Блеснём эрудицией?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Генрих VIII 20-09-2001 18:27
Миша Берр.Ваши сомнения имеет основания,ответ правильный:"Гребец"! Бравоссимо!
Пользователь
Генрих VIII 21-09-2001 17:25
Итак,дорогие знатоки!
.Однажды во время лекции в Сорбонне Альберт Эйнштейн сказал, что если его теория окажется ошибочной, Франция объявит его немцем, а Германия - евреем. Если же она получит подтверждение, Германия объявит его немцем. А кем в этом случае объявит его Франция?
Ответ: Гражданином мира


.Здание Пентагона, построенное в 1940 году имеет в 2 раза больше туалетов, чем необходимо. А почему?
Ответ: раздельные туалеты для белых и черных.


Закончите одно мудрое наблюдение: "Чтобы испортить отношение достаточно начать ..." Что?
Ответ: Выяснять их.
Пользователь
Генрих VIII 21-09-2001 17:30
В Третьяковской галерее в Москве находится скульптура В.А.Беклкмишева - молодая женщина, сидящая в задумчивости с розой на коленях. Как называется эта скульптура?



Суворов говорил: "Минута решает исход баталии, час - успех кампании, день - ..." Что же, по мнению Суворова, решает день?



В одной японской песне ее персонаж признается: "Был на речке, пил сакэ!" Как это звучит в русском варианте?



Все вы видели картину Леонардо да Винчи "Джоконда" или, по крайней мере, ее репродукцию. А теперь вспомните, какие украшения на Моне Лизе?



Дерзайте и побеждайте!
Пользователь
radas 21-09-2001 21:30
Про сакэ.

Можа

- Чижик-пыжик! Где ты был?
- На базаре водку пил


:-))))
Пользователь
radas 21-09-2001 21:37
"Минута решает исход баталии, час - успех кампании, день - ..."

Видимо, день - поражение. Учитываю Суворовский принцип "Удивить - победить", а также его слова (не ручаюсь за дословность), что"...Я действую не часами, а минутами..."

Кажется, так?
Пользователь
Генрих VIII 22-09-2001 03:00
О Радас,наконец вы правильно ответили "про сакэ",а точнее:"Чижик-пыжик,где ты был?
На Фонтанке водку пил!"
Судя по вашим высказыванием,вы мыслите параллельно,а точнее:"...день - судьбу империи."


Не всем дано вершить судьбу.А жаль!
Пользователь
Lemieux 24-09-2001 10:10
У Моне Лизы вообще не было украшения. Если не считать тайственной улыбки...
Пользователь
radas 24-09-2001 15:03
...если не считать какого-то тонкого обруча (?), или, типа цепочки (?) на голове (?)

Во всяком случае, так мне показалось с репродукции картины, что в Сети.


Очки мне, очки...
Пользователь
Генрих VIII 25-09-2001 12:05
Лемьё. Правильно!
Радасу.Ответ:Никаких, возможно потому, что истинная красота в украшениях не нуждается.Тут не было никакого подвоха.



"Как называется эта скульптура?"- ответ музыкальный:"Как хороши, как свежи были розы".



Швейцарские исследователи установили, что ему, как правило, не более 35 лет, у него техническое образование, диплом экономического вуза или свидетельство об окончаеии престижных курсов иностранных языков. Живет он обычно в очень дорогой гостинице. Кто он?



В Нижегородской области есть город Саров, построенный вокруг монастыря довольно известной Саровской пустыни. Однако с 1946 г. он неоднократно менял свое название, и большинству известен под другим именем. Если вы вспомните крупный город неподалеку, связанный с именем революционного писателя, книги которого были в советское время хорошо известны, прежде всего, юношеству, и одно из главных направлений секретных послевоенных исследований советской науки, вы легко назовете второе название Сарова.



Более 200 лет назад английский врач Хилл прислал в Королевское научное общество доклад такого содержания: "Одному матросу на корабле, где я работал судовым врачом, раздробило ногу. Я собрал все осколки, уложил их как следует и полил смолой и подсмольной водой, получающейся при перегонке смолы. Вскоре осколки соединились, и матрос смог ходить, как будто ничего не случилось". Это сообщение было зачитано на одной из научных сессий и вызвало большой интерес. Вскоре, однако, Хилл прислал дополнительное сообщение: "В своем докладе я забыл упомянуть, что..." Что забыл сообщить доктор?

В свое время многие так называемые любители красоты Парижа протестовали против возведения "чудовищной и бесполезной" Эйфелевой башни. Среди них был и Мопассан. Но башня все-таки была построена, поэтому Мопассан всегда обедал в одном и том же месте. По его словам, это было единственное место, где он не видел уродливых форм Эйфелевой башни. Где же он обедал?
Пользователь
Миша Берр 26-09-2001 00:01
Мопассан изволил кушать в ресторане на самой башне - отседова, сукой буду, башню не видно!
Пользователь
Генрих VIII 26-09-2001 01:33
Миша Берр.Класс!
Пользователь
radas 26-09-2001 08:46
Саров - Арзамас-16.

Генрих,

понимаешь, только не обижайся. Многие твои вопросы расчитаны на фактическое знание вопроса, в крайнем случае, на поиск ответа. Согласись, что избиение мозгам не очень часто происходит, отсюда и ...

Во всяком случае, как в "Что? Где? Когда?", или типа этого не совсем получается игра.

Высказываю свое личное мнение, но...


Что наша жизнь? Игра.
Пользователь
Генрих VIII 27-09-2001 13:43
Швейцарские исследователи установили: "Новый русский".



Английский врач прислал письмо: "...что нога у матроса была деревянная".



А на вопрос:В Нижегородской области...? Радас.Замечательно!



Что было не было,что было кануло,
Что было не было,что было сгинуло,
Прошу за всё простить меня!
Пользователь
igormark 01-10-2001 08:44
Вот вопросы, на которые, по моему мнению, поисковая система не ответит. А они не сложные.

Город у трех морей, имеющий 3 названия на 3 языках. Какие?

Град белокаменный - это ...
Пользователь
Стас 01-10-2001 08:48
Ответ: Москва. Москва через систему каналов и рек имеет выход к Черному, Балтийскому и Каспийскому морям
Пользователь
Стас 19-10-2001 23:51
Этот вопрос адресован тем, кто хорошо знает Москву. Вопрос: Сколько в Москве поворотов?
Пользователь
igormark 20-10-2001 18:41
Ответ на мои вопросы. Стамбул, Константинополь, Царьград. Моря -Мраморное, Черное, Средиземное. Град белокаменный - Белград
Пользователь
Lemieux 22-10-2001 09:48
Стас, ты лучше побереги разместить здесь элементарные и избитые вопросы... Сколько ножек у мухи? Сколько дней в январе? Зачем нам глаза? и т.д. Ну, ты лучше покруче вопросы задавай.. Например, При раскопках города Калах была обнаружена статуя быка с патью ногами. Зачем быку пятая нога?
Пользователь
Вий 22-10-2001 13:11
Пятая нога-символ размножения. Не ошибаюсь?
Пользователь
Lemieux 22-10-2001 14:58
Вий, ты неправильно ответил. Я же сказал - НОГА, а не *******.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь