Как вы относитесь к леонгардовцам?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Loki 23-07-2007 00:16
Дусик не перебивай вопрос, кстати это я и есть ?)) без помощи сам себя сделал, и у меня совсем другой взгляд на этот мир
Пользователь
Shantra 23-07-2007 09:33
Loki, а кому это сейчас и здесь нужно?
Пользователь
Loki 23-07-2007 17:34
может быть и никому, но ты так и не ответил.
Пользователь
Светлана 12-12-2009 00:46
Да! тема плесенью поросла, но молчать не могу!!!
Очень хотелось бы высказаться по поводу метода Э.И Леонгард! Очень много высказано отрицательных эмоций по отношению к так называемым "Леонгардовцам". Вы бы знали, сколько труда стоит научить маленького неслышащего ребеночка говорить, чтобы он смог общаться со слышщими достаточно понятно! В нашем городе нет спецшколы для глухих, создан только спецкласс в массовой школе, где с детьми работают обычные учителя. Они не знают ни жестов, ни дактиля. А родители детей низачто не хотят отправлять их за тридевять земель и видеть раз в два года. Даже глухие родители.
Эмилия Ивановна очень много перенесла, отстаивая свою идею и это не амбиции. посто очень хотелость помочь детям!
Я слышащая и работаю в детском саду для глухих детей. Я с глухими росла с детства (моя мама там работает всю мою жизнь), и очень хорошо отношусь к ним. Я считаю, что шанс говорить надо давать, а как общаться - жестами или устной речью, - они выбирут потом.
Просто наш мир так устроен, что людям с ограниченными возможностями очень трудно существовать.
А, к сведению, метод Леонгард основан на развитии остаточного слуха. При подборе хороших слховых аппаратов и раннем слухопротезировании можно добиться больших результатов не в чтении с губ, а в осприятии речи на слух даже при 4 степени.
Пользователь
Ланг 12-12-2009 01:00
Леонгардовцы всегда были и останутся на положении «свой среди чужих, чужой среди своих"
Пользователь
Zdoroviy 12-12-2009 12:09
Ланг, все без исключения?
Пользователь
Irka 12-12-2009 12:16
Ланг 12-12-2009 01 :00
Леонгардовцы всегда были и останутся на положении «свой среди чужих, чужой среди своих"
....
Неправильно. Всё зависит от самого человека. Ему сделать выбор,где быть: или среди глухих (учиться жестам ) или среди слышащих ( общаться только с ними). Если не захотел человек ни того ни другого- значит он не нашел место в обществе. Таким людям очень трудно
Пользователь
Globys 12-12-2009 19:35
Я сам из таких, "леонгардовцев", и не мне судить моих родителей, что они для меня выбрали такое обучение, только все же я бы больше хотел в школе слабослышащих... последние пару лет в массовой школе у меня были трения с ребятами... это же подростковый возраст... жестокие... с другой стороны, тоже и немало получил от этого, теперь как рыба в воде что среди слышащих, что среди глухих... бывает, встречаю неадекватное отношение к "глухонемоте" со сторны слышащего, и такой кайф срезать его "великим и русским" непечатным выражением и увидеть его перекошенную харю
Пользователь
Алима 12-12-2009 19:53
Globys, ну и "срезал" бы. Че промолчал-то?
Пользователь
Globys 14-12-2009 20:33
Алима, а нафиг-то лезть во все эти дряздги? но я так и "срезаю" обычно, если не поняли, читайте внимательнее смысл...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь