Различие гухих от слабослышаших?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Деля 29-12-2007 14:48
Изя, никак. Ты хотел узнать и всего лишь. _Кстати я хотела тебя с новым годом поздравить радости удачи и исполнения желаний.
Пользователь
Изя 29-12-2007 15:36
Деля
Боже мой! Какое счастье! Я польщен!И тебя так же! Счастья и здоровья! Чтоб у тебя было все хорошо в новом году! Я даже дар речи потерял.)))) Пойду порыдаю.Рыдаю,потому что ты не забыла меня.
Пользователь
exit 29-12-2007 15:58
Lev Если вакансия есть,а в отделе кадров говорят НЕТ,то я всегда требую направления на собеседование с начальником.Ведь это начальник работодатель,а не тетка,которая сидит в отделе кадров...
Пользователь
Деля 29-12-2007 16:10
Изя не рыдай, ты ещё живым нужен. Новый год ведь на носу.
Пользователь
Pushistiк 29-12-2007 16:34
не знала,что от рыдания умирают...)
Пользователь
Lev 29-12-2007 16:59
exit!
Да, правильно! Отдел кадров (женщина) сказала, что прием на работу НЕТ. Почему НЕТ? Потому что на работу НЕТУ СУРДОПЕРЕВОДЧИК. Например глухие хотят устроить на работу упаковщик и др, а это должен необходимо СУРДОПЕРЕВОДЧИК??? Я согласен, что работа не может взять у глухие например менеджер, начальник цеха, бухгалтер и др. Это я понимаю...
Пользователь
Хитрица 29-12-2007 18:57
Если у глухих сл/сл одинаковые жесты ,то почему друг друга непонимают и ненавидят?Вчём же проблема?Да я согасна то что у сл/сл больше шансов в жизни.Значит наверное глухие ненавидят сл/сл за то ,что у сл/сл больше шансов?
Пользователь
Стафф 29-12-2007 19:03
Верно! Именно так как ты считаешь.
Пользователь
Лешка 29-12-2007 19:34
Главное различие в том что глухие в своей массе малограмотные. Это я как филолог и журналист говорю. Порой настолько искажают русский язык, что плакать хочется читая эти "опусы в прозе". Наверно глухие полагают что раз они не говорят, то и читать им не надо? Ни газет, ни книг. Ну может книги и читают, но извините меня, бессмертная чушь "Марьи Гонцовой" (пардон, Дарьи Донцовой) - это не чтение, а засорение своих извилин бредом дамочки считающей, что каждая русская бабушка имеет в своем гардеробе пальто "От кутюр". В общем еще раз повторю всем дамам и господам неслыщащим - читать надо больше, без образования сейчас никуда, даже сантехник должен знать английский, чтоб минимально понять, чем отличается труба "Хенко" от чугунки Тульского тракторного. Если все глухие завернут свои извилины поизвилистей, ровно настолько чтоб их письменную речь понимали и сл и сл/сл, тогда все будут жить дружно и не отличаться ничем.
Пользователь
Pushistiк 29-12-2007 19:39
тут многие высказали-что они не ненавидят друг друга-а наоборот дружат между собой. С чего вы вообще это взяли,что слабос враждуют с глухими? И уж тем более я не видела чтоб глухие ненавидели слабос за то что у них больше шансов! ну конечно есть некоторое меньшинство людей,но и слышашие тоже завидуют успешным слышашим,это уж просто зависть успеху другого,и глухой может завидовать более успешному в жизни глухому,и слабос слабос-ему,это просто банальная зависть. Вы просто внимательно приглядите,если захотите,обязательно заметите-что они между собой очень даже дружат,и они совсем не делят -ты глухой, я слабос-да им наплевать кто слышит лучше,а кто совсем ноль,ведь главное чтоб человек был Человеком. И если один-два человека ненавидят - то это не надо всех грести в одну гребенку,просто они такие индивидуумы . Стафф-верно? А ты подумай хорошо.
Пользователь
Лешка 29-12-2007 19:45
Что Пушистик нейметься? Ты готова все под зависть и соперничество подвести. Ой держите меня, я сейчас пойду к особняку Ромы Абрамсона и буду стоять и завидовать
Пользователь
Pushistiк 29-12-2007 19:46
как будто среди слабос-нет неграмотных,да таких полно! Вы просто зациклились на том что глухой низшего сорта,а слабос высшего сорта,и поглядеть хорошо на стороны не хотите.
Пользователь
ДЕЛЯ 29-12-2007 19:50
ПУШИСТИК 16:34 :-):-):-)
и среди слышащих есть неграмотные. тоже бегают и спрашивают а как правильно. и тоже многих элементарных вещей не знают и тоже читают всякую гадость а классика для таких как нечто допотопное
Пользователь
Лешка 29-12-2007 19:52
А разве я сказал сто следи слабсл. вообще нет неграмотных??? Просто их меньше и намного меньше чем среди глухих, потому что слабсл. могут в массовых учиться, а уж там особо носиться как с писаными торбами не будут, и драть будут три шкуры как и со всех сл.
Пользователь
Pushistiк 29-12-2007 19:52
лешка-соображай хорошо,филолог хренов:) я не сказала Все люди. ты не завидуешь,хорошо. Есть те которые завидуют Абраму. Это уж не отрицай.:)
Пользователь
Олеся 29-12-2007 19:52
Дело не в этом.Просто некоторые сс принебрегают глухих,считают выше себя.Я в ВОГе работаю,знаю разных сс,они большинство ближе к слышащим,даже не желают с нами быть и не свой человек в среде глухих.Самое главное у них не хватает как сказать взаимопонимания и уступчивости.
"Мы, слабослышащие нормальные, а глухих называют сумасшедшими-психами,глухие слишком нервные, они сильно жестикулируют".Не все глухие такие.
Пользователь
Лешка 29-12-2007 19:59
Хе... я не завидую, потому что за то время которое кто то потратит на пустую зависть я смогу заработать пару баксов, что меня только приблизит к кружку олигархов... Вот и нет времени завидовать
Пользователь
Pushistiк 29-12-2007 20:13
леха,читай внимательно-я ни слова не сказала о том что ты завидуешь:)
Олеся.это те слабос,которые либо не знают жесты,либо слабо знают? Да я таких понимаю,они нас быстро махающих не понимают,а мы или не понимаем их разговора голосом-по сути они как бы слышашие,ну а слышашему с глухим обычно делать нечего,вот и понятно почему не дружим,просто точно нет взаимопонимания и снисходительности-как ты заметила.
Пользователь
Стафф 29-12-2007 20:31
Верно,верно Pushistik! Не спорю. Не спорьте с этим журналистом! Себе дороже будет. Он не из Нашего мира,как и лингвист Змея,ничего про Нас не знают.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-12-2007 20:43
У меня подруга сл.сл., но она знает жесты и мы отлично общаемся. Главное, чтобы был общий язык. С переводчиками мы тоже общаемся на равных. А с другими слышащими - трудно, они нас точно считают за неполноценных.
Пользователь
JUMPER 29-12-2007 20:53
Стафф
Хоть ты и слабослыщаший,но психология у тебя как у глухих и нервный.Читать топики форума спокойно,внимательно не можешь и отвечаешь сумбурно и нервно :-0
Пользователь
Лешка 29-12-2007 20:57
Различие гухих от слабослышаших?
смотрите эту фразу...ха гухих,не буду обсуждать
Пользователь
Karina 29-12-2007 21:41
я стала совсем недавно работать с неслышащими, и для меня открылся совершенно новый и интересный мир. Мне, наоборот, хочется быстрее выучить язык жестов, чтобы как можно свободнее и без постороней помощи общаться с неслышащими. Сама я сл.сл., и я считаю, что у людей очень много предрассудков относительно к людям неслыш.и сл.сл. Например, на работе была вечеринка, и я даже расстроилась, что не понимаю ЖЯ, только чуть-чуть, так как совсем недавно стала его изучать.
Пользователь
Олеся 29-12-2007 22:15
Я могу обшаться с любыми.Это моя работа.Обшение доставляет мне наслаждение и ине интересно с ними,какие они есть: не важно,что слышаший.с/с,грамотный или малограмотный.Есть другая категория людей,они воспринимают по своему.
Пользователь
Стафф 29-12-2007 22:26
Джемпер! В отличие от тебя с журналистом-я спокоен. Я не ставлю себя выше глухих,я их понимаю лучше Вас. Не надо так нервно реагировать на мои слова. Просто не все меня понимают. Кто не понимает-молчит. Здесь не хватает Гопника-Мурмульки. Вот она умеет отстаивать свою точку зрения. Интересная девушка.
Пользователь
Лешка 30-12-2007 03:00
Надо же, мой ник уже того... воровать начали. Так знайте тут есть только один Лешка. Оригинальный как водка Распутин светлых времен Бори Ельцина))) Я даже подозреваю по этому "ха" что за меня пишет незабвенный Николаос. Если кто то тут считает что я свысока отношусь к глухим только потому что я журналюга, то значит он совсем плохо знает меня. Просто я не люблю когда прикрываються вот этим, что мол если я глухой, то мне позволительно быть малограмотным и нечитающим. Чтоб вы знали - я снисходителен КО ВСЕМ, но вот заслужить мое уважение непросто, потому что с меня самого согнали кровавый пот и только потом начали уважать.
Пользователь
некто 30-12-2007 09:56
Лешка прав!
Пользователь
Стафф 30-12-2007 10:25
Не понятен твой тон многим.хочешь добиться уважения-а сам рубишь с плеча. Высокомерие-плохая черта человека,а уж журналиста тем более.
Пользователь
Уго 30-12-2007 10:32
стафф, ты не понял, на самом деле это мы должны добиваться его уважения. а пока он к нам снисходителен, видишь ли, значит к нему надо обрашаться "ваше превосходительство".так то стафф.
Пользователь
ххх 30-12-2007 10:43
65 школа! Ой какие там глухие! Ой! Ужас! Одни агрессивные дети! Боже мой! Оказывается педагогическая запущенность преподавателей в этой школе! И сам директор ФУФЛО! Говорят что там дети с отклонениями! За это прибавка к зарплате им за вредность - за что? Чтоб себе карманы набить - а на детей наплевать.. Долой негодного директора и негодных преподов! Не отдавайте детей в 65 школу! Могут их там здорово испортить!
Пользователь
Татьяна Нужина 30-12-2007 12:19
Это еще что. В 80 годы я работала зам. председателя в Тат. ВОГ. У нас была школа в районе, село Менгеры. Нам направили характеристики, написанные слышащими учителями на выпускников. Так вот, на кажной тетрадной страничке по 5 - 8 ошибок. Сейчас переписываюсь по мобильнику с этими выпускниками, СМС - головоломки, еле добираюсь до сути и то не всегда.
Пользователь
Хитрица 30-12-2007 15:33
И какой же получаеться вывод?
Пользователь
Стафф 30-12-2007 15:52
Уго,Ваше превосходительство! Намек твой понял,но уважить его не за что. Извини,не его я не знал до вчерашнего дня,как Он здесь появился. Высокомерный тип.С Новым годом,тебе и твоих родных!
Пользователь
Лешка 30-12-2007 16:09
Уго, Стафф погирали в критику? Ну а теперь собственно обратите внимание на тему топика. Я указал на различие глухих и сл/сл - ОБРАЗОВАНИЕ, а из него проистекают и дальнейшая жизнь и положение в обществе. А вы на что указали? На меня? Я тут что герой дня с диктофоном и без галстука?
Пользователь
Murmulka 30-12-2007 16:22
Лешка

Побольше тусуйся здесь, понаблюдай очень внимательно за Стаффом...:)))
Может быть, и статейку о нем напишешь, о его мировозрении на жизнь и общество.:)
Пользователь
Уго 30-12-2007 16:24
спасибо стафф, и тебя с новым наступающим.
а на тебя лёшка указали как на пример того,что кроме грамотности надо бы ещё нормы поведения в обществе соблюдать, и не более того.так что неча на свою персону акцентировать. и не тому типу,который на топе красавицы вог, бакланил не в тему, учить нас,как за темой следить.
Пользователь
Лешка 30-12-2007 16:37
"Бакланил"???? Что за уголовный жаргон? Детка ты из какого Уренгоя вылез :) Ладно, типа еще раз извинюсь (не устаю я а?) перед присутствующими, и отсутствующими, что сидели в топике про красавицу ВОГ, что говорил иногда не совсем в тему. Это я развлекаюсь так.
Murmulka
Спасибо за рекомендацию, но наверно я тут буду бывать раз в году. Увы, меня тут считают высокомерным занудой. Как ж я могу написать статейку? Если Стафф мне может морду бить собрался? Кстати кто не знает "Стафф" - это фильмы с реальным убийством. Вот и сделай вывод, почему он себя так обозвал...
Пользователь
ДЕЛЯ 30-12-2007 17:07
ЛЕШКА новый год вот вот давай на 23 февраля будешь понты крутить. А?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-12-2007 18:19
Какая любовь? Я натуральной окраски и Муре в мамочки гожусь.
Пользователь
Стафф 30-12-2007 18:30
Ой,ой,ой! Испугался мой дорогой! Никому я не собираюсь морду бить,надо мне еще руки марать об когото. Мне очень жаль,что Мой глубоко уважаемый Лешка-журналист,не знает знаменитую породу американского Стаффордширского терьера! Можно гадать какие скучные журналы он почитывает...
Пользователь
Murmulka 30-12-2007 18:36
Стафф

Может тебе подсказать, как твоя любимейшая порода собаки сделала убийство ни в чем неповинного животного? Лешка как в воду смотрел - прав он по поводу твоего ника.
А может ты сам настоящий убийца и маньяк?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-12-2007 18:42
Я подопечную видела 1 раз в жизни. Нормальная девушка.
Пользователь
Уго 30-12-2007 18:58
а на что ешё смотреть предлагаешь? попки девушек, это единственное украшение наших улиц.) не смотреть же девушкам на отвислые, не знакомые со спортом,зады мужиков? .)
Пользователь
Pushistik 30-12-2007 19:03
Лещка-ты там не упоминай мой город) он между прочим славный)))))
Пользователь
Уго 30-12-2007 19:03
наверно всем понятно,содержание и авторство того поста,на который я ответил выше.)
Пользователь
Pushistik 30-12-2007 19:05
Сордо-а тебя что ктото когда-то полюбит?)
Пользователь
Pushistik 30-12-2007 19:08
Уго-если я в то напрвавление смысла рулю-то канеш понятнО)
Пользователь
ДЕЛЯ 30-12-2007 19:41
УГО все предельно понятно. форумчане НОВЫЙ ГОД ВЕДЬ. а вы все в разборках. фу
Пользователь
ДЕЛЯ 30-12-2007 19:55
ВСЕХ всяких разных любят.
Пользователь
Стафф 30-12-2007 20:40
Гы гы гы! Маньяк! Как в точку и вовремя сказано. Тото Мура и не знала об этом.Ну чтож рад представить своё амплуа.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь