форумчане, а вы в какой школе учились, для глухих, или для слышащих?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 09-03-2011 07:17
Светлячок,не угадала? Наверное для того,чтоб узнать,кто является под определенным ником :):):). Так или иначе выдают с головой где нибудь :):).
Пользователь
Череповчанка 09-03-2011 17:48
Нет,творец,на свидание ходила позже,начала гулять в 18 лет.А вот грипп "забрал" слух в 15 лет.
Пользователь
Lioness 16-03-2011 22:29
А я закончила массовую школу, учусь в ргсу. Общаюсь со всеми (говор, сл.сл, неслыш). Сама я слабослыш. Считаю что есть чем гордиться тем что закончила нормальную школу с нормальным образованием. Специализированным школам много чего нужно изменить, например учителей слышащих и знающих жестовый язык нужно брать чтобы ребята их слушали а не пропускали мимо ушей. Кошмар в тех школах где учителя не знают как вести себя по отношению к неслышашим и слабослышащим. Расхаживают учителя по классу и шевелят губами неслышащему классу...Что вы делаете?-спрашиваю, А че, я преподаю урок!-отвечают. Считаю, нужно ввести в ихнюю школу единую систему образования наравне с другими школами. Глухие и слабослышащие могут учиться так как зубрят другие обычные ученики!
Пользователь
Иринушка 17-03-2011 19:56
Lioness 16-03-2011 22:29 Расхаживают учителя по классу и шевелят губами неслышащему классу

Такого у нас не было. Наоборот, учителя спрашивали, все ли мы поняли, иногда могли даже пытаться на жестах объяснять, хотя они на уроке и были запрещены. Но, например, биологичка часто свою речь дублировала дактилологией, а директриса, то и дело сопровождала речь тем или иным жестом... Правда, при этом следили, чтобы никто никому не "переводил".
Пользователь
child_darkness 18-03-2011 17:03
Я учился в коррекционном классе для трудных подростков. До 8 класса был отличником, потом начал прогуливать и забил на домашние задания. В 10 классе был трижды на грани отчисления. мне хотелось уйти в интернат для глухих и подальше от дома, чтоб на каникулы только домой можно было. со слышащими мне было не в кайф. смотрел на них с высока. весь класс и вся параллель меня ненавидела. а мне было смешно.
в универе я тоже не общался ни с кем. только со слабослышащими из другого факультета.
Пользователь
cvetochek 18-03-2011 17:08
У меня диагноз с 3-ёх лет - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени. Училась в массовой школе без слухового аппарата. Всё с губ считывала. Имею 3 высших образования. На слуховой аппарат "подсела" с 33-ёх лет. ))))
Пользователь
Молодой 18-03-2011 18:50
cvetochek! Вы носите очки?
Пользователь
оргазм 19-03-2011 23:18
Татьяне Нужиной и Светочку респект и уважуха!!!!
Пользователь
оргазм 20-03-2011 06:42
Вот как раз за этот ироничный и милый стишок большой поклон вам,мадам!!! :)
Пользователь
оргазм 20-03-2011 14:56
Странно,а куда ваш стих делся?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь