Пенсия

Пользователь
Инфор 06-10-2007 12:29
в Москве получают пенсию,сколько???
Пользователь
Ацерола 06-10-2007 12:34
Какую пенсию? По возрасту?
Пользователь
Ирка 06-10-2007 12:58
Говорят что пенсионеры по старости получают 7 тыс.руб.в Москве.Правда ли?
Пользователь
Простой 06-10-2007 13:01
хочешь информацию? тогда я отвечу ,у меня в пенсии около 70тыс руб ,но я считаю это мало!!!!!!!!!!!
Пользователь
BEE 06-10-2007 13:03
Точно не знаю, но знаю что блокадники получают от 11 тыс.руб, каждый год в мае в день победы им вручают по 5 тыс.рублей. Я получаю пенсию по слуху 3300 руб.
Пользователь
Итас 06-10-2007 13:07
Москвичи получают пенсию по инвалиду 3 группы,сколько?
Пользователь
Валера 06-10-2007 14:26
в чужой карман нечего заглядывать!
Пользователь
Изя 06-10-2007 15:25
Я не получаю пенсию.А зачем мне?
Пользователь
Ацерола 06-10-2007 15:43
Изя, по инвалидности слуха не получаешь?
Пользователь
Изя 06-10-2007 15:45
НИ ЧЕ ГО !!!! я специально отказался
Пользователь
Трубный Дядька. 06-10-2007 17:45
Изя
Дорогой,как понять специально?
Пользователь
Дуняшка 06-10-2007 21:52
А Изя у нас богатенький буратино или того... ?
Пользователь
Изя 07-10-2007 10:00
Дуняшка
Я получаю в месяц 5 сольдо
Пользователь
Малинка 07-10-2007 11:58
Простой,у тебя 70тыс.руб,действительно мало,а у меня 71 тыс.руб достаточно.
Пользователь
москва 07-10-2007 12:18
Изя,че хвастун?
Пользователь
Изя 07-10-2007 12:19
москва
Че хвастун?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-10-2007 12:20
Живу в Казани на пенсию по возрасту 3410 р.86 коп. Около 1000 плачу за квартиру 450 за Интернет. 130 за телефон, примерно 50 за мобильную связь. еще за газ. Одинокая. Шиковать не приходится. Как бы мне платить поменьше за Интернет или где подработать? Мне 62 года. Глухая, образование высшее.
Пользователь
Изя 07-10-2007 12:23
Ты кому жалуешься? Встань со стула,бросай интернет,смело шагай вперед,ищи работу,легкую.В месяц 5 тыщ,думаю тебе хватит.
Пользователь
star 07-10-2007 12:28
Т.Нужина, сочувствую
Пользователь
Валера 07-10-2007 12:37
Т.Нужина, а вы платите за лимитный трафик в Интернете. У нас в Коми за трафик в 240 Мб плачу 280 руб.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-10-2007 12:44
Валера, за 1 мегабайт полученной информации 2р.40к. У Вас дешевле в 2 раза.
Работа для глухих только уборщицей, а я терпеть не могу убираться.
Пользователь
Здоровый 07-10-2007 14:05
За телефон-то зачем, если вы глухая?
Пользователь
star 07-10-2007 14:28
Здоровый, а телефон-факс тоже нужен
Пользователь
Ацерола 07-10-2007 15:50
Татьяна Нужина, а может в кулбе глухих для вас найдется работа? Например библиотекаршей или костюмершей? Думаю, что такая работа к вашему возрасту как раз.
Пользователь
Титан 08-10-2007 00:05
Татьяна Нужина может ли пробовать фасовшицей. Фасовшица бывает в магазине,кулинарии и пекарни.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-10-2007 00:06
АцеролаЯ как раз 5 лет проработала зам. председателя Тат. ВОГ, потом 26 лет библиотекарем в Д.К.ВОГ, но в ноябре 2006 г. Д.К. в Казани продали нас сократили. Теперь только офис. Ни библиотеки ни костюмерной. "Спасибо" Рухлядеву и нашему председателю.
Здоровый- У меня факс и Интернет через телефон. Отказаться не могу - много друзей в разных городах.
Пользователь
olimp 08-10-2007 01:04
Татьяна Нужина!А все-таки вы молодец,переклоняюсь перед вами!Вам 62 года!!!Ведь редко увидишь такого как вы,интересующего и общительного в инете!Успехов Вам и главное не унывать и идти вперед!
Пользователь
.о. 08-10-2007 02:05
Москвичи получают пенсии 5000руб. России получают 2200руб. Чё за хрен в москву? Долой Москва.
Пользователь
Ацерола 08-10-2007 06:25
Татьяна Нужина, извините меня, я не знала, что президент ВОГ Рухледев с вами поступил, точнее с вашим Тат. ВОГ. Неужели у вас, в России, все что принадлежало глухим продали клубы и библиотек? И УПП тоже продали?
Пользователь
кот 08-10-2007 08:35
.о. не трогай Москву.Эта твоя проблема в твоем городе с мэром,твой город выбрал мэр.Если бы не Лужков,пенсия бы как твоя.
Пользователь
Сфера 08-10-2007 23:15
Татьяна Нужина, я знаю Вас! Пишите мне по емайлу osmid69@mail.ru. Жду!
Пользователь
Колян-смол 09-10-2007 09:28
Москву не погубите.Москва умно выбрала мэра.А другие города выбрали каждого ленивого мэра... У москвы экономика хорошая. План Лужкова- сладкая жизнь народа.:-)
Пользователь
оргазм 09-10-2007 09:46
Колян-смол
Причем тут ленивый,не ленивый?
Посмотрел бы я на вашего мэра,если бы к вам не стекались все денежные ресурсы со всех регионов и не были бы аккумулированы все средства в Москве и рычаги управления! С деньгами и идиот справится,ты попробуй,как Аман Тулеев,доставшемуся тяжелое наследство, Кузбасс поднять?! мало ли шахтеры стучали касками у вас в Москве?!
Пользователь
Колян-смол 09-10-2007 09:52
Ну,что? Они плохо планировают.Лужков работает уже 10лет.
Пользователь
iii 09-10-2007 10:53
Москва собирает деньги из России кроме Москва. А обратно мало отдавать. Эх... Москва жадный.
Мэр Лужков откуда взял деньги? Взяли из России. Фу Лужков.
Пользователь
Здоровый 09-10-2007 11:33
iii, ты многого не знаешь. В Москву стекают федеральные деньги, которыми распоряжаться Лужков не имеет права. Все равно эти деньги распределяются потом по регионам. Москва же живет за счет высоких цен на недвижимость, из-за большой аккумуляции главных офисов корпораций, банков, и, наконец, за счет больших инвестиций в инфраструктуру. Вот например, Новосибирск находится на подъеме из-за больших инвестиций. Чего вы его не хаете?
Пользователь
Здоровый 09-10-2007 11:36
Оргазм. Если бы правительство было, например, в Мухосранске, то шахтеры бы там стучали касками. То причем тут Москва?
Пользователь
Cooler 09-10-2007 11:43
Здоровый! В Питер тоже высоких цен на недвижимость, также как Москва. А пенсия получают как обычно. Не этом зависить от недвижимость. А главное хлеб!!! Я прекрасно понимаю, что москвичи жить намного лучше, чем других города и также деревня.
Пользователь
оргазм 09-10-2007 12:10
Здоровый
В том то и дело! Мэр в этом Мухосранске,где скапливались бы доходы,и был бы хорошим и пушистым! Я против Лужкова ничего не имею-толковый мужик. Я отвечал на реплику Коляна-смола " ...другие города выбрали каждого ленивого мэра.." Не все ленивы, и не все тупые,как он считает...
Пользователь
Здоровый 09-10-2007 12:25
Cooler. Честно говоря, в Москве стало хреново. Пробки, наглость на дорогах, толкотня, хамство... Высокая пенсия уже не компенсирует моральный ущерб от этого. Лучше уж свалить из Москвы. Многие коренные москвичи уже об этом подумывают.

Оргазм. Давай подумаем так: Правительство в Мухосранске (аналог Вашингтон), все финансы страны в Москве (аналог Нью-Йорк). Куда побегут шахтеры?
Пользователь
Cooler 09-10-2007 12:35
Здоровый! И Питер тоже самое, дорога машина почти как море.
Пользователь
Изя 09-10-2007 12:38
Здоровый
Ты все верно сказал..Задолбали пробки!!!! Хоть десять полос на МКАДе..все равно пробки будут.Не хотят в Москве решить проблему..а зачем??? деньги важнее,крутятся большие деньги и все.Больше не надо.
Пользователь
оргазм 09-10-2007 12:57
Здоровый
Сравнил божий дар(инвестиции) с яичницей(правительственными подачками)! И правильно тут заметили: Питер что-то и близко с Москвой не стоит...Скажешь все дело в мэре?! Может быть...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-10-2007 17:37
Ацерола
Вначале продали Д.К., недавно и УПП продали (людей и технику), скоро здания продадут.
В Барнауле тоже продали предприятие. а в Нижнем Новгороде недавно - Дом культуры со спортзалом. И еще много что продали, пусть другие глухие дополнят.

Пользователь
red wolf 09-10-2007 17:51
Надежда Нужина-неужели всё продано,это же наше состояние для общества глухих,беречь добро! За столь 16 лет после развала СССР все в пух и прах-невероятное стало очевидным,страшно подумать об этом, а что остается глухим? А что делает ЦП ВОГ сейчас? Простите за мое вмешательство -не в тему тут.Жуть какая!
Пользователь
red wolf 09-10-2007 17:53
Простите за мою ошибку -Татьяна Нужина !
Пользователь
Татьяна Нужина 09-10-2007 18:29
red wolf
ЦП ВОГ ездит в Турцию - 70 человек на 10 дней, в Сочи тоже командировка. В Испанию 17 человек. И так далее...
Пользователь
Колян-смол 09-10-2007 18:42
iii, ты не прав.Москва не ворует.У москвы экономика хорошая, там много предприятий и страховых и строительных компаний.Они платят налоги регулярно.Налоги -> каждая пенсия.А у остальных регионов- только от федеральных бюджетах.А регионы не могут добавить, так как у них экономики удовлетворительные. Мне очень не нравится, как на Москву уезжают люди на работу за большие деньги из других не развивающих регионов.Я это против.

Пользователь
Татьяна Нужина 09-10-2007 18:50
В Казани пробки на дорогах ужасные. Куда раньше доезжала за 15 мин. добираюсь час.
Пользователь
Cooler 09-10-2007 18:57
Колян-смол! А Питер экономика плохая?
Пользователь
Стафф 09-10-2007 19:09
Я подтверждаю слова Татьяны Н-.председатели Вог вместе с губернаторами распродают все что можно продать.Глухие сами по себе.Земля дорогая-деньги огромные!Что касается Москвы-это самый дорогой из городов Мира!Все дороги ведут в...Москву! Лужков купается в деньгах. То что он приплачивает инвалидам-это делает ему честь!Другие что?-ворье.ПРОСТОМУ я отвечу так-сколько денег ни дай-всегда МАЛО.жить надо в меру!А то что у него пенсия 70шт.,а у меня-3шт.-это БОЛЬ России. Не унывайте! Все будет хорошо!..для наших детей.
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 19:51
Ужас!!! Сразу видно, что вы, неслышащие, никому не нужны, что будет с вами, им не волнуют и ваши люди делают против вас самим, распродают все, что было дано для вас, неслышащим. Или может ваши предприятия обанкротились, другого выхода нет, пришлось все распродать. Только интересно, куда же уходят деньги от продажи недвижимости???
Пользователь
Изя 09-10-2007 19:58
Ацерола
В карман =)
Пользователь
red wolf 09-10-2007 20:02
Татьяна Нужина- Ацерола- короче говоря, Дармоеды!!!
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 20:31
Изя, это все ясно, как Божий день, куда уходят денежки. Потому что этого мы проходили, хорошего не ждите.
red wolf, на счет дармоедство, я не спорю с тобой, меня волнует то, что будет с вами, неслышащими???? Они, руководство ВОГ, об этом не думают вообще??
Я говорю это непопусту, потому что я в своем городе, в своей стране вижу, что глухим деваться некуда и дается им нелегко, они работу находят с трудом, наемную работу выполняют, спросите почему? Да потому что давным-давно все распродано: и клуб глухих, и УПП (двухэтажное здание), а что им осталось? Развалюшка, это здание еще со времен Сталина. Вот и спрашивается: КОМУ МЫ, НЕСЛЫШАЩИЕ, НУЖНЫ? Государству? Нет, конечно.. Придется самим за себя расчитываться и боротся за свою жизнь, потому что надеется нам некого... А то что поступают "ваши", я думать не могла, думала, что хорошо о вас заботятся, видать я глубоко ошиблась.
Пользователь
Стафф 09-10-2007 20:31
Ацерола!Милый человек!Как ты много о нас,неслышаших,не знаешь!Мы действительно никому не нужны. Нас везде сокращают на предприятиях,увольняют под разным предлогом,нарушая все Законы. Моя дочь закочила в Москве Академию! И что? Да никому она здесь не нужна! Едет обратно деньги зарабатывать. Перед Новым годом бегущей строкой в Новостях по 1ому каналу сообщили что Счетная палата обнаружила 6 тыс.!!! Нарушений Закона о инвалидах детства. И что дальше? Как видно-а ничего особенного! Стерпим-мы народ терпеливый!Вот почему у представителей Власти-пенсия по 200тыс.рэ! Что скажете,друзья?
Пользователь
Изя 09-10-2007 20:35
Печально. Еще в 1991-м году,я понял,что мы никому не нужны.
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 20:43
Стафф, я действительно ничего не знала про условие неслышащих, все время думала, что у вас стабильность, процветание, благотворительность... Мда, всем не легко живется, такое время наше суровое. А все таки обидно... Но, что я вам скажу, радуйте немножко, что у вас есть соцкарта, эта карта на бесплатный проезд в любом транспорте, так ли? Тому же бесплатно, верно? В собесе дают: то телефон, то телевизор с функцией титрами, то мобильник, конечно в очереди надо становиться. Надеюсь я не ошиблась. А у нас все это давно отменили, инвалид ли ты или нет, а плати 100% за проезд, никакой помощи из собеса. Как нам жить? Пахать, еще раз пахать.
Пользователь
red wolf 09-10-2007 20:43
Ацерола,все что сказано вами-прости перейдем на ты,печальное.Я из Штатов 17 лет живу,трудно мне осознать о том, что творится там,не укладывает мысль, что по закону развития общества мы должны улучшать или умножить уровни по всем аспектам жизни.А что получается,всё катилось назад,ума не приложу,прости ты меня, стыдно за это слышать.
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 20:55
red wolf, я понимаю, что вам стыдно. А то что я там писала заранее, это не в России, а в другом государстве. И сталкивалась с теми, которые высшее образование и ЭТИ не нужны, о каком развитии стране может быть и речи? А вот можно мне узнать, как в Штатах неслышащим относятся? Не так, что в России?
Пользователь
red wolf 09-10-2007 21:19
Ацерола, неслышащие живут,работают и учатся наравне со всеми слышащими.Имеют все доступные средства телекоммуникации от будильника до мобильного телетайпа,все ТВ программы почти на всех программах со скрытыми субтитрами,и видеофильмы-покупка или в рент на свой выбор готовые с этими титрами.Школы есть для них, интересно тем, что многие из спецшколах после 6го года обучения идут в средние массовые школы с субпереводчиками, также в колледжах или университетах, всюду во многих магазинах или кафетериях, офисах к доктору и банках и различных организаций есть люди которые могут говорить четко или повторно по губам, по записям печатными буквам( правило английского языка) или с ЖЯ, практически очень мало бывают случаи с проблемами в коммуникации.Все доступны учиться в любом университете, нет ограничений на любую специальность, все зависит от самого в желании учится.Не слышащие могут пользоваться автомашинами-средствами передвижения( не роскошь!)нет сигналов как в России "за рулем глухой".Пенсии для них нет? существуют пенсии по старости!, а есть пособия по поддержанию социального минимального прожития, в случае потери работы или временной нетрудоспобности.
Пользователь
Стафф 09-10-2007 21:29
Ацерола! Я думаю что никому не хочется знать как живут глухие в США.Скажу что лучше! И во много раз! На счет соцкарты скажу так- это все для москвичей. Приезжие инвалиды никакими льготами в Москве не пользуются. Чувствуешь несправедливость? Вот то то. Я и моя семья,отказались от льгот. Вместо них-мы взяли деньги. На эти деньги мы эти льготы сами купим.
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 21:43
Стафф, кому то не хочется слушать как там живется неслышащим за бугром, а кому-то интересно, если сталкиваешься с человеком впервые. Не знала я, что вы отказались от соцкарты, значит что и у вас, что и у нас - мы наравне. Просто жаловатся нам не под силу, потому что нет смысла слушать старую пластинку, которая играет в одном месте и одни же слова звучат, верно? Нам придется смириться, а биться грудью своей - это смешно. Если добавляют пенсию, то и на это СПАСИБО большое, что не забывают. Извините, если я что-то острое сказала, заранее прошу прощения, просто я говорю, что знаю, а не сочиняю. Может человек я наивным была, что живете российские неслышащие "на халяву", а сейчас сняла бельмо из глаз своих, поняла, что и вам живется туго.

red wolf, значит хорошо заботятся Америка о вас, что ж, повезло вам... Надеюсь, что и у нас, в странах бывшего СССР, будет также, что и у вас, только Господу Богу известно, что нас ждет впереди. Может все вернется и востановятся. Дай Бог!!!
Пользователь
Murmulka 09-10-2007 21:47
Ацерола

Бог мой, читаю вас - словно читаю сказку. В России такого нет, уже много лет. Во времена СССР все были равны, а после как СССР рухнулся - все, никаких благ в материальном виде, никаких льгот для всей России. Только одна Москва реально заботится о глухих, даже работы на выбор предоставляют глухим.
А вот в других городах - ничуть, кроме двух: выплата пенсий и получение слуховых аппаратов. И на работу устроиться - выбора нет, только два завода на весь миллионный город. И такая же тенденция наблюдается в других российских городах.

Куда уж сравнить Россию с другими государствами? :)
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 21:51
Murmulka, а сравниться с другими государствами, например, Казахстан? Откуда мне жительнице Казахстана знать, как вам живется и как работается??? Конечно я не знала, вот и сказочка у меня получилось. Теперь я только что стала узнавать, что и вам живется не хлеще...
Пользователь
Татьяна Нужина 09-10-2007 21:51
Пресловутая "монетизация" лишила нас 50% скидки на проезд в поездах. В Казани нет бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов и на городском транспорте. Проездной билет для ветеранов стоит 230 руб.
Пользователь
Ацерола 09-10-2007 22:00
Татьяна Нужина, хорошо, что проездные билеты в вашем городе существует, а у нас как два года отменили их. Одним словом не существует у нас никакие проездные билеты: ни школьные, ни студентческие и ни для взрослых, абсолютно НИЧЕГО, только наличными и никаких льгот. Льготниками у нас считается слепые со сопровождающим и матерям-героиням, и больше никто не имеет право на льготы. На счет ВОВ, их не трогают.
Пользователь
Murmulka 09-10-2007 22:04
Ацерола

Ну по поводу бывших республик - это да, не по наслышке знаю, что им, то есть глухим, хуже живется, чем в самой России. Ну что ж, отсается только уповать на Бога...
Пользователь
Титан 09-10-2007 22:33
Скажите кто нибудь,газеты пишут-Почему в России 2 пенсии. 1- Московская 2-Российская.
Так Московские пенсии получают больше Российского.Должна одна Российская пенсия, не говоря о компенсации.Может высказывать эти проблемы.
Пользователь
Murmulka 09-10-2007 22:41
Титан

Московская пенсия состоит из двух пенсий - 2500 Россия, и 2500 сама Москва, мэр Лужков добавляет.

А Россия для всех - только 2500.
Пользователь
Cooler 10-10-2007 05:46
Плохо.
Пользователь
Изя 10-10-2007 09:50
Если я не ошибаюсь,пенсию получают 5000 тыщ,только неработающие.А работающие Москвичи меньше,кажижсь где то 3400-3500.
Пользователь
4444 10-10-2007 10:22
А Россия для всех - только 2500, и плюс около 800 руб тех у кого есть иждивенцы ( т.е. дети ). Для этого каждый год, один раз в год нужно предоставить справку с места учебы детей в собес к своему участку и тогда вам добавят каждый месяц к пенсиям. Если ваш ребенок после 18 лет продолжает учебу в ВУЗе, тоже надо отсюда взять справку о учебе, и к пенсию вам добавят. Удачи!
Пользователь
Здоровый 10-10-2007 11:20
Изя. трудовая пенсия работающих - 3500-6000 р. в зависимости от размера зарплаты.
Пользователь
oggi..... 10-10-2007 11:26
По России пенсия очень разная, а не по 2500 руб не всем.. Некоторые города скорее всего меньше получают, кроме Москвы и Мособласти, С-Петербурга и Ленобласти.
Пользователь
Cooler 10-10-2007 12:07
oggi.....! Некоторые города скорее всего меньше получают, кроме Москвы.
А Мособласти, С-Петербурга и Ленобласти получают обычно как россии.
Пользователь
Nео 10-10-2007 12:22
С 1окт. пенсию повысили на сколько?
Пользователь
BMW-7 10-10-2007 12:28
1октября пенсии дополнительных 80-150руб
Пользователь
Изя 10-10-2007 13:00
На мыло добавили.Ржач!
Пользователь
пес 10-10-2007 13:47
мыло - полезная вещь...
Пользователь
Nео 10-10-2007 15:12
О*уеть мона на такую прибавку,лучше пойти банк ограбить,а на суде сказать это все из-за наше долбаное правительство!
Пользователь
Ацерола 10-10-2007 16:27
)))) Бедные вы мои, что на такой пенсии не поживете роскошно. А между прочим у всех странах бывшего Советского Союза такая мизерная пенсия, не ломайте головы и ограбить не стоит, иначе потеряете свою драгоценную свободу.

А так, молодцы за чувство юмора, смех - добавляет тонус... )))))
Пользователь
sena 10-10-2007 17:07
ооооооо пенся наша! надо нам гимн придумать к нему! мизерные прибавки! надо эти прибавки отослать тем кто так добавил нам! мне например 70руб обхохочишся,так что живот лопнет
Пользователь
Стафф 10-10-2007 21:07
Привет,друзья! Читаю Вас и злюсь. Это что получается,пенсию всем нам прибавили по разному?! Какая тут разница? Я не говорю о Москве-это уже всем ясно,в других городах почему? Видимо Мэры сами нам начисляют столько сколько им хочется? Но,согласитесь,как повышают пенсию-сразу повышаются продукты питания и все остальное! Вчера Путин спрашивал своих министров,как остановить рост цен?! А -они'бедные'-не знают. Так что прибавили-не прибавили-разницы никакой.Рост цен остановится тогда,когда опять побежим менять стольники на 1рублевые! Помните???
Пользователь
Снежа 11-10-2007 01:46
Не хотите получать пенсию в Украине около 60$? С прибавками по 0,5-1$
Пользователь
Задумчиха 11-10-2007 09:32
Мы живем в россии, а украина при чем. Подальше украина от нас. Пусть украинцы там получают.
Пользователь
Cherry 11-10-2007 17:58
Слышала,что с 1октября добавят пенсию 65процентов и где?это гады,которые жадничают и не выплачивают нам пенсию!:(
Пользователь
элен 11-10-2007 19:41
Татьяна Нужина!кажется,вы в прошлые 60-70 годы писали стихи и печатались в ВЕСе,хорошие стихи.Вот теперь глухие с тоской говорят о нынешней жизни.Хотелось бы услышать от вас стихи о нынешнем времени ,если таковые есть. ,
Пользователь
Татьяна Нужина 11-10-2007 21:50
Нашу власть в народе славят –
На измор людей берут.
Пенсию на грамм добавят –
Цены вырастут на пуд!

Пенсию по возрасту увеличили на 147 руб. А цены у нас выросли - ужас...
Пользователь
Татьяна Нужина 11-10-2007 21:56

Спасибо за внимание и память, http://www.deafnet.ru/forum/print.phtml?cid=1860
http://www.stihi.ru/author.html?nuzhina
Там мои стихи. Есть и на других сайтах.
Пользователь
Татьяна Нужина 11-10-2007 22:27
БЕЗВРЕМЕНЬЕ (Тавтограмма БЕЗ...БЕС...) Бесценное, бессмертное - бесславно. Бессилье беззащитное - бесправно. Бездельники бесчисленны, беспечны, Безверье, бездуховность - бесконечны. Бесстыдство, беспардонность - безобразны, Безденежье, бездарность - безотвязны, Бездушье, бессердечность - беспредельны, Безумства безнадежные - бесцельны. Безграмотность, безликая бесцветность - Бессмысленны. Безвластье, бесхребетность, Бездомность, безнадзорность - безысходны. Бескрылые, безродные - бесплодны. Бессовестным бессонница безвестна, Бездарным беспокойство бесполезно, Беззубые, безмолвные - беззлобны. Безвременье. Безумцы бесподобны... Нужина Татьяна Николаевна

Посмотрите мой топик "Тавтограмма".
Пользователь
оргазм 11-10-2007 22:41
кто-нибудь мне "разжует" что за херня с новыми правилами при оплате квартиры идет?! Якобы сейчас пенсионеры и льготники должны оплачивать 100%,а субсидию,которая им полагается,будут перечислять на банковский счет, или почтальонами с доставкой на дом...Этими перерасчетами раньше ЖЭУ занималось, а теперь "какой дядя/тетя" будет заниматься?! И откуда эти деньги возмутся?
Пользователь
Татьяна Нужина 12-10-2007 08:28
Мы в Казани давно так получаем. Платим 100%, а потом нам часть соцзащита возвращает на сберкнижку. Но не 50%.
Пользователь
Стафф 12-10-2007 12:28
По моему-Закон об оплате жилья инвалидами 50%,никто не отменял! Я в свое время эту льготу выбил через Суд. 100% платим за содержании дома. Казань свое придумывает и в Москву докладывает-какие мы умные!
Пользователь
оргазм 12-10-2007 14:45
Стафф
И долго ты возился с этой несправедливостью?!
Пользователь
Стафф 12-10-2007 15:41
Оргазм! Поверь мне это стоило того! Собрал бумаги об отказе мне 50% и в суд. Тетенька сразу в присутствии юриста ихнего вынесла постановление о моем праве на льготу. Кто в суд не ходит-тому отказывают в 50%!
Пользователь
оргазм 12-10-2007 15:46
Стафф
Ты своим примером вселяешь надежду! Мерси!
Пользователь
Лоза 12-10-2007 18:38
Татьяна Нужина! У вас какая пенсия?По инвалидности или по стажу?
Пользователь
Ацерола 12-10-2007 19:29
Лоза, Татьяна Нужина не скрывала в этом топике свой возраст, чем я её хвалю. На счет пенсии Нужиной, думаю, что она получает по возрасту. Ждем ее ответа.
А между прочим, простите за мое великодушие, зачем нам знать? У нас своя пенсия и этого достаточно.
Пользователь
Стафф 12-10-2007 20:29
Рад был помочь кому то! Сам я-слабослышащий,закончил 5 классов обычной школы.Затем ещё 3 года учился в шк.-интернате сл.детей. На заводе помогаю глухим переводчиком,вне завода-тоже самое. Так что-помочь глухому-мой долг перед Богом. Дай Вам всем,Бог,здоровья и счастья!
Пользователь
Татьяна Нужина 12-10-2007 20:31
Пенсия по возрасту, я давно пенсионерка. Но душа молодая. Сегодня ездила с нашими ветеранами на экскурсию в Раифу. Снимала на видео и фотографировала.
Пользователь
4444 13-10-2007 09:54
А где пенсия по инвалидности по слуху? зачем отказали? вы и должны сохранить эту пенсию.
Пользователь
Ацерола 13-10-2007 12:09
4444, когда человек-инвалид с детства в почетном возрасте уходит на песнию, ему предлагают два варианта: либо пенсия по инвалидности, либо по возрату. Две пенсии сразу не дают. И еще, по возрасту пенсия больше, чем по инвалидности.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-10-2007 18:17
Ацерола
Совершенно верно. У меня еще хватило ума взять заработок за 1979 - 80 г.г., когда я работала Зам. председателя Тат. ВОГ. На пенсию по возрасту перешла по справке за эти 2 года, когда пересчитывала пенсию по инвалидности. А если бы взяла заработок за последние годы работы (в Д.К. ВОГ, библиотекарем), то пенсия была бы минимальная.
Пользователь
Дусик 13-10-2007 18:40
Татьяна Нужина!
Слышала, что многие семьи с глухими детьми (где родители сами глухие) не бедствуют благодаря пенсиям. Представьте, в семье 3-4 глухих ребенка (лично знаю 2 такие семьи). Они получают пенсии на каждого, а сами дети в спецшколах и интернатах. Там они проводят 5 дней в неделю на государственном обеспечении (кормят, поят, учат), а родителям остается накормить детей только на выходные. В итоге, практически не работая, имеют доход за своих детей-инвалидов от государства. Некоторые за многодетность и инвалидность детей еще и получают квартиры(в Москве).
Лично я отношусь к таким людям отрицательно. А ВЫ?
Пользователь
Lekselles 13-10-2007 18:44
что дано от государства,то придется тратить...
Пользователь
Ацерола 13-10-2007 18:50
Дусик, если эти родители "не хотят" работать, а живут в счет государства, кто же на них будет смотреть положительно? Есть те, которые довольны на чей-то счет живет семья, а есть наоборот. Люди по разному смотрят на это.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-10-2007 21:19
Знаю таких мам, но в Казани глухого ребенка надо ежедневно из школы привозить домой, а если нет неработающей бабушки... Иные рады бы работать, но не получается. В нашем городе пенсия меньше, чем в Москве. Вам надо молиться на Лужкова.
Пользователь
Стафф 13-10-2007 22:00
Дусик! Ты сильно ошибаешься! Во 1ых-пенсия у детей очень маленькая- Социалка!Во 2ых если человек-инвалид,он имеет право на пенсию-это Закон! Родители имеют право копить эту детскую пенсию на'будущее'. А самое главное-если ребенок учится в спец.школе,то пенсия переводится в эту школу. Все не так просто...
Пользователь
Lekselles 13-10-2007 22:10
Стафф,круто ошибаешься...пенсия у ребенка выше чем у родных!
Пользователь
Стафф 13-10-2007 22:27
LeKselles! Ты не прав!!! Мы-взрослые получаем пенсию от зарплаты,а дети-откуда больше нас? У меня дочь-ей 23 года и получает в 2 раза меньше меня. Она не работает-учится. Откуда ей больше взять? Пенсию надо заработать. Детям платят социальную пенсию.
Пользователь
Lekselles 13-10-2007 22:41
стафф,ДЕТИ-это до 18 лет!!!так что твоя доча уж не ребенок и не сосунок!
Пользователь
Стафф 13-10-2007 23:33
Нет,дорогой! До 23х,если-учится! Пока учится-родители имеют льготу по налогу. Если родители внесли деньги за учебу-получают Налоговый вычет. После 23х-учись и зарабатывай сама!
Пользователь
DXXX 13-10-2007 23:38
Если не секрет что говорить откровенно, сколько получает на пенсию по инвалидности
6 На какой группе инвалидности глухих выдают врачебная комисия? Выдать бесрочно или по каждому 2 года? Откровеннгстью говорю без секрета комисия выдает мне 2 группу по инвалидности с нарушениями слуха, по закону минздрава Европы, комисия Минздрава имеет выдает глухих и глухонемых 2 группу с нарушениями слуха, они знали что они не слышают, по закону Европы. До 25 лет по каждому 2 года сходить в коимисию с рашением с комисии выдании группу. Меня дали бесрочно, получаю пенсия очень довольно хватит еду, одежду и корм семью.
Пользователь
Титан 13-10-2007 23:43
Хорошо что дали 2 группу но работы на заводе не берут токо другие специальности.№ имеет шанс на заводе.
Пользователь
Стафф 13-10-2007 23:48
Я знаю об этом-это правда! В Краснодарском крае инвалидам по слуху дают только 2ую группу. Пенсия по 2ой больше,чем по 3ей. Вам повезло. Очень повезло!!! Я рад! В других городах инвалиды ходят на комиссию каждый год?-пожизненной пенсии не бывает-так решили в Минздраве.
Пользователь
Lekselles 13-10-2007 23:49
Титан,а кроме завода не берут?=) кстати все работодатели закрывают глаза!не важно какой ты,хоть чтоб руки двигались!(я имею в виду низкосортных рабочих)
Пользователь
Стафф 14-10-2007 00:01
Ты что предлагаешь? Мужикам идти дворником работать, копать могилы,огороды бабушкам копать,грабежами заниматься??! А женщинам идти в публичные дома? Или уборщицами? Ваканций для глухих -нет,вот и дают умные губернаторы такую группу.
Пользователь
Lekselles 14-10-2007 00:27
а что в креслах им сидеть в госдуме и ковырять козявки?=) выход всегда найдется!могу предложить в колхозе поработать,вспахать землю на след год,поднять целину в труднодоступном уголке России,завершить строительство БАМа(Байкало-Амурская Магистраль)...устраивает?
Пользователь
Murmulka 14-10-2007 00:27
Lekselles

Это ты пенсию спутал с пособием на ребенка. Это пособие на ребенка больше, чем сама пенсия. Стафф правильно тебе говорит, а не то, что тебе померещилось.
Пользователь
Lekselles 14-10-2007 00:34
Мурмулка,чуть я не упал со стула от твоих слов!подика сначала на справочное бюро,а потом уж писать тут...Пособие ребенка меньше пенсия на ребенка!так что родные берут от ребенка 2 таких привлегии:пенсию и пособие!
Пользователь
Murmulka 14-10-2007 00:37
Lekselles

Ты сам понимаешь, что написал? )))
Пособие и пенсия - конечно побольше одной пенсии будет, хе...

А по поводу новых законов, который Путин издал год-два назад - ты забыл? За уходом беременности и рождение ребенка полагается некоторая сумма, дальше за уходом ребенка увеличили пособие. Это пенсия называется, да?

И кто теперь здесь падает со стула?
Пользователь
Murmulka 14-10-2007 00:45
Lekselles

Если ты так сомневаешься - флаг тебе в руки, читай вот это: http://www.fss.ru/ru/fund/about/fundamentals/64/9251.shtml

Если у тебя, хм-м, хватит силы правильно читать это и понять, что к чему.
Пользователь
Lekselles 14-10-2007 00:47
пособие по уходу ребенка до 1,5 лет!а дальше уменьшается сумма пособия,а пенсия остается!
Пользователь
Lekselles 14-10-2007 00:50
читай статью 15-ую!
Пользователь
Murmulka 14-10-2007 00:50
Lekselles

Читай еще раз внимательно ссылку! Походу, ты вообще читать как следует не умеешь, и гонишь здесь пургу какую-то. Тьфу.

Пользователь
Murmulka 14-10-2007 00:52
Lekselles

Так, а где статься на пенсию для детей? Давай сюда ссылку, прошу!
Пользователь
businic 14-10-2007 04:20
скажу что нужно добиться своего, тогда всё будет. скажу у вас пенсия шикарно чем на украине.
Пользователь
Дусик 14-10-2007 17:54
Мне на ребенка выплачивали 4 года назад 70 рэ в месяц, потом повысили до 150 рэ, а в этом году получаю уже 300 рэ в месяц на ребенка. Вот и все.
Пенсию на него не получаю, т.к. ребенок не инвалид,слышащий.
Вспоминаю еще, что дали при рождении ребенка ОДИН раз 16 т. руб, т.к. мы с мужем молодые родители (до 30 лет). Таким образом в Москве поощряют рожать детей раньше в более молодом возрасте. Выплачивали ВСЕМ молодым родителям, а не только инвалидам! Спасибо, конечно, Лужкову за это, смогли сразу купить все чего у нас для ребенка не хватало - летнюю коляску, теплую одежду и т.д. Не знаю, какие сейчас есть выплаты при рождении ребенка.
Пользователь
Cooler 14-10-2007 17:59
Дусик! Вспоминаю еще, что дали при рождении ребенка ОДИН раз 16 т. руб, т.к. мы с мужем молодые родители (до 30 лет).
А если 31года, не получиться 16тыс.руб.?
Пользователь
Дусик 14-10-2007 18:03
да, увы, не получится, если только возраст молодых родителей не повысили до 35 лет.
Но если это второй ребенок, вам положен материнский капитал.
Пользователь
Дусик 14-10-2007 18:10
Кулер,
Вы должны обратиться в собес и узнать все, что вам положено при рождении ребенка. Они обязаны вас проинформировать. Например, о выплате молодым родителям я узнала именно в собесе, мне об этом там сказали.
Пользователь
Ацерола 14-10-2007 18:52
Ребята, а вы в курсе, что 1 декабря добавят пенсию? Вот радость для вас, а не то, что возмущались заранее, что добавили на кусок мыла.
Пользователь
Здоровый 14-10-2007 18:57
Ацерола. 300 р. с декабря - 2 бокала хорошего пива в ресторане. Гы...
Пользователь
Оксана 14-10-2007 18:59
Ацерола, да все мы в курсе. По телику сказано что Путин дал распоряжение повысить базовую часть пенсии , но не менее 300 руб. Ну, посмотрим дальше
Пользователь
Колян-смол 14-10-2007 21:47
Мне сказали глухие,что после обучения в училища, то в пенсию обязательно добавить примерно300 рублей.Это такой закон?
Пользователь
Татьяна Нужина 14-10-2007 22:23
Колян-смол
Когда Вы год проработаете, из взносов в пенсионный фонд Вам добавят пенсию, но только после личного заявления в пенс. фонд. И при условии, что бухгалтерия перечисляла налог с Вышей зарплаты.
Добавляют несколько рублей. Когда я работала, мне добавили 17 руб.
Пользователь
Здоровый 14-10-2007 22:40
Татьяна Нужина, вы имеете ввиду трудовую пенсию по инвалидности? Да, это так, но несколько рублей - это маловато. Если зарплата белая и приличная, то можно получить больше. Даже больше социалки.
Пользователь
Стафф 14-10-2007 22:47
Уважаемая,Татьяна Нужина!Всем известно,что пенсия-зарабатывается! Значит-чем больше зарплата,тем больше взнос в ПФ! Про Закон,о чем пишет Колян-смол,я нигде не читал. Мне кажется-это абсурд, тоесть-неправда.В ПФ сообщают о работнике-работадатель,администрация работника.Училище-это не работадатель.
Пользователь
Татьяна Нужина 14-10-2007 22:57
Заметка из нашей "Вечерней Казани" http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section§ion_id=5&id=26995&artcount=3323&artoffset=0&limit=20
Доплата и расплата
Степень инвалидности определяет платежеспособность
По подозрению в получении взятки задержана руководитель филиала №39 ФГУ "Медико-социальная экспертиза".

Как сообщили корреспонденту "ВК" в пресс-службе cледственного комитета, несколько дней назад в правоохранительные органы обратилась дочь женщины, имевшей третью группу инвалидности. Она рассказала, что, продлевая в очередной раз срок действия инвалидности в филиале №39 ФГУ "Медико-социальная экспертиза", ее мать попросила назначить ей вторую, нерабочую группу. На что якобы заведующая филиалом ответила: "Это будет стоить пять тысяч рублей". Деньги больная нашла и передала. Однако она надеялась получить инвалидность бессрочно, а выяснилось, что ей по-прежнему придется проходить переосвидетельствование. За бессрочность же инвалиду было предложено доплатить еще десять тысяч целковых. Передачу доплаты она готовила уже с участием сотрудников УБЭП...

Пользователь
Татьяна Нужина 14-10-2007 23:00
Продолжение заметки, т.к. полностью не проходит.

Операцию на улице Кирпичникова - в рабочем кабинете заведующей филиалом - сотрудники УБЭП МВД РТ провели в минувший вторник. В пресс-службе следственного комитета уверяют, что прошла она с применением спецтехники и соблюдением всех необходимых формальностей.

Против заведующей филиалом №39 ФГУ "Медико-социальная экспертиза" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Если ее вина будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инна СЕРОВА
Боюсь, что у меня с ИПР не получится при таких взяточниках.
Пользователь
Стафф 14-10-2007 23:09
Я тоже сталкивался с этой проблемой! Сейчас не дают пожизненную,бессрочную пенсию. Если хочешь-плати,сумма такая же. В Краснодарском крае инвалидам по слуху сразу дают 2ую группу.
Пользователь
Lekselles 14-10-2007 23:29
молодец,молодая душа...
Пользователь
итальянец 14-10-2007 23:49
да! татьяна нужина!вы молодец!интересная у вас биография!
Пользователь
businic 15-10-2007 06:09
мне интересно было прочитать, молодца. хотел узнать вам хватает пенсия на что тратите?
Пользователь
Татьяна Нужина 15-10-2007 08:43
Сейчас трачу много на Интернет. Пенсии хватает на самое необходимое, деликатесы не покупаю никогда.
Пользователь
businic 16-10-2007 07:25
а на что вы тогда живёте?
Пользователь
Lekselles 16-10-2007 07:34
Буся...На чужой карман не лезь...=)
Пользователь
Татьяна Нужина 16-10-2007 10:54
Кашу варю - дешево и полезно. Сейчас и молоко очень подорожало, жуть.
Приходится выбирать вкусно покушать или пообщаться. Выбираю духовную пищу.
Пользователь
Стафф 16-10-2007 23:44
Это-последствия Вашей работы с неслышашими. Я Вас поддерживаю. Но свое здоровье ради общения гробить нельзя! Каши полезны только собакам,в Вашем возрасте надо кушать овощи и фрукты.Здоровья Вам!
Пользователь
Уго 16-10-2007 23:50
нет татьяна нужина, не уговаривайте больше поэтом стать)).каша может и полезна, да не вкусна.
мы никогда уже не доживём до пенссии
как сид и нэнси как сид и нэнси...
Пользователь
Татьяна Нужина 17-10-2007 23:13
На пенсии тоже интересно жить. Завтра выступать перед ветеранами в ВОГ. Надо видео снимать, т.к. у ветеранов конкурс региональных организаций, а чистой кассеты нет. Надо со старых переписывать на диск, а у компьютера дома память уже полная, в общем проблем - с головой. Ни диски, ни работу мне не оплачивают.
Пользователь
Уго 17-10-2007 23:33
нужен внешний жёсткий диск
гигабайт на триста,
чтоб битком его забить
социальной рифмой.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-10-2007 23:44
А что, такие бывают? У меня ноутбуку 9 месяцев, уже полная память. Чистить и переписывать не успеваю.
Пользователь
Уго 18-10-2007 08:50
конечно бывают, если в гигабайтаже не ошибся.
Пользователь
Уго 18-10-2007 18:26
бывают, у товариша есть такой на 320 ги. говорит под сотню фильмов в двд впихнуть можно, а в других форматах и несчесть скока :)
Пользователь
Стафф 18-10-2007 21:00
Татьяна Нужина! Загляните в тему'Помощь и советы'. Там есть что для Вас! Удачи!
Пользователь
Татьяна Нужина 18-10-2007 21:19
Спасибо, загляну.
Пользователь
Стафф 18-10-2007 21:42
Mouse! Если инвалид не работает-за счет чего ему прибавлять пенсию? Чем больше зарплата-больше и пенсия. К зарплате прибавляют % от отчислений в ПФ. Нет отчислений-нет и прибавки к пенсии. У твоей подруги-социальная пенсия,она очень маленькая .
Пользователь
Татьяна Нужина 18-10-2007 22:38
Мне в пенсионном фонде сказали, что могут немного добавить из гонораров в газете и журналах. Через год пойду туда с заявлением. Глядишь 1 (один) рубль добавят, если не копейки.
Печатаюсь не часто.
Пользователь
BEE 24-10-2007 08:33
Свежие новости:
http://top.rbc.ru/society/24/10/2007/123515.shtml
Пользователь
Здоровый 24-10-2007 11:27
Там говорят только про трудовую пенсию, но ничего про социальную.
Пользователь
BEE 24-10-2007 11:31
Но это для всех категорий!
Пользователь
Здоровый 24-10-2007 11:44
Все категории либо работают (трудовая пенсия по инвалидности) либо нет (трудовая по старости, потере кормильца, социальная). Так вот там имеют ввиду все трудовые пенсии. А у кого социалка, начисление под вопросом.
Пользователь
BEE 24-10-2007 11:48
Поживем-увидим! не будем гадать, такое у них решение. :(
Пользователь
Стафф 24-10-2007 12:22
BEE!Спасибо за новости. Как узнать о судьбе нашей пенсии? Murmulka с пеной у рта доказывает,что у работающих инвалидов отнимут пенсию. Где об этом написано?
Пользователь
BEE 24-10-2007 13:30
Стафф, не отнимут. Инвалид по слуху может работать в нешумном цехе, например. А инвалид все равно остается на всю жизнь без переосвидетелствования. Не волнуйся!
Пользователь
Murmulka 24-10-2007 16:46
Стафф

А сходите, старина, в МСЭ /ВТЭК/, и спросите, вам подробно на пальцах объяснят.

А в интернете увы, такого указа не напечатали, он слишком сугубо иной, не для массовых ушей.
Пользователь
Здоровый 24-10-2007 16:56
А зачем отнимать пенсии у работающих, которые получают за счет своей зарплаты? Или имеется ввиду социальная пенсия работающих? Уточни.
Пользователь
Murmulka 24-10-2007 17:09
Здоровый

Да, соцпенсия инвалидов. Вот хотят лишить из-за того, что они работают.
Пользователь
Здоровый 24-10-2007 17:22
Ну тогда пусть работающие переходят на трудовую пенсию. При хорошей зарплате она больше социальной.
Пользователь
стервочка 24-10-2007 17:27
Здоровый!Не отнимают,по-моему Мурмулька не права.
Что это 1,2,3 степень?Это группа?Почему прибавят больше во 2 степени,чем 1 степени?
Пользователь
Murmulka 24-10-2007 17:50
Да, я вокруг не права.
Удивительно, что все новшества и информации до вас очень-очень медленно доходят почему-то...
Как вы не хотите понимать одного - государство теперь желает перенять опыт с Запада. А на Западе, я хоть надеюсь, вы сами знаете, как там происходит? Работает инвалид - никакого пособия /пенсии/, не работает инвалид - положено ему пособие /пенсия/.

Только боюсь, когда вас коснется эта "вопиющая несправедливость, что отняли у инвалидов пенсию", вы уже ничем сделать не сможете, потому что опоздаете. Опоздаете исправить ситуацию так, чтобы именно как раз у вас не отняли пенсию на основании тем, что вы работаете.

А если не верите, что ж, дело ваше.
Пользователь
стервочка 24-10-2007 17:54
Не слышала об этом,поэтому не верила,ладно поживем и увидим!
Пользователь
незнайка 24-10-2007 20:33
у меня например социальная пенсия выше чем зарплата. А не работать не выживешь в таком "заботливом " обществе где все дорого.Это первое.Во-вторых без общения с людьми будешь тупым валенком.И я считаю все это делают здоровые чиновники которые сидят и придумывают идиотские проекты что стоит преосвидительсвование твоего здоровья. Для меня которая потеряла слух благодоря халатности врача. И эта дамочка похоже радуется сообщать такую хорошую новость.
Пользователь
незнайка 24-10-2007 20:35
Я имею ввиду дамочку Мурмульку.
Пользователь
Murmulka 24-10-2007 20:52
незнайка

Тебе не кажется, что как раз я предупреждаю всех, чтобы все были подкованными в этом деле???

Так что, если ты ничего не знаешь, какие новшества готовят нам родная Дума и новые законы - лучше сиди и помалкивай, а не вопить тому, что будет в "светлом будущем от такого государства Россия".

Как говорят - не жалей о прошлом, плачь о будущем.

Я все сказала, дорогая незнайка/ник очень соответствует твоему статусу/?
Пользователь
Здоровый 24-10-2007 22:10
Стервочка, есть 3 группы, в которых есть 3 степени. Чем выше группа, и чем ниже степень тем легко "отделался" инвалид. Например, я слабослышащий, у меня 3-я группа и 1-ая степень, т.е. пенсию мне платят по минимуму.
Пользователь
Mouse 25-10-2007 01:13
Здоровый,пенсию и инвалидность 3 гр. назначают,только начиная с 3 степени тугоухости.
Пользователь
Здоровый 25-10-2007 08:54
Ну у меня 3-я степень тугоухости, в чем проблема-то?
Пользователь
BEE 25-10-2007 09:09
Здоровый, прочитай 24-10-2007 22:10, ты пишешь что у тебя 1-ая степень, а сейчас говоришь что у тебя 3-я степень. Где правда?
Пользователь
Татьяна Нужина 25-10-2007 10:03
Есть 3 степени инвалидности, самая тяжелая – 1-я у слепых, парализованных и т.п.
Есть 4 степени потери трудоспособности – там тяжесть положения – наоборот. У самых тяжелых – 3 степень. У глухих – 1 степень, у слабослышаших – нулевая. Т.е. инвалидность по 3 группе есть, но они трудоспособны и пенсию не платят. (Это недавно придумали такое идиотское постановление и нумерацию наоборот, всех запутали.)
У глухих – 4 степени потери слуха от I до IV, самая тяжелая почти полностью глухие 4 степень.
У здорового 3 степень инвалидности и 1 потери трудоспособности, и 3 ст. потери слуха, он прав.
Пользователь
Стафф 25-10-2007 17:13
Здоровый ! У тебя 3ья группа инвалидности,1ая степень трудоспособности и 3ья степень тугоухости.Чем больше группа(3)-тем меньше пенсия. Ведь ты можешь работать,а с 1ой гр.никуда не берут.Нельзя. Вот и дают 1ой большую пенсию. Murmulka должна знать,что на Западе инвалиды не работают,чтобы не умереть с голоду. Там ДОСТОЙНАЯ пенсия! Сиди дома и кушай,что хочешь из спец.магазина. Мы же должны вкалывать,чтоб не протянуть ножки. А ты еще отнимаешь у нас пенсию-раз мы работаем. Дай мне нормальную пенсию-я не буду работать!
Пользователь
Здоровый 25-10-2007 20:50
Стафф, ну я о чем писал? Все правильно.
Пользователь
Здоровый 25-10-2007 20:54
И еще, Стафф, с твоими фразами: "на Западе инвалиды не работают" и "А ты еще отнимаешь у нас пенсию-раз мы работаем. Дай мне нормальную пенсию-я не буду работать!" можно поспорить, т.к. это только твое имхо, но никак не других.
Пользователь
Стафф 25-10-2007 21:15
Здоровый,я очень рад послушать твоё мнение. Я в свою очередь расскажу про семью глухих из Германии.Давай! Что там у тебя на уме?
Пользователь
Murmulka 25-10-2007 22:31
Татьяна Нужина

Вот про идиотское постановление попрошу сюда подробней, если вы знаете хорошо...)
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 12:26
Стафф, вот ты сказал "Дай мне нормальную пенсию-я не буду работать!", значит хочешь паразитовать на работающих? Так, в таком случае ты тунеядец. Без обид. Я бы предпочел откладывать часть своей зарплаты на свою пенсию, а не жить на подачки государства (фактически на часть зарплаты трудящихся).
Статистика в настоящее время такова, что в России 1 работающий кормит 1,5 пенсионеров, и тенденция такова, что к какому-то году (точно не помню, где-то к 2015-2020) 1 работающий будет кормить 3-х пенсионеров. Так что думай сам.

Говоришь, что "А ты еще отнимаешь у нас пенсию-раз мы работаем"? Так вот переходи на трудовую пенсию, что тебе мешает?

"на Западе инвалиды не работают". Может быть, но условия для работы глухих на Западе как раз самые наилучшие, чем в России. Там нет такой дискриминации, как здесь. Там глухим легче реализовать себя, если имеют голову на своих плечах. А кто просто сидит и получает большую пенсию - деградируют.
Пользователь
Стафф 26-10-2007 14:33
Здоровый! Я понял,что ты действительно здоровый человек.Я-больной.Мало того,что не могут мне вернуть слух,я потерял его из-за стрептомицина,мне платят нищенскую пенсию!Как на неё прожить! Надо идти по-твоему-работать. А инвалиды не должны работать,потому что-инвалиды. Я не о себе говорю. То что ты-работаешь,а пенсию не тратишь,а копишь себе на старость-это прекрасно!!! Другие не могут найти себе работу. Ты этого хочешь? Почему у наших министров пенсии от 200тысяч,а у нас от 2х тысяч? Наш Президент-пенсионер,отними у него пенсию-ни слова не скажет.если у тебя её отнять-завоешь!Здоровый!я не могу согласиться с твоим суждением. Я вижу,как к нам инвалидам относятся на работе,хотят даже отнять рабочее место. Я бы-уступил,если б не маленькая пенсия...
Пользователь
DXXX 26-10-2007 16:55
я инвалид 2 группы по слуху, работаю на фирме, получаю довольны зарплату и пенсию, мне хватит. У нас есть по закону Европы, принимают инвалидов 2 и 3 группы работать. Пенсия и зарплата отдельная. Довольно.
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 17:09
Стафф, "А инвалиды не должны работать,потому что-инвалиды." - бред, однозначно. Если человек частично трудоспособный и не хочет при этом работать, однозначно паразит и тунеядец. Но если человек хочет работать, но не может найти, то винить надо всех, кто связан с трудоустройством инвалидов.

"Я вижу,как к нам инвалидам относятся на работе,хотят даже отнять рабочее место" - я уже писал, что это дискриминация, и надо с этим бороться.
Пользователь
DXXX 26-10-2007 17:18
инвалиды работают по праву на время 4 или 8 часов по договору труда.
Пользователь
стервочка 26-10-2007 18:05
Здоровый,спасибо за объяснение!Мне ясно.У меня 4 степень тугоухости,а трудоспособности какую степень не знаю.Как узнал?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2007 18:17
Это устанавливает ВТЭК.
Сеголня ходила, велели звонить через неделю.
Присила ИПР. Все документы собрала, за 4 месяца обошла множество кабинетов. Ничего не решили.
Пользователь
Колян-смол 26-10-2007 18:39
Стафф,если не хочешь работать, сиди дома. Многие инвалиды хотят работать и работают.А ты хочешь,чтоб закон запретил инвалидов работать.Ты с ума сошел
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2007 18:43
По ТВ как-то показывали крупного зарубежного ученого, он в коляске, на аппарате искусственногог дыхания, работает один палец, а голова - клад - академик.
Любой может работать.
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 20:52
Знаю такого ученого. Это светило науки Стивен Хокинг. Его теория космологии и гипотеза черных дыр интересна, но слишком запутана для простого обывателя. :-) Он всего этого добился силой своего духа и воли, а также с полной поддержкой своих близких и друзей.
Пользователь
Стафф 26-10-2007 21:04
Право на труд-дано всем. А какую работу предлагают? Или работаешь как все-получаешь меньше. Или дворником,грузчиком-грязная работа. Хочется заняться чем то своим-но не дадут! Ничего не имею против работы! Или возьмем брелочников,торгующих в поездах,разве это-работа? Сам я работаю,сужу по здешним глухим.
Пользователь
Колян-смол 26-10-2007 21:43
У каждого свои план.Некоторые могут получить хорошую работу.Главное, думать головой,что будет.
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 22:24
Стафф, я высококвалифицированный специалист в своей области. У меня есть высшее образование, ученая степень. Вот так.
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 22:29
А некоторые мои знакомые пошли еще дальше. Получают или имеют второе высшее образование в области геологии, нефти и газа. Им в способностях не откажешь. Так что, все в ваших руках. Лень мешает? Ваша проблема.
Пользователь
Стафф 26-10-2007 22:37
Браво!Здоровый! Я тоже высококвалифицированный со стажем в своей профессии.Моя дочь закончила Академию в Москве и не может найти работу. Скажешь,что она-лентяйка? Она хочет работать!Не все так просто,как тебе кажется. В одном городе глухие работают,в другом-не могут найти работу.
Пользователь
Здоровый 26-10-2007 23:39
Стафф, с твоими аргументами не поспоришь, но как я уже сказал, что если у человека есть голова на плечах, то он может добиться своего.
Пользователь
оргазм 27-10-2007 05:25
Здоровый!
Не плохо бы еще к голове на плечах иметь предков-нефтяных королей! У них даже дети,которым "медведь на ухо наступил" (скорее не наступил,а поплясал на голове,с вытекающими отсюда последствиями), могут петь и выступать на сцене...безо вякой головы на плечах...(а в это время ученые мужи работают на Черкизовском рынке)
Пользователь
Стафф 27-10-2007 20:57
Прости,нас,Здоровый. Ты своим Ником от Нас и отличаешься. В этом вся и БЕДА.
Пользователь
Здоровый 27-10-2007 22:25
Стафф, здоровье мое тут не причем. Я тоже инвалид по слуху. Ник мой ассоцируется с моим спортивным прошлым, не более того.
Пользователь
Стафф 27-10-2007 22:42
Pardon.
Пользователь
Уго 28-10-2007 14:53
тут я вспомнил кой что. а почему в этом году ничего не слышно про отказ от соц пакета? отменили чтоли эту дурацкую схему? или я опоздал?
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2007 15:00
Плакали ваши денежки. Надо было отказываться до 1 октября. А теперь получайте лекарства, а если здоровы....
Пользователь
Стафф 28-10-2007 15:00
Да,Уго-ты опоздал! Ничего не отменяли. Но,до 1ого октября надо было бежать в ПФ писать заявление об отказе или иное,что выбрал ты. Такие заявления будем писать еще долго,пока новому министру это не надоест.
Пользователь
Уго 28-10-2007 15:08
а много денежек плакало? мне что теперь трипером заболеть надо))
Пользователь
Стафф 28-10-2007 15:23
Триппером,Уго,ПФ не заражает!Если ты хотел кататься бесплатно,хотел путевку в Геленджик-теперь тебе за все придется платить.И зачем я тебя консультирую-ты у нас самый умный!
Пользователь
Уго 28-10-2007 15:53
чтож мне теперь вобше расчитывать не на что? только на лекарства? от обиды сам пойду трипером заражусь,назло ПФ. пусть лечат.
Пользователь
Дюймовочка 28-10-2007 16:51
Я тоже не успела отказаться от социального пакета,где-то 500руб в месяц вычитают,придется взять путевку и поехать в санаторий(хочу только на море)если получится.
Пользователь
Уго 28-10-2007 18:06
так значит путёвка положена? ну уж путёвку я у них отберу, принципиально. кто может посоветовать куда просить путёвку? ато давай вместе поедем кто ешё опоздал.
Пользователь
Murmulka 28-10-2007 20:20
Дюймовочка

Угу. Дадут путевку как миленькие. Там только лапши на уши вешать умеют.:(((

Я в прошлом году тоже не успела написать отказ, так меня утешили именно путевкой, которой я уже должна была поехать в этом же году.
Ни фига не поехала - нету у них там путевок.
Вот так-то вот.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-10-2007 06:46
Уго
Просите путевку в Геленджик в "Дружбу". Но дадут ли - большой вопрос. У нас в Казани некоторые специально оставили соцпакет, но ничего не получили. Путевки для глухих соцстрах отдает слышащим, возможно за "вознаграждение". У нас уже несколько взяточников в соцстрахе поймали.
Пользователь
Poma 29-10-2007 13:13
Форумчане,с какого возраста можно оформить пенсиyu ребенка?С 6мес.возраста?
Пользователь
Милано 29-10-2007 13:30
Poma, с 3 мес.
Пользователь
Стафф 29-10-2007 14:02
Роmа! Все документы на комиссию для определения группы инв. Дает врач. Поэтому все вопросы к врачу.
Пользователь
Колян-смол 29-10-2007 19:19
Дают путевку в один раз в 4года,если у вас есть право на лекарство и путевку.
Пользователь
Татьяна Нужина 29-10-2007 21:52
Подруга из Ниж. Новгорода получила в Геленджик 2005 и 2007. В Казани 1 глухая - тоже, но вторая путевка в местный санаторий. Но большинству ничего не светит.
Пользователь
Дусик 29-10-2007 22:05
да...как я поняла, в др. городах россии с путевками большой напряг. В Москве членам Вог дают путевки ежегодно, ВОГу выделяют путевки из ФСС (фонд социального страхования). Правда, необходимо "сторожить" путевки, т.е. почаще ходить в МосГорВог и спрашивать. Например, в начале этого года (февраль-март) я с мужем и нашими друзьями (семейная пара)поехали в Пятигорск, санаторий с отличным бесплатным лечением. Еще мы взяли с собой слышащих детей, им по 3 года. В санатории заплатили за то,чтобы поставили в комнаты кроватки для детей (100р. в сутки, за все время - 2100р) и прекрасно отдохнули. Самое интересное, что путевок в этот санаторий дали 10 штук, а поехало всего 8 человек глухих, так что две путевки были невостребованы глухими, их ВОГ вернул обратно ФСС.
Пользователь
Стафф 29-10-2007 22:39
Дусик!Следующую путевку бери в Кисловодск-не пожалеешь! Всю жизнь будешь помнить!
Пользователь
незнайка 29-10-2007 22:46
Салют Мурмулька! На счет того чтобы я помалкивала, ты напечай мне доказательтва- приказы. Или сама работаешь заместителем госдумы.
А Стаффа я подерживаю! Он во-многом прав.( особенно про работу)Нам инвалидам тяжело. Я точно как и САфф таким лекарством потеряла слух в полтора года.Вдобавок, еще ты зависишь от хорошего аппарата.У меня сломался новый отикон,срок годности истек.И нужно за свой счет платить.Я была в глубокой депрессии,ведь по очереди я могу получить аппарат только через ЧЕТЫРЕ ГОДА. Ведь со старым аппаратом ведешь себя по-другому,домысливаешь фразы,сто раз переспрашиваешь,чувствуя при этом косые взгляды. Так что я даже не знаю какую надо иметь пенсию чтобы почувствовать не ущемленным человеком.
Пользователь
Стафф 29-10-2007 23:18
Незнайка! У меня теже проблемы. Если сломается аппарат,то жизнь не мила. За его ремонт отдавать или половину или больше. В таком случае надо иметь по 2 аппарата. Вот я и говорю,что на нашу пенсию не проживешь.Нас вынуждают пахать,чтоб не умереть. Живем и будем жить!
Пользователь
оргазм 30-10-2007 04:42
Стафф
Действительно,изумительный город!В свое время ездил по этим здравницам: Сочи,Пятигорск,Ессентуки,Кисловодск. Незабываемо!!! Это ,если так можно выразиться,"Золотое Кольцо" Кавказа! Ты так усердно туда зазываешь ребят,что возникает вопрос: Уж не отсюда ли ты ,уважаемый?! ;)
Пользователь
Murmulka 30-10-2007 11:23
незнайка

Придет время-вернешься в этот топ, и расскажешь, какое было предупреждение.
Я никому ни в чем не попрекаю. Я предупреждаю. А кто предупрежден-тот вооружен.
Доказательства нужны? Так сходи ты в твой ВТЭК /МСЭ/ и спрашивай. Мы живем по разные стороны всей России.
Пользователь
Стафф 30-10-2007 11:35
Оргазм!С тобой не весело. Почему не внимательный?Да,я житель Северного Кавказа.У нас с твоей подругой Мурмулкой спор был на эту тему. Она считает,что ЮФО и Северный Кавказ-одно и тоже! Что это она наехала на Незнайку? Хочется понять их спор.
Пользователь
Murmulka 30-10-2007 12:29
Стафф

Ничего подобного. Где я тебе говорила, что ЮФО и Кавказ это одно и то же? У вас маразм крепчает али как?
Последнее-вы живете в отдельном государстве Кавказ или в одном государсте Россия?
Пользователь
Стафф 30-10-2007 13:27
Ответ не ясен.Что входит в Северный Кавказ,а что-в ЮФО?Ссылки из сайтов не надо.Привет от дяди Козака я уже получал.
Пользователь
Murmulka 30-10-2007 14:03
Стафф

Вы, может, заглянете в свой паспорт, м? Что там написано? Гражданство какое у вас? Маразм пиршествует у вас?

Если вы живете в Абхазии или Осетии-так и скажите. Чего скрывать-то?
Пользователь
Murmulka 31-10-2007 02:16
Стафф

Вот подсказали мне кое-кто, что вы меня перепутали с ником Pushistik... Не я вам писала про Кавказ с ЮФО.
Маразм у вас налицо, однако... Без обид.
Пользователь
Кот 07-06-2010 20:55
У нас,в России,очень хорошая пенсия,больше нигде. :)
http://auto.mail.ru/article.html?id=31628
Пользователь
Lexand 07-06-2010 20:59
Это надо было отнести к темам про авто!
Пользователь
Goalkeeper 07-06-2010 21:57
Все воры и чиновники оформляют собственности на пенсионеров.
Пользователь
Кот 07-06-2010 22:08
Жаль,что не понимают юмора.Лады.
Пользователь
Lexand 09-06-2010 18:31
Кот
Теперь понял к чему клонит Goalkeeper?
Пенсионеры всегда были нищими!
Пользователь
stad 09-06-2010 19:35
мой друган пенсПионер стафф
Пользователь
Алима 28-05-2011 21:25
Социальная пенсия назначается тем, кто не приобрел право на трудовую пенсию. Это право возникает по достижении 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) при наличии пяти лет страхового стажа. Если стаж меньше пяти лет, то социальную пенсию человек получит только в 60 или 65 лет (соответственно женщины и мужчины).
Пользователь
Камила 28-05-2011 22:15
Ольгита, пенсия про инвалидности абсурдные. Много неправильных расчетов.
Пользователь
Алима 28-05-2011 22:32
Камила, абсурдные или не абсурдные, но довольно часто бывает так, что когда инвалид идет на пенсию по старости, трудовая пенсия оказывается меньше пенсии по инвалидности. В этом случае инвалид будет получать пенсию, равную пенсии по инвалидности, не меньше.
Пользователь
Камила 28-05-2011 22:45
Алима, если человек всю жизнь работал, но мало получал, их приравняют с теми, кто никогда не работал. С этими расчетами я не согласна. Как вы думаете?
Пользователь
Алима 29-05-2011 00:55
Камила, ваша мама получает пенсию скорее всего с социальной доплатой, чтобы пенсия была не меньше регионального прожиточного минимума (РГП). Людям, получающим социальную пенсию, тоже выплачивают социальную доплату, если пенсия также меньше РГП. Вот такая арифметика. А справедливо это или нет? Это вопрос к законодателям.
Пользователь
Ugo 29-05-2011 08:41
печально смотрю на свой пенис я,
веди очень мала нынче пенсия...
на ужин с подружкой не хватит,
придётся добавить с зарплаты.
)))
Пользователь
ВинМобПроВиста 29-05-2011 11:05
Ольгита.Не правильный возраст по уходу пенсии у мужчин 65 лет.Соответственно 60 лет у женщин,а 62 лет у мужчин без вредности на работе получают пенсию.
Пользователь
Ольгита 29-05-2011 11:17
зато Ugo красивый!Его и с тем,что имеет,любят!
Пользователь
Ольгита 29-05-2011 11:33
Мужики,да хватит вам.Вы в словах путаетесь:то о пенсии,то здесь же о пенисе.Да не расстраивайтесь,с любы пен-ом дают у нас пенсию.
Пользователь
павел 27-08-2012 14:59
Всю жизнь горбатился а пенсия 7 тысяч не выходит.Чтоб наши политики на это жили.Трудовой стаж больше 30 лет тяжелого труда.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2012 16:40
павел 27-08-2012 14:59
У меня как раз открыт вопрос о пенсиях и прожиточном минимуме http://otvet.mail.ru/question/79063757/

Опрос о тарифах ЖКХ: А у Вас тарифы ЖКХ выросли? Стихотворный опрос. http://otvet.mail.ru/question/78550596/
Пользователь
Стафф 28-08-2012 09:06
Браво,Нужина! Опрос о тарифах ЖКХ: в стихотворной позе.
Сижу на унитазе я
в позе орла...
Ну почему из бачка
не пошла вода??!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь