Глухие и русский язык

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 05-11-2011 21:24
Russs
С чего ты взял, что придумываю?
Меня принимают везде как равноправного гражданина РФ без всяких сурдопереводчиков и слышащих помощников, хотя без С/А сам глухой и инвалид по слуху. Это чтоб ты знал на зубок накрепко и на долго. То что ты не можешь правильно читать или писать - это уже твои проблемы.

mama prepoda
Мне самому смешно их читать!
Пользователь
Murmulka 05-11-2011 21:50
Russs

Не нужно так категорически заявлять. Лично никогда с меня не требовали сурдопереводчика ни на суде, ни у нотариуса, ни в милиции. Никогда. Если ты способен справляться сам - то не нужен никакой сурдопереводчик.
Пользователь
Lexand 05-11-2011 22:05
Russs
Не строй из себя идиота!
Сколько сам ни ходил в нотариус или в другие госорганы с меня никогда не требовали и не заставляли иметь всяких там сурдопереводчиков, даже зная о том, что у меня проблемы со слухом.
Пользователь
Russs 05-11-2011 22:14
эх эти два человека заявили о том что никто не требует сурдопереводчика. и все. если вы оба пишете о том что глухи"Е" неграмотные а с чего так вдруг вы оба заявили что вы тоже глухие и "грамотные". ??? дурдом у вас в голове.
Пользователь
Lexand 05-11-2011 22:20
Russs
Вот ты и есть неграмотный, и тупой, и глухой человек, который даже не мыслит в дурной башке, заполненной одними тараканами, и не брезгующий за себя ответить!
Пользователь
Russs 05-11-2011 22:22
леханд по закону не написано что инвалидам по слуху без сурдопереводчика законно. ты сам зубри идиотские законы РФ и тебе придется подчиняться а несамсуд!
Пользователь
Russs 05-11-2011 22:25
леханд ты очень грамотный и глупый человек к сожалению что ты всю жизнь с компьютером сидишь. потому что никто не придет на твою будушую могилу.идиот
Пользователь
Lexand 05-11-2011 22:36
Russs
Если тебе нужен сурдопереводчик - ради Бога, пользуйся и радуйся. :)
Это тебе только во благо, чтоб не стать лохом. :))

Все законы РФ написаны правильно и понятно каждому, кто умеет читать!
Мне зубрить ни к чему, т.к. всё меняется. :)))

Идиот ты сам!!!
Об моей могиле ты не беспокойся. :))))
У меня своих дел хватает без компа.
Пользователь
Черубина 06-11-2011 00:46
жя - часть культуры? не парилась бы по этому поводу.
жя, точнее один из подвидов жя - калька, - удобнейшее средство восприятия устной информации, средство межличностного общения.
невозможно знать кальку без знания русского языка.
Пользователь
Lexand 06-11-2011 09:52
В том и дело, что многие глухие вообще не пользуются калькой!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь