общение глухих со слышащими -2

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Цукен 18-08-2010 13:52
ну и что как инвалид тоже не может стать летчиком кроме убирать помойки)
Пользователь
Цукен 18-08-2010 14:00
я имел в виду - на большом заводе, где все слышащие и ты один слабослышащий, и надо делать карьеру, а тебе не дают!
карьера? я вообще не принимаю глухих на работу потому что надо пользоваться с телефонами а не факсом или смс. Или тип слабослыщащий все время по телефону "а? плохо слышу говори громче" и тд. время тоже деньги.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:03
прекрасный ответ, Цукен!
внимание, глухие, кому сложно общаться со слышащими - идите убирать помойки.
так Цукен предлагает.
кстати, Цукен, раз уж ты педалируешь тему о том, что "все трава, а я сорняк и никакой" (потому что плохо слышу), то тебе интересно ли узнать: на одном большом заводе долго не могли сделать систему экономического планирования, несколько лет они пытались и у них не получалось (т.к. это сложно), и хозяин был недоволен. Но потом пришёл я ("никакой сорняк") и примерно за полгода сделал эту систему, т.к. у меня есть специальные знания и опыт. И эта система работает уже 6 лет! Но первые 3 года ко мне относились хорошо и с уважением, а потом началось: "глухой, зачем он тут нужен" и т.д. (т.к. люди увольнялись и приходили новые, которые не знали, что это я сделал ихнюю систему, они думали только о том, что им не комфортно с глухими).
Вот такая история "глухого с помойки". И думаю таких историй много Цукен.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:06
ну так у тебя ж наверное и фирма типа "купи-продай", вот тебе и нужны телефонисты только.
а на серьёзном производстве есть секретари и агенты по сбыту, которые много звонят по телефонам (они должны хорошо слышать), а есть люди, которые занимаются стратегическим планированием (это когда ты должен на много лет вперёд спланировать работу завода, где оборот десятки миллионов долларов и сотни людей). Эта работа делается в тишине кабинета с компьютером, а не путём "позвоню и спрошу".
вообще разные бывают профессии, не только телефонный секретарь!
Пользователь
Цукен 18-08-2010 14:19
ну ты бывший "хороший сотрудник" . как правило увольняют "хороших" сотрудников не важно кто они (слышащие или плохослышащие), если они "расслабили".) миллионы энергичные сотрудники ЕЖЕДНЕВНО вкладывают свои свежие идеи в пользы компании, то их держат дольше пока у них не кончатся идеи.
кстати у меня товарооборот 500 миллионов рублей в год.)
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:27
какое совпадение, у меня примерно такой же оборот (смотря по какому курсу считать, т.к. я не в России). Но у тебя купил товара на 430 и продал на 500, т.е. реально только 70 - твои, а у меня все 500 мои, т.к. есть разница между производством и "купи-продай".
Но дело не в этом и дело не во мне. Можешь и дальше поливать меня грязью из своей России, но эта тема посвящена "проблемы в общении между глухими и слышащими". Я даже не понял - ты глухой или слышащий? Если глухой, то почему не работаешь на помойке, как предлагаешь?
Т.е. ты считаешь, что нету никаких проблем в общении, просто слышащие - это "трава", а глухие - это "сорняк" среди них, и им на помойку?
если я правильно тебя понял, то можешь дальше не отвечать.
я хотел бы услышать мнение ДРУГИХ пользователей по существу этой темы.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:29
и если честно Цукен, ты всё-таки производишь впечатление студента, который примерно знает, как должно быть, но на практике ещё не сталкивался с реальными проблемами (хотя и пишешь что крутой бизнесмен).
или тебе просто повезло и у тебя не было проблем, а всё было "как должно быть по книгам".
Пользователь
Цукен 18-08-2010 14:42
Я даже не понял - ты глухой или слышащий? Если глухой, то почему не работаешь на помойке, как предлагаешь?
Я ГЛУХОЙ. Не работаю на помойке потому что я не кричу о том что "Я ГЛУХОЙ и все СЛЫШАЩИЕ должны "УВАЖАТЬ" меня.
Т.е. ты считаешь, что нету никаких проблем в общении, просто слышащие - это "трава", а глухие - это "сорняк" среди них, и им на помойку?
Я это не имел в виду что это трава "слышащие".
Трава это нормальные сотрудники,а сорняк это не нормальный сотрудник который разрушает их структура системы.)
Пользователь
Цукен 18-08-2010 14:47
и если честно Цукен, ты всё-таки производишь впечатление студента, который примерно знает, как должно быть, но на практике ещё не сталкивался с реальными проблемами (хотя и пишешь что крутой бизнесмен).
или тебе просто повезло и у тебя не было проблем, а всё было "как должно быть по книгам".Отелло18-08-2010 14:29

Это твоя ла ла ля. Реальные вещи ты сам не видишь, кроме твоя мнительная мысль загубила твою карьеру)))
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:52
ты прав почти во всём.
но в данной теме всё-таки надо понимать так, что "нормальные"="слышащие"=трава, а "ненормальные"=глухие=сорняк.
и проблемы в общении между глухими и слышащими ЕСТЬ, Цукен.
И не только потому, что глухие плохо работают, а слышащие - хорошо.
Поверь, так бывает НЕ всегда.
тут же выше в этой теме правильно написали: "люди борются за свой кусок пирога; и слышащему всегда легче отобрать кусок пирога у ГЛУХОГО, чем у другого слышащего" (примерно такая мысль была выше написана).
И что делать глухим? варианты разные:
- идти на помойку (Цукен предложил);
- попытаться найти общий язык со слышащими, хоть это и нелегко (тоже Цукен примерно это, возможно, имеет в виду);
- создавать свои отдельные предприятия глухих, где нет проблем в общении "трава и сорняк", т.к. ВСЕ - глухие (но тогда будут другие сложности, о них тоже Цукен немного сказал выше).
- ... ? (что ещё предлагает Цукен умный?)
Пользователь
Отелло 18-08-2010 14:57
Спрошу тогда прямо, Цукен:
ты "Катехизис советского еврея" читал ли?
так вот со мной всё получилось точно так, как там написано (ну как там рекомендуют евреям поступать с перспективными гоями).
поэтому не надо ля-ля-ля про мнительную мысль и траву и сорняк! Есть вещи, которые я не хотел бы обсуждать в этой теме, но Цукен вынудил меня упомянуть об этом.
А если учесть, что гой ещё и плохо слышит - то ему вообще п..ц.
То есть проблема гораздо шире, чем эта тема, но глухота сильно увеличивает эту проблему.
Мяч на твоей половине поля, Цукен.
Пользователь
Цукен 18-08-2010 14:57
Отелло! мне писать по украински?

Ти ні хрена не розумієш про що йде мова, крім твої українські недовірливі думки!
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:05
Ты думаешь я рассчитывал на другой ответ?
А разве ВЫ способны на другие ответы?
во всяком случае, твой этот ответ - в точном соответствии с этим самым "Катехизисом...", поздравляю, зачёт.
Пользователь
Цукен 18-08-2010 15:06
Отелло 18-08-2010 14:57
Спрошу тогда прямо, Цукен:
ты "Катехизис советского еврея" читал ли?

А ты не смотрел фильм "Список Шиндлера"? Там был такой фрагмент как еврейка побежала к главному нацисту лагеря и пожаловала о том что стройка не удачная т.к. надо снова перестроить и тем более она заявила что она инженер по архитектуры. А в ответ она получила пуля в лоб. печально.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:07
Ещё один зачёт.
и главное, как точно в тему.
ты бы хоть ник попроще выбрал, что ли.
Удивил бы меня, а?
Пользователь
Цукен 18-08-2010 15:09
Ну, я Антисемитизм и что?
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:09
вот теперь верю, что ты - владелец фирмы с оборотом в 500 млн рублей. Почему бы и нет (пусть и глухой, но у тебя, как видно, есть определённые преимущества).
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:10
Но это не даёт тебе права говорить, что если слышащие выгнали глухого с работы, то он сорняк и никакой.
Пользователь
Карьерист 18-08-2010 15:13
Интересный диспут меж цукен и отелло. Мне слабослышащему чтоб стать начальником отдела программистов (пишу проще свою должность чтоб глухим было понятно ) на фирме выпускающей различные программные продукции мне пришлось где то человек 15 за всю карьеру подставить или сделать подлянку чтоб иметь хорошую должность. В россии не достаточно иметь проф навыки и талант. Счас подставляю талантливых чтоб уволить и их идеи присвоить чтоб моя карьера росла . . Совет. Слышаших никогда на работе не жалеть . Ибо о своем куске хлебе на работе никто не позаботится )
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:24
Карьерист, ты по сути вроде прав, но сильно сгущаешь краски.
так тоже не надо - "подставлять, присвоить, не жалеть".
Вот лично я всегда выезжал за счёт своего таланта, интеллекта и опыта, никого не подставлял. Я брался за такую работу, которую никто не мог сделать, и справлялся.
Я даже не исключаю, что это "Цукен" под ником "Карьерист" вдруг поменял тактику и начал гнуть своё, но уже с другой стороны.
В любом случае, Карьерист, ты не даёшь ответа на вопрос: "Какие проблемы в общении глухого и слышащего (на производстве) и как их преодолеть"?.
Ты предлагаешь всех подставлять. Думаю, это может сработать, но не всегда. Тебя ведь тоже подставят и отомстят.
Я предлагаю стараться много учиться, чиитать и повышать свой уровень, тогда Вы (глухие) станете незаменимым специалистом. Но рано или поздно от вас захотят избавиться всё равно (позавидуют!).
А вот Цукен что предлагает? а он рассказывает о том, как плохие нацисты убивали ни за что несчастных евреев в концлагерях. (Видимо, он даже не знаком с теорией отрицания Холокоста).
Укспехова Вам, глухие россияне, в общении со слышащими на производстве! ;-)
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:26
Главное, точно в точку слова Карьериста:
"В россии не достаточно иметь проф навыки и талант".
А Цукен это напрочь отрицает (он просто не знает об этом похоже)
Пользователь
Цукен 18-08-2010 15:33
А вот Цукен что предлагает? а он рассказывает о том, как плохие нацисты убивали ни за что несчастных евреев в концлагерях. (Видимо, он даже не знаком с теорией отрицания Холокоста).
к сожалению ты не смотрел этот фильм "Список Шиндлера". Там идет речь о том как евреи работают у Шиндлера. Весь смысл похож: "Как "второй" сорт работают?".

С теорией Холокоста я знаю но не имеет отношения к этой теме.

кстати я не под ником "карьерист") удачи в украине среди крутых хохлов.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 15:46
Невнимательный ты Цукен: я написал не "теория Холокоста", а "теория ОТРИЦАНИЯ Холокоста", т.е. наоборот. Вижу, что не знаком. и в принципе не можешь быть знаком. Действительно не по теме.
я тоже не точно уверен, что ты под ником "Карьерист", но я так предположил, т.к. "Карьерист" тоже пишет не вполне реальные вещи, сгущает краски, гиперболизирует и передёргивает.
Как говорится, "не узнал Вас в штатском".
ладно, проехали.
Пользователь
Цукен 18-08-2010 16:04
О чем карьерист пишет... это профессиональная интрига в коллеге. был такой случай как пришлось уволить начальника о том что он допустил грубую ошибку по планирование на след год. А кто сделал планирование? это его подчинённый сотрудник. И брал новый начальник и он уволил всю команду и заново создал. если в команде есть одна интрига то пришлось уволить не одного а весь состав команды. таково золотое правило. один сорняк а теперь уже выросли сорняки.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 16:24
это ты уже перешёл к теории производственных конфликтов,
при чём здесь общение глухих со слышащими?
ты темы перепутал?
Пользователь
Отелло 18-08-2010 16:28
Есть ли у кого-то реальные рекомендации (советы) по теме - как надо правильно общаться глухому со слышащими на производстве, как вести себя?
если есть - поделитесь пожалуйста опытом.
Пока что ясно одно: глухой может нормально работать среди слышащих, если он уникальный специалист. Если же в профессиональном плане (по уровню) он как все, то у него нет шансов на выживание независимо от умения общаться.
Так ли это, кто думает?
Пользователь
Цукен 18-08-2010 16:40
ну ты какой не внимательный! я пишу в тему в том какие детали проблемы могут быть на работе.) а что слышащие и глухие, слабослышащие, позноохлохшие, колясники и т.д... все одинаковые. В суть проблемы общения с другими "инопланетянами" в коллеге - это не единственный в мире. Надо уметь преодолеть сущие проблемы и не ныть.)
Пользователь
Отелло 18-08-2010 16:48
КАК преодолеть?
извини что я так прямо спрашиваю, но просто нашёл такую тему и думал - здесь обсуждают об этом.
а вижу только совет "не ныть".
Ну например, может быть надо быть со всеми добрым и стараться помогать? или наоборот, надо отфутболивать и поменьше доверять слышащим? или надо попытаться самому бегать к директору раньше других? и т.д.
вот это я называю конкретными советами.
Пользователь
Цукен 18-08-2010 16:53
я не понимаю какие у тебя проблемы со слышащими... если тебя уволили то значит ты сорняк и все. причем слышащие и глухие?
Пользователь
Отелло 18-08-2010 17:08
нет, не уволили пока.
почему пишу "пока"?
потому что у нас кризис (по всей отрасли) и масштабные сокращения.
Год назад было до 500 чел, сейчас осталось около 200.
я пока сижу, т.к. не хочу уходить в мелкий бизнес (я специалист по крупному бизнесу).
но, действительно, меня понизили в должности и уменьшили зарплату, и дали кабинет ХУЖЕ чем было.
как видишь, я достаточно много рассказываю тебе, Цукен, отнимая своё время.
Но вернёмся к теме. Ты говоришь "причём тут..." . Как раз при том, что мне, единственному глухому на большом предприятии, было тяжело общаться со слышащими, и я написал об этом в соответствующей теме.
Ты против?
Потому что я с Украины?
Пользователь
Цукен 18-08-2010 17:22
пиши тут подробнее какова у тебя общение со слышащими а не просто слово"тяжело" или " трудно общаться"
Пользователь
Отелло 18-08-2010 17:36
ну например когда в коллективе обсуждают какие-то сплетни, я же не слышу, и в результате всегда последний узнаю важную информацию (о том что кто-то собирается уволиться, кто-то с кем-то поссорился или подружился и т.д.).
потом я например общаюсь с человеком "А", и обсуждаем человека "Б". И только потом я узнал, что ни оказывается враги между собой, и нельзя было так обсуждать. Из-за этого у меня проблемы могут быть, правильно?
но это всё ерунда, это не страшно, когда я решаю какую-то производственную задачу, недоступную другим. Никто не будет в этой ситуации против меня. А вот когда задача решена, то, как пишет "Карьерист", обязательно кто-нибудь захочет присвоить мой результат себе, а меня подставить и выгнать (точно как пишет Карьерист выше). И вот тут мой слух очень мешает мне бороться, т.к. я много не знаю и поэтому слышащим легко меня подставить. Это и произошло, Цукен.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 17:44
ты, наверное, прав в том, что "надо каждый день давать компании какие-то новые идеи".
но ведь не всегда руководство готово эти идеи воспринимать!
если кто-то захочет меня подставить и выгнать (как это выше описывает Карьерист), он будет внушать директору, что все мои идеи - плохие.
А сможет ли директор разобраться, и кого он будет слушать - это ещё вопрос. Он может подумать: "зачем я буду слушать глухого? это смешно! Я, слышащий и нормальный человек, буду развешивать уши и слушать инвалида?".
Пользователь
Цукен 18-08-2010 17:48
Он может подумать: "зачем я буду слушать глухого? это смешно! Я, слышащий и нормальный человек, буду развешивать уши и слушать инвалида?".
это твоя мнительная мысль, которая тебе мешает.
Пользователь
Отелло 18-08-2010 18:02
возможно ты прав.
спасибо, поговорили.
Пользователь
Стафф 18-08-2010 21:36
Отелло, мне понятны твои страхи быть уволенным. Такие реалии сегодняшней жизни. Но мы это не там обсуждаем. Есть похожий топик .
Пользователь
Goalkeeper 18-08-2010 22:11
Если глухой рабочий устраивает клоунаду на работе,его любят слышащие.Человека с острым юмором тоже.
Пользователь
OSA 19-08-2010 07:52
Отелло, реальный совет - продолжишь мнительность - уволят. Будь Вы золотой специалист даже! НИКТО не любит зацикленных. Представьте слышащего среди глухих, общающихся на дактиле. Так вот этот слышащий постоянно думает, что он что-то упускает, что его обсуждают, "обходят" и т.п. Долго Вы такого слышащего будете терпеть? Захотите с ним общаться?
Чем проще Вы будете относиться к тому. что Вашу идею "украли" (ведь одновременно мысль может придти нескольким людям), чем проще будете воспринимать свои "промахи" (не с тем поговорил), тем проще с Вами будет людям. Будьте собой и все. К психологу сходите, если не получается расслабиться.
Помните - чем больше у вас "нервов", тем меньше хочется видеть рядом.
Пользователь
Мэрилин 19-08-2010 09:36
Отелло
Да не у одного тебя такие проблемы.OSA тебе хороший совет дала.
Когда продолжительное время в одном и том же коллективе работаешь,то как правило хоть один друг тут появляется,но это не гарантия,что ты вовремя все новости узнаешь.
Пользователь
Болонка трехцветик 19-08-2010 11:10
Мне кажется, тут мнение и отношение к самому себе, как к глухому, очень мешает. Это чувствуется. Нужно относиться к себе, как к слышашему, ведь ты такой же как и все остальные. Верно говорят, будь проще.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 11:32
Всем большое спасибо за участие в теме.
Ведь дело не во мне лично!
очень многие глухие испытывают проблемы в общении со слышащими (в т.ч. и на производстве),
и в этой теме ищут решение проблем.
надеюсь эти советы им помогут.
Пользователь
Хамела 19-08-2010 12:04
голкипер
глухие не обязаны быть клоунами
Пользователь
Отелло 19-08-2010 12:08
Хамела, он имел в виду: надо быть с чувством юмора, шутить, улыбаться. Тогда тебя "враги" не будут воспринимать всерьёз, и не будут очень сильно бороться с тобой.
есть такой способ, иногда помогает.
а иногда скажут: "давай выгоним Голкипера, этого дешёвого клоуна".
это уж как повезёт.
Пользователь
Irka 19-08-2010 14:53
Можно лишь один выход-с кем то подружиться,иметь настоящего друга,который будет всё рассказывать. Неужели не могли завести искреннюю и настоящую дружбу на работе?
Пользователь
Ларсен 19-08-2010 14:55
друзей на работе не бывает и быть не должно,приятелями-сколько угодно...
Пользователь
Марс 19-08-2010 15:06
Goalkeeper 18-08-2010 22:11
Если глухой рабочий устраивает клоунаду на работе,его любят слышащие.Человека с острым юмором тоже. Читаю тему и задумался.Есть один друг,работает на стройке.Вот именно его любят и уважают простые рабочие,мастер и даже начальник.Он просто общительный,компанейский человек,без слуха и речи,однако умеет общаться жестами с минимум элементами клоунады.Когда надо,может промолчать,например,при задержании милиции или ГАИ.Просто кто-то умеет общаться с слышащими,а кто-то не умеет.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 15:12
странно, глухим запрещено работать на стройке (по ТБ).
ну можно нелегально конечно.
возможно, есть разница, т.к. на стройке в основном простые работяги, а вот например в бухгалтерии "все умные", поэтому трудно сравнивать. Т.е. глухому проще на стройке или др. неквалифицированная работа, чем в заводоуправлении (со слышащими).
Пользователь
Марс 19-08-2010 15:20
Отелло 19-08-2010 15:12 странно, глухим запрещено работать на стройке (по ТБ). Конечно,запрещена стройка на высоте(на крыше и т.п.).У нас много работают глухие на стройке внутри здания и на улице.Мой друг работает плиточником,гипсокартонщиком,ставить линолеумы.А другой на тяжелой работе-бетонщиком на арматурах.
Пользователь
Мэрилин 19-08-2010 15:59
Если взять например коллектив из всех слабо слышащих,тоже общение не получится одинаковое.Люди сходятся по характеру и интересам.Бывает один душа компании,а другой молчун.Конечно у первого будет больше друзей и общения,чем у второго.Поэтому и в коллективе среди слышащих общительный,отзывчивый и с ч/ю с/с,будет свой парень,конечно не без трудностей.
Пользователь
Goalkeeper 19-08-2010 16:32
Хамела!Не пишу так,чтобы все были клоунами.Просто пишу о факте,знаю глухих весельчаков.Весельчакам действительно легче живутся в многоликом обществе.Все тянутся к веселым людям.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь