Оплата сурдопереводчиков

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Goalkeeper 16-11-2013 07:25
пани,откуда знаешь,что порядочные-это редкость?Сама мониторишь? Кроме местных,иногородние оказывали усуги в переводе мне. Все тоже прекрасные.Они выросли ив гухих семьях,относятся к нам,как к своим.
Пользователь
пани 16-11-2013 08:05
я очень рада Голкипер что тебе повезло с переводчиками .
пусть и дальше тебе встречаются в жизни порядочные люди.
Пользователь
Сергей 16-11-2013 11:47
deaf и Murmulka Я уже писал: какой смысл глухому платить, если - эту услугу обязано предоставить государство бесплатно (Постановление Правительства №608 от сентября 2007г.). Приводил пример с трамваем: если есть проездной, то зачем платить кондуктору? Я против коммерции в социальной сфере. А суровая правда жизни миф, все решаемо!
пани - Есть кодекс чести сурдопереводчика, принят во многих странах мира, в России есть его аналог "Этика сурдопереводчика" а вот следуют ли ему переводчики или нет, это вопрос индивидуального отношения к нему.
Пользователь
Эли 16-11-2013 13:08
Сергей, бесплатно только у кого есть ИПР, это на 40 часов, если эти часы закончились, но переводчик еще нужен, тогда из своего кармана платите. ясно? время - деньги, переводчики тоже кушать хотят.
Пользователь
Эли 16-11-2013 13:11
на заметку для пани: http://donvog.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=109
Пользователь
Ундина 16-11-2013 23:31
переводчики тоже кушать хотят
Вот именно, это Вы, Эли, напраслину развели здесь, мол, защищаете беззащитных глухих...

Вот кого с человеческим лицом вижу, так это Сергея, хоть у него своя иная точка зрения...Как ни банально звучит...

Пани, не знаю, как со сурдопереводчиками, вообще у глухого мира такая скорость передачи бытовых новостей, что опережает даже всемогущий инет...
Друг друга друзей одного приятеля уже в курсе, что у Вас было вчера...Невероятно...:)
Пользователь
Murmulka 17-11-2013 01:39
Сергей

Вы меня поражаете... Если даже существует такой закон, то это фактически борьба с мельницами.
Проще либо обращаться к сурдопереводчику за деньги, либо обращаться к своим людям слышащим, что с последним пунктом многие глухие так и делают везде. Россия - это Россия, а не Запад и другие страны. Как говорится - в каждой деревушке свои погремушки.
Пользователь
Сергей 17-11-2013 14:43
Murmulka Конечно всегда легче плыть по течению. Но я не из таких людей. Я всю свою жизнь прожил среди глухих, знаю их трудности, помогал и буду помогать им, пока есть силы. Отстаивал и буду отстаивать их права. Да на сегодняшний день Государство не отвечает ни по своим внутренним законам, ни по международным обязательствам в отношении глухих. Но это не значит что так должно оставаться всегда.
Пользователь
Murmulka 17-11-2013 15:55
Сергей

Среди глухих и быть глухим это, к сожалению, совсем разные вещи. Понять вы можете, а ощутить - никогда. Поэтому государству пофиг на сурдоперевод может, но хоть пенсии платит (чего такого в большинстве западных стран нет(!!!)), хоть ТСР выдает, льготы дает...
Пользователь
Сергей 18-11-2013 12:51
Murmulka Уверяю вас что вы, встретив меня среди глухих, не отличите меня от них.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь