Мир и Израиль

Пользователь
Первопроходец 24-12-2003 21:55
Я пытался запустить топик с Ираком, но после каждой попытки он виснет. Но, собственно говоря, тема евреев и Израиля - совершенно самостоятельная.
Сегодня была замечательная статья в "МК" Льва Колодного "Иерусалим в крови". Я прочел и мне стало очень больно. Ну почему так трагична судьба еврейского народа??!! Даже на вновь обретенной Родине ему нет мира и покоя. Украл у Колодного несколько строчек и вот что получилось:

Бен Иегуда - улица крови,
Бен Иегуда - рай с автоматом.
Тихое небо сереет от боли,
Черное небо рокочет набатом.

Действительно это что, рок, проклятие???
Пользователь
firelion 24-12-2003 23:03
Чтобы понять потомков Моисея,надо другим дотянуться до их уровня.А пока этого нет,и отсюда все беды.Варвары всегда уничтожали цивилизацию и до сих пор уничтожают..."Горе от УМА еврейского".
Пользователь
marja 25-12-2003 14:32
Первопроходец.
Да я тоже задаюсь вопросом :Почему так трагична судьба еврейского народа?
И не нахожу ответа.
Пользователь
Первопроходец 23-03-2004 19:23
Израильские спецслужбы провели блестящую операцию, поразив ракетой инвалидную коляску вместе с ее седобородым владельцем. Имя его можно прочитать в сегодняшнем номере "МК" (а я его забыл :-(). Уничтожив одного из своих злейших врагов, сделав Мучеником слепого инвалида-паралитика, чего добились израильтяне??????? Боюсь, что вызовут они на свою голову еще более страшную бурю. Не очередной ли это шаг к закату Израиля, как государства?
Пользователь
Марк 23-03-2004 21:25
Все не так просто. Добро на уничтожение Ясина дали американцы. Ясин один из тех кто отдает приказы о терактах. Цель передать людям Арафата (в частности Дахлану) Газу ликвидировав или уменьшив влияние Хамаса. Чего добьются? Думаю все-таки больше чем русские в Чечне.
Пользователь
Умыч 23-03-2004 22:24
Вообще-то я устал от всяких "ЧП" в Израиле. Когда вижу и слышу по ТВ слово "Израиль", я сразу догадываюсь, что там случился очередной взрыв или кого-то убили... Уже это входит в привычку. А это плёхо... :(
Пользователь
Первопроходец 24-03-2004 00:06
УМЫЧу. Не приведи бог, точно также какой-нибудь англичанин лет через пять и про Россию скажет.
Пользователь
хоббит 24-03-2004 01:12
Ох, Первопроходец, да зачем же ждать еще 5 лет? Зайдите на сайт любой крупной авторитетной аналитической зарубежной газеты (например "Washington post", "NY times", "Chicago tribune", "La Figaro", "Corriere della Sera" итд) и наберите там в поисковике "Russia". 95% всего что найдете будет либо о Чечне, либо о притеснении бизнеса, либо о преследовании свободной прессы и свертывании гражданских свобод, либо еще что-то такое же малоприятное..

А как вот например отнестись к тому, что здание единственной на всю Чечню школы-интерната для глухих забрали федеральные власти, и устроили там пыточную, а школу глухих сейчас обьединяют со школой для слепых?

Например вот: Или вот тут http://www.shali.tk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=238

Или тут: http://www.svoboda.org/ll/guest/1103/ll.112703-1.asp
"...Например, интернат глухих детей интернатом не является. Здание интерната отобрано у них в начале 2000-го года Ханты-Мансийским ОМОНом. Там был устроен временный отдел внутренних дел Октябрьского района. В стенах этого здания пытали, убивали, мучили и прятали трупы. Теперь это здание не возвращают, ... там стоит некий отряд милиции, который охраняет сам себя и это здание от доступа туда следователей. .... В результате из 460 детей глухих, выявленных по Чечне,... и я знаю, что эта цифра неточная, скорее всего, детей-то таких намного больше, так вот и даже из 460 выявленных только 60 могут заниматься в этой школе. ... Все остальные лишены такой возможности. Они лишены права на образование, на медицинское обслуживание, в котором именно они нуждаются, лишены гуманитарной помощи. Это дети фактически брошенные. Они государству не нужны. "

Что же тут удивительного, что подобное отношение переходит и на другие школы? Или вы думали, что война в Чечне не будет касатся самой России?
Пользователь
Cancer Первопроходцу 24-03-2004 22:36
Вот ты спрашиваешь: чего добились израильтяне убив шейха Ясина?
Правда, будь он живой или мертвый, от этого терракты не уменьшатся. Они были и будут впредь.
Вопрос в другом, глава военной разведки Израиля сообщил, что сейчас ситуация резко изменилась. Т.е. лидеры террористических организаций с перепугу попрятались в бункерах. Сам Арафат вдруг объявил, что он "ярый противник террора" и, что "борьба с террором только начинается" а новый лидер ХАМАСа Рантиси избран "временным" главой. Как видишь, уже никто не хочет официально возглавлять ХАМАС. Практика показала, что устранение лидеров террора очень эффективно. Израиль продолжит точечную ликвидацию, и через пару месяцев посмотрим, чем это все кончится. Поживем-увидим.
Пользователь
Первопроходец 24-03-2004 22:43
Cancerу. Поживем, конечно, увидим. Хотелось бы надеяться на лучшее. Но, честно говоря, не думаю что от этого будут какие-то позитивные моменты. Первоначально, с "перепуга", может быть...А потом опять обострение. Подготовят мракобесную базу для возвеличивания Мученика, а с ее помощью - и новых бойцов-камикадзе. Сколько раз уже такое было и будет.
Пользователь
Olpop 25-03-2004 00:19
Эх, первопроходец... тебе таки в сам деле интересно? Одно мне плохо что на эту интересную тему скинутся малопонимающие люди (уже было не раз), и пойдут постинги аля-хоббит (его зауми мне уже трудно читать - хуже израильской-арравийской жары :) )

Попробую тебе сказать свою точку зрения без ссылок на свободу.орг и там всякие би-би-си с си-эн-энами...
Убив этого старца, вправду израильтянам лучше не будет, все будет так же как и было:

Вид жителей усталый,
поскольку жизнь не мед.
Стреляет по кварталу
арабский пулемет...

(шауль Резник)

Но, оставив его в живых - спрашивается, зачем тогда убивать российским спецслужбам бывшего президента самопровозглашенной Ичкерии Зелимхана Яндарбиева? Все это с одной стороны кто-то должен нести отвественность за содеянное, с другой стороны все же дать понять ХАМАСУ и самому Арафату, что при мировом хоровом пении в совете безопасности ООН, Израиль будет преследовать убийц...

Сам шейх Ясин является духовным рассадником и идеологом террора в палестинской автономии, но есть действующее лицо №1 - Арафат, которого все таки предупредили, что убить самого шейха не проблема, и он на мушке.

Четвертый год уже никак не кончится интифада, десятый с хвостами годик идет нереализованного ословского соглашения, сорванно сотни соглашений с палестинцами по их вине, а результатов по сей день никаких, по правде стоит вопрос - зачем это надо было делать - строить соглашения с палестинцами в лице Арафата и Рабина и отдавать им земли, и поддаваться мировому "окрику": "отнятое-отдай..."
Лучше бы сделали по своему сценарию - не пускали бы Арафата в Израиль, палестинцам в одностороннем порядке отдали земли без там всяких дурацких соглашений, как бы имелось ввиду - хорошего понемножку, и собственноручнго ввели их в курс демократии.

А так, поддавшись Осло, Кемп-Дэвиду, Шарм-а-Шейху и там еще чему-то, израильтяне жестоко себя наказали за свою глупость - не верить никому насчет арабского менталитета. Арабы никогда обещаний не сдерживали - их тому учат по корану со слов этого пророка...

Одному богу известно что будет после убийства святого старца: один ушел - прийдут другие...
Пользователь
хоббит 25-03-2004 01:17
Похоже, что один этот "малопонимающий с заумью" уже сюда сбежался... Прямо перед моим этим вот самым постом. Я удивлен только что он цитирует что всего лишь Шаума Резника для обоснования ликвидации шейха, а не свою обычную нудную заумь из столь ценимых им "Абракадабров" Ганюшкина, при помощи которых он обычно обосновывает что угодно - от убийства шейха Ясина, до необходимости приготовить яичницу на завтрак...
С длинно-занудным, "как аравийская жара" постом, из которого выплывает только одно: "шейх Ясир - это не голова, а Арафату пальца в рот не клади"... Знаток!

По-моему, обычный здравый смысл подсказывает, что лучше мертвый "мученник", чем живой лидер террористов. Из Дудаева и Гамсахурдиа в свое время тоже мучеников делали - а кто их сейчас вспоминает?
Пользователь
Olpop 25-03-2004 01:38
Хоббит, строчки Шауля Шезника отражают действительность, в которой мы, израильтяне живем. Все остальное, ссылки, аналитика, и прочие комменты с программ и сайтов там авторов и обозревателей "Нового ближнего Востока" в сам деле какая-то чушь. Запросто чушь собачья, и этой чушью многие умничают. Мне иногда претит то, что не зная сути, прочев сводки, порой некачественные, зачастую предвзятые, от своего имени пишут свои "зауми"...
Что тебе мешает, дражайший хоббит приехать в Израиль, и на своей шкуре почувствовать "ближневосточную свистопляску"? А не ссылаться на свободы с оргами, и аналитиков? Езжай в Чечню, покумекай с местным населением. Зайди в эту школу для глухих. У тебя же допуск по миру, кажись, безлимитный?
Скажи, дорогой, на чем основываются факты, если нет аргументов, и как ты сколлажируешь аргументы, не имея своих фактов? Запросто пустишь "заумь", типа лауреата Пулитцеровской премии Джека Келли и там подобных...
Пользователь
Olpop 25-03-2004 01:54
Если кого-то интересуют кадры "злодеяний" израильтян - уничтожение шейха Ясина, загляните по этой ссылке. Кадры жестокие и не для слабонервных, но самое интересное, заметьте одно - за фоном всего, палестинского гнева, безумия - ходят люди с оружием, аж красуются с противотанковыми ракетами, чего нам израильтянам и не снится, после террактов с автобусами, в кафе, на дискотеках, у нас так не поступают - не устраивают стрельб, не красуются с автоматами или там противотанковыми ружьями, не учинивают шествий и раздачей конфет от радостей, которые испытывают палестинцы, когда смертники сделали свое дело...

Вот в чем реалии - проарабская пресса зачастую показывает скорбь и "разумное" шествие палестинцев, наводя фокус крупным планом на злодеяния израильтян, которых аж в Гаагу загнали на мировой трибунал...

Смотрите кадры по ссылке (сайт ивритоязычный) http://rotter.net/cgi-bin/forum/dcboard.cgi?az=read_count&om=7412&forum=scoop&viewmode=threaded
Пользователь
Дорогой Олпоп, 25-03-2004 02:22
Да никак вы на жалось решили нажать? "Этот хоббит живет в безопасности, а по мне, бедному Олпопу, не переставая стреляет арабский пулемет! Ибо об этом написал Резник!"
Может поменьше демагогии? Когда я еще заходил на ваш сайт я там постоянно видел анонсы: праздник "День Арбуза", туристкая поездка куда-то в Израиле, вечеринка в кафе таком-то итд итп. Далеко не об одних арабских пулеметах. Может быть все же, израильтяне живут не в постоянном страхе? Т.е. конечно, боятся они смерти, кто ее не боится, но ведь у израильтян все же есть и нормальная жизнь? Наверное не оглядываются все же все израильтяне ежесекундно в поисках арабского пулеметчика? Боюсь, что это наверное только вы постоянно подозрительно к стенкам жметесь, бочком по улице идете и в бункере от пулеметчика прячетесь.. Может есть в жизни израильтян и другие, светлые стороны? Люди любят, работают, женятся, детей выращивают. Умыч-то спрашивает - ну почему об Израиле только плохое пишут? Я ему и ответил - пусть посмотрит, как в России живут и что о России в зарубежных газетах пишут. Там тоже в Москве люди боятся терактов. Или своих собственных "спасителей" от терактов. И в США боятся. Но и там, и там, и там есть и нормальная жизнь. А вот газеты пишут в основном о плохих происшествиях только. Об этом и я напоминал, что "не терроризмом единым" в Израиле живут.
А по поводу вашего "приглашения поехать в Чечню" и о "допуск по миру, кажись, безлимитный" - я что-то вас не понимаю... а) У американцев допуск "безлимитный" т.е. безвизовый только в те страны, с которыми у них подписан договор о безвизовом режиме. Если вам нужна виза в США - то и любому американцу будет нужна виза в Израиль. б) я - не американец, я - украинец, с украинским паспортом, от которого, в отличие от вас я вовсе не намерен отказатся. в) В Чечню вообще никого из иностранцев не пускают. И вовсе не чечены...
И у меня возникают вопросы к вам. Если вам так плохо в Израиле - почему вы тогда оттуда не уедете, скажем домой? У вас, насколько я знаю, даже "голоса крови" к Израилю нет. Или, если вы действительно, такой патриот Израиля - почему бы вам самому не взять в руки автомат, чтобы защищать самому Израиль от арабских террористов? Подобно другим израильтянам? Арабский террор - вовсе не выдумка, он существует, как и существует обязательная военная служба в Израиле. От которой вас избавили, а вы, очевидно - не возражали..
Пользователь
Olpop 25-03-2004 02:58
Кто это так от волнения моим ником с приставкой "дорогой" подписывается? Ну и раздвоение...
Пользователь
Olpop 25-03-2004 03:16
Дорогому ОЛПОПУ (странно так к себе обращаться по нику который мне ответил) пробую ответить тебе. Когда над твоей тарелкой муха летает, ты отмахиваешься от непривычки, днями машешь на нее как угорелый до такой степени, что свыкаешься с ней, и не обращаешь на нее внимания... таково и у нас с террором - привыкли к нему как к мухам... и уезжать - ей, богу мало кто думает, слабонервных хватает - Канада, НьюЗеланд, Австралия - их примут конечно, но я себя патриотом Израиля не назову - много чего мне не нравится, много чего у нас не в порядках, но поскакав по миру, даже на своей исторической родине побывав, я все равно привязан к этой стране и к людям, и самое главное - к месту, которое стало мне естесственным домом. А насчет жизни - как ты пишешь "кажись" нормальная таки... скажу что нет, ненормальная, до головной боли и одури ненормальная, терракты по дню, спад в экономике, наша безработица чуть ли не европку обогнала по ее уровню, но дело в том, что в Израиле живут нормальные люди, охочие до жизни, жизнелюбы и толстопузики (имею ввиду мужчин) которых обожают грациозные израильтянки :) Запросто сказать - такого места и земли и людей как Израиль и израильтян нет и не будет нигде. Спроси у тех кто там был... Насчет того чтоб брать автомат в руки - возьму конечно, даже подумываю стать первым глухим боевым рядовым, потому что у нас в Израиле и нигде в мире, есть пара глухих и слабослышащих ребят, которые отслужили в армии, один десантник, другой кажись в пехоте пахал... но они то служили в мирное время, а мне иногда хочется пострелять, и если повезет то остаться в живых... фатализм с бокалом шампанского - ты такое видел, дражайший хоббит ибн дорогой олпоп ? :)
Пользователь
Seattle 25-03-2004 03:49
Олппоп, ждём твоих новых рассказов на салфетке про израильскую армию. Я на полном серьёзе.
Пользователь
Роавим 25-03-2004 07:12
Хорошо, что этого козла параличного грохнули, только не совсем понятно, зачем Ясина в свое время выпускали из израильской тюрьмы? Чтобы прилюдно замочить ракетой и раздуть скандал? Чтобы заголосили все недоразвитые страны, что старичка убили? А не проще бы было его втихоря удавить в застенках и поставить диагноз "острая сердечная недостаточность" - старичок, дескать. Берия с Сталином бы так глупо не поступили, отпустив, а потом спохватившись всё же демонстративно убили.

Да, то что уничтожили злодея, очень даже неплохо, но предвижу, что это очередная популистская полумера, которая может стоить жизни многим. Вот если бы после такого точного ракетного удара, началась крупномасштабная войсковая карательная и тщательно подготовленная операция, то эта акция выгледела как вполне серьёзный разговор. Иначе получится, что-то вроде подреза втихоря главшпана на толчке в парке - его с почестями братва похоронит и начнёт потом громить всех правых и виноватых. А вот если, пахана замочить при всех, а потом неожидано вдарить со всех углов цепями и колами, то тогда и банде полный привет приснится. Но так ведь делать не будут - постараются забором отгородиться, надеясь, что и так сойдёт.

Израильтяне раздражуют своей непредсказуемой логикой: вот недавно выпустили 400 головорезов из тюрьмы за три трупа израильских солдат (есть версия, что это не израильтяне, а вообще неизвестно кто, скандал ещё предстоит будь здоров) и за одного живого афериста, которого утащили в заложники свои же арабские напарники по гешефту наркотиками.
Всю левую израильскую сволочь на фонари, арабов, включая израильских, отправить на трансфер хоть к черту на рога,лишить всех денежных пособий и помощи, закрыть счета и никакой помощи, закрыть арабские универститеты - рассадники терроризма, устроить самый настоящий апартеид этим мусликам, опустив на уровень скотов.

Ну не понимает арабский народ хорошего к ним отношения и благ цивилизации, а раз так, то получи по ушам и по яйцам. Израиль знает и хочет это сделать, но вот, блядь, левая Европа с прочей либеральной сволочью в Америке и России начнет визжать. Уже Европу и Россию трахают арабские террористы, так нет, все о ценностях человеческих каких то бормочут. Вот жаль им арабцев, а евреев низзя жалеть..Они и агрессоры и такие сякие. Ещё умоются кровью не раз, и тогда, я надеюсь, поймут и не будут мешать хотя бы Израилю без проблем решить свой вопрос с этой палестинской сволочью.

Я видел арабов, их отношение к жизни и людям, как они живут. Это самые настоящие скоты, уроды долбанные.

Прошу извинить за неприличные выражения в моем постинге, но наболело.

Пользователь
Kruz 25-03-2004 08:14
Спрашивается, из - за чего война Израиля с Палестиной!

Тогда ещё пророк Моисей, услышав глас божий, чтобы о вел "притесненный" народ с Египта на Землю обетованную, что называлась Палестиной. Вот и привел он народ израельский на ту Землю и назвал её "государством Израелью".

Все упирается в историю!
Пользователь
Olpop 25-03-2004 11:44
Kruz, ни один историк не скажет уверенно из-за чего... в Торе описан второй случай убийства после Каина и Авеля - два брата Йоав и (уже не помню точно) Ицхак ожидали потверждение первородства от отца. И второй брат получив обманным путем благословение - обманул старшего брата Йоава, который во гневе убил его...
Вот и эта ветвь дает начало тому что один народ стали делить на два - Йоав стал представителем арабского населения. Все это Тора... а я думаю, что появление такого течения как Ислам, и его притязания на Землю Израиля породили химер и чудовищ.
Пользователь
Olpop 25-03-2004 19:23
Тьфу, прошу прощения, написал ошибочно: в Торе описан второй случай убийства после Каина и Авеля - два брата Йоав и (уже не помню точно), заново поворошил свою память и тут такой сюжет: два брата близнеца Исав и Яаков, сын Исаака и Реввеки. Еще раз звинить и жаловать, бывают сбои... :)
Пользователь
Роавим 25-03-2004 19:42
Не было никогда такого государства Палестина: ни при британском правлении, ни до, ни после него. Израиль имеет право на свою землю больше, чем арабы, которые называют себя палестинскими, и которые на самом деле съехались со всех концов Аравии, узнав что евреи-сионисты из заболоченных и заброшенных земель создают цветущие сады и стали приезжать в Израиль, так как искали возможность найти работу, которую и получали.
Есть книга, которая более чем убедительно доказывает право евреев на эту землю много тысяч лет. И называется эта книга Библия.

Вдогонку: вообрази, любезный Круз, что ты нанял шабашников построить дом, и после постройки те заявляют тебе, что имеют на него больше прав, чем ты. Твоя реакция? Твои эмоции и последующие действия? Думаю, что тебе объяснять не надо...

Пользователь
Леон-Лес 25-03-2004 21:45
Роавиму,постараюсь ответить на твой вопрос.=Хорошо, что этого козла параличного грохнули, только не совсем понятно, зачем Ясина в свое время выпускали из израильской тюрьмы=Так как при правительства Биби Нетаньегу планировали убрать второго-третьего человека ХАМАСА по имени Машаль.Он находится в Иордании.Но при покушении на него вышла неувязка из- за пробки машин.То есть моссадовцы под видов туристов при канадском паспорте подошли вблизть к Машале при ихних телохранителях ,и вспрыкнули укол в ухо Машаля яд как чекисты в болгарского эмигранта в Лондон укол зонтиком,но увы,к огорчению нам ,телохранители быстро отреагировали на крик от боли Машала и бежали догонять туристов.Туристы-моссадовцы быстро сели в машину и уходили в отрыв,но попали в пробку и телохранители сумели захватить их и перепродавали в тюрьму.И король Иордании сразу сообщил Биби Нетаньегу,что будет суд над несчастными моссадовцами и вердикт суда за покушение Машаля смертный приговор.И ради спасения моссадовцев Нетаниягу готов выйти на любой шаг и сразу выслать врача в Иорданию,чтобы установить противоядие Машалю и выпустить Ясина -вожака Хамаса ,чтобы приутихомить возгласы и возмущения палестинцев,живущих в Иордании.И я очень рад и горд ,что мы ,то есть израильтяне пошли на смелый шаг ,то есть уничтожили, по словам арабов святого человека.Мы хотели доказать остальным людям мира,что нам по фигам их лицемерные морда.Насчет политик,раз арабы понимают только силу ,и мы всегда вынуждены продемонстривать им что такое сила,приумножящая на еврейский ум+американский капитал.Роавим,надеюсь,что понимаешь мое учтение к твоем любопытстве к Израиле
Пользователь
хоббит 25-03-2004 21:55
Дорогой Олпоп,
Прошу прощение за недоразумение, это был действительно я. У меня нет кириллицы, поэтому все сообщение, включая ник, я пишу в транслите, затем копирую в тело сообщения и уже оттуда переношу ник в поле для ника. Вчера в спешке (домой бежал), по ошибке вместо своего ника перенес туда обращение к вам... Но ничего страшного, надеюсь - и так отлично из контекста сообщения хорошо видно, кто автор!
Хотелось бы вам напомнить, и об этом я и писал, любая страна держится и процветает в основном за счет "охочих до жизни жизнелюбов и толстопузиков"! :-)
Возможно произошло недоразумение - я вовсе не сравнивал чеченов с палестинскими арабами. Чечены не ставят своей целью "уничтожение России" - они хотят только, чтоб "урусы" оставили их в покое. Но и всех палестинских арабов в одну кучу валить тоже не хорошо. Сколько их? Несколько миллионов, кажется? А вот в ХАМАС, Хейболла, "мученики Аль-Аксы", кто там еще? - состоит всего по нескольку десятков тысяч. А остальным палестинцам, скорее всего плевать уничтожат ли Израиль террористы или нет (т.е., если уничтожат - то "хорошо", но самим ради этого надрыватся - увольте!). Те, кто действительно с Израилем хотят воевать - идут в ХАМАС и Ко - вход туда для пушечного мяса всегда открыт, и искать "вербовочный пункт" им явно не нужно! Но не идет ведь большинство. И в "пятиминутках ненависти" и в ликованиях по случаю терактов несомненно многие (если не подавляющее большинство!) участвуют для того, чтоб их не обвинили в "невосторженном образе мыслей", что для них чревато..
Тут, кстати, любопытные мысли появляются. Израильтяне вот уничтожили "действующего" главаря террористов - шейха Ясина. А совсем недавно российские спецслужбы грохнули в Катаре экс-президента Ичкерии Яндарбиева (за что сейчас судят там двоих ФСБешников, и скорее всего им за это головы отрубят, или там камнями забросают по шариату). Не сравниваю это конечно - Яндарбиев давным-давно удалился от дел, спокойно и мирно доживал свои дни, а шейх - действующий глава террористов. Тут другое крайне любопытно. Провести такую диверсию в строго мусульманском Катаре, без надежных связей с арабскими террористами абсолютно невозможно. Значит ли это, что ФСБ по-прежнему арабский террор финансирует и поддерживает?
Кстати, вы что, хотите сказать, что библейский Иаков УБИЛ Исава??? По-моему, он только "первородство" у него купил. За миску чечевичной похлебки. И не смог бы им все-равно воспользоватся, если б не обман Ревекки.

Роавим,
Ну, доказывать право на землю ссылками на Библию или тому подобное - не идеальный выход... Да и в Библии сказанно, что когда евреи вышли к стране обетованной - она отнюдь не была пустая, ее уже давным-давно населяли и филистямляне, и как их там, самаритяне.. С чего началась жизнь там? С захвата и разрушения Исусом Навином чужого города Иерихона... так что такие ссылки - оружие обоюдоострое, если арабы говорят, что они - и есть потомки этих самых филистямлян-самаритян, то сама Библия будет на их стороне...
Просто есть такое понятие - "право владения в силу самого акта владения" (не помню, как это по-латыни звучит - но это формулировка римского права). И ты - полностью прав, и имеешь все права на землю, пока можешь ее силой удерживать и оборонять. А не можешь, тогда ты - не прав и никаких прав на нее не имеешь..
Пользователь
Olpop 25-03-2004 22:32
Хоббит, насчет мусульман, и не важно кто уже по национальности, будь они чеченами, палестинцами, по корану их учат следовать учению, и будь они умеренными - все равно, как бы ни было, будут следовать толкованиям и фетвам мулл... Как ведут себя мусульмане в Италии (аж переворот чуть не сделали в мечети в Милане), в Германии, в Англии... Сам посмотри - ближневосточные государства не бедны. Нефть дала им возможность раскрутиться, поучиться у других. Но увы, процент образованных мусульман-то растет, а менталитет, дебилизм и прочие средневековые замашки остаются.
Христиане уже вышли из средневековых рамок, женщин из ярма отпустили, учат и стремятся к дипломатии. А мусульмане? Еще головы рубят, камнями в запутавшихся девушек бросают до смерти... За кровь платять кровью, а чего стоит эта семейная честь по мусульмански??? Обидел - всю семью обидчика вырежут... Короче, говорить о сдвиге в сторону демократии такого течения как ислам - не предвидится никаких плюсов, оттого и Израилю не остается разве что воевать до эффекта "атлантиды" пока его не уничтожат. Вот тебе "чистый" ислам талибов - все культурные и исторические памятники уничтожили.
О Яндарбиеве сказать не могу конкректно чего-то. Убили его - значит за что-то нес отвественность. Не наркоманы же убивали его за понюшку героина...
Насчет Исава - ошибся, писал уже. Но считают, что с этого конфликта два брата образовали свои кланы - родовые племена, и с этого момента считают что в одном русле - арабы, в другом - евреи...
А по сути притязания на нынешний Израиль и Иерусалим - начались с зарождения ислама. До этого - никто не домогался Иерусалима, как появилось христианство - за чашами шли в походы, за сокровищами и гробом Господним, и уже потом сам Иерусалим сделали предметом спора, но ислам разрушил баланс - христиане и евреи мало-мальски договаривались и соблюдали и договоры и дистанции, мусульмане уже подминали под себя все. Сам заметь - два учения пошли от одного таки ВЕТХОГО завета, что зовется ТОРОЙ, и как не согласиться, что два течения (христианство и ислам) не могут уважить свой исток, от которого они зародились...
Пользователь
хоббит 25-03-2004 23:09
Дорогой Олпоп,
Я все же с вами не согласен. Я тут очень много арабов видел, с двумя (ливиец и барышня из Ирака) - работал и довольно хорошо с ними (двумя) знаком. Оба - очень добрые и хорошие люди (правда, умом особым не блистали, особенно ливиец. Хотя в Гарварде есть такой Амин Арнаут - суперкрутой ученый, живой класик гематологии). В нашей Клинике - много врачей - мусульман, которые ничуть не хуже остальных белых. Около 5% американцев исповедуют ислам - и к ним никаких претензий ни у кого нет. Не стоит все-таки мусульман всех в одну кучу бросать. Не все они женщинам головы рубят. Хотя бы, ваши (и наши в Украине) соседи - турки - нормальные люди, вовсе не средневековые фанатики. И Египет, например, страны Магриба - бедные, но цивилизованные страны.

А арабы, действительно по Библии - братья евреям. Только евреи и арабы свой род ведут все же не от Иакова и Исава, а от самого Израиля - т.е. Иакова. По библии у его двоих жен не было детей и он взял себе маложницу - Агарь, которая и родила ему сына - Исмаила. После чего Лия и Рахиль (жены Иакова) начали рожать ему сыновей и родили вперемежку все 12 колен Израиля; заимев детей от жен, Иаков выгнал Агарь с маленьким Исмаилом в пустыню. Арабы и ведут свой род от первенца Иакова - Исмаила и фактически являются 13-м коленом Израиля. По Библии.
И к тому же, это произошло ЗАДОЛГО до египетского плена, так что притязания арабов на землю обетованную могут выглядеть все же обосновеннее еврейских, если судить по Библии (именно по Торе - пятикнижию Моисееву).
Пользователь
Роавим 25-03-2004 23:39
Арабы не являются родственным народом евреям, чему есть серьезные доказательства. Позже выложу выписки из книги, Олпоп видел мою библиотеку.
Арабы прямые потомки тех кочевников, которые напали на евреев, возврашающихся из египетского плена, воспользовавшись их усталостью и истощенностью. Евреи чудом ушли в поредевшем составе после схватки с этими шакалами пустыни. В комментариях Торы их называют детьми Амалека и все автритетные раввины прямо указывали, что надо нещадно истреблять детей Амалека.
Потомством Исая, которого обманом лишили первородства, являются.., Хоббит - падай от удивления, не кто иные как самаритяне, которых ты упомянул выше :-)
Пользователь
хоббит 25-03-2004 23:53
Роавим
Конечно, конечно, верю!
Но все же аммонитяне и амалекитяне, как предки арабов, так называются только в комментариях к Торе, но далеко не в самой Торе. Что вовсе не равнозначно! В самой Торе сказанно, что арабы - дети Израиля, т.е. 13-е колено! Книга Бытия, 16 глава.
И так не честно - если ссылатся на Библию - то во всем! А у тебя, друг, получается что на Тору ты ссылаешся только когда удобно, а чтобы показать, что арабы - не родичи евреям - ты уже не хочешь приводить Тору, как доказательство! :-)
Кстати, ко всему прочему, арабы еще и семиты (т.е. подобно евреям - потомки Сима, сына Ноя), поэтому ты, как и наш друг Олпоп (оба вы большие нелюбители арабов) - "антисемит"! ;)
Пользователь
Olpop 26-03-2004 03:09
Хоббит, у меня, как тыщи раз повторял - проблемы с мусульманами. С проповедующими и исповедующими ислам. А не с чеченцами, арабами, татарами, чукчами и там далее... еще раз просил бы не путать сего, я человек либеральный, но вывести меня могут либо невнимательность, либо приверженность к исламу...
Хоббит, я нисколько не претендую на истину. Но раз ты заговорил о милейших людях, как арабах, то я с тобой согласный, дорогой, а вот мусульмане не милейшие таки люди... если хочешь узнать их поближе - тебе стоит просто поступить как я - быть ближе к ним и вращаться в их кругу. Я даже самых либеральных мусульман все же не принял бы как приятных и милейших людей... причины? Я писал выше, кажется ты таки хочешь вдолбить мне прошедшему бок о бок с арабами Израиля и Иордании с Египтом, побывавшему у них на свадьбах, видевший рукоприкладство и насилие, и даже сам имел на почве взаимоотношений с мусульманами, то бишь с приятными и милейшими арабами, много конфликтов.
Вся разница в том, что те кто нелегально или под статусом временного жителя США, или на гринкарте - все они ходят с поджатым хвостом и изображают "приятных и милейших"...
Скажи мне хотя бы честно, посчитай на пальцах твоих рук, - сколько мусульманских стран свободно разрешают гостить и путешествовать у себя туристам? Где есть для туристов в сам деле такое место у исламских государств, чтоб именно их уважали по их вероисповеданию и менталитету? Нигде, дорогой... Запомни - у мусульман кроме пророка и аллаха никого и ничего выше нет, даже матери и отца и гостя... срать им на всех. И на тебя тоже. а о тех, о ком ты говорил. о милейших и приятных арабах - это люди с масками, с поджатыми хвостами, у которых на своих нефтеобильных землях даже не заработать на пропитание... а мир им двери открыл, а не гетто, типа американского и английского квартала в Саудовской аравии куда мусульманам под страхом смерти вход запрещен.
Пользователь
cat_Begemot 26-03-2004 13:54
В борьбе с террором применяются разные средства.. Но одним из самых действенных методов борьбы с терроризмом является уничтожение лидеров экстремистских организаций.

Исполнителей действительно найти и воспитать не так уж трудно, хотя и их количество ограничено. Террор всегда испытывает дефицит организаторов. Прежде всего, потому, что эти организаторы – особая порода политических деятелей, оперирующих чужой смертью, – хотят жить, а не взрываться в кафе и на автобусных остановках.

Организаторов и вдохновителей террора не так уж много. И их нейтрализация (уничтожение либо изоляция), как правило, значительно уменьшает активность радикалов – это доказано всем опытом мировой борьбы с терроризмом. Конечно, ответные теракты будут.
Но нужно отдавать себе отчет в том, что израильтянам удалось продемонстрировать уязвимость ХАМАСа не только миру, но и верхушке этой организации. И выводы – политические, а не только террористические – будут сделаны. В свое время глава другой террористической организации - ФАТХ - Ясир Арафат также сделал отнюдь не только террористические выводы из планомерной ликвидации своих соратников по уничтожению мирного населения. Арафату хотелось жить и править. Это и стало одной из предпосылок начала мирного процесса на Ближнем Востоке – процесса уродливого, искаженного, противоречивого, но мирного.

После трагических событий 11 сентября 2001 года израильская борьба с террором стала частью борьбы глобальной. Кстати, до этих событий европейцы и американцы убеждали себя, что террор будет ограничиваться пределами Ближнего Востока, и с самодовольством белого человека воспринимали навязчивые проверки перед рейсами израильской авиакомпании El Al, чья служба безопасности не уставала напоминать, что террор где-то рядом, что он может притаиться уже здесь, в аэропорту Нью-Йорка или Амстердама. Уже несколько лет как над El Al никто не смеется. Зато возникло новое заблуждение: если террористов не трогать, они не будут к нам приставать. Именно такой была реакция части считающего себя цивилизованным мира на недавние теракты в Мадриде: вот, пожалуйста, послали войска в Ирак – и получили. И снова возникает вопрос: а что, если бы не послали, избежали бы терактов? Ну хорошо, пусть сейчас – а через месяц, год, два? Мало ли какое решение испанского правительства не понравилось бы "Аль-Кайде"! И мало ли какое решение французского или немецкого кабинетов может навлечь на их страны "наказание".

Сама логика подобной оценки реальности напоминает ход мысли людей, заводящих в собственной квартире тигра в надежде, что он вырастет отзывчивым и не загрызет хотя бы хозяев. Но природа дикого животного берет свое – как возьмет свое и природа глобального терроризма, если с ним не бороться. Если не уничтожать его лидеров. Если не ликвидировать – планомерно и бескомпромиссно – режимы, превращающие свои страны в базы мирового терроризма. Если не руководствоваться соображениями будущего цивилизации, а не количеством голосов на очередных парламентских выборах. Это неблагодарная задача, и те, кто ее выполняет, не вызывают восторга. Однако в истории человечества – если эта история не будет прервана успехом глобального террора – останутся именно эти люди, а не те, кто с высоких трибун и газетных полос громогласно советует потенциальным жертвам уничтожения сидеть тихо и надеяться на помилование.

Почему-то вспоминается фильм «Обыкновенное чудо» - там Король, которого играл Леонов, все валил на своих предков..
И вспоминал некоего прадедушку, у которого жену задушили. Любимую. А он ее уговаривал: «Потерпи. Может быть, все обойдется».
Пользователь
cat_Begemot 26-03-2004 15:00
Ликвиднули «несчастного инвалида» - кровавого людоеда, у которого руки по локоть в крови. И сколько бы он еще кровушки пролил бы!
Но какой тут вой подняла «прогрессивная общественность»!

Гммм.. невольно вспоминается история с Яндарбиевым. Жил себе политический деятель в Катаре в изгнании – вдруг его взорвали вместе с 13 летним сыном в машине..
А потом за это арестовали российских разведчиков. Они на допросе во всем раскололись до самой задницы.
Следует заметить, что по всем законам: международным; нашим же российским, не говоря уж о местном катарском – это преступление.

Неофициально утверждают, что после взрыва в московском метро спецслужбам надо было хоть как-то себя «реабилитировать».. С исполнителями московского взрыва была полная неясность; есть предположения, что это был вообще одиночка, который совершил взрыв именно в эти дни – чтобы отомстить за резню в селении Новые Алды, учиненную федералами 4 года назад. Тогда погибло около 50 мирных граждан. И у многих из них были родичи; у кого-то действительно могла поехать крыша и..

Но какое к этому отношение имел Яндарбиев?
Вполне вероятно, что никакого.
Просто надо было кого-то грохнуть, чтобы показать крутизну расейских спецслужб..
Ну вот и показали. Во всей красе.
А потом, когда с громким хлюпаньем сели в глубокую лужу – пришлось искать, как бы выкрутиться.

Обменять российских террористов на катарских шпионов не получилось – поелику таких в России не нашли..
Тогда арестовали чуть ли не первых попавшихся – членов катарской сборной по борьбе. По иронии судьбы ими оказались граждане Белоруссии… белорусский гражданин по имени Ибад Ахмедов – происходящее все больше напоминает фарс.. ;)

Теперь спортсменов отпустили: после разговора Путина с эмиром Катара.. уж что там пришлось обещать, чем поступиться, сколько вазелина ушло на это дело – аллах их знает..

Так вот, по поводу Яндарбиева "передовая общественность" не возмущается - наверное, потому что Арафат с Ясином убивали евреев; а определенный скрытый антисемитизм в "цивилизованной" Европе существует.. хотя ваще-то палестинцы ведь тоже относятся к семисткой группе..
Вывод? если ты убиваешь евреев - ты "борец за свободу" ..
Недаром Адольфа Гитлера так уважают до сих пор многие арабы..
Пользователь
cat_Begemot 26-03-2004 15:02
Вижу, что тут разгорелся спор великих знатоков Библии.. ;))

На очередной говорильне, посвященной проблеме арабо-израильских отношений, представитель Израиля встает и говорит:
-Когда Моисей вывел свой народ на берега мертвого моря, то захотел искупаться. Снял одежду, окунулся, выходит – а одежды нет! Оказалось, что арабы ее сперли!

Палестинский посол тут же вскакивает:
-Это наглая ложь! Никаких арабов в те времена там не было!

-Ну, вот видите. Что и требовалось доказать – отвечал израильский дипломат..
;)
Пользователь
Olpop 26-03-2004 16:58
На очередной говорильне, посвященной проблеме арабо-израильских отношений, представитель Израиля встает и говорит:
-Когда Моисей вывел свой народ на берега мертвого моря, то захотел искупаться. Снял одежду, окунулся, выходит – а одежды нет! Оказалось, что арабы ее сперли!

Палестинский посол тут же вскакивает:
-Это наглая ложь! Никаких арабов в те времена там не было!

-Ну, вот видите. Что и требовалось доказать – отвечал израильский дипломат..
;)

Снимаю шляпу, рассмешил здорово... :)
Пользователь
Боор 27-03-2004 00:47
Хоббит.
Я вынужден поправить тебя насчет Агарь и её сына Измаила.Видно, что Ветхий Завте тебе мало знаком. Я изучал тут в школе Ветхий Завте - Тору и главы из всех книг ТАНАХа. Вот расскажу всем про Агарь. Про Возраст не скажу - на память положусь. Все началось с Авраама. Б-г выбрал его и заключил связь с ним. это была первая связь между Б-гом и человеком. так появился первый еврей. В то время Авраам завлся просто Аврам и у него была жена, которую звали просто Сера. у них не было детей. Б-г обещал Авраму что у них будет потомство, которое будет столь множественное как звезды на небе. В то время Авраму было 70 лет. Б-г указал Авраму их будущую Родину - Ханаан. Аврам с женой и со всем семейством покинули Ур Халдейский - где-то на территории нынешнего Ирака и двинулись в Землю Обетованную - Ханаан.Дорога заняла много времени - все это время Авраам и Сера не имели детей. Под конец Сера не выдержала и согласно тогдашним законам, дала Авраму свою рабыню - Агарь. Она родила Авраму сына - Исмаила. Б-г разгневался на Аврама за то что не было терпения у него. Но он пообещал что Исмаил не будет обделенным и потом. Агарь после рождения сына обнаглела перед Серой и она выгнала Агарь и Исмаила в пустыню. Там они встретили ангела - посланника Б-га, который обещал им что не будут забыты, так как Б-г обещал Авраму заботу. Потом Аврам совершил обряд брит-милы и стал Авраамом, а Сера теперь стала завться Сарой. У них родился сын Ицхак - Исаак. От него и пошло потомство, а Исмаил и стал его старшим сводным братом, имея общего отца - Авраама.
Б-г сообщил Аврааму, что потмоки Измаила будут владеть Землей Обетованной, когда евреи потеряют власть. Но в конце концов Земля Обетованная вернется к евреям после того как они искупят свои грехи.
Слово Палестина произошло от слова филистим - давно канувшего в небытие народа - филистимляне.
Арабы никак не могут быть потмоками тех, кто населял Ханаан, так как Иисус Навин - Иехошуа Бен-Нун, выполняя заветы Моисея и Б-га, вошел в Ханаан и встречая каждый народ - а Ханаан населяли несколько народов - вот он ставил ультиматум перед вождями народов - или вы принимаете нашу веру в Единого Б-га или убирайтесь отсюда или будете уничтожены, так как с нами Б-г, а с вами никто не будет. Самсон своим подвигом в Ашкелоне уничтожил почти всех филистимляниских вождей, разрушив их общий храм.
Таким образом никто не смог выжить в Ханаане тогдашнем и объявлять что является наследником.
Теперь перйдем к термину арабы. Что вы имеете в виду? Арабы исповедуют и ислам - тогда это мусульмане, и исповедуют христианство - тогда это христиане. Будьте точными в своих определениях. Вот Роавиму не нравились арабы-мусульмане, но он не был против арабов-христиан. Чувствуете большую разницу как говорилось в Одессе...
Пользователь
Olpop 27-03-2004 01:56
Насчет того что описал боор, нет даже какого-то символа, чтоб дополнить его слова, в таких вещах как Тора и Танах, Боор хороший специалист, так что хоббит, можешь обращаться к нему за комментариями и справками, ибо то что есть в ветхом завете, в новом завете мало что упоминается - там только о Христе и его подвигах...
Я даже забыл упомянуть - боор уже это внес - на арабском: Палестина - говорится как Фалыстан...

Насчет диагноза в антисемитизме от Хоббита, отвечу так: (да и на слово дурак не стоит рыпаться - антисемит не ласкательное таки слово...)

Да ну что вы... ну что вы...
хватает у нас дураков.
А вот завтра гляди,
назовут меня антисемитом,
ни за что, просто так,
потому что я Лелька Попов...
Пользователь
КУПЕР 27-03-2004 09:22
Хоббит написал 25.03.2004 в 23:09. что Иаков имел наложницу Агарь. Это не так, что и подтвердил БООР.По-русски: Ветхий завет глава16, там все описывается, кто любознателен, почитайте. Второе: Ну не может в этой же главе, что ссылается ХОББИТ 25.03.2004.23:53, что арабы являются 13-м коленом.Почитайте внимательно стих 12 в главе 16. Это же совсем не о благословении сказано, а даже наоборот.
А теперь мои личные наблюдения об Израиле. Правы все, кто говорит, что все эти события берут начало с Ветхого завета,вернее все события описаны там.Думаю, БООР,сын Израиля, знаток Торы, лучше вам обьяснит, чем я.
Одно уверенно хочу сказать, что опираясь на Ветхий завет, и связывая настоящую жизнь, Бог призывает Свой народ. А в Ветхом завете хорошо описывается какой характер имели израильтяне, но несмотря на это, я имею в виду на характер Еврея, Бог ясно говорит на протяжении всей истории: Я люблю вас, и кто коснется вас(Евреев), тот касается зеницы ока Моего. Хотим мы это признавать, не хотим, сути это не меняет.
Кстати, Ветхий завет одна из любимых моих книг. Читая историю еврейского народа, потом читала прекрасную книгу Рабби Телушкина "Еврейский мир", многое стала понимать об Израиле.
А искаженную информацию в СМИ дают, конечно, и журналисты, погоня, так сказать, за дешевыми сенсациями.А жизнь простых израильтян, вне территорий, обычная и красивая.Попрубуйте сделать зеленой страну в прошлом заболоченную и кишащую малярийными комарами, а теперь это прекрасная цветущая страна, хотя как бы идет война, а у арабов грязные городишки и ни одного деревца.
Пользователь
Первопроходец 27-03-2004 10:34
Насчет устранения лидеров террора. Ясина прикончили, еще кого-то устранят. Но есть тут один маленький вопрос. Ясин ведь, и многие ему подобные могут быть всего лишь "наместниками" террористических "богов" на Земле. Они - как верхушка айсберга, как флаг, как фетиш, афиша. Которые призывают и, отчасти, руководят. Тем самым навлекая на себя удары мстителей. А настоящий руководящий центр терроризма не светится, это подводная часть айсберга, попробуй его достань. Возможно ведь такое?
Пользователь
Olpop 27-03-2004 12:31
В принципе, да,именно так и строится все в терроре до тех пор пока не уничтожат саму верхушку. Я уже писал, что убрав Ясина, Шарон косвенно угрожает Арафату, одному из "лауреатов Нобелевской Премии" - именно его таким представляют, таким восторгаются, таким умиляются европейцы. А он самая большая какашка на дороге к Миру...
Пользователь
Kruz 27-03-2004 13:06
Если Бог так любит евреев на протяжении всей истории, то войне нет ни конца ни края! Всему этому есть бъяснение? Политика? Территория? Прошлая обида? Проклятие?

Все - таки как бы вы ни говорили, но в истории есть истинная доля правды, которую мало кто знает.

Норстрадамус предсказывал... "Война на Востоке неизбежна".
Пользователь
Боор 27-03-2004 13:31
Круз - при чем Нострадамус? и так в Библии написано, что будет последняя война Гога и Магога и описано место, где начнется Армагеддон - пещера возле Меггидо. Я там был и спускался в эту пещеру. Очущение странное - разве тут начнется война - самая последняя война на свете?
Насчет уничтожения шейха Ясина - бывает , что на месте отрезанной головы вырастает новая. но может и не вырасти - Ясин был очень сильной личностью. он не такой беспомощный паралитик в инвалидной коляске, как вам это кажется - каждое его интервью пронизано от начала до конца злобной ненавистью к Израилю. Посмотрите на Арафата - есть ли сегодня равнозначная замена ему? то есть, где его преемник? все эти Арафаты, Ясины и Насралы - практически всем этим лидерам нет замены. Первым пал Ясин. после него либо Арафат, либо Насрала. я лично склоняюсь что Арафата прикончат на десерт, если первое блюдо это паралитик...
Пользователь
Боор 27-03-2004 13:37
Арафат может и сам тихо угаснуть - его нынешни вид оставляет желать лучшего - трясущиеся губы и руки, живет практически на капельнице. с 2001 года безвылазно сидит в Мукате и ни разу не покидал своего дома. Такой долго не протянет. А ведь Мукату он может покинуть свободно - при одном условии - выдача убийц израильского министра Рехавама Зеева Ганди. А он не может выдать - так как ему террористы собственные выдали ультиматум - если ты их выдаешь, мы сами тебя прикончим, как обыкновенного стукача. Вот и нахрен его статус Председателя ПА, если боится банды террористов...
Пользователь
Olpop 27-03-2004 13:44
Kruz мое пояснение "войне без конца и края" было выше... почитай в этом топике пару моих постингов - всему причина ненависти мусульман к Израилю - ислам и его учение, ведь самый последний мусульманин будет следовать духу и букве корана, где имеются если некосвенные, то пусть завуалированно истолкованные как косвенные толчки к уничтожению тех, кого они на протяжении веков называют своими недругами.
Второе - я не буду ссылаться на Тору или подобные там религиозные намеки на будущие войны и победу добра над злом, и следующие апокалипсисы... Война уже по сути началась - как локальная и как сублокальная, перешедшая от границ локального конфликта - Америка, Марокко, Испания, Малайзия и Бали. Мстя израильтянам - террористы запугивают тех, кто сочувствует и поддерживает израильтян, но и тех кто борется с террором - Америку и ее союзников. По сути, Kruz, война уже идет...
Пользователь
Роавим 27-03-2004 20:57
Дорогой Kruz, кто тебе сказал что Б-г любит евреев. Да нет же, он их выбрал, выделил среди других народов. Неужели для того, чтобы осыпать милостью и лаской, восклицнешь ты - но увы...
Наш Господь Б-г избрал евреев, чтобы на их примере показать, как надо жить другим народам и какому примеру следовать, и что будет с ними, если порушат волю Божью...Вот евреи и получают больше большие испытания и муки, чем другие народы:-(

Что касается установления целей и задач каждой из монотеисткой религии, как иудаизм, христианство и ислам, то это можно выразить одним постулатом (одной идеей, которой красной нитью идет через все книги священных текстов каждой религии).

Иудаизм говорит: "не делай (пожелай) того другому, что хотел бы сделать (пожелать) себе"

Христианство согласно с этим, но восклицает: "Возлюби ближнего своего", вот и любят христине ближних своих начиная с крестовых походов и аутодафе и кончая миссионерскими визитами в дикие народы и племена.

Ислам вопит: "Убей его, он неверный!" И точка.Одни заклинания, что нет больше другого Б-га, чем Аллах и его наместника на букву "М".
По какому праву они хотят меня убить? За что?

Ислам - религия рабов. Посмотрите, как они молятся, припав лбами к земле и отклячив зады вверх. Б-гу сие зрелище неугодно и отвратно. Он хочет видеть чистые лица с любовью взирающему к нему, а не задницы обращенные к нему. Он хочет слышать молитвы с пожеланиями добра другим людям, а не слова ненависти и зла, ибо других слов у мусульман нет.

Я не хочу, чтобы мои жена и дочери носили паранджу, не хочу лишиться благ цивилицаций в виде ПК и Интернета, ТВ и кино, книг и газет. Не хочу пять раз в день вскакивать на молитву как по расписанию, чтобы стукаться лбом о грязный пол, и нюхать пятки молящегося впереди соседа. Пусть они (мусульмне) живут без нас, как хотят и как могут. Не надо ничего от них, ибо они хотят смерти мне, тебе и другим только потому, что я обращаюсь к Б-гу, не как они и молиимсся по другому. А ОН для всех один, и для всех открыт. И не надо учит ближнего своего как надо верить в Б-га.

Война иудео-христианской и исламской цивилизаций только начинается...
Пользователь
Марк 28-03-2004 00:51
Ну, если оставить в стороне межрелигиозные войны, котрых, в общем- то со времен крестовых походов не было (напомню также, что арабские - мусульманские страны были лидерами цивилизации в 8-13 веках, и куда более благородными воителями, чем крестоносцы, и вполне уживались в то время с евреями) - есть 3 неразрешимых в наше время вопроса.
1 существование еврейского государства и гарантии его безопасности. Необходимость такого государства встала в повестку дня в конце 19 века и вполне подтверждена событиями века 20-го.
Арабские государства и так называемые палестинцы (в корне западные иорданцы) не дают гарантий. Никакого строительства палестинского государства не было никогда. Были попытки уничтожить еврейское государство. Были и договоренности (о перимирии)
2. Иерусалим как столица. Фактически тоже можно договориться. Есть Западный Иерусалим где правительство Израили и Восточный вплоть до Дженина и Вифлеема - арабский.
3. Старый город где святыни всех народов. Стена плача и за ней мечеть Аль Акса. Вот их отделить невозможно.
Единственный выход кроме военной победы - единый храм, где с одного входа молились евреи с другого мусульмане (так было в 13 веке в Каталонии).
Бог не гарантирует (не страхует) жизни государств. Гарант существования Израиля (но не прочих его целей) сейчас Америка.
Пользователь
Боор 28-03-2004 04:34
Марк - со всей к тебе симпатии, ты с Дженином перебрал ))) Приезжай к нам в Израиль и увидишь, где находится Дженин. Примерно 100 км от Иерусалима. Более реальнее - Рамалла с Мукатой. Вот интересно, пещера Армагеддона находится очень близко к Дженину. Не в этом намек?
Пользователь
cat_Begemot 28-03-2004 10:29
Насчет «исламского фактора» - все не так просто.
И арабская цивилизация в свое время отличалась более высоким уровнем развития и терпимостью по сравнению с современными им европейцами.. Помните «13 воин»?
Кстати, евреям бывало даже безопаснее среди мусульман, чем среди «цивилизованных» европейцев.. а в 20 веке средневековый антисемитизм возродился – «Хрустальная ночь», Освенцим, Бабий Яр.. А арабы в 20 веке что-то утратили и многие из них сочувствовали нацистам..

Впрочем, в средневековой Европе арабы отличались гораздо более высоким уровнем развития. Можно вспомнить Кордову..
Алгебра, химия, астрономия – все это пришло в Европу через арабов.
Римского папу Сильвестра даже называли еретиком за его увлечения математикой – и за то, что он ввел «еретические» арабские цифры..
Когда Париж был маленьким городком, где нечистоты выплескивали прямо на улицу, а парижане не мылись месяцами – короче, вонища там стояла еще та! И чтобы отбить эту вонь, они стали ввозить с Востока благовония. Красавицы, пользующиеся ныне Шанелью № 5 - даже не подозревают, что этим они обязаны воинам ислама, от которых Европа и переняла увлечение парфюмом..

А в Коране можно найти самые разные доводы: и «за», и «против».
Ваххабиты упрощают и огрубляют ислам. Сводя все к войне против «неверных».
А на самом деле джихад - это «делание». Пророк называл войну «малым джихадом». А «большой джихад» происходит в душах людей. Например, бросить курить – это тоже джихад..

Сказано в Коране: «О вы, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от огня, растопкой для которого - люди и камни»

Так что все не так просто..

А "золотое правило" морали, которое здесь цитировали - встречается везде, в том числе и в Коране. Почитайте хотя бы Гусейнова, про "золотое правило" , а другая его книга называется, кажется, "Великие моралисты" - там в одном ряду стоят и Христос, и Будда, и Мухаммед.. все они учили добру, не делать зла..
Пользователь
Марк 28-03-2004 13:17
Boor Да с Дженином меня занесло. Когда в следующий раз буду в Израиле, надо бы тебя навестить...
Пользователь
Olpop 28-03-2004 19:25
cat_begemot, ислам по себе ислам, и не будь он таки популярен ввиду того что он ориентирован на определенное понимание и принимание вещей.
Из трех религий - только одна религия продолжает официально "навязывать - выставлять свои ценности" другим... Эта религия - ислам. В свое время - христиане навязывали свою религию - со временем само собой строится на человеческом понимании и уважении, и меняется. В исламе ничего не меняется, все осталось на уровне средневековья, хотя средневековье дало миру "чистый и оригинальный" ислам (поэзия-математика-гороскопы и космические исследования, и много чего...), который впоследствии выполз из штанишек и стал некоей религией "угнетенных", где уже Омар Хайям запрещен, математика и поэзия стали навсего оправданием о "прошлой великой культуре", и что сейчас? Думаю о нынешнем исламе вам известно - добра наделали 1% (от силы дам еще максимум - 10%) и 90%-99% только смуты, зло, насаждение своих взглядов и культуры, и никакого исламского "интеллекта" уже нет в помине... Веками исламисты и арабы винят христиан в бессилии помочь решить их же проблемы, заметьте - проблемы мусульман - нищету-безграмотность - болезни - образование - промышленность... И при том обвиняют христиан нефтедобывающие и богатые страны-королевства, в которых именно богатеют шейхи, имамы и короли... а народу что? Учить ислам... повиноваться пророку и не рыпаться.
Пользователь
Первопроходец 28-03-2004 20:36
МАРКу. :-/ Ах, эта добрая, милая, гуманная матушка Америка. Которая "гарант". До тех пор, пока ей это выгодно.
OLPOPy. Там, на самом верху, ты меня спросил об "интересно". Не то слово применительно к трагедии. Я бы его заменил на "сочувственно". Не совсем по-русски звучит, но зато вернее.
Пользователь
Olpop 28-03-2004 21:33
Первопроходец, я бы не сказал, что Америке это выгодно. Никто не хочет быть гарантом. Просто не Америка в сам деле помогает Израилю - в штатах очень высок процент капитала и влияния еврейской общины, которая следует единственной заповеди: оставаться евреем где бы ни было, и отдавать десятину (десятую часть своих доходов) на благо Израиля. А влияние евреев уже на политику - это особый разговор, с евреями легко дружить, легко попросить помощи, легко быть друзьями, и все это благодаря еврейскому воспитанию и влиянию Торы и Танаху. Оттого многие политиканы - друзья Израиля, и "гарантированность и гарант" это предвзятый звук... Я помню себя еще в совковые годы, и всю эту пропаганду, учения, "ужастики" про Америку и Израиль, аж мой брат тогда писал стихи:
А Израиль много хочет - на соседей зубы точит.
Вытесняет без стеснения коренное население...


Мне понятны такие нотки как "пока им выгодно" или "пока им нужно", и в самом деле, скажи, нужен ли Ирак Америке? Зачем Америка столько шума делает насчет ядерного реактора Ирана? Скажу просто: дело в менталитете - в понимании вещей и индивидуализма, и многим переживщим семимильные скачки к коммунизму нелегко понять индивидуализм Америки, ведь колхозы и "в ссср секса нет" убило в нас здравомыслие, и сказать беспристрастно и непредвзято о порядке вещей. Это не о тебе лично Первопроходец, а о распространенном идеологизме - "пока им выгодно"
Пользователь
Olpop 28-03-2004 21:47
Вот еще ужас... сегодня выступил новый глава ХАМАСа Абед Эль-Азиз Рантисси, и вникните в его речь, в само построение обвинения:
«Буш объявил войну Аллаху. Шарон объявил войну Аллаху. И поэтому Аллах объявил ответную войну. Войну против Америки, против Буша, против Шарона!»
Что скажете ребята? Нормально ли прикрываться аллахом и ответить за аллаха? А в Торе и в Библии запрещено говорить от имени Бога и о Боге... Вот вам "улям ислами"(иврит) - мир ислама... :-(
Пользователь
Kruz 28-03-2004 22:05
Россию бы в это дело не втянуть!
Пользователь
Марк 28-03-2004 23:02
Богохульство это чистейшее Аль-Рантиси. Когда Россия в 79 году влезла в Афганистан с убийством проамериканского якобы президента Амина - Аллах действительно Россию покарал. В смысле - возникли неразрешимые глобальные проблемы от которых СССР, не прошло и 12 лет, загнулся. Но покарал ли Аллах в 2001 году Америку, или это Аль-Каида на себя вызвала неразрешимые проблемы - еще вопрос. Неисповедимы пути Всевышнего.
Пользователь
Olpop 28-03-2004 23:49
Марк, Бог никого не карает при жизни, человеку дано испробовать от и в жизни все - и грех и добродетель, остальное, когда прийдет черед уходить из бренного мира, там наверху с тобой разберутся, спросят что и почему, и зачем ты это делал...

Евгений Рейн написал интересную поэму "Миланский собор", где описан эпизод встречи с ангелом, то ли Богом...(отрывок который помню)
"Продолжай...
не стесняйся, не бойся.
Поступай как умеешь,
чуди, пропадай и вставай.
ты отпущен на волю,
тебе не положена польза,
а положены только,
чистилище, ад или рай.
Я тебе говорю,
я имею законное право,
ты пришел этой ночью,
ты тоже добыча моя,
все твои времена
за тобой и ходил я в облаву,
и тебя я заманивал в эти места и края...
А теперь вот мы вместе..."


Так что ошибки - войны и прочее - это удел людей. И Россия тут ни при чем, глупые политики - виной тому состояние России... Так же и с Израилем - до Рабина и Переса Израиль просто цвел, казалось цвести ему дальше, но дурацкие идеи "Нового Ближнего Востока" придурковатого Шимки Переса вдохновили стареющего генерала и героя на глупость, вот и результат, который мы уже четвертый год хлебаем... тошно уже, и когда "период тошноты и беременности" закончатся? Одному Богу известно...
Пользователь
*Ночная звезда* 29-03-2004 01:12
Неужели никогда не закончится хаос войны. Печально смотреть новости о таком мире :(( Как надо сделать большой мир? Думаю, невозможно помечтать о мире.
Пользователь
пес 29-03-2004 04:38
олпопс, все по спирали... не заметил, что ли? был расцвет и теперь падение израиля из-за кажущегося балбеса какого-то шереса? спираль, скажу конкретно, спираль все решит... как и в россии многострадальной с борькой... и в земли обетованной сейчас происходит... все закономерно, по формулам каким-то...
Пользователь
хоббит 29-03-2004 10:38
Дорогой Боор,
Действительно я напутал - Исмаил, от которого арабы свой род ведут, сын Авраама, а не Иакова, т.е Иаков ему приходится внучатым племянником. Не учил Библию в школе, все-таки, а просто читал для своего удовольствиай. Да и перечитывал вовсе не Тору, а Соломонову Песнь Песней, да его же Проповедника. Того самого Сулеймана-ибн-Дауда (да будет доволен Аллах ими обеими!), т.е. Соломона сына Давидова по-арабски. Впрочем, теория о том, что африканские негры и эфиопы - это потомки пропавших 10 колен Израилевых не хуже.
Но какая в этом разница? Братья и есть братья, пусть не от Иакова, а от Авраама свой род ведут. (Дальше и Роавиму) А имел я в виду именно арабов, как нацию, вовсе не их вероисповедование. Сейчас 16 стран мира имеют в своем названии слово "арабская", вовсе не обязательно "исламская". И не думаю, что арабы-христиане любят Израиль больше, чем арабы-мусульмане (возможно, у тебя есть какие-то основания думать иначе, но у меня их нет). И не думаю, также, что причастность к Умма аль-Исламия - "Исламской нации" определяет нелюбовь к Израилю и к евреям - уж кто-кто, а вся история евреев свидетельствует об обратном... Вполне допускаю существование и вполне нормально относящегося к Израилю мусульманина (скажем, турка, казаха или татарина), и антисемита-христианина. Не следует в одну кучу смешивать ваххабитов и других мусульман, например исмалитов, чей лозунг уже больше 1000 лет: "Люби свою веру, но не осуждай чужие".

И все-таки ссылка на Библию в таких делах - крайне обоюдоострое оружие. Вон, наш Олпоп у себя на сайте возмущался каким-то египетским профессором, который утверждает, что евреи должны египтянам одолженные у них перед исходом из Египта деньги + проценты на них. Причем проценты чисто божеские, я думаю, не 20% годовых, а всего лишь 3-5%, как в банке. Проценты со времен Моисея и Фараона Рамсеса II Великого (или Хеопса - не помню уже точно) ессно... И ссылается при этом на Тору, как на доказательство того, что евреи задолжали золотишко египтянам с того времени. Не напоминает тебе это историю с золотом гетьмана Полуботко? Лучше все же на Библию в исторических спорах не ссылатся - ты не находишь? ;)
Дорогой Олпоп,
Вы говорите о мусульманах примерно так, как член ККК говорит о "ниггерах". С той только разницей, что клансмен скорее удавится, чем свяжется с "ниггерами" или пойдет гулять на "ниггерскую свадьбу"... Не понятно - зачем постоянно и близко общатся с арабами-мусульманами, ходить на их свадьбы итд итп... Зачем туда ходить, спрашивается, если так их не любите? "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей" - тоже Танах.
-----------
А по-моему никакие "точечные уничтожения" не помогут... Евреи - храбрые и хорошие солдаты, хорошо защищают свою страну, но сколько это продлится? Израиль - страна маленькая, не дай Бог рванут террористы Бомбу (по свою сторону стены - это достаточно), отправят к Аллаху миллион своих единоверцев + всех израильтян, свалят все на Аль Кайду, а Бин Ладен охотно подтвердит... Много ли толку будет от геройства еврейских солдат в этом случае? Арафат-то хоть в переговорах участвовать согласен, а вот будет ли договариватся Бин Ладен после его (Арафата) смерти?
Пользователь
Olpop 29-03-2004 11:39
Хоббит, не буду с тобой спорить ввиду того, что ввязываться с тобой в эти разговоры уже становится тяжелее, неожиданно от тебя ниггеры прилетают, то обвинения в антисемитизме, и уже Ганюшкин и другие. Один совет - если хочешь побеждать в споре, убедить кого-то стать на твою сторону, поработай над собой, не куролесь, не дергайся, и не говори от себя потустороннего о другом - я уже стал антисемитом, арабов не любить, то еще ты в теме варишь не то - ниггеры при чем? Кланяюсь хоббит с уважением к тебе, и пониманием, что совок и в америке совок.
Пользователь
cat_Begemot 29-03-2004 13:53
Гммм.. не стоит пинать друг друга - на радость Бен Ладену и Арафату.. ;)

Давайте поразмыслим..
Например, допустим такую гипотезу..

..В горах Чечни убит Шамиль Басаев. Об этом стало известно только что. Он убит в результате успешной спецоперации, проведенной совместно ГРУ и ФСБ. Как было объявлено на оперативно созванной пресс-конференции «главным по образу чеченской войны» Ястржембским, Басаева удалось выследить в одном из горных аулов в то время, когда он посещал там своих родственников, устроив себе небольшой уикенд. Уикенд оказался последним для кроваво известного полевого командира: едва он сел в принадлежащий ему «Лэндкрузер», как в машину попала управляемая ракета сверхточного наведения. Басаев погиб на месте, ему даже оторвало голову. Также стало известно, что успех спецоперации обеспечила специальная разработанная для контртеррористических операций «умная» ракета типа «воздух–земля», запускаемая с любых типов вертолетов, а также с самолетов. Вместе с Басаевым были убиты пять его телохранителей. А еще жертвами борьбы с терроризмом пали два десятка мирно пасшихся неподалеку овец из состава принадлежавшей родственникам Басаева отары. Как заверил Сергей Ястржембский, горячо поддержанный присутствовавшим на пресс-конференции президентом Чечни Кадыровым, за погибших овец их владельцам будут непременно выплачены компенсации в полном объеме из федерального бюджета. Правительство Чечни взяло на себя также торжественные обязательства выделить новую отару племенных овец перешедшему тотчас после убийства Басаева на сторону федеральных сил аулу. А мясо и шерсть, полученные от этой отары, будут поставляться непосредственно ко двору президента. Чабану отары будет выплачено пособие по временной безработице, ему предоставят новую благоустроенную квартиру.

Теперь представьте себе, что все вышеизложенное, включая трагический сюжет гибели овец, есть правда.
Что после этого можно ожидать от, скажем так, мировой общественности?
Выкажет ли она горячее и единодушное одобрение действиям российских спецслужб, убивших командира Басаева во внесудебном порядке, то есть без публичного суда и следствия, а также без присутствия басаевских адвокатов?
Внесет ли проект резолюции в Совет Безопасности ООН, осуждающей подобные внесудебные расправы как накаляющие и без того непростую ситуацию в мятежной Чечне?
И если внесет, то какова будет реакция Москвы – наложит ли Россия вето на эту самую резолюцию?

Если ответы на эти вопросы кому-то не очевидны, то можно – для упрощения – поставить вместо фамилии крепкого и зрячего мужчины Басаева фамилию полупарализованного и слепого палестинского шейха Ахмеда Ясина.
История, на самом деле приключившаяся с ныне покойным шейхом Ясином, напоминает вышеизложенную историю, которая, увы, пока еще все же не приключилась с Басаевым.
Хотя овец, павших бы от израильской ракеты, пущенной по машине шейха, рядом тоже не случилось.

После того как фотографии с наполовину снесенным черепом палестинского идейного вождя и кумира обошли мир, почти весь этот мир выступил с тем или иным осуждением действий евреев.
В Европе, практически одновременно с этим скорбевшей по почти двум сотням жертв исламистского террора в Мадриде, не нашлось ни одного более или менее крупного политика, который сказал бы хоть что-то, отдаленно напоминающее если не одобрение, то хотя бы понимание причин этого убийства.
При этом ни один из осуждавших действия евреев политиков даже не попытался отрицать, что шейх Ахмед Ясин был именно вдохновителем палестинского шахидского террора, идейным, притом фанатичным врагом Израиля, на примирение с которым за столом переговоров у евреев не было ни малейшего шанса.

Можно понять палестинцев, которые сотнями тысяч вышли во гневе и с проклятиями на улицу: их туда вывела ненависть к евреям как таковым и страстное желание отомстить за смерть своего лидера.

Но, может быть, можно все же понять и евреев, которые как раз исходили из того, что шейх Ясин выступал идейным вдохновителем шахидского террора против мирных еврейских граждан, по сути отдавая приказы о совершении тех или иных конкретных терактов, убивших десятки и сотни конкретных людей?
И если для одних он был почти святым, почти пророком, то для других – не кем иным, как «палестинским Геббельсом», проповедовавшим, что еврейское государство должно быть стерто с лица земли и все его граждане, желательно, тоже.

Получается теперь, согласно новой политкорректности эпохи борьбы с террором, что новых геббельсов убивать никак нельзя, а их надобно непременно брать живьем, везти в Гаагу и там годами парить в честном соревновательном процессе с дорогостоящими адвокатами в международном трибунале. Это в худшем случае. А в лучшем – их надобно просто сажать за стол переговоров как договороспособных людей и долго терпеливо беседовать с ними, намекая на радужные перспективы получения ими, в случае сговорчивости, Нобелевской премии мира.

В Совете Безопасности ООН лишь Америка проголосовала против резолюции, осуждающей Израиль, наложив на нее свое одинокое вето. Причем после того как ХАМАС, основателем которого был покойный, заявил, что не собирается переносить террор мести на территорию США. Потому что ХАМАС отлично знает, что может быть в случае малейшей попытки это сделать. Потому что для этих людей язык компромисса – это признание противником собственной слабости. И, соответственно, сигнал к тому, чтобы требовать все новых и новых уступок от «неверных».

Россия ту резолюцию, не в пример США, поддерживала.
Высокопоставленные чиновники в кулуарах как-то при этом полустыдливо оправдывались: мол, ну вы же понимаете, сейчас двое наших в Катаре сидят по подозрению в убийстве тоже шейха и тоже идейного вдохновителя террора, но уже чеченского – Яндарбиева. Поэтому нам, мол, надо С НИМИ помягче.

После убийства шейха Ясина Москва также высказалась хотя и со сдержанным, но осуждением этих внесудебных еврейских действий.
Это значит, что позиция Москвы как бы против внесудебной расправы над террористами.
И она в душе сильно, наверное, осуждает анонимное убийство не только шейха Ясина, но и шейха Яндарбиева, а также не шейха Басаева и такого же не шейха Масхадова?
Это значит, что и Масхадова, и Басаева, и других чеченских террористических вождей ни в коем случае не можно убивать внесудебно, а непременно надо арестовывать, обращаясь при этом на «Вы» и громко, с выражением зачитывать им их права (хранить молчание и пр.).
Это также, наверное, значит, что покамест их не арестовали и не зачитали им их права, то с ними можно даже вести переговоры.
Ведь та же Европа, по сути, уже признала террористов «переговорной стороной» – что арафатовцев, что хамасовцев, что басаевцев, поскольку призывает «понять» их террористические действия, пытаясь объяснить их то бедностью (палестинцы), то неуемной жаждой независимости и свободы (чеченцы). А ведь понять – это уже почти простить.

Тут, однако, налицо получается некое лукавство: в Москве никто всерьез не станет сейчас говорить о надобности вести переговоры с басаевцами. При этом Москва стесняется признаться, что это она убила Яндарбиева..
Или – что это не она, но так ему и надо, – мол, «собаке собачья смерть». При этом Москва либо пока не может убить ни Басаева, ни Масхадова, либо не сильно хочет. Может, с ними планируются переговоры?

Поскольку Басаев как раз все насчет Москвы прекрасно понимает, то получается еще большее лукавство. И именно в этом вот лукавстве таится безнадежная наша слабость. Потому что если с волками нельзя договориться, то не надо делать из них невинных овец. Впрочем, из себя их корчить тоже совершенно ни к чему. Потому как сожрут...
Пользователь
АТО 29-03-2004 20:46
Почему так трагична судьба еврейского народа? Думается вот почему: шило в одном месте (пассионарность) действует несколько активнее мысли. Это притом, что остепенённость народа достигает 90 процентов. Действительно, равных нет ни в науке (аналитическое мышление), ни в бизнесе (спекулятивное мышление)! Способность к адаптации и выживанию фантастическая! А вот и на старуху бывает проруха. Символична судьба Бен-Бецалеля (правильно написал?): создать Голема, который самого же потом и сожрёт. Поясняю: был некий Меламед, который просился «под крышу» иудаизма (филиальчик хотел возглавить в пустыне), а его высокомерно послали, он-то возьми и организуй тоталитарную секту среди бедуинов, которые даже имя-то его переврали – «Магомет». Последствия налицо. Ещё пример: надоела черта оседлости, сказано-сделано – Николашку в подвал! Пропивали – веселились, а кончилось холокостом и делом врачей. Да что там! Совсем недавно один хитрож..ый олигарх позорно прокололся с простоватым белобрысым осведомителем, теперь чуть не в Тауэре прячется.
Т.Е. вывод такой – судьба трагична, потому, что шило сильнее разума, постоянно зудит создавать-таки новых големов. Подобно тому как русские – однобокие государственники (мучителям всё лижут, а друг друга жрут), так евреи – однобокие сетевики (тотальная взаимовыручка, но полное отсутствие государственного мышления). Притянутое за уши государство Израиль – то самое исключение, которое подчёркивает правило. В арабо-израильском конфликте я безоговорочно на стороне евреев. Вот только не могу понять, как это народ давший миру всю науку, всё искусство, весь бизнес не может справиться с бандой тупых озверевших питекантропов, не поднявшихся выше уровня «разрушителей культуры».
Пользователь
Cancer 29-03-2004 21:14
Читая все эти постинги, я ловлю себя на мысли, что они напоминают мне мой давний спор с Олпопом о арабах, исламе и терроризме.( Помнишь, Олпоп? Тогда мы чуть не разругались, балансируя на грани фола:-).) Ты упорно утверждаешь, что все зло от ислама, говорил, что в Коране написано, что если надо, то мусульманин готов убить мать свою. Я требовал от тебя прямой ссылки в Коране, где так написано.На этом наш спор и прервался. Я вынужден констатировать, что ислам, относительно, миролюбивая религия, не хуже и не лучше христианства. Все зло не от ислама, не от Корана, А ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ КОВЕРКАЮТ ЭТУ КНИГУ В УГОДУ СЕБЕ ИЛИ ТЕКУЩЕМУ МОМЕНТУ. Простые мусульмане вряд ли читали Коран, ибо он написан на языке не понятном простому человеку. И всю информацию мусульмане черпают от проповедей в мечетях. Именно они, проповедники, насаждают добро или ненависть в среде мусульман. Например, ислам на Ближнем востоке и в Татарии один и тот же, за исключением их течений. Но разве в Татарии насаждаются проповеди: убей неверного, убей еврея и т.п.? А? Значит все не в Коране дело, а в людях! Разве ты не согласишьсяс моими доводами? Я могу понять твою ненависть к арабам, в этом отношении я заодно с тобой. Но сам-то ислам причем тут?
Пользователь
Первопроходец 29-03-2004 23:12
Разделяй и властвуй. Основа основ любой политики. Разделяй народы, стравливай их друг с другом, а сам оставайся в стороне. И будкшь властелином мира. Государством-гегемоном. В свое время Англия блестяще применяла это правило в политике и такую империю построила!!!
Пользователь
Olpop 30-03-2004 00:57
Да, Cancer, все помню, как же этого не забыть... Кажется ссылки были, и сами суры из корана, я не помню ника, который привел суры из Корана и прочее, ты кажется может помнишь ли? Второе, по правде говоря, Татарстан Татарстаном, там уже были беспорядки и я конечно не могу что-то сказать про этот объект федерации, вот сегодня Узбекистан пострадал, чем эта республика не имеет общего с Татарстаном? В Казахстане волнения были, в Таджикистане тем более... И все эти республики были нам родные. Ислам сделает свое дело так как и сделал с Афганистаном, Чечней, с Европой... Люди, говоришь, я шибко сомневаюсь в искренности исламских "людей" в реформах, в единении и уважении ментальности других религий и стран.
Пользователь
хоббит 30-03-2004 01:56
Дорогой Олпоп,
Вам что, уже и шутки нужно обьяснять? Раньше вроде бы не приходилось.
У вас мусульмане за каким-то новым "железным занавесом" живут. Писали вот: Скажи мне хотя бы честно, посчитай на пальцах твоих рук, - сколько мусульманских стран свободно разрешают гостить и путешествовать у себя туристам? Где есть для туристов в сам деле такое место у исламских государств, чтоб именно их уважали по их вероисповеданию и менталитету? Нигде, дорогой... Да зачем говорить - сами загляните на turist.ru и своими глазами посмотрите, куда "злейших врагов ислама" приглашают путешествовать! В самую цитадель ислама - Эмираты, Саудовскую Аравию, Кувейт, Египет, страны Магриба (Алжир, Тунис, Марокко), Анталья в Турции итд итп.. Все мусульманские страны, у которых есть что туристам предложить усиленно их и зазывают к себе. Эмираты да саудиды с туризма имеют бабок едва ли не больше, чем от нефти. И туристы туда едут и обратно возвращаются не мусульманами. Никто их там в ислам насильно не обращает. И что мусульмане "с Европой сделали"? По-моему, Европа, как стояла, так и стоит, а европейцы, как имели высочайший уровень жизни, так и сейчас имеют...
Давайте наших друзей Роавима и Мишу спросим - не тащат ли их насильно, выкручивая руки в мечеть - Аллаху присягать? И Аду - может она во Франции в чачване и в парандже ходит? И ее мусульмане камнями забрасывают? А с Чечней вовсе не ислам "что-то сделал", а совсем даже наоборот - мордуют православные христиане...
Я вполне согласен с Канцером: еврейско-арабская вражда - это именно еврейско-арабская вражда, а не иудейско-мусульманская. Межнациональная вражда, а не межконфессиональная. И Президент Буш всегда подчеркивал, что Америка воюет не с Исламом, а с террористами. Одно из течений ислама - ваххабизм проповедует вражду, так зачем же всех мусульман под одну гребенку стричь? Когда Саддама изловили, кто больше всех радовался, после американцев? Мусульмане же - соседние иранцы... Да и не обязательно приводить в пример татар или казахов. Возьмите турков, например, мароканнцев там, алжирцев, тунисцев, итд. Что, они против Израиля или против евреев выступают? Да наплевать им на Израиль и газзават! Да и Египет, по-моему, после Кемп-Девида нейтралитет сохраняет (такое впечатление, но точно не знаю).
А про ментальность - так ментальность одна и та же, что у мусульман-ваххабитов, что у россияских ультранационалистов-антисемитов, что у еврейских ультра-патриотов. И то, и то, и то называется по-просту "тоталитарный менталитет". Большевизм. Хоть конфессии различны, а ментальность и подход к несогласным один и тот же.
Пользователь
Olpop 30-03-2004 02:32
Хоббит, я то думаю что ты шутишь...
Опять сайты дали тебе почву для оценки туризма в исламских странах. Давай так, я тебе приведу те примеры на которых все строится реально, и ты мне пожалуйста реально выдай правдивую инфу об отдыхе в исламских странах. Итак:

Сравним отдых россиян которые ездят в Эмираты и турцию, и с гражданами НЕпостсоветских стран, которым не нужны вещи, ширпотреб, и вояжи в оные страны, которые ты привел с сайта ТУРИСТ точка РУ...

1. Турция не исламская страна. Водку и пиво там куришь без проблем, без проблем можно пройтись в шортах, в легкой женской одежде, даже в полузакрытых бикини, к тому ж там есть нудистские пляжи. Есть и игровые и увеселительные заведения.
2. Ни одна из причисленных стран из твоего ТУРИСТА точка РУ не предоставит такой возможности как Турция для западного туриста, которому в отличие от постсоветского туриста не нужны поездки за вещами, ширпотребом. западные туристы едут ОТДЫХАТЬ, ознакомиться с достопримечательностями, потрахаться с местными девушками, нагуляться, едут на экстрим, и этого там не получишь - ни ОАЕ, Саудовцы (ну рассмешил ты меня , вписав это самое консервативное исламское гос-во), Кувейт, Магрибы, и т.др не предоставляют таких возможностей...
Там за шорты тебе дадут 25 палок. За проституцию или прилюдный флирт - забьют камнями. За рюмку спиртного... говорить ли тебе еще? Лучше тебе стоит самому съездить, я не хочу на тебя тратиться - чересчур безбашенные реплики и ответы даешь.
А вот в Египте в Синае есть только особая зона для европейских и западных туристов - там можно все - вести свой привычный образ жизни, но именно не выходя из этой зоны, за воротами этой зоны тебя будут ждать исламские блюстители нравенственности. А и то просто исламские маньяки, чтоб ни за что зарезать как ягненка, во имя аллаха...

Хоббит, просто думай прежде чем вдаряться в ТУРИСТ ру - изучи ближе мусульман, их обычаи, устои, нравы, и прежде всего отношения.
Или для экстрима, попрощайся с женой, езжай в страны магриба или в Саудовское королевство, чтоб встретиться с аллахом... Может он тебе 72-х девстенниц даст, чем не экстрим... :)
Пользователь
хоббит 30-03-2004 03:33
Ох, Олпоп, мне уже просто неудобно спорить с подобной аргументацией... Какой-то совсем уж детский уровень у ваших аргументов.
1) Ислам является основной религией населения в 32, если я не ошибаюсь, странах. Из них "исламской" в строгом смысле этого слова (построенной полностью по законам Шариата) является только ОДНА - Иран. Элементы шариата в судебной практике используются еще в 3 странах. И это - все.
Примерно 90% турков являются мусульманами - именно теми, кого вы оскорбляете и ненавидите. Подменять термин "мусульмане" термином "исламская страна" - некрасиво, неумно и неэтично. Вы же всех мусульман, в том числе и турков под одну гребенку тут стрижете. А сейчас неожиданно на 180 градусов повернули и пробуете с сенсационным видом доказать мне абсолютно тоже самое, что я вам пытаюсь до вас донести - что мусульмане все разные.
2) Я привел сайт этого "туриста" с одной исключительной целью - дать вам самому ЛИЧНО возможность ХОТЬ ЧТО-ТО узнать о том регионе мира, где вы "проживаете". Мог бы привести много больше на английском - но насколько я помню, у вас английский весьма слабый. Ведь если судить по вашим словам, вы "проживая" в Израиле и являясь по вашему мнению "специалистом" по "окрестным мусульманам" вообще даже не слыхали, что многие арабские страны являются мировыми туристическими центрами. Эти туры рассчитаны в первую на европейцев, т.к. проживание в 4-5 звездочных отелях, которые на этом сайте рекламируются не по карману большинству россиян, я уже не говорю о челноках.
Чтобы не фантазировать о "невозможности выпить", "палках за шорты" итп, лучше просто почитайте совсем краткую информацию для российских туристов о поведении в Арабских эмиратах (не менее консервативной, чем Саудиды) http://www.turist.ru/tour/country/country.shtml?000_139
Рассуждая о мусульманах и их менталитете, вы оказывается даже не знаете, что мусульманам можно пить вполне официально. Коран запрещает пить только виноградное вино - все, что не является виноградным вином вполне разрешено для правоверного: джин, водка, виски, ром, текила, ликеры, арак, пиво итд. А в Эмиратах и вино для туристов-немусульман продают...
Дорогой Олпоп, "прежде чем вдаряться" в дурацкие теории о мусульманах - узнайте о мусульманах вообще хоть что-то... И не советую в следующий раз в споре разворачиватся на 180 градусов и пытатся с победным видом доказывать собеседнику именно то, что перед этим вы сами столь яростно опровергали. Дурной тон...
Пользователь
пес 30-03-2004 04:04
...еще остались челноки? вывезли их из музея?
Пользователь
Olpop 30-03-2004 04:43
Хоббит, ок, беру все свои слова обратно, считай что из этого спора ты больше знаешь меня и я не хочу с тобой спорить. Мое окружение - сам Ближний Восток. И с тобой мне в сам деле как-то неловко говорить на эту тему. Считай - твоя взяла.
Я лишь напоследок добавлю пару комментов к твоим словам:
Рассуждая о мусульманах и их менталитете, вы оказывается даже не знаете, что мусульманам можно пить вполне официально. Коран запрещает пить только виноградное вино - все, что не является виноградным вином вполне разрешено для правоверного: джин, водка, виски, ром, текила, ликеры, арак, пиво итд.
Сдался, мне нечего тебе сказать. Просто этот ответ меня поразил, и разум повелел уступить тебе в этом споре.
Вы же всех мусульман, в том числе и турков под одну гребенку тут стрижете. А сейчас неожиданно на 180 градусов повернули и пробуете с сенсационным видом доказать мне абсолютно тоже самое, что я вам пытаюсь до вас донести - что мусульмане все разные.
Где ты это нашел из моих постингов? Я же писал что Турция светское государство. не чуешь разницы? И никакие тебе мусульмане не разные.
Подменять термин "мусульмане" термином "исламская страна" - некрасиво, неумно и неэтично.
То же самое что ты, хоббит меня обвинил в антисемитизме, смешал арабов с мусульманами, и теперь несешь невесть что.
Ну ладно, я сделаю вид, что я не спорил с тобой, ибо ты за один этот постинг перечеркнул мое представление в прошлом о тебе как о интересном собеседнике...
Пользователь
пес 30-03-2004 11:45
там, где прошел хохол, еврею делать нечего.:) этот однострочный анекдотик весит тяжелее всего этого топика
Пользователь
Olpop 30-03-2004 15:48
Пес и *** - интересные у вас замечания. Я никогда не думал, и не мог себе представить в прошлом, что как никак окажусь на Ближнем Востоке, и еще в такой стране, как Израиль. В таких вещах всему виной женщины. :)))
Ребята, мне интересно мнение ваше по поводу ислама и алкоголя. Разрешен ли алкоголь мусульманам, как сказал хоббит? Я позже выложу свой пост, я просто хочу узнать может ли кто-то сказать по этому поводу пару слов заместо меня хоббиту?
Пользователь
АТО 30-03-2004 17:05
Насчёт мусульман и алкоголя. У нас в Самаре и того и другого завались. Так вот, я сам видел, как вечером, закрыв базарные ларьки и немножечко убрав мусор, лица выраженной южной национальности садили водку из 200гр хрустальных стаканов проговаривая после каждого «аллах акбар». Не думаю, что я случайно увидел «отдельный нетипичный случай». Т.е. пьют! Ещё как пьют! И язвенники и трезвенники! Может тут надо поработать в направлении широчайшего внедрения водки в широкие исламские массы? Ведь превратились же русские из жандарма Европы в стадо опустившихся алкашей.
Пользователь
Первопроходец 30-03-2004 22:04
К винопитию ислам относится отрицательно. :-) Я об этом прочитал в свое время в историческом романе Пиримкула Кадырова "Бабур". Хотя герои этого романа пьют за милую душу.
В номере "Комсомольской правды" от 30.03.04 г. по теме топика в части исламского терроризма и многих прочих вопросов есть интересная статья Сергея Юрьева "Гуманизм бессилен перед фанатизмом". Пересказывать мне ее всю смысла нет. Но вот раздел о применении США в политике практики двойных стандартов приведу почти дословно. "...трудно избавиться от впечатления, что практика двойных стандартов применяется не только к России, как к государству, а....вообще к православной цивилизации. Доказательство тому- Косово. В регионе прошли хорошо спланированные этнические чистки (это признают сами натовцы). Миротворцы из НАТО умывают руки. Фундаменталистские террористы опять победили. Потому что снова точно вычислили, где у их противников слабое звено". Почитайте, если кому это интересно.
Пользователь
Olpop 30-03-2004 23:55
Хотел бы знать мнение хоббита на сию новость, по поводу алкоголя. Как я говаривал - туристы в исламских странах должны четко и безукоснительно придерживаться всех норм сводов шариата, несмотря что мусульмане во весь голос твердят об обратном, и хоббит тоже, судя по туристическим сайтам.
Итак, неважно, виноградное вино или обобщенно - алкоголь, но вот что мы можем узнать из мира спорта :) по ссылке: http://www.isra.com/news/?item=32813 а если кому-то лень копировать ссылку и лезть в браузер, статья идет вам ниже...
-------------
Призерам "Формулы-1" в Бахрейне не дадут шампанского
Вместо традиционного шампанского на церемонии награждения "Гран-При Бахрейна" будут безалкогольные напитки, сообщает рускоязычный сайт команды "Феррари".
Бахрейн - исламское государство, религия которого запрещает употребление алкоголя. На церемонии награждения победителя и призеров первой гонки "Формулы-1" на Ближнем Востоке пилоты не смогут последовать давней традиции облиться шампанским.

Не привыкать к подобным запретам команде "Уильямс". В начале 80-х годов спонсорами команды также были приверженцы ислама. Поэтому открывать шампанское на подиуме пилотам "Уильямс" было запрещено.

Проведение третьего этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1" запланировано на первые выходные апреля.

РИА Новости
--------------------
Постскриптум для хоббита, хочу подчеркнуть, что мне не важно как ты будешь оправдываться или выкручиваться, или даже говорить как многие политические проститутки, что их неправильно поняли, что виноградное вино это не алкоголь или наоборот. Я просто дал тебе понять что в эпохи Омара хайяма уже нет, и любая жидкость настоянная на квасном или на том что бродит - принимать вовнутрь любому мусульманину запрещено, а пьют арак, пиво, бренди, водку только бандиты прикрывающиеся знаменами ислама, кораном и газзаватом, которые трахают проституток (в исламе прелюбодеяние это жесточайший грех), как и любые бандюги и паханы... Но я извиняюсь, я просто привел пример, и вообще сокрушаюсь, что мои автогонки в Бахрейне будут без очаровательных девушек в бикини и шампанского... (представьте себе мусульманок в парандже и обливающихся минеральной водой заместо шампанского:))) Тьфуки какие! А славный парень хоббит ссылается (и который раз) с пеной у рта на какие то туристические сайты.
Пользователь
хоббит 31-03-2004 00:37
Олпоп,
Вы начали этот разговор именно с поношения Ислама и мусульман. насчет мусульман, и не важно кто уже по национальности, будь они чеченами, палестинцами, по корану их учат следовать учению, и будь они умеренными - все равно, как бы ни было, будут следовать толкованиям и фетвам мулл....
Вам и я, и Канцер пытались втолковать, что это - совершенно неправильно.
Канцер: Читая все эти постинги, я ловлю себя на мысли, что они напоминают мне мой давний спор с Олпопом о арабах, исламе и терроризме.( Помнишь, Олпоп? Тогда мы чуть не разругались, балансируя на грани фола:-).) Ты упорно утверждаешь, что все зло от ислама, говорил, что в Коране написано, что если надо, то мусульманин готов убить мать свою. Я требовал от тебя прямой ссылки в Коране, где так написано. На этом наш спор и прервался.
Хоббит: И не думаю, также, что причастность к Умма аль-Исламия - "Исламской нации" определяет нелюбовь к Израилю и к евреям - уж кто-кто, а вся история евреев свидетельствует об обратном... Вполне допускаю существование и вполне нормально относящегося к Израилю мусульманина (скажем, ТУРКА, казаха или татарина), и антисемита-христианина. Не следует в одну кучу смешивать ваххабитов и других мусульман.
Вы как-то странно на это отвечаете: Турция не исламская страна.
и далее: Я же писал что Турция светское государство. не чуешь разницы? И никакие тебе мусульмане не разные.
Причем тут ВООБЩЕ "страны" - их государственное устройство? Египет - вполне "светское государство" (по вашей терминологии) воевал с Израилем до Кемп-Девида. Вы же все время говорили о мусульманах и вдруг перешли на "государства"? Мы говорили о РЕЛИГИИ и влиянии ее на отношение к Израилю, а вы вдруг перешли на ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО. Т.е. не "мы" - а вы один подменили одно другим. Разницу-то я ОЧЕНь чувствую! Это называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька"! Вы тут же утверждаете, что мусульмане Турции ничем не отличаются от мусульман Азербайджана, Татарстана, Палестины, Египта и других мусульманских стран! Т.е. здесь всем доказываете, что азербайдажанцы-мусульмане, узбеки-мусульмане, татары-мусульмане и те же турки-мусульмане ненавидят евреев и Израиль точно также, как и мусульмане-палестинцы. Спят и видят, когда Израиль рухнет.
Дорогой Олпоп, мне опять приходится повторять вам азбучную истину, что страны называются "исламскими", "христианскими" или "буддистскими" не по тому, что в их названии присутствует слова "исламский" или "христианский". Так страны называют по той религии, которую исповедует основная часть населения. Польша - это "христианская страна", даже "католическая страна" т.к. около 90% ее населения - католики. Когда говорят о стране имея в виду именно ее религию, Польшу называют "католической", Армению - "христианской", а вот Турцию или Азербайджан - "исламскими". И мусульманин-суннит из Турции с точки зрения своей веры (вовсе, не государства, только его веры) ничем не отличается от такоего же мусульманина-суннита из Азербайджана, Татарстана или Катара с Кувейтом. Сама Турция, между прочим, чтобы подчеркнуть, что она - именно ИСЛАМСКАЯ страна избрала своим государственным символом полумесяц со звездой - символ ислама. Возможно вам не известно, что полумесяц - символ ислама точно такой же, как и крест - символ христианства? И помещение креста на флаг, герб или другие эмблеммы государственности указывает именно на христианство данной страны. Точно также исламские страны помещают на свой флаг, герб итд - полумесяц со звездой, чтобы подчеркнуть веру, которую исповедует большинство граждан.
Так что, не подменяя одно другим, давайте, доказывайте здесь ненависть, скажем, бурят и башкир (которые тоже мусульмане) к Израилю и евреям. Слушаем-с...

Вообще-то, здесь топик не об отношении мусульман к вину. Но если вас так это и интересует, я вам тут и отвечу. После чего мы вернемся к отношению Ислам-Израиль.
Вообще-то, алкоголь и ислам - очень запутанный вопрос. В одной из первых сур Корана Мухаммад разрешает пить вино, но в небольших количествах, если оно "приносит пользу для здоровья", в других - запрещает его пить. Как и в Христианстве или Иудаизме в Исламе фактически все предписания поведения верующих строятся вовсе не на том, что написанно в Библии или Коране, а на комментариях к ним. У христиан - это папские буллы или постановления Соборов, у иудаистов - Талмуд, Танах, Галлаха и комментарии цадиков (извините, в иудаизме не силен, можете меня поправить и уточнять, но я говорю именно о самих принципах), а у мусульман - на фетвах и хадисах. Причем многие и Библию и Коран комментируют очень уж по-разному. Отсюда и деление на сотни церквей христианства, отсюда и различные исламские церкви: сунниты, шииты, бахаисты, исмалиты, ваххабиты итп. Т.к. арабы - очень древняя винодельческая нация, в арабском языке имеется более 100 слов для названия разного вида вина. В Коране Мухаммед использовал слово, которое на русский язык переводится двумя - "виноградное вино". Запретил мусульманам не только его пить, но и производить и торговать им. В классическом исламе, чтобы обойти этот запрет, начали делать алкогольные напитки НЕ ИЗ ВИНОГРАДА - это формально обходит запрет пророка. У не мусульманских народов, имеющих древние традиции виноделия практически все крепкие напитки сделаны из винограда и вина. Например, в христианской Грузии - коньяки и чача, во Франции - коньяки, бренди, арманьяки и марк, в Италии - граппа, итд. А вот в исламском мире таких напитков нет, классическая водка арабов - арак, араки - сделанна из фиников. Таккже в исламских странах производят финиковое и пальмовое вино, что позволяет формально обходить запрет Мухаммада. В христианских странах (виноградных!), находившихся долгое время под влиянием исламских стран - например, на Балканах, по той же причине не имеется вообще своих национальных крепких напитков из винограда! При развитом виноделии! Югославская Сливовица, болгарская Ракия, румынская мастика - сделанны из слив, балканские палинки - из абрикосов. В южной Греции, пробывшей долго в составе Оттоманской империи, традиционно пьют, "узо" ("ципуро") - аналог ракии в Турции - ароматизованый анисом ликер из фруктов, а в северной, никогда не бывшей под Турцией, виноградный коньяк - "Метаксу". Кстати, кто постарше, наверное помнит отличный Египетский бальзам из фиников "Абу Симбел" - его там производили и производят мусульмане. По всему южному (арабскому!) побережью Средиземноморья распостранены водки и вина из тутовых ягод, шелковицы, инжира, риса, зерна, пальмового сока итп. Нет только на основе винограда, именно в силу запрета ислама на виноградное вино. И при этом, мусульмане выращивают огромное количество винограда, но идет он не на вино, а на изюм, новот (виноградный кристаллический сахар), нугу, халву, щербеты разные "восточные сладости". Поэтому-то и для "наших" мусульман "хлебная водка" "разрешена". Обо всем этом можно прочитать в книгах по истории мирового виноделия. К сожалению, таких книг на русском в Интернете (чтобы дать ссылку) я не нашел, очевидно, их никто тут не выкладывал. Любознательные могут обратится в книжные магазины - таких книг много выпускали и выпускают сейчас. Я приводил здесь сведения из "Word encyclopedia of beer and wines" и "Вино в мировой истории", написанную моим добрым знакомым Ярославом Михайловичем Еной (он сейчас в Германии живет, в Висбадене), вышедшую в Киеве в 1996 году.
Сейчас некоторые муллы ссылаются на суру Корана, где Мухаммад сказал "что все, что опьяняет в больших количествах, может опьянять и в малых" и сводя ее с другой сурой "о запрете на опьянение" толкуют как "полный запрет на алкоголь". Но это поддерживается далеко не всеми и далеко не всюду, что мы и видим...
Пользователь
Olpop 31-03-2004 01:23
Хоббит, насчет канцера - оставь, я ему ответил. Он то должен ответить мне, а не ты, и постарайся не вовлекать других на те вопросы которые я задаю тебе.
Вы же все время говорили о мусульманах и вдруг перешли на "государства"? Мы говорили о РЕЛИГИИ и влиянии ее на отношение к Израилю, а вы вдруг перешли на ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО. Т.е. не "мы" - а вы один подменили одно другим.
Имея ввиду войну с террором? мы подразумеваем не только войну с террористами, но и войны с теми кто их поддерживает финансово, духовно, и участвует в конфликте. Воюя с Аль Каидой - кого мы подразумеваем? А регионально ХАМАС не только в палестине, но и в Штатах, в Европе, в Сирии, в Иране... Так что я начинаю понимать тебя. что ты просто считаешь шейха Ясина человеком хамаса, и остального уже нет. И при том - ислам - является государственной религией почти многих стран (исключая Малайзию то ли индонезию - не знаю точно), а христианство почти во многих странах вне государства... начинаешь ли ты это понимать. почему я говорю? И при том, не надо прикидываться дураком, севшим в лужу, делать вид что я говорю несусветную хрень, ненавижу арабов, и всякую херню - ТЫ ЕЩЕ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОИ МНОГИЕ ВОПРОСЫ к ТЕБЕ, на те постинги. в которых ты реплировал мне.
И в сам деле перестань говорить херню, приклеивать Канцера, вводить того что я не говорил, но ты якобы ловишь себя на мысли...
Я дал тебе ответ о алкоголе, привел факт, привел ссылку на событие и само событие. И дал понять, что даже в демократической исламской стране как Бахрейн - НЕ ПЬЮТ. Что ты делаешь? Вертишься вокруг меня и не можешь ответить нормально, даже у меня складывается мнение, что ты на каждый мой пост долго, часами думаешь, не можешь ответить и вырываешь тему в сторону.
Пользователь
Cancer 31-03-2004 01:52
К сожалению, Олпопс, ты не ответил на мой главный вопрос - ты не дал мне прямую ссылку на место в Коране, где ты утверждаешь, что мусульманин готов убить мать, отца.
Скажу прямо, что никогда и не найдешь, ибо таких вещей в Коране не существует. Надо исходить из того факта, что христианство и ислам считаю своей изначальной книгой еврейскую Тору. А в ней 10 основных заповедей, 2 из которых "Не убий" и "Почитай родителей своих". Надо исходить еще из простой человеческой логики, что пророк Магомет не зверь какой, чтобы положить в основу Корана такие вещи. Еще раз повторю, не в исламе дело, а в людях его комментирующих!!! А по поводу моего главного вопроса, он остается в силе. И отсутствие прямой ссылки на него ответит за тебя в твоей глубокой неправоте нашего спора. Если же ты укажешь на прямую ссылку, то я принародно извинюсь перед тобой. Ибо манипулируя подобными высказываниями ты проявляешь неуважение к собеседнику свободно трактуя то, чего нет в самом деле. Я понимаю твою занятость, но я подожду подтверждения в виде ссылок на твое высказывания по поводу убийства родителей.
Успехов тебе!:-)
Пользователь
хоббит 31-03-2004 02:40
Послушайте, Олпоп,
Я уже на ДН не раз заявлял, что мне совершенно не интересно спорить с оппонентом, который не читает то, что ему пишут, противоречит сам себе на КАЖДОМ шагу, а вместо аргументов использует только свой апломб полного невежи.
Вы даже не прочли о чем я говорю! Я говорил о запрете ВИНОГРАДНОГО вина исламом. Напомнить еще раз? Коран запрещает пить только виноградное вино - все, что не является виноградным вином вполне разрешено для правоверного: джин, водка, виски, ром, текила, ликеры, арак, пиво итд. А в Эмиратах и вино для туристов-немусульман продают.... Наверное по мнению такого "великого знатока", как вы, шампанское делают из сахара, фруктов или зерна? Все эти специфические "мусульманские" алкогольные напитки: ракия, арак, бальзам "Абу Симбел" и другие изобрели в странах ПОСЛЕ принятия там ислама. Мусульмане их и выпускали, и пили раньше, выпускают и пьют сейчас, и будут выпускать и пить и в будующем. Хочет ли этого Олпоп или не хочет.
Вы тут утверждаете, что в мусульманских странах проституции нет. Почему бы заодно вам не утверждать, что и в СССР - секса нет? Умного и правдивого в обеих утверждениях ровно поровну. Т.е. эти оба утверждения и неумны и неправдивы. Проституция запрещена практически во всех странах мира (в том числе и в России), но делать из этого выводы о том, что "проституток нет" похоже, можете только вы. Наредкость неумно.
Распитие спиртных напитков в публичных местах, кроме баров и рестаранов, запрещено во многих странах мира, в том числе и в США - вас полиция арестует, если вы появитесь на улице, держа бутылку пива (не обязательно откупоренную). Во многих графствах и штатах купить выпивку не очень легко, а в некоторых - по-просту невозможно. Делать на основании этого вывод, что в США полностью запрещены спиртные напитки - просто неумно. Такие выводы можете делать, похоже, только вы.
Вы не знаете, что арабские страны - туристские центры, но беретесь рассуждать о туризме. При чем - как всегда во всех ваших рассуждениях наредкость глупо. Это я и о ваших утверждениях о "25 палках за шорты", и о "невозможности купить в них выпивку", и о "отсутствии проституции"...
В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС я ссылаюсь на туристские сайты, потому что там дается КОНКРЕТНАЯ информация для приезжих. Где, что и как. Там же находятся рассказы людей которые В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС побывали в странах, о которых говорят и пишут. В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС они пишут о том, что сами видели и сами делали. Поэтому я им верю, а вам - нет.
А проверить достоверность "запрета на спиртное в Бахрейнеь - очень-очень легко! Здесь: http://www.bahraintourism.com/ - официальный сайт туристический сайт Бахрейна. С информацией о том, что может Бахрейн предложить туристам. На заднем плане видна фотография пляжа с людьми в трусах и купальниках - их почему-то полиция не задерживает, чтоб дать "25 палок", также и организаторов этого сайта, хотя сайт содержит адрес в Бахрейне по которому предлагается связатся за справками, билетами, гостиницами итд. Там есть ссылка о питании и ресторанах Бахрейна. Нажмем ее и получим http://www.bahraintourism.com/subpage4.htm - список ресторанов Бахрейна, разделенный на национальные кухни: мексиканская, итальянская, французская итп. Посмотрим хотя бы "Italian" - что за итальянская кухня без вина?! Получаем список из 10 ресторанов. Крайне правая колонка дает представление, что там можно получить. Среди прочих характеристик там имеется слово "Licensed", а сверху - обьяснение, что это значит: "Licensed: licensed to serve beverages", т.е. по-русски "Имеет лицензию на подачу напитков", это имеется в виду именно "спиртных напитков" для продажи которых практически во всех странах мира и требуется лицензия. Из 10 итальянских рестаранов Бахрейна - 8 подают спиртные напитки. И никто их за это в тюрьму не сажает! Имеются адреса и телефоны этих ресторанов, но почему-то (к неудовольствию Олпопа) полиция туда не спешит. В разделе "Международная кухня" имеется список 80 ресторанов в Бахрейне, из них 53 имеют лицензию на продажу спиртного (это немало и по американским меркам - далеко не все рестораны тут имеют лицензию на продажу спиртного).
А вы беретесь судить о чем-то, даже не попробовав самому выяснить что-то...
Вы явно никогда не были ни в одной арабской стране, а беретесь рассуждать о них. Если вы в своей жизни видели только 2 города - Житомир и Тель-Авив, это не значит, что вы вообще что-то видели или узнали о окружающем мире. Судите о арабских странах по статьям об автомобильных гонках (и как это эти варвары-мусульмане только разрешили автомобильные гонки???).
Вообще, общаясь с вами, у меня сложилось очень стойкое впечатление, что вы вообще ни черта никогда не знаете, не знали и не хотите узнать.
Что ни утверждение у вас - то прямо пальцем в небо.
Пользователь
Olpop 31-03-2004 02:45
Cancer, постараюсь ответить. Итак, мы когда то говорили на эту тему, вот выдержки из Корана от Роавима, из многочисленных тем из форума ДН о исламе - терроризме.
1. - http://deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=765
Счас я попытаюсь поискать дальше, где сам аллах ценится выше родителей...
Пользователь
Olpop 31-03-2004 03:19
Cancer, кароч так - я скачал и оцифровал две книги, одна книга - коран (перевод на русский язык И. Ю. Крачковского), вторая - трактат по истории и в целом по исламу и корану, типа комментариев. Любой может скачать эти книги с моего олпопкома.
Cancer, в трактате имеется такое пояснение силы законов и подчинения корану, как:
Коран предписывает арабам покинуть обычаи отцов в пользу правил установленных исламом.
Есть еще много чего, например, отменяются все научные доказательства, которые были открыты до создания корана и шариатских сводов... это поясняется что любой правоверный должен верить и следовать только суннам корана, а все остальное - еретизм.
Кароч скачай пару книг и почитай, тогда и выясним кто должен снять шляпу и извиниться.
Пользователь
Olpop 31-03-2004 04:38
Хоббит, вот ты для начала потверди свои слова, что тебе неинтересно спорить с оппонентом, который воопче тебя не понимает и не читает твои постинги. Допустим меня.
1. На что я не ответил? Приведи твои вопросы на которые не ответил я.
2. Как понимать тебя, я разве говорил такое? Вы тут утверждаете, что в мусульманских странах проституции нет. Читай мой постинг любезный внимательно. Ты мои постинги вообще не читаешь толком.
3. Алкогольные напитки которые были до ислама остались в истории для мусульман, после того как ввели шариат и прочее, в жизни правоверного мусульманина не осталось никакого намека на алкоголь. далее, я просто тебя умоляю, говори о тех странах ислама, где разрешено пить водку, арак, и прочее... Болгария мусульманская страна? Югославия? Румыния? испания? Греция... ну пожалуйста перестань не туда тыкать. Скажи мне о саудитах и их принятии алкоголя, о ОАЭ и допуске спиртного на улицу.
3. О ресторанах которые ты мне привел, я уже подчеркивал - в любой исламской стране, где развит мировой туризм - отведены участки для немусульман, типа ГЕТТО, это и есть курортные зоны. Напиши письмо любому эскурсоводу-арабисту с вопросом о возможности пройтись по центральной улице Абу Даби с бутылкой пива...
3. Египет не светская страна, как ты пишешь, а исламская. И Синай это особая зона-гетто для туристов, где можно выпить, натрахаться и делать что угодно. Я уже об этом писал. Синай у нас под боком, многие там из наших побывали. Даже у меня есть статья Дмитрия Колмогорова о его поездке в Египет (не в Синай), страшно человеку было...
4. О Бахрейне мне сказать нечего - я привел новость, и сам догадайся, гонки проводятся в обычной для мусульман среде - и шампанское запрещено, девушки в бикини тем более, "Формула" это не гетто для туристов, и не закрытые от правоверных территории, где имеются 8 итальянских ресторанов, а бахрейнские гоночные дороги, куда пойдет на своем верблюде любой правоверный гражданин, посмотреть на гонки.
--------------------
Хоббит, все. С тобой я тему закрыл. Не хочу уже с тобой спорить. Я ни разу не говорил о Болгарии, о проституции, о ниггерах, или чем-то что отводит тему в сторону, и сил уже нет читать твои дурацкие постинги с примесью дебилизма. Проости за такие выражения, но ты меня в сам деле довел... Читая твой спор с радасом, я знал что и в этом топике будет такая же ситуация.
Пользователь
Cancer 31-03-2004 08:05
Увы, Олпоп, я весьма огорчен. В твоей ссылке на Роавима я ничего подобного не вижу.Да и в словах:
"Коран предписывает арабам покинуть обычаи отцов в пользу правил установленных исламом" нет даже и намека на убийство своих родителей. Я бы не хотел спорить с тобой зря, выслушивая твои хождения вокруг да около. На этом я откланиваюсь неудовлетворенным твоим ответом.
Пользователь
Seattle 31-03-2004 09:17
не понимаю, вроде разборка была про Мир и Израиль, потом про убиство отца ради Аллаха, потом про алкоголь в Гетто, потом Канцеру понадобилось точное изньяснение...короче хуйня товарищи...мне заебало всё это...нас мало в этом долбанном мире,мало того себе глотки грызёте...остановитесь бля...(извините за матерщину, это оплеуха вам)
Пользователь
пес 31-03-2004 10:45
олпоп, не забывай, то хоббит живет в виртуальном мире, берет инфо где лежит в сети и все на слово верит...или верит то, что ему приемлемо по хоббичьему разуму
Пользователь
cat_Begemot 31-03-2004 11:34
Мдяяя.. как я и думал - перецапались на радость Арафату и Бен Ладену.. ;)
Ислам отнюдь не монолитен , не однороден, существует множество течений, достаточно интересные философские глубины, с которыми не все знакомы.. Рене Геннон тоже ведь не просто так увлекся исламом..

да и в своей реальной жизни я видел,что человек, принадлежащий к иной нации, религии - вовсе не всегда людоед и террорист.. ;)

Помню, когда-то видел девушек из Марокко.. Вах! красивые - глаз не отвести! и вполне нормально выглядели - никакой там паранджи, сверкают смело красивые глаза.. джинсики туго обтягивают красивые попки.. Красавицы из 100 и 1 ночи ;)
Сам бы приударил, но они были заняты со своими мальчиками-марокканцами - и вполне европейски выглядели .. учились в рязанском мединституте..
Помню глухого парнишку-таджика Хакима - пивко он очень даже уважал, а я подшучивал над ним.. Впрочем, знаю, что и среди чеченцев и ингушей вполне достаточно тех, кто и водочку вполне допускает..

Ах, не стоит рассуждать о том, с чем занкомы поверхностно..
Исламский мир гораздо сложнее, чем вам кажется..

а экстремизм встречается не только среди мусульман..
Пользователь
Olpop 31-03-2004 15:05
Cat_begemot, я то знаю, что мусульмане пьют, наши израильские мусульмане тоже балуются пивом и араком, даже виски и чем попало, и по проституткам ходят еще как,но дело в том что, если мусульмане живут в демократическом обществе и вхожи на светскую улицу, некоторые как и постсоветские мусульмане, балуются спиртным, девушками, и они не богобоязненны. У них есть выбор - на улицу их не вышвырнут если родня узнает о их шалостях, государство поможет, это у нас так. А представь себе, ладно, я беру либеральные мусульманские страны как, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Индонезия, Кувейт, эти страны либерально настроены к западу и там осознают не только значимость торговли, но и туризма, и водка там имеется, спиртное тоже, и все это для немусульман-туристов, и отведено все это в строго очертанных местах, кварталах, зонах, куда правоверному строго настрого заходить запрещается, ибо:
1. Глазеть на женщин неположено, а на открытые части тела тем более.
2. Пить и употреблять спиртное СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, для этого я дал новость о "Формуле" в Бахрейне.
3. Проституция - вне закона. А всякие милости, флирты, любовные игры и поцелуи при людях - просто грех. Наказывается шариатом, если будут 2-4 свидетеля твоего или чьего то поцелуйчика прилюдно.
4. Я еще много чего могу привести. Но дело не в этом,а в том, сто многие ошибочно полагаются на всякие рекламные трюки, как хоббит, которые имеются в туристических агентсвах, в сайтах - и все это ориентировано на определенную публику, и пусть любой кто был на Ближнем Востоке туристом - оспорит меня, скажет, что женщина в открытой одежде или в купальном костюме свободно пройдется по центру мусульманских городов, как туристических - то я признамся, что мои представления о мусульманах ошибочны. Что можно пройтись с бутылкой пива, попивая ее на какой-нибудь большой улице - я тоше признамся что я ошибся в мусульманах... и как в своем понимании ислама.
А так - полуголые туристы гуляют и пьют свои алкоголи именно только в отведенных местах. И все. А водку поить и вином баловаться могут только там где нет не только осуждения, но и строгих канонов шариата, оттого мусульмане себе позволяют именно расслабиться там где все можно.
Пользователь
cat_Begemot 31-03-2004 15:34
Гмммм... даже кот Бегемот вконец уже запутался.. дык, о чем речь-то? ;)

Что, мусульмане такие-сякие? и ежели их изничтожить, то будет мир и благодать?
Мусульманский мир не есть нечто монолитное; есть шииты и сунниты, ваххабиты и суфии..
И светское начало все больше врывается в традиционный мир..
Почитайте хотя бы на
http://www.philosophy.ru/library/lib7.html
или
http://www.philosophy.ru/library/asiatica/arabica.html
или Гусейнов А.А. Великие моралисты. (1995); Золотое правило нравственности. М., 1979 ..

Хотя там на сайте сложные и объемные тексты..

а если вернуться к первоначальной теме , то мы видим сложный и противоречивый узел, во многом запутанный и стараниями СССР, усердно поддерживавшего палестинских головорезов.. Как щас помню, маленьким я видел на экране ТВ темноволосых и носатых дядей.. одних называли "израильской военщиной", а других "борцами за свободу".. И никак не мог понять: чем "хорошие" дяди отличаются от "плохих".. потом просек - у одних в руках "узи", а других калашников.. ;)

Калашами СССР вооружил всех террористов в мире..

А потом благодарные палестинцы ехали в Афганистан, где живьем сдирали кожу с советских солдат..
А несколько лет назад палестинский боевик обстрелял из гранатомета посольство РФ в Ливане - хорошо, обошлось без жертв. Полиция грохнула его..

Любопытно, что по поводу ликвидации Ясина были отзывы: полное одобрямс от Ф.Ладыгина, бывшего руководителя ГРУ (ну, он-то небось знает, что говорит? ;) )
А Крючков, бывший глава КГБ осудил эту акцию.. мол, это не способствует миру.. Ага. Когда КГБ поддерживало палестинцев, боевиков тренировали в Ясенево и в Крыму - тогда они очень способствовали делу мира?
Пользователь
Olpop 31-03-2004 17:53
Cat_Begemot, в принципе мусульман унмчтожать не стоит, они должны найти путь к начальному исламу, когда творили чудеса, развивалась поэзия, математика, астрология, парфюмерия, а сама общепринятая кухня не может без арабских добавок... много чего процветало в начальной стадии ислама, пока не нашлись "чистые исламиты" которые себя сочли правоверными, и исказили все вверх дном - в этом я соглашусь с теми кто писал что ислам был дружелюбен к соседям и к миру, теперь просто наоборот, я не могу понять как это долбанные саудовцы(большинство из них) направили захваченные самолеты с людьми на Америку... как это марокканцы (Марокко либерально-демократичная страна) наделали трупов в Испании?
У тебя укладывается? У меня - нет... Почему? Потому что мусульмане по корану - братья и сестры, и нельзя поднимать руку на правоверного, и оттого все террористические базы спокойно располагаются у своих же мусульман без надзора со стороны государства, где официальная религия - ислам, нормы жизни и суд - шариат.
Пользователь
Ундина 31-03-2004 17:57
Прочла помимо убийства Ясина израильтанами историю, причем древнюю. И запуталась окончательно! Не могу согласиться с Роавимом, который считает, что единственная книга - Библия убедительно доказывает то, что земля обетованная принадлежит только израильтанам. Отнюдь, и надо учесть, что Библия за всю историю так искажена множеством священнослужителей, что 50% написанному нельзя верить.
Вот что я знаю про историю, начиная, скажем, с Авраама. Как говорят источники, что предки Авраама пришли из Индии, которые постепенно перебрались по древнему Ирану (Месопотамии). И Аврамм родился в Уриа, то есть в Вавилоне. Он с предками были богачами и рабовладельцами, библейские сказания свидетельствуют о том, что образ жизни Авраама в Ханаане типичен для кочевых скотоводческих племен. Прибл. 1500 лет до нашей эры Авраам как родоначальник-патриарх кочевых племен с родством своим перебрались на Ханаан (Палестина), которая ещё до Авраама существовала, и в которой уже жили разные племена: семиты, гиксосы, филистимляне. Ханаанская земля была плодородной территорией (недаром же выбрали то место племена Авраама), благодаря чему клан Авраама там процветал, и внук Авраама - Иаков в благодарность за процветание клана посвятил себя служению богу Элю (плодородие), и в результате чего Иаков изменил свое имя на Израэль. По той причине соплеменники Авраама считают ханаан - нынешний Израиль своей исконной землей, хотя в самом деле это не так. И прибл. 1600 до н. э. во время засухи израильтане пришлось переселяться в Египет, где их хорошо приняли египетяне, посему они, гиксосы, сами явились израильтянам родственниками, т.е. семитами. Но с временем и во время смены фараона египета, как израильтане успели прижиться в Египете, египитяне начали изгнать израильтан вовсе, заодно обратили их в рабство для стройки нового города. И вот прибл. 1200 -1250 год до н.э. Моисей, как знаете, привел свой народ обратно в Ханаан, поскольку израильтане считали, что Ханаан принадлежит только им, поэтому они были готовы взять Ханаан в свою собственность. И как ни странно эта история показывает, что израильтане пришли в Ханаан как завоеватели, они отвоевали у одного за другим царством.
И помню, что существовало два еврейских государства: Израиль и Иудея, которые постоянно воевали между собой. каждый из которых призывали на свою сторону соседей. В результате оба государства так истощили друг друга войнами, что после 70 год до н.э. вовсе перестало существовать. Однако был период в истории, который длился прибл. 200 лет, когда Израиль вместе с Иудей были единым государством, это было царствие Давида, и ещё одного (не помню) (1000 до н.э.), Соломон и Саул (до 850 год до н.э.).
А Библия. Как известно, ещё во время жизни Моисея начался Ветхий завет, но в устном виде, ну вроде, как сказания, а вот "Пятикнижие Моисея" или Тора в письменном виде официально было составлено священнослужителем из Вавилона Эздрой прибл. через 900 лет после смерти Моисея в 444 год до н.э. Так что пророк Мухамед, в буквальном смысле, листая эту Тору, составил Коран, это все равно с помощью Торы породился Коран, поэтому его нельзя отличить и от Библии, разве что не учесть, что обряды другие.
Напоследок, вообще ученые всего мира ещё в начале 19 века до середины 19 века были уверены в том, что Иерусалим - самый древний народ, пока не нашли первые раскопки древней культуры в Ниневии, это на территории Ирака (Месопоматии), и в Вавилоне...которые "говорили", что самый древний народ - это шумеры, которые существовали ещё до 5 тыс.л до н.э., в результате чего ученые пришли к выводу единому, расшифровав письма всякие, что в глубине истории дальше 3000 лет до нашей эры евреев на палестине вообще не было и не могло быть....

Извиняюсь заранее, ребята, если я пишу то, что уже вы писали, хотела бы знать, правильно ли знаю историю.
И вот поэтому нет смысла ссылаясь и на Библию, и на историю, при чем древнюю, созидания государства Израиля, обсудить нынешнюю ситуацию конфликта израильско-арабского.
Чтоб обсудить ту тему, вполне разумно вернуться к той дате: 1948 год, когда был провозглано образование нового государства Израиля. Если вспомнить, что ещё раньше до 1948 года в какой-то декларации говорилось о том, что не должно предприниматься ничего, что может нанести ущерб гражданским или религиозным правам нееврейских общин Палестины, и именно это Израиль нарушил, и по сей времени он не учел это. Вот поэтому арабы так отчаянно воюют с евреями, думаю я. И все началось с того время, когда во время образования государства евреи изгнали арабов с их земли...Да кажется, что война не прекратится, пока арабы не успокоятся. Пора же обоим сторонам договориться по-хорошему. По моему, премьер-министр Ицхак Рабин пытался осуществовать мирный договор с Палестиной, но его убили "свои"...А если честно говорить, сочувствую я евреям...История, как ни странно, показывает, что они кабы прокляты чем-то! Кажется мне, что ошибка евреев - это обращение государства ну вроде в религиозную общину.
Олпоп, здрастье :), и успокойся же. Уверена, что ты понимаешь и то, что говорил, к примеру, Хоббит, который высказал все, что даже спору мест нет, и Рак. Тебя ненависть к мусульманам так нажрала, что отказываешься наваривать всё то, что тебе втолковали.
Пользователь
Случайный 31-03-2004 19:06
www.hobbit.ru
www.kruz.ru
www.cancer.ru
www.mark.ru
www.pes.ru
www.ato.ru

:-)
Пользователь
cat_Begemot 31-03-2004 19:07
Уточнение. Евреи у арабов ничего не отнимали. В те годы евреи покупали бесплодные земли у арабов. А когда они стали путсыри превращать в сады - арабы решили землю тяпнуть назад. Денежку, ессно. возвращать не хотелось.
А мир спокойно взирал на то. как арабы собираются всего через несколько лет после 2 мировой войны вырезать евреев..
а евреи вдруг взяли - и не дали себя перерезать!
И так вот оно и янется..
Пользователь
Первопроходец 31-03-2004 19:17
Политфантастика. Израильский волнорез, об который сейчас расшибаются арабо-мусульманские волны, в дальнейшем примирит и научит мирно сосуществовать христианский и мусульманский миры. Израиль - буфер между мирами. Но, выполняя эту задачу, сможет ли он уцелеть сам?
Пользователь
АТО 31-03-2004 20:01
Что-то сегодня не тянет мириться со своими истязателями, с теми, кто обратил эту и без того непутёвую страну в вечное средневековье. Их кто-нибудь приглашал из сюда из каракумов? Это только наш электорат организованно голосует за палачей своих отцов, а мыслящим людям стокгольмский синдром не к лицу.
Пользователь
Первопроходец 31-03-2004 20:08
АТО. А как быть с теми, кто держал эту страну в условиях средневековья самыми современными для своего времени политическими и военными средствами? Это ведь так же одна из причин нынешнего положения дел.
Пользователь
Olpop 31-03-2004 20:28
почитайте, думаю, что не только я сошка говорю об этом.
---------------
http://mignews.com/news/events/world/310304_160449_66895.html
---------------
Первопроходец, многие думают, что Израиль как буфер между исламом и христианством, но прежде всего он защищает себя, а ислам и так покоряет христиан без волнорезов...
Пользователь
Роавим 31-03-2004 20:35
Первопроходцу: Есть такой анекдот.

Старый еврей рассказывает внуку историю своего народа.
- Были древние египтяне, были и мы. И где сейчас египтяне? - нету их.
- Были древние римляне, были и мы. И где сейчас римляне? - нету их.
- Был Гитлел, были и мы. И где сейчас Гитлер? - нету его.
- Значит мы вышли в финал? - переспросил деда внук. - И кто против нас сейчас играет?

Хоббиту и Удине: Тору я привёл в качестве примера, что израильтяне давно жили и живут сейчас на этой земле, которой называется Обетованной, и у евреев больше прав на неё, чем у других народов. Письменные свидетельства древности показывают, что еврейский народ жил всегда там, насчет арабского народа ничего не говорится. Никаких арабских имён и историй про детей Амалека не упоминается. Как были арабы в пустыне, так и оставались там. Как пасли они своих верблюдов и баранов, так и пасут. И если бы не нефть, которая так остро нужна цивилизованному миру, так и пребывали в таком состоянии. А европейцы, бляди такие, свято следуют правилу древних римлян "Разделяй и властвуй". Столкнули англичане арабов и евреев лбами и греют руки, вот уроды. Возмедие ещё придёт на английскую землю, итак уже весь Лондон черный от арабских рож.

Вот Хоббит вопрошает, а как ведут себя мусульмане в Европе, имею ли я и Миша проблемы от них. В Германии турки ведут себя тихо (основное мусульманское большинство), в случае чего немецкая полиция вышибает на родину криминальных правонарушителей. Сами немцы вообщем то толерантны, но в массе своей ну ни как не хотят массового наплыва иностранцев в Германию, потому и Закон о иммиграции все время проваливается на слушаниях Бундестага.

Во Франции и особенно в Бельгии положение очень тревожное. Миллионы мусульман живут там, и в районах, где они живут, белому человеку лучше не появляться: ограбят и убьют.

Европейцы ещё пожалеют, что устроили геноцид евреев и изгнали их. Евреи сделали громадный вклад во все отрасли техники и науки, искусства, литературы и театра. А что мусульмане? Живут в Европе и какой вклад от них есть? Только иждивенчество и ненависть. Кусают руку, которая кормит их (никогда не забуду тихую радость и оживление мусликов 11 сентября 2001 года), сволочи.

Ну нет ни одного громкого и известного имени из мусульманского мира в научной и культурной жизни Европы. Только аллах и больше никого, кроме пророка на букву "М". Уроды, однозначно.

Хоббит знает мусульман только по паре-тройке случайных встреч со случайными знакомыми мусульманского проихождения. А Олпоп живет рядом с ними и видит всё и имеет больший резон на ненависть к ним. А ведь он человек не пристрастный как я, он же этнический славянин, как и Хоббит:-)

Дорогой Стас, вот ты требуешь докозательств. Гм-м, а те суры от Корана, который я привел в старом топике, не годятся для тебя? Я дам тебе хорошую ссылку на сайт. Зайди туда www.judea.ru
Зайди в рубрику "Статьи" и почитай. Особенно автора арабского происхождения Джозефа Фару. Почитай все статьи и проникайся:-)
Пользователь
Первопроходец 31-03-2004 20:38
Olpop. За сноску спасибо, прочту. Откатные волны гуляют по всему Мировому океану. Так и в этом случае.
Пользователь
Первопроходец 31-03-2004 20:45
РОАВИМу. Перефразируя один афоризм из некоего мною весьма любимого фильма: Все преходяще, а евреи - вечны. :-)Да будет так!
Пользователь
хоббит 01-04-2004 02:22
Олпоп,
Извините, но когда я вижу, что в ответ на мои слова о запрещении исламом виноградного вина вы начинаете мне доказывать, что шампанское в Бахрейне запрещено - у меня возникает сильное подозрение, что вы не читеете, что вам пишут. Если я ошибаюсь, то прошу меня извинить..

1) Однако ваша фраза "на что я не ответил?" - все-таки поддерживает это подозрение - вы не ответили вообще ни на один из вопросов...
2) Извините, но вашу фразу "западные туристы едут ОТДЫХАТЬ, ознакомиться с достопримечательностями, потрахаться с местными девушками, нагуляться, едут на экстрим, и этого там не получишь - ни ОАЕ, Саудовцы (ну рассмешил ты меня , вписав это самое консервативное исламское гос-во), Кувейт, Магрибы, и т.др не предоставляют таких возможностей..." я понимаю только, как ваше утверждение об отсутствии там (ОАЕ, СА, Кувейт, Магрибы итд) проституции. А также и об отсутствии там возможностей отдохнуть, достопримечательностей и экзотики ("экстрим"), что отнюдь не умнее. Или вы будете доказывать, что вы не это имели в виду? Крайне неумно, как впрочем и все, что бы вы не взялись утверждать...
3) В любой стране (не только мусульманскких) имеются туристские места, куда ходят туристы, и "остальные места", куда туристы обычно не ходят. Но никто им не запрещает туда ходить, в том числе и в исламских странах... Никто не запрещает туристам, например, ходить, скажем, в Бруклин в Нью Йорке, туда просто никто сам не пойдет, т.к. там нет ничего интересного, делать там нечего просто. Называть туристские достопримечательности "гетто" - ничуть не умнее, чем все что вы говорите и помимо этого. Причем, вы доказывали, что туристы ВООБЩЕ не могут получить выпивку себе там (нужна цитата из вас?). Интересно - а вы не пробовали написать письмо в турагенство о возможности "пройти по Бродвею или Сансет бульвару держа в руке бутылку пива"? И что значит "гетто"? Место, где людей удерживают силой. Никто никогда не удерживает туристов силой ни в одной из стран, будь она населена христианами или мусульманами. Туристов не пускают на военные обьекты - и все. В остальном они вольны передвигатся по всей стране как хотят и сколько хотят. Если захотят только. Или ваш "Дмитрий Колмогоров" описывал, как его в "исламской стране Египет" держали в "гетто" полиция с собаками и колючей проволокой?
3а) НУ ПРИ ЧЕМ тут "светская - исламская"??? Сколько же раз я должен одно и то же повторять? А еще говорите что читаете, что вам пишут. Ко всему прочему, Египет как раз, даже по вашей терминологии, вполне светская страна, совершенно не использующая шариат ни в государственной, ни в судебной системах, ничем не более "исламская", чем, например, Турция. Ислам в жизни Египта занимает ничуть не большее место, чем в жизни Турции. Они даже своей эмблеммой (в отличие от Турции) выбрали далеко не исламский символ - птицу Феникс...
4) Что вы знаете вообще о Бахрейне? Трудно посмотреть на карте? Это - архипелаг, общей площадью 665 км2, всего 3.5 раз больше Вашингтона Д.С. Но в Вашингтоне живет 160 тыс человек, а в Бахрейне - 670 тыс. Фактически весь Бахрейн, т.е. его главный остров (8-9 км шириной и 45-50 км длинной) - это один мегаполис. В котором к тому же находится огромное количество банков: Бахрейн - один из крупнейших в мире международных оффшорных банковских центров. И 80 ресторанов ТОЛЬКО одной "международной кухни" - это намного больше, чем имеется в Вашингтоне. Где там мусульмане живут "обычной традиционной жизнью" и чем она принципиально отличается от жизни мусульман, скажем Хьюстона, штат Техас я не представляю...
Вы, действительно не говорили "о ниггерах". И я вам никаких слов "о ниггерах" не приписывал. Я писал только, что вы постоянно говорите о мусульманах ХУЖЕ, чем самый дебильный и примитивный реднек-куклуксклановец из глубинки Миссисипи говорит о "ниггерах". Только это я и говорил - ВЫ ПРОСТО НЕ ЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ.
И постоянно вы демонстрируете свое невежество. Вот утверждаете, что у мусульман и литература, и математика, и наука не существуют и "даже Омара Хаяма запретили". Ну, о Хаяме спорить не буду - просто не слыхал никогда о запрете его в Иране. Иран - действительно сейчас "исламская страна", хотя как-то не верится мне, что поэзию Хаяма - классическую суфийскую поэзию! там запретили. Но спорить не буду - не знаю (вон, многие стихи Шевченко до 91 года были в Украине запрещены), только я хочу уточнить, действительно ли вы утверждаете, что и остальным мусульманам запретили переводить Хаяма на арабский или турецкий и печатать эти переводы? Что же касается остального - то само-собой я никогда и не сомневался, что имена египтянина Наджиба Махфуза, алжирца Клода Тануджи, пакистанцев Абдуса Салама и Фарида Мюрада такому "знатоку", как вы явно ничего не говорят. В общем-то я сейчас понимаю, почему почти у всех наших общих знакомых-израильтян (и не только) о сложилось крайне невысокое мнение о вас...
Я буду рад прекратить наши прения - они стали совершенно бесмысслены, вы не читаете что вам пишут, без всякого стыда моментально отказываетесь от своих слов. Возить вас постоянно фейсом по тейблу поначалу мне было очень забавно, но по-причине крайнего однообразия этого занятия оно мне уже совсем набрыдло!
Пользователь
Olpop 01-04-2004 03:39
Хоббит, давай просто тему закрываем. Мнение твоих знакомых израильтян обо мне пусть останутся у тебя. У меня есть свое мнение, в отличие того, что ты судишь обо мне через своих виртуальных знакомых, многих ты даже лично и в обтирку не знаешь. Мне тоже много чего говорили о тебе, чужое меня лично не интересует, как и чьи-то ссылки, или "какая-то баба сказала", у меня есть свое мнение, оно останется у меня. А тему закроем, ок? Я уже не буду отвечать на твой постинг. Могу тебя просто поблагодарить за интересные знания о исламе, и мусульманах. Всего тебе наилучшего.
Пользователь
Olpop 01-04-2004 03:48
Хоббит, извени что не в тему, хочу спросить, как это можно понять вон, многие стихи Шевченко до 91 года были в Украине запрещены, если я закончил школу в 83 году, и с 1 класса учил украинську мову и литературу, и с прошел полный учебный курс по творчеству Тараса Шевченки, и по сей день так и не нашел запрещенных стихов и поэм, рассказов и публикуемых книг и сборников в новых изданиях. Я даже антисемитизм по Шевченко проходил-это было доступно. К твоему сведению, я учился в Киеве, и в очень хорошей школе в московском районе.
Пользователь
Olpop 01-04-2004 04:25
Ввиду того, что обратился к хоббиту не по теме о тарасе Шевченко, предлагаю почитать статью "Стратегия джихада" по адресу
--------
http://www.isralife.com/content/view/87//
Пользователь
хоббит 01-04-2004 08:43
Olpop,
загляните сюда
http://www.bighobbit.nm.ru/forolpop.htm
Пользователь
пес 01-04-2004 11:32
прогуливать по минному полю никто не запрещал...блин, ты там единственный идиот
Пользователь
Olpop 01-04-2004 12:00
Хоббит, спасибо за ответ о Шевченко.
Пользователь
cat_Begemot 01-04-2004 12:06
Мдяяяя... изумленные арабы с евреями, побросав калаши и узи, разинув варежки, с неотрывным вниманием следили за неистовой битвой двух гигантов с ридной Украины... ;)
Хлопцы, вы бы уж лучше достали бы из схронов шматки сала.. та побольше! и развешали бы их во всех общественных метсах Израиля, ибо шахид, соприкоснувшийся перед смертью с нечистым животным - свиньей, в рай не попадет, не насладится 72 девственницами.. ;)

По радио в Израиле - звонят слушатели и
говорят на разные темы, в основном, конечно, как бороться с терроризмом и т.п. Звонит радиослушательница: -"Я не понимаю, как арабские женщины - а ведь есть много образованных женщин, которые учатся в университетах - ничего не имеют против того, что каждый террорист-самоубийца получает
в раю 72 девственницы! Ведь это шовинизм, это наносит ущерб чести и достоинству всех женщин! Я считаю что они должны открыто заявить, что не
согласны с тем, чтобы эти самые террористы устраивали там оргии!"

Кто о чем, а женщины о.. ;)

Такую вот интересную новость вчера встретил на сайте страна. ру

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 марта - Теперь палестинские дети стали одним из основных "орудий", способных увеличить число убитых израильтян. В среду вечером израильские военные получили информацию о планирующемся теракте в районе охраняемого ими КПП Хавара к югу от города Наблус (Западный берег Иордана) и незамедлительно начали поиски террориста. Им оказался 14-летний палестинский подросток-смертник.

Очень порадовали комментарии по поводу случившегося родственников и самого мальчика...

"Те, кто меня послал на это, обещали, что после смерти на Небесах я встречусь с 72 девственницами, с которыми буду иметь сексуальные отношения, - говорит Абду. - Меня постоянно унижали в школе из-за неуспеваемости, и я хотел доказать всем, что я - герой."

Согласитесь - это мотив.. ;)))

"Он не мог на это пойти, он же ничего не знает и не умеет!" - сказал брат неудавшегося террориста Хосни.

Не научили... Куда в школе смотрят... :D

Его мать, Тамам Абду, в истерике рассказала полиции, что Хусам утром в среду как обычно пошел в школу и ничего не предвещало беды. "Мы ждали его возвращения, а вместо этого получили вот такие шокирующие известия.
Это безответственно - использовать в качестве "живой бомбы" ребенка!" - говорит она.

Представьте, как это БЕЗОТВЕТСТВЕННО использовать в роли смертника РЕБЁНКА..
Вот если тренированного, хорошо обученного взрослого - это ответственный, серьезный подход к вопросу.. ;)
Интересные люди...
Пользователь
пес 01-04-2004 15:34
бегемотик, не забывай, что тут бывают хуйтельные в худшем случае переводчики... не надо зацеплять... малое толку от всказанное дерьмо... хрен с тобой, если во главе угла такое... прости, не стерпелось читать одни котячьи нелепицы, террор надо искоренять...не только в твоей рязанской избушке, где это не до того, чтобы взрывапть и привлекать мировую общественность, блин, можешь продолжать.... хрен с тобой...
Пользователь
Ундина 01-04-2004 16:04
Письменные свидетельства древности показывают, что еврейский народ жил всегда там, насчет арабского народа ничего не говорится.
Роавим, что ты??? Как нет арабских имен? Ну нельзя не учесть, что и к семитам относились арабы! Н-р: аккадцы, арамеи, филистимляне, сирийцы...Так что, когда евреи пришли в Ханаан, там уже были те другие племена, относящиеся к семитской группе народов, см. выше, кого уже перечисляла. И евреи вместе с арабами, бесусловно, все же предоставляют одну родственную, ну очень близкую, ветвь, и оба они вели одинаковый образ жизни, то есть, кочевниками были. Так что можно сказать, что и евреи пасли овца, как и арабы. И история так явно показала, что евреев никак не назовешь коренными жителями Ханаана, точнее, евреи постепенно переходились к оседлости в Ханаане. И вот поэтому не логично сказать, что у евреев больше прав на эту обетованную землю, чем у арабов. И Ханнан была просто скотоводческой страной, то есть не являлось ещё государством...А вот Авраама ученые считают типичным вождем бедуинского племени...Вообще так удобно тебе полагаться на Библию, ведь по словам ученых, Библия некоторыми "строчками" частично вызвали конфуз, то есть, ученые после тех новых раскопок были рады, что им можно не учитывать некоторые записи в Библии, поскольку она является преимущественно поучением. При том библейские сказания за всю историю ещё до нашей эры да несколько раз видоизменились, некоторые тексты были стерты, и жрецы, которые вернулись и из вавилонского пленения, изготовили свои тексты для своих религиозных целей, использовав и сказания шумерские...То есть, тем жрецам было чуждо понятие исторической достоверенности, им только нужно было доказательство, что Яхве уже со времен Авраама правил судьбой избранного им народа. Вот поэтому как то неудобно слышать, что арабских имен вообще не было. Только скажи, пожалуйста, откуда ты берешь источники, то есть, какие названия книг бы ты посоветовал? Я заинтересована! Извините, ребята, что не по теме пишу, надеюсь, что больше не буду :)
Боор, почему не упоминается о том, что Агарь была дочерью египетского фараона? То есть, не помню, была другого происхождения. Это правда?
Олпоп, используя имя Димы, почему ты не упомянул о том гостеприймстве арабов Диму??? Не хорошо же!
Пользователь
Olpop 01-04-2004 17:59
Ундина, раз ты читала рассказ Димы, в таком случае что я должен комментировать? О гостеприимстве? Пожалуйста - в рассказе были сюжеты, в котором описывался страх гостеприимного друга Димы, который рисковал не только собой но и гостями, т.е. Димой и Леной, на своей земле. Один человек, два человека, клан или семья не отображают само политическое и религиозное устройство своим гостеприимством. Извини, одним словом все могут быть гостеприимны, другим словом у всех ли это бывает?
Пользователь
Kruz 01-04-2004 18:11
cat_Begemot: А не много ли 72 девственниц, с одной бы управиться... да много чего в раю обещают!
Пользователь
cat_Begemot 01-04-2004 18:44
Об этом шахиды не думают.. ;)
А зряяя... ;))

А вот еще рецепт борьбы с терроризмом: 72 прекрасные девственницы предлагают в натуре свои прекрасные тела - и не надо никого взрывать..
Редко какой шахид осилит 72 девственницы зараз.. ;))

Во так вот террористов и изведут.. ;))
Пользователь
хоббит 01-04-2004 22:01
Дорогой Роавим,
Амонитеры и Амалекитеры по Библии - вовсе не народ, как например Филистямляне или Самаритяне (т.е. жители Палестины и Самарии). Библия так называет разные народы, по богам, которым они поклонялись: Амону и Амалику. Амонитяне - это понятно, египтяне, поклонявшиеся Амону-Ра вплоть до 7 века н.э, когда приняли ислам. И египтяне существовали задолго до евреев: будующий первый еврей - Аврам, путешествуя с Саррой (тогда еще Сарой) пришел ко двору Фараона египетского: И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в той земле. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, чтобы мне хорошо было ради тебя, и чтобы жива была душа моя через тебя. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. (Бытия 12,10-16). Т.е. египтяне по Писанию более древний народ, чем евреи. И непонятно, чьи потомки жили в земле Ханаанской во времена Моисея и Исуса Навина. Если там жили амонитяне - то у египтян претензии на Израиль по праву древности проживания, куда весомее, чем у евреев.
Я все же считаю, что евреи владеют Израилем по праву проживания - они называют это "своей единственной землей", вовсе не "колонией".

Я делаю свои выводы исходя из самой простой предпосылки: нет плохих народов. Отдельные представители народов бывают плохими, а вот народы - плохими не бывают. И не понимаю твоих слов о жизни Олпопа рядом с арабами - я живу рядом с черными (первые 3 года я вообще жил в черном районе - близко к Клинике). У них и бедность есть, и преступность, и наркомания, а у некоторых - и враждебность к белым. Почему я должен их ненавидеть? За их нищету? Думаю, я все же контактирую с черными куда чаще, чем Олпоп с мусульманами. И что при этом я знаю о жизни черных? - Ничего не знаю. Вот ко мне в дом 3 года назад залезли двое черных ворюг. Я вот их, этих двух черных преступников, ненавижу, я от них действительно пострадал (в основном морально, правда, т.к. все украденное было застрахованно). Что я должен возненавидеть всех черных, и тех, кто работает со мной в бок-о-бок в Клинике? Олпопа, что, мусульмане били, что он их ВСЕХ так ненавидит? Поэтому я Олпопу совершенно не верю. Ничего он о арабах не знает, и его ненависть к ним какая-то иррациональная - все выглядит так, будто он старается быть большим католиком, чем сам Папа, т.е. быть большим евреем, чем наши друзья - евреи-израильтяне. Не сомневаюсь, что и Стас, и Джек и другие наши друзья не питают к арабам ни малейшей симпатии, что и обьяснимо вполне. Но такую истерику, как Олпоп никто из них не закатывает почему-то. Очевидно таким подчеркнутым "ура-патриотизмом" он хочет искупить свою "инвалидность по пятому пункту". :-))
Иммигранты-арабы ("мусульмане") в США входят в лучшую часть иммигрантов, здесь статистически противопоставляют "законопослушных" "белых, не испанцев" и азиатов (в число которых входят и арабы) более "криминальным" (статистически ессно) латиносам и черным. И это неправда, что иммигранты-мусульмане не вносят свой вклад в культурную и научную жизнь своих новых стран. Например, алжирец, иммигрант во Францию в первом поколении Клод Коэн-Тануджи получил Нобелевскую премию по физике в 1997 году за разработку метода охлаждения и ловли атомов при помощи лазера; пакистанец, иммигрант в США во втором поколении Ферид Мюрад получил в 1998 году (вместе с Иньяро и Фарчготтом) Нобелевскую премию по медицине за открытие роли оксидазы ниритов, как сигнальной молекулы кардио-васкулярной системы. (Между прочим, это именно он, вместе с Иньяро открыл Виагру - ингибитор этой самой оксидазы). Есть множество и других примеров, это - просто самые заметные.
Иммигрируют, как правило, далеко не безграмотные и ленивые - таких никто не хочет впускать. Иммиграция сейчас - это очень эффективная "откачка мозгов", приносит ОГРОМНУЮ выгоду странам риципиентам, поэтому и во франции, и в Германии, и в США сейчас с одной стороны повышают требования к эммигрантам, с другой строны максимально облегчают иммиграцию для тех, кто соответствует критериям - помнишь Сиэтл давал ссылку на статью?
это и Canceru
Зачем так далеко ходить за ссылками? Требование ставить Бога (Аллаха, Христа, Яхве) выше своей семьи содержится в любой религии.
Например: Когда Сарра, жена первого еврея - престарелого Авраама, наконец родила ему долгожданного сына - Исаака, то: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе." И Араама послушно пошел и всерьез собрался принести своего сына в жертву. Однако ангел, посланный Богом удержал в самый последний миг жертвенный нож в руке Авраама: "И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. И в награду за это (готовность убить своего сына за Бога) вот что получил Авраам: "И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал: Мной клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал это дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался голоса Моего". Так что, к цитатам из Корана можно прибавить вот эти ссылки из Торы: Бытия 22:2, 22:10-12, 22:15-18. Сюда же можно добавить и слова Христа: "И враги человеку – его домашние. Кто любит отца или мать более, чем Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, чем Меня, не достоин Меня" (Матфея 10:36-37), "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит своего отца и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и своей самой жизни, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)... :(
Знаете, не верю я что-то в такой массовый фанатизм. Совершенно вот не верю, что кто-то из наших друзей-иудеев согласится принести своего сына в жертву Богу. И абсолютное большинство наших верующих друзей-христиан тоже явно не будет спешить возненавидеть и своих родителей, и своих детей. А о таких закоренелых атеистах, как мы с тобой - смешно об этом и говорить. Почему же тут считают, что ВСЕ мусульмане или по крайней мере БОЛЬШИНСТВО из них готовы принести себя и своих родичей во славу Аллаха? Выпивать водку во славу Аллаха ("Аллах Акбар!", как тост) - это я понимаю.
Знаете, был такой замечательный арабский поэт - Абу-ль-Аля аль-Маарри (10 век), он в своем сборнике стихов "Лузумийят" так писал о христианах, иудеях, огнепоклонниках и мусульманах:

...Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!

Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!

Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.

Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.

Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает...
Пользователь
Olpop 02-04-2004 00:49
Хоббит, если ты называешь афроамериканцев "черными" - ты случаем не куклуклановец и расист? :)
И мне очень интересно таки, где ты нашел хоть в одном постинге, что я ненавижу мусульман? Мне уже наспех успели приписать ненависть к мусульманам, и на основании чего? Того что я не люблю ислам и мусульман? Тот кто не любит молоко - ненавистник молочного, коров, коз и молочной промышленности? Гей - ненавистник женщин? Лесбиянка и феминистка - наоборот?
чесслово мне интересно взирать на такую раздачу ярлыка... А вот я скажу обратное, у нас есть бедуины, друзы и черкессы, после бедуинов - две народности - не арабы, и все они исповедуют ислам, и самое - самое интересное - служат в армии Израиля. И в отличие тех арабов, граждан израиля, которые не служат в армии, и способствуют террору у себя дома в израиле, и даже не осуждают акты смертников, бедуины-друзы и черкессы - не только служат, но и воюют с террористами. Есть спецбригада из друзов, которых больше всего боятся арабы, чем евреев. И я не только обожаю этих жителей Израиля, но и временами, если позволит время - заезжаю к ним в поселки на кебаб, хумус, и невероятный кофе. Друзы и черкессы невероятно настоящие джентельмены, и я не могу понять с чего мне приписывают с легкой руки ненависть к мусульманам. Я то тебя хоббит либо обвинил, либо корил в том что ты не знаешь арабов и мусульман, но ты столько мне прилепил, что я вспоминаю наше первое знакомсво в интернете и неприятный осадок от того, что ты меня причислил к одесситам и там еще к кому-то, и запросто... Не обижайся, но я думаю, что у тебя низкий уровень восприятия и переваривания чего-то мнения.
Пользователь
cat_Begemot 02-04-2004 10:53
Израиль.. арабы.. евреи.. чепуха это все! я открыл истинную движущую пружину тлеющего конфликта! на самом деле все это организовано двумя гарными глухими парубками, шоб был повод потаскати друг друга за чубы! ;))
Ну-ка, признавайтесь - кто из вас замочил Ясина?! ;)
Пользователь
leon-les 02-04-2004 17:49
Я бы не стал говорить, что Арафат или Хасан Насралла (лидер "Хизбаллы") могут чувствовать себя в безопасности. Каждый, кто убивает еврея, наносит вред гражданину Израиля или посылает людей убивать еврев, - наша мишень. Точка", - заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.Здорово бы ,если в ближайшее время израильская армия прикончит Арафата и Насраллу,так как мне не будет скучно от новой вспышки между недоразвитым Хоббитом и бывалым Олпопсом на тему арабов.Так как раньше мне смешно читать как Хоббит ,как ученый биологических наук, исследует арабов и евреев ,как будто для него новая тема исследовании трав.Короче всего ,чтобы Хоббит выйти из себя сухим из такой темы,ему надо в кратчайшее время побывать в Ближний Восток и побывать там в реальном мире ,а не как в виртуальном ,то есть городить там чепуху ,где не побывал лично.Надеюсь ,что Хоббит поймет эту тему,так как не хочу перейти на личном фронте.
Пользователь
Первопроходец 02-04-2004 19:34
OLPOPу. Прости мое невежество. Ты меня убил. Про друзов и черкессов в Израиле я практически ничего не читал и не знаю. Можешь какую-нибудь ссылку дать? Плиз.
Пользователь
Olpop 02-04-2004 20:02
Дорогой первопроходец, хорошо поищу тебе что-нить о друзах и черкессах, и бедуинах.
Пользователь
Olpop 02-04-2004 20:35
И еще Первопроходец, в армии Израиля служат даже арабы-христиане с севера Израиля, и добровольно. Спросишь откуда все это у меня? Два с половиной года я жил в Тверии, у берегов Тибериадского моря, и работал в заповедном месте, где по преданиям Иисус шел по воде аки по суху... где стоит та лодка, с которой он сошел на воду. И в этом районе огромна концентрация плотности по проживанию арабов-христиан. Есть деревни арабов-семитов, которые с зарождения гос-ва Израиль отдают своих детей в армию Израиля, а в целом в армию христиане-арабы идут добровольно, повесток им не присылают. Далее - выше на север идут Голаны, и приграничный район Голанских высот, которые Израиль отнял у Сирии, в 67 и 73 годы (Пурпурная линия по ООН -67 год), в них проживают друзы, которые исповедуют ислам, но ислам им привили насильно, оттого они приняв ислам внесли в него несколько своих древних уверований в Судьбу, друзы - фаталисты. А черкессы живут в районах горы Кармель у Хайфы, и у границ Хашимитского королевства, и в самом королевстве составляя костяк королевской гвардии при дворце, как самые преданные королям Иордании подданые и солдаты. Я так же жил в Хайфе, и конечно исследовал жизнь друзов и черкессов, гулял на свадьбах у друзов, по иронии судьбы я там понравился одному друзскому шейху, который уговаривал меня принять сугубо друзский ислам и отдать мне в жены его прелестную дочь, о которой я ненароком отозвался как о красивой и необычной девушке (они все голубоглазые - эти друзки), за то и был на год вхож в его семью как уважаемый гость - и часто бывая у них я писал этюды (именно ради пейзжажей я поехал туда в горы, и познакомился с целой деревней). И живя уже далеко от севера в округе Лахиш, у Ашкелона, я часто вспоминаю эти истории и те времена, и так тянет к ним... И еще, тебя это убьет, большинство друзов - примерно 70-75% - члены партии ЛИКУД. А в социалистической АВОДЕ много арабов-сочувствующие Арафату.
Пользователь
Olpop 02-04-2004 21:02
Итак, о друзах, черкесах, и бедуинах есть много инфы в поисковиках, но я нашел более-менее интересные факты из нашей жизни:

http://lookstein.daat.ac.il/russian/geizel/Chapter4.htm

http://garry.israland.com/gr_etno.html

http://www.krugosvet.ru/articles/65/1006541/1006541a5.htm

http://www.megapolis.org/israel/ind317.html

О голанских высотах и войне 73 года - http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/1337/tanks_at_battle/aiw5.html

http://jnews.co.il/politics/6813

http://www.absolisrael.net/asayentonova.html

http://www.podrobnosti.ua/society/2002/09/13/36220.html
Пользователь
Первопроходец 02-04-2004 21:42
Olpopy. Благодарю. Почитаю, потом поделюсь впечатлениями и мнениями.
Пользователь
хоббит 02-04-2004 22:02
Олпоп,
Словa "ниггер", "нигга" и другие их производные считаются среди цветного населения США (а также практически по всему миру) КРАЙНЕ оскорбительными. В том числе и русское производное этого слова - "негр". Название "черные" ("Blaks") является абсолютно нейтральныим и широко используемым в США. В государственных бумагах иногда в последнее время, как альтернатива слово "черные" иногда используется термин "афро-американцы" ("afro-american"), но он ни в повседневной жизни, ни в прессе фактически совсем не употребляется. Все говорят нейтрально: "черные". Это - первое, чему тут учатся иммигранты - никогда не употреблять слово "негр" - можно нарватся на ОЧЕНь БОЛЬШИЕ неприятности, если черный это услышит. В лучшем случае - просто в морду даст, в худшем - в суд потащит за оскорбление.

Олпоп в этом топике писал:
"насчет мусульман, и не важно кто уже по национальности, будь они чеченами, палестинцами, по корану их учат следовать учению, и будь они умеренными - все равно, как бы ни было, будут следовать толкованиям и фетвам мулл.... Но увы, процент образованных мусульман-то растет, а менталитет, дебилизм и прочие средневековые замашки остаются."
"А мусульмане? Еще головы рубят, камнями в запутавшихся девушек бросают до смерти... За кровь платять кровью, а чего стоит эта семейная честь по мусульмански??? Обидел - всю семью обидчика вырежут..." (кстати, очередное ваше дремучее невежество! Коран запрещает кровную месть, это - обычай горцев Кавказа, осуждаемый исламом)
" у меня, как тыщи раз повторял - проблемы с мусульманами. С проповедующими и исповедующими ислам. А не с чеченцами, арабами, татарами, чукчами и там далее... еще раз просил бы не путать сего, я человек либеральный, но вывести меня могут либо невнимательность, либо приверженность к исламу..."
"даже сам имел на почве взаимоотношений с мусульманами, то бишь с приятными и милейшими арабами, много конфликтов."
" - всему причина ненависти мусульман к Израилю - ислам и его учение, ведь самый последний мусульманин будет следовать духу и букве корана, где имеются если некосвенные, то пусть завуалированно истолкованные как косвенные толчки к уничтожению тех, кого они на протяжении веков называют своими недругами."
-------------------
И после этого: "И мне очень интересно таки, где ты нашел хоть в одном постинге, что я ненавижу мусульман? Мне уже наспех успели приписать ненависть к мусульманам, и на основании чего? Того что я не люблю ислам и мусульман?"
Круто!
Пользователь
Seattle 02-04-2004 23:15
Совсем круто стало))))
Пользователь
Olpop 02-04-2004 23:45
Хоббит, ну, где я писал что Я НЕНАВИЖУ или являюсь ненавистником мусульман из моих постингов? Неприязнь есть, ненависти тут не упоминается. А о ниггерах, черных и там далее, я знаю, и к тому ж за оскорбление на расовой или там далее почвах, можно схлопотать неплохой штраф, как и я будь в штатах, с тебя содрал хорошие бабки за "наклейку" ненависти к мусульманам в мой адрес. Это совсем не круто таким образом знать американские "харрисменты" и определения на межнациональной, расовой и религиозной почве, и давать мне такие рамки, но ей богу, я понимаю откуда ты, и хочу чтоб ты вернулся на ридну неньку Украину с достоинством. Будь я ненавистником мусульман - я бы их боялся, но у меня навсего к ним неприязнь, по многим причинам ввиду того, что эти люди мало что сделали в пользу Израиля, и народу Израиля. Роавим даже тебе сказал о вкладе мусульман в Европе, ты привел пример 5-10 человек. по моему это на миллион, а сколько на миллион будет других лауреатов немусульман по отношению к мусульманам? Тысячи. А у них десятки, а все остальные задом к западу молятся в мечети. Аллах акбар, орут они, а через дорогу кто-то тихо воскликнет, и незаметно: Еврика!
Пользователь
Olpop 03-04-2004 01:32
Хотите видеть как выглядят друзы - http://garry.israland.com/dru.html
Пользователь
хоббит 03-04-2004 02:20
Хорошо, дорогой Олпоп,
Я учту на будующее, что вы не "ненавидите мусульман", а всего лишь только "не любите мусульман" и "имели и имеете с ними постоянные конфликты". :-))

Кстати, друзы - это вовсе не народность, это только религиозная община, члены которой живут в основном в Сирии, Ливии, Израиле, Иордании, много их в США и Австралии. В 10 веке турецкий проповедник Мухаммад Аль-Дарази (в чью честь и названа секта), провогласил 6-го калифа из династии Фатимидов и имамама исмаилитов Аль-Хакима типа "богоподобным пророком". Ему и его преемнику Хамзе ибн Али, написавшему книги - "кораны" друзов (которые сами себя кстати, называют "Аль-Мавахиддан"): "Китаб Аль-Хикма" и "Расал Ал-Хаким", удалось обратить в свою веру (проповедями) очень многих сирийцев. (В отличие от христианства, ислам насильно никому никогда в истории не "прививали", по крайней мере я не слыхал о таком что-то..). У нас, в Кливленде, совсем недалеко от Клиники, стоит большой храм друзов, построенный, кстати, еще в 1916 году.
В Израиле друзам придали статус отдельной "народности", отличной от остальных арабо-говорящих (умный ход - "разделяй и властвуй"!), чтобы они могли служить в армии.

Вообще-то, мне интересно, если вам известно, что слово "негр" является оскорбительным, то почему же тогда вы меня спрашивали: "не являюсь ли я куклуксклановцем?" на основании того, что я его НЕ употребляю и называю чернокожих американцев так, как они хотят - т.е. "черными"? Кстати, каждый из процитированных мною ваших постов яляется более, чем достаточной причиной для мусульман подать на вас в суд за диффамацию и оскорбление. Например, за слово "дибилизм" по отношению к мусульманам.
Роавим, подобно вам, "только сказал" что-то об отсутствии вклада мусульман-иммигрантов в культуру Европы - беz каких-либо доказательств своих слов. Нет ничего легче, чем бросить на других тень - достаточно что-то сказать о них нехорошее, так, как это вы делаете постоянно. Я же ПРИВЕЛ примеры их вклада. Понимаете, это две большие разницы: если я скажу, что вы - полный дурак, это будет всего лишь просто оскорбление, какими вы так любите бросатся. А вот, когда я НА ПРИМЕРАХ это демонстрирую, то это уже не оскорбление, а всего лишь констатация факта...
Возможно 7 арабов (из них 2 иммигрантов) получивших за последние 15 лет (причем за вклад в науку - 4 за последние 6 лет) Нобелевские премии по науке, медицине и литературе - это мало. Но нужно дать возможность иммигрантам подрасти и окончить школу на новой Родине. И Нобелей явно будет больше в ближайшие годы: 4 Нобеля ПО НАУКЕ за 6 последних лет (столько же, сколько, скажем, японцы, больше французов и многих других наций) - это ОЧЕНь хорошее начало!
Не в обиду вам сказанно (и моим друзьям-израильтянам), но ни за последние 6 лет, ни за последние 15 лет ни один из израильтян не получил Нобеля ни за науку, ни за медицину. Только "политические премии 3 "за мир" и 1 "за литературу" + 1 по экономике. Т.е. 56 лет существования Израиля (арабской иммиграции в Европу намного меньше лет!) Нобеля получали всего 5 израильтян: по литературе за 66-й Шмуэль Аньон, по экономике за 2002 - Даниэль Кенман (да и то, он уже давным-давно иммигрировал в США, там и сделал ее) и 3 премии мира, из них 2 - разделенные с арабами: Бегин (с Садатом), Перез, Рабин (вместе с Арафатом). И это - за 56 лет.
Сравните - за последние 40 лет 10 арабов получили Нобеля: 2 по физике, 1 по литературе, 2 по химии, 2 по медицине, 3 мирных. Причем 7 - с 1990, 4 - с 99...
Заметьте, я говорю только об израильтянах... Я вовсе не говорю об "этнических евреях" - евреи (по еврейским же подсчетам) имеют где-то 40%+ всех Нобелей, (хотя я уверен, что больше половины из них, типа Абрикосова, Имре Кертеша или Стюарта Брауна, наверняка очень удивились бы, если бы им сказали, что они - евреи), но даже и в этом случае их будет за 40%! 40%+ всех Нобелелей представителям совсем небольшого народа - выдающийся вклад в мировую культуру!

Я не знаю о Европе, т.к. там не живу. Зато в США - ученых среди арабов более, чем достаточно. Пусть не лауреатов Нобеля, но очень классных и крутых.
Пользователь
Olpop 03-04-2004 03:10
В Израиле друзам придали статус отдельной "народности", отличной от остальных арабо-говорящих (умный ход - "разделяй и властвуй"!), чтобы они могли служить в армии. - Извиняюсь, хоббит, ты что - то путаешь, друзы не арабы и их в армию никто силой не тянул, читай материалы, которые я привел выше, и в большинстве эти материалы писали эмигранты из бывшего Союза, и как говорится - все с первых рук и впечатлений. О американских мусульманах, как афроамериканцах и арабах, я ничего нового не скажу, ты выбрал легкую тему - все лауреаты или призеры - либо в каком-то поколении живут в штатах, либо адаптировались, и конечно смешно сравнивать американских мусульман с мусульманами Ближнего Востока. Процент афроамериканцев как зажиточных и успешно освоившихся - очень высок, а процент африканцев у себя на родине??? Почти нулевой. То же и о мусульманах можно сказать - они должны древко американского флага целовать, за то, что попали в страну где не бьют палками и нет шариата. Я ведь писал еще в начале топика - ислам в демократической атмосфере без подстрекательств и префразирований сур и канонов корана - вполне мирная религия, ввиду того, что они в меньшинстве. А в большинстве - в любой мусульманской стране не обходится без Усам бин ладенов и аятолл хаменеи с насраллой... и еще они весь исламский, якобы чистый ислам, экспортируют в те страны, которые принимают эмигрантов...
Смотри сам - в пятидесятых годах у арабов была возможность не только дружить, но и строить хорошие взаимоотношения во всех сферах с Израилем, который тогда был нище Египта и Иордании. До чего довела вековая ненависть арабов к евреям - три войны которые они начали, и проиграли в пух и в прах, и как говорится - победителей не судят - вон когда же Россия отдаст Курилы и Щикотан Японии, так и почему Израиль ценой всего должен отдавать Голаны и еще западный берег тем - кто на него нападал? 21 вражеское гос-во вокруг Израиля, и еще самое худшее - все мусульмане между собой грызутся по любому поводу... Логичней палестинцам сесть за стол переговоров и обуздать своих шавок, но они выбрали другое - гниют свой народ и показывают свою бедность, голод, и разворовывают миллионы бабок от Европы и ООН, и еще себя не считают инициаторами войн, и тем более - разве Израиль спроста оккупировал эти участки?
Пользователь
Роавим 03-04-2004 10:14
Хорошо, Хоббит, ты считаешь, что евреев, получивших Нобелевскую премию, надо считать так, как граждан тех стран, где они работали и жили? В таком случае, считай арабов, получивших премии, также гражданами тех стран, где они работали и работают в данный момент.
Судя по твоим выкладкам,тополучается, что арабы получили премий больше, чем русские за 40 лет.
Всё это игра слов, ты лучше расскажи о нобелевских лауреатах, которые работают и живут в мусульманских странах, а не в США и Европе.
И разве пакистанец Мюрад является арабом? :-)

Тут вначале этого топика говорилось о вкладе арабов в цивилизацию в виде математики, гигиены, благовоний и прочее. Увы, единственным достижением арабов является обозначение цифр арабскими буквами, которые оказались удобными, чем римские цифры:-) И всё..
Остальные блага цивилизации арабы получили (узнали) от торговых связей с Индией. То, что приписывается арабам, на самом деле принадлежит индусам, представителям очень древней цивилизации. Кстати, Хоббит, и шахматы тоже из Индии :-)

Я согласен с тобой, Хоббит, что нет хороших и плохих народов. Давай скажем так, что в данный момент, мусульманский мир "разогрет" увеличивающимся количеством народонаселения, которого невозможно обеспечить работой и приемлемыми условиями жизни. Самые предприимчивые и умные как то могут уехать на Запад (Западу ещё отрыготнеться либеральщина в виде приёма мусликов) и несут с собой бациллы изменения мира по Корану ваххабистского толка. Никто их них, живущих на Западе, не отказываю в помощи фондам, которые собирают деньги для нужд отдельным исламистам в лице террористов. Знают, но платят. Если не заплатишь, то придут и зарежут.

Слава Иегове, что христианские народы пережили пик пассионарности и находятся в глубоком спаде. Эти ребята будь здоров накуролёсили, если почитать истроические хроники:-) Похлеще, чем мусульмане.

Спорить с Удиной я не буду, это такой оффтопик получится, что админу придется долго икать:-) Но скажу одно, что египтяне не имеют прав на Израиль, только потому, что..

во первых, они жили на террритории поймы Нила.
во вторых, тех египтян нет, а есть жалкие остатки великого египетского народа в виде коптов - христиан.
в третьих, арабы, которые сейчас живут на территории Египта - это пришлый народ, котоый уничтожил коптов, потомков египтян.
Резюме: нет никакого другого народа, чем евреи, который обладает правом на землю Обетованную.
Пользователь
Olpop 03-04-2004 17:00
Продолжаю о друзах: (из различных вырезок)
-------------------
История друзов берет свое начало с XI столетия, когда в исламе возникло новое религиозное течение во главе которого стоял некий Ismail Аль-Darazi . Термин "друз" как раз происходит от его фамилии. Из-за постоянных преследований, друзы были вынуждены оставить Египет и перебраться в южный Ливан и Сирию. Сейчас друзские общины есть во Франции и Соединенных Штатах.

На территорию Эрец Исраэль друзы прибыли в XVI в. из Ливана. Они осели в двух больших деревнях вблизи горы Кармель и приблизительно в16 других деревнях в Галилее.

В середине 50-х гг. XX в., когда Израиль столкнулся с арабской угрозой, друзская община обратились к Давиду Бен-Гуриону с просьбой разрешить им службу в рядах ЦАХАЛа.

Однако, несмотря на то, что друзы следуют многими арабскими обычаями, они не разделяют политические убеждения арабского мира. Как убежден Салех Талиф разногласия внутри друзского сообщества по поводу лояльности к израильским властям крайне невыгодны самим друзам. "У нас есть друз, который является бригадным генералом в армии. Это - точно так же как еврей, становящийся послом или вице-президентом Соединенных Штатов," - сказал Тариф, сам отслуживший в десантных частях израильской армии, - "Это - естественно во всем мире".
----------------
заметка от меня: Салах Тариф - первый в истории Израиля министр-друз. Есть еще тысячи руководящих должностей в ЦАХАЛЕ, которые занимают друзы.Самое интересное - стать друзом нельзя, им надо родиться. :)
Пользователь
Cancer 03-04-2004 18:57
От себя добавлю, что и среди друзов Израиля различна их лояльность Израилю. Лояльны Израилю только друзы, проживающие вне Голан. Голанские друзы в в ЦАХАЛ не служат.
Пользователь
Olpop 03-04-2004 20:45
Уточнение: Голанские высоты оккупированы Израилем в ходе даух войн войн с Сирией, причина окупации: жители Иорданской долины, Галилеи, кстати до нападения Сирии на Израиль озеро Кинерет, т.е. Тибериадское море-озеро было поделено на две части - израильское и сирийское, и с сирийской стороны многажды происходили провокации - обстрел приграничных районов, отстрел отдыхающих у озера и плавающих по озеру, и частые артиллерийские обстелы районов Галлилеи и долины голанского плато, и нападение Сирией на Израиль послужило решением израильского руководства оккупировать Голанские высоты и иорданскую долину. Посему часть сирийских друзов живущих на голанском плато и высотах не призываются в армию, окромя тех кто идет добровольно, большинство голанских друзов не имеют гражданства Израиля, и в отличие от израильских друзов - они не имеют от гос-ва привилегий, которые предоставляются израильским друзам, как государственная служба, благоустройство, армейские чины и госработа.
И оттого состояние войны с Сирией и Ливаном не дают возможности решить проблему оккупированных территорий. Барак было чуть не отдал Голаны Сирии, на основе переговоров Переса с покойным Асадом.
Пользователь
Olpop 04-04-2004 19:39
Друзья, за время открытия сего топика и моих споров с хоббитом, в одном из новостных порталов Израиля на русском языке ИСРАЛЭНД открылся опросник "Считаете ли Вы ислам агрессивной религией?"
Я понимаю, что многие как хоббит, Ундина, и некоторые - обвинив меня в ненависти к исламу по моим постам, где выражал только неприязнь и нелюбовь к исламу и исламским ценностям, поймут общее настроение тех, кто живет в Израиле. И как показывает опрос - многие и большинство считают ислам... впрочем зайдите туда по ссылке на главную страницу, и увидите с правой стороны в центре блок опроса.
Итак,"Считаете ли Вы ислам агрессивной религией?" по адресу >> http://www.isra.com/
Пользователь
Olpop 04-04-2004 20:05
Еще, прощу прощения за такие "по частям" монологи :))
Представьте себе, я буду петь националистические или какие то песни против кого-то и какого-то народа на националистической и расовой, или религиозной НЕНАВИСТИ... И на государственном уровне, и на гастролях, и с горячей поддержкой аудитории, фанатов, что аж сам Путин скажет: Попся, дай я тебя пацалую...
Представили? И скажете, будучи в здравом уме, что меня надо либо в одиночную камеру на Лубянке или на Тунгусску отправить гнить, или просто язык отрезать, или судить просто жестко с примесью жестокости, чтоб другим неповадно было...
Вот вам супер сенсация, автор шлягера "Я ненавижу Израиль", египетский певец утверждает что его хотел замочить Мосад, а я скажу что замочит как и Ясина, ибо в самом Египте, как говорил хоббит, в либеральной стране, и не только в в нем, но и демократическом и развитом Катаре (я то от этого в шоке) допускают такие вещи, как ненавистнические и уже шлягеры, а вот у нас осудили и строго и без проволочек карикатуру одной русской эмигрантки, которая изобразила свинью в куфии развалившись на коране, ей дали несколько лет условно, и она отсидела около года, и попала под амнистию, и за карикатуру?...
Представляю себе экран, мировой музыкальный конкурс "IslamVision" типа Евровидения, и там первое место занимает песня "Я ненавижу Израиль". А вы спросите что я буду делать? Вот что:
Схвачу автомат и полезу на бруствер,
отчаянье тоже великое чувство,
и сладостно жить ничего не боясь...


А вы пока прочтите, что этот певец сокрушается, и по какому поводу...
http://www.isra.com/news/?item=32943
Пользователь
Olpop 10-10-2004 21:18
Возвращаюсь к сему топику. Был спор с мистером хоббитом о туризме в исламских странах.
Вот хоббит отстаивал "доброе и культурное, и человечное" по содержанию такой религии как ислам мусульман к туристам немусульманам.
И вот что можно узнать, буквально на днях вышла новость...
Советую прочесть. Хотя заранее предвижу ответы некоторых, мол правильна, в чужой монастырь со своими уставами не лезь, не лезь так не лезь, - отвечу я, но как гостю, туристу быть в такой ситуации, ведь никто: ни индусы, ни христиане, ни другие, кроме мусульман так не могут сделать по отношению к туристам, даже к гостям.
Читайте(особенно хоббиту советую подумать над своим знанием ислама и мусульман)
http://mignews.com/news/events/world/101004_143021_10044.html
Пользователь
Никола 10-10-2004 22:29
Мне интересно где земля настояшие живут израильтяне,они только в аренду берет у палестине и срок окончен ,поэтому война. Ваше мнение. Я и уважаю израильтяне и палестине ,хочу знать кто прав?
Пользователь
Olpop 11-10-2004 01:49
Никола, кто тебе сказал что израильтяне берут в аренду землю у палестинцев? Почитай немного историю, посмотри в поиск ЯНДЕКС или GOOGLE про Израиль и Палестина. И спроси почему война? Уже об этом много писали.
Пользователь
Lemieux 11-10-2004 09:59
Я не считаю, что это очень сложно. По туризму не так сильно ударится для ихних иноверцев. Так, наверняка, лично в номер или в комнату накроют стол, раз низя в ресторане (если его считать общественным местом) есть.
Зря ты заволновался, поскольку туда никогда не попадешь. Не пустят. :)
Пользователь
Olpop 12-10-2004 00:18
Лемье... почему... Наивно ты говоришь дражайший.
1 - В гостях, даже если не в готеле, а будь хоббит мусульманином (некого было в образ взять :)) ты у него дома не покушаешь в Рамадан.
2 - В готеле, ей богу, не смеши, уборщицы, служащие и прочая и прочая гостиничная прислуга напомнит или пожалуется, и в крайнем случае сообщит администрации, а в некоторых странах, сообщат в полицию. Грех таки есть в Рамадан, и тут еще неверный... А махасины воопче закрыты.
3 - Накрыть стол втихаря - попробуй, исходя из пунктов 1го и 2го...
4 - Встречный вопрос, а знаешь ли ты что такое рамадан, и с чем его едят? Я даже за клюшку или за бутылку с тобой не поспорю, ибо теоретически тебе помогут люди знающие или поисковики. Фактически или реально ты даже своей шкурой к Рамадану не притрагивался. Не дай Бог с бутерпротом пройтись маняще средь постящихся, рамадановских правоверных, в форуме тебя бы с этих дней не видели бы, а и то по фсей Мошкфе...
Поверь мне Попсе, пожалей себя...
Пользователь
Первопроходец 12-10-2004 00:56
Рамадан? Или Рамазан?? Вроде мне и такое прочтение встречалось, но не уверен. Стар стал, путаюсь...
Пользователь
Эврато 12-10-2004 01:13
ТО Первопроходец:
А везде по-разному. В Казахстане месяц называют Рамазаном. Меня всегда веселило, что ели они там ночью - говорили, что аллах не видит...:)))
Пользователь
хоббит 12-10-2004 01:50
Олпоп,
Насколько я знаю, в Рамадан он же Рамазан, как раз, в арабских домах можно вполне покушать и вкусно но только после восхода первой звезды - точь в точь, как и у евреев в Израиле в некоторые праздники, так ведь? А Вы сами об этом разве не слыхали что ислам вовсе не заставляет верующих сидеть без еды и питья 40 дней.
А вообще, может знаете "В чужой монастырь .." итд. Власти просят туристов уважать законы страны. Kстати, за распивание алкогольных напитков в общественных местахВас и в США в первую же минуту полиция арестует. Достаточно даже не пить - а показатся с бутылкой спиртного в руке.
К тому же, выражение из сообщения: "воздерживаться от еды, питья и курения в общественных местах в дневное время" означает по-моему только то, что все это вовсе не запрещают делать иностранцам, просят по-просту это делать публично, т.е. дома, в гостях, итп - хотя Вы, похоже, понимаете это по-другому, как полный запрет иностранцам на еду и следовательно помирание их с голоду...
Пользователь
Olpop 12-10-2004 02:11
Хоббит, наверно, наверно, просят и просят не делать публично.
Насчет того, что не заставляют не есть и пить в течении 40 дней... Хоббит, надо немного их знать, мусульман.
Первое - кому разрешают есть и пить в рамадан? Пральна - беременным и детям. Старикам и больным. По истечению 2-х недель, кажись если не ошибаюсь, можно уже есть, даже вплотную, но только с наступлением темноты. А это разрешается только в более демократических исламских странах. У нас в Израиле например, арабы кто как - кушают после второй недели. И до первых петухов успеть выглядеть святым, голодным и честным, а к концу рамадана уже кушать можно безбоязненно. Окончание рамадана - режут ягненка и прочее и прочее... и пир на весь мир...
Эх, если бы дался мне такой вопрос "не знаете ли вы..." - нищий умом и духом я бы сверкал от счастья :) ничего не зная про ислам современный... а так одни убийства, Бесланы с Дельфинариумами, Синаи с Близнецами, и Бенами Кигли. И насколько ислам обольстителен - что кассамы в амбулансах возят.
Пользователь
Lemieux 12-10-2004 09:25
Олпоп. Ты и сам не знаешь как они там продерживают этот месяц, поскольку ты и не видел где они кушают. Прав хоббит, на фиг они продержатся 40 дней и зря ты так наивно веришь, что эти богатые жители СА и сам правитель ничего не будет абсолютно есть. Читай ты "общественное место" и "дневное время" буквально.
Пользователь
Olpop 12-10-2004 19:51
Лемье... да что ты, с арабами я работаю, общаюсь, кушаю, и прочая и прочая... если бы не знал о арабах, и их религии, то не имел бы интереса к этому топику или вообще на тему мусульманской жизни и культуры.
Второе, саудиты не только основноположники и распространители строгих мер и законов ислама, но и из недр этого государства распространилось такое понятие как исламский экстремизм, в экстремизме я не подразумеваю именно террор, но и нетерпимость к иным религиям, как страна Саудовская Аравия для многих является закрытым миром, ибо или приезжай туда туристом с соблюдением ихних правил и норм (там средневековые законы - камнями прибивают за проступки, головы рубят, руки и прочая и прочая), либо если ты вольный человек - там тебе делать нечего. Это не только СА, но и многие гос-ва которые избрали ислам гос-венной религией.
Наивно ли я верю, но скажу тебе так: уважаемые семьи или кланы могут продержаться ровно 40 дней даже при допустимых ограничениях в Рамадане. Ибо на уважаемых смотрят и строят свое окружение...
Посмотрел бы на тогдашний Афганистан. Женщинам учиться было запрещено, и ВООБЩЕ НЕ НУЖНО. эТО ИСЛАМ, лемье... Наивно ли я в это уверен?
Пользователь
хоббит 12-10-2004 22:49
Олпоп,
Ну куда уж мне с таким знатоком ислама спорить! Только, когда будете с арабами конец Рамадана шашлычком отмечать, то не вздумайте следовать их примеру: барашек-ягненнок сразу же после даже 4-5 дней голодания - самый верный и надежный путь немедленно попасть прямо к Аллаху; а если уж говорить о 40-дневной сухой голодовке... :(
Кстати, вы меня надоумили: основываясь на вашем опыте и знаниях арабов и Ислама, я нашел наконец немного излишне жестокий, но надежный способ решить проблему арабского терроризма самым радикальным способом: после Рамадана выдать за государственный счет каждому арабу жаренного ягненка! Они мирно сами и поодиночке отправляются к своему Аллаху и проблема будет решена! И даже мучатся долго не будут!
К следующему Рамадану, Аллаху молится будет уже некому! :)
Пользователь
Olpop 13-10-2004 00:44
Хоббит, мдя, интересные мысли.
С арабами рамадан не отмечаю, тебя бы повел отметить сие торжество, если заедешь в страну обетованную. Единственным чем могу подсобить. :)
Ты говоришь, что на 4-5 день голодания едят барашка? Я даже видел трефных арабов-мусульман, которые зовутся мусульманами лишь для виду, чтоб семья не выгнала или село не прибило бы... таких много. Они и пивка пьют, виски, водку. проституток берут. Крутыми себя показывают другому обществу. что мол они не те мусульмане, а современные такие... А истинные мусульмане в вере 40 дневный пост держат с безумием... Аллах дал - аллах заберет. Почти как у христиан - бог дал и бог заберет.
Пользователь
хоббит 13-10-2004 01:09
Так это не я говорю ведь - я сам не видел. Это вы нам прямо тут, сверху, рассказывали, как мусульмане из голодания выходят:
Olpop 12-10-2004 02:11
"По истечению 2-х недель, кажись если не ошибаюсь, можно уже есть, даже вплотную, но только с наступлением темноты. А это разрешается только в более демократических исламских странах. .... Окончание рамадана - режут ягненка и прочее и прочее... и пир на весь мир..."
Пользователь
Борман 13-10-2004 01:09
Если гора не идёт к Магомету, значит, Моисей заплатил больше. Где-то здесь ответ
Пользователь
Olpop 13-10-2004 02:00
Борман, хоббит то заплатил больше, чтоб сообщить что это дело рук евреев :) слопав рамадановского барашка :)

Хоббит, а сколько простой чел может голодным пожить, без пищи то есть? 40 дней? 20? 1 день (лично я!!!)? Я надеюсь, что человек с научной степенью и докторской там вприклейку знает сии вещи, о пользе голода и определенном сроке когда голод уже идет во вред организму человека. Религию создавали люди неглупые проэкспериментировав на глупых, и запустив ее для общего пользования. Не так ли?
Пользователь
GoldCrab 13-10-2004 04:23
Olpop: Ну, пробывал я неделю голодать, на хлебе и чай. Максимум. Можешь удивляться тому, что даже ничуть не полегчал. Вот!
Пользователь
Роавим 13-10-2004 06:32
В Рамадан муслики не едят до захода солнца, а уж ночью жрут так, что за ушами трещит.
Пользователь
Olpop 13-10-2004 08:25
GoldCrab, каждый выдержит только насколько позволит ему организм... один голодающий мне рассказывал, что поголодав месяц, к нему пришло как бы какое-то второе дыхание, там какие-то ясности, светлости... я вот этого понять не могу. Для меня голод не тетка... :)
Роавим, конечно, жрут до восхода солнца, сколько могут и влезет... почти садомазохизм какой-то чтоб потом ждать темноты...
Пользователь
Olga 14-10-2004 10:40
GoldCrab,но хлеб-это еда,причем тяжелая. Да и чай организму надо усваивать.При настоящем голодании,когда из желудка усваивать нечего, организм переходит на "самопоедание". "Съедаются",т.е. рассасываются,в первую очередь не нужные клетки,напр.жировые и опухолевые.
Об этом интересно пишет Поль Брегг в книжке "Чудо голодания".
Пользователь
cat_Begemot 14-10-2004 18:46
Пардон, тут навеяло.. После выпуска книги "Чудо голодания" Поль Брэгг приступил к написанию
трилогии
1."Радость плоскостопия",
2."Восторг педикулеза"
3."Счастье слабоумия".
Пользователь
Первопроходец 14-10-2004 19:22
Olpop. Боюсь, что это самое "второе дыхание" было дыханием тетушки с косой. По счастью, голодающий этого не осознал и потому остался жив. А то бы помер по двум причинам сразу.
Пользователь
Olpop 14-10-2004 23:13
Первопроходец - На мой взгляд, даже голодая без нужды или причин, происходит чудо голодания по котьке бехемоту.
Пользователь
Olga 15-10-2004 10:23
Шутите-шутите,но не забывайте,что и в христианской вере имеется длительный строгий пост и множество разных постов.Раньше человек был ближе к природе,лучше чувствовал свой организм,понимал причини болезней.Большинство болезней именно от переедания или от качества продуктов.Если посты для профилактики от болезней,то настоящее голодание для лечения болезней.
В Москве есть больница,в кот.лечат методом голодания.И мои знакомые в ней успешно излечивались.
Пользователь
Olpop 15-10-2004 15:07
Ольга, значит я попрошу автора топика, дражайшего Первопроходца поменять название топика. Или дополнить к названию.
А называться топик будя так: "Мир и Израиль. Чудо голодания".
Пользователь
cat_Begemot 15-10-2004 15:25
Осподя! вот кады мир-то на земле обетованной наступит! когда арабы с евреями так оголодают, что сил воевать уже не будет,и Калашниковы с Узи будут выпадать из ослабевших рук... ;)
Пользователь
Olga 15-10-2004 15:55
Olpop,конечно,"дражайщий" Первопроходец будет за-за-за новое название. Ибо почти все здесь узрели в "чуде голодания" кратчайший путь к Миру на Земле,что и соответствовало прежнему названию топика.
Пользователь
Первопроходец 16-10-2004 00:57
Увы и увы. Голод как раз и толкает народы на грызню между собой. Голод во всем, что только окружает нас в этом мире. И кое-кто это весьма и весьма умело использует и направляет.
Пользователь
Olpop 16-10-2004 03:27
Ольга:
Я очень многое понял из начального постинга и позднего, чем и воздержусь во чудо холодания.
Даже Первопроходец мне бутилку принесет.

Первопроходец, направляю только не я... куда ты клонишь честного и смелого человека...
Я кричу по Бродскому:

В ушную раковину Бога,
оглохшему к исходу дня,
кричу всего четыре слога:
- Прости меня...
Пользователь
Olga 16-10-2004 09:03
Первопроходец?!?! Разве голод толкает на грызню?!?! Власть и богатство- и только это!!!

Честный и смелый Olpop,кажись, Первопроходец мыслил гораздо далее пределов этого топика и имел в виду вовсе не вас.

Пользователь
Cancer 16-10-2004 20:51
Опыт политического прогноза

Решение Гаагского суда, обязывающее Израиль разрушить здание кнессета, построенное на оккупированных палестинских территориях, вызвало в мире неоднозначную реакцию.
Против решения суда неожиданно высказался император Путин, не делавший громких заявлений с момента присуждения Нобелевской премии мира Шамилю Басаеву.
Президент Франции Абу-Бурже резко осудил антисемитские высказывания лидеров оппозиции, требующих не ограничиваться разрывом дипломатических отношений с Израилем.
Генеральный секретарь Организации Исламских Наций Усама Бин-Ладен одобрил справедливый приговор и пообещал, что будет содействовать изъятию Гааги из спецсписка ОИН.
Президент США Хилари Клинтон выразила надежду, что решение суда не повлияет на график эвакуации еврейских поселенцев из Хайфы и Беэр-Шевы.
Парламент Палестины на специальном заседании поддержал это первое справедливое решение 1575 голосами при одном воздержавшемся. После заседания воздержавшегося отвели на Храмовую гору и прямо перед мавзолеем Арафата расстреляли за сотрудничество с Израилем.
Правительство Израиля воздержалось от резких заявлений, но в протоколе его заседания твердо и недвусмысленно было отмечено, что решение, принятое в субботу, в Израиле не может быть рекомендовано к выполнению.
- Мнение уважаемого суда несколько тенденциозно трактует ситуацию и не будет способствовать установлению прочного мира на новом Ближнем Востоке, - заявил в интервью английскому телеканалу "Аль-Джезира" премьер-министр Израиля Шимон Перес.

Сол Женицын

Пользователь
Первопроходец 17-10-2004 00:08
Властьи богатство "пушечное мясо" набирают среди голодных.
Пользователь
Olpop 17-10-2004 01:40
вот-вот именно, прав ты наш праведный Первопроходец. Cancer - ух, недалек этот день, когда ООн и прочими и прочими орханизациями будут заправлять люди с приставками в фамилиях АЛЬ, БИН, ИБН, и прочие...
Пользователь
Первопроходец 18-10-2004 21:13
К-хы. Чешется у мя в районе лопаток, чешется... :-). И все же, когда наступит мир на Ближнем Востоке? Когда все "коренное" население вымрет? Или...:-(
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 10:14
Olpop. Вот, ты прав оказался насчет добавки к названию топика: "Чудо голодания". Сколько раз он спасался и выкарабкивался из-под обломков. И вот тяга к соблюдению Рамадана подкосила Ясира Арафата. Дыхание тетушки с косой. Уходит или уже ушел яростный противник Израиля и одновременно хоть какой-то сдерживающий фактор разгульного терроризма против него в надежде на создание Палестинского государства. Прессу просмотрел, все опасаются обострения положения. А каково настроение в самом Израиле?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 18:31
Olpopу. Настроения прощупываешь или у тебя выходной?
Пользователь
хоббит 07-11-2004 21:12
"..будут заправлять люди с приставками в фамилиях АЛЬ, БИН, ИБН, .."

Вам просто придется тогда подписыватся как Альпоп..
Пользователь
cat_Begemot 11-11-2004 10:56
Есть старая хохма: "Вы будет смеяться, но Рабинович таки помер"

Так вот. столкьо раз объявляли о смерти Арафата.. и о том, что слухи о его смерти преждевременны..
Но вроде бы теперь и впрямь.. того...

В Париже в 5.30 по московскому времени скончался лидер Палестинской автономии Ясир Арафат. Официально эту информацию подтвердил представитель правительства Саиб Эрекат.

подробнее см.:
http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/incidents/2004/11/11/11070121_bod.shtml
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 18:53
Король умер. Да здравствует Король. Мир и Израиль замерли в ожидании.
Пользователь
АТО 11-11-2004 20:41
Ну, дела!
Помер бандитский пахан, ну, крутой, ну и что с того? А по всем программам (не нешим!! - BBC, CNN, Euronews, TV-5) прямая трансляция несения гроба к вертолёту, как, прям, генсек какой-то крякнул... С чего такие почести?
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 20:56
АТО. Вполне понимаю ваши чувства, но возникает вопрос: палестинцы - банда?
Пользователь
Марк 11-11-2004 21:17
Объединение бродячих разбойничих племен.
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 21:20
Ну, тогда значица и чеченцы - объединение оседлых бандитских племен.
Пользователь
Марк 11-11-2004 22:17
Чеченцы были оседлыми бандитами до вхождения в состав Российской империи
Пользователь
АТО 11-11-2004 22:24
Банда
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 22:39
Половина земного шара - банда, если так рассуждать.
Пользователь
Lemieux 12-11-2004 09:46
2Марк.
Значит, после вхождения чеченцы перестали быть бандитами? Как бы так!

А вообще справедливо. В самом деле Арафат великий политик, не просто же быть таким, чтобы весь мир его берегли и чтобы палестинцы любили. Аббас - посредственный, только усугубит ситуацию конфронтации. Считай, скоро Израиль приберет управление над палестинским сектором, что при Арафате не смогли делать 60 лет.
Пользователь
cat_Begemot 12-11-2004 10:12
Уточняю - чеченцев в российской империи бандитами не называли. Термин "чеченские бандиты" впервые появился в Дагестане в 20-е гг. в ходе ликвидации антикоммунистического вооруженного сопротивления горцев.
Мало кто знает, что вместе с чеченцами тогда сражались и другие народы Кавказа... А кто знает про то, как было уничтожено коммуняками в ходе жесточайшего подавления терское и кубанское казачество? Трупы убитых казаков даже не хоронили, а сбрасывали в Терек, их выносило в Каспийскео море. Так продолжалось до тех пор. пока иранское правительство не запротестовало: побережье Ирана была усеяно мертвыми телами, рыбаки не могли выйти в море..

И не корректно сравнивать чеченцев и палестинцев: чеченцы живут на своей земле, довольно далеко Москвы. Они не ставят себе целью уничтожить всех русских, захватить Москву, сделать ее своей столицей.
А палестинцы? И попробуйте вообразить себе, что Чечня находится рядом с Москвой на расстоянии выстрела из винтовки.. Что чеченцы взрывают каждый день в кафе, ресторанах, автобусах, дискотеках... что захватывают Храм Христа Спасителя... что открыто прыгают от радости, когда узнают о гибели от руки террористов невинных людей.. и чтобы при всем при этом их снабжали светом, водой, газом..
вот то-то и оно..
Пользователь
cat_Begemot 12-11-2004 10:37
Встречаются на том свете Арафат и Бен Ладен.
Бен Ладен спрашивает:
-Вот мы оба в Аллаха верим, оба взрывали самолеты, дома, убивали женщин, стариков, детей, ненавидим Америку.Но почему же тогда тебя всегда в ООН приглашали, Нобелевской премией награждали , от израильтян защищали, а меня преследовали как бешеного зверя?
-Так ты убивал всех подряд, а я толдько евреев!
Пользователь
пес 12-11-2004 10:45
бегмыч, от твоего анекдота стало светлее и просторнее в моих мозгах:)
Пользователь
Первопроходец 12-11-2004 18:07
cat_Begemot. Хоть чеченцы и далеко от Москвы, но взрывы у нас гремели и греметь будут.
Пользователь
АТО 12-11-2004 18:36
Первопроходцу.
И даже не половина, а пять шестых, к величайшему сожалению. Так сказать, "незолотые пять миллиардов". И ничего не поделаешь, человек гадок по своей природе: он хочет жрать, пить, курить, предаваться всевозможным извращениям. Со смаком. И, главное, он хочет всего и сразу за чужой счёт. И лишь немногие способны как-то подавить в себе этот фонтан дерьма. Достойны ли мы золотого маллиарда, вот в чём вопрос, а не в нью-йоркской или кинешемской прописке.
Пользователь
Первопроходец 22-12-2004 20:31
Купил я, ни с того, ни с сего бульварно-просветительскую газетенку (чур, не лыбиться, по совету друзей) "Спид-Инфо". Помимо всего прочего заинтересовала там меня одна статья про российскую парочку наркоманов. Там было написано. что в Израиле чрезвычайно "хорошо" развита наркомания. Насколько это соответствует действительности?
Пользователь
Lemieux 23-12-2004 09:51
Ооо! Прошло 14 часов, не ответили. Ясно стало! Молчание - золото или знак согласия. Жалко стало мне Олпопса и Боора. Хорошие они люди...
Пользователь
одесса 23-12-2004 10:27
Раз восточные евреи не пьют и не понимают что такое водка ,поэтому глотают экстази и курят гашиш.
Первопроходец.Да тема про наркотиках в Израиле действительно соответствуется Спид-Инфо.
Lemieux.В сайте Голдраба пишется,что Боор на днях в Новом году гостится в Москве и ты должен угошать его русскими сладостями и водкой ради жалости к нему.
Пользователь
одесса 23-12-2004 11:09
Lemieux.Забыл сказать про Олпопса.Не надо жалеть Олпопса,он ведь стоящий русско-украинский мужик,в любой ситуации он выходит выжившим .
Пользователь
Lemieux 23-12-2004 11:36
одесса
Спасибо за инфо. Это я знаю, но у него нет желания со мной видеться, он тут по другому поводу.
Пользователь
Роавим 23-12-2004 21:41
В любой стране есть наркомания, при чем тут Израиль,Первопроходец? Или ты думаешь, что на Святой земле по кисельным берегам текут молочные реки и местные жители пьют амброзию и кефир?:-)
Пользователь
Первопроходец 23-12-2004 21:56
Так Святая же Земля!!!
Пользователь
Lemieux 24-12-2004 09:19
Все ясно. Первопроходец, ты мне глаза открыл! Евреи, изранный богом народ, наркоманы и алкоголики. Уф! А то я думал, это мы русские, а также американцы (по кино верю), такие.
Пользователь
Боор 24-12-2004 17:50
Эй всем - я тут :-) Лемье - :-))) Все ок...
Скоро увидимся :-))) Эх, ты не атк про меня подумал,то... Придется стирать тебе свои слова про меня :-)
Одесса - смеюсь, ты живой,а? :-)))
Пользователь
Роавим 24-12-2004 18:17
Lemieux 24-12-2004 09:19 Конечно, евреи такие же как и все другие, а ты что думал?
Пользователь
Ви 24-12-2004 18:24
Может топик открыть отдельно про Боора ? Что едет-летит ...
Пользователь
израиль 24-12-2004 21:58
Израильские таксисты готовы возить молодежь по льготному тарифу
--------------------------------------------------------------------------------
24.12 19:56 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Юридический советник ассоциации израильских таксистов внес весьма оригинальное предложение о снижении платы за проезд для молодежи в выходные дни.

Цель этого предложения – сократить число аварий на дорогах именно в выходные, когда молодежь, что называется "отрывается на всю катушку". Число аварий резко возрастает в ночь с пятницы на субботу.

По данным статистики, на дорогах Израиля из-за халатности водителей гибнет больше людей, чем от рук палестинских террористов.
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 13:52
А старички пускай гробятся. Никому не нужны.
Пользователь
Olpop 25-12-2004 15:23
Lemieux, как это нет желания с тобой видеться? Что жа чушь, даже готов стопарь с тобой опрокинуть над гнетущей тебя темой о Израиле.
Одесса, все мы ходим под Богом, и при любой ситуации у каждого есть шанс выжить :) К тому ж как это я могу быть русско-украинским мужиком, типа русско-украинского разговорника или словаря? :)
И еще, когда-то Бен-Гурион мечтал, чтоб го-во Израиль было полноценным гос-вом, чтоб у него были свои бандиты, проститутки, воры, наркоманы и продажные политики, как у всех... и конечно, никто не будет отрицать этого, все эти элементы в Израиле есть. Жизнь как жизнь и у других...
Пользователь
Роавим 25-12-2004 17:43
Вот именно, Бен-Гурион мечтал так и опошлил идею иудаизма в том, что на Святой земле не должно быть бандитов, проституток, воров и наркоманов в принципе. Правительство ваше просрало вообще идею сионизма и самого основателя сионизма на хер послало. Жизнь в Израиле не должно быть в идеале как у других, совсем по-другому должно быть. Эх...
Пользователь
Роавим 25-12-2004 18:01
Поэтому я прекрасно понимаю удивление Первопроходца и последующее его огорчение. Всё, приехали. Других глобусов нет и не будет.
Пользователь
Боор 25-12-2004 21:57
Роавим - есть одно теократическое государство в мире - Иран. Продолжить? :-)
Пользователь
Боор 25-12-2004 21:58
Ви - упаси боже, снова открыть тему про меня :-)
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 21:59
Ох и неуч я! А че значит - теократическое? В отношении в Ирану?
Пользователь
Роавим 25-12-2004 22:08
И вот что странно: русско-украинские мужики, живущие в Израиле, евреи, которые живут где угодно, но только не в Израиле, русские - охаивающие Америку, всеми правдами-неправдами сбегающие именно в эту Америку, потомки монголо-татаров, освоивших матушку Русь и с пеной на устах отстаивают нынешную жизнь от тех, кто за бугром подает советы и сочувствия. Великое вавилионское столпотворение, все перемешалось в доме Оболенских.

Боор, а разе мои посты ты воспринял, как пожелание сделать Израиль теократическим государством? Ты что пил сегодня?
Пользователь
Роавим 25-12-2004 22:10
Первопроходец, это ты писал от 25-12-2004 21:59? Или снова козел забегал, скрывающий на этот раз под твоим ником?
Пользователь
Olpop 25-12-2004 22:16
Роавим, не понял твой пост под 25-12-2004 22:08 в котором сплошь запятые, нет остановок и где русско-украинские мужики, то евреи, то Израиль и Америка...
Перебор?
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 22:19
РОАВИМу. Это я писал. А кто тот козел? А что - нельзя?
Пользователь
Слава 25-12-2004 23:31
Первопроходец,
по всей видимости Ираном правит Бог, т. к. теократия - это буквально "власть бога" :)) Как форма правления признается там, где политическая власть принадлежит религиозному руководителю. Кстати, Ватикан теократическое государство.
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 23:46
Вот я больше и привязывал это выражение к Ватикану. А в отношении Ирана не понял.
Пользователь
Слава 26-12-2004 00:37
Первопроходец,
насколько мне известно, в Иране президент и меджлис осуществляют основные исполнительные и законодательные функции. По-моему, только во время правления аятоллы Хомейни можно было считать, что в Иране теократия.
Пользователь
Olpop 26-12-2004 20:06
Насчет Ирана: недавно президент Ирана Хатами признался своим сторонникам, что реформы, которые он обещал народу - не удались из-за радикального духовенства, а так же из-за аятоллы Хаменеи... Теократия не просто власть Бога, это полное подчинение догмам и правилам, учению той религии, которую исповедуют...
Ватикан не теократическое гос-во, хотя там царят религиозные каноны и прочее. Афганистан был теократическим гос-вом. Пакистан тожа был, пока Мушараф не появился.
Коммунизм тожа теократия...
Пользователь
Слава 26-12-2004 21:49
Olpop,
теократическим считается то гос-во, в которым вся власть принадлежит духовенству, а догмы и прочие – это следствие такого правления, не больше. Ватикан номинально теократическое государство, а коммунизм только аллегорически можно назвать теократией. Причем последний Бога отрицал категорически, поэтому коммунизм – это скорее атеократия.
Пользователь
Боор 27-12-2004 00:10
:-))) Всем...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь