Слуховой аппарат всем помогает слышать?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Николай 01-11-2015 11:19

А у меня давно ресаунды. Недавно купил гарнитуру к ним. ReSound Unite Phone Clip+. Очень удобный девайс, надо отметить. Если ты звонишь по мобильному, или тебе звонят, она передает звук сразу в слуховой аппарат. Очень удобно. Звук хороший, слышно все четко. Не надо переспрашивать, не возникает заминок и недопониманий всяких. Доволен этой разработкой рисаундов.
Пользователь
Ангел 23-11-2015 05:23
Люди подскажите как слышно музыку в слуховых аппаратах при 4 степени!порог слышимости одно от 70 другое от 80 дб.Слуховые phonak .И еще у всех ли слабослышащих речь с дефектом?можно ли этого избежать?моему ребенку сейчас 2,6.Очень переживаю можно ли вобще научить говорить,одели аппарат в 2 года
Пользователь
Светлана Кондукина 10-12-2015 16:52
Не знаю, у мамы resound уже который год и она страшно довольна. Она 10 лет проработала в вычислительном центре, это еще в 80-х было, там шум постоянный стоял от оборудования того времени, я девчонкой к ней на работу приходила, помню. Мама с этой работы ушла уже давно, а в наследство ей досталось снижение слуха. Конечно, это дело не из приятных. Слава Богу, она у нас человек адекватный, когда поняла, что теряет слух, не стала кочевряжиться, а сразу пошла к аудиологу. Сначала какой-то отечественный был аппарат, не помню, сейчас Алера Рисаундовская заушная. Ей нравится, а я подумываю сделать ей подарок на НГ – что-то из последней линейки Версо ей предложить подобрать. У нас они только-только появились, презентация была в октябре. А вообще, аппарат надо, конечно, под человека подбирать и никак иначе.
Пользователь
Anonymous 26-12-2015 18:36
Раньше помогали разбирать практически все. Сейчас слышу с аппаратами что угодно, но не речь. Разбираю с трудом. Наверное аппараты "устали" за 5 лет.
Пользователь
Марина 17-01-2016 22:23
Уважаемые форумчане, как вы думаете, что делать, если в слуховом аппарате я не разбираю речь и после его снятия голова "жужжит" еще больше? Подбирать другой аппарат?
Пользователь
инн 26-04-2016 08:46
Марина конечно другой сл. ап. вам надо подбирать.
Пользователь
Виктор 16-05-2016 00:31
Если бы слуховой аппарат всем помогал?! Марки разные и стоимость их тоже...есть очень крутые в Америке по цене около 40 тыс долларов в России за 60 тыс деревянных можно купить но вот проблема в них бывает с программой и с ФСС особенно с ФСС они таких денег просто не вернутв виде компенсации
Пользователь
Татьяна Нужина 16-05-2016 14:22
Марина. очень многие люди с аппаратом не разбирают речь. Я тоже в аппарате слышу только звук, а что говорят не понимаю. Без аппарата вообще ноль. Но музыку слышала, мотив и чистые звуки. Сейчас уже несколько лет без аппарата - по ИПР не дали.
Пользователь
алексей 14-06-2016 23:44
Про какие слуховые аппараты за 40 тыс. долларов говорит Виктор? Кто в курсе?
Пользователь
Ви 02-07-2016 13:54
40 тысч долларов? Это сказки :-))
У меня в этом году слух упал на 20 дб.От чего? Не могу найти причину.
В аппарате слышу речь. Вся проблема в том, что настройка с.а. очень важна и сложна.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь