Если ваш близкий человек-алкоголичка

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Бедняжка 09-11-2007 14:42
В первую очередь:я в недоумении, я не добавляла постинг дважды, в 14.23....
Белоснежа,не нашла в этом сайте похожего..
Удивленная,мы к большому сожалению,живем в России,а не в Америке. Там пенсионерки путешествуют,а у нас работают..Моя не так давно начала прикладываться к бутылке,сначала два-три раза в неделю,потом пошло-поехало.
Стафф,не надо извиняться,я же сама не конкретно написала..Не давать деньги и спиртное просто никак. Дело в том,что она работает. Думаю,дальше писать не нужно,ведь все ясно. Да,сама порой удивляюсь,как она умудряется не только не пропускать но и не просыпать работу после энного кол-ва выпитого спиртного..
Пользователь
Удивленная 09-11-2007 14:56
недавно? У Вас хорошие шансы. Вам осталось запасти терпением и принять все меры остановить ее нездоровый интерес к выпивке.
Пользователь
Бедняжка 09-11-2007 15:00
В первую очередь:я в недоумении, я не добавляла постинг дважды, в 14.23....
Белоснежа,не нашла в этом сайте похожего..
Удивленная,мы к большому сожалению,живем в России,а не в Америке. Там пенсионерки путешествуют,а у нас работают..Моя не так давно начала прикладываться к бутылке,сначала два-три раза в неделю,потом пошло-поехало.
Стафф,не надо извиняться,я же сама не конкретно написала..Не давать деньги и спиртное просто никак. Дело в том,что она работает. Думаю,дальше писать не нужно,ведь все ясно. Да,сама порой удивляюсь,как она умудряется не только не пропускать но и не просыпать работу после энного кол-ва выпитого спиртного..
Пользователь
Бедняжка 09-11-2007 16:22
Опять. В 15.00. Что же это такое?
Удивленная. Люди понимают слово "недавно" по-своему,поэтому уточняю: более пару лет назад,точно не помню,она начала пить,но особо дурные поведения не проявляла. Где-то полгода назад началось..
Пользователь
Стафф 09-11-2007 16:48
Думаю,что Бедняжка сделала правильный вывод. Но дальше будет хуже. Можно за время отпуска побороться,можно нарколога попросить выписать больничный,сделав ей кодировку на год. Да,многое чего можно! ТЕМА ЗАКРЫТА.
Пользователь
NNN 10-11-2007 23:05
Стафф и Белоснежка,спасибо.
Пользователь
Белоснежка 12-11-2007 15:31
NNN, не за что, и так дальше держись с радостью

Похоже, больше советов для Бедняжки нету?? :(
Пользователь
Нахал 12-11-2007 18:22
смотрю я, тут бедняжка и колибри - один и тот же человек...
Пользователь
Колибри 12-11-2007 18:39
Нахал, с чего ты взял,что я Бедняжка? Не хватало здесь придурков!
Пользователь
маленькая эгоистка 22-05-2012 02:34
в жизни сталкивалась с алкоголизмом трижды - это был жених моей лучшей подруги, одноклассник и знакомая. Первый пил потому что начал делать это очень рано - отец и дед алкоголики у него были.. Зависимость сильная. Уж как моя подруга за него боролась, сколько слез выплакала, денег потратила... Результат нулевой - все заканчивалось скандалом "ты считаешь меня алкоголиком, не веришь что я могу не пить, это ты виновата, столько нервов из меня выжала своими слезами и просьбами!" дошло до того что подруга сама чуть не начала пить - от безысходности и постоянных переживаний.. Ее я вытащила, заставила прекратить отношения. Через неделю он умер, отравившись паленкой.. Знакомая пила от того что "не видела смысла в жизни" - рано родила тройню, ненавидела мужа и жизнь, "выкинутую на соски и подгузники". Ей повезло, она встретила человека который ее полюбил, она вышла за него, бросила пить - все благодаря ему. А одноклассник начал пить от невзаимной любви. Мы были и до сих пор с ним лучшие друзья, но любовь заставляет отодвигать на второй план дружбу. Спасла его.. Моя травма :) я не могла ходить несколько месяцев, было ужасно трудно, скучно, больно... А узнав о том что со мной стряслось он мигом бросил пить и был рядом все это время.. Так что алкоголизм - замкнутый круг ("я не алкаш" - "лечиться не надо" - "лечение не дает эффекта") и избавиться от зависимости можно лишь с помощью цели - неважно какой, важно ее значение для алкоголика (как в случае со знакомой - появилось простое женское счастье) либо событие, страх, стресс (как в случае с другом - страх потерять близкого человека+незначительность собственных проблем по сравнению с новой). А всякие кодировки - неэффективная мера.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь