диагноз - тугоухость

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Чайка 16-07-2007 09:16
Да,можно! Были случаи когда и месячным ставили диагноз! Главное, что вовремя узнали. Занимайтесь ею и все будет хорошо! Удачи Вам!
Пользователь
XXL 16-07-2007 10:33
Екатерина, Чайка права, потерю слуха в раннем возрасте определить можно.
Другой вопрос что не во всех клиниках есть необходимое оборудование. Попробуйте позвонить в Центр Аудиологии в Москве, возможно они подскажут, в каком ближайшем городе от вас делают КСВП.
И не запускайте это дело, чем раньше ребенок пройдет диагностику и будет спротезирован, тем успешнее будет его развитие.
Удачи.
Пользователь
Дмитрий 16-07-2007 12:17
И упаси вас Боже ставить ребёнку кохлеарный имплантат - даже не думайте об этом!
Пользователь
Кобра 16-07-2007 14:56
Дмитрий
Заушные аппараты тоже относятся к протезам
Пользователь
Екатерина 16-07-2007 15:01
XXL, спасибо огромное за совет. КСВП возможно сделать и в нашем городе, но , естественно, специалисты сейчас в отпуске.
Дмитрий, хотя бы в двух словах объясните, почему Вы против кохлеарного имплантанта, ведь многие его считают единственной надеждой?
Пользователь
Аллигатор 16-07-2007 15:18
Екатерина, а Вы сами подумайте, стоит ли Вам "истязать" ребенка? Честно, говоря немногим сделали подобные имплатанты, а толку-то? ребенок страдает, словно подопытный кролик. Вот Вам встречный вопрос:почему взрослые глухие и слабослышащие не делают себе подобные "эксперименты"? Дело не в деньгах, а в результате. Сейчас результата окончательного нет, а вот минусов хватает.
Пользователь
Кобра 16-07-2007 15:19
Екатерина
У вашей дочери тугоухость средней степени. Ей достаточно современный слуховой аппарат. Я считаю, что не нужно уродовать дочку имплантантом. Посмотрите в архиве топик "Кохлеарный имплантат". Там разные мнения.
Пользователь
Чайка 16-07-2007 15:23
Я тоже категорически против кохлеарного имплатанта! Неужели будете рисковать,это не до конца изученное направление... Это 50 на 50. И потом,у Вас девочка. Очень некрасиво будет смотреться. Может я и ошибаюсь,про это мы говорим или нет? На голове антенна от слухового аппарата... Ищите хорошего сурдолога, покупайте хорошие слуховые аппараты, чем раньше оденете,тем лучше для всех. Аппараты недешевые,может даже влезете в большие долги,но поверьте, когда Ваша девочка заговорит и произнесет "Мама", это будет большое счастье несопоставимое ни с чем!!! Сама через это прошла!
Пользователь
Дмитрий 16-07-2007 22:06
Да, тут все правы. Екатерина, у вашей дочери средняя степень тугоухости, ей подойдут даже некоторые мини-и микромодели слуховых аппаратов. А кохлеарный имплантат навсегда лишает человека собственного слуха. Просто я вспомнил об этом потому, что некоторые родители ставят детям имплантаты практически в спешке, не задумываясь ни о чём. Конечно, я могу их понять, но это не что-то типа аппендицита, тут всегда можно всё тщательно продумать и взвесить. Паниковать не нужно, от снижения слуха никто не застрахован.
Пользователь
Екатерина 17-07-2007 08:52
всем огромное спасибо за советы. будем надеяться на лучшее!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь