Кого лучше рожать, девочку или мальчика?

Пользователь
Невидимка 19-02-2004 13:51
Я бы хотела рожать мальчика, но говорят что с мальчиком труднее, чем с девочкой.Так как девочка акуратная и порядочная. А мальчик уж нужно каждый день подряд стирать ему грязные вещи, которые он испачкал на улице!... Вот, а как вы думаете? Спасибо.
Пользователь
Круз 19-02-2004 13:59
А кого бог пошлет, того и рожай! Баг даст мальчика... значит мальчик, девочку... значит девочку... дорогая ну что за вопрос. Как природа распорядится так и будет, а не твоему желанию.
Пользователь
Шу 19-02-2004 14:13
Потрясоющий вопрос! Нет слов!
Это же в любом случае любимый и родной человечек.
А насчёт того с кем проще, а с кем сложнее, Знаешь, иной раз такие девочки бывают, что любого мальчика перекозлят в плане грязи!!
Не угадаешь.
Всез детей одинаково радостно и конечно сложно растить и воспитывать. Разницы нет.
Пользователь
Роавим 19-02-2004 14:16
Можно телепузика, после пристрелишь, если надоест потом. Дальше покемон пусть поживет у тебя, но чебурашка всё таки лучше.
Пользователь
Невидимка Крузу 19-02-2004 14:37
Вообще сейчас есть возможность рожать девочку или мальчугана :) Поэтому спрашиваю кого лучше в будущем рожать!? А на вашем месте бы рожали любого!Думаю зря думаете, что можно рожать любого, а потом ошибаешься! :)
Пользователь
барса 19-02-2004 14:39
что за вопросы!!!вообще прав"КРУЗ".
Пользователь
Olga 19-02-2004 14:43
Лучше всего угадать и мальчика,и девочку. Муж мой очень хотел сына,пришлось ему уступить.
Затем я взяла реванш.Теперь у меня подружка,а у мужа помощники.
Лучше,если старшей была бы дочка-помощница.

Роавим,а Масяню забыл?
Пользователь
Круз 19-02-2004 15:59
Невидимка: Вообще-то не человек задумывает какого им человечка мужского пола или женского, главное чтобы человек был, а уж мальчик или девочка... природу ведь не спросишь. Вообще считается что девочек гораждо больше, чем мальчиков... она матушка свое дело делает! Ну а в годы войны... рождается чуть больше мальчиков. Не плохо бы, конечно и мальчика-помощника наследника родословного ващему мужу и девочку вам помощницу и то и другое не помещает... рождаемость нужно поднимать, а то скоро китайцы своих детишек привезут к нам.
Пользователь
Роавим 19-02-2004 16:05
Olga: Масяня не пойдет. Эта прикольщица и матерщинница и даром не нужна:-)

А так вы правы, лучше для семьи, когда первой рождается девочка, типа маминой помощницей будет. Потом снова девочка и снова девочка и так далее до победного конца, пока мальчик не родится. После этого можно считать свой долг перед обществом выполненным.
Пользователь
Olga 19-02-2004 16:06
Вообще ,вроде бы,можно планировать пол будущего ребенка по биологическим ритмам обеих родителей.Кто пробовал этот метод?
Пользователь
Olga 19-02-2004 16:11
Роавим,странно,что тебе не нужна такая помощница,а то довели бы дружно Первопроходца.
Пользователь
Первопроходец 19-02-2004 16:12
Все равно кого рожать. Не мне же. Главное, чтобы ребятеночек был здоровеньким и были все условия для его превращения в человека и гражданина. Желательно - Первого. За которого голосовать будут потом 14 марта. :-)))))
Пользователь
Круз 19-02-2004 17:48
Роавим: Пойду исполнять свой интернациональный долг! Две племянницы у меня уже есть, наследника нет и всю надежду возложили на меня.

Olga: А что это за биоритм такой? Это что-то постукивание маленьким молоточком с целью ощутить резонанс плавно переходящий в биоритм?

Первопроходцу: Ну что ты так отказываешься, говорили, что тот мужчина, кто сумеет родить дитятко, тому почету, денег за особые старания и в "Красную книгу"... вернее в "Книгу рекордов Гиннеса".. ну и в "Красную" тож неплохо. :))
Пользователь
Первопроходец 19-02-2004 17:55
OLGe. Поясни, глупому, до чего меня довести хотите???? :-))))))
Пользователь
radas 19-02-2004 18:12
Olga,
я пробовал, не знаю, как там по биоритмам, или иначе. По крайней мере, все мои спиногрызики удивительным образом точно получились :-) Проверил на своих друзьях-приятелях - тоже точно (те, кто "совпал" :-))
А кто не совпал? Не будем о грустном :-)

Krus,
не только в названные Вами книжные шедевры, но и в нечаянно пропущенную Вами "Книгу о вкусной, редко применяемой, а потому и здоровой пище" :-)

Первопоходец, не скромничайте. Неровен час, в "Подробном гербарии флоры и фауны(?)" что-нить обнаружится.... Гы!
Пользователь
Первопроходец 19-02-2004 18:20
РОАВИМу. Страдалец ты наш за долг перед Обществом!!! Победитель!!!
radasy. :-) Боюсь, что я больше на фауну тяну...
Пользователь
Русалочка 19-02-2004 18:27
Беременность девочки тяжелее протекает, чем беременность мальчика. Я ждала дочку, а родился сын. Просто по жизни дочка всегда останется при матери, а сына любая стерва заберет к себе. Но приятно иметь старшего брата для дочки... Не важно кто родится, вжно то, что ты прошла все 9мес, что-то чувствовала... вообще-то мужчинам все просто, чем нам женщинам!!!
Пользователь
Русалочка 19-02-2004 18:28
Так что Невидимка, удачи тебе! есть вопросы, помогу)))
Пользователь
radas 19-02-2004 18:37
Редкую фауну, Первопроходец, редкую! :-) Описание и способ препарирования... э-э-э... приготовления есть в нечаянно пропущенной Krus'ом "Книге о вкусной, редко применяемой, а потому и здоровой пище" Гы!
Кстати, а где Krus? Неужели тяжко исполнение интернационального долга? :-)
Пользователь
*Ночная звезда* 19-02-2004 18:57
НЕВИДИМКЕ
У детей всегда грязь, ведь они маленькие и любили шалить много на улице. У моей крестной девочки ее мать выстирала 3-5 раза в день ее одежду :)
Просто рожайте и любите детей.
Пользователь
Первопроходец 19-02-2004 19:03
radasy. Тогда мне надо спешно окапываться и забиваться в непроходимую глушь. Уж больно не хочется попасться под стилет охотников за редкостями. Красиво я буду распят на чьей-нибудь стене в охотничьем шалэ, а? :-))))
Пользователь
Круз 19-02-2004 19:18
radas: Да я здесь, пока что никуда не свернул! :) Долг всегда успеем исполнить, как будущая жена позовет меня на исполнение долга так и будет.

Самое главное в потомстве это "порода"... имеется ввиду особь женского пола для зачатия жизни. Именно, от этого и зависит всё дальнейшее потомство. В первую очередь, внимание обращается на особо редкую породу особей женского пола, т.к., они довольно таки редко встречаются в природе и живут в основном среди мужчин. Для таких особей характерны такие качества как внешность, интуиция, логика, способность "слушать ушами", загадочность женской природы, способность вкусно приготовить, погладить и т.д. При виде особей мужского пола они пытаются как-то привлечь на себя их внимание. Из всех мужских особей они по запаху находят себе единственную мужскую особь и после некоторого сближения происходит спаривание, после этого у них начинается брачный период, который длится всю жизнь. Во время брачного периода путем спаривания на свет появляется новое потомство. Но не исключено и появление на их территории как женских так и мужских особей, явно претендующие на их место обитания, что чревато всезозможными конфликтами. :)
Пользователь
Olga 19-02-2004 20:15

Невидимка, время стирки быстро пройдет.Потом другие проблемы будут,более взрослые.Главное- подружиться с детьми.

Первопроходец,это у Роавима спроси,до чего он хочет тебя довести.А я просто немножко тебя пожалела.И видимо,напрасно.

О биоритмах может лучше расскажет Хоббит.Это ритмы биологических процессов в организме человека.Начало ритма задается датой рождения человека.И при наложении ритмов родителей и определяется пол будущего ребенка.
Пользователь
Эврато 19-02-2004 20:28
Русалочка, судя по твоему посту, ты тоже, простите, стерва - увела хорошенького мальчика у мамочки. (без обид)
А вообще, для себя я решила: если первой у меня будет девочка, никаких ей братиков не надо (ну, и сестричек тоже), а если мальчик, то можно и подумать.
Пользователь
Роавим 19-02-2004 20:36
Olga: Не только Первопроходец не понял, но и я тоже не могу понять бездну вашей ремарки выше.

Первопроходец,я полагаю, что Olga хочет, чтобы ты довел свой долг перд обществом до конца, но учитывая твое слабое знание книг "Камасутра" и "Кухонные рецепты от тещи", общество прощает все твои грехи перед ним.

Дамы и господа, объявляю сезон охоты за седовласой шкуркой Первопроходца открытым! Успехов вам, дорогие товарищи!
Пользователь
хоббит 19-02-2004 23:26
Биоритмы ("биологические ритмы" или периоды) бывают разные: суточные, циркадные (в зависимости от продолжительности дня) итд. Ольга имеет в виду теорию, что и многие функции человеческого организма подчиняются определенным циклическим "биоритмам": интеллектуальному, эмоциональному, физическому, а в последнее время к ним еще добавляют и "интуитивный". Длинна циклов 33, 28, 23, и 37 дней, соответственно. Первая половина цикла считается положительной, вторая - отрицательной. Т.е. в первые 14 дней "эмоционального цикла" человек находится "на подьеме эмоций" - более чувствителен, активен, после 14 дня нааступают депрессии итд - вплоть до начала нового цикла. Дни, когда происходит смена цикла считаются "критическими днями", особенно опасно считается совпадение "критических дней" разных циклов.
Я лет 15 назад составил себе карту таких "биоритмов" на год вперед - и никакого особого совпадения с прогнозом не заметил. Поэтому я в них не верю, хотя многие пишут об успешном практическом применении их. Например, предупреждать водителей о "критических днях" итп. Все равно не верю - как по мне, бред это полный. Были сообщения, что выбирая время зачатия, согласно таким биоритмам можно регулировать пол будующего ребенка, но я в это не верю.
Если уж на то пошло, то есть старое суеверие: если муж больше любит свою жену, чем она его - то родится мальчик, а если жена его любит больше - то девочка. Предлагаю желающим самим проверить справедливость такого суеверия на своих знакомых!
Вообще-то, шансы, что родится мальчик всегда чуть выше, чем на то, что родится девочка. Статистически на 100 девочек зачинается 124 мальчика. Но мальчики (а позднее и мужчины) менее жизнеспособны, чем девочки, многие погибают еще до рождения, и при родах соотношение уже поближе: на 100 девочек рождается уже 104-108 мальчиков. К 10-15-20 годам это соотношение уже будет равным - 100:100, а к 20-30 годам женщин уже становится больше, чем мужчин... В возрасте 70 лет и больше (в развитых странах) женщин уже раза в 2 больше, чем мужчин.

А вообще-то сейчас пол ребенка, в принципе (о практическом применении я не слыхал, впрочем)можно регулировать, разделяя сперматозоиды по их подвижности в электическом поле. (Возможно не все знают, что пол ребенка определяет отец, отцовские сперматозоиды, а не оба родителя) Подробности не помню сейчас точно, но "мужские" сперматозоиды (содержащие У-хромосому, после оплодотворения женской яйцеклетки будующий ребенок будет мужского пола) более подвижны, чем "женские", содержащие Х-хромосому, и их можно отделить друг от друга и использовать для искусственного оплодотворения. Как я понял, можно "заказать" пол будующего ребенка с вероятностью иметь мальчика - более 90% и вероятностью иметь девочку - около 80%.
Пользователь
radas 20-02-2004 01:57
Принимаю заказы по определению пола УЖЕ зачатого ребенка. Вероятность определения: мальчики 91%, девочки 81%.
Заказы принимаются при наличии справки о сроке беременности. :-)
хоббит, пусть знают наших! Гы!

Хотя, на самом деле, существцуют много разных "методик", от псевдо- до "radas сказал" :-)
Мы больше запоминаем совпадения, чем проколы. Такова человеческая натура. Но, тем не менее, кто рискнет? :-)
Пользователь
Круз 20-02-2004 08:34
Супруга тут ни при чем, то что дал муж то и будет, а она вынашивает. Ну чтож, выходит, опять мы виноваты!

Хоббит: Сначала муж плохо (а до этого он о чем думал, прежде чем жениться?) любил свою жену, родилась девочка, позже муж стал её сильнее любить, родился мальчик. А при соотношении 50/50... сразу двойня - мальчик и девочка. Если тройня-три мальчика, значит муж в любви перестарался, Тройня-три девочки, жена переусердствовала. Ну... на будещее буду знать, когда её любить.
Пользователь
Olga 20-02-2004 09:24
Да,Хоббит,я помню,в это время был бум "теории биоритмов".Раз сейчас об этом не слышно,значит она не подтвердилась на практике.

Krus,не так важно,КТО родится.Гораздо важнее и сложнее-КАКИМ вырастет.
Пользователь
Первопроходец 20-02-2004 16:26
OLGe. А я про что? И за это в немилость и к стенке?? То есть, на стенку...
Пользователь
Olga 20-02-2004 18:24
Вроде не я вас на стенку?
А своих детей я ни за что не хотела бы видеть Первыми-ни Президентом,ни тем более Президентшей.Сами же говорили,что политика и бизнес-это грязь.Или свои взгляды меняете через топик?
Пользователь
Первопроходец 20-02-2004 18:37
OLGe. А вдруг именно ваши дети привнесут в политику "белые одежды"? :-)
Пользователь
Olga 22-02-2004 08:42
Если бы да кабы,то росли бы во рту жаренные грибы.Вкуснятина! А пока подовольствуемся блинчиками с разными начинками.Люблю русские традиции.
Всех с ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ! С ПРОВОДАМИ ЗИМЫ!
Пользователь
Первопроходец 22-02-2004 10:27
OLGe. БОльшое спасибо, и Вас также. Но немножечко недопонял, какое отношение Масленица имеет к вопросам деторождения. :-D
Пользователь
wert 22-02-2004 11:57
Невидимка! Ты не глупи! Мальчик по своему хорош и девочка тоже по своему хорош. Детей не выбирают! Если ты вдруг родила мальчику и что дальше? Выбросишь? У девочек тоже есть минусы- требуют денег чтобы покупать всякие побрякушки, хотят лучше всех одевать. А тебе придется тратить денег на капризы девочек. Если бы у меня родился мальчик или девочка, то я радуюсь, что есть дети. Самое главное, чтобы дети были здоровы!
Пользователь
Эврато 23-02-2004 12:49
Да мальчики тоже транжиры - не дай Боже, да еще лодыри. Брат мой, которому уже идет 20 год, до сих пор стонет, что у него двое штанов и три рубашки на все случаи жизни, которые лежат на одной полочке, и что я, типа, страдаю от нехватки для меня целого шкафа (вранье!!! шкафа мне вполне хватает). Хочется повыпендриваться? Иди работай и покупай шмотки! Так нет, лучше будет ныть! Да еще сам меня транжирит (в обход, конечно, через маму - иначе ничего не получит), чтобы накупить побрякушек каким-то сомнительным девицам!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь