Как развита инфраструктура для глухих? Чего не хватает?

Пользователь
Роман 27-11-2007 01:54
Например глухим и слабосдышащим очень помогают в жизни СМС собщения, слуховые аппрата, фильмы с субтитрами, новости по первому с субтитрами, справочное бюро на вокзалах (компьютеры).
Какие новшества для глухих имеются или что вы хотели, чтобы это было.
Мне кажется, что эта тема очень актуально и стоит об этом говорить.
Пользователь
Уго 27-11-2007 02:03
нужны светяшиесь перчатки, чтоб в темноте разговаривать.)
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 02:07
Не хватает бесплатного или льготного Интернета. Очень сложно получить ИПР - просто издевательство. С июля хлопочу. По ИПР технику покупает фонд соцстраха, а не инвалиды. Разноe барахло. Вот положены мобильники. Что они купят. Какую нибудь дешевку со слепым экраном, без световых индикаторов... Но пока никто не получал. Мне надо, например, коммуникатор. Давно писала, что в этом случае удобнее деньги, как в Москве.
У нас в метро и новых троллейбусах есть световые табло - помогают.
Не хватает центральных диспетчерских для связи глухих с остальным миром. например, у меня факс, Интернет и мобильник, а в поликлинике обычный телефон. Как записаться на прием?.
Пользователь
Роман 27-11-2007 02:38
Вот действительно с ИПР издевательство.
Пользователь
asilasd 27-11-2007 03:28
ИПР - что это?
Пользователь
Деля 27-11-2007 07:41
Я бы очень хотела чтоб нам всем давали возможность учиться и работать там где мы сами хотели бы а то многие работодатели боятся брать на работу думают что мы...
Пользователь
:-(.ru 27-11-2007 08:05
Не возможно выдавать скорую помощь. Так как глухих не могут звонить по телефону. Ходя бы послать через СМС. :-(
Пользователь
:-(.ru 27-11-2007 08:08
Не возможно вызвать скорую помощь. Так как глухих не могут звонить по телефону. Хотя бы послать через СМС. :-(
Пользователь
кот 27-11-2007 08:19
Не только скорую помощь,и МЧС и газовую службу и др.,ну напр.,записать в очереди в поликлинике.
Пользователь
:-(.ru 27-11-2007 08:31
Да, и даже никак вызвать милицию. Погибнут. :-(
Пользователь
Lekselles 27-11-2007 09:16
все это зачем?лучше создали телепортацию...

звонить-проблема???
лучше бы создали подразделение глухих "МЧС",меньше проблем со слышащими лепетами!
Пользователь
кот 27-11-2007 09:22
Lekselles.давай,ты будешь генералом глухих МЧС после Шойгу.
Пользователь
Lekselles 27-11-2007 09:31
с удовольствием,жду приглашения и размешения в мой новый офис...
Пользователь
кот 27-11-2007 09:37
Что офис,это дерьмо.Лучше кабинет из красного дерева и итальянского мраморного пола окно с видом Лубянки и "детского мира".;)
Пользователь
Lekselles 27-11-2007 09:41
неа,мраморный пол не беспокоить,паркет с утеплением на регулировку,вид на Финский залив с высоты 497 метров при полном остеклении от потолка до паркета...=)
Пользователь
Pushistiк 27-11-2007 09:59
мальчики,вам легко болтать-а поробуйте создать,а?
Пользователь
Dnipro 27-11-2007 10:16
Lekselles
...лучше бы создали подразделение глухих "МЧС"...
Представляю себе, если глухой, с бухты Провидения просит помощи у "МЧС, с Москвы"
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 10:27
:-(.ru
У милиции есть СМС № 020. Я писала, отвечает.
Пользователь
Avangarde 27-11-2007 10:30
Да тема очень актуальная и болезненная, особенно в России. У нас система воговская ужасно отстала по сравнению со слышащими общественной организации различных движений. Да тут требуется многие перемены, что не те с нынешним Уставом ВОГ, они изрядно отстали и мало соответствует нынешней политики. Вот что нам требуется для нормальной инфраструктуры, чтоб улучшить жизнь, нужна прозрачная система жизни глухих с целью достижения поставленных задач для отдельных глухих людей. Чтоб каждый глухой знал как нужно дальше развивать и предпринимать шаги и ему не препятствуют барьеры. Вот нужны такие предложения:
1) Увеличить численность переводчиков
2) Содействовать поддержку, тем кто поступают в вуз и возвращают в регион. места для расширения других интересов мира глухих людей
3) Собственный телеканал глухих, где там транслируют мира глухих людей
4) В любых общественных транспортах световое табло и прочее
5) В школах и учебных заведениях - учебники о культуре и истории глухих людей, типа книги авторов В.Паленного и В.Базоева
И многие другие. Если следовать по «здравому» курсу, а не искать льготы и поддержки ИПР или того вроде, чтоб нас заботились или «неслись на руках». То у нас будет образованная и культурная нация, с понятными целями для грядущих времен, нам непременно окажут содействие с целью развития и улучшения нашей инфраструктуры.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 10:30
asilasd 27-11-2007 03:28
ИПР - что это?

Индивидулальная программа реабилитации инвалида. Без нее технику не дают. Надо проходить многих врачей и ВТЭК.

Пользователь
Уго 27-11-2007 10:39
о чём мечтаете? если даже такие мелочи, как простые кнопки остановки, в маршрутном такси, отсувствуют. и глухим пасажирам приходится вызывать унизительное внимание. а вина за это на вашем гнилом руководстве вог.
Пользователь
Тайя 27-11-2007 10:50
Добавлю неудобства связанные с ДОМОФОНОМ и селекторной связью на проходных
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 10:51
Уважаемый Avangarde
1) Увеличить численность переводчиков

Вы знаете, чтобы получить переводчика надо обращаться в фонд соц. страха, причем не позже, чем за 3 дня до даты, когда необходим переводчик. Они направят в организацию, с которой у них договор. И это только при условии, что в ИПР записано, что инвалид нуждается в услугах сурдопереводчика. А мне во ВТЭК это вписывать не хотят, якобы нет инструкции. В общем, издевательство. Откуда мне знать заранее, что заболею или в аварию попаду и понадобится переводчик...
Пользователь
Татьяна Нужина 27-11-2007 10:55
Тайя
Точно, про домофоны я забыла. Придешь к знакомым и ждешь на улице, пока кто из жильцов не появится.
Пользователь
...... 27-11-2007 16:13
да во всех общественных организациях:дет.садиках,ЕИЦР,школах,пол-ках и т.д., должно быть что-то для обратной связи с глухими!
Пользователь
Лолиточка 29-11-2007 14:09
Avangarde
"3) Собственный телеканал глухих, где там транслируют мира глухих людей"

Было бы здорово ))
Пользователь
Привет 13-12-2007 00:02
Приветствую, вас развивайте инфраструктуру.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-12-2007 00:54
По примеру США и Украины нужна диспетчерская служба для глухих. Никуда позвонить не можем. Везде только телефоны, а у нас другая техника.
Пользователь
VASSA 13-12-2007 09:48
Мне бы очень хотелось чтобы у нас в России знали азбуку жестов или хотя бы несколько слов на жестах...К примеру,в США каждый продавец и и полицейский знает язык жестов...Продавец может сказать на жестах "Спасибо за покупку",либо полицейский на жестах может предъявить у неслышащего документы...Но увы,в России неслышащие и слышащие далеки друг от друга.Для того чтобы сблизиться,нужно чтобы ввели в Думе закон о языке жестов как второй государственный язык...и тогда будет развита инфраструктура для неслышащих.
Пользователь
Lekselles 13-12-2007 11:25
предлагаю создать свое государство DEAF с территорию 5 миллионов га,свои законы,свои экономические направления,свои телеканалы,свои образы жизни,своя администрационная пирамида, и так далее...

P.S. законы по отношению ворам и маньякам,насильникам будут суровыми:без всяких судов и публичный казнь через гильотины или выстрелом БТР.
Пользователь
Кот 13-12-2007 11:37
Lekselles. ;)а как свои экономические направления,если полгосударство глухие-воры?
Украл у соседного государство,а продал другому соседу в тридорога.
Пользователь
Lekselles 13-12-2007 11:41
Кот,я имел в виду "свое государство"а не "полгосударства".экономические:алмазные прииски,нефтедобыча,угледобыча,газодобыча,
рыболовство,торговля.не забывайте,глухие дивчата на высоком месте занимаются шитьем и уборствами.так что наше государство будет жить в опрятном наряде и в полном гармонии с чистотами...=)
Пользователь
Кот 13-12-2007 11:44
Тогда пиши заявление в ООН и у Путина землю 5 тыс.кв км. попроси в Сахе.
Пользователь
Lekselles 13-12-2007 11:47
Кот,в Сахе я не согласен =)...мои предлагаемые территории Санкт-Петербург,Петербургская область,и так далее ближе к выходу моря...можно в районе Азовского моря вплоть до Черного моря...

P.S. не 5 тыс км,а 5 миллионов га!
Пользователь
Кот 13-12-2007 11:50
А что в Питере есть газ,нефть и алмаз? :)
Пользователь
Lekselles 13-12-2007 11:51
можно добыть...=)
Пользователь
Кот 13-12-2007 11:52
глухие дивчата ? 8)
Пользователь
Lekselles 13-12-2007 11:53
Кот,приятно звучит "дивчата"...=)
Пользователь
Татьяна Нужина 13-12-2007 22:11
Lekselles
А во главе Вашего государства Deaf будет Рухледев?
Пользователь
ли 14-12-2007 02:21
Жить среди глухих-сродни безумию!Глухим иногда нужна тищина-побывать в мире слышаших!
Пользователь
Кот 14-12-2007 08:41
Татьяна Нужина!Никакого Рухеледева! Долой!Мы с Leksellesом вчера ночью у меня на кухне со водками единоголосом решили,что главой 5 миллионов га.земли будете вы,уважаемая Татьяна Нужина.;)
Пользователь
Татьяна Нужина 14-12-2007 23:23
Кот
Спасибо за лестное предложение.
Лучше сделать Страну Советов. Где все решает народ. Голосовать и принимать законы будем коллективно по Интернету и СМС.
Кстати, если бы Рухледева выбирали глухие по Интернету. Как вы думаете, его выбрали бы президентом ВОГ? :-)
Пользователь
Кот 15-12-2007 10:10
Татьяна Нужина.У меня есть люди из ЦП ВОГ,знаю всю кухню не посладще.Выбор по интернету или по руками,им пох-уй,извините за выражение,главное его голосовали свои люди в ВОГе,а не все глухие и сс в России.
Пользователь
kameliya 15-12-2007 11:34
о,Татьяна Нужина,как там Рухледев? а то думаю чем-то обидела его на банкете из-за галстука.В шутку спросила,а правда,что галстук прикрывает пузико и делает стройность,и любопытно было у мужских тонкостях,есть у зрелых секреты из мод
Пользователь
Татьяна Нужина 16-12-2007 16:54
Вернемся к инфраструктуре.
У нас в некоторых новых троллейбусах и везде в метро бегущая световая строка показывает остановки. Надо такого транспорта побольше. Зимой в автобусах окна запотевают, ничего не видно, а вечером совсем темно. Мы нужную остановку проехать можем.
Пользователь
di 19-12-2007 00:14
«Финны делают 1 жест в час, итальянцы 80, французы 120, мексиканцы 180, русские — 40. У русских жесты часто опережают слова. Жестикуляция не очень частая, но очень размашистая (они смотрели позы и амплитуды движений). То есть иные жестикулируют прижатыми руками, русские же жесты — широкие. 6-8% русских жестов — иронические (т.е. опровергают то, что при этом говорится.»

пора догонять мексиканцев!:-)

источник http://ivanov-petrov.livejournal.com/820568.html
Пользователь
Татьяна Нужина 19-12-2007 00:19
di
Это о слышащих или о глухих?
Знаю, что и слышащие итальянцы постоянно жестикулируют.
Пользователь
пес 19-12-2007 11:00
нтатьяна нужина, конечно про говорящих... представьте, глухой финн использует 1 жест в час... :)
Пользователь
Татьяна Нужина 19-12-2007 11:10
Пес
Ха, ха, ха...Правильно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь