Мир и Израиль

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Роавим 25-12-2004 22:08
И вот что странно: русско-украинские мужики, живущие в Израиле, евреи, которые живут где угодно, но только не в Израиле, русские - охаивающие Америку, всеми правдами-неправдами сбегающие именно в эту Америку, потомки монголо-татаров, освоивших матушку Русь и с пеной на устах отстаивают нынешную жизнь от тех, кто за бугром подает советы и сочувствия. Великое вавилионское столпотворение, все перемешалось в доме Оболенских.

Боор, а разе мои посты ты воспринял, как пожелание сделать Израиль теократическим государством? Ты что пил сегодня?
Пользователь
Роавим 25-12-2004 22:10
Первопроходец, это ты писал от 25-12-2004 21:59? Или снова козел забегал, скрывающий на этот раз под твоим ником?
Пользователь
Olpop 25-12-2004 22:16
Роавим, не понял твой пост под 25-12-2004 22:08 в котором сплошь запятые, нет остановок и где русско-украинские мужики, то евреи, то Израиль и Америка...
Перебор?
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 22:19
РОАВИМу. Это я писал. А кто тот козел? А что - нельзя?
Пользователь
Слава 25-12-2004 23:31
Первопроходец,
по всей видимости Ираном правит Бог, т. к. теократия - это буквально "власть бога" :)) Как форма правления признается там, где политическая власть принадлежит религиозному руководителю. Кстати, Ватикан теократическое государство.
Пользователь
Первопроходец 25-12-2004 23:46
Вот я больше и привязывал это выражение к Ватикану. А в отношении Ирана не понял.
Пользователь
Слава 26-12-2004 00:37
Первопроходец,
насколько мне известно, в Иране президент и меджлис осуществляют основные исполнительные и законодательные функции. По-моему, только во время правления аятоллы Хомейни можно было считать, что в Иране теократия.
Пользователь
Olpop 26-12-2004 20:06
Насчет Ирана: недавно президент Ирана Хатами признался своим сторонникам, что реформы, которые он обещал народу - не удались из-за радикального духовенства, а так же из-за аятоллы Хаменеи... Теократия не просто власть Бога, это полное подчинение догмам и правилам, учению той религии, которую исповедуют...
Ватикан не теократическое гос-во, хотя там царят религиозные каноны и прочее. Афганистан был теократическим гос-вом. Пакистан тожа был, пока Мушараф не появился.
Коммунизм тожа теократия...
Пользователь
Слава 26-12-2004 21:49
Olpop,
теократическим считается то гос-во, в которым вся власть принадлежит духовенству, а догмы и прочие – это следствие такого правления, не больше. Ватикан номинально теократическое государство, а коммунизм только аллегорически можно назвать теократией. Причем последний Бога отрицал категорически, поэтому коммунизм – это скорее атеократия.
Пользователь
Боор 27-12-2004 00:10
:-))) Всем...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь