Знак "глухой водитель" - ставить или нет?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 29-09-2016 14:19
Виктор   29-08-2016 12:41
Вот женщины сейчас ездят наплевав на все знаки....
Водила машину в 1974 - 1978 г.г. Ни одного нарушения не было. У нас председатель Тат. ВОГ женщина, водит отлично.
Пользователь
Аллигатор 29-09-2016 20:28
Татьяна Нужина, 4 года ваш стаж? За такой срок канеш не будут ни одного нарушения, поездили бы более 25-30 лет, не такие нарушения у вас будут, которые вам и не снились. Любой водитель с любым стажем всегда да нарушит правила. И именно самые опасные водители-это те, которые ездят исключительно по правилам, от них можно ожидать что угодно, и тех надо бояться кто ни разу не попал в аварию...
Пользователь
Аллигатор 29-09-2016 20:33
https://www.youtube.com/watch?v=nH7Hluz7H34 Класная девчонка, такие и у нас есть, только они скромные.
Пользователь
Кот 30-09-2016 09:06
Правильно говорил Аллигатор о стаже и о ком ни разу не попал в аварию....
Нужина,4 года и 1974-78 это не стаж. Дороги и правила 70-80 годах и теперь это уже очень большая разница.У меня стаж недавно исполнилось 25 лет,раньше очень можно и легко было нарушать по правилам.
Пользователь
dolphinpower 30-09-2016 16:44
Я езжу без знака. Хоть с аппаратом хоть без, я не слышу что за пределами машины творится. Вместо знака наклеен питбуль из SMOTRA. К таким машинам у нас стараются не приближаться. Насчет стажа... за 8 лет нарушал много раз, но попался 1 раз)) Проезд на красный цвет. Теперь в городе более 50 км/ч не езжу)) пока год с момента уплаты штрафа не пройдет)))
Пользователь
Аллигатор 30-09-2016 20:26
dolphinpower и очки не снимутся...)))
Пользователь
dolphinpower 02-10-2016 00:01
ну да, Аллигатор))) тЫхо надо сидеть)))
Пользователь
Ундина 03-10-2016 03:27
Не случаем Вы дельфин? )
Ну это неважно, и у меня стаж более 8 лет...знаю, еще маленький стаж, чтоб со стажерами разговаривать ))) но все-таки опыт есть...
и я чем больше вожу, тем больше нарушаю, это точно...
Очень приятно, дают скидку при уплате штрафов, даже за короткий интервал все равно дают скидку...
Вот что я поняла из опыта. С гаишниками надо дружить. )))
Всегда сразу говорю "Извините, я не слышу" и тут же предьявляю документы, а сама с улыбкой до ушей...
Гаишник "будем оформлять протокол?"
Я - "да, да, конечно, я признаю свою вину" )))
А он...
"Усе, пропал я" вижу это в его мыслях, улыбаюсь еще пуще...отпустил...
вот и весь сказ...это женщинам везет )))
Ай, отложу я последнюю шутку...
Знак "Инвалид" большинство глухих пользуют.
Не знаю, для чего же и не понимаю, а смысл какой? Привлекать к себе что ли внимание водителей, что я за птица? Правда, была мысль у меня, интересно посмотреть на глухих водителей. Хорошо бы условный знак какой-нибудь, но не как глухой или инвалид...:) а может, мысль глупа..
По моему опыту, самое главное я усвоила, раз речь здесь шла. Не тормошить резко на красный свет. Предпочитаю проезжать тот момент перехода с оранжевого на красный...нежели быть поцелованной в зад...
помню, я здесь говорила, что ни разу не попадала в аварию...и здрастье, я попалась, я поцеловала недоуча, млин.
Накаркала я, что называется...))) недоучу мне пришлось заплатить за ущерб, а по сути это он "виноват" со своей неопытностью...я потом с ним ехала, как пассажир, это похуже американских горок, не знает он, что значит дорожный знак на дороге, стрела, повернутая влево...чуть не угодили в грузовик, когда недоуч прям до тупика ехал и резко свернул влево, млин...
так что...жизнь на дорогах непредсказуема...что знак не поможет...
дай Бог вам долгой жизни :)
Пользователь
пес 03-10-2016 09:52
у меня нет никаких знаков в багажнике, но сейчас задумываюсь обзавестись знаком "инвалид", это для парковки. положил на сиденье и гуляй смело )) кстати, раньше глухие использовали футбольный мяч вместо знака "глухой", удобно и сердито )) такой знак увидел в наши дни у одного старого хрыча на допотопной тачке )))
Пользователь
Кот 03-10-2016 10:39
Согласен,пес.Тоже задумываюсь.Недавно на парковке ИКЕА видел,как гайцы и эвакуаторы без слов и сразу эвакуаторовали всех машин с мест знака "Инвалид".
Пользователь
Таинственная 03-10-2016 12:51
Кот 03-10-2016 11:39, у тебя есть специальная справка о праве бесплатной парковки по Москве?!Если есть,не имеют право уносить так как данные в компьютер занесены о праве пользования бо парковки!!!
Пользователь
Кот 03-10-2016 13:08
У меня нету,друг мой мне показал справку,и у него знаки "инвалид".А может лучше "Слепой водитель",место парковки по.уй будет.))))))
http://naviny.by/rubrics/auto/2007/08/07/ic_articles_120_152169
Пользователь
пес 03-10-2016 16:03
Таинственная 03-10-2016 13:51 у меня есть, но оказывается, что и могут увезти машину, несмотря на наличие у меня разрешения, скажут, что в спешке убрали такую тачку и извинятся, мол, бери из штрафстоянки без оплаты штрафа )) вам это нужно, а? ))
Пользователь
Кот 03-10-2016 16:27
После слов Пса я подумал......и в мою голову ударило слово "Нетрудно".
Народ,давайте начать с себя по-честному парковать в положительном месте.Если вы хотите порядок в своем родном городе,который вы реально любите,и сделайте порядок в парковке,на улице,в родном городе,с тебя будут брать примеры другие люди. Это трудно?
Пользователь
Ундина 11-10-2016 02:03
Все верно...я даже не догадалась...Как раз на днях разговаривала с одним про знак, упс, понятное дело, знак для парковки...)))
удобно, конечно...Не подумала я...
Кому нужно, интересно: знак можно спокойно оформить в МФЦ, без проблем, как мне сказал один.

А так, у кого нет знака и тем, кто боится эвакуации, - руль поверните, неважно в какую сторону, до упора.
На заметку: я сама это не делаю...))) И забываюсь, что я инвалид...
Пользователь
Ундина 11-10-2016 02:04
Футбольный мяч взяла на заметку...)))
Пользователь
Ундина 11-10-2016 02:13
Р.Ы.

 Теперь в городе более 50 км/ч не езжу)

Это невыносимо, обычно по городу 60 км в час, а ехать вполне можно не более, чем 79 км в час ))) штрафовать не могут, закон позволяет.
При знаке 90 км в час можно ехать не более, чем 109 км в час и так далее...
Пользователь
вера 15-03-2018 23:13
Категорически не выдавать права глухим
Пользователь
Аллигатор 16-03-2018 14:20
вера, а может это тебе категорически не выдавать права и пожизненно?
Пользователь
бумер 21-03-2018 14:25
Привет Всем, инвалидам с детства 200 л/с освобождаются от уплаты транспортного налога в Москве??? Если Да) то Где и В Каком законе прописано???

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь