к Радуге звуков

Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 20:00
Обращаюсь отсюда к "Радуге звуков"! То, что происходит на некоторых сайтах вокруг моего имени, очень странно! Да, я общаюсь с Лижненко Ириной Петровной, и только с ней - она реально помогает мне, спасибо ей за это! Но то, что кто-то пишет, явно каким-то образом пользуясь моим или похожим на мой IP (кстати, он у меня динамический и просто никак не может повторяться! вы скорее всего видите адрес какого-то одного общего прокси) - не от меня, а явно уже от ваших конкурентов. Видимо, кто-то хочет воспользоваться ситуацией. А вы, мало того, что оплевали меня своим отношением, ещё и продолжаете вести какую-то борьбу со мной (точнее, с кем-то под моим видом). Может быть, вам пора просто признать свои собственные ошибки, а не видеть врага в каждом упомянувшем вас? Вы передо мной с тех пор так и не извинились!
Пользователь
пес 25-06-2007 20:21
прости, ты пишешь про то что происходит на других сайтах? или тут кто-то тоже устраиает с тобой разборки?
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 20:40
Нет, не здесь - на других сайтах, от моего имени. Я только на одном сайте написал свои претензии к ним, их удалили. А дальше подхватил кто-то другой. А думают на меня.
Пользователь
Pushistik 25-06-2007 20:48
дмитрий, а причем сайт тот и наш?
Пользователь
Диванкин 25-06-2007 20:58
Pushistik выгнали его оттуда вот издалека и грозится))
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 20:59
Там удаляют мои сообщения, якобы они порочат их. А ведь пострадавший - я. Теперь и чужие сообщения мне приписывают (я уже начинаю догадываться, откуда все это). Думаю, они прочитают это здесь и наконец перестанут вешать все на меня.
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 21:01
Пушистик, тебе бы мои проблемы
Пользователь
Pushistik 25-06-2007 21:05
Дмитрий, я ничего не имею против. просто не пойму чего вы тут кричите, раз виновен другой сайт?..
и почему вы уверены что тут прочитают и разберутся? здесь не могут иметь управу на другой сайт.
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 21:07
Ой, извини, перепутал - не пушистик, а диванкин. С вами тут запутаешься ))
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 21:09
Просто надеюсь, что прочитают - там мои ответы удаляют.
Пользователь
Pushistik 25-06-2007 21:11
дмитрий, безнадежно эт кажется мне, лучше к нам переходите=)
Пользователь
Змея 25-06-2007 21:31
Не этот ли Дмитрий совсем недавно громогласно хлопнул дверью, с весьма откровенно-хамским высказыванием: он не боялся, поскольку был уверен, что покинул нас всех навсегда. И вот смотрю, снова здесь тусуется. Тот ли Дмитрий? Вот его высказывание.

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=12465&n=50

Дмитрий 07-06-2007 10:47
Глухие, из вас гордость так и прёт, вы себя выделяете среди других, как некую касту, а сами пишете неграмотно. Поддерживаю Роджера, это действительно неприятное зрелище! Оставайтесь здесь и пишите свои глупости типа "я писать ты читать и ничего ничем не понимать, в сторону глухих стоять".
Чао!
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 22:01
Змеюшка, а там написано, что я ушёл со всего форума? нет? на то ты и Змея, чтобы больно кусаться )))
Пушистик, я и так здесь, на те сайты я не переходил. А на них действительно безнадёга.
Пользователь
Змея 25-06-2007 22:13
Значит, это вы и были. Что ж, совсем неплохо: оставили себе лазейку - не мытьем, так катаньем: больше нигде не найти нужную информацию. Ради нее, можно и подзадержаться среди гордых, выделяющихся, малограмотных глухих. Только вот ваши оскорбительные высказывания запомнятся. И почем знать, может, вы и на других сайтах также гнусно себя ведете, нарушая правила тех сайтов: сначала громко хлопаем дверью, оскорбляя посетителей, затем хлюпаем обратно, потому что больше нигде не найти ответы на нужные вопросы. Поэтому вполне справедливо вас и банят. Почем знать?
Но здесь вам точно не помогут. С какой стати вы тут разорались: сильными быть, кидая плевки через чужой забор - много ума не надо. Даже слуха вашего. Никто не понял, что там у вас случилось. Нашли трибуну среди неграмотной касты. Регламент, батенька, регламент. Слезайте, короче говоря.
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 22:21
Змея, а ты кто такая, чтобы командовать?
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 22:23
По-моему, вы сами от "Радуги звуков". Даже доказывать не надо.
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 22:27
и если ты так подробно прочитала тот топик - читай и дальше, как мне там не советовали "стоять в сторону глухих". А потом уже выдирай фразы из контекста.
Пользователь
Змея 25-06-2007 22:30
Нервами владеть надо, Дмитрий! А то так вы всех причислите к лику святых, несогласных с вами. Тут, как минимум, двое поинтересовались, что вы здесь кричите на другой сайт? Тоже враги? Агенты "Радуги звуков"? У меня нет сомнений, почему вас попросили с другого сайта, раз вы тут так себя ведете. Думаю, что не с одного. Ладно, батенька, поорали, погрозили кулачком на безопасном для вас расстоянии - мудро сделали - пора и честь знать. Слезайте, короче, батенька.
Вы же попрощались с этим форумом сказав: "Чао"? Держите удар!
Пользователь
Змея 25-06-2007 22:33
Тогда примите ещё один совет: разбирайтесь с администрацией того сайта напрямую. Пишите и выясняйте отношения. А то подленько получается.
Пользователь
Дмитрий 25-06-2007 22:35
Сама слезай, мной тут никто не командует. А попрощался я с теми, кто был на той ветке - я повторяю это ещё раз для особо непонятливых.
Тот форум поддерживался "Радугой звуков", и им, понятное дело, не понравилось, что я вынес свои претензии на открытое обсуждение.
Пользователь
Радуга Звуков 26-06-2007 13:30
Дмитрий! Вы можете и дальше писать от подставных лиц (знакомых, многочисленных очевидцев) в наш адрес. Вам были даны все разъяснения и мы, помня Ваше громкое обещание выставить нас в негативном свете во всем интернете, вступать в прения и переписки с Вами более не будем.
С уважением, администрация Радуги звуков.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 14:00
Разъяснения, да ещё часто в вашу пользу - это не извинения. Мало того, я получил не все разъяснения. Посещение вашего фрязинского филиала превратилось для меня в кошмарный сон - чего же вы ещё хотите от меня после этого, да ещё при том, что вы до сих пор отрицаете мои претензии и в конце концов сваливаете вину на меня? Я, что ли, в чём-то виноват? Или вы? Кто к кому пришёл тогда за помощью?
Что вы заслужили своей работой и своим отношением, то и получаете - я говорю только то, что реально было. Ничего лишнего я не сказал - только то, что было в реальности. А вы удаляете правду, которая вам не нравится, со всех сайтов. Это окончательно портит моё (и не только моё) мнение о том, что у вас происходит.
С уважением (?),
Дмитрий.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 14:00
Больше на тему "Радуги звуков" говорить не хочу - надоело.
Пользователь
Радуга Звуков 26-06-2007 14:21
Подлые методы выяснения "правды" и терроризм :) никогда не приводят к взаимопониманию.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 14:30
Я не добился от вас правды, и это при том, что из вашего фрязинского филиала я вышел крайне обиженным и оскорбленным в своих чувствах - пришёл за помощью, хотел улучшить свой слух, а получил такое, что ни в какие рамки не вписывается! Вы сами поступили подло по отношению к инвалиду.
Поэтому я не нашёл другого способа вернуть вам причиненное зло. Так что извините и вникните наконец в ситуацию - вам было бы гораздо проще качественно обслужить, в случае чего корректно извиниться, а не стоять на своём до упора, и уж ни в коем случае не обманывать и не перевешивать свою вину на пострадавшего. Чем дольше вы будете стоять на своём, тем хуже будет моё мнение о вас! Так что я попрошу вас наконец извиниться прямо здесь, и тема будет закрыта раз и навсегда!
Пользователь
DIVA 26-06-2007 15:46
Дмитрий, что собственно произошло?
Они вам продали аппарат по цене выше, чем в других центрах слуха? Я не поняла ничего из вышеописанного вами, вы пишете всё время на тему личных мотивов, претензий каких-то, хоть бы какая конкретика. Во Фрязино филиал "Радуги звуков" работает отчасти неважно по многим показателям, это просачивалось в обсуждении таких смежных тем.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 18:03
Дива, спасибо за поддержку. К сожалению, "Радуга звуков" теперь всех с критикой в их адрес считает моими "агентами" (вам это ничего не напоминает?) - так что и ты, Дива, автоматически попадаешь в их число :-).
Список претензий к фрязинскому филиалу "Радуги звуков" (подчёркиваю - пока только к фрязинскому!) у меня длинный, нет смысла приводить его здесь полностью. Они его и сами знают. Конечно, если меня будут сильно просить, я могу всё здесь написать. Но такие мои сообщения удаляют отовсюду - я уже знаю, почему.
НО! Одна из моих претензий как раз совпадает с твоим, Дива, вопросом. Когда шла речь о подборе аппарата, я попросил заодно с другими моделями показать мне Фонак Элева и Фонак Экстра. Когда мы обсуждали по телефону стоимость этих аппаратов, сотрудница фрязинского филиала по имени Ольга Борисовна заявила, что Элева стоит 33 тысячи рублей, а Экстра - 19 тысяч. Как я потом выяснил от Ирины Петровны Лижненко (спасибо ей огромное за помощь!), на самом деле эти модели стоят соответственно 30 и 17 тысяч. Разумеется, прайс-листов во фрязинском филиале на видном месте никогда и не было, иначе мы бы и без всяких расспросов узнали настоящую цену. Та же самая Ольга Борисовна во время примерки и настройки аппаратов подтвердила, что Элева подходит мне, и то, что я плохо слышу с этими аппаратами, вызвано другими причинами (вкладыши, мой слух). Как я выяснил потом от самой фирмы Phonak, модели Eleva и Extra мне вообще не подходят! Ну а прайс-лист во фрязинском филиале мы вообще впервые увидели в руках заведующей этого филиала, которая принесла его откуда-то, когда мы уже приехали высказывать свои претензии. Разумеется, заведующая этого филиала отрицает абсолютно всё, не считая одной мелочи типа переполненности кабинета посторонним народом. Именно от заведующей и от Ольги Борисовны я и жду извинений - ко всем остальным во фрязинском филиале у меня нет больших претензий. Когда я получу извинения именно от этих двух сотрудниц, инцидент будет полностью исчерпан.
Пользователь
Медея 26-06-2007 19:18
Дмитрий!Мне кажется вам надо самим разбираться с этой фирмой ,наедине.А устраивать здесь тарарам ни к чему .Если были у меня такие проблемы я бы молча перешла к другой фирме.Благо их в Москве много.Плакать в жилетку людям и просит их посодействовать вам тоже не лучшее решение.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 19:42
И так молча от одной фирме к другой? Посмотрите, как защищают свои права на Западе, и сравните нашу и их жизнь! Их жизнь - именно результат борьбы за качество жизни!
Пользователь
пес 26-06-2007 19:57
ну что поделаешь, тут площадка, он пискнул в малюсенький микрофончик, а аграмадные стереоколонки сделает свое дело. кто-то должен за всех обманутых выступить, вот дима нашелся... радио звуков вперед будет знать, что извинения принести надо в любом случае и они должны усвоить непреложную истину, что клиент всегда будет прав...
вот сам извиняться совсем забыл перед армией форумчан, увы...
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 20:17
Армия форумчан - извините! Теперь очередь за Радугой звуков! Как я вижу, не меня одного там "порадовали".
Пользователь
Roavim 26-06-2007 21:30
Обратитесь в прокуратуру с вышеизложенными фактами и попросите расследовать это дело. Поднимут список тех, кого обслужили в фрязинском отделении по конкретным ценам, разберутся и с прайс-листом и с двойной бухгалтерией. То есть это дело могут решить те, кто имеет реальную силу. Ну, зачем вам виртуальные разборки?

Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 21:49
Хорошая мысль насчет прокуратуры, спасибо! Я еще подумаю над этим.
Пользователь
Зритель 26-06-2007 22:22
фирма "Радуга звуков",похоже,заработала себе головную боль и колосальную проблему. На Дэфнете тысячи посетителей прочитали топик про безобразный сервис для Дмитрия. Многие раньше писали такое примерно же. Сколько потенциальных клиентов ушло,сколько клиентов узнают,что в радуге плохо от тех кто прочитал здесь и своими словами перерасскажут? Наверное,Дмитрий добился своей цели.Я хожу в "Мелфон",в последнее время в "Отофон",мне нравится.
Пользователь
Алхимик 26-06-2007 22:28
Поддерживаю Дмитрия, по телефону или интернету узнаешь одну цену, приезжаешь, получаешь другую цену. Это очень неприятно.
Пользователь
Медея 26-06-2007 22:58
Алхимик! А ты разве не тот химыч ,который тусуется в DW? Если -да,то почему не выскажешь там свое мнение? Боишься?
Пользователь
Алхимик 26-06-2007 23:06
Медея Нет, не тот.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 23:24
Зритель, Алхимик, спасибо вам за поддержку! Вместе мы сила! Если мы все заявим, что недовольны "сервисом" в "Радуге звуков", может, хоть что-то действительно изменится к лучшему?
Пользователь
Медея 26-06-2007 23:39
Вряд ли что-то изменится...Если вы только переворот совершите.а так они гос.заказ получили и спокойненько выдают бесплатные с/а через ФСС-денежки зарабатывают.
Пользователь
Дмитрий 26-06-2007 23:42
Зарабатывают на БЕСПЛАТНЫХ аппаратах? Хм...
Кстати, большинство лотов в этом году - у московского завода "Ритм".
Пользователь
DIVA 27-06-2007 01:38
Дмитрий,
вы извините за прямолинейность, но если я спросила про конкретику у вас, это совсем не значит, что я полностью разделяю ваши высказывания. Вот, вы пишете, цитирую: "как я выяснил потом от самой фирмы , модели Eleva и Extra мне вообще не подходят!". - Во-первых, хотелось бы спросить, от какой такой фирмы Phonak вы узнали? Что-то я не въезжаю. Во-вторых, если вы приходите на подбор аппаратов, конечно, вы руководствуетесь мнением специалистов, но сами вы можете решить что вам конкретно идёт, а что принципиально - нет. Ведь такая возможность в процессе примерки есть? Другое вопрос, если бы подбирали внутриушную модель, когда полностью удостовериться можно только после сборки модели.
Конечно, как я понимаю, ваш вопрос, претензионный вопрос, только в том, что вам назвали не верную стоимость этих весьма недешёвых аппаратов. То есть вас лишили права обладать первичной и достоверной информацией об этих аппаратах. Увы, в России это далеко нередкий случай. Полагаю с этим можно бороться.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 09:28
Дива,
Во-первых, если вы не знаете, что такое фирма Phonak, то нам и разговаривать вроде как не о чем.
Во-вторых, вы так безоговорочно верите спецам? А если у них завалялся аппарат и им надо от него избавиться, они что угодно вам скажут. Плохой вкладыш, уши не привыкли, вы берите, потом разберёмся. Я уже знаю как минимум один такой случай (не удивляйтесь - тоже в Радуге звуков!!!! не знаю только, во Фрязино или в другом филиале), когда человеку под таким предлогом продали 2 аппарата, которые потом оказались совершенно неподходящими для него. Разумеется, ни деньги, ни сами аппараты не удалось вернуть.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 09:29
Да, кстати, Дива, у меня не ОДИН претензионный вопрос - я уже упоминал выше, что их целый список, а здесь я упомянул только ОДИН ИЗ НИХ. То есть всё гораздо хуже.
Пользователь
DIVA 27-06-2007 11:05
Дмитрий,
я попрошу не отстранять меня, говоря таким тоном, объяснили бы лучше лаконично и по-хорошему. Если я спрашиваю про фирму Фонак, значит, вы должны были ответить. По сути дела. Вы очень эмоциональный человек, старайтесь не поддаваться лишний раз нахлынувшим эмоциям.
Повторюсь ещё раз свой смысл сказанный выше вашего ответа, т.к. вы не поняли. На том основании, что вы доверились безоговорочно специалистам, вы и приобрели эти аппараты, вняв их рекомендациям. Так ведь получается? Я же писала, что нужно опираться не столько на мнение специалиста, сколько на своё собственное.
__________
В довершении к сказанному, хочу сказать, что я не являюсь клиентом "РЗ", в своё время мне пришлось посетить 4-5 таких центров, которые откровенно разочаровали меня не то, что сервисом, но и общим качеством услуг. Об этом я писала уже.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 11:31
Дива, вот вам информация о фирме Phonak (Staefa, Switzerland) (Фонак, городок Стефа, Швейцария) www.phonak.com, www.phonak.ch, www.phonak.ru (сайты лучше смотреть через прокси-сервер - они медленно загружаются). Эта фирма является ведущей в производстве слуховых аппаратов.
Ещё раз объясняю смысл сказанного мной. По телефону мне сообщили завышенную цену, прайс-листов в филиале нет вообще (спрятали?).
Аппараты мне пытались продать как раз те самые, по завышенной цене, и, как выяснилось, эти аппараты на самом деле ну никак не подходят мне. Аппараты я не купил, так как понял, что мне расставили большую ловушку. Это уже подлость по отношению к инвалиду. И это только одна из моих претензий к РЗ
Вот вы объясните мне - кто должен работать - я или специалист? Для чего эти специалисты? За что мы им платим? Почему мы сами должны рыться в интернете, выискивая информацию об аппаратах, когда это дело специалистов? По вашим, Дива, словам выходит, что мы сами должны выбирать себе аппарат, не слушая специалистов. Так можно и довыбираться до упавшего слуха.
А специалисты не должны превышать свои полномочия, завышая цены, впаривая неподходящие аппараты, мотивируя это посторонними факторами. Их задача - помогать инвалиду, не наживаясь на этом.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 11:33
Жду не дождусь извинений от двух сотрудниц "Радуги звуков" - от Ольги Борисовны и от заведующей филиалом.
Пользователь
DIVA 27-06-2007 11:50
Дмитрий,
а вы не сталкивались ранее с мошеничеством ? Мы живём в России. Конечно, можно добиваться той справедливости, какая существует на Западе, но в России за эту справедливость будет только символическая награда. Боюсь, извинений в свой адрес от неугодивших дам вы вряд ли дождётесь.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 12:12
Одно дело мошенничество бытовое, а другое - по отношению к инвалиду. Если дамы не извинятся - тогда я могу и подумать о прокуратуре, суде, госторгнадзоре, налоговой инспекции и так далее. Пока же я просто жду извинений. "Дамам", как вы их называете, проще будет просто извиниться, а Радуге звуков - прекратить расслабляться и наконец взяться за качество своей работы.
И вообще нам всем надо быть порешительнее, тогда и оправдываться Россией не придётся. Согласны?
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 12:13
Да, кстати, Дива, посмотрели ли вы, что собой представляет компания Phonak? Я очень удивлен, что вам она не знакома - у них одни из самых лучших и функциональных аппаратов.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 12:15
Радугу звуков обсуждать больше не хочу, надоело уже. Насчёт извинений я уже сказал выше - жду их.
Пора бы уже оставить этот топик в покое.
Пользователь
Медея 27-06-2007 15:19
Дмитрий!Может проше в прокуратуре услышать от них извинения?
А здесь как узнаешь ,что именно они написали?
Пользователь
админ сайта Радуги 27-06-2007 16:59
от меня лично.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни бурно зеленеет" (с)

Факты то у вас есть какие-нибудь для прокуратуры? Я так поняла вы и не купили же ничего, кроме вкладышей.. Прайс-лист вам принесли..

Мы с вами уже общались много раз на разных сайтах, и каждый раз вы говорите, что вам надоело обсуждать РЗ и опять начинаете снова.
При этом кроме эмоций, громких слов и адского упорства нет ничего.
Радуга звуков свой официальный ответ дала и кроме как по официальным каналам с вами общаться больше не будет. В этой теме ответа от нее не ждите.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 20:24
Официального ответа по ВСЕМ претензиям я не получал - не врите. Мне виднее, получил я его или нет. Но своего я добился - многие узнали, какой у вас "сервис", и уже предпочли другие фирмы. Этого вполне достаточно.
Пользователь
Дмитрий 27-06-2007 20:27
И, пожалуйста, различайте такие понятия, как ответ и извинения!
Пользователь
Проп 27-06-2007 20:35
официальный ответ может быть дан только на официальный запрос

а извинений можно требовать так, что уже неясно кому перед кем стоит извиняться
Пользователь
Проп 27-06-2007 20:45
Да и судебный процесс Дмитрий проиграет.
А вот если Радуга выставит встречный иск за клевету и ущерб деловой репутации, то неизвестно, чем закончится.
Интересно, похвальба Дмитрия на сайте о том, как он в отместку испортил Радуге репутацию и нанес ей моральный и материальный урон - будет в виде скрин-шотов приняты в качестве доказательств или нет.
Пользователь
Prelude 27-06-2007 20:59
Может быть, действительно пора закрыть тему? Что толочь воду в ступе!? Хотя Дмитрия я как такой же инвалид по слуху очень даже хорошо понимаю - прийти за помощью и получить бессердечное отношение - это не каждому понравится.
Оставьте же его в покое, не подливайте масла в огонь. Он уже и сам явно устал ото всего этого.
Я сама тоже почти все московские центры перебрала, и мне тоже не в каждом центре всё нравилось. Ну что уж тут поделаешь, страна такая.
Пользователь
Prelude 27-06-2007 21:10
Проп и все остальные. Не советую вам развивать эту тему, иначе далеко зайдёт. Закрыли тему и всё. Успокойтесь. И ты, Дмитрий, лучше тоже остынь и просто сходи в другой центр. Сюда лучше вообще не пиши, пусть тема сама закроется и спустится в архив.
Пользователь
Дмитрий 28-06-2007 15:46
Не всё в этой стране так плохо!!! Я только что съездил в другой филиал "Радуги звуков", на этот раз в Электростали (в здании реабилитационного центра). По сравнению с фрязинским филиалом - небо и земля!!! Здание чистенькое, аккуратное, с цивилизованной автостоянкой, в здании чисто, порядок, всем даже выдают одноразовые бахилы, как в больнице. Молодой человек, который подбирал мне аппараты, очень вежливый, корректный, всё подробно объяснял, рассказывал и показывал, ответы дал на все вопросы, и вообще он создал самое хорошее впечатление, и его было за что поблагодарить! Жаль только, не догадались спросить его имя и вообще познакомиться поближе, для следующих посещений.
Прайс-лист всё время лежал прямо перед ним, мы тоже смогли взять его и посмотреть все цены - там все цены действительно указаны правильно, без каких-то там наценок.
По кабинету не ходил посторонний народ (был только курьер, который доставил то, что мы хотели опробовать), но и он совершенно не мешал - в кабинете просторно, есть свободные стулья.
Учитесь, сотрудники фрязинского филиала! Теперь я буду ездить только в электростальский филиал!
Пользователь
Дмитрий 28-06-2007 17:09
Оказалось, это был не курьер, а главный менеджер "Радуги звуков", из Москвы!!! Прошу прощения за невольную ошибку!
Вижу, "Радуга звуков" действительно начала уделять внимание проблеме качества обслуживания - неплохо, неплохо!!!! Спасибо тем, кто обратил на это внимание! Теперь можно не бояться, что когда приходишь со своей проблемой, тебя "ласково" встретят и ещё более усугубят ощущение своей проблемы и её неразрешимости.
Но во фрязинский филиал я уже совершенно точно никогда не поеду! Его мне на всю жизнь хватило.
Думаю, теперь тему точно можно закрыть. Всем спасибо за внимание!
Пользователь
Кобра 28-06-2007 21:51
Prelude,если ты не из Радуги звуков,вались от сюда. Нечего их городить. Тему не закрыли, т.к. есть недовольные. Пусть извинятся
Пользователь
Нахал 28-06-2007 22:13
борец за качество жизни нашелся. молодец. поддерживаем!
Пользователь
Дмитрий 28-06-2007 22:36
Спасибо вам за поддержку!
Пользователь
Roavim 29-06-2007 09:42
А теперь попробуй зайти в фрязинское отделение "Радуги звуков" и ты будешь приятно удивлен неожиданным переменам в сервисе обслуживания;-)

А может быть я не ошибаюсь:-))
Пользователь
Кобра 29-06-2007 09:56
Roavim Пошли к черту!!! Народ не довольный. Они даже не извинились!
Пользователь
Дмитрий 29-06-2007 10:07
Нет, я стопроцентно уверен, что там будет то же самое - настолько непробиваемое хамство и уверенность в собственной надуманной правоте ничем не лечится. Да и обстановка там просто неприятная - теснота, грязь, непонятный праздно слоняющийся народ вокруг, даже стены выкрашены в угнетающий цвет.
Так что я туда не поеду - разница с электростальским филиалом такая большая, что возвращаться туда просто нет смысла. И не уговаривайте ))).
Да, кстати, тот самый менеджер из Москвы сообщил, что те, кто состряпал мне злополучные вкладыши, получили выговор. От себя могу добавить то, что я на прошлой неделе взял второй вкладыш из мягкого акрила (который сделали там же, во Фрязино), и который не был испорчен, день походил с ним, вечером снял его с аппарата, и, не помыв и не протерев его (для чистоты эксперимента), просто оставил на ночь. Запах химии и пузырьки газа от него плюс раздражение в ухе были теми же самыми, что и на первом вкладыше. Утром и этот вкладыш оказался сморщенным, как первый вкладыш. Так что те, кто говорил мне, что я протираю вкладыши чуть ли не серной кислотой, могут и дальше ставить свои "независимые" эксперименты со спиртом (кстати, а где написано, что мягкий акрил нельзя протирать спиртом??? я таких инструкций к материалу "мягкий акрил" ни от кого никогда не получал). Ну да ладно, с этой темой разобрались, выговор сделан, можно забыть об этом.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 11:27
Только что побывал на сайте Дифворлд в топике www."дифворлд".ru/forum/index.php?showtopic=514&st=480&start=480, и увидел, как там меня заочно "пропесочивают", обвиняют в "потребительском терроризме", круговом вранье и развязывании третьей мировой войны. Могу подтвердить, что мою критику оттуда удаляют, меня там заблокировали моментально, некий хамоватый человек под именем Гесер откровенно издевается надо мной (и не только Гесер, и не только надо мной), а когда я ему (Гесеру) написал по емайлу личное мнение без оскорблений, он меня в ответ обматерил и оскорбил. Я согласен никами Assedo и Rodger с этого же сайта. Лично моё мнение о сайте Дифворлд - с этого сайта явно удаляют всю критику в адрес "Радуги звуков". Думаю, что это действительно не бесплатно (неужто и правда так дёшево, как сказал Assedo? хм...).
А тем, кто говорит, что я купил только вкладыши, напоминаю - я оплатил 2 пары вкладышей 2 раза, чеки получил только за одну пару, и то пришлось несколько раз напоминать кассиру, как их надо правильно и полностью оформить (замечаете? чеки неправильно оформят, а потом скажут "мы таких чеков не выдаём, это подделка"), что бы мне ни говорили о гарантии (одна пара вкладышей уже пришла в такое состояние, что смотреть страшно). Ещё один нюанс - я уже встречался с главным менеджером "Радуги звуков", которому мы подтвердили всё, что там происходило. Не понимаю, почему он сам не выступит с полным описанием ситуации, извинениями от тех, кого я упоминал выше, и не положит конец всему этому!?
Если же всё это будет продолжаться, особенно на сайте Дифворлд, моё (и не только моё!) мнение о грязном бизнесе "Радуги звуков" только укрепится. Флаг вам в руки, "Радуга звуков", ваша репутация только в ваших руках! Assedo прав - не равняйте себя на салоны сотовой связи, ваши клиенты - ИНВАЛИДЫ!!!
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 11:44
Впрочем, мне и так уже всё понятно.
Скоро мне ещё припишут ядерное нападение на "Радугу звуков" ))))
Действительно бесполезно искать правды - нужно просто искать достойные сурдоцентры, где к нашим проблемам относятся с пониманием, и делиться информацией о них. Например, я вижу, что тут часто хвалят "Отофон" - значит, есть за что хвалить. Вот и всё - надо просто уходить к тем, кто нас понимает.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 11:52
Снова закрываю эту тему (и надеюсь, что уже ничто не заставит меня вернуться к ней).
Пользователь
администратор РЗ 02-07-2007 13:40
Дмитрий! Имейте совесть ))) Мы уже ведь во всем разобрались и тему Вы (насколько я смогла насчитать) закрывали уже 4 раза. Вы же опять к нам обращаетесь в оскорбительном тоне.
Пользователь
Чайка 02-07-2007 13:50
Как я поняла, у Дмитрия с совестью всё в порядке. Пусть он даже и пытался закрыть тему 4 раза, но... Все-таки Вы перед человеком не извинились, а человек вроде ясно объяснил свои претензии. Стыдно, Господа!
Пользователь
Проп 02-07-2007 14:00
где логика - один филиал ругать, другой хвалить - а потом опять снова-здорово - "грязный бизнес"?

налицо упорное желание манипулировать другими. кстати, использование форумов для глухих как средства нажима выглядит, прямо скажем, небезупречно.

кстати, почитайте в Инете описание бреда сутяжничества и паранойи
Пользователь
Проп 02-07-2007 14:09
чтобы не допустить у себя развития этой напасти

не стоит фиксироваться самому и навязывать фиксацию другим
это уже не реальный конфликт, а гиперболизация уязвленного самолюбия получается - вредно очень
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 14:47
Я неоднократно указывал - претензии именно к фрязинскому филиалу. Электростальский филиал мне понравился. Кстати, я сам насчитал гораздо больше 4 претензий к РЗ (уже не моих) на других сайтах.
И ещё раз повторяю - разобраться и извиниться - это разные вещи. Администратор РЗ, вы не различаете эти два понятия? И в чём мы разобрались? Я ни в чём не разобрался, вы без меня сами разобрались?
А сегодня меня просто возмутили высказывания на дифворлде, вот и пришлось вернуться к этой теме.
Вижу, закрыть тему никак не получается - теперь ещё и моя совесть, я кого-то оскорбляю!? А меня во Фрязино не оскорбили своим отношением? А теперь ещё и нежеланием извиниться? Конечно же, это я во всём виноват!? Ну спасибо, удружили!!!!
Если же я кого-то оскорбил - извините. Теперь жду извинений от вас.
Очередные нападки на меня буду считать провокацией.
Пользователь
Проп 02-07-2007 15:08
Ты сам себе удружил. Твои претензии выглядят желанием любой ценой остаться в центре внимания, снискать статус героя и борца. Хотя дело яйца выеденного не стоит.
Извини за то, что тоже говорю. что думаю.
Я в Радуге звуков не подбираю СА, не работаю, и не имею к ней никакого другого отношения. Просто я против травли кого-либо типа Ату их!
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 15:17
Проп, я не травлю, а жду извинений. Только и всего.
А сюда я вынес свои претензии для того, чтобы никого более не пытались обмануть и оскорбить своим отношением так же, как меня во фрязинском филиале РЗ.
Что во всём этом такого предосудительного? Это похоже на травлю?
Вам было бы приятно - вот вы приходите в сурдоцентр, думаете "а вдруг тут найдётся такой аппарат, что я буду лучше слышать", а вместо этого вам пытаются продать заведомо неподходящие аппараты по завышенной цене, и к ним вкладыши из такого материала, который "ползёт" через пару дней? Вот я попал в такую ситуацию, и что, мне радоваться этому? Попытался добиться правды - и в результате теперь ещё и меня в чём-то обвиняют. Ещё и похожие на провокацию высказывания на сайтах, об извинениях даже не говорю.
Пользователь
Проп 02-07-2007 15:19
А как ты узнал, что аппараты не подходят?
Ты их примерял?
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 15:24
Примерял, мне сказали, что они подходят по всем параметрам, а приглушенный звук из-за плохих вкладышей, которые потом переделают. Я заподозрил, что тут что-то не так, и не купил их. Написал в российское представительство Phonak, и мне ответили, что эти аппараты мне абсолютно точно не подходят.
Пользователь
Проп 02-07-2007 15:26
Как отвкетили - письмом?
Ты можешь отсканить и показать?
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 16:00
Нет, обсуждение аппаратов с Phonak проходило по емайлу. Еще одно подтверждение того, что мне эти модели не подходят, я получил на одном из аудиологических форумов.
Пользователь
Проп 02-07-2007 16:02
если не секрет, то как дословно было сформулирован ответ? Ты, видимо, аудиограмму послал и какую модель СА назвал?
Пользователь
Проп 02-07-2007 16:12
прочтение твоих постов на аудиологическом форуме показывает, что Элева 411 не такой уж безнадежный аппарат - по крайней мере, свистоподавление работает
а со вкладышами - никогда не встречались мне такие дефекты, даже не знаю, что это может быть.
Если бы у всех были такие истории - уже бы просочилось в сеть
Пользователь
Проп 02-07-2007 16:16
раз есть обрыв высоких на аудиограмме - надо бы померить мощную версию Интео-Видекса. Там есть функции транспозиции/переноса неслышимых высоких в слышимые средние
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 16:26
Видекс Интео не имеет сверхмощной модели - это я тоже обсуждал. Элева не годится для аудиограммы "левый угол". А вообще, я открыл этот топик для обсуждения другой темы. Хотя и за попытки помочь с выбором - спасибо!
Пользователь
Проп 02-07-2007 17:05
Для аудиограммы "левый угол" раньше годились Сименсовские Свинги S3+ и S2P и их преемник Infinity

А Аудиограмма - сложная на самом деле. Кто бы смог протезировать это легко, хорошо и дешево? Сходи в Отофон и напиши потом.
В любом случае - удачи.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:20
Спасибо за пожелания.
По слухам, Фонак осенью выпустит новую сверхмощную модель или даже целый модельный ряд. Поскольку мне больше всего нравится именно эта фирма (у них наиболее удачные технические решения, да и звук у них мне больше нравится - я примерял Суперо), я решил подождать до осени. К сожалению, Отофон пока не работает с Фонаком (хотя работу самой фирмы и их отношение к клиентам везде хвалят), так что я пока жду и сами новые Фонаки, и изменений в дилерской сети Фонака в России. Я также примерял Отикон Сумо ДМ - тоже неплохо, но вот управление чисто механическое, с двумя аппаратами это быстро даст себя знать.
Вижу, никто из фрязинской "Радуги звуков" не спешит извиняться... Ну да ладно, пусть всё это останется на их совести.
Пользователь
Проп 02-07-2007 18:27
Далась тебя Радуга
Тем более, что по уровню доставленного друг другу дискомфорта вы давно поквитались, кажется. Не стоит вязнуть в конфликтах. Живи дальше и не оглядывайся на обидчиков, тем более, вряд ли они обидели тебя умышленно. Фонаки еще можно примерить в Геерс
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:31
Кстати, Проп, а кто это сказал, что Фонак Элева 411 безнадёжный аппарат??? Очень даже неплохая, технически хорошо оснащенная модель! Разумеется, это не Фонак Савия Арт или Фонак Верве Стейнуэй - но это уже для финансовых магнатов, а не для простых смертных ))). А нам и Элевы за глаза хватит ))) (кроме меня и многих других - и то только из-за мощности).
Однако же, опять отошли от темы - может быть, нам лучше перенести обсуждение моделей в новый топик?
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:34
Действительно далась, я уже считаю, что с них достаточно. Но вот ведь высказываются в мой адрес, мне снова приходится давать ответ.
Насчёт "вряд ли умышленно" - могу поспорить.
"Геерс" я видел, у них цены ощутимо выше.
Пользователь
Проп 02-07-2007 18:38
Так ты же сам писал, что Элева тебе не подходит, это фигурировало в первых претензиях. Хотя над настройками 411 Элевы и 411 Экстры можно было бы поработать на хороших вкладышах, но история осложнилась на более раннем этапе и ушла в сторону...
Раз в Геерс цены выше - иди в другой филиал РЗ, который тебе понравился, но тогда уже больше не скандаль с ними
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:42
Нет же - я во фрязинском филиале спросил насчёт Элевы, её потом привезли, стали примерять, я спросил, точно ли она подходит мне, мне ответили - да, подходит, я спрашиваю - почему такой ватный звук, мне отвечают - вкладыши плохие. Чуть было не купили, да ещё по завышенной цене...
Другой филиал мы уже нашли, там мне понравилось. Но вот же обидно, как со мной поступили во фрязинском филиале! До сих пор не понимаю, как можно пытаться сделать навар на проблеме человека! Хотелось бы получить обычное извинение от тех, кто меня обидел. Но теперь уже видно - не судьба. Оставим это на их совести.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:47
Все Фонаки 411 мне не подходят - это ответ от самой фирмы Фонак. Тут и спорить не о чем. Настраивать бесполезно - они будут работать на максимуме, что вызоветт насыщение ресивера аппарата, и звук будет сильно искажаться, в чём я уже убедился.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 18:48
Проп, не будем забивать тему - если вы специалист и хотите обсудить подбор аппаратов - не проще ли нам перейти в аську?
Пользователь
Проп 02-07-2007 18:55
не, с тобой опасно обсуждать выбор аппаратов.

Вот когда специалисты фирмы или аудиологического форума высказывали свое мнение - они просто хотели помочь информацией, но не думали, что ты будешь их цитатами с кем-то бороться или права качать, на них ссылаясь.

Заочно аппараты все равно не подобрать.
Вот кто будет твоим очным специалистом - тому и карты в руки и удачи в работе. У тебя и слух сложный и характер обидчивый. Выбери центр и специалиста по себе с психологической совместимостью - и настраивайте осенью новые Фонаки. Знаний у тебя уже больше, чем достоточно, осталось только нервы в порядок привести за лето и с новыми силами подбирать эффективные СА. Еще раз удачи.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 19:04
"их цитатами с кем-то бороться или права качать, на них ссылаясь" - объясните! Покажите мне, где это было, а потом продолжим разговор.
То, что я запросил подтверждения перед покупкой дорогих аппаратов - я считаю это нормальной практикой. Не на базаре, чай, картошку покупаем, сами понимаете )))).
Ну а нервы при такой ответной атаке у кого угодно сдадут - посмотрите на сайт Дифворлд, я лучше не буду пересказывать, что там творилось.
В любом случае я своё решение уже принял, на провокации больше отвечать не собираюсь, извинения оставлю на совести тех, кто меня обидел. Достаточно. Может, и "Геерсу" переплачу, лишь бы отношение было нормальным.
Пользователь
Проп 02-07-2007 19:12
чего показать? в этой теме твой пост в 16.00?

неудобно - я на ты, а ко мне на вы вдруг, перейди на ты пожалуйста для симметрии

а зачем ты обижался? не понравился центр, не вызвал специалист доверия - больше не пришел да и все. Почему нет?
вкладыши, даже неудачные, таких эмоций не стоят
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 19:18
Не всё так просто. Но повторять всё сначала я уже не буду.
То, что я с помощью информации от производителя аппаратов (или его представителя) опроверг утверждения тех, кто пытался продать мне заведомо неподходящий аппарат по завышенной цене, говорит о том, что я в чём-то виноват, что я в чём-то ущемил достоинство подбиравшего мне аппарат аудиолога? То есть опять же я в чём-то виноват? Хм...
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 19:21
Ну а молча сносить издевательства - это не для меня. Вы считаете, это нормально - вас надули или очень явно попытались сделать это, вы встали и молча пошли в другое место - это нормально?
Пользователь
Проп 02-07-2007 19:34
я не исключаю наличия ошибки.
ошибки исправляются в рабочем порядке
звук тебе показался приглушенным
тебе сказали - это из-за вкладышей
ОК
давайте хорошие вкладыши
если версия верна и звук будет что надо - куплю
в чем проблема?
разве предложение купить можно трактовать как навязывание?
Они что силой тебе его впаривали? пытали, руки выкручивали
ты не обязан решать вопрос о покупке раньше, чем ты получишь хороший эффект при примерке
зачем истерить было?
ты в своем праве покупателя
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 19:42
Я уже устал описывать все, что там происходило, а здесь выдергивают из контекста то одно, то другое. И никто не истерил, попрошу без выражений. Как же надоела мне эта тема! Вы можете не развивать ее дальше?
Пользователь
Проп 02-07-2007 19:43
ты был один на приеме или кто-то еще с тобой был?
это я спрашиваю на предмет анализа возможного непонимания, чтобы понять причину и механизм возникновения недоразумения
тебе писали? записи сохранились?
Пользователь
Проп 02-07-2007 19:50
могу не развивать

моей вины в произошедшем нет

всего хорошего
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 20:08
Да, со мной был мой отец, и ему там тоже досталась своя порция. Все, эта тема мне уже окончательно надоела!
Пользователь
Неизвестный 02-07-2007 21:13
Представь,вы на месте Дмитрия,каково вам?лучше бы подержать его.Как раз он высказал,а все оплошились на него,не пойму
Пользователь
Проп 02-07-2007 22:25
Поддерживать надо в конструктивных делах, а не в склоках.
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 22:34
Уже склока, значит... Что меня больше всего удивляет, конструктивности с "той" стороны я не вижу. Так что считаю ваши, Проп, слова адресованными фрязинскому филиалу.
Кстати, вы обещали мне не развивать тему, и снова вы здесь!??!!
Пользователь
Дмитрий 02-07-2007 22:36
ваши слова тоже похожи на провокацию, направленную на дальнейшее разжигание конфликта. я давно считаю его исчерпанным по причине бесполезности, а тут кто-то всё время подливает масла в огонь. кто за этим стоит?
Пользователь
Черубина 02-07-2007 23:28
))
ой, я плакала...
если не истерил, то доконал определенных лиц - то это уже будет точно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь