Самые вредные для здоровья продукты (список)

Пользователь
Весы 15-11-2007 22:53
Мы едим, что бы жить. Довольно расхожая истина. Однако не любая пища полезна. Неправильное питание - прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Вредные продукты укорачивают жизнь человека. Жирная пища приводит к увеличению веса. Обилие пищи, содержащей большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание.

Вареная пища притупляет чувство насыщения. Грубая растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

Список вредных продуктов:

1. Жевательные конфеты, пастила, "мэйбоны", "чупа-чупсы". В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

Пользователь
Весы 15-11-2007 22:55
5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои. Подробную информацию о трансгенах и компаниях, использующих трансгены можно найти на сайте "Гринпис-Россия".

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.

Источник: ameno.ru

Пользователь
Nikolaos 15-11-2007 23:36
а что все продукты вредны?Мне пох,и главное было СЫТ и ИЗЫСКАННО!
Пользователь
Lekselles 15-11-2007 23:41
люди долго не живут...средняя планка это 65-70 лет...
Пользователь
Белоснежка 15-11-2007 23:57
живем во всех вредностях, а что поделать
Пользователь
Alexok 16-11-2007 01:07
а вода из-под крана тоже каков вреднее,чем же эти вредные продукты? от этого не долго живётся,те кто пьёт грязную воду
Пользователь
шпионка 16-11-2007 01:35
от этого не долго живётся,те кто пьёт грязную воду-че то не поняла?
конечно,хрустящие чипсы сделано из часть бумаги-проверено
Также коктейль,пример Ягуар-самый вредный,чем остальные напитки
Пользователь
Nikolaos 16-11-2007 01:39
шпионка,ты по-прежнему без сойдешь с ума от ягуара?ха
Пользователь
шпионка 16-11-2007 03:54
я вообще давно не пью Ягуар,потому что узнала что это самый вредный напиток,и подруга угодила в больницу из-за Ягуара
Пользователь
Антох 16-11-2007 07:55
Не то, что вредны напитки, в том числе и спиртные, как и ягуар. Щас подделывают уже практически все, даже и лекарства. Конечно, если от всего отказаться из перечисленного выше, то вряд ли это получится, так как люди к этому всему привыкают. А вернуться к нормальному питанию все труднее...
Пользователь
Татьяна Нужина 17-11-2007 00:30
Так привыкли есть всякую химию, что от натуральных продуктов (если купишь деревенские, чистые) желудок сводит.
Пользователь
Черт во плоти 17-11-2007 00:40
Я жутко люблю чипсы,фри и вообще все,что связано с картошкой,а также все сладкое.Я могу есть только мёд и сгушеное молоко ,потому что не люблю есть хлеб с мёдом или с сгушеном молоком. :)))
Пользователь
Белоснежка 17-11-2007 00:47
Татьяна Нужина, да солидарна с вами.
Даже деревенское молоко вредно, особенно частенько не стоит пить
Пользователь
Татьяна Нужина 17-11-2007 00:51
Деревенское молоко вообще пить не могу - тошнит.
Сметану - немного только с хлебом. Жирная, густая как масло.
Пользователь
Белоснежка 17-11-2007 00:53
Татьяна Нужина, а я это вообще не пью с детства, тока попробовала, пока не жалуюсь на здоровье, тьфу-тьфу
Пользователь
Татьяна Нужина 17-11-2007 01:03
Дай то Бог. В молодости любила пепси колу и Кока колу. теперь смотреть не могу на них. И не тянет. А вот картошечки жареной хочется - 2 года не ела. Поем - 3 дня болею. Только вареную ем и пюре.
Пользователь
Lekselles 17-11-2007 01:46
Таня Нужина!почему колочка тебя отврашает?раз я пью ее аж минимум 2 литра в день и больше...
Пользователь
Mouse 17-11-2007 02:00
Язва у тебя будет,рак и заворот желудка.Не страшно?
Пользователь
Lekselles 17-11-2007 02:01
мышка,не будет,проверено!
Пользователь
Nikolaos 17-11-2007 02:25
лекселус,а когда спустя 30 лет и плачешь!Еще побольше пить колочку
Пользователь
Lekselles 17-11-2007 02:29
не волнуйся,пить буду еще...
Пользователь
Сильная женщина 17-11-2007 04:31
Хотите верьте,хотите-нет,в той стране,где щас я живу,врачи рекомендуют больным(рвота,понос) пить колу.Странно?Действительно помогло!Как у вас,незнаю и уверена,вы будете ржать!))Учтите,я не шучу.
Пользователь
Do6epmaH 17-11-2007 09:30
Щас всё вредно, полезных продуков уже нет...
Пользователь
Alexok 17-11-2007 14:46
доберман,есть полезные тока овощи и фрукты,вот ешь на всю жизнь)))
Пользователь
хахаха 17-11-2007 15:27
Николаос, а чипсы - изысканная еда? Фу...
Пользователь
Нахал 17-11-2007 15:28
приятной жратвы!
Пользователь
Nikolaos 17-11-2007 15:35
хахаха,я еще не говорил что чипсы изысканные!чипсы так вкусные особенно принглес и лайз!Вот
Пользователь
Титан 17-11-2007 15:45
Вся химия - чтобы продукты не портились.
Когда был маленьким отец сварил картошку на сковородке. Из дна сковородки зарумянились,и беру в рот хрустит как чипсы.
Пользователь
Титан 17-11-2007 15:46
Но не в фритюре.Оч.много масла.
Пользователь
Nikolaos 17-11-2007 15:49
лекселлес,пей колу,ты просто себя считал самоуверенным!дальше увидим,скоро в морг тебя привезет и палантигист трахается с тобой и ха
Пользователь
Lexand 17-11-2007 16:05
Когда было изобретены и запантентованы Колы(Пепси, Кока) для этого и предназначены от таках недуг как "рвота,понос" и ещё от похмельного синдрома и т.п.! Разница от тех, что делали раньше, в том, чем добавляют в виде газа. Раньше газ заправляли из баллонов прямо в стеклянные бутылки и закупоривают. А сейчас добавляют очень-очень вредные компоненты, которые образуют реакцию при вскрытии крышкой и образуют углекислоту в виде газа, и его заправлять не нужно из баллонов, а просто прямо засыпать в бутылки. Такая современная технология обходится намного дешевле. А компоненты такие: лимонная или ортофосфорная кислота (или другая кислота) + бензонат натрия! Также и относятся почти ко всем газировкам в т.ч. и к Ягуару. Задумайтесь!
Пользователь
Googleee 17-11-2007 17:16
Все вредно овощи и фрукты))))
Пользователь
Антох 17-11-2007 17:34
Сильная женщина Интересно...Вот вы в какой стране живете, где колу применяют как лекарство от рвоты и поноса? :)
Пользователь
Сильная женщина 17-11-2007 21:31
Антох.В Израиле!Вас это шокирует?
Пользователь
Lexand 17-11-2007 22:20
Googleee 17-11-2007 17:16
Все вредно овощи и фрукты))))

И это тоже правильно! В магазине, на рынке что купишь, то и неизвестно чем оно выращено, какими удобрениями добавляли в подкормку и чем обработано. Например клубники импортные пока их привезут они ещё долго лежат на прилавке, а наши (или свои с участка, с деревни и т.д.) свежесобранные надо съедать в течение дня или заготавливать! Разниица в том, что импортные обработаны всякими химикатами (пестециды).
Пользователь
Татьяна Нужина 18-11-2007 22:03
Сильная женщина
Наверно Кока кола убивает кислотой и химией микробы. вот врачи и рекомендуют. Но полезные микроорганизмы тоже гибнут. Потом будете лечиться от дисбактериоза.
Пользователь
Полярная Звезда 18-11-2007 22:33
Чистых продуктов щас очень мало,так что все едят ,чтобы не помереть с голоду, чем не есть химию.
Пользователь
Сильная женщина 18-11-2007 23:46
Татьяна,дорогая,у нас климат совсем другой,да и тяжелый.Любым вирусом,типа того,что ранее писала,любой заболеет и все врачи рекомендуют пить колу.Как только самочувствие улучшится,то больше лечиться не надо. Правда,не всем разрешается по состоянию здоровья.Раньше до приезда в страну о таком незнала,потом удивлялась,постепенно прижилась.Что ж,все нормально.Будьте здоровы,как крепкий орешек.Лайла тов!(Спок.ночи)
Пользователь
Lekselles 18-11-2007 23:47
Кока-кола рулит!
Пользователь
Оса 19-11-2007 00:34
Есентуки чем хуже?
Пользователь
eva 19-11-2007 17:13
жрат´ стало вредно, да и жит´ тоже вредно
Пользователь
movistar 20-11-2007 19:39
eva! vodka i vino!towe vredno
Пользователь
Влад21 20-11-2007 19:54
Жить стало лучше товарищи,жить стало веселей,а вот жрать вредней:)
Пользователь
Татьяна Нужина 20-11-2007 21:43
Сильная женщина
Знаю, какой у вас климат. Я жару не выношу. Приезжал из Израиля знакомый глухой, рассказывал. Да еще переписываюсь со слышащим поэтом из Вашей страны.
Дай Бог Вам здоровья.
Пользователь
kameliya 21-11-2007 20:00
Для здоровья вредно,думать о плохом.Здоровье лежит в подсознании и дело тут,как себя человек внушает,а булочки или ваши любимые креветочки,ешьте вы наслаждайтесь в меру

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь