Путин поддержал кандидатуру Медведева в президенты РФ

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lev 12-12-2007 19:34
Murmulka! Круто!
Пользователь
Lev 12-12-2007 19:37
Murmulka! Иванов давно мечтает стать президент, но не получает ....
Много люди считают себя, что 2008г президент будет Иванов. А теперь Медведеев
Пользователь
Ваираг 13-12-2007 10:13
http://www.rambler.ru/news/politics/putin/549379601.html
Не обращайте внимание на заголовку. Но показывает, что возможны такие похожие ситуации. Западные политологи более оседомлены в том, что творится в верхушке власти.
Вывод мой такой- в команде Путина не все согласны с кандидатурой Медведева.
Пользователь
Ваираг 13-12-2007 10:26
Деля

Отнюдь не разочаруюсь, я хорошо знаю историю государственных и дворцовых переворотов. У Путина сосредоточена почти вся власть - это уже главный признак возможных дворцовых переворотов. Есть примеры из российской истории - перерворот Анны Иоанновной, Екатерины Второй, а также убийство Павла Первого и декабрьское восстание.
Пользователь
Кот 13-12-2007 10:49
http://news.mail.ru/politics/1522472/
Чего нам ждать от кандидата №1 Дмитрия Медведева
На полгода мы с вами стали электоратом — нагрузка нервная, хлопотная.

Только отголосовали за Госдуму, как замаячила во всей своей мощи президентская кампания, финал которой — 2 марта 2008 года.

К понедельнику стали известны главные кандидаты на президентский пост, в том числе кандидат от действующей власти Дмитрий Медведев. Его кандидатуру выдвинули четыре партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», «Аграрная партия» и «Гражданская сила») и поддержал Владимир Путин.

Почему именно он?

Как бы ни менялись прогнозы о претендентах на пост после Путина, Медведев неизменно был в верхних строках всех этих прогнозов. А потому его кандидатура на пост президента не стала неожиданной. Возможно, впервые кадровые предложения Путина оказались абсолютно предсказуемыми.

Что для Путина является самым важным в его последователе?

Чтобы была преемственность курса. Медведев, как никто другой, отвечает этому главному критерию, ведь, работая бок о бок с президентом восемь лет, он этот курс вместе с ним и намечал. В сентябре на встрече с западными политологами в Сочи Путин сказал: «Не для того я пахал столько лет, чтобы передать страну слабому президенту».

Медведев — человек, которому Путин верит и считает, что это будет сильный президент. «Я знаю, Дима не подведет», — вспоминают журналисты фразу Путина, сказанную им как-то во время неформального общения.

Пользователь
Кот 13-12-2007 10:50
В последние два года на Медведева свалилась огромная глыба, именуемая в народе «социалкой», — сфера тяжелейшая и неблагодарная. Не все начальники выдерживали этот груз. Но Медведев упорно, методично, скрупулезно (юрист!) воплощал социальные национальные проекты, и понемногу ситуация начала выправляться. Назначение кандидатом человека, связанного с «социалкой», — своего рода гарантия того, что именно эта сфера — главная для страны.

А еще, что немаловажно для будущего президента, Медведева признают и уважают за рубежом. Там его считают очень современным руководителем новой России, с демократическими принципами. Для Запада, боящегося авторитаризма в нашей стране, эта кандидатура является своего рода гарантией того, что Россия действительно идет по демократическому пути и с ней можно и нужно иметь дело.

Другие претенденты

Самовыдвиженцы должны определиться до 18 декабря, партии со своими кандидатами — до 23 декабря. Таким образом, весь список соискателей обозначится уже к 23 декабря. Самовыдвиженцы должны заручиться поддержкой группы избирателей не менее чем из 500 человек и собрать не менее двух миллионов подписей, причем в одном регионе — не больше 50 тысяч. Задачка непростая. В ближайшие дни пройдут съезды некоторых партий, на них и будут определены кандидаты. О своих намерениях побороться за президентский пост уже сказали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и вождь ЛДПР Владимир Жириновский, традиционные кандидаты в президенты.

Оппозиция, видимо, будет представлена экс-премьером Михаилом Касьяновым, возможно, Борисом Немцовым от СПС. Активно начали собирать подписи еще десяток-другой не известных никому кандидатов, но у них шансов на президентство нет. Хотя пиар может удасться.
Пользователь
Кот 13-12-2007 10:50
— После выдвижения Дмитрия Медведева даже второго тура, скорее всего, не будет, — прогнозирует директор Института стратегических оценок и анализа Вагиф ГУСЕЙНОВ.

Как будут строиться отношения Путина и Медведева, если он станет президентом?

Владимир Путин и Дмитрий Медведев работали в команде Собчака в 90-е годы. Медведев был юридическим экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял Владимир Путин. Это давние деловые и человеческие отношения, проверенные почти двумя десятилетиями. Надо надеяться, такими эти отношения останутся и в дальнейшем. Не зря ведь через день после выдвижения кандидатом в президенты Медведев обратился с просьбой к Путину возглавить правительство. Кроме того, Путин, вполне вероятно, на съезде «Единой России» 17 декабря будет избран ее лидером — лидером правящей партии. Главное — курс, которым должна идти страна, Путин и Медведев разрабатывали вместе.

Правда, после выборов 2 марта (если обойдется одним туром) в стране будет интересная ситуация, которой еще не было никогда: сразу два президента — новоизбранный и уходящий, который будет исполнять обязанности до инаугурации нового, до 7 мая. А в мае же будет слушать — надо полагать, в 1-м ряду — послание своего сменщика Федеральному Собранию, которое они, возможно, будут писать вместе.

Пользователь
Ваираг 13-12-2007 11:05
Кот

Это знаю. Как будто гладко! У политики нет друзей! Всякие кандидаты, как Зюганов, Касьянов, Явлинский, никогда не станут Президентами. Выборы в Госдуму, выборы Президента просто игра в демократию. Кто станет Президентом, это решают в команде Путина. Медведева выдвинули Единая Россия, а в команде Путина есть противники Медведева, поэтому еще рано говорить.
Интересен комментарий:
Будет ли Путин мыть полы у Медведева?
http://www.kprf.ru/rus_soc/53706.html
Пользователь
ли 13-12-2007 19:34
У Медведева "крыша поехала"!
Пользователь
Ваираг 14-12-2007 10:23
Виктор Илюхин: Медведев - выбор Чубайса
http://www.kprf.ru/rus_soc/53726.html
Без комментарий!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь