователь
Nikolaos 13-03-2008 15:48
Когда новый репортаЖ?
Пользователь
Lemieux 13-03-2008 16:21
Nikolaos
Это администрация как решит когда. А я как помню, ты вроде был 2-3 года назад готов нам репортаж о Италии рассказать. Передумал? :)
Пользователь
Nikolaos 13-03-2008 16:23
Лемиеух,я рассказывал?чего то не припомню,в 2006 был на Кипре,а теперь я тут в Италии...
Пользователь
Roavim 13-03-2008 16:26
Отличный репортаж про Стамбул. Сам был в Турции и хочу ещё раз туда. Там все отлично: и сервис, и еда, не говоря о гостеприимстве турков. Ну и само собой, колоссальные впечатления от увиденного. В каждом населенном пункте свои древности, музеи под открытим небом, ландшафты и природные заповедники. Летом, прадв, жарко очень. Лучше ехать зимой смотреть страну, туристов меньше и дешевле.
Пользователь
Lemieux 13-03-2008 16:31
Nikolaos
И я тож что-то не припоминаю, просто проблеск в голове было о твоем обещании, наверно Италию с Кипром перепутал. Много воды ушло с того времени. Хорошо провести тебе в Италии. Как вернешься, я смогу тебе помочь с твоим репортажом, если у тебя будет желание. Только желание.
Пользователь
Сварожич 13-03-2008 17:46
То, что Стамбул наследил в столице Византии - не делает его наследником Константинополя, это две разные вещи :-)
Пользователь
Nikolaos 13-03-2008 18:02
Лемиуех,у меня фото только с друзьями,с друзьями,а природе не сфоткал:D
Пользователь
Shantra 13-03-2008 18:37
Да, Рома, опередил ты нас :) Здорово! Но мы все равно поедем :)
Пользователь
Lemieux 13-03-2008 18:44
Shantra
Это кто "мы"? Ты и Роавим?
Пользователь
Shantra 13-03-2008 19:43
гы. Есть еще некий Марио!
Пользователь
Миша Берр 13-03-2008 23:40
Я не понял: а собственные впечатления где? То, что накатал Рома, можно прочесть в путеводителях, учебниках истории... Только в описании вечерней прогулки проскальзывает что-то личное.

Но всё же давайте не будем девальвировать "Клуб путешественников", а? Он ценен СОБСТВЕННЫМ ВИДЕНИЕМ. Какие из себя турки? Что в Турции больше - европы или азии? Видел ли там хоть одного курда? Айя-София действительно ли такая огромная, как пишут?

Понимаете, о чём я? Без обид
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2008 00:56
Лемычу, Роавиму и Шантре, и другим, кто написал мне мэйлы и СМСки, - спасибо!
Миша Берр! Напиши сам-то что-нибудь! Ты очень много путешествовал, больше, чем я! Что же не напишешь?! Гонорар нужен? Мы все добровольно пишем! Да и вообще, нам, Клубу путешественников, нужны свежие идеи, свежая кровь, новые-старые автора! А то по кругу одни и те же автора! Неужели нет хороших "писателей"?! Пишите! Будем рады!
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2008 01:00
Вот, Николаос, русский итальянец, или, наоборот, итальянский русский, смог бы отлично и вдохновенно написать о замечательной стране Италии! Венеция, Рим, Фиорентина! Вау!
А Роавиму неплохо бы рассказать про Израиль или Германию, и это тоже интересно!
Ребята, пишите!
Пользователь
Левон 14-03-2008 01:07
Я писал на Форуме, что рассказ Миши Берра про сплав мне не понравился! Мало, скучно! И к теме Клуба путешественников совсем не подходит. Его рассказ для темы "ДН Репортаж". И мои высказывания удалили. Почему? Не ясно! Обида закатилась на Мишу Берра?
Романа я знаю. Армения и Карабах неплохо. Хорошо написал. Роман! Ты едешь в Дагестан. Нах тебе Дагестан дался. Что там потерял? Рядом Баку. Туда едешь?
Твой Стамбул средненько, без блеска, но фотографии просто Супер! А Армения еще лучше! Приезжай в Армению и поедем в Грузию!!
Пользователь
Левон 14-03-2008 01:11
Фотографии под углом здорово сфотканы, мосты там и мечеты красиво получилось. Малацца. Респект. Какой аппарат у тебя? А видео есть? Можно не только фотографии но и видео. Будет класс! Интерес - 100%.
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2008 01:15
О, Левон! Привет! Армению помню до сих пор! Мне нравится страна во всех отношениях! Спасибо за "средненький" Стамбул!:-)) Рад, что фотографии тебе больше понравились, чем сам опус! Муза пропала, писать становится труднее - пусть другие пишут. А фотоаппарат у меня Canon.
Да, еду в Дагестан. По работе. В Баку - нет.
Пользователь
Левон 14-03-2008 01:17
Роман. я тебе e-mail сейчас писал. читай. там почитай - интересно.
Пользователь
Левон 14-03-2008 01:18
жду дагестан репортаж. удачи. респект.
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2008 01:45
Как то я переписывался с главным редактором журнала "ВЕС" на тему туризма и отдыха, и вот что он сказал, что из поездок он привозит Впечатления, Воспоминания! Ни сувениры, ни открытки там, а именно Воспоминания!
"В моей голове - банк воспоминаний, который нельзя ограбить"! Отлично сказано!
Так о чем хочу сказать Мише Берр.. Да, впечатлений у меня масса, и забавных, и интересных случаев немало, но.. предпочту это рассказать друзьям, хорошим знакомым при встрече, или оставлю у себя в голове. А что доступно - читайте здесь, в Клубе путешественников.
Не писать же про свою ночь, скажем, с кубинскими или бразильскими ночными девушками во всех тщательных подробностях!:-))
Думаю, читатели меня поймут... Личные впечатления и воспоминания оставлю себе...
Пользователь
Roavim 14-03-2008 09:50
Роман Михайлович. Ну почему же, личные впечатления и воспоминания тоже интересно описать в своих записках путешественника, в меру допустимого, ессно. Иначе, как назвать твои записки о поездках, как не делением с нами своими впечатлениями;-)

А что качается главреда "ВЕС", то он же не пишет здесь о своих впечатлениях, а оставляет их для себя, для внутреннего пользования, так сказать. Это хорошо, что у него отличная память, а на старости лет, куда будут проблемы с памятью, что он может рассказать? И, если бы все так делали как он, то не было бы Клуба путешественников.

Мой отец много ездил и много бывал и как он в свое время жалел, что не фотографировал все достопримечательности, которые он видел, чтобы потом подробно мне все рассказать и показать. Только перечисление населенных пунктов, типа я там был и я видел это и это.

Если не было своего сайта, где писал о своих впечатлениях о своих поездках, то публиковался бы здесь.
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2008 17:23
Roavim! Ваш сайт хороший, читаю его часто! Так держать! Творческих успехов!
Пользователь
Lemieux 05-05-2008 15:05
Поднимаю опять тему эту, чтобы вы могли сюда что-нибудь черкануть по поводу недавнего выпуска про Прагу. Интересный подход в форме диалогов. Много-много пива... Эх, завидую я
Пользователь
Сварожич 05-05-2008 16:17
Умницы вы :-).... жду-с продолжения диалога.
Пользователь
eric 05-05-2008 17:14
Шантра, и что за фирмочку ты под страхом смерти не раскрываешь, а?!)))
Чую, неспроста так заблудился в коридорах отеля;)
Пользователь
радужка 05-05-2008 18:08
секрет фирменного блюда Шантры!
Пользователь
радужка 05-05-2008 18:08
он писал это под дулом нагана! :)))
Пользователь
Roavim 05-05-2008 18:49
Мне понраивилось, жду с нетерпением продолжения. Хотя я и сам там недавно побывал, и даже написал о своих впечатлениях в Коммуналке. А икающего Шантру я очень даже себе представляю:))
Пользователь
Петербуженка 05-05-2008 23:17
Рома!! :-))) Очень приятно прочитать о Чехии. Долго ждала появление фоторепортажа о Чехии. Прочла с улыбкой, и вспоминаю о прошлом Новом году. У меня такое ощущение, что я сейчас в Чехии на Новый год. Мне так хочется еще раз туда попасть, но это потом. Жду продолжение рассказа. :-)
Пользователь
Кароче 06-05-2008 16:23
Вот токо успел часть I прачитать... Сам был и в Праге, и в Пардубице, и в Брно, и в саседней сталице Братиславе пабывать. Ещё во времена ЧССР. А шо, в Брно мельком побывали? И Кракадила не видали... Миф с этим кракадилом оч занятный (совр. сленг - прикольный). Жаль, оч жаль... А насчет Праги - репорт канеш классный. И объективный. И исчо мост через Влатву нада упомянуть-с...
Пользователь
Shantra 06-05-2008 16:23
М-да! Брно, конечно, за рамки программы вышел. Жаль, конечно :) Было бы больше вренмени, мож и не только на Брно успел бы замахнуться. А в Брно прилетели и из Брно улетели, да и пиво в аэропорту под названием "Брно" выамить успел :)

А в Братиславе я тоже был и в Кошице, но это совсем другая история :)
Пользователь
Lemieux 06-05-2008 16:28
2eric
Заблюдился, потому что по шлюшкам захаживал? Ах, да, что-то часто он там про них говаривал...
"Пивка попили, по городу побродили, на девушек местных полюбовались"... Понятно! Хорош чтец междустрочия )
Пользователь
Lemieux 06-05-2008 16:33
Вот вывел закономерность междустрочия на слове заблудиться

Заблудиться -> Блудиться -> Блуд
Из справочника "Блуд - беспорядочная интимная связь вне брака, измена" Нехилое определение.
Пользователь
eric 06-05-2008 16:35
2Lemieux
Неси зачетку!!! ))))))))))
Пользователь
Mika 06-05-2008 16:37
Lemieux
гы гы )))))))))
Пользователь
Roavim 06-05-2008 18:27
Да вы что, Шантра верный муж и примерный семьянин.:-))
Пользователь
марго 06-05-2008 18:32
Понравилось.И форма рассказа,и фото отличное.Между срок еще прочесть можно.Жду продолжения.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 21:15
))
занятный рассказ )) особенно понравилось, как приземлились )) Пешите исчо )
недавно я из Стамбула. Скажу вот что... Стамбул больше запал в мою душу, чем эта Прага, Стокгольм и другие европейские города (в каких бывала) все вместе взятые...
Пользователь
Черубина 06-05-2008 21:15
А с вылетом в Стамбул у меня приключилась целая история... Примчалась во Внуково 1,5 часа до официального вылета, чтобы успеть регистрацию и паспортный контроль пройти, и в дьюти фри присмотреть цены парюфма и тушь наконец купить. Правда, тушь там не купила, все от Шанель, Эсте Лаудер, Елены Рубинштейн, мне такой элитной косметики не надо, уж лучше в Москве вдвое дешевле купить и фирмы попроще)) Вот уютно сели в кресла, застегнули ремни... Приготовились. Смотрим на мобильники. Все правильно, самолет тронулся с места вовремя... Но потом, к нашему удивлению, наш самолет долго-долго катался по всему аэропорту и потом остановился. На минут тридцать или около того... И... наконец сорвался в воздух! Мы с облегчением вздохнули... Крестили, конечно ) Вот летим-летим в воздухе, смотрели в иллюминатор, через часа полтора стали искать с высоты синее пятно Черного моря... Стемнело, ниче не видно, хоть глаз выколи... И еще мы были очень высоко, облака над нами были очень густые. Потом почувствовали, что наши уши заложили, немного неприятно и больно, это самолет сбавил высоту, ну приготовились в иллюминатор посмотреть Стамбул с высоты... "Дома как в Москве", - грю я своему компаньону. "И шоссе как в Москве", - и заметил мой. "И леса тоже также как рядом с Москвой", - грю и я... Когда наш самолет приготовился приземлиться, и мы снова заглянули в иллюминатор и.... "Ба-а-а, мы СНОВА В МОСКВЕ!!! Это же родно-о-ое Внуково!".
"Что стряслось???" - я начала было запаниковать. Соседка по креслу вяло мне ответила типа "да мы снова в Москве...и мое предчувствие подсказывало..." При этом она поколотила свое сердце кулачком . Я ей - типа ниче подобного не чувствовала, главное себя целыми и живыми привезли )) Нас во Внуково встречали пожарные машины (!), машины скорой помощи(!). И все с мигалками.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 21:16
Нас подвезли и поместили в зал ожидания. Это было в 22 часа вечера, а вылетели мы в 18 часов. Нас встречал женщина-менеджер. Стала успокаивать нас. Сообщила, что вроде случилась разгерметизация и никто не пострадал (как позже выяснилось, что это не соответствует действительности, своего рода отмазка, а скорые и пожарные с мигалками – для декорации). Были из нашей группы пассажиров и те экземпляры, которые были готовы разорвать ее на клочки. Это, как правило, неуравновешенные тетки)) Был брутальный мужик. Со стильной кепкой. Козырек кепки такой скошенный. С сыновьями и беременной женой и братом с его семьей собирался лететь в Стамбул. В эконом-классе. А сам на вид напоминает бизнесмена, очень опытным переговорщиком оказался, элегантной распальцовкой при всех стал выяснять у этого менеджера типа кто виноват и кому предъявлять претензии – турфирме или авиаперевозчикам. Мы летели на самолете авикомпании “ Red Wings - Авиалинии 400”. Не советую! Категорически! И тем более купили билеты не на чартер!!! Сознательно выбрали обычный туристический самолет!
Пользователь
Черубина 06-05-2008 21:18
Я у отдельных людей просила пересказать споры и разговоры между недовольными пассажирами и менеджером. У кого артикуляция не очень, они записывали в тетради, с собой таскала. Конечно, мы заплатили за ночь в номере отеля в Стамбуле, а мы еще в Москве… Как быть? Все, кто через турагентства купили авиабилеты, требовали у менеджера ставить печать на них, авиабилетах и подписывать. Для доказательства турагентствам. Через каждые полчаса менеджер до часу ночи обещала объявить время вылета, при ее каждом появлении на людях мы, пассажиры, обычно сорвались с кресел и бежали к ней, чтобы узнать что-то нить новое… И возвращались разочарованными – ничего определенного не сообщила… Только к двум часам ночи нам сообщила, что самолет подан к шести часам утра. Свое слово сдержала. До вылета четыре часа многие из пассажиров слегли поленом на кресла. Мой тоже) А я сомкнуть глаза не могла, в сидячем положении спать невозможно было. И кресла в зале ожидания совсем неудобные. Скользкие ))
Пользователь
Черубина 06-05-2008 21:19
А при возвращении в Москву еще в аэропорту Ататюрк разговорилась с другими пассажирами. У них вылет в тот же Стамбул и этой авиакомпании обстоял не лучше моего… У одной группы в определенный день самолет задержался на 14 часов, а другой на другой день – на целые сутки! Вот. Все это авикомпания “Red Wings - Авиалинии 400 ”. И это не чартер!
И при возвращении в Москву самолет тоже задержался на три часа, но это цветочки, чем в Стамбул. Потом у других пассажиров узнала, что они переплатили за билеты, чем мы. Мы на двоих заплатили 17 тыщ с чем-то, а другие пассажиры – десять тыщ с носа.
Такое у нас впервые… Разводилово везде )
Пользователь
Roavim 06-05-2008 22:43
Вот блjдство такое позорное. Ужос!
Пользователь
пес 06-05-2008 22:59
это же отлично, запал в твою душу, через 10-20 лет про стокгольм начисто забудешь а вот милый стамбул никогда... любовь до гроба!
Пользователь
Артур 07-05-2008 00:51
Эт дело рук Владимира Путина,мол,чтоб не улетали из России во время инагурации Медведева!Все должны видеть это!Ведь,на трон выходит новый царь!Боже,храни царя!:-)
А так,конечно это бляdсtво!Сочувствую!На турфирму(самолет кто заказывал?) надо в суд подать,коллективно!Это возможно,Черубина?
Пользователь
Артур 07-05-2008 00:55
Неплохо ребата описали про Прагу!Молодцы!А Брно я был,проездом из Будапешта!Маленький город и очень маленький центр с маленькими базарчиками!Вот,горы малые и большие татры это красотище!Особенно в золотом осенье!И крутые виражи на дорогах!Было дело!
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 01:20
Летайте самолетами Аэрофлота! :))) О как! :)
Пользователь
Hill 07-05-2008 10:03
Murmulka - авиакомпанию не выберешь, какую хочешь. Она привязана к путёвке. Если тебе удатся с той турфирмой договориться о смене авиакомпании, то рад буду. В противном случае ищи другую путевку и у той фирмы узнавай, какой авиакомпанией летите...

А Черубиной и её компаньону - сочувствую, ещё как. Одно дело сидеть в аэропорту и ждать, другое дело взлететь и снова сесть обратно... Вот это да...
Пользователь
Shantra 07-05-2008 12:14
М-да, Черубина, сенкью за инфу. А то я ща все перерыл в поисках экономного подлета в Истанбул И типа долго искал информацию по АВИАЛИНИЯМ-400 А это оказывается тихий ужас. На фиг, на фиг, на фиг. Бронирую билеты в АЭРОФЛОТЕ. Хотел "Турецкими авиалиниями" покражится, но цены там ядерные :)

И вопрос к знающим. Кто дикарем летал в Стамбик, обязательно ли делать медстраховку? Проверяют ли сей документ на границе?
Пользователь
Hill 07-05-2008 13:31
Shantra А забыл ты случай, когда молодая пара перед НГ полетела в Турцию отдыхать, и как тут беременная родила там ребенка. И у них не оказалось страховки, и врачи выставили огромный счёт... Так что Шантра, лучше покупай медстраховку, пусть ты трижды не беременнен)) Зато будешь спокойно спать и в самолете, и в отеле
Пользователь
Selena 07-05-2008 14:18
Ку-ку 8)
Черубина, у меня волосы дыбом встали, прочитав твою историю. Нет слов. Зато будя что вспомнить:)
Кстати, Прага потрясающе красива, фотки замечательные, а также панорамы, и сам рассказ. Только...ломаю голову, где же я видела очень знакомое лицо одного парня, не случайно того, который много лет назад был у меня в гостях или... :D
Ребята, я мало комментировала в последнее время, но уверяю вас, все замечательные путешествия не остались без внимания, даже ностальгия дернула во время одного репортажа Шантры, и не без улыбки и восхищения читала остальные рассказы. Пыталась даже в душе поздравить и Мишу Берра с рождением сыночка несколько месяцев назад. Мысленно даже немного скучала без всех, с кем уже виделась и хотела бы встретиться. А также представила отважного Пирата со своими заботами о своей доченьке :) Читала даже и новость Шантрыча о находке Янтарной комнаты в Германии, а немного позже нашла ссылку, одну потеряла, усе равно надо наводить порядок в компе 8)
http://www.izvestia.ru/special/article3114875/
Насчет своего города - жуть. Сейчас перекопали весь центр-прокладывают трубы и думаю, наверно это закончится не раньше чем через год.
Пользователь
Selena 07-05-2008 14:19
Зато есть радостная перспектива символа - Динабургсской крепости, недавно проводился там субботник, есть планы на проведение больших реставрационных работ с конца этого года. На днях проходила международная научно - практическая конференция. Гости представили Петропавлоскую крепость(Санкт-Петербург), Нарвскую крепость (Эстония), Каунасскую крепость(Литва), Выборгсскую крепость в Ленинградсской области (Россия) и древнюю Изборгсскую крепость в Псковской области(Россия). Опытом делился и Главный куратор памятников культуры Отделения культуры и архитектуры Музея памятников Франции Робер Нило. Ладно, а как будет возрождаться эта крепость - покажет время.
Сердечно поздравляю россиян с новым президентом!! :) Видела красивую торжественную церемонию седня по теле и прекрасную работу операторов. Ностальгия захватила о Златоглавой - те же храмы и площадь...
И куда пропали остальные путешественники, а?:) Если не комментируем - не значит, что оставили без интереса и внимания 8) Машу рукой.
Пользователь
asur 07-05-2008 21:41
Черубина,спасибо за инфо о авиакомпании. Собираюсь тюда в Стамбул дикарем на 5-6дней в середине мая.
Пользователь
Roavim 08-05-2008 09:57
Асур, только не проповедуй там свои религиозные взгляды, башку быстро отрвут:-)
Пользователь
asur 08-05-2008 12:03
Эх,Роавим,дурачок.Неужли воображаеш,что я,как юродивый,с посохом и какой-то религиозной эзотерической книгой поеду в Турцию проповедовать тамошним мусульманам.Или когда-нибудь,возможно,буду в Израиле.Думаешь,что буду рассуждать перед толпой иудеев о глубинной,подлой сущности иудейской религии,зная,что у иудеев будут чесаться кулаки.:-)) Ошибаешься,я не любитель проповедовать,на топиках о Боге только выразил мое мнение,суждение и резал маттку-правду,зная,что никто не будут бить меня.Потому что Интернет-это свобода мнении без ценззуры.В жизни скорее, я немного замкнутый,неочень открытый.Поеду наслаждаться посмотром древних достопримечательностей Стамбула,смотреть храм Святой Софии,наблюдать место пропасти,где сбросили невольниц из гарема с дворца стсултана в море.
Пользователь
Lemieux 08-05-2008 12:57
Вторую часть выпустили про Прагу. Гыгыгы, сборище алкоголиков
Пользователь
eric 08-05-2008 13:03
Я не понял-что за монастырь с ящерицой?!)))
Пользователь
Roavim 08-05-2008 15:12
Шантра, фотка с Бржевновским монастырем, основанный в 963 году. Там ящерица, типа ползает, Эрика пугает. Пива не пей при модерировании сайта:-)

Асур, сам ты дурак, нечестивец окаянный:-))
Пользователь
Shantra 08-05-2008 15:58
Долгоиграющим пиво было. Во хмелю... Прошу простить, ик, ящерку
Пользователь
марго 08-05-2008 18:13
браво!Давно так несмеялась.Молодцы!
Пользователь
Роман Михайлович 08-05-2008 20:47
ребята... а вы можете на всю страну четко, внятно и безошибочно произнести речь, которую потом будут цитировать 1000 газет и журналов??? одна ошибка в произношении - переворот в стране!
Пользователь
Роман Михайлович 08-05-2008 20:48
эээ... я не туда. я для топика МЕДВЕДЕВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Пользователь
марго 08-05-2008 21:13
неудивляюсь.это последствие прогулок по пивным.продолжайте в том духе.
Пользователь
Терец 08-05-2008 21:34
Попутал метро с макдоналдсом Михаил Романович
Пользователь
asur 08-05-2008 21:47
Славно написано о Чехии. Но расхотелось ехать в Европу,потому везде одинаковые,красивые,игрушенные,раскрашенные в яркие цвета дома иготические,не чуть одинаковые собора,будь в Чехии,или в Германии,или в Австрии,или в Франции и других.Много был в Европе,сейчас мне стало тошно и скучно в сытой,полумертвой старушке Европе.Варшава на удивление показалась серрой,советским разбитным городом из провинции.Однажды был в Берлине,вдруг там появилась жуткая депрессия,наверно,от атмосферы материализма,там сильно мне не понравилось.Горазде веселее и легче на душе в Париже,поедздка в Диснейленд отлично снимает стрессы и надолго сохраняет хорошее настроение неделями.Музей Лувр в Париже почти такой,как Эрмитаж.Точно никогда не поеду в Северную Европу,там ничего нет особенного.А в Южную Европу может быть поеду.Мне легко дышится в России.
Пользователь
Ирэна 09-05-2008 17:25
Давно я так не улыбалась здесь.Понравились,и рассказ,и юмор,и сама Чехия.Вправду говорят,что из бывших соцстран хороши Чехия и Венгрия.Словно попадаем в сказочные страны.

Черубина,ты так подробно писала про ужасный случай при выезде в Турцию,словно я была свидетелем этого случая,мож,напишешь про Турцию также подробно,что ехать мне не надо будет,т.е. я словно там побыла:)

А тем однолюбам хочу сказать,я понимаю,что есть одна любовь,а есть просто истинные ценители прекрасного.В каждом месте всегда найдется особенное и неповторимое.

Как то тут писали про девушку,которая приставала.Вспомнила я тоже девушку,но она не была приставучей,а была....Однажды это было в Осло в полночь,гуляли таки по городу,зашли в магазин,чтобы накупить сигареты и напитки.И там в магазине ко мне подошла девушка,что то просила,а я как человек общительный по натуре,пошла на контакт,ничего не замечая у нее.
Потом мне говорят:"Ты что совсем?!Не видишь что ли,кто она?Она только что в мусоре копалась...".Я снова посмотрела на нее,уже выходившей из магазина,и сказала своим,что ничего не вижу у нее плохого,она прекрасная,посмотрите на ее лицо,сама естественность и простота.И она была одета со вкусом,т.е.вся одежда,обувь и прочие некоторые атрибуты,что у нее были,хорошо сочетались друг с другом,были одного тона от светлого до темного зеленого цвета.Правда,вещи не новые,но важно не в этом,в том,что этот человек живет интересно,не смотря даже на свой пониженный статус,умеет радоваться и жить со вкусом.Это уже талант,такое не часто можно увидеть у нормальных людей,обычно чаще встречаем безвкусие и тупость.
:)
Пользователь
Shantra 21-05-2008 10:06
Оле-Оле, Лемье вперед!
Мы поздравляем с Днем Рождения его!
Оле-оле, Лемье вперед
И много счастья пожелаем для него!
Пользователь
asur 21-05-2008 13:16
Давно знал,что"Вим-Авиа" лидер по задержании рейсов среди авиакомпании России.Но этот авиабилет дешевый продается с дешевым туром в Стамбуле.Я подумал,подумал и решил купить авиабилет"Вим-авиа".Понадеялся,что авось пронесет.Увы,рейс в Стамбуле задерживался на 6 часов,а обратно,терпимо,на1час 30мин.Но это почти ничего,главное получил большое удовольствие от прогулки по Стамбуле 13мая-18мая.
Пользователь
Shantra 21-05-2008 14:20
asur, разве ВИМ-авиа дешевый? Они работают в основном с турфирмами и билеты через турфирмы распространяют. Я же связывался с ВИМ-Авиа (тоже летим в Стамбул) и мне как частному лицу они озвучили цену. Я взял билет на Аэрофлот в итоге на 1200 рубликов дешевле.

К слову, я просмотрел 5 авиакомпаний, которые имеют рейсы из Москвы в Стамбул и обратно. И пришел к странному выводу, что цены на чартер в некоторых случаях дороже, чем на регулярные рейсы АЭРОФЛОТА. Не беру в расчет Турецкие авиалинии. У них цена выше. Да и еще странность! Билеты в самом АЭРОФЛОТЕ мне предлагали дороже, чем в одном агентстве (с ними я уже сталкивался, когда искал недорогие авиабилеты в Берлин) на самолеты того же АЭРОФЛОТА...
Пользователь
Shantra 21-05-2008 14:21
А ВИМ-авиа меня прокинула в свое время при полете в Турцию. Задержка тоже была часов на 6-7.
Пользователь
asur 21-05-2008 17:55
Шантра,дело в том,что мне делали мне скидку при брони отели и мне предстояло вылететь на следующий день после покупки тура в Стамбуле.Все это в совокупности делает путевку более дешевую.Точнее,это предположение,сам не знаю.
Пользователь
asur 21-05-2008 19:01
Заново прочитал заметку Романа Михайловича оСтамбуле в отделе клуба путешественников.Роман ошибся,знаменитый храм Айя-София и рядом поблизости почти равный ему мечеть Султанахмед с заливом Золотой Рог находятся не в азиатской части Стамбула,а в европейской части.Я побывал все,что описал Роман,и еще многое другое.Парился в 2 турецкие сауны( тут цензура не пропустила другое слово Б... ,как непристоиное),их возраст 500 лет примерно,несколько мавзолей известных султанов,например Сулейман 1 и украйнская жена Роксолана,и крепостная стена с башнями на 6 км от Мраморного моря до залива 0
Золотой Рог,и акведук длиной 800 метров,и многое.Каждый день купался 30 секунд в Мраморное море,еще довольно холодная вода.
Пользователь
Черубина 21-05-2008 19:40
в округе Шишли был, в Бейголу, в Фатихе? а в азиатской части? В метро покатался? Стамбул тааакой большой мегаполис. Людей миллионов 15 там живет же...
А питался в каких точках питания? С чаевыми или без?
Холодно там было? В первые дни мая было как в Москве плюс 12-17 градусов...
Турецкой бане не парилась, боялась местную заразу подцепить...
В пролив Босфор окунуться может только сумасшедший не по той причине, что холодно, а от того, что там грррязно, Стамбул же порт, плюс тучи медуз плещутся. Бррр...
Одно жаль, что вместо настоящего яблочного чая родителям привезли ... окрашенный в нежно-зеленый цвет "кокаин" :( Купили в магазине совсем рядом с цитаделью, храмом Айя-Софии :( А магазин, на взгляд, солидный, упаковка - качественная...
Пользователь
Selena 21-05-2008 19:40
О, Лемье, с Днем рождения! Новых путешествий и впечатлений, а также и огромного счастья! Скромный чмушек в щечку и вручаю тебе море ярких воздушных шариков, правда, виртуально и ...мысленно :)
Пользователь
Роман Михайлович 21-05-2008 19:44
Ого! Сколько желающих лететь в Стамбул! Да, Стамбул, действительно интересный город!
Лемыч! Еще раз поздравляю тебя с Днюхой! Жду твоего нового репортажа - вроде бы говорил мне, что есть такой опус!
Asur! Завидую тебе, в баню сходил, да и еще купался в Мраморном море! Я то был зимой, и купаться - ой, мамочки мои, - пас! Вот только, если не ошибаюсь, Мраморное море - грязное, и турки в нем не купаются! А ты как?! И как тебя пустили на это морепроцедуру?!
Пользователь
Черубина 21-05-2008 19:53
попиарил, Рома!
Пользователь
asur 21-05-2008 23:13
Дорогая Черубина,развеселила меня.Учти,я купался не в проливе,там очень сильное течение,а в Мраморное море.Мэр города в 2005г восстановил пляжи на азиатском части Стамбула,в округе Кадикее.И он первый побежал и прыгнул в море.Санитарная организация заверила,что вода в раионе пляжей чистая. Роман,ошибаешься,все таки Мраморное море не такое грязное море,летом стамбульцы любят ездить на популярных пляжей южнее от Стамбула 30-60км.Еще есть Принцевы острова,10км от Стамбула,там уединенные,уютные пляжи.Сам после такой процедуры чувствовал превосходно,самочувствие прекрасное.Купался посреди огромных камней в европ.округе Фатихе,поскольку там жил в отеле,районе Лалели.Остальное потом напишу на завтра.
Пользователь
Роман Михайлович 21-05-2008 23:39
Асур! Ты пишешь.. купался каждый день 30 секунд.. 30 секунд??? Хм! Шо за купание такое???
Пользователь
Ланг 21-05-2008 23:59
Роман Михайлович
Скорее всего это так происходит: берешь большой палец левой или правой ( по большому счету- без разницы)ноги и пробуешь на свой страх и риск воды Мраморного моря :-) На большее его не хватило.....
Пользователь
Роман Михайлович 22-05-2008 00:46
Ланг!:-)))))
Пользователь
пес 22-05-2008 10:35
пробовать пальцем 30 секунд? что-то многовато...
Пользователь
asur 22-05-2008 20:57
Не разумеете,что такое купание?30секунд купания-это время полного погружения тела в воде,нырял в море.Мог бы искупаться до 1мин 30сек,но посчитал,что благоразумно до30-40секунд,чтобы не подхватить насморк или простуду.Погода в Стамбуле была +25,+28,+30гр в разные дни,но жара не чувствовалась,благодаря холодного влияния моря.
Пользователь
asur 22-05-2008 21:14
Черубина,понимаю твое предубеждение по поводу турецких бнь.Эти древная турец.баня возрастом 500 лет популярна у инотуристов,там везде мрамор,европейская чистота.Если бы что-то так там случится,туристы бы мигом сбежали из бань и перестали тюда ходить,как черт воротит нос и,сломя голову,бежит от ладана.Я парился там с японцем,немцами и англичанами.Выдали свою кабину с кроватью и замком с ключом.
Пользователь
asur 22-05-2008 21:34
Кто-то из мыслителей высказал,что необьятое бсе невозможно обьять.Конечно,невозможно смотреть все достопримечательности Стамбула,я выбирал самое интересное.Многое,разное успел побывать,конечно был в Емименю,Фатихе,Бейоглу и далее.Ведь у меня много свободной времени-6здней.После посещения в метро в Москве,Париже,Каире и других зачем мне ходить в метро в Стамбуле?Там всего 2 линии.Что там нового,особенного есть?Поэтому отказался от поездки в метро,достаточно на скоростной травмай.
Пользователь
asur 22-05-2008 21:51
Черубина,ведь знаешь,что в Стамбуле изобилие всяких ресторанов,приемлемые цены.Наверно,думала,что я питался одной шаурмой и всяким лимонадом.Ходил в рестораны,и указывал в меню,и платил точно,что указаны ценники в меню.Ни разу не давал чаевые.Очень вкусная еда,я потолстел на турецком харчо на 3-4килограммов.1турецкая лира примерно равна 18 рублей,завтрак или обед обходит 8-10турец.лир
Пользователь
Сварожич 30-05-2008 20:36
Третья Чешская часть - с удовольствием прочитал и посмотрел - пять с плюсом, дорогие :-)!!!
Пользователь
Lemieux 30-05-2008 21:16
Гыгыгы! Смеялся сам! Ну и обороты речи у пьяного в хлам Шантрапки! Зачет!
Пользователь
Черубина 30-05-2008 22:29
да-да )), а еще лучше - сами "прелести" чешского. Пробовала когда-то другие чешские слова выговорить - язык сломаешь!
Пользователь
Roavim 31-05-2008 07:34
Да нет, вроде бы Шантра по окрестностям Праги путешествовал трезвым в доску:-) Мне понравилось, как он написАл.
Пользователь
Миша Берр 31-05-2008 08:24
"Позор, полиция воруйе"! да-а, Шантрыч -король путевого очерка.
Пользователь
Ирэна 31-05-2008 17:24
Шантра,ты как всегда молоток!:)
Пользователь
asur 31-05-2008 22:17
Короче,этот очерк мне понравился.Шантра правильно писал об обманчивости языка,можно подумать,что чешский язык-это издевательство над русским.Конечно,просто эти языки родственные в разных условиях сложились.Вспомнил другой случай,в Стамбуле есть такие кафе"Дурак",в какое мгновение мне подумалось,что хозяин кафе русскоязычный эмигрант и там ли есть меню для лохов.Шучу.Оказывается,Дурак по турецки означает-Остановка.Такая игра слов на разных языках.Будьте осторожны в Турцию,если вам скажут такое слово,и не спешите взяться за дракой
Пользователь
пес 31-05-2008 22:21
за язык не лезем... :) благо мы глухие...)
Пользователь
asur 31-05-2008 22:27
Или мой ник Асур на санскрите,древнеиндийском языке означает меньшой бог,или боженька,или ангел,или демон.А добрые израильтяне меня просветили,что Асур на иврите,языка Израиля звучит по смыслу-Нельзя.Вот смешно.
Пользователь
Черубина 31-05-2008 22:31
пес
пчему?
когда я глухим туркам артикулировала "тешекюююр" (с турецкого - "спасибо"), они очень обрадовались и тоже мне так произнесли и приложили ладони к груди. В знак взаимной благодарности.
Пользователь
asur 31-05-2008 23:06
Расскажу другой интересный случай в Каире,Египте.Однажды пошел в метро которое построили англичане и там три линии,и увидел немного странное;первые и последние вагоны населенны мужским и женским полами,а вот два вагона посередине предзначались исключительно только для женщин.Женщины могут сесть по желанию в первые и последние вагоны,а мужчин вход запрещен в 2 женские вагоны.Чтобы не было нарушения,полицейские,блюстители нравов,поставлены на каждой платформе посередине в метро.Правда,на моих глазах один какой парень-араб куда-то спешил и выскочил в женской вагон,полицейский остановил поезд и схватил парня и орал на него.А арабскиеженщины в спецвагонах смеялись,видя меня,потому я,иностранец,наблюдал сцену полицейского с паренем.
Пользователь
пес 31-05-2008 23:40
да конечно, черубина, я образно выразился... :) глухие в последнюю очередь идут на драку за каким-то словом...
Пользователь
asur 01-06-2008 07:33
Вдруг найдется какой психованный слабослышащий турист,накачанный алкоголем.:-)
Пользователь
пес 01-06-2008 15:35
да, вариант возможно, если у него чешутся руки...
Пользователь
Lemieux 13-10-2008 13:37
Ага, прошло 5 месяцев. Вот так вот!

А Шантра писатель! Признавайся, что там загадал на этом кругу? Гендиректором стать? )
Пользователь
Роман Михайлович 13-10-2008 19:27
Браво, Шантра! С большим удовольствием прочел твой опус по Стамбуле! С двойным удовольствием, так как сам бывал в этом сказочном городе!
Какой теперь город собираешься посетить?! Иль замахнешся в экзотическую страну, типа Узбекистан?!
Пользователь
Роман Михайлович 13-10-2008 19:28
Ребята! Лето закончилось! Надеюсь, кто-то из вас, дорогих форумчан, был в какой-то стране?! Напишите! Нам всем будет очень интересно!!
Пользователь
asur 13-10-2008 21:55
Все знакомо,что о Стамбуле описал Шантра,и немного обыденно для меня.Мало достопримечательностей успел повидать Шантра,а я хорошо погулял и вволю спокойно исследовал Стамбул,попариться 3 раза в турец.сауне и каждый день искупаться в море.Понимаю,за несколько дней невозможно все успеть увидеть,лучше брать 6-7дней,как я делал.Роман.Чего надо рассказать? Я в июне был в Анталии,ничего нет особенного,тут много заметок о Турции.Уже купил тур в Израиле в ноябре 2-9ноября,но нет желания писать тут заметку.
Пользователь
Роман Михайлович 14-10-2008 00:15
asur!
написал бы про Стамбул сам!
а вот в Израиль как раз собираюсь лететь, но на Новый год. эх, надо было бы вместе!
Пользователь
asur 14-10-2008 08:30
Рома.Большиство отдыхающих глухих едет в египты-турции,и да на черное море на пляжный отдых.Разве интересно повторять заметки о пляжном отдыхе и больше ни о чем.Я ,возможно,на Новый год еду в Индию дикарем или нетМожет,другие варианты-горнолыж.курорт или сидеть дома.Подумаю потом.
Пользователь
Палата номер 14-10-2008 13:52
Шантра

Откуда у тебя такой ник ? Откуда ты его взял?

Шантра скорее всего от Шандры!

Шандра - ж. растенье конская мята, Marrubium vulg. (Alburnum?). | Elsholtzia (?) cristata. Вонючая шандра. собачья мята, глухая крапива, бело(черно)кудреник, Ballota nigra. Вероятно шантра, от шантить, вонять.

Получается Шантра - вонь.

Есть ещё слово - шантрапа - низменный никчемный

Такие опусы-рассказы пишешь, имея степень. А ник себе такой выбрал. Ай-яё-яй!)))))
Пользователь
пес 14-10-2008 14:37
твой ник получше будет, палата номер... :)
Пользователь
Левон 14-10-2008 19:16
Прочел Стамбул Шантры и Стамбул Романа.. Приключений у Шантры побольше. Но у Романа снимки в десятки раз лучше. Они у него такие романтические. А у Шантры бульварные. Но у Шантры тоже есть плюс - бульварные снимки интересно рассматривать.
Роман! Ты в этом году был в Прибалтике и Хорватии! Почему нет рассказа? Пиши!
А Израиль - супер!!!
Индия - говно!
Пользователь
asur 14-10-2008 22:45
Левон.У меня снимки о Стамбуле будут поинтереснее, около 500 снимок.)Почем хочу в Индию?Просто надоел комфортный отдых,везде одинаков пляжный стандартный отдых,одинаковые отели в многих странах,никаких впечатлении или мало.А Индия-другая цивилизация,другое поведение людей,другая природа,необычная грязь соседствует с западной чистотой, крайнная религиозность и пр.Точно будет масса впечатлении.
Пользователь
Левон 14-10-2008 23:30
Я был в Индии! Говно! Бедность и нищета, и страшные попрошайники! Хуже чем в Турции и Египте! А Израиль мне нравится тем, что в Иерусалиме есть Армянский квартал! Сам понимаешь какая у нас гордость! Да и вообще любому верующему и христианину просто нужно быть в Иерусалиме! Там нет архитектуры как в Риме или Барселоны! Нет там такого красочного и игрушечного! Там - другое! Атмосфера! Ну не знаю как по русски вам объяснить! Короче. Поезжайте! В Израиль!
Пользователь
Левон 14-10-2008 23:35
Шантра! Я прочел твою СМСку через Романа. Спасибо за слова. Побольше путешествий. Побольше юмора. Как в фоторепортаже по Румынии. Стамбул - нормаль, но ты сдался. А фотографии интересны. Живые. Люблю живые фоторепортажи. Они читаются легко. У тебя легкий язык.
Асур! Я не видел твои фотографии! Я не могу спорить с тобой! Лучше ли, хуже?! У Романа лучше, но по-своему хороши у Шантры.
Пользователь
Терец 15-10-2008 01:11
Доконали тварь:)
Пользователь
asur 15-10-2008 07:47
Лучше увидеть один раз,чем сто раз слышать и смотреть по телевизору!)
Пользователь
Левон 15-10-2008 08:22
О, Асур! Нет-нет! Не думай что я запрещаю тебе ехать в Индию! Я просто сказал о своем впечатлении! Я не всю Индию видел. Может ты по-другому отдохешь. Впечатления будут другие.
Пользователь
ваххабит 17-10-2008 20:48
Народ,поехали зимой в африку.
Пользователь
asur 15-11-2008 12:51
Я только недавно был в Израиле,немного поделюсь впечатлениями.Знаете,было 3дня выходных и праздника в ноябре,еще у меня 3 дня отгула за ранее отработанное время плюс еще 2 дня выходн.,получается 8дней путевки.Этой возможностью я воспользовался,ибо подумал,что сейчас кризис еще цветочки,он будет углубиться и бушевать годами,и больше нет возможностей путешествовать,надо успеть раньше повидать мир.По силе впечатлении на 1 месте-Иерусалим и Мертвое море,на 2 месте-Стамбул и Диснейленд в Париже.Поездки в Европе не оставили никакого следа,впечатлении в душе,даже пребывание на самой вершине башни Эифели.Что больше мне понравилось в Израиле?Мертвое море.Не проблема попать из Иерусалима на Мертвое море,просто написать на бумажке EN GEDI и показать это в кассе автовокзала и расплатиться 33,50 шекеля,к сведению 1$-3,70-75шек,1€-4,80шек.Через1ч15мин готов на курорте Ен Геди.Жил в отеле в Иерусалиме на известной пешеходной улице Бен-Иехуда,как Арбат в Москве, и близко к исторической старой крепости,пешком 10 минут.Если не считая старого маленького Иерусалима,город практически новый,молодой,ему 60 лет,заселен миллионом людей.Самый большой город Израиля.Продолжение
Пользователь
asur 15-11-2008 13:14
Решил заглянуть в Тель Авив,второй город Израиля,350 тыс.жителей.А третии город Хайфа на севере Израиля,там не был.Ну сел в рейсовом автобусе к Тель Авиву,всего 70 км.Но утром из Иерусалима дорога, поближе к второму городу,покрыта множеством авто,как московские пробки,я наконец лишь через около 3 часа вышел из автобуса в Тель Авив.Видел много небоскербоб,центр бизнеса,погулял по красивой побережью.Думал,купальный сезон в Средиземн. море закончился,на удивление в ноябре вода еще теплая,как в августе.Поплавался долго,нискольку не замерзал.Немного погулял там,понял,нечего там делать,и правильно выбирал проживание в отель в Иерусалиме,а не в Тель Авиве или Нетании.Продолжение
Пользователь
Olpop 15-11-2008 13:35
asur, интересно ты написал. Впечатлительней было бы если бы дал клубу путешественников свои заметки-рассказы о Израиле. Насчет тель-Авива - этот город необычный - утром там будни, тихо, работают, или точнее отдыхают от ночной жизни, а начиная с вечера - жизнь кипит. В Тель-Авиве много много музеев их по будним дням лучше всего посещать. А Хайфа тоже сказочна, просто все города имеют свои исторические ценности и места. А в целом поздравляю с поездкой и впечатлениями.
Пользователь
asur 15-11-2008 13:43
Выше говорил,что мне понравилось Мертвое море.По дороге мимо видел арабский Иерохон,потом оазис Кумран,наконец курорт Ен Геди. Этот самый оазис,где в древней старине отдыхали иудеиские цари,царь Соломон у водопада нашептевал знаметиную песню о любви в Ветхом Завете своей любовнице.Погода очень теплая,сухая в ноябре,вода Мертвого моря теплее Средиз.моря.Купался там,точнее лежал на животе или на спине или стоял в воде,как в теплой ванне.Блаженно медитировал в Мертвое море,созерцая красивый пустынный горный пейзаж.Незаметно проходило время,оказывается лежал в воде 2часа,не хотелось выходить из моря.На ошупь вода немного маслянная,все таки зудила кожу через 2-3 часа,пробирая глубоко в поры кожи.Если не это,бы еще лежал хотя 5 часов в Мертвое море.Поосторожнее,чтобы вода не попала в глаза,носоглотку и царапины,пару раза все таки попала и очень сильно кусала глаза и носоглотку,я терпел боль 5 минут.Продолжение.
Пользователь
Облепиха 15-11-2008 14:34
Асур!Спасибо за интересный рассказ.ЛУЧШЕ дай вложить ваш репортаж с фотографией клубу путешественников.Видите -мы все ждем ваш репортаж с фотогр.
Пользователь
asur 15-11-2008 14:48
Поскольку хорошо знаю историю Нового Завета,мне одному интересно идти по памятным местам.Вволю исследовал поперек и вдоль старый древный крепость Иерусалим,всевозможные храмы разных конфессии,проходил скробный путь Иисуса до его распятия по преданию,такая улица по латински называется Виа Долороса,отмечана памятниками,где допрашивали Иисуса, мучили его, темница в подвале,Иисус несколько раз упал,неся крест.И в конце храм Гроб Господня,сооружена на бывшем холме Голгофе и рядом пешере,где похоронили Иисуса.Много раз бывал там,просто гуляя.И видел иудеев молящих у стены плача.Органический вход к плошади на известный мечеть Купол Скалы,где раньше были иудеиские первый и второй Храмы,а вход в мечеть запрещен.Заглянул на Елеонскую гору,рядом Гесфиманский сад с оливами, где Иисус с соратниками часто бывали, ночевали.Гесфимания означает масловыжималка.Видел 8 древних толстых олив с маслинами,где молился Иисус перед арестом и распятии.Недалеко усыпальница матери Иисуса,Марии,глубокий грот.Продолжение
Пользователь
лесной барон 15-11-2008 14:57
Рад,что asur образумился,и надеюсь что в следующих постингах asur не пишет негативного про Израиля.Всего доброго
Пользователь
asur 15-11-2008 15:06
Увы,у меня нет возможности высылать много фото,пишу с мобильного телефона.Продолжу рассказ,в арабской автостанции у Дамасских ворот Иерусалима я показал путеводитель водителям маршруток расположение города Вифлема,где родился Иисус.Правда,Вифлем такое название нет,есть другое арабское-Бетлехем.И поехал,только не забудь прихватать загранпаспорт,там автономия арабская и не пускают без загранпаспортов.Разумеется,повидал храм Рождества Христа,так по себе арабский город,обычный арабский базар,ничего нет больше особенного.Продолжение
Пользователь
asur 15-11-2008 15:29
В Иерусалиме очень много ортодокс.иудеев в строгой форме,шляпах и с пейсами.Эти пейсы впечатлили меня,носят разные пейсы:короткие,очень длинные,курчавые,прямые,толстые или тонкие,некоторые,как косы девичьи.Ради любопыства загляднул несколько раз в квартал ортодоксальных иудеев,кушал в кошерное кафе,заметил,жены иудеев безобразны,много рыжих и русых детей с длинными пейсами ортодокс.иудеев.Короче,я сыт по горло впечатлениями.Девушки-солдатики и юноши-солдаты не чуть все время носят винтовки,даже ездят домой к родиктелям,гуляют на эксурсии и выходные с винтовками.В автобусе рейсовым рядом со мной села солдатка с винтовкой ехать домой,прямо соплячка,на вид 15 лет.Казалось,дать еще ребенку оружие нельзя.Конечно,сфоткал солдатик. Продолжение.
Пользователь
asur 15-11-2008 15:54
Надо распланировать день,не забывать.что по иудейской обычаю в пятнице с закатом солнца,в ноябре примерно это около 17 часов,все магазины,автовокзалы,железновокз.,закрыты,даже автобусы не ездят на улицах города.Это я совсем забыл,ожидая автобус в пустыни на Мертвое море к Иерусалиме после заката.Слава богу,успел в последный автобус в 16ч,я бы ночевал в пустыни.Выезжал в Иерусалиме,перед моими глазами показалась странная сцена-мертвый пустынный город,редкие прохожие,еще было светло.Вначале подумал,что случилось,ли терроризм,и вспомнил,это иудейский покой-суббота.Иудеи многие в тот вечер и субботу надевали праздичный наряд и меховые большие шляпы.С следуюшим закатом в субботе открывались магазины,вокзалы и пр.Я исголодался и решил зайти в мусульманский квартал Иерусалима поесть.Продолжение
Пользователь
Деля 15-11-2008 16:04
Асур очень увлекательно и интересно пишешь. молодец. :-)
Пользователь
asur 15-11-2008 16:17
В аэропорте Бен Гурион я проходил проверку,там спросили,что я совсем один был в Израиле,почему на 8 дней у меня маленький рюзрак,должно быть большой чемодан с одеждой.Вызвали службу безопасности,долго спорил с ними через переводчицу,говорил,что в Западную Европу ездил с маленьким рюзраком без проблем,а тут что такое,первый раз в жизни,не нормально.Допрашивали,я с кем знаком в Израиле,зачем несколько раз ездил в Египет,зачем дружил с глухими египтянами и далее.Это рассмешило меня,я покрутил пальцем у виски.Раздели меня до трусов,проверяли дотошно,даже живот,вдруг там в кишенчике спрячу пакетчики наркоты,долго и мелочно проверяли содержимое рюзкака,фотоаппарата,мобила и исследовали обувь.Я на жестах показал службе,что ли я наркодилер или наркоман.Служба рассмеялась и отпустила меня.Ехал домой благопучно с многими сувенирами.
Пользователь
Тайя 15-11-2008 17:26
asur спасибо за рассказ.Очень интересно.
Пользователь
Роман Михайлович 15-11-2008 17:30
asur! ха-ха-ха! меня рассмешила твоя история в израильском аэропорту!! вот это таможня!!! ну, что поделаешь, - главное, ты жив и здоров!:-)
Пользователь
Артур 15-11-2008 20:38
Это потому что тебя застукали!Очевидно,они,таможня,были информированы твоими отношениями на ДН об Израиле!Поэтому тебя раздели!Кем информированы?Да полно форумчан ДН из Израиля!Надеюсь,на таможне тебя раздели не 16летние девушки с автоматами?:-)
Пользователь
Антошка 15-11-2008 21:04
С интересом почитала, увлекательно.
Пользователь
Черубина 15-11-2008 21:24
))
эх, асур попался!
Пользователь
Терец 15-11-2008 21:53
Проверяют обычно подозрительных типов)
Пользователь
Антошка 15-11-2008 22:17
А не Аллигатор ли настучал?
Пользователь
Сосед 15-11-2008 22:21
Азур, со секьюритами (т.е. служба безопасности), особенно с израильскими, лучше не спорить, тем более крутить пальцем у виска. Если вести неподобающим образом, то служба может внести путешественника в "черный список", что закроет навсегда ему въезд в страну.
Пользователь
Ядовитая медуза 15-11-2008 22:39
Вы что,с ума сошли?Какое нам дело кто прилетает?Вот Сосед верно грит,а то что произошло с Асуром...то это не впервые.
Асур,молодец!:))
Пользователь
Терец 15-11-2008 23:02
В некоторых странах этот жест означает совсем другое.верно Роман Михайлович?
Пользователь
Hill 15-11-2008 23:44
О, рад интересным очеркам. А вообще я ненавижу любую таможню... Помню, как в Болгарии в аэропорту София грубо обращались со мной, вытряхивая мой рюкзак и спрашивая, а что там...
Жду в будущем полного фоторепортажа Азура про Израиль.
Пользователь
лесной барон 15-11-2008 23:58
Сожалею,что служба безопасности аэропорта в Израиле не проверяет его мягкое место,где течет кал ,хорошо бы выслушать комментарии Асура про его мнении о Израиле после залезании тонких пальцев таможениц в его мягкое место в аэропорте
Пользователь
Роман Михайлович 16-11-2008 00:08
Терец! На счет жестов - я не знаю. Но с любыми сотрудниками аэропорта, таможни и, тем более, с полицейскими, лучше не спорить, не психовать, и не нервичать.
Пользователь
Olpop 16-11-2008 08:35
asur, интересно написал свои похождения. Спасибо. В аэропорту тебя кажется приняли за ультралевого активиста - такие люди обычно приезжают налегке с рюкзаками, затем прошмыгивают границу к арабам в Палестину и устраивают совместно с палестинцами акции протестов, беспорядки, кидают камни в солдат погранслужбы. На таких ребят вот и охотятся. Видимо ты попал под негативный имидж "ребят с рюкзаком"...
Пользователь
asur 16-11-2008 08:44
Вижу,наделал кучу ошибок,например перепутал буквы- не ГеСФимания-ГеФСимания, не кишеНЧик-кишеЧНик,ВифлЕм-ВифлЕЕм,и некоторые неправильные окончания.Это неважно,рад,что считали мой рассказчик интересным.На самом деле не женщины,а мужчины из службы проверяли корректно меня,не лазили в мягкое место,а специальным устройством проверяли мой живот,мне было интересно наблюдать их.Удобно,в конце служба меня проводила вне очереди заполучить билет места в самолете и мимо контрольно-паспортного пукнта и доставить к входу спец.,которая ведет в дверь самолета.Заметил,помимо меня,служба в спецкомнате проверяла арабов,в другой комнате подозрител.женщин проверяли только девушки из службы.
Пользователь
asur 16-11-2008 08:58
Хилл.Нет времени и не удобно писать полный фоторепортаж,выше же говорил,что пишу это с маленького мобильногго телефона.Достаточно постов,которые создали определенное впечатление.
Пользователь
asur 16-11-2008 12:05
Вспоминаю еще смешный случай о Мертвое море.К обеду в курорте Ен Геди подьезжали туристические автобусы с иностранцами после эксурсии на Масаду,там я не был,просто знал и равнодушен к иудейскими святыными.Это героическое священное место для израильтянинов.Масада бывшая крепость на вершине горы,в которой укрылись восставшие иудеи,последный оплот восстания.В 70лет нового века Иерусалим и остальная Иудея пали.Римляне пытались штурмовать Масаду три года,придумали другой выход,восставшие гордые иудеи предпочитали покончить с собой,чем сдать в плен.Ладно,отвлекался.Из автобусов вышли группы инотуристов купаться в Мертвое море,я наблюдал их.Один длинноволосый англичан с радостной улыбкой вынырнул в воду и выскочил с страшной гримасой,плотно закрытыми глазами на берег,я не смог сдержать смех,как ни старался скрыть его.Этот англичан краем одного еле приподнятого глаза видел меня,тотчас я постарался иметь серьезное лицо.
Пользователь
asur 16-11-2008 12:30
Ошибочка,В 70 лет новой эры,не века Иерусалим пал.Простые сведения-Автобус рейсовый из Иерусалима в Тель Авив и обратно по фиксированной цене 18,50 шекеля,бывают часто каждые 20-25 минут,автобус на улицах Иерусалима-5,70шекеля,арабская маршрутка из Иерусалима в Вифлеем-6,50 шекеля.В курорте Ен Геди и обратно-33,50шекеля.В старом Иерусалиме пытаются завышать цены на сувениры,свежевыжатые гранат.и апельсин соки.Я соглашался за 10шекеля пить гранат.сок поллитра,часто пил его.Пироги,прочие восточные гамбургери-15-20-25 шек.На весь Яффо стрите-улице проводятся ремонты,сюда положат рельсы от автовокзала до старого Иерусалима,через несколько лет будет первый скоростной травмай в истории города Иерусалима.
Пользователь
asur 16-11-2008 13:02
В последний день мне не спалось,проснулся в 3 часа ночи и в последний раз решил прогулять по ночному Иерусалиму до завтрака в отеле 8 часов,побродить по незнакомым местам и ,например Кнессет-парламент,монастырь Святого Креста,где жил три года грузинский древный поэт Шота Руставели.И зашел в храм Гроб Господня в последний раз,он открыт с раннего утра.Там уже длинные очереди паломников со всего мира в ротонду,бывшую пешеру,где там воскрес Иисус и во время праздника Пасхи сошествие благодатного огня на лампады,стоящие на ложе Иисуса.Получив этот огонь,патриарх раздает его всем верующим.Вечером дома в России уже узнал новости,что армянские и греческие монахи в Гроб Господня попозже в тот день подрались,не поделив места,поклонники были потрясены.Да,храм Гроб Господня давно разделен частями-католиками,греками,армянами,коптами,ефиопами и сириицами,между ними старинная ссора,временами вражда.
Пользователь
asur 16-11-2008 16:08
Вспомнил,что есть старый фоторепортаж Августины о Израиле в клубе путешественников,конечно,и много воды утекло.Все равно,читается,как это как будто недавно,было вчера.Я отказался смотреть Назарет,развалины Капернаума,любимого города Иисуса и обычную реку Иордан,не было времени поездить туда.
Пользователь
Терец 16-11-2008 22:37
Роман Михаийлович,знаю точно,но не помню где именно,жест что Азур привел тут, означает признак большого ума.
Азур,ты случаем не руководитель кафедры истории?
Пользователь
Murmulka 16-11-2008 23:07
Во-первых, интересный рассказ.:)

Во-вторых, вот это: Один длинноволосый англичан с радостной улыбкой вынырнул в воду и выскочил с страшной гримасой,плотно закрытыми глазами на берег,я не смог сдержать смех,как ни старался скрыть его.

На самом деле ничего смешного нет, могли бы его предупредить... Или с ним просто очень жестко пошутили.
Потому что со мной подобное произошло на Средиземном море, никто ничего не сказал, какая вода там. Мне тогда было 18 лет. И я тоже сразу нырнулась, как глаза резанули - это больно очень, и после этого я больше ныряться не смогла, глаза автоматически закрываются, где бы то ни было. Очень обидно стало.
Пользователь
asur 17-11-2008 08:27
Мурмулка.Не говори так,еще не знаешь Мертвое море,абсолютно невозможно нырять.Запросто могу нырять с открытыми глазами в Средиземное море до дна.Правда,Средиземное море более соленее Черного моря,случались дни,когда вода Средиз. моря резанула глаза немножко больно,в другие дни вдруг вода менее соленная,легче нырять с откр.глазами.Почему повышается процент соленности Средиз.моря в одни дни и падает в другие?Не знаю.
Пользователь
asur 17-11-2008 10:22
Лучше ехать в Израиль в низкий сезон,когда цены ниже на 100-200 $ на проживание в отел и мало туристов.Правда,в старом Иерусалиме полно туристов,я видел группы наших курортников из Эилата израильского на Красном море и Шарма Ель Шейха египетского.Там в ШармЕльШейхе предлагают однодневный и двухдневный тур в Израиле,сколько стоит,не знаю.А знакомые рассказали,из Хургады в туре в Израиле входит перелет в Шарме,из Шарма автобус на эксурссии в Израиле и обратно в Хургаду- будет стоить 300-350$.
Пользователь
Murmulka 17-11-2008 10:39
asur

Если в Мертвом море абсолютно невозможно, но как англичанин вынырнул?:)
Советую тебе в следующий раз посетить горное озеро Иссык-Куль. Обалденная чистая пресная(!) вода и очень красивая природа...:) Правда, очень дорого туда ехать.
Пользователь
asur 17-11-2008 10:59
Мурмулка.Немного не точно выразился,можно нырять с маской неглубоко на 25-40 сантиметров,дальше невозможно,вода обратно выталкивает.англичанин просто сунул голову в Мертвое море,купаясь, и сразу выскочил на берег,и терел покрасневшее лицо полотенцом и долго поливал обильно глаза и носоглотку водой из бутылки.
Пользователь
asur 17-11-2008 11:32
Недавно читал на сайте newsru.com,что израильские ученые иследовали типы древних иудеев и находили,что древние иудеи имели больше сходства с неграми.Давно это я знал.На древних египестских рисунках изображены евреи пленные и евреи-земледельцы,смуглолицые жгучие брюнеты с курчавыми волосами и бородами.А мы что сейчас видим в Израиле,многие называемые евреи с прямыми волосами и белой кожой выглядят как не семиты,а как европейцы.Много голубоглазых евреев,с русыми волосами.Согласен с некоторыми учеными,современные евреи не потомки древних иудеев,потомки хазаров,кавказцев,славян,германцев,арабов и южноевропейцев,которые в средние века и последующие приняли иудаизм.Прошло время,тонкая подмена национальности,и потомки думали,что они настоящие евреи.Таким образом,современные евреи не имеют никакого права на Святую землю,изгоняли арабов из родных домов,арабы больше семиты.Поэтому такая сложная проблема.Не подумайте,я оскорбляю евреев,это константация фактов.Современные многие евреи милые,добродушные,страшные древние иудеи-изуверы давно исчезли в старине.
Пользователь
Летисия 17-11-2008 12:34
asur, я бы твои фоты не отказалась посмотреть......
Пользователь
Roavim 17-11-2008 12:35
Во времена Марка Твена, который совершил путешествие в Израиль, вообще никакого населения не было, кроме бедуинов. Современные арабы, которые сейчас живут на территории Израиля, пришли из Египтв, Иордании, когда евреи-переселенцы возводили новые города и осушали малярийные болота, предлагая свою рабсилу,и потом они остались.
Насчет страшных изуверов, так дык, милай ты наш, то кто только не изуверствовал в это время?:-)
Пользователь
пес 17-11-2008 16:05
израиловеды, я в этом не тонкий знаток, но вижу что из-за повального долбобума по полу явился еще один вед... асур, ты по етим местам ехал благопилейно на душе...?
Пользователь
asur 17-11-2008 19:00
Роавим.Не знаю,не знаю,как было.Но согласитесь,что сосущестование двух полноценных чуждих по менталитету государств на клочке земли Палестины проблематично,это тупиковая проблема.Значит,сила все решает,кто победит,тот владеет.Сейчас Израиль правит,но у арабов высокий процент рождаемости,арабское население быстро растет,значит в будушем будет меняться ситуация. Летисия.Еще повторяюсь,пишу с мобил.телефона,нет Интернета в компе.Накладно писать большой фоторепортаж,не могу много фото высылать.Пес,что малопонятное пишешь,что ли мне по душе это путешествие.Мне понравилось.
Пользователь
Murmulka 17-11-2008 19:26
asur

Насчет светловолсых и светлоглазых - эт они там выдают себя за евреев :))) Есть такие пожелания в Израиле, не помню, но читала удивительное это дело: "Если хочешь стать евреем - попроси убежище и скажи, что ты еврей. Или пройти там какую-то ступень, что делает тебя евреем", и усе, ты готов.:)))
За слова не ручаюсь, но в общем смысле так было.:)

Только я одного понять не могу - а зачем так Израиль делает?
Пользователь
Olpop 17-11-2008 19:53
Murmulka, откуда ты такую инфу взяла? Полный чепух и ничего подобного нет. Есть религия. Есть религиозные законы для евреев. А для других - если нееврей, не имеют отношения и не относятся к ним. Неевреев ловят и выдворяют из Израиля, и о каком убежище речь, мама мия? Насчет ступеней, я жувущий в Израиле и нееврей, знаю что они есть в домах и в любом строении, но чтоб стать евреем - надо принять то что требуется от нееврея учить и изучать у евреев, и затем пройти посвящение в иудаизм. Ты вроде бы не ручаешься за слова, но сотни "любителей экзотики" (под этим подразумеваю малограмотных по/в истории и любящих преувеличивать вплоть до вранья) перефразируют твои слова в другое русло.
А я то убежища не просил. В евреи не подавался. Живу как и жил, и принимаю себя таким каким я и есть в стране с другой религией и законами. Понимаешь, будь осторожна в таких вещах, ты ведь знаешь что в древней Руси был такой обычай закон - отцы перед выданьем дочерей замуж, первыми их имели? То есть отбирали у них девственность. Представь, чтоб это по сей день продолжалось по Руси? Интересная тема?
Пользователь
Murmulka 17-11-2008 20:02
Olpop

О, интересная тема :)
Если ты нееврей, как ты писал, и живешь в Израиле - то как ты оказался там на постоянное местожительство, или долгосрочное? Как же тебя приняли? По каким поводам?

Насчет Руси... Хорошая тема, будет время, разузнаю, было ли такое дело.:)
Пользователь
asur 17-11-2008 20:42
Очень просто,если у меня нееврея жена еврейчка и есть дети,ибо есть правило раввинов,что дети от матери-еврейчки по прежнему евреи,а от отца-еврея с женой-нееврейкой дети не являются не евреями.И автоматически бы меня с е врейской женой принимают в Израилр на проживание.Так случилось с Олпопом.А Роавим с русской женой не в Израиле,а в Германии.Такие примеры.
Пользователь
Murmulka 17-11-2008 20:58
То есть - Израиль принимает только женщин-евреек??? С ее детьми???...
Пользователь
asur 17-11-2008 21:06
Вместе с мужьями-неевреями.))Ошибка у меня,от отца-еврея с женой нееврейчкой дети не являются евреями.
Пользователь
Артур 18-11-2008 00:46
Асур,а ты пробовал молоко израильской коровы?Говорят,что израильская корова самая лучшая в мире.Это в Израиле так думают,а я вот считаю,что коровы в Латвии самые лучшие в мире!:-)
Разве на Руси отцы имели первыми девственность своих дочерей?А по-моему это на Кавказе такое происходили?Типа,отец должен докозать.что ее дочь непорочная,предьявив будующему жениху
простыню с пятном крови,не так ли?
Пользователь
Roavim 18-11-2008 00:49
asur, ну не совсем так. В принципе мог без проблем уехать и в Израиль, но кривая вывезла меня туда, где щас и живу. Вообще то много народу приезжает по линии Закона о возвращении, имея еврейских прямых родственников в третьем поколении (бабушка, дедушка), но на самом деле никакого отношения ни к евреям, ни к иудаизму не имеют. Активно работает Сохнут, который набирает черт знает кого, в которых непонятно с какой антропологической точки зрения находят еврейские корни. Например, завезли эфиопов, коих ты имел несчастье узреть на земле обетованной. Знаешь, асур, ну хоть убей, я не могу согласиться с тем, что эти эфиопы имеют какое-то отношение к евреям.
Пользователь
Roavim 18-11-2008 01:02
Продолжение. Я согласен отчасти с твоей точкой зрения, что современные евреи не имеют какое-то отношение к тем евреям, которые жили во времена пророков и судей. Уверен на все сто, что евреи-ашкенази являются потомками хазаров (их в первую очередь)и других племен, которые стали прародителями некоторых славянских и германских народов. На эту тему можно говорить увлекательно долго, но ты может быть знаешь, если не догадываешься, что к сожалению история имеет много выдуманых, а также тщательно умалчиваемых событий, которые произошли в прошлом. А так ты видел в Израиле сборную солянку остатков разных народов и наций, которые называют себя израильтянами. Иудеями, да будет тебе известно, называют тех, кто исповедует эту религию. Но стоит ли считать еврея иудеем, если тот не соблюдает субботу и кушает некошерную еду? - я думаю, что нет. Вот представь себе, что русских, укров, белоросов и прочие народы с болот и кочек объединяет одна вера, к примеру, Православие, и имя всем одно - православные. А мордвин ты или чукча - сие не важно. Вот также и у иудеев, когда их предки разных народов стали прозелитами иудейской веры.

Пользователь
Роман Михайлович 18-11-2008 08:07
Артур! Если мясо и молоко латвийской коровы самые лучшие в мире, то почему их нет в Москве?? Не видел и за рубежом!
Пользователь
пес 18-11-2008 08:14
латвияйцы их не отдаст ни за какие коврижки )
Пользователь
asur 18-11-2008 12:02
Находил эфиопов-евреев в Израиле,некоторые из них солдаты и строители,заходил в эфиопское кафе,сидят одни эфиопы.Гастарбаитеры из ЮгоВосточной Азии работают на плантациях сельскохозяиств.Израиля.Власти Израиля обеспокоены,что много евреев выезжало из Израиля в Америку эмигранировать и пытаются стимулировать тех людей,в котором хоть капелька еврейской крови,переезжать в Израиль,но многие полуевреи предпочитают Западную Европу.А палестинские группы типа Хамаса говорят,что победят Израиль через 20 лет,арабское население быстро распрождается,арабская каждая семья в среднем имеет 4-5 детей.И да в самой Израиля много арабов-граждан Израиля.
Пользователь
asur 18-11-2008 12:55
Поправлю,арабское население быстро расплождается
Пользователь
Olpop 18-11-2008 21:54
asur, молодца, что ответил за меня murmurlka.
Артур, помни - зная свою Историю, ты будешь знать других.А насчет молока латвийских коров, то они даже далеко аж от и после голландских коров. А про израильских коров и технологию удоев, почитай в интернете.
Пользователь
Roavim 18-11-2008 23:42
не расплождается, а размножается.
Пользователь
пес 19-11-2008 00:11
roavim, какая разница, ну плодились и будут множаться...
Пользователь
asur 20-11-2008 23:00
Олпоп.Шас читаю книгу диссидента Исраэля Шамира"Сосна и олива",о Святой Земле,увиденной глазами автора,объехавшего все ее уголки на своем ослике.Вот интересное другое-Не лучше живется и коровам в израильском хозяйстве.Их держат,как Железную маску,всю жизнь в клетках,где и повернуться негде.Еда им подается по конвейеру,шлангом моют под ними бетонный пол,машины для дойки берут "молоко",ветеринар со шприцем искусственно осеменяет их.В кибуце Гезер коровы сидят в грязном загоне,как в концлагере-а за забором зеленеет трава.Молоко этих коров не может принести счастья.В кибуцники Гезера или мошавники Беер-Тувьи держат телят на убой.Эти несчастные сушества,никогда не пившие материнского молока,никогда не гулявшие по травке,будут разделаны и превращены в куски мороженого мяса.Такое мясо вредно и не может принести счастья.А палестинцы разводят овец,они не поддаются промыш.обработке.Овец невозможно загнать в клетки всю жизнь-они подохнут.Поэтому привольно пасутся на склонах гор.Мясо такое здоровое.
Пользователь
Roavim 21-11-2008 00:25
Да этот Шамир все хорошее, что есть в Израиле - обсирает по самое не могу. Не его надо читать.
Пользователь
Роман Михайлович 21-11-2008 07:08
а кого надо читать?
Пользователь
израильская корова 21-11-2008 08:07
полезно читать Тору
Пользователь
asur 21-11-2008 09:16
Мне кажется,этот Шамир намного честнее тех квасных патриотов своей страны-писателей,не боится обличать.Надо знать разные точки зрения.
Пользователь
Olpop 21-11-2008 10:17
asur, насчет как живут коровы и какие у них условия жизни - это другая тема. В Израиле коров не мучают. Коровы гуляют в отведенных местах, и я вряд ли стану углубляться в такие рассуждения о коровах, которые ты привел. Я навсего привел факт удоев молока. Если ты привел мне пример с израильскими коровами и условия жизни этих несчастных существ, то у меня мелькнула мысль о другом - о том что некоторые правительства стран относятся к своему народу как к таким коровам :) Даже в бывших СНГ. :(
Посмотри сам - голландские коровы рекламируются повсюду - на лужайках, в полях, и я видел в Голландии коров :), но как бы ты ужасающе не писал о израильских коровах - они намного опередили голландских коров, и никогда не было такого как в Европе: ящура, болезней, и т.др. Это говорит не о жестокости, а о другом подходе к коровам в Израиле. Чтоб не ели траву с загрязненными осадками, чтоб их мясо было именно чистым, а не с примесями свинца, и других вредных элементов в окружающей среде. Надеюсь ты понимаешь, что будучи неспециалистом по коровам, поймешь какое мясо ты ешь в своем загаженном отечестве, и какое молоко пьешь.
Пользователь
Roavim 21-11-2008 13:07
Молоко россияне давно уже пьют порошковое. Мясо глубокой заморозки привозят из Бразилии и Аргентины, где коровки пасутся на экологически чистых пастбищах. Но так как говядина стоит дорого, то россияне в основном едят мясо птицы (ножки Буша) и свинину. Но не в этом дело. Проблема в том, что скотину убивают током, грубо и жестоко, и животное в ожидании казни (другого слова не подберешь)переживает страшный стресс, тостерон в большом количестве идет в кровь, что делает мясо вредным для употребления. У евреев (иудеев) есть такие мясники, называются резники, которые точно одним ударом убивает животное (кошерное) и так, что оно не чувствует ни страха, ни самого момента смерти, и обязательно вся кровь должна стечь. Тогда такое мясо полезно для употребления.
Пользователь
Olpop 21-11-2008 16:04
Ну вот и Роавим привёл пример.
Пользователь
Уго 21-11-2008 16:30
ток, определённых параметров, мгновенно останавливает все психофизические процессы в организме, а удар улыбчивого резника оставляет коровке время испытать гамму чувств разочарования и досады. что, условия проживания коров вошло в критерии оценки развитости государств? тогда индия впереди планеты всей.
Пользователь
Olpop 21-11-2008 18:35
Уго Чавес :) ток убивает мгновенно, но некоторые органы могут оказаться в процессе жизни. Это называется АГОНИЯ. Оттого сей способ дюже варварский.
А специалисты по у-шу могут касанием пальцев остановить жисть человека нафсегда.
Развитость государства не зависит от тока или мясников. даже в великом Китае, где куча великих учений и духовных школ - детей травят химией и "китайским качеством" :) Индии далеко до Китая. А индийские коровы священное животное. Их даже служба охраны пресидента не может тронуть или отодвинуть на обочину магистралей Дели.
Пользователь
Терец 21-11-2008 18:48
Давно не смотрел программу-"в мире животных",увлекательно
Пользователь
Артур 21-11-2008 21:17
Ха ха ха ха:-)Здесь люди про корову обсуждают!:-)Невольно вспоминаю про топика о козле!Там про козлов,а тут-про коров!Между прочим,здесть топик о путешествии-2!:-)
Уважаемые,я всего лишь пошутил,вы что шуток не понимаете?Роман Михайлович,не узнаю тебя!;-)
Олпоп,моими предыдущими словами я хотел тебе сказать,что твой репорт,точнее рассказ,про старика,который говорил о богатом районе города...Блин,уже забыл как называется этот город,простите меня!:-)Так вот,твой репорт был интересным!За это спасибо!Больше всего меня насмешило твои слова в заключительном части репорта о корове!:-)Мне представилось то,что в Израиле сумашедшая жара,засохшая земля,травы естетсвенно нет либо перегоревшие,чем тогда питаются там коровы?Там пастись коровам негде,ибо земля Израиле "в дефеците"!:-)И еще,о земле,в твоем репорте говоришь,что свободных земли там много и у меня в мысли пришел вопрос:Так почему же евреи незаконо строят свои поселении на палестинском земле,раз у вас стоьлко свободных земл?По моему,даже ОНН просил Израиля преркратить "окупировать" землю палестинцев.:-)А про технологию удоев коров я вообще не спрашивал.Ибо я несомневаю в высокий уровень технологии Израиля,по всем областям:от медицины до роботавтоматики.Вообщем,в твоем репортаже вышло много пища для спорье или раздумье!Молодец!Кстати,раз тут люди активно обсуждают про жизнь коровы Израиля,можешь сделаешь репорт про них!Удачи!:-)
Пес,ты хорошо знаешь про латышей!:-)Но,единственный большой плюс у Латвии!Это чистый и мягкий климат!Там есть где пастить коровам и жрать траву!:-)
Пользователь
Olpop 22-11-2008 11:00
Артур, срасибо за комплимент и за всякое интересное наблюдение с твоей стороны. Замечу у тебя интересный подход. Насчет земель и оккупации, я к сожалению промолчу, ведь с 95 года начался процесс, который до сих пор затянулся, и с отданных палестинцам земель, про которые так убивается ООН, уже которые годы, обстреливают Израиль. Ну это тема тертая-перетертая, и обсуждалась в сотнях топиков. Да и вашей российской прессе не завидую, она у вас не та что на Западе. Кой-где прессу используют по канонам СМИ, кой-где для своей же пользы. Так что остается уповать на себя, и свою голову.
А так, еще раз спасибы за комплименты :)
Пользователь
пес 22-11-2008 11:38
если я про лавтию ничего не знал то бы не тявкал :) про знаменитое сгущенное молоко и не менее знаменитый бальзам не говорю )
Пользователь
Roavim 22-11-2008 13:53
пес, ты еще про шпроты забыл пролаять, которые запретили не только в России, но и в Германии (ЕС).
Пользователь
пес 22-11-2008 14:12
да роавымычать вряд ли смогу к сожалению я не любитель шпрот...)
Пользователь
Murmulka 22-11-2008 14:15
Roavim

Эт какие шпроты запретили в России?о_О Они и есть в продаже любого продуктового магазина. Правда, невкусные. Хотя я просто рыб не люблю, и наверняка из-за этого...:)))
Пользователь
Кот 22-11-2008 14:29
Murmulka.Нет,шпорты только из Латвии у нас запертили,а остальных хрен знает откуда и из чего.
Пользователь
Shantra 22-11-2008 19:48
А я все по Европам шастаю. Фигли ли? Мне нравится! Вот намедни прочел что-то про Габсбургов. Интересно, жуть стало и решел поглязеть, как они жили, императоры :) Вот и махнул в Вену... Собрал вещички, попил водички, через хорошую знакомую сделал визу, забронировал отель с авиабилетами и вперед! Не фигово так отдохнул от московской суеты.
Пользователь
Терец 22-11-2008 20:51
Шантра,да что там Вена?Я на днях в Шамбале побывал
Пользователь
Roavim 22-11-2008 21:46
Шантра, ну и как тебе Хундертвассер?
Пользователь
Shantra 22-11-2008 22:21
Шамбала, Терец, это круто! будет время-заскочу! :)
Роавим, Хундертвассер в своем репертуаре. Эт скока надо пуншу выпить, чтобы так домик построить? Я сначала прифигел, когда вдруг с Разумовской улицы вышел в этот квартал, думая кофе с булочкой тяпнуть, и такое безобразие увидел. Хе-хе! Но! мусоросжигающий завод тоже ниче , а здания в Газометре тоже рулят. Я сначала думал картины великих зудожников посмотреть, а после Хундертвассера ездил по всей Вене разыскивая какие-то извращения в домах... :)
Пользователь
Shantra 22-11-2008 22:28
Но, Роавим! Вот в Зальцбурге с архитектурой мне вчера явно не повезло, Роавим! Дождь, град, молнии сверкают, мерзкий ветер ... Бр-р-р! Жуть! И вдруг так захотелось в Эссен (там же поезд стоял до Мюнхена, а там перкладными), е..уть коньячка (на халяффку то), поговорить про теплые страны и Мертвое море...
Пользователь
лесной барон 22-11-2008 23:03
Знаешь ли что недавно в порту Хайфа сперят литовских коров на складе таможни?
Пользователь
Терец 22-11-2008 23:24
Шантра,:-)
Лесной барон,это они от хорошей жизни в имиграцию подались.
Пользователь
Roavim 23-11-2008 00:19
Шантра, а ты был в венском вокзале? А в общественном туалете в виде римских терем? Тоже Хундертвассер спроектировал:) Жаль, что не заехал ко мне, у меня как раз коньячок Крувайзерье и шампань от вдовы Клико имеется. Вот и не попробуешь теперь:-(
Пользователь
пес 23-11-2008 00:37
shantra, хундертвассерхаус выглядит вполне симпатично, особенно православный купол... )http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Vienna_Hundertwasserhaus_DSC02708.JPG
а так веселенько http://www.hundertwasserhaus.at/1st.html
кое-что отдаленно напоминали некоторые дома работы гауди в барселоне...)
Пользователь
Shantra 23-11-2008 09:12
Пес, все познается в сравнении. Прикинь, после Бельведера и усадьбы графа Разумовского увидеть этот неохуллиганизм... Кстати, его с Гауди и сравнивают.
Пользователь
Murmulka 02-02-2009 23:36
Прочитала с интересом последние репортажи про Куйвовато (словцо какое!) :)
Шикарно написано, просто литературный дар.:)
Пишите еще!:)

Но.
Хотелось бы мне понять вот эти ваши словечки, сэр Миша Берр и сэр Тойво.:)

Что такое "ляп"? У вас там есть фраза: "Мне было ляп".:)

Потому что я не поняла, если слово "ляп" означает ошибка, то как уж понимать фразу "Мне было ляп".:)
Пользователь
пес 03-02-2009 06:42
с жестового языка "ляп" - это лень, неохота...) указательным пальчиком чиркнуть по подбородку или большим как бы давить канцелярскую кнопочку в подбородок
Пользователь
Тойво 03-02-2009 09:15
Во-первых, спасиб за оценку;)
Во-вторых, спасиб Псу за доходчивое объяснение. Совершенно верно :)
В-третьих, Murmulka, еще есть какие непонятные словечки?;)
Пользователь
Murmulka 03-02-2009 09:28
Эм-м...? Мы таким жестовым языком - так и говорим словом "лень". Но уж никак не "ляп".
М-дя... А я думала, что "ляп" по вашему будет либо "все равно", либо знаю что.:)
Пользователь
Murmulka 03-02-2009 09:31
Тойво

А все жду третьей части.:)))
Были еще и диковинные глаголы, но я уже разобралась с ними. Вы мастак, ребята!:)))
Пользователь
Shantra 03-02-2009 17:58
ДАаааа! Мастера экстракласса великорусского языка Тойво и его старший камрадина Берр! Просто балдею от изложения! Молодцы, однако!
Пользователь
Роман Михайлович 03-02-2009 19:10
Наконец-то Тойво написал для Клуба путешественников! Наслышан о нем, а вот репорта всё никак! И вышел-таки репорт! Респект! Жду третьей части, и новых приключений Тойво по другим местам!
Берр тоже молодец.
Пользователь
Тойво 04-02-2009 10:07
Murmulka, в таком случае считай "ляп" жаргонным словечком слабослышащих. Многие мои знакомые так говорят;)
Пользователь
Murmulka 04-02-2009 11:34
Тойво

Я вчера говорила с некоторыми - таким жестом у всех слово вырывается "лень".:) А вот "ляп" жестом - "одиннаково", "похоже".:) Местные диалекты.:)

Тойво! Не томи меня, давай уж третью часть, прошу тебя.:)
Пользователь
Тойво 04-02-2009 22:29
Спасиб всем;) А особливо, Беррычу... За такой экстремальный отдых. И за терпение при редактуре моей части репортажа. Гыгы.
Murmulka, увы это не от меня зависит. Все вопросы к администратору сайта.
Пользователь
Murmulka 04-02-2009 22:32
Да-да, Беррычу тоже огромное спасибо. Особенно меня очень впечатлила фотка, где он "воздаёт почести деревянному хранителю бивака"...%)))
Это просто сильно.:)
Пользователь
Миша Берр 04-02-2009 22:33
Ага, мы сдали весь репорт. Админ решил, что один наш репорт троих стоит. Жираф большой, ему видней!:))))))
Пользователь
Летисия 08-03-2009 01:34
хоооочу поделиться своими фотками и впечатлениями:))))

http://www.liveinternet.ru/users/1553140/post97699568/
Пользователь
Murmulka 08-03-2009 03:24
Миша Берр

Алё, Мишка, где Куйвовато-3?:) Невозможно админа упрашивать вывести Куйвовато-3, может, ты мне компанию составишь, набросим на него всевозможные чары и обольщения?:)
Или ты мне на мыло хоть скинешь?:)

Пользователь
Миша Берр 08-03-2009 12:48
Не, подруга, как это ты себе представляешь: грузный Берр, грустно пыхтя, набрасывает на админа чары обольщения? У админа ориентация традиционная, чай! Так что ты сама.
Так я, действительно, не пойму, чего он кота за яйца тянет. Полный кукас!
Пользователь
Миша Берр 08-03-2009 12:58
Учитесь у Летисии: отличное сочетание незанудного текста с отличными фотами.
Про Франка, не поверившего что это русские - зачётная притча!

Две абсолютно одинаковые фоты в Инсбруке...Не понял, типа - найди 7 различий?
Пользователь
Murmulka 08-03-2009 13:32
Миша Берр

Я могу дать женские атрибуты, авось смилостивиться?:) Обучу чарам и прочим женским уловкам?:)
Пользователь
Черубина 08-03-2009 18:06
на фотках летиции весь спектр радуги. фотоаппарат дорогой! за зимний нойшванштейн отдельное спасибо. заслуживает обстоятельной прогулки тоже летом. прыжки на сноуборде, как и дайвинг, скалолазание, - не моя стихия (

Про Франка, не поверившего что это русские - зачётная притча!
в дойчланде я как русская выделялась, местные оборачивались, пальцем на меня показывали )) запомнился случай, как мужик лет тридцати в U-bahn на меня налетел - несколько евро выпросить. внешне стопроцентный ариец! без малейшего намека на примесь с турецкой или еще что черт знает кровью! я была в ауте. на мне тулупчик итальянский... если бы знала, что там считается дурным тоном, ни за что в нем не поехала бы )) и скулы у меня предательски славянские ))
Пользователь
Летисия 08-03-2009 18:32
Миша Берр, 2 одинаковые фотки? хех.. чота я вчера притормозила малость:)))) извиняюсь сердешно:)))

Черубина, даа... я слышала что там предпочитают более простую одежду...может из-за того что там простые вещи вполне прилично стоят, а всякие тулупчики вообще запредельные цены имеют... не знаю...

в мюнхене я по магазинам прошлась быстренько, и цены на спор.бренды дороже чем в москве:))))

Рада что вам фотки понравились, я старалась:)))))
Пользователь
Черубина 08-03-2009 19:05
эх, ты, летиция... я слышала что там предпочитают более простую одежду...может из-за того что там простые вещи вполне прилично стоят, а всякие тулупчики вообще запредельные цены имеют нет, это у них такая политика. записали себя в гринпис! сердобольные местные предупредили, что мне всегда надо начеку, иначе найдутся желающие красной краской на мне нарисовать ромбик и внутри зачеркнуть букву С. в нюрнберге на витрине мехового салона видела ценники шуб - намного дороже, чем в москве.
в мюнхене я по магазинам прошлась быстренько, и цены на спор.бренды дороже чем в москве:)))) не согласна, хоть закричу! была в дойчланде как раз в сезон распродаж. это в декабре. моя попутчица, такая прожженная в вопросах распродаж и соотношения цен и бренда, вздыхала, что в москве купила себе прикид для прогулок в волене дороже, чем на распродаже в германии... умудрилась в H&M купить отличное платье за 9 евро. такие в москве бы стояли 3-4 тыщи ) и мой муж, равнодушный к брендовым шмоткам, тоже был сильно впечатлен ценами и не удержался )
Пользователь
Летисия 08-03-2009 19:26
Черубина, во во, я про цены тоже такое слышала, но видимо я не попала в этот сезон распродаж, потому что то что я хотела купить действительно стоило дороже чем в москве...

но вот мне одно понравилось: если на витрине написано что распродажа, то в магазине действительно распродажа... купила там се летние, кожаные тапки всего за 14 евро... а в москве такие же видела в прошлом году за 2500, да и то на ноге не очень сидели, а тут прям на мя сделаны:)))

Кста, спроси у падруги где еще можно шмотками затовариться? в Финляндии с этим как? я тут финскую визу хочу оформить, и ессна съездить туда...

про гринпис ступила, точно! :)))
Пользователь
Черубина 08-03-2009 20:41
у подруги коллеги постоянно ездят за бугор и, ессно, делят с ней информацией. да сама в яндексе спрашивает. затоваривается в обычных торговых центрах, как у нас, в москве, в "европейском", "мега". бренды почти одинаковые, но есть информация о том, что в россии иногда поставляют одежду, снятые с продажи в европе...
вообще скандинавия славится высокими ценами. из-за налогов. полтора года назад была там. тоже в сезон распродаж. в хельсинки плохо присматривалась к ценам, так как была в предвкушении, что в швеции и в дании будет дешевле. в последней стране ошиблась. в копенгагене в zara заскочила, цены уступают российским на разве что 200-500 руб. сам скандинавский стиль мне не очень нравится. вязанные дутые шапки, мешковатые свитера, под ними нарочито подобраны подолы рубашек, слегка приспущенные штаны, бесформенные сапоги и... павловские платки, да-да, в них мущины тогда щеголяли. только не подумай, что я - заядлый шопоголик, даже наоборот, просто мне интересно сравнивать цены по брендам, забегаловкам и билетам в музей ) визу в финляндию проще получить, чем визу в швецию. рай для сноубордистов!
Пользователь
Murmulka 08-03-2009 21:22
это у них такая политика. записали себя в гринпис!

Это точно! ))) Подруга мамина рассказывала, как она этой зимой ездила в Швейцарию со своими коллегами. Выходят они из аэропорта - ее коллеги были в шубах дорогих, и как вдруг на них налетели эти гринписовцы и баллонами шубки их, разноцветными баллонами. Только одна подруга стояла посреди них и недоумевала долго, думая, а чего ее не тронули.:))) А сама она была в полушубке из черной натуральной нерпы. А мех выглядит коротко стриженным и издалека смотрится как искусственный.
Видать, у гринписовцев зрение совсем плохое, они ее не тронули, приняв ее полушубок за искусственный мех.:))) Как она долго оправдывалась перед своими коллегами, которые пострадали, мотивируя тем, что у нее якобы "искусственный" мех.:)))
Пользователь
Черубина 08-03-2009 22:35
русские такие странные... готовы выложить энную сумму в айфоны, шубы, ипотеку, джипы и прочую иллюзию благосостояния, не то, что европейцы...
Пользователь
Летисия 08-03-2009 23:38
Вот поэтому мне по душе пришлись местные, потому что их стиль одежды похож на мой, очень даже похож, и заходя в магазины и рестораны - не чувствуешь себя лохом как здесь:))))))
Пользователь
pirat 09-03-2009 00:41
С опоздавшими вам 8 марта!
Прочитал неоригинальный рассказ двух крепких авторов.Уже сам настолько замерз и промок,что теперь думаю "хоть бы место нашлось где было кукареково" Ну ребята здорово потешились!
Пользователь
Черубина 09-03-2009 11:02
Привет, Пират! неоригинальный рассказ, потому неоригинально отдыхали? обижаешь (( германия - это не бразилия с пираньями ) германия - это не китай с дикими водопадами ) германия - это не эфиопия с людоедами ) германия - это не прогулки на вертолете над пустынями ) германия - это не сейшелы с говорящим попугаем ) мне самой в германии многое очень-очень понравилось, особенно люди, которые нас так тепло приняли!!! им благодарна бесконечно!
Пользователь
Shantra 09-03-2009 16:18
Летисия, молодец! Черубина, не переживай по пустякам :) Беррыч, пора морду бить кое кому :)

А дам наших с прошедшим праздником 8 марта :)
Пользователь
pirat 09-03-2009 22:02
Да что вы ребята,неправильно подумали.Я наоборот написал,что очень доволен необычным рассказом,которая непохожа на других.В нем струны играют,что заставило мне самому промокнуть при чтении.Вот за это и хвалю,что не дали заснуть.Можа в словах перепутал,неоридинальный что ли так пишется.Вот перо!Особенно понравилось,как ребята про одну вешь по разному высказали.Тем более я знаю хорошо Берра и от смеха не смог удержаться.Здорово ребята побалделись!
Пользователь
pirat 09-03-2009 22:08
Черт мне на русском ломать,придется на немецком обьяснять.Беррыч пожалуй вызови админа на дуэль,ибо народ страдает и я в том числе.Чтоб выставил третью часть как можно раньше.
Пользователь
Миша Берр 09-03-2009 23:15
А, Пиратыч, ты имел в виду слово НЕОРДИНАРНЫЙ? Kein ordinär, naturlich:)
Спасибо!
Всем, кто здесь новенький: я с Пиратом и Сварожичем ходил на байдарке по рекам Русского Севера! Ровно 11 лет назад...
Пользователь
Murmulka 09-03-2009 23:29
Миша Берр

Мои поздравления с такой датой :)
А по каким рекам, например? :) По Угрюм-река плавали?
Пользователь
pirat 10-03-2009 20:36
Ох Беррыч,время быстро пролетело :)
Пользователь
Черубина 10-03-2009 21:32
онемчился сильно, Пират!!!
Пользователь
Роман Михайлович 10-03-2009 23:47
нет, Пират в душе как был русским, так и остался!
Пользователь
Кот 11-03-2009 09:47
О,привет Пират!!! Соскучился без тебя с твоими новыми путешествами!
Пользователь
pirat 11-03-2009 23:46
Черубина,tut mir leid,что проглатываю немецкие сосиски.
Роман,моя душа распята на кресте,но русским стараюсь оставаться ;)
Кот,я на пенсии,хожу только вокруг моего дома.
Пользователь
Shantra 12-03-2009 10:59
Пират, надеюсь хоть в Россию, в баньке попариться приедешь?
Пользователь
pirat 12-03-2009 23:59
:)Шантрапа,ведь Россия второй мой дом.Тоже буду вокруг с веником бегать.
Пользователь
Черубина 13-03-2009 00:06
еще бы, рыжая мупруга-супруга колдовать над селедками под шубами умеет! я так ахнула. заразил руссостью! а сам вбирал в себе немчину ))
Пользователь
Миша Берр 13-03-2009 00:42
и эфиопчину:)
Пользователь
пес 13-03-2009 15:24
и ветчину...)
извини за оффтоп ) ритм удачный и не удержался, сам ох как люблю этот деликатес...)
Пользователь
pirat 13-03-2009 17:08
ну все,пора нам интернациональную кулинарию открывать.
Пользователь
пес 13-03-2009 17:16
неужели в миску этих ветчину немчину и эфиопчину, далеко мы зашли...)
Пользователь
pirat 14-03-2009 00:39
Пес,ты чего собаку национализировать захотел?Забыл я тебя!
Пользователь
Черубина 14-03-2009 16:16
а песика забыть не рекомендую. в чем-то пес на тебя, Пират, похож. моя интуиция редко подводит.

кста, вчера смарела фильм "лето на балконе". сильный фильм! люблю таких. очень обрадовали кадры пренцлауер-берг - района богемы, где мы ночевали )
Пользователь
Роман Михайлович 14-03-2009 19:48
обычный фильм... без обид.
Пользователь
Тойво 15-03-2009 00:30
Молодец, Летисия! Умничка! Отличный репорт. Фотки супер. Так держать.
Пользователь
pirat 15-03-2009 00:47
Черуб...Хочешь адаптируй его,понимаю почему не пускают меня.Фильм не смотрел.Но твой фильм "Остров" очень запечатил меня,классный фильм,психология глубокая.Про одежду о чем вы выше говорили,читайте http://t2t.ru/blog/helen/nashikh-turistov-legko-uznat-za-granitsei.Но это не про вас.Это мнения местных.
Пользователь
Роман Михайлович 15-03-2009 11:43
Остров - класс!
Летеция приятно удивила, ее репортаж на удивление легкий и интересный! И фотки хорошие! Респект! Радуюсь, что на свете есть интересные рассказчики и неплохие фотографы из "Мира неслышащих"! Пиши еще!
Пользователь
Черубина 21-03-2009 02:15
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/43/27162315.jpg

ура, ура, юра!
мы всем форумом помним тебя!!!
Пользователь
Кот 21-03-2009 08:06
Из сообщений на одном из форумов об отдыхе
*Конный маршрут по Алтаю - это круто! Отправил туда жену два месяца назад, отдыхаю по полной!
*Съездил на Байкал. Охренел два раза: от природы и от плацкартного купе.
*Очень понравился Московский зоопарк. Отдыхали там с сыном две недели.
*Девушка ищет пару для поездки в Тугулым к родителям на всю жизнь.
*В Турцию больше не поеду!!! Аниматоры в отеле - здоровые бугаи, по-русски ни бум-бум!.. В семь утра вытаскивают на зарядку - пинками, криками... Жуткое дело!!!
*Мои фотки на пляже выложены здесь. Я - которая красивее.
*Сплавлялся на плотах по Чупсовой. Кайф! При прохождении порогов, правда, уносит стаканчики, но если их привязывать, то кайф!
*Куба! Отдых или смерть! Турфирма «Мучачос».
*В воскресенье решили с детьми сходить в Батут-парк. Заплатили по 500 рублей за билет, пришли. Реальное кидалово! Всем рекомендую.
*Отель «Шерше аль фам» в Египте - навороченный, только почему-то на 2-м и 5-м этажах нагажено перед лифтом... Причем все время обновляется! Может, это такая фишка специальная, чтоб русские себя как дома чувствовали?
*Отдыхал в Индии со своей телкой. Не рекомендую. Капризная истеричка.
*Приехали позавчера то ли в Педрум, то ли в Наталию, отель какой-то турецкий, говорят, 5 звезд, все навороты, завтраки-обеды, массажи, - не знаю, пока не был. Главное - есть Интернет, грузится махом, раскладка русская, компы с дырками под флэшки и DVD-резаком, все включены. «Ася» установилась, игрухи разные, - короче, отдыхаю в кайф, всем рекомендую!
*Купили тур на ослике по Афганистану. Очень довольны. Все было, как нам обещали в турфирме, - и ослик, и пыль, и нищета местных жителей выше всяких похвал!
*Съездил по путевке «все включено» за 900 баксов. А ВЫПИЛ НА 2300, РЕАЛЬНО, ПАЦАНЫ!
*Отменно отдохнули в Непале! Хочешь - лезешь на семитысячник, хочешь - спишь в расщелине. Минус - нету жратвы и детских горок.
*Подскажите, сколько плавок разрешено вывозить за границу?
Пользователь
Миша Берр 21-03-2009 21:00
Вах, я тут глянул, наконец-то, админ третью часть кинул. Это он мне, наверно, такой подарок сделал на день ражденья.:)!!!
Куйвоватая экспедиция подошла к концу, но повторить её не мешает. Кладбище шаманов поискать. Айда с нами?:)
Пользователь
Murmulka 21-03-2009 21:04
Миша Берр

У тебя днюха??? Мои сердечные поздравления! Поцеловать мона?:)

Ну ай да админ - все тянул до твоей днюхи... А мог ваще до своей тянуть... Бррр...:))))
Пользователь
Роман Михайлович 21-03-2009 21:22
Миша Берр! У тя Днюха?!? Блин, шо же ты не сказал мне? Мы сегодня как раз встречались!!! Блин.
Пользователь
Миша Берр 21-03-2009 22:16
Так днюха не сегодня, а зава:) Всем спасибо, и Мурмульке, и Роману Михалычу, и прочим.
Кстати, у Тойво днюха прошла два дня назад. вот.
Пользователь
Murmulka 21-03-2009 22:36
Миша Берр

Что значит - у Тойво ДВА дня НАЗАД, а у тебя ЗАВТРА???
А где сегоднящее?
Странная парочка, хм...:)

Тойво! С днюхой тя прошедшим! Всего тебе того, что б ты хотел... хорошо б узнать, что хочет Тойво... Берыч, подсказал б?:)
Целовываю.)
Пользователь
Роман Михайлович 21-03-2009 22:39
Murmulka! А меня поцеловать???
Тойво с днюхой!
Пользователь
Murmulka 21-03-2009 22:42
Роман Михайлович

И тебя! За Тойво!:)))
Пользователь
Черубина 22-03-2009 01:28
Пирата, Мишу Берра и неизвестного мне Тойво поздравляю!
еще много-много интересных моментов в вашей жизни! и здоровья!
Пользователь
Черубина 22-03-2009 01:31
"Куйвоватая экспедиция" тянет на высокую литературу... замечательно.
Пользователь
Роман Михайлович 22-03-2009 11:34
Анекдотические сообщения Кота мне понравились! Поднимает настроение!:-)
Пользователь
pirat 22-03-2009 14:03
Черубина :) спасибо! Что-то день рождение по порядку шагает.
Берр по видео показал гордость глухих,что в палатке нам звуки волка не тревожат ;).В этом есть и наше счастье!
Пользователь
Roavim 24-03-2009 19:24
так ждал выхода третьей части описаний экспедиции, так предвкушал. и вот, узнал что такое гидромассаж, и какими словами, скорее всего герасимовскими междометиями, награждали друг друга героические наши русодеафовские бродяги после принятия онного. оно конечно забавно и умилительно, но доколе..и вообще..
Пользователь
Миша Берр 24-03-2009 22:46
Не журись, Роавим, мы сами удивились. Ещё в сентябре сдали репорт ЦЕЛИКОМ админу, тот решил его подавать по частям.
И вот мы сами ждали третьей части. так как и подзабыли уже, что сами накорябали.За полгода-то.
И вот смотрим - а чой-то третья часть куцая получилась. Знали бы раньше - добавили бы кой чего...
Ты это имел в виду, геноссе?
Пользователь
Roavim 25-03-2009 17:18
Лучше называй меня камрадом, так как геноссе - это товарищ по партии или по клубу общих интересов;-) Конечно, твой репорт,Миша Берр, делить надо было на две части, а не на три.
Пользователь
Тойво 25-03-2009 21:55
Roavim, эээ!!! Ты погоди! Не только Беррыча репорт! Это наш репорт! Хыхы
Пользователь
команча 25-03-2009 23:40
тойво. милай. дай репортаж с дняхи берберыча.
Пользователь
Тойво 25-03-2009 23:48
Бхых! Эта жоска будет! Даже слишком! Да и к тому ж фот нетю. Увы!:)))
Пользователь
Murmulka 25-03-2009 23:53
Тойво

Ну не может быть такого, шоп не запечатлеть на таком празднике моменты днюхи не только Беррыча, но и твоего же...:)))
Неужели вы оба мне лишите радости? :)
Пользователь
Тойво 26-03-2009 00:07
Murmulka, увы... Мы настолько увлеклись как общением, так и распитием... ик... темного... ик... пива, что и в голову не пришло это все документировать:)
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 00:26
Тойво

А что так много пьете? :))) Организм пожалейте, м? :))) Вы нам живыми и здоровыми нужны, а не ваши "ик...":)))
Давайте уже чаю попьем, с тортиками-пирожными-шоколадками.:)))
И расскажите, как днюху отмечали.:))) Что подарили, какие тосты услышали :))) Пусть хоть в виду рассказа.:)))
Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 09:03
У Тойво днюха была раньше, чем у Берра. У Шантры днюха была позже чем у Берра. Ещё имелся общий знакомый - Барсуг, у которого днюха прошла раньше чем у самого Тойво.

Обозрев мысленным взором эту туеву хучу днюх, Берр почесал бороду и заявил:
- Ша, братва, на мою днюху каждый из нас приносит по 4 пузыря пива. Сорт выбирает каждый свой.Типа, друг другу на днюху пиво дарим. Бартер, короче!
- А закусь? - намекнул одинокий жест из народа.
- И закусь у каждого своя! - не дрогнул Берр.

Первым в хату Берра ввинтился Тойво и забренчал. В смысле - сумками. Берр вперил очи - пиво есть, закусь есть, и ещё бутылка бренди обнаружилась.
- Бренди тебе в подарок! - со всей возможной искренностью заявил Тойво.
Берр бренди прибрал.

Тут нарисовался Шантра. Без пива и без закуси.
- Не понял! - насупился Берр.
- А чё? - жизнерадостно возвестил Шантрыч, - Всё, в натуре, в ажуре, просто Барсуг мне как раз 4 бутылки пива должен! Вот он за меня и принесёт!
- А закусь?
- Закусь? - смутился Шантра, но тут лицо его просветлело: - А закусь Барсуг мне тоже должен, Барсуг и закусь принесёт! А чё тут за бренди?

Берр тревожно перепрятал бренди.

Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 09:03

Под далёкий звон кремлевских курантов ( у соседа радио громкое) возник недовольный Барсуг с руками ниже колен. На Барсуговых ручка оттягивались пакеты, набитые пивом.
- Мою долю принёс. милай? - прищурился Шантра.
- Угу, - мрачно ответил Барсуг, - Восемь бутылок пива мне пришлось тащить, что весьма трансцендентально отражается на моей ментальности, но твоя, Шантра, физиономия выражает глобальный подход к оценке этого фактологического континиуума,что наводит меня на мысли о дискретности всего сущего и...
- А закусь? - перебил Берр.
- Какая, мля, ещё закусь? если ты имеешь в виду придаточные элементы к процессу употребления данной слабоалкогольной жидкости, то, учитывая нынешние погодные аномалии и общее кризисное положение в мировой экономике...
- Я понял, закуси нет! - прервал Берр.
- А вот этот бутыл бренди приводит меня к новым логическим выводам... - начал снова Барсуг.

Берр, нервно мигая глазами, пошёл перепрятывать бренди.

...Когда пиво всё было выпито и силы на ржачку кончились Шантра первым засобирался домой. У Шантры такое хобби: он лично сам своего детёнка спать укладывает и сказки дядюшки Римуса рассказывает. Барсугу тоже захотелось, видимо, понежиться под звуки сказок дядюшки Римуса, поэтому он слинял вместе с Шантрой.

Берр проводил обоих и побежал проверить, как его бренди.

Бренди обнаружился в руках последнего гостя.
- А бренди супер!Жжёт! - сказал Тойво Берру, смакуя содержимое откупоренного бутыля.
- Эх! - махнул рукой Берр и вытащил новые стаканы...
Пользователь
Ланг 26-03-2009 09:38
Мишка, жжешь! Как всегда. Жаль подробности опустил :-) А где ж гитара? Без песен, да в тесном дружеском кругу- никак не обойтись!
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 11:23
Какая гитара у глухих?!о_0
Если Ланг так шутит - то шутки неуместны.

Рассказ супер.:) Наслаждение какое.:)

Миша. А девочек почему не было?:)

Пользователь
Ланг 26-03-2009 11:35
Мурочка
Ну почему Вы всегда пишете о слухе? Я вот Мишку вижу именно таким: на лоне природы у ночного костра с гитарой в руке, пусть даже не в его руках :-)
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 12:13
Ланг

Без комментариев. Я б так не стала шутить.
И потом, он в первопрестольной отмечал днюху, в квартирке какой-нить, тесненькой, да не обиде.:) Чай, квартирка - не лоно природы.:)

Не, а девочки?! Ну как мальчики без девочек-то?!:) Там и самлётиками даж не пахло...
Пользователь
Roavim 26-03-2009 16:05
Какие там девочки, если камрады глубоко женатые херры. Устали они от мелькания своих тёток перед глазами, и вообще..Сначала пиво, а тётки потом:-)
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 16:20
Roavim

Я ж не про тёток, а про девочек, то бишь девУшек.:) Всего лишь для куража, антуража, кино-вино и домино...:) Все чисто как детская слеза.:)
Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 19:01
Ну, Мурмулька, если на девушку тратится кино-вино, а после этого она предлагает только домино, то это полное динамо!
Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 19:05
А Ланг прав. Был бы слух - я бы гитару поволок в поход. Тойве совсем бы поплохело от диких завываний в тундре!гы
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 20:17
Миша Берр

А каковы твои варианты НЕдинамо?:)
Пользователь
команча 26-03-2009 20:18
вы мне можете не верить. но студентом я на гитаре слегка играл. по известным причинам лучше всего у меня выходила звезда по имени солнце. многие хвалили. причем серьезно. но как то раз по глубокой пьяни в походе я вспомнил что звезду пою я весьма ниче. и решил я спеть. эти суки не оценили. рука непослушная и вообще. в общем не пою больше.
п с типа: на походах не пью еще теперь
Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 20:35
команча,уточни, ты не пьёшь после того, как по пьяни спел не там звезду по имени солнце?:)
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 20:44
Ну это очевидно - если б слух, то гитара обязательна.:)
Без слуха - делать нечего, это факт.

Ау, Мишка, жду ответа на вопрос.:)
Пользователь
команча 26-03-2009 20:51
да берыч. угадал. с тех пор и не пою. а так хочется спеть:
мама, мама что мне делать?
у меня нет зимнего польта. . .

благо эта песня требует отсутствие слуха)
глумыч тойво. догадайся откуда это))
Пользователь
Roavim 26-03-2009 20:54
Берыч, насчет того, что Шантра первым смывается с дружеской пьянки домой читать сказки сыну или рассказывать их своей фрау - это уж точнее некуда. Помнится, хорошо посидели с ним и Шевой. Потом он засобирался, деваться мне некуда, пошел с ним. По дороге камрады посадили меня в маршрутку, сказав, что я точно приеду на юго-запад. Вместо этого я приехал в ближнее подмосковье и долго не мог понять, куда приехал. Мне с трудом объяснили, где я. Пришлось пилить обратно, а там и на метро. В маршрутку я уже засомневался садиться. Но всё равно мне было хорошо, так как в ушах очень долго плескался коньяк. Ты, Берыч, купи Шантре компас и на следующие посиделки приходи тоже. Надеюсь на твой опыт, ты уж точно меня посадишь в конкретную маршрутку:-)
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 21:06
Боже мой...
Неужели вы такие?:)
И поэтому из-за этого деушек остерегайтесь, что не в состоянии провожать их и получить поцелуй в правую щеку?:)))
Пользователь
Миша Берр 26-03-2009 21:27
Поцелуй в щечку? и всё? Ну, не, Мурмусь, ты динамистка-а! :)
Пользователь
Тойво 26-03-2009 22:23
Беррыч с гитарой? В походе?? Бедные лемминги! Про меня вообще грить нечего! Я бы моментально растворился в ягеле:) Меня вполне устраивало когда он мне на ночь назубок рассказывал "Мистера-Твистера". Всего причем! Так классно убаюкивал:)
Мурмуль,не надо вашего куража, антуража, кино-вино и домино... После этого у дам почему-то появляется тошнота, повышенная эмоциональность, и две полосочки! Пробовали уже, стрелянные воробьи!:)))
Пользователь
Murmulka 26-03-2009 23:05
Миша Берр

Ну есси вы такие, как сказал Роавимчик, глубоко женатые херры - то чего ишшо надо-то?:))) И Тойво говорит - вы стрелянные воробьи...:))) Ну а от правых поцелуев в щечку вас стрелянныыми никак не сделают - проверено.:)))
Пользователь
Тойво 26-03-2009 23:55
каманча, проверяешь память реальных пацаков? КЮ на тебя!!!
Мама, мама, что я буду делать?
Мама, мама, как я буду жить?
У меня нет тёплого пальтишки...
У меня нет теплого белья!

Бхых
Пользователь
Деля 27-03-2009 06:43
Ха. Посмеялась от души. Ребята, как всегда, зажигают. )
Насыщенная программа, ничего лишнего, ни забубенных теток, ни лишних девушек. но это так, реплика в сторону.
А так, было весьма забавно читать. Задним числом поздравляю ярких ребят и желаю вам всем никогда не терять свою путеводную звезду. и радовать нас, зрителей, ой, то бишь читателей, эмоциальными репортажами. :-) Так держать!
Пользователь
команча 27-03-2009 07:03
предлагаю отправить этим летом берыча и тойво в поход на камчатку пешком. чтобы репортаж админ мог ежедневно выдавать в течение года частями
Пользователь
Миша Берр 27-03-2009 08:52
Согласны! Пешком до Камчатки - лет пять. Всё это время питание, замена износившейся одежды и ночевка - за счет читателей будущего репорта.
Пользователь
Тойво 27-03-2009 21:22
Питание,ночевка и шмотки на халяву? Идет! И побольше! И побольше! Хех
Пользователь
Selena 27-03-2009 22:02
Дорогие путешественники! Спешу поздравить с большим опозданием наших великолЕпных путешественников - дорогого Пиратыча, Беррыча и Тойво! Изумительны фотки Летисии, интересны, увлекательны и не лишенные юмора, репорты Беррыча и Тойво, Шантры с Романом!
Ребята, не пропадайте, это касается и Шантры с Пиратом. Когда мы все вместе, клуб более оживленнее. Рады и новым приключениям и рассказам остальных путешественников.
Пользователь
Кот 28-03-2009 11:57
Советы туристам:
- Если вы заблудились в тайге, начните медленно выливать водку. С криками: "Что ж ты, гад, делаешь?" - вас обязательно кто-нибудь найдет и даст по морде.
Пользователь
Тойво 28-03-2009 12:57
Кот, я такого педе... эээ... персонажа медленно и с безграничным удовольствием закопал бы. В землю. Однозначно.
Пользователь
pirat 28-03-2009 14:45
Селеночка!Мы тоже так соскучились по вас.Мы просто хотим последовать по вашим примерам в посешаемости сайта.
Берр,можно было по робинзоновски ходить?Палатку не возле парковки ставить,то есть бесплатно разбить в лесу.Рыбу не в магазине купить,а бесплатно в речке поймать.И в конечном,Робинзон бесплатно сплел себе одежду.Договорились?:)
Тойво,старый анекдот для тебя:В кораблекрушений на острве спаслись Американец,Француз и Русский.Поймали золотую рыбку,и задали желания.Американец вернулся на родину,прихватив золото.Француз заказал себе девушку с фигугой.Долго думал русский и сказал,-ящик водки и всех туристов назад!
Пользователь
Murmulka 28-03-2009 14:57
Тойво

Вряд ли. В землю.:) Просто получишь натуральный шок и длительнейший транс.:)
На себе испытано. Но кое-что в голове и мировоззрении моих насчет алкоголя круто поменялось.:)))))
Пользователь
Cegthvty 28-03-2009 15:34
"Мы принимаем бой!" - орали они - "и проклятый лягушонок Тойво вопила громче всех"
Пользователь
Тойво 28-03-2009 16:11
pirat, старый анекдот, знакомый. Но все равно смеялся, спасиб ;)
мурмуль, да ну? мировоззрение поменялось? и в какую же сторону? отрезвляющую? А с чего так? :)))
Пользователь
Роман Михайлович 28-03-2009 16:31
У нашей Селеночки два дня День рожденья было! От всей души поздравим ее! С Днюхой, дорогая!!
Пользователь
Murmulka 28-03-2009 17:57
Тойво

Я всегда трезвая, без повода не пью.:)))
Мировоззрение поменялось насчет желания "Женский каприз - закон мужчины":) Имела каприз захотеть текилочку... Не понравилась мне текила - взял проклятый и вылил целую бутылку в мусорное ведро...:)))
Вот и мировоззрение круто поменялось у меня - больше не буду говорить, что я желаю выпить.:) Порог - мартини.:)
Пользователь
Selena 30-03-2009 21:35
Роман, ну почему два???8)
Пират, "Мы просто хотим последовать по вашим примерам в посешаемости сайта." Что это значит? Только не надо делать из меня виновной:) Как твоя маленькая фея?
Забыли тут еще и об отважных смелых путешественниках Ваххабите и Белоснежке, которые совершили небезопасное путешествие в Африку на автомобиле. Не каждый рискнул бы. Молодцы!
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=16988&n=1
Пользователь
Роман Михайлович 30-03-2009 22:38
нее.. не так. я хотел написать - два дня назад..
Пользователь
аля 18-04-2009 23:54
Роман, привет! Как дела? Путешествовал ещё или как? Ещё написал ли?
Пользователь
pirat 20-04-2009 00:31
Селена,заходи почаше,в привате насчет детей мы сможем пообшаться в одноклассниках.ру
Пользователь
Артур 20-04-2009 01:04
более поливины жителей Латгалии бродятся без дела-безработные!Денег нет на интернет...Вступлении в ЕС Латвии было огромной ошибкой!Последний,свежий опрос в передаче Мамыкина(латвийский "Познер"),более 90% телезрителей считают нужными выити из состава ЕС и войти в Россию!Знаешь об этом,Селена?
Пользователь
Selena 20-04-2009 11:39
Пират, незримо я с вами. (Мои постинги читайте между строк) Сама скучаю без всех. В одноклассниках регистрация уже вроде платная. Пиши на l-helen@yandex.ru
Артур...Латгалии предначертано заниматься "сельским туризмом" по указке Евросоюза, так как настоящей промышленности не осталось. Молодежь по окончании школы уезжает в Европу. В числе уехавших и моя родная сестра :(
Пользователь
Роман Михайлович 23-04-2009 08:27
Аля, привет! Дела у меня нормальные! Настроение весеннее! Да, путешествовал, и буду путешествовать! А написать для Клуба путешественников могут другие! У нас (из форумчан) полно интересных рассказчиков, личностей, и им есть о чем написать!
Пользователь
Lemieux 20-05-2009 09:27
Только что всунул репортаж, написанный Шантрой. Читая его, улыбался. Смешной слог. Салют, Шантра! Полгода ждал этого случая. )
Пользователь
Lemieux 22-06-2009 17:44
Ггггг. Артур, привет!
Пользователь
Roavim 22-06-2009 19:35
Смотришь фоторепортаж, и кажется будто сам Шантра там побывал, а не Артур. Все подряд: и себя и других авторов одним и тем же макаром малюет, с кучей восклов:-) Хоть бы немного стиля автора держался, что ли.
Пользователь
Роман Михайлович 22-06-2009 20:03
Артур молодец! Наконец-то написал репорт! Давно ждал его работы! Жду продолжения!
P.S. Меня позабавило местечко, где глухие латыши остановились ночевать! На кладбище! Брр! Ночью спалось хорошо?! Приведений не было?
Пользователь
Shantra 22-06-2009 22:48
Roavim, да ты че? Я вообще не прикладывался к Артуру :) Первый раз тут и прочитал его :)

Артур, респект! Особенно вид на кладбище порадовал. Ночью не пугали мертвецы с косами?
Пользователь
Роман Михайлович 23-06-2009 00:28
Roavim! Я Артура хорошо знаю, он - хороший рассказчик, с юморком! Его работы и раньше читал, и Шантра тут действительно ни при чём! Я рад, что появился новый автор, достойный писец, и ни в чём не уступающий Беррычу и Шантрапистому!))) Ура!
Роавимчик! А ты почему сюда не пишешь?? Ты не меньше нас колесишь по странам!))
Пользователь
Murmulka 23-06-2009 02:31
Слишком много восклицательных знаков, видно, что Артур до сих пор под впечатлением и в восторге, и от кладбища наверняка.:)))
Но писанину Шантры я б отличила от Артура. Разные же.:))) Так что, Роавимчик, ты не прав(с) :))))

Ждем продолжения.
Когда будет? :)
Пользователь
Миша Берр 23-06-2009 15:48
Живенько у Артура написано, драйвно:)
Пользователь
Лина 23-06-2009 17:11
Впервые заглянула в клуб путешественников, ранее я пропустила этот топ... Как интересен начальный репортаж Артура, молодец! Жду с нетерпением продолжения...)))
Пользователь
Черубина 27-06-2009 18:15
браво, артур! читала и так смеялась! много мелких моментов "психологии" глухих, не знаю какое выражение еще подобрать. например, как все переживали пропажу фотоаппарата. это считается событием. и внимание деталям города. все знакомо. еще пиши.
Пользователь
Артур 28-06-2009 15:49
Честно говоря,я не думал что мой репорт будет в ДН.Всем привет!Мои поздравления Клубу путешествинников ДН!На левом списке КП будет "красоваться" слово ЛОНДОН!Что-то правда я не вижу это слово...Можь,я плохо вижу?Ткнитесь мне пальцем!:-)
Если бы не Роман Михайлович,я б наверно не написал.А получилось вот как,приезжал в Ригу Рома.Узнав,что мы были в Лондоне,настоял меня написать репорт об Лондоне для глухих:-)Время у меня было практически не было,ибо нам предстояли поездки по Риге,в Юрмалу,Таллин,Пярну...Короче,написал репорт,как говорится,с ходу,одним росчерком,с 11часов вечера до трех ночи!Ни добавить,ни исправить и прочее,я не успел!А мог бы многое чего-нибудь добавить!Скачал на диск и отдал Роме!А наш Роман Михайлович увез в Москву и....забыл про этот диск,наверное!?Причина тому,наверное,его частые поездки в другие страны.:-)С тех пор уже год прошло,я,конечно,уже забыл.Думаю его можно не ругать.Как говорится,лучше позже,чем никогда!За этот период я еще успел сьездить в другие страны.так вот!:-)

Что я хотел сообщить вам,уважаемые.Читая мой репорт,вы должны "погрузиться" в прошлую время.Только так вы поймете.Вот например,о пропаже багажа на Хитроу(главный аэропорт Лондона).В прошлом году на Хитроу были массовые пропажи багажи пассажиров.Масштаб был несоизмеримый!Помните?Также в то время еще не было мирового кризиса.Был бы в то время кризис,лица у людей были бы злые,недовольные,наверно...:-)Вот такие моменты.
Когда следующее серия?Не знаю!:-)Наверно,завтра!Удачи!
Пользователь
Артур 28-06-2009 15:59
Роавим,для меня было удивительно,что ты меня не узнал!Кефира много пьешь?;-)
Пользователь
Роман Михайлович 29-06-2009 00:18
Артур! Не меня надо "хвалить", а Лемычу! Он проделал огромную работу! Благодаря его стараниям вышел твой ЛОНДОН! Отдельное спасибо Лемье! Да, ждем следующую серию!!
Пользователь
Роман Михайлович 29-06-2009 19:47
Вторая часть вышла! Очень интересно и увлекательно!
Murmulka справедливо заметила, что у Артура необычный стиль - каждое предложение заканчивается восклицательным знаком!:))Точно, Артур под кайфовым впечатлением! Думаю, и у меня будет кайф, если увижу Лондон! Столица Британии меня заинтересовала, надо ехать!
Пользователь
Murmulka 29-06-2009 20:18
Хороший фоторепортаж.:)
Но иногда Артур перeбарщивает со своими подписями, стоило бы задуматься над тем, как там фотки подаются.:) Пример:

Вы еще не угадали? Прочтите на левом верхнем углу название улицы! Этот объект охраняется многочисленными автоматчиками!

А там на фотке особо не прочтешь вот это название улицы - фотко же не увеличивается.

Может, куратору этой тематики как "КП" задуматься над тем, чтобы иметь возможность увеличить фотки по желанию почитателей "КП"?
Пользователь
Shantra 29-06-2009 20:44
Артур, фоторепорт про Лондон интересен. Очень даже! Браво!
Пользователь
NNN 29-06-2009 21:56
классный репортаж!интересно!=)
Пользователь
Lexand 29-06-2009 22:54
А виски обратно с собой взяли?
Пользователь
Roavim 30-06-2009 13:43
Kаждое предложение заканчивается восклицательным знаком! - vidno, provinzial piwet. Yvidel metro i krikom izowelsya:-)
Пользователь
Миша Берр 30-06-2009 14:31
Роавим, шо причепился к чоловику? Нехай пишет, стиль такой, чиста художественный приём.
Пользователь
tocno znaju 01-07-2009 17:57
kommunalka tochka de plachet,gyy.
Пользователь
Ирэна 04-07-2009 07:35
Салют всем!Нашла времечко посетить КП.

Артур!Несмотря на то,что уже видела твои фото про Лондон,с удовольствием еще раз просмотрела и прочитала камменты.Молодец!Прорвалось,как говорится,давно надо было это сделать,а то все вокруг да около:)Тумановый Альбион прекрасен во всем,самаое главное-это его многовековая история,существуюший монархический строй,который сливается вперемежку с современностью,черт побери,этого не отнять у Англии.У тебя получился интересный фоторепортаж с этаким пошаговым фотоизложением:аэропорт,регистрация,самолет,трап,салон,взмах крыла и т.д.,это я к примеру,тут слова не нужны,все ясно,есть глаза и голова,смотри и размышляй и как нравится.Подобных в сети миллион и такие приветствуются.И к тому же времени нет на прочтение рассказа,пусть даже суперинтересного,сейчас такое время,вокруг столько соблазнов,это я вам показываю кавычки:)

Ребята,я знаю,что некоторые из вас много путешествовали,неплохо было бы,если вы выложите здесь фото с прикольной подписью под ним,если момент указан исторический,то с минимумом истории,блин,как я люблю историю.Ждем ваших фото,поверьте,рвать жилы тут не потребуется,зато от нас кучу благодарностей и улыбок:)
Пользователь
Lemieux 09-07-2009 15:37
Один знакомый сказал, что он как будто не знает, что такое точка. )))
Да, Берр прав, чиста художественный прием, что, читая его, улыбаюсь )

Новая часть есть, если чо
Пользователь
Артур 09-07-2009 20:01
Блин,да что вы к знакам препинания пристали!Вы лучше мне ответьте,есть ли глухой гробокопатель в России?:-)
Пользователь
Shantra 09-07-2009 20:04
Артур, ну я работал не гробокопателем, но санитаром в морге :)
Пользователь
Артур 09-07-2009 20:08
Обалдеть!Ты еще спрашиваешь про привидение с косой?Это мы должны тебя спросить!
Кстати,отвечаю на твой вопрос,также и Романа Михайловича.Если бы в окно залез привидение в образе как в фильме "Крик",то точно мы бы умерли!:-)
Пользователь
Shantra 09-07-2009 20:14
Артур, пральна, но бояться нужно живых. а не мертвых... Это мне главный санитар говорил, показывая поле деятельности, при этом попивая пиво...
Пользователь
Roavim 09-07-2009 22:50
Начал смотреть и был рад узнать, что благодаря утвеждениям Артюши, викторианская эпоха была две тысячи лет назад.
Пользователь
Roavim 09-07-2009 22:56
Насчет замка, который хотели сжечь из зависти. Что значит, стража не дала. Его таки сожгли, аж на 90%. Я просто дурею от комментов Артюши.
Пользователь
Roavim 09-07-2009 22:58
И пушка не гремит как трамвай, епыть твою шпроту растак.
Пользователь
Murmulka 09-07-2009 23:04
Фотки хороши.:)
Но комменты что-то вызывают сомнения. Понимаю Роавима.

Артур.
Что за гид вам такой попался? :))) Он же с вами очень-очень жестко пошутил, либо вообще не дружит с историей Англии...
Пользователь
Lexand 09-07-2009 23:27
В морге пьют тлько спирт!
Пользователь
Lemieux 09-07-2009 23:39
Артур
Да, да, есть и были гробокопатели, этим меня не удивишь. Даже помню бригаду глухих копателей, некоторые из которых с весьма известными в мире глухих )
Пользователь
Lexand 09-07-2009 23:40
Без спиртного не обойтись!
Пользователь
Lemieux 09-07-2009 23:42
Shantra
Истину глаголил твой сотрудник! Живых недо бояться, а не мертвых, блин!
Пользователь
Lexand 10-07-2009 00:17
Кто там не работает - тот не пьёт! :))
Пользователь
Lexand 10-07-2009 03:03
Должен быть угостить вам виски.
Пользователь
Shantra 10-07-2009 12:19
Lexand, спирт оно само собой. Но некоторые любители запивали его пивом. Вот этот момент я и зафиксировал в своей памяти...
Пользователь
Артур 10-07-2009 20:34
то Roavim
Мне было смешно!Эта фраза рад -узнать -утверждаю налицо всплыла твоя зависть!Зависть-удел людей-неудачников!
шо причепился к чоловику? Нехай пишет....Не понял?Обьясняю.Заткнись,не мешай нам смотреть фоторепортаж!А можно грубее,послав тебя на три буквы...
Пользователь
Артур 10-07-2009 20:34
Мурмулка,не обращай на Роавимчика внимание.За Шантры меня принял.Совсем с головой не в порядке.
Неужели ты не догадала,что викторианская эпоха и гильотина могло быть 2000лет назад?Ну конечно 200 лет тому назад!Элементарная опечатка!Я же писал выше,как написал фоторепорт.Более три сотни фото были,и все не выложишь на КП!Нужно было подбирать да еще комменты писать...И в очень короткое время!
...ни исправить я не успел!Читай внимательно!
Замок?Если бы он разрушен во время пожара,не стоял бы там!Стоял бы другой.А он стоит.Смотри на фото!Это раз,во-вторых,я всего лишь "глаза туриста".Остальное вам судить!Но,чтоб я утверждал...Извольте!
Пользователь
Артур 10-07-2009 20:40
Lemieux,действительно,фраза,что привел Шантры,истинно настоящего,профессионального санитара морга!Великолепная фраза!:-)Помню в фильме "Бандитский Петербург" антибиотик тоже излагал замечательные фразы,например,"Хрен стакан!":-)
Пользователь
Артур 10-07-2009 20:44
или так "Мы вас грабить никому не дадим. Сами будем!":-)
Пользователь
Lexand 10-07-2009 20:44
Сливого ещё налью Shantr'е. :))
Пользователь
Murmulka 10-07-2009 21:13
Артур

Ну Роавимчику я больше верю, обращу на его вниманье и не раз, хотя бы тем, что он первым делом подумает не то что 2 раза, не то что 100 раз, прежде, чем будет писать какие-нить комменты к репортажу. Даже имея по 1000 фоток.

К делу, особенно если оно выставляется на всеобщее обозрение, надо хотя бы подготовиться. А то ты оправдываешь поговорку "Поспешишь - людей насмешишь"...
Не хотела тебя обидеть - но мне не понравился твой наезд на Роавима... Он-то при чем? Он же правильно заметил тебе насчет Викторианской эпохи и замка.
Пользователь
Lexand 10-07-2009 23:24
Артур
"Бомжей?"
Пользователь
Lemieux 19-08-2009 00:38
В четвертой части про нару я псих ржал! Надо пить меньше! )))
Пользователь
Роман Михайлович 19-08-2009 08:23
наконец-то!!! вышли 4 и 5 части! дождались! Артуру завидую только в одном, что он побывал в знаменитом стадионе футбольного клуба Челси! ну, ничего, когда Челси будет принимать спартаковцев, - поеду в качестве фана красно-белых!
пиши ещё, Артур!!!
Пользователь
пес 19-08-2009 11:27
неплохо! видимо войдут в моду восклицательные знаки! даже скорее всего уберут из клавы точку! вместо точки тот же новомодный знак!!! :)
Пользователь
Lemieux 19-08-2009 11:46
пес

Да! Я уже невольно стал писать в аське с восклицательными знаками! Вот! ))
Пользователь
not_know 19-08-2009 11:48
Восклицательный!!! знак!!! форева!!!
Пользователь
Роман Михайлович 19-08-2009 19:17
!!!:-)
Пользователь
Murmulka 19-08-2009 19:29
Фотки красивые.
Подписи не очень. Да и эти восклицательные знаки, прям как мухи вокруг абажура...:) Кризис жанра?

Не судите строго.:)
Пользователь
asur 19-08-2009 19:51
Извините меня,эти фотки не очень впечатлили меня,но интересно смотреть,как глухие латвийцы там гуляли и общались с себе подобными.
Пользователь
asur 19-08-2009 19:55
Сам думаю,думаю,что ли мне выслать фотки о Израиле и немного писать в деафнете.Пока у меня нет времени,часто устаю после работы
Пользователь
Ярона 19-08-2009 21:16
Фоторепортаж Артура с пояснениями понравился!
Пользователь
Антошка 19-08-2009 23:08
Фоторепортаж Артура смотрела с удовольствием, хорошее впечатление. Клeво!
Пользователь
Роман Михайлович 19-08-2009 23:50
asur! не ленись! пиши про израиль! в форуме в своё время ты рассказывал про свои впечатления на земле палестинской - было очень интересно! а когда к своему рассказу добавишь и снимки - будет ещё интереснее! жду!!
Пользователь
Агата 19-08-2009 23:53
Артур,тебе большое спасибо за фоторепортаж!!!Достаточно показал фотки все о быте и жизни в Англии.Представляю себе о Лондоне,как о стране тумана.:)Вы отлично провели эти дни в Лондоне!!!
Пользователь
Shantra 20-08-2009 00:10
Артур форева! Еще репорты в студию :)
Пользователь
Артур 23-08-2009 13:59
http://svpressa.ru/society/photo/10127/11#f
что то я их не видел в Лондоне.Наверно,мы были в это время на улице Красных фонарей.:-)
Да,Лондон интересный город!Много бы еще мог дать фото,но к сожалению,есть регламент КП Деафнета.В моем фоторепорте я и так намного превысил регламент.Но все-таки приняли,благодаря Лемье.Лемье хорошо поработал,большое спасибо!Удачи всем!
Пользователь
так знаю 20-10-2009 15:23
Артур,классный репортаж!;-)
Пользователь
Lemieux 10-12-2009 13:32
Кстати, asur все-таки написал. Заниматьельно писал. Правда, статья неожиданно кончилась, про Средиземное море и Вифлеме я бы с удовольствием посмотрел фотографии.
Пользователь
Роман Михайлович 10-12-2009 14:11
о, наконец-то, asur написал! долго ждал его фоторепортажа! браво! молодец! с большим интересом рассматривал его снимки! люблю такие фотоработы, они такие живые, будничные, и лучше показывают жизнь! и без всякого пафоса и гламура! молодец! пиши исчо!
Пользователь
Эврибари 10-12-2009 14:35
asur,ничего лишнего,коротко ,ясно,ощущение-что побыла там.
Пользователь
Терец 10-12-2009 17:52
Репортаж хорош, только мало.у меня такое ощущение,как будто асур день фоткал,остальные семь дней бухарил:)
Насчет мечети на месте разрушеных двух иудейских храмов что то странно.у мусульман осквернение или разрушение храмов других конфессий считается большим грехом.т.е.такое относится в разряд недозволеного,тем более постройка на месте бывшего храма воздвижение мечети.
Пользователь
максимус 10-12-2009 18:40
asur молодец, очень красиво и хорошие впечатления от фоторепортажа. понравилось
Пользователь
asur 10-12-2009 19:43
Долго ждал моей заметки.:)Ее отправил в деафнете еще в сентябре.Кому-то показалось,что мой рассказ,мол,маленький.Поймите,я часто приходил усталым и опустошенным домой после работы и пропадал творческий энтуазизм,например, что-то писать длинные подробные заметки.Все-таки эту заметку для меня было нелегко писать и долго и утомительно отправить почти сотни фотки по емайлу. Если бы моя воля, бы отправил фотки без рассказа.У меня отключен интернет в компьютере в декабре и январе,причина-отдыхаю от интернета.;)Пишу через мобилу,видел мою заметку у знакомого.Итак,скорее вероятно ,в феврале постараюсь писать продолжение о Тель-Авиве, Вифлееме и прочее.
Пользователь
Эврибари 10-12-2009 19:48
Пригласи,asur, секретаршу-референтшу.
Пользователь
максимус 10-12-2009 19:50
Нет, сексретарша не передаст мысль так, как сам азюр. пусть сам пишет и мне очень интересно как он пишет, мне нравится его стиль и заметки
Пользователь
asur 10-12-2009 20:02
Терец.Римляне в 70 год новой эры после восстания иудеев разрушили дочиста Иерусалим с главным иудейском Храмом и основали заново на этом месте Эль Капиталона,через некоторое время все-таки город прекратил сушествовать.А весь иудейский народ изгнали из Израиля и отправили в рабство.Через 300 лет на это заброшенное место с развалинами пришли мусульмане и дальше...Вот сейчас видите Храм мусульманский.Интересно,иудеи никогда не называли свои любые синаноги храмами,только на горе Мориа называют бывшую главную святыню Храмом .
Пользователь
максимус 10-12-2009 20:20
Кстати, давайте лучше спросим самого азюра, как лучше писать его ник в русской транскрипции, чтобы не было обид. по моему, азюр. кто-то пишет асур. обьясните как правильно, азюр или асур. Стоп! вспомнил! Рифма! асур - Мансур! Вот настоящее имя нашего героя.
Пользователь
Терец 10-12-2009 21:14
Асур я в шутку написал насчет того что мало:)фото и коментарии к ним привлекают внимания.удачи в дальнейшем
Пользователь
asur 10-12-2009 21:34
Максимус.Мой ник asur будет писать по кириллице также Асур.Что значит название Асур?По санскриту это слово означает Меньшой боженька или Солнечный бог низшего уровня или Ангел или Демон.Значение меняется в разные времена.Правда,израильтяне Аллигатор,мой старинный враг:), и Лес когда-то сказали мне,что Асур по ивриту означает Нельзя.:))Вот сюрприз для меня.
Пользователь
максимус 11-12-2009 07:15
Ну ну, я потом проверю, что именно значит слово асур на иврите. Ладно, спасибо за ответ, Младший Демон, я запомню, что в русской транскрипции это пишется Асур
Пользователь
Роман Михайлович 11-12-2009 15:50
ребята! хватит поливать грязью друг на друга, лучше не обращать внимания и продолжить дискуссию по теме, про путешествия, фотографии и очерков.
с большим нетерпением жду продолжения фотоочерка от асура!
а есть другие авторы?! есть! и ваши работы жду с нетерпением!))) смелее!)
Пользователь
Lemieux 26-01-2010 15:01
1 часть про Германию почитал. Ну, там много личного, типа про того и про того. А Германия чистая, однако
Пользователь
Череповчанка 26-01-2010 19:50
Мне очень понравилась первая часть про Германию!Жду рассказ дальше.Моя старшая дочь в 10классе выиграла на конкурсе немецкого языка,поездку в Германию.Давно это было,а и сейчас смотрим с ней фотки и опять она вспоминает семью в которой жила.Иногда перезваниваются.Ей там очень понравилось!!!
Пользователь
Трофим 26-01-2010 20:48
Фрукт крадущий я бы переименовал бы в фрукт трогающий))
Пользователь
Lemieux 05-02-2010 17:11
Вторую часть посмотрел. Много фот что-то. Полчаса рассматривал их и читал гекст
Пользователь
Lemieux 24-02-2010 10:04
Новая часть оказалась более короткой после предыдущей. Ну ладно.

Понравилось его недоумение: "Непонятно одно, почему страна имеет два названия Нидерланды и Голландия" Я смеялся 5 минут )))
Пользователь
Roavim 26-02-2010 01:08
Голландия - так называется одна из провинций Нидерландов.
Пользователь
asur 26-02-2010 07:56
Например,нашу Россию некоторые порой называли Московией.:)Так,понравилась чуть больше третья часть,чем две первые,несмотря на короткость.
Пользователь
людмила 26-02-2010 13:38
Уважаемый Рудольф!Спасибо,вы не забываете русских,интересные рассказы про путешествие.
С днём рождения!Здоровья крепкого вам и семейного благополучия!
Пользователь
Lemieux 26-02-2010 14:23
Roavim
Там аж два провинции с таким именем, мне кажется.
Пользователь
Roavim 27-02-2010 14:17
Да, ты прав. Северная и Южная Голландии. Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B
Пользователь
Olga 06-03-2010 00:32
Замечательно!!!Хорошо вы написал про нас и так мне было приятно слышать.Хочу сказать вам большое спасибо!
Пользователь
Neo 07-03-2010 18:06
Артур,ты неслучайно из Брэста?
Пользователь
asur 23-05-2010 20:56
Тут Стафф попросил меня поделиться впечатлениями о путешествии в Италии.В середине апреля я еще вообще не планировал о каких-то путешествиях в ближайшее время,но случайно заметил в сайте Интурист про больших скидках;там писано-кто едет только в 7 мая на 8 дней в Италию,и будут значительные скидки,и подумал,что грех не воcпользоваться этой возможностью.И поговорил с начальником,он ответил-возьми отпуск за свой счет на 4 дни и езжай на здоровье,и купил путевку за 11 тыс рублей на 8 дней.Разумеется,не брал попутчика,у знакомых разные причины,как всегда.
Итак,поехал в городок Римини на Адриатское море,побывал в республику Сан Марино cо старой крепостью и тремя башнями,можно оссматривать там пару часок и больше нечего делать.Потом поехал в Рим на электричках через пересадку в Болоньи, и там видел ну известные всем достопримечательности,ночевал в хостел Иеллоу с чужими гостями в одной комнате за 25 евро,в самой дешевой отеле можно -от 60 евро не меньше.Потом в Флоренцию,и ,наконец немного устав,захотелось домой в Римини и позагорать у моря,на последний день поехал на электричке в Анкону расстоянием 100 км от Римини немного погулять и искупаться.И все:))
Пользователь
Benyshulz 24-05-2010 06:31
asur и все? В следующий раз приезжай ко мне в Омск, за такие деньги я тебе такой отпуск устрою век помнить будеш:)))
Пользователь
Стафф 24-05-2010 12:20
Спасибо,asur, не густо. Хотелось бы знать,что ты увидел там такое особенное,чего мы не знаем.
До Италии ты был на Кавказе. Где же тебе было лучше, и в плане денег и в плане удовольствий?
Пользователь
asur 24-05-2010 19:13
Benyshulz,Это и все в смысле-больше никуда не ездил,например в Венецию или Милан или Неаполь,к вулкану Везувему с древним городом погибшим Помпеем,центром порноиндустрии,или в Пизу с наклоняющей башней.Извини,меня не тянет в Омск,там что делать в степи.Предлагаешь такой отпуск в смысле бухать и блудить,то есть попойка и дикие оргии?:))Шучу
Пользователь
asur 24-05-2010 19:39
Стафф.На Кавказе на Новый год там я с другом просто отдыхал дикарем,пил много бесплатно минералки,подышал целебным горным воздухом,немного покатался на горных лыжах,и ,разумеется,намного дешевле здесь ,чем в Европе,и получил,конечно,незабываемые удовольствия.А в Италии впечатления иного рода-мне хотелось там посмотреть исторические и археологические достопримечательности и шедевры.Я посещал собор Святого Петра в Ватикане бесплатно,там многочисленные усыпальницы римских страшногрешных пап с роскошными скульптурами,даже за стеклом можно увидеть мумии некоторых пап.Почему так считаю их грешников?Почитайте книгу Лео Таксиля "Священный вертеп" о римских пап,у вас волосы встанут дыбом.:))Потом - наверху пешком со билетом 5 евро без лифта к куполу собора оссматривать панораму Рима,а билет с лифтом -7 евро.Далее -древний стадион Колизей,древний холм Капитолий с статуей волчицы,потом музей Ватиканский такой,как Лувр или Эрмитаж,известный фонтан Треви и другие,короче всех не упонимать-лучше увидеть это.В Флоренции мост известный с домами,населенными жителями и там музей,как Эрмитаж,и усыпальница древних олиграхов Медичи.Я полон впечатлениями:)
Пользователь
Филин 24-05-2010 20:02
asur,я думал, что ты нам покажешь фотогрфиии Везувия - вдруг он там уже опять дымится! (((
Тем не менее, рад, что тебе твое путешествие понравилсь!
Пользователь
Стафф 24-05-2010 20:32
Я понял тебя, asur, спасибо за рассказ. Знаю как тебе трудно описать путешествие,но я понял. Я бы тоже поехал. Но,увы...финансы.
Пользователь
asur 24-05-2010 20:36
Еще вспомнил про странную высокую пирамиду в Риму у станции метро"Пирамида",эта могила древнеримского сенатора во времена императора Августа и до сир пор очень прекрасно сохранилась.У этого сенатора мания величия,и он хотел равняться на фараонов и не жалел средств на эту пирамиду,и его древние современники и императоры смеялись над его чудачеством.
Пользователь
Стафф 24-05-2010 20:43
Мы почему то не смеемся,любуемся и восхищаемся. Завидую тебе,asur, белой завистью.
Пользователь
Филин 24-05-2010 23:45
Ничего, Стафф!! Будет и на нашей улице праздник!!
Пользователь
Ларсен 24-05-2010 23:51
я даже про таких цен не знаю...за 11 тыс. руб -8дней.. тем не менее,здорово и интересно почитать.
Пользователь
Benyshulz 25-05-2010 05:05
asur (Извини,меня не тянет в Омск,там что делать в степи) Блин ты меня убил на повал,как больно читать что думают о моем городе. Омск это не Казахстан, и здесь нет никаких степей. А какие у нас леса, ты хоть раз выезжат на природу, лес рядом озеро с кристально чистой водой и ты в палатках с друзьями. Хочеш иди грибы собирай, хочеш ягоду лесную ешь а хочеш рыбач. Мммммм... а леса у нас какиею.Спросиш апочему тогда не едут отдыхать в Омск? Я отвечу, раньше при комунистах Омск был закрытым городом изза оборонных предприятий и попасть сюда было не просто. Поэтому туристический бизнес у нас не развит. Возле моего дома даже есть достопримечательнасть, тюрьма где сидел Достоевский, хочеш попасть туда, устроим:)))
Пользователь
Стафф 25-05-2010 14:49
asur, щас там в Италии отдыхает Роман Михайлович. Вот бы встретились! Разминулись,похоже
Пользователь
Murmulka 25-05-2010 15:37
А какие у нас леса, ты хоть раз выезжат на природу, лес рядом озеро с кристально чистой водой и ты в палатках с друзьями. Хочеш иди грибы собирай, хочеш ягоду лесную ешь а хочеш рыбач. Мммммм... а леса у нас какиею. - Это и есть вся средняя полоса России. Знакомо.:)

Пользователь
asur 25-05-2010 19:05
Ларсен.Поточнее вместе с визой 75 евро-13.800 руб,если ты бы со мной полетал в Италию,бы еще дешевле-около 10 тысяч руб на одного человека.:)Кстати,в сайте Интурист и предлагалось другое когда-то в конце апреля перед вылетом в 1 май в Гоа,Индию,-500 долларов-15 тыс руб на 8 дней,наверно это многие сдали путевки из-за вулкана исландского,такие туры в Гоа обычно не меньше от 1200 долларов.Я бы тотчас купил эту путевку,но занят поездкой в Италию.:)
Пользователь
asur 25-05-2010 19:21
Benyshulz.Не переживай о своем славном Омске,без меня и многих с удовольствием едет отдыхать в такой прекрасной регион,как Омская область,даже Ягр мировой звезда хоккея туда едет, я так и знал об этом.:)Просто не тянет туда из-за схожести природы,так как я живу фактически в подмосковном лесу,рядом грибы и ягоды.Спасибо за приглашение.В этом году остался запас-два недели отпуска,уже заранее планировал отдыхать неделю в Терскол,Приэльбрусье и погостить у бабушки,она все время спрашивает,когда внук приедет,когда приедет.
Стафф,знаю,что рома развлекается и сейчас в Италию.:)Я начинаю завидовать ему.:))
Пользователь
Татьяна 26-05-2010 01:10
На счет турне по Германии товарищу Александру Богдасарьяну очнь хорошо все было но увы это все эгоистично и печально!!!!!
Пользователь
Миша Берр 26-05-2010 02:04
Я был в Омске. Давно правда, кажись, в 2001-ом. Очень приятный город. А природа по берегам Иртыша - никакое Подмосковье не сравнится.
Пользователь
Benyshulz 26-05-2010 07:07
Миша Берр не спорю по берегам Иртыша природа красивая но это не то, Иртыш грязный.Вот если бы ты побывал на одном озере 150км от города, к сожелению,хоть убей не могу запомнить его название... По приданию это озеро образовалось после падения серебриного метиарита, так там заходиш по пояс в воду и видиш как по дну рыбы плавают.
Пользователь
Далида 26-05-2010 10:14
Здрасьте,тут так все интересно прочитать и впечатлять,а хочу узнать мнение о нашем курорте Пятигорске,который избран столицей Северного Кавказа.кто нибудь побывал?алле Рада буду услышать ответ
Пользователь
Goalkeeper 26-05-2010 10:37
Далида!Однажды был в пещере с озером"Провал".Меня поразило чудо природы-красивое место,вода необычного цвета,запах какой то не помню.Несколько лет спустя вновь наКМВ,привел глухих отдыхающих на провал.Там вход закрыт.Недавно приехал отдыхаюший из КМВ,сообщил-Провал закрыт.Почему так закрыт постоянно?
Пользователь
Стафф 26-05-2010 12:32
Пятигорский курорт- жемчужина Северного Кавказа, один из старейших курортов нашей страны, входящий в эколого -курортный регион Кавказских Минеральных Вод. Он расположен в центральной части Предкавказья, между Каспийским и Чёрными морями. Горы, возвышающиеся в непосрадственной близости от Пятигорска, придали ему необыкновенный и неповторимый ландшафт и трудно сказать, что же всё-таки самое замечательное в Пятигорске - горы, мягкий климат или его известные на весь мир целебные воды, о чудодейственных свойствах которых было известно ещё с четырнадцатого века. Сейчас эти целебные источники служат добрую службу человеку. Только в одном Пятигорске их около пятидесяти, а во всём регионе Кавказских Минеральных Вод - более ста пятидесяти. В Пятигорске одних санаториев, пансионатов и бальнеологических учреждений чуть больше двадцати. Недаром на гербе этого города-курорта изображены два целебных ключа на фоне горы Бештау!
Рождение города относится к 1780году, когда была возведена Константиновская крепость. Возле этой крепости возник посёлок из семей отставных солдат. Вскоре на лечение стали приезжать больные и для их охраны в районе Горячей горы в 1789 создаётся укрепление - Пятигорский редут. Это новое селение получило название - Горячие Воды. Ну а в 1830году Горячие Воды императорским указом преобразуются в город и именуются - Пятигорском.
http://kmvline.ru/pyatigorsk/index.php
Пользователь
Стафф 26-05-2010 12:50
Провал.
Провал - естественная пещера на склоне горы Машук. Представляет собой конусообразную воронку диаметром 15 и высотой 41 метр, а на дне воронки бирюзовое озеро, цвет которому придают содержащиеся в воде сера и особые бактерии. Температура воды от плюс 26 до 42 градусов, глубина озера 11 метров. В то время тоннеля, ведущего внутрь Провала, ещё не было и почтенная публика осматривала его сверху, подойдя к самому краю воронки. По инициативе князя В. С. Голицина, братья Бернандацци устроили в 1837 году помост над воронкой Провала и с помощью специальной корзины любопытные могли спускаться до самой воды. Есть легенда о том, что ночью из Провала вылетал огнедышащий змей, который похищал людей... :-) В 1858 году к озеру был проложен тоннель длиной 44 метра. В литературе Провал описали М. Ю. Лермонтов в «Герое нашего времени» и И. Ильф с Е. Петровым в «Двенадцати стульях».
Пользователь
Стафф 26-05-2010 14:54
В данное время Провал в Пятигорске открыт для посетителей,после ремонта. Там стало красивее и безопаснее.
http://www.kmvkurorts.ru/content/view/71/82/
Пользователь
Benyshulz 26-05-2010 15:34
У Лермонтоа много чего о горе машук он там жил и из его окна была видна та самая гора. Я до сих пор помню этот дом и ту комнату, а был я там в 93 году. Далида на Кавказе у вас супер я действительно не могу забыть северный Кавказ, напомни водопад Чертово колесо это у вас в пятигорске? Я сам быд в санатории Есентуки
Пользователь
Далида 26-05-2010 18:35
Да все верно,климат такой что хочется надышаться до последнего вздоха.сама родилась в пятигорске и живу до сих пор,насовсем покинуть это родное место для меня трудно сделать.куда то съезжу,обязательно захочу вернуться как можно скорее.в пятигорске можно отдохнуть погулять посетить достопримечательности,выпить мин.водичку из под источника, также можно сделать и в Ессентуках и в Кисловодска.правда провал уже открыли,и уже установили график открытия и закрытия.помимо его ремонта,сделали новую дорогу положили плитки,скамейки поставили чтоб можно посидеть и посмотреть с высока на большую часть города.короче город начинает становится красивее и лучшее,ведь раньше все много чего упущено.
Пользователь
Goalkeeper 26-05-2010 21:19
Стафф!Ещё есть другие достопримечательности,я не знал.Спасибо за рассказы.Далида!Вы счастливы,что любите свой город-курорт.
Пользователь
Стафф 26-05-2010 21:32
Goalkeeper. что именно тебя интересует? Я учился в Пятигорске,больше всего люблю бывать в Кисловодске по своему любимому теренкуру N2 через сосновую рощу. Белки берут еду из рук отдыхающих,воздух чистый.
Пользователь
Goalkeeper 28-05-2010 10:54
Стафф!В Кисловодске в Зеркальном пруде и Стеклянном струе разрешаются купаться?
Пользователь
Стафф 28-05-2010 16:00
В старом уголке нижней части курортного парка, там, где горная речушка Ольховка в погожие дни весело бежит по открытым каменным напластованиям и где её берега соединяет "Мостик дамских капризов", находится одно из давних живописных парковых сооружений -Зеркальный пруд.
История его восходит к купальням и пруду-бассейну, устроенным здесь ещё в 1860-1880г.г. и питавшимся водой из пресноводного родника, который называли Семиградусным из-за постоянно низкой температуры его воды (семь градусов по Реомюру или около девяти - по Цельсию).
Пруд постепенно обустраивали, и в 1886-1887г.г. над его водосбросом была сооружена беседка, сохранившаяся до наших дней (относительно недавно она была реставрирована). Водосброс из пруда находится под полом беседки, и устроен так, что вода с высоты около 1,5-2 метров ниспадает широкой прозрачной струёй, напоминающей полосу льющегося жидкого стекла, из-за чего этот водосброс получил название "Стеклянная струя".
Ну, а к пруду как нельзя более подходит его название "Зеркальный". В кристально чистой воде, как в зеркале, отражаются небо, беседка, окружающие пруд деревья, а также лежащая на противоположном берегу Ольховки крутая возвышенность, усаженная соснами - её называют Сосновой горкой.
Пользователь
Стафф 28-05-2010 16:01
Как правило, все, кто побывал здесь, бросают в пруд монетку -кто-то на счастье, кто-то для того, чтобы судьба позволила ему ещё раз вернуться в Кисловодск и побывать на берегу этого пруда, перейти по мостику на другой берег Ольховки, подняться отсюда на Сосновую горку, заглянуть в "Чайный домик" и уйти далеко-далеко, в бесконечные просторы верхнего парка.
Пруд глубокий, и брошенные в него монетки своё путешествие к бетонному дну совершают медленно и красиво, словно бы переваливаясь с боку на бок. Здесь же нередко можно увидеть и охотников за этими монетками со своеобразными черпачками-лопаточками на длинных "удилищах".
Купание в пруду запрещено, но, тем не менее, отдыхающие-экстремалы из близлежащих санаториев "Крепость" и "Узбекистан" принимают здесь по утрам, на свой страх и риск, неформальные "освежающие" процедуры.
Пользователь
Roavim 29-05-2010 00:03
Стафф, не надо вывешивать здесь простынь, достаточно ссылок. Или напиши своими словами статью и выстави в клубе. А то устроил репортаж из подвала.
Пользователь
Гостья из настоящего 02-06-2010 22:58
Хотим сьездить всей семьей в Гданьск(Польша).А кто из вас были там, какие достопримечательности надо посетить?
Пользователь
пес 03-06-2010 00:08
поисковик не помогает? я по этим критериям облазил весь мир...
Пользователь
пес 03-06-2010 00:12
http://www.gdansk.ru/dostoprim.php
Пользователь
Алхимик 03-06-2010 01:46
Исторический город Гданьска(Danzig) достаточно компактный, его можно посмотреть за 1 день. Обязательно посетите главный кафедральный храм, один из больших в Европе. На теплоходе прокатитесь до Вестерплатте мимо огромного порта и скопления огромных кораблей и танкеров. Впечатлений там можно набрать даже больше, чем в городе. Из пригородов интересны Сопот и Гдыня. На все хватит двух дней, проверено мной. Один дополнительный третий день можете посвятить просто прогулке по старинным улочкам.

Мой совет, берите электричку(направление - Илава или Варшава) и поезжайте до станции Мальборк(Malbork), там находится самый прекрасный замок во всей Польше, бывший магистерский замок Тевтонского Ордена. Один из лучших замков.
Пользователь
Гостья из настоящего 03-06-2010 21:54
Спасибки за совет!
Пользователь
Елена 08-06-2010 09:06
Гданьск красивый город.В основном собираются в старинном месте,в центре.Гуляют все и иностранцы,туристы.Ярмарка у них каждые выходные.На память можно сделать вместе с поляками в маскарадах.Обязательно монетки положить им.В Сопоте можно позагорать,и на теплоходе поплавать,также есть аквапарк.Один день достаточно везде побывать.Сувениры на ярмарке очень впечатлительные.Интересные,необычные.Желаю вам приятного отдыха!
Пользователь
кира 30-06-2010 15:42
большое вам спасибо за фото и рассказ. сама вряд ли смогу поехать. Так хотя бы увидеть. было очень интересно! какое ощущение испытывали вы находясь там?я бы трепетала и впитывала все увиденное и потроганное!)))
Пользователь
Ольгита 06-05-2013 07:14
По-поводу срочного оформления загранпаспорта кто-нибудь знает в реале?Мне только известно,что раньше это было,но потом отменили.Вот приспичило в праздники,но инфы по своему городу не нашла не нашла.Надежда не покидает,что ,возможно,опять срочно разрешили.
Пользователь
Lexand 06-05-2013 08:12
За большие деньги всегда можно. Их никто не отменял, задержки были связаны именно только с переходом на новые виды паспортов, с которыми не всегда было в наличии.
Пользователь
tesoro 06-05-2013 11:55
гданьск..там знаменитый лагерь Освенцизм..если я не ошибаюсь
Пользователь
Shantra 06-05-2013 12:56
tesoro, Освенцим в часе езды от Кракова. Это скорее уже юг Польши А Гданск на севере
Пользователь
tesoro 07-05-2013 13:06
ох..да? я не знала..мне сказала учительница еврейка,что была в Гданске..и даже заехала в Освенцизм..и я подумала рядом.. но ))
Пользователь
Ольгита 08-05-2013 19:27
По-поводу загранпаспорта.Теперь не надо ни на работе,ни в деканате учебного заведения заверять заявления.Распечатать можно самому или у них же,затем все везти в Овир,там сделать фото с сетчаткой глаза и здесь же все сдать.Ровно через месяц буде готов.
Пользователь
max 31-05-2014 17:53
160 дней в океане
Федор Конюхов успешно завершил одиночное путешествие через Тихий океан.Отплыв 22 декабря 2013 года из чилийского города Конкон на весельной лодке «Тургояк», он прибыл в конечный пункт маршрута, в Австралию.
http://www.vokrugsveta.ru/news/15124/

Вы сможете представить тяжелейшую работу в экстреальных условиях кругосветной гонки, почувствуете внутренний мир самого Федора Конюхова - этого, безусловно, незаурядного человека.

Федор Конюхов - профессиональный путешественник,писатель, художник, священник Украинская православная церковь.
Фёдор Конюхов — очень русский человек. Он русский витязь, русский подвижник, русский богомолец и русский паломник, идущий напрямую к Господу Богу. Он так похож на наших предков — поморов и землепроходцев.
http://konyukhov.ru
Пользователь
max 31-05-2014 17:55
Одинокий странник. Кто он?
Федор Конюхов начал свой путь на морском берегу Приазовья.
Все в жизни этого человека неординарно. Начиная с самого детства. Мать родила Федю прямо на берегу Азовского моря. Вероятно, от нее, румынки по национальности, он унаследовал стремление к смене мест, к путешествиям, а от отца, потомственного рыбака, Федору досталась любовь к морю. С детства мальчишка порывался куда-то идти, что-то исследовать. Его манила природа, старался проводить вне стен как можно больше времени. Незаурядному ребенку нравилось поймать и приручить какого-нибудь дикого животного . В школьные годы у мальчика была галка, которая всегда сидела у него на плече, иногда он даже в школу ее с собой брал, нередко птица срывала уроки… А ее непоседливому хозяину только того и надо было!
Пользователь
max 31-05-2014 17:56
Картины Федора Конюхова очень высоко ценятся в мире, за рубежом созданы целые картинные галереи художника.
Несмотря на то, что родился Федор в Украине, он считается российским путешественником. Конюхов является национальным героем России (за всю историю этой страны только пятеро людей удостоены этого высокого звания).
Впрочем, одинокому страннику приходилось ходить в походы и под знаменами других стран, которые финансировали его экспедиции. Украины среди них нет…
Международной организацией ЮНЕСКО Федору Конюхову присвоено звание Гражданин Мира, что подтверждает наличие соответствующего зеленого паспорта. В любой точке мира путешественника, родившегося в Украине, принимают как своего. Рассказал Н.Г. Речин ребятам и о таком эпизоде: в 70-х годах прошлого века, когда яхта Конюхова подошла к берегам Чили, к ней подплыл катер самого Президента страны. Пиночет обнял великого путешественника и выразил ему свое глубочайшее уважение.

Да и президент России лично следил за ходом путешествий Конюхова.

Уважают Федора даже пираты: под каким бы флагом не шла его яхта, морские разбойники не трогают ее…

Не раз путешественник-одиночка оказывался на волосок от смерти. В самые трудные и опасные минуты жизни Федор Конюхов обращался к Богу с молитвами, и был спасен… Сейчас путешественник имеет сан священника…
Читать полностью: http://h.ua/story/346453/#ixzz33IiacuBX
Пользователь
max 31-05-2014 18:04
А Конюхов путешествует, чтобы испытать на себе чудовищные, неукрощённые стихии нашей планеты, которые являются частью великих космических стихий, космических энергий, что обрушиваются на Землю то в виде наводнений, то в виде землетрясений, то в виде ураганов, то в виде "парадов планет".
Такое впечатление, что Конюхов живёт ради того, чтобы лицом к лицу столкнуться с этими стихиями, этими языческими божествами, — и одолеть их. В этом он сродни героям античных мифов, которые поднимались к Солнцу и спускались в мрачные подземелья Аида.
Может быть, Конюхова влечёт за собой мечта о таинственном чуде, о рае, сокрытом в самых недоступных уголках нашей планеты, где царят гармония, любовь и бессмертие? Может, задыхаясь без кислорода в Гималаях на высоте восьми тысяч метров, он надеется найти легендарную Шамбалу? Может, совершая одиночное кругосветное плавание, он вспоминает о заветном поморском Беловодье? Может, изнемогая от жажды и зноя в пустыне, он хочет увидеть сказочный оазис?
http://maxpark.com/user/alexandrprohanov/content/1623663

О Конюхове-сверхчеловеке
http://www.gazeta.lv/story/21229.html

http://fedor-konyuhov.livejournal.com

Приятного чтения!)
Пользователь
max 31-05-2014 18:36
Что движет этим странным бородатым человеком с глазами ребенка?
Необузданная жажда пространства?
Или простой азарт?
Сам Конюхов отвечает на этот вопрос коротко и довольно тривиально:

- Я делаю то, что должен делать каждый, - раздвигаю пределы человеческих возможностей. Многие считают меня сумасшедшим. Но, по-моему, оставаться дома – вот настоящее сумасшествие! Когда я долго нахожусь в городе, у меня возникает острая потребность смахнуть с себя грязь цивилизации, уйти и – начать жить. Время в экспедициях удивительно спрессовано. Его хватает на все: думать, читать, писать книги и картины. Здесь же мы все задыхаемся от его нехватки, бегаем, суетимся. А жизнь проходит.
Пользователь
костя 07-07-2015 17:47
Каждый путешественник на определенном этапе своих странствований сталкивается с тем, что называется «Мир - глобальная деревня». Все меньше и меньше мест, которые бы остались не затронуты капитализмом: где-то в дебрях Индии можно легко натолкнуться на Макдональдс, или Старбакс — в джунглях Борнео... «Глобальная деревня» — это новое мироустройство, сложившееся в результате развития средств коммуникации, глобализации мировых экономик, нафаршированное сумасшедшими автострадами, толпами туристов, банкоматами и сетевыми кофейнями, расширяющееся до пределов всего земного шара.
«Глобальной деревня» не оставляет возможности исследования чего-то нового, неизведанного, первобытного, именно поэтому жадные путешественники, найдя что-то малоизвестное, об этом никому не расскажут. Для большинства ценителей настоящий рай — место, в которое нет доступа чужим, где можно жить, забыв обо всех проблемах и цивилизации, место для настоящих ценителей путешествий, а не просто туристов, шествующих толпами по проложенным англоговорящими гидами маршрутам.
Так вот, те, кто говорит, что надо успеть поехать в Бирму, пока она не стала еще одним Тайландом или Вануату, всем им я отвечаю — Дагестан. Это поразительное место – часть России. (с)
Пользователь
славянин 08-07-2015 00:57
не обязвтельно там в дагестане, есть еще много мест, в тунисе например, не там где пульнули тупых пляжников

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь