Вор в законе

Пользователь
Gruza 16-11-2003 11:32
Что означает "Вор в законе"? Хочу знать правду!
Пользователь
Первопроходец 16-11-2003 11:43
Это сертифицированный вор, имеющий законную сидку по соответствующей статье. :-) И зачем тебе это? :-(
Пользователь
Gruza 16-11-2003 12:05
Первопроходец
Вообще то мне говорили так,а другой говорил не так! Поэтому мы спорим где правду! ну скажи ! хочу ,чтоб не спорили! Чтоб все знали правду ,а не какую-нибудь выдумки! :)
Пользователь
Winterlady 16-11-2003 12:47
Я думаю, что вор в законе - это особо опасный вор, который разыскивается всюду и за голову которого положена большущая сумма :)
Пользователь
Юрист 16-11-2003 13:17
Вор в законе - человек с большим криминальным прошлым, пользующийся большим влиянием и авторитетом среди граждан, находящихся не в ладах с законом. Обычно, это люди с большими связями, имеющие материальные и моральные возможности влиять на людей. Не желала бы тебе близко быть знакомыми с такими людьми (их не так уж и много), потому что это чревато осложнениями в твоей жизни.
Пользователь
cat_Begemot 16-11-2003 14:45
Добавлю для просвещения народного:
в 2001 отметили юбилей этого термина - 270 лет назад появилось понятие 'вор в законе'.
Вот небольшая выдержка из блатного словаря-
Представитель элиты преступного и тюремного мира, его лидер, своего рода посвященный. Занимает высшее положение в неформальной иерархии заключенных. В некоторых отношениях его функции схожи с функциями "крестных отцов" мафии.

У воров в законе существовали четко соблюдаемые "законы" - не работать, не заводить семей, иметь яркие внешние атрибуты (татуировки, наколки), несколько сроков в тюрьме, не вступать в контакт с представителями правоохранительных органов. В настоящее время эти "законы" несколько изменились.

(попросту - везде беспредел; и там - тоже)

А первым коронованным был вор Ванька-Каин, который до того как стать вором работал в сыске и , кстати, был одним из лучших сыщиков.
Но потом преступный инстинкт вновь взял верх. Во главе созданной им банды "Ванька-Каин" грабил богачей, занимался рэкетом, вымогая деньги у преуспевающих купцов и поджигал дома тех, кто не выплачивал требуемые суммы.
В 1731 году вор Иван Осипов по кличке "Ванька Каин" был "коронован" на воровской сходке, внеся в воровскую кассу денежный пай и произнеся клятву на верность криминальному сообществу.

"Воров в законе" пытались ликвидировать в ходе послевоенных разборок в сталинских лагерях, когда "ссученные" враждовали с "ворами в законе"..

Короче, в наши дни существуют люди, которые называют себя "ворами в законе"... Но на самом деле это зачастую самозванцы, некоторые теперь покупают этот "титул" за деньги, что раньше было невозможно, живут не по "понятиям"..

Короче, сволота, от которой надо держаться подальше..
Пользователь
GoldCrab 16-11-2003 19:22
Прислушайтесь к Юристу!
Пользователь
Боор 16-11-2003 22:09
А есть ли глухой вор в законе? Или был такой когда-нить? Может знаете? Рыжий Боря попадает под этот термин?
Пользователь
пес 17-11-2003 02:14
здравствующий ныне вор в законе немо из ростова, боря до этого понятия далеко
Пользователь
пес 27-11-2003 14:51
***, шутник ты у нас, он в тени, поставил своего человека и все
Пользователь
Серый Кардинал 05-03-2004 08:29
В. Рухледев и К это воры в законе !
Пользователь
Олена 05-03-2004 12:30
Кот Бегемот, о чем вы рассказал, это не относился к смыслу "Вор в законе". Объяснение Юриста сильно отличается от твоего сути.
Этот заключенный имеет славную репутацию среди темных людей, и в тюряге имеет большое влияние и уважение. Татуритовки смогут рассказываться смысл, их как правило знают те кто ближе к законам тюрьмы.
Воры в законе в любое время сушествовали, и будут сушествоваться.
Вдруг человек, который имеет темное прошлое, хотел стать полноправным порядочным гражданином, причем банкиром. Законы бывших СССР не смогут позволяться запросто разбогатеть. Они разбогатели не полностью законным путем благодаря влияния.
Пользователь
cat_Begemot 05-03-2004 13:22
Не хочу препираться, но скромно замечу, что написал все правильно.
И мой текст во многом перекликается с текстом Юриста. :)
Если кое-кто не в ладах с русским языком - пожалуйста, совершенствуйте свою грамотность, дабы понимать текст.

"Славную" репутацию оные деятели могут иметь лишь среди всякой мрази. Всякие там понты насчет "воровской чести" - это все сказочки для лохов. Кто реально знает эту среду, тот знает, что главный неписанный закон там, вопреки всяким сказкам для фраеров, является нехитрая формула: "Сдохни ты сегодня, а я - завтра".
Звериные и подлые нравы-с..
Пользователь
Олена 05-03-2004 13:33
Котик Бегемот, Березовского можно считаться вором в Законе, но у него нет на теле татуритовки.
Пользователь
cat_Begemot 05-03-2004 16:58
Деточка, 1) Березовский НЕ "вор в законе". И никогда им не будет. Объясняли тут, объясняли, что означает этот термин - конкретно, по понятиям, в натуре.. ;)
Эхехе.. никак народ просвещению не поддается.. ;)
2) А ОТКУДА ты знаешь, что у него нет татуировки?
;-Р
Пользователь
Первопроходец 05-03-2004 17:53
Березовский - олигарх вне закона.
Пользователь
колмык 19-05-2005 11:35
А вообще! быть ЖУЛИКОМ(вором) не СЧАСТЬЕ как думают МНОГИЕ,А ТЯЖКИЙ КРЕСТ!!!!!!
Пользователь
колмык 19-05-2005 11:41
АЛЕНА!!!!!!!! А насчет Березовского он НЕ ВОР!!!!!!!!
Пользователь
Тигрица 19-05-2005 11:59
ВОР НЕ В ЗАКОНЕ:)))
Пользователь
Аллигатор 20-05-2005 17:56
колмык, а чего ты тут раскудахтался?, хочешь показать, что ты умник ближе стоишь к ворам в законе? Ты хоть имеешь представление о ворах в законе? Это тебе не по фене ботать. Усекаешь? Быть вором в законе не так просто, могут запросто опустить, прав Бегемотыч, хоть не так уж точно, но, точнее будет: они как пауки в банке, мать родную продадут, хотя есть, соблюдающие воровскую честь и именно они первыми являются лохами, так же, как и ты, калмык.
Пользователь
Human 20-05-2005 18:35
Депутаты, государство, правительство - воры... Они сами не считают вор в законе. Тока к народу называют
Пользователь
Миша Берр 20-05-2005 18:47
А не желает ли каждый из нас подспудно быть вором в законе, ну просто авторитетом? Каждому хочется быть крутым:)
Пользователь
Миша 20-05-2005 18:54
Миша Берр. Я - нет. Мне и так хорошо, сыро и темно. А ты?
Пользователь
Dolphin 20-05-2005 18:56
Да ну быть Вором в Законе,может это и престиж для кого то и в наше время,но получать и рисковать жизнью от беспредельщиков.Неа-а...наше время уже время беспредельщиков.
Пользователь
Боор 20-05-2005 22:34
Вор, который купил себе место в иерархии - называют апельсином - так, много тут тех, кто хотят стать Чебурашками?
Пользователь
Медвежонок 20-05-2005 23:15
Сейчас есть известный "Вор в законе" по кличке Япончик,а его фамилия не помню!
Пользователь
Dolphin 21-05-2005 10:38
Боор
Хочу поправить,"апельсинами" на зонах звали лиц кавказких национальности,и они на 65% были ворами в законе,да просто,за деньги все можно купить.Но в данный момент прочитав множеств литературы и источников информации.Идет полный беспредел,власть у того,кто имеет силу и деньги.Насчет Япончика,ну и что?Сидит и загибается в тюряге.А личность сильная,а сам то он хоть и вор в законе,но беспредельщик однозначно,но с умом.:)

От сумы до тюрьмы не зарекайтесь!:)
Пользователь
Миша Берр 21-05-2005 10:50
Мише. Если будешь вне закона -
Лучшен вором быть в законе:)
Пользователь
Боор 21-05-2005 12:43
Миша Берр - твоя опечатка во втором предложении не дает понять, что ты имел в виду :-)
Пользователь
Арина 25-05-2005 00:46
Я незнаю что делать. Я полюбила человека, а недавно он мне открылся что он ВОР В ЗАКОНЕ.И рассказал о их суровых законах. кто мне может ответить на мои вопросы.Я уже незнаю верить ему или нет. Прошу откликнитесь.
Пользователь
Roavim 25-05-2005 01:01
Если он вор в законе, то должны быть соответсвующие татуровки на теле, типа как распростертая женщина на кресте, церковные купола, эполеты на плечах. На веках татуровка слов "Я не сплю", а на ягодицах при ходьбе мышка убегает от кошки. Арина, вы видели своего мрачного возлюбленного в чем мать родила?
Пользователь
спин 26-05-2005 12:12
Вы бы лучше о матрешках потрещали. Оно полезнее будет
Пользователь
Верона 26-05-2005 20:47
Вор в законе не обязательно обрисованный с ног до головы!У него в глазах ТАТУ типа-безнадега! Такого увидешь так сразу ноги в руки и бежать надо!!!Ничего хорошего с таким человеком не светит..они обречены на пожизненное звание ВОР!
Пользователь
Аллигатор 26-05-2005 21:16
Roavim распростертая женщина на кресте, означает, что его любимая женщина бросила его и он по гроб жизни не простит ей и будет мстить женщинам, заставляя его полюбить, а аон поиграет, обрюхатит и ручкой ей. церковные купола, означает его ходки, чем больше ходок (сидел в тюряге),тем больше куполов. эполеты на плечах.-смотрящий. Даже есть татуировки образов Ленина-Сталина, означающие неподчинению властям. Есть книга "Вор в законе", там описывают конкретных "авторитетов" и чем занимались.Занимательная книжонка.
Пользователь
SamozvankА 27-05-2005 08:38
У меня дома есть книжка, написал подполковник милиции. Как раз про татуировки тюремные! В этой книги собраны самые интересные тату и их описание.Очень позновательная книжонка.
Пользователь
Sanek 27-05-2005 22:08
Temka interesnaia !!! Vot vam ne po verititisia ..., xotia ia sam vor , no ne v zakone...Pravila sobliudaem samim, svoia kriwa ,svoia kontora kak polagaetisiav v krugax u vorov. Jizni vorovskaia ne legkaia, sam na eto ispitivaiu !!! Ia priznalsia vam...No vori nikogda nepriznaiuisia , eto zakon takoi ! Vori je liudi !!! Spasibo za vnimanie...
Пользователь
Верона 27-05-2005 22:17
Sanek Ты не вор...ты воришка!)))Воры воруют миллионы ,такие типа Ходарковского и Чубайса!!!ОНИ ВОРЫ В ЗАКОНЕ!!!Ха... правда без татуировок...да они им и не нужны...у них на лбу ТАТУ,не смываемое пожизненное клеймо!
Пользователь
Sanek 27-05-2005 22:22
Xa !!! Skoree vsego moi profil " Kradun"
Пользователь
vogart 27-05-2005 22:25
Верона
Твой муж "Вор в законе".Ты об этом знала?
Пользователь
Верона 27-05-2005 23:21
vogart я о своём благоверном знаю ВСЁ!!!В отличае от вас уважаемый...Если Вы располагаете не верной информацией, то это уже ВАШИ проблемы милейший!!Уж не сочтите за труд проверить источника вашей инфы...а то как то не солидно с ВАШЕЙ стороны быть столь голословным!!!
Пользователь
Sanek 27-05-2005 23:23
Vogart ! Molchanie - zoloto !!!
Пользователь
Арина 28-05-2005 09:50
Знаете вы пишете, про ТАТУ. Все это ХЕРНАI. Я теперь познакомилась с его друзьями. У кого они есть ,а у кого нет. Как мне сказали это дело каждого.У моего есть ТАТУ. Мне сделали предложение.
Пользователь
Опасно 28-05-2005 09:52
миф и сегодня по-прежнему!
Пользователь
Верона 28-05-2005 10:03
Арина Желаю вам удачи и счастья в личной жизни!!Только помни,что Этот круг друзей у вас будет вечным!!
Пользователь
Боор 28-05-2005 10:44
Вор в законе не имеет права создавать свое имущество, иметь детей и наследовать что-то - все его имущество принадлежит общаку. Вот такая удоля...
Пользователь
Верона 28-05-2005 10:48
Боор вот тут ты прав на все сто!!Такой воротила может иметь только любовницу..а семья обременяет ЕГО изначально!Жуткие волчьи законы!!!
Пользователь
Боор 28-05-2005 10:50
Верона - так ты согласна жить без имущества и не делать ему детей?
Пользователь
Опасно 28-05-2005 10:52
неговорите про себя!а выяснить!
Пользователь
Верона 28-05-2005 10:55
Боор ?????А я разве говорила что являюсь любовницей этого самого ВОРОТИЛЫ????Ха-ха...просто мой круг познаний столь широк,что могу себе позволить высказаться по ЭТОМУ вопросу...да и опыт какой-никакой имеется!Правда сама в этой каше не варилась...честно!)))
Пользователь
Арина 28-05-2005 16:15
ВЕРОНА!! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ.ДА Я ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ МНЕ ПРИДЕДЕТСЯ ЖИТЬ, НО ЕСЛИ ЛЮБИШБ ВСЕ СТЕРПИШЬ.
Пользователь
Боор 28-05-2005 17:30
Верона - теперь понял, что это Арина :-)
Время покажет. А любовь приходит и уходит. Особенно, если надолго сядет...
Пользователь
Верона 28-05-2005 17:42
Боор Верона - теперь понял, что это Арина :-) Ты ошибся сильно милейший...Верона-это Я,а Арина -это ОНА...мы разные люди...поверь..у нас и ай-пи разное...легко проверить!А любовь приходит и уходит. Особенно, если надолго сядет... -святые слова..проверенные временем...мало кто выдерживает такое испытание.
Пользователь
Боор 28-05-2005 17:44
Я не имею доступа к админконсоли для проверки ай-пи...
Просто спутал тебя и всего...
Мне кажется, что Арина молодая и ей так кажется, что её любовь будет крестом её...
Жизнь покажет ей что к чему...
Пользователь
Верона 28-05-2005 18:21
БоорХа-ха...с кем не бывает!!!Хотя я считала что тут легко различить людей по стилю написания текста и построению фраз...значит я слишком сырой материал что так легко теряюсь в толпе!))))
Пользователь
Боор 28-05-2005 18:31
Верона - верно. все бывает :-))) Значит так познакомились :-)))
Пользователь
Арина 28-05-2005 18:44
БООР я уже повидала в жизни много чего.Само страшное в жизни ждать ЛЮБИМОГО. А я ждала и дождалась.Надеюсь в зоне он больше не будет.Но ты прав ВОР не может иметь жену и детей.А вот имущество у нас есть.
Пользователь
Боор 28-05-2005 19:22
Имущество на твое имя выписано, в принципе...
Смысл общака в том, что ВОРу ничего не принадлежит персонально - чтобы у него не было соблазна держаться за что-то: дом, детей, жена. Кроме того, пропадает стяжательство. Если надо что-то общаку ради выручения или выплаты налога - вс е продается без сожаления. Это старые воровские законы, пришедшие из далекого прошлого...

Арина - расскажи, чем твой отличается от других мужчин?
Пользователь
Shantra 28-05-2005 19:41
Боор, но времена меяются. Появляются много таких, которым глубоко плевать на старые законы и они живут иначе. Совсем иначе, со всеми благами... А старые воровские законы достаточно строги...
Пользователь
Ви 28-05-2005 19:54
Боор, а нужно тебе знать чем отличается её муж от других? МОжет тебе и не нужно знать. Самое главное, что у неё хороший муж:))А будет в зоне или нет потом(она пишет, жождалась любимого), это зависит от него:)самого.
Про воров в законе совершенно неинитересная тема :)), ничего хорошего нету в этом образе жизни.
Пользователь
Ви 28-05-2005 19:55
Тачку-ква-имущество можно купить и без положения вора в законе.
Пользователь
Боор 29-05-2005 01:23
Ви - пути к тачке-квартире-имуществу очень разные... Вор это тоже профессия...
Ты не вправе приказывать трубочисту, или другим, в том числе и вору, как достичь всего этого. Конечно моральная точка зрения имеет значение...
Пользователь
Верона 29-05-2005 10:10
О какой морали и нравственности мы говорим???Среди ВОРОВ В ЗАКОНЕ даже слову верить нельзя..там все решают их ЗАКОНЫ!!!Они живут по ПОНЯТИЯМ!Наш минталитет для них -тьфу..оторви и выброси.А тачка-квартира-имущество это у них все есть и "сливки общества" у них свои есть...только уверенности в завтрашнем дне у НИХ нет!!!Мне ИХ искренне ЖАЛЬ!Они не свободны!!
Пользователь
Арина 29-05-2005 11:30
Верона!!! Ты черт возьми права во всем. У них свои законы И нам простым смертным это не понять. Хотя хочеться понять их. А зачем?????????День прошел и слава БОГУ.А обман везде. РАЗВЕ НЕ ТАК!????? А свобода... КТО мне скажет что он свободен ???? Я могу поспорить что не кто.
Пользователь
Верона 29-05-2005 13:25
Арина Ты конечно извини меня пожалуйста...но ты встала на позицию "Страусиной жизни",об этом свидетельствуют твои слова:"День прошел и слава БОГУ"..тебе удобно спрятать голову в песок и ничего не знать-не видеть и не слышать...На долго ли тебя хватит???Да врут везде...только не ПО-ЧЕРНОМУ,как это делается в братии.А по поводу СВОБОДЫ...скажу так-Я свободна от чувства СТРАХА и это великое дело!!!
Пользователь
Roavim 29-05-2005 13:58
Боор 29-05-2005 01:23

Это не только профессия, но и особенное и извращенное мировозрение. Типа того, что все лохи, а они, воры, есмь соль жизни.
Пользователь
Верона 29-05-2005 14:04
Roavim" соль жизни." -ха...они именно морская соль перемешанная с песком,а метят то они в СЛИВКИ!!Только одного понять не могут,что эта дорожка для них заказана...Вот и бесятся,звереют по чем зря!!
Пользователь
Арина 29-05-2005 19:16
Боор!По традиции, 'воры в законе' презирали все, связанное с 'нормальным' обществом, таким образом, что тюрьма была единственным местом, которое вор называл домом; свободу считали временной. Тюрьма фактически служила для укрепления репутации вора. Продолжительность срока и уважение были пропорциональны.
Драматические события в бывшем Союзе изменили отношение воров к тюрьме. Если прежде было признаком чести и законности провести большую часть жизни в тюрьме, теперь вор стремится оставаться вне тюрьмы, рассматривая даже один день за решеткой недопустимым. Традиционные символы вора типа обширных татуировок устарели. Чисто выбритые, в самой модной одежде, на иностранных автомобилях, имеющие три-четыре квартиры, воры открыто наслаждаются плодами своих 'трудов'. Это - в отличие от традиционного кодекса, согласно которому ворам не разрешалось иметь квартиру или дом.
Верона!Ты пишешь, что я встала на позицию " Страусиной Жизни"-да,интересоваться его делами я не хочу. Да меня в них не посвещают.Ты знаешь на долго или нет меня хватит это покажет ЖИЗНЬ.Ты пишешь ,что свободна от чувства страха.Это как тебя понять? А ты свазана с вором? извени что спашиваю я тут недавно.Как тогда ты с ним живешь?
Пользователь
анд 29-05-2005 19:51
вор-это глупые люди и нишие... ближе к бомжу!
Пользователь
Аллигатор 29-05-2005 20:00
Арина:Традиционные символы вора типа обширных татуировок устарели. Чисто выбритые, в самой модной одежде, на иностранных автомобилях, имеющие три-четыре квартиры, воры открыто наслаждаются плодами своих 'трудов'. Это - в отличие от традиционного кодекса, согласно которому ворам не разрешалось иметь квартиру или дом. , это ты точно подметила, но не учла одного, что все это "теневая экономика". И тон экономики в государстве в целом задают они, т.к. они поделили между собой сферы влияния и контролируют так, что комар носа на подточит. Без них государству не прожить. И у воров в законе авторитетом обладает тот, кто не в частный карман полез, а в государственный и к тому же не только контролирует но и держит контроль в своих кругах. И это было всегда.
Пользователь
Ви 29-05-2005 20:40
*Чисто выбритые, в самой модной одежде, на иностранных автомобилях, имеющие три-четыре квартиры*
Аллигатор, ты про каких воров пишешь? Про глухих?;)
Пользователь
Верона 29-05-2005 22:41
Арина Дорогуша...участь жены ВОРА В ЗАКОНЕ меня к счастью миновала...но ситуацию я знаю не по наслышке,поверь мне на слове.Зная ВСЕ и быть свободной от страха можно только в одном случае-измени своё отношение к данной ситуации,т.е.относиться ко всей информации только с познавательной точки зрения и ни в коем случае не пропускать ее через себя!Трудно,но можно....желаю удачи!!:0)
Пользователь
Арина 29-05-2005 23:07
Веронаспасибо за совет.Я им обязательно воспользуюсь.Только я думаю что попала я в "кретку".Ведь самое страшное что он не может без меня жить, переживает за меня и хочеться поделеться инфо... , а я не хочу этого знать.А страхе я живу уже 15 лет как познакомилась со своим.
Пользователь
Верона 30-05-2005 02:59
Арина15 лет...срок не шуточный..Если все это время ОН молчал,то думаю ему не стоит ВСЕ вываливать на тебя сейчас,это слишком не просто переварить...Но и его понять могу...этот груз,как камень на душе у НЕГО тянет в низ ,все ниже и ниже к земле прижимает..освободиться надо,а не может.ПАРАДОКС!!!СТРАХ - тебе плохой попутчик,тут надо действовать сообща,если вы хотите остаться вместе...а не отворачиваться друг от дружка.Ищите выход из тонеля,но вместе только!Тогда ВСЕ получится!
Пользователь
coco 30-05-2005 03:13
Вероне.Ты пишешь глупости!!Лучше бы ты молчала!!
Пользователь
coco 30-05-2005 03:14
Верона,извини.Ето АРИНЕ!
Пользователь
Арина 30-05-2005 07:34
coco что же я глупого написала????
Пользователь
Аллигатор 30-05-2005 19:23
Ви, глухим до таких далеко!
Пользователь
Боор 31-05-2005 22:06
Аллигатор - есть глухие воры такие, но думаю, что они не любят светиться и не участвуют в общих глуховских тусовках. ИМХО...
P.S. - послал тебе мыло, если что-то не так, ищи мое мыло в топике про Петербург и пиши и снова вышлю :-)
Пользователь
Dolphin 31-05-2005 22:18
Боор
Да ладно,от них то среди глухих понтов больше и слухов,а им мне кажеться на виду больше и чаще хочеться больше показываться - чтобы их боялись.:) Хотя что сказать,плохие люди и в Африке плохие.

А вы девушки так пишите,что впору от страха обоссаться нам всем.:) Одно не пойму,знаете что плохой и все дела,а возитесь с ними ... так что увы сами виноваты.
Пользователь
Боор 31-05-2005 22:48
Мания величия... Не все страдают ею... :-)
Пользователь
Mosc2012 31-05-2005 23:08
Вчера похоронили отца крестного в возрасте 93 года, известного ешё в 1930-х годах (Вора в законе), в Тайване 10 тысяч участников, сьехавших из Гонг-Конга, Японии и других близлежаших стран.Только на 1 день премирения ввиду похорон, затем опять войны между мафиозными группировками нескольких стран ,как в кино, которое делал известный актер и рессижер (мой первый любимый) Джеки Чан.
Пользователь
Боор 31-05-2005 23:51
Не сравнивайте русского и китайского воров :-)))
Пользователь
Элен 01-06-2005 00:01
Дольфи, ты у нас всегда впереди всей планеты!!! раз девушки пишут, значит они енто пережили и знали они что их возлюбленные "плохие"или нет это уже не наше дело... тут чувства настоящие грят! Ждать своего ЛЮБИМОГО из зоны или ссылки каким бы он ни был... Я тоже любила одного человека и была с ним до конца,пока его не убили в 1997году... И нисколько об ентом не жалею!!!У всех есть свои причины вставать на неправильный путь и не нам осуждать их...
Пользователь
хх 01-06-2005 00:08
Элен
хе!Про Лёву не хотела писать.
Пользователь
Dolphin 01-06-2005 00:19
Элен
Нет,я как состав на железной дороги быть не собираюсь,тем более когда впереди вагоны,а сзади тепловоз.:)Я то и говорю,вы сами знаете на что вы идете,только не надо ляляляля это всем о своих страданиях.И судить я никого не собираюсь,ибо сам не судим буду.
Пользователь
Элен 01-06-2005 00:23
ХХ ...да, про Леву и написала...Но его имя не упомянула... раз догадливый такой-браво!Он классный!!!!
Пользователь
Элен 01-06-2005 00:25
Слушай,Дольфи... тут ляляля получилось.потому что тема затронута... как-то надо отвечать и вести верно заблудших овец...
Пользователь
Dolphin 01-06-2005 00:29
Элен
Да,то верно то верно,мы все тут высказваемся на своих форумских правах.И не в обиду,читая твой предыдущий пост ... ты случаем сама не была заблудшей овцой? Хотя,с другой стороны - любовь зла и судить другому как то повадно.
Пользователь
Верона 01-06-2005 00:29
Элен Ты была близка с Левой??Удивительно как тесен мир!!! Видимо мы с тобой знакомы...
Пользователь
Элен 01-06-2005 01:25
Верона, по чату мы с тобой знакомы...:) не узнаешь,подруга?;)
Пользователь
Элен 01-06-2005 02:03
Дольфи, все мы когда-ниб заблуждаемся....Бываем овцами и баранами... Бывает... И что? А любовь зла..ты прав! сам знаешь не по наслышке. И не судите никого и сами не судимы будете...
Пользователь
Верона 01-06-2005 02:26
Элен Да моя хорошая...Ха...сразу и не признала! Богатой будешь тогда! ;0)
Пользователь
Dnipro 01-06-2005 07:55
А кто это Лева? С Нижнего Новгорода? Может я ошибся?
Пользователь
Dolphin 01-06-2005 09:20
Да уж от сумы до тюрьмы не зарекайтесь.
Пользователь
Элен 01-06-2005 15:54
Dnipro, в Нижнем свой Лева...Но он живой...
Пользователь
vogart 01-06-2005 17:05
Верона
А тебе знакома этот тип?
Пользователь
Верона 01-06-2005 20:05
vogart Мне знакома его биография...как говорится из первых уст! Он ведь среди нас жил...и друзья у него были..
Пользователь
Боор 01-06-2005 21:36
Лева был среди нас, обретался среди нас и мы его терпели и все про него слышали :-)
Теперь есть даже 2 памятника - один это надгробие с одним словом - его именем, а второе - "Страна глухих"...

У нас в Израиле есть свой Лева :-) ну про него рассказывали уже - жив, здоров, со всеми здоровается за ручку :-) Это показывает, что аткие типы всегда будут жить среди нас - некоронованные короля популярности :-)
Пользователь
джон 07-06-2005 16:26
здорова
Пользователь
Некто 08-06-2005 14:20
Глухонемого вора в законе нет в Москве.
Пользователь
Мила 16-06-2005 20:49
Вор в законе - это самый главный папа воровского мира.
Пользователь
Боор 17-06-2005 21:58
А кто мама воровского мира?
Пользователь
Джулька 17-06-2005 21:59
А кто дети воровского мира?
Пользователь
пес 18-06-2005 00:20
а кто племянники воровского мира?
Пользователь
Боор 18-06-2005 00:25
Слышал поговорку: Одесса мама, Ростов папа и Львов сын...
Пользователь
NNN 19-06-2005 02:26
Это было в Советские время,А теперь Питер,Сибирь,Москва и т.д.Большинство из приютского дома.
Пользователь
bumesu 19-06-2005 02:30
Вернуть бы обратно Одессу,Львов,Крым,Севастополь...
Пользователь
mawa 21-06-2005 15:15
Здесь так долго вели умные беседы по поводу того кто такие Воры в Законе,что говорить что-то уже не хочется.Пожалуй,добавлю.
Лично я на стороне Воров.Я понимаю этих людей,их поступки.
Помогала и буду им помогать чем только будет возможно.
Пользователь
Верона 21-06-2005 19:26
mawa И многим ли ты помогла милая? Ха... Ты располагаешь такими возможностями??? И что ты вообще понимаешь под словом - ПОМОЩЬ?
Пользователь
смотрящий 21-06-2005 21:04
Олихарг звучит гордо."Вор в законе" мода уже прошла.хэ!
Пользователь
смотрящий 21-06-2005 21:05
Прости,олигарх.
Пользователь
Контролирующий 22-06-2005 00:01
Смотри внимательней и без отрыва. Скоро поседеешь.
Пользователь
смотрящий 22-06-2005 00:26
Контролирующий
а ты контролируй товар предприятии,и на баб не смотри.Удачи.
Пользователь
mawa 22-06-2005 12:24
Верона и кто-то еще там очень умный,Вы может и делаете вид,что очень умные,но........Это лишь Ваша маска,а что я пониманию под словом помощь-не твое дело.Разберемся без тебя,как-нибудь.
Да и ещё,как там говорилось:НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.Советую задуматься!УМНИКИ,ХА-ХА-ХА.
Пользователь
Дэрден 22-06-2005 15:08
Чтобы стать вором в законе или авторитетеом,надо иметь железный характер,принять вольчи правила криминальных жестоких игр,уметь без колеб. отнимать чужую жизнь и быть готовым поставить на кон свою собственную!
Пользователь
Roavim 22-06-2005 18:08
Дэрден, это вы книжек начитались, а на самом деле всё не так.
Пользователь
Аллигатор 22-06-2005 19:04
Дэрден, иерархия воров в законе не такая, какой ты себе представляешь и описываешь. То, что пишут и в кино показывают, это только, то что народу можно знать, а остальное, на своей шкуре надо почувствовать. У них не только волчьи законы, они мать родную не пожалеют. Так, что не долго им живется, а предательства среди них хоть отбавляй. Это тебе не японская Якулза, вот там законы жестче будут.
Пользователь
Верона 22-06-2005 19:44
mawa Не кипятись милая!! Ты тут не на войну пришла...Да,тема давольно щикотливая...хотя скажу по правде, ты зря нас с грязью тут мешаешь...ВОРЫ В ЗАКОНЕ тебе такой выходки не простят...ты ненадежный товарищь,коли не можешь сдерживать свои эмоции...такие в пешках ходят век!! ;0)
Пользователь
Дэрден 22-06-2005 20:40
Аллигатор.это всего лишь преувелич.редакция...,если у кого ниб.слабая психика,бы у себя спросил,"право имею или тварь дрожащая?".а если б у них отсутств.родители - должны поставить цель и пригвоздить навечно даже не имеют запасных "дверей"!ну, в принципе,я в бега!
Пользователь
Dolphin 23-06-2005 00:08
Вообщем такая вот ботва,бывает и не легко нам! Темя тухляк,пока они нам не улыбнутся вслед.И не дай Бог.
Пользователь
Контролирующий 23-06-2005 09:40
Смотрящий:
Контролирующий
а ты контролируй товар предприятии,и на баб не смотри.Удачи.


Контролирующий:
Смотрящий, товар предприятИИ контролируем полностью! От баб нет отбоя!
И вправду говорят, что язык до Киева доведёт. Передавай там, в своих кулуарах привет этой горюшко-поэтессе. Скажи ей, что сайт, где она тусуется – это просто кучка демагогов и табунок дебилов-мечтателей. Да, уж – кабаки и бабы доведут до Цугундора
Пользователь
mawa 24-06-2005 10:09
Я не мешаю грязью,отношусь уважительно к чужому мнению,чего хотелось бы и от других.Извини,если обидела чем
Пользователь
Верона 25-06-2005 09:46
mawa :0)
Пользователь
Боор 25-06-2005 15:33
А глде Цугундор? Подскажите....
Пользователь
Арина 26-06-2005 14:27
Верона привет!!!Я думала тебя не увижу.Рада. Ребята все это чушьня что вы тут пишете. Мать родную продаст.Хрен вам он продаст своих родных и близких. Я знаю на своей шкуре. И рисовать их страшилами не надо. У них жизнь лучше чем у нас всех.Знаете их ведь 2 сорта.Один высший, а другой низший. Вот вы и пишете про низший сорт.
Пользователь
Контролирующий 26-06-2005 14:40
Боор:
А глде Цугундор? Подскажите....

Контролирующий:
ПАШАРЬ ПА СССЫЛКАМ...
Пользователь
Ilya 26-06-2005 15:21
Арина. Что думаешь? Ха-ха-ха.
Пользователь
Аллигатор 26-06-2005 20:42
Арина, не пудри мозги, за высший и низший сорт и ответить можно. Воры в законе не делятся на сорты. Ты имела ввиду "шестерок"? Не строй из себя крутую. Не смеши, иди-ка лучше в цирк.:)
Пользователь
Арина 27-06-2005 00:20
Аллигатор, я мозги не пудрю.Ты в жизни вообще не чего не понимаешь.Так что я немного , но кое-что знаю. Потому что общаюсь с такими людьми. А вот ты незнаешь и молчи. А ЕЩЕ ЗАПОМНИ ( Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ КРУТОЙ)ХОТЯ МОГЛА БЫ.А в цирк идика ТЫ МИЛЫЙ САМ.Ты вообще знаешь кто такие шестерки???? Почитай на других ССылках.Развей свой кругозор.Это полезно.
Пользователь
Боор 27-06-2005 00:23
Арина - поверь мне, Аллигатор прекрасно знает этот мир. Жаль видеть, как ты лажанулась, представляя себе Аллигатора этаким кабинетным червем. Если надо, разведет тебя по всем правилам и распечатает...
Пользователь
mawa 27-06-2005 10:05
Аллигатор- RESPEKT!!!
Пользователь
Аллигатор 27-06-2005 20:05
Арина, прав Буратиныч, не на того замахнулась, а то, что ты там общаешься, это просто ты мягко говоря тусуешься среди них. А вот когда увидишь и станешь соучастницей в их деле не дай бог лажануться, вспомнишь, что не сходила в цирк, а послала меня. Кто знает законы воров в законе не будет трепать языком направо-налево, так, что не стану ради такой идиотки, как ты "развивать" кругозор. А вообще-то тебе не мешало заглядывать в детские сайты, а этот не для тебя.
Пользователь
Sanek 28-06-2005 00:36
Alligator !!! Ti mnogo chego znaewi o vorov?! Ti voidi v etot krug,ubediwisia sam... Tak tvoi ponti k damochke Arine , luchwe bi po molchal. Dobro?!
Пользователь
Аллигатор 28-06-2005 19:03
Sanek, не мешало тебе помолчать самому, я не буду говорить, откуда у меня инфа, а то, что твоя дамочка чушь порет не объясняй мне, а сопливым деткам, которые пожали ручку какой-то шестерке и гордятся тем, что мол с самим вором в законе побратался. Не тебе меня учить, кстати, ты мог бы назвать авторитетных воров в законе, хотя бы одного? Пусть даже по наслышке. Я тебе не только могу назвать, но честно скажу со многими имел дела и не одну жизнь спас среди простых дураков, которые на рожон лезли, типа, мол я такой же как и они. Не тебе меня учить, а раз топик открылся на данную тему, тут либо обобщенно говорить или предостерегать тех, кто хочет попасть в этот круг, чтобы потом себе жизни не ломали. И кичиться здесь не надо, что мол смотрите какой(ая) я крутой, круче не бывает. То не стоит таким как Арина выпендриваться тут, могла бы проще сказать; не лезте в эти дебри, так нет надо ей высунуться и сказать, что чушь тут пишем и про высший и низший сорт, что жизнь у них лучше, спрашивается зачем туфту тут гонять? А какая у них жизнь? По-моему мы все тут прекрасно знаем. Пусть, тут опровергнет мои слова и скажет всем тут, что я лгу? Я считаю не стоит сгущать краски.
Пользователь
Аллигатор 28-06-2005 19:06
@@@@@, ты прав, не стоит обсуждать эту тему, но и приукрашать тоже не стоит, дабы не пострадали невинные глупые головы.
Пользователь
Аллигатор 28-06-2005 19:18
@@@@@, лишь бы молодых предостеречь, а у них головы горячие и ветренные.
Пользователь
Ви 28-06-2005 19:24
Аллигатор у нас авторитет? :0)Может не стоило писать призания тут о том что ты знаешь глухих поименно и воровский мир?
Пользователь
Контролирующий 28-06-2005 19:28
Нет, ну это прото идиоты...
Пользователь
Верона 28-06-2005 19:39
Аллигатор Тебя интересно послушать! Вижу,что ты человек бывалый..Хотя трудно себе представить,что такие у нас на форуме водятся! Мож по тому и водятся,что сами не в России находятся! ;0) Ну ,а на правах старших..тебе не следует обижать малышей..поучи их уму разуму и бедет!Хи...
Пользователь
Аллигатор 28-06-2005 19:51
Ви, а кто тебе сказал о воровском мире глухих? Я в самом начале топика сказал, что нет воров в законе среди глухих, читай внимательно. И я не говорил, что я авторитет. А то, что я сталкивался с ними, это не значит, что я треп тут развел, коли не понимаете о чем речь, я лучше промолчу, походите и узнайте что это такое, кстати почему среди глухих нет воров в законе? Скажу проше-живут они не по понятиям. Грябят своих же, и жестоко, а те, кто по понятиям, охраняют своих, дабы не потерять тех кто их кормит. Я ясно изложил?
Пользователь
Ви 28-06-2005 20:08
Аллигатор, я все поняла :)За столь подробный ответ. Спасибко. Теперь буду знать, что у нас нету воров в законе. А есть типа глухие которые живут в криминале(учавствуют в угоне машин, торгуют наркотой, карманы опустошевают).
Пользователь
душа 29-06-2005 11:23
На мой взгляд,мнение аллигатора единственно верно среди всех.
АЛЛИГАТОР можно еще вопрос?
Откуда столько информации обо всём этом?
Интересно пообщаться лично
Пользователь
душа 29-06-2005 15:15
десь сейчас и в ближайшее время кто-нибудь будет????
Пользователь
Аллигатор 29-06-2005 20:46
душа, пиши мне на мыло. Поговорим.:)
Пользователь
Dolphin 30-06-2005 09:16
Аллигатор
Напиши мне тут,кто из воровского мира сейчас живет по понятием? Старый мир воровской уже треснул,все еще сохранился в тюрьмах да перессылках,и то там наполовину воры в законе не понятием короновали.Деньги и сила решает все.Нет,я конечно не считаю себя знатоком уголовного мира,но все из СМИ,телепередач и так далее(можно сказать и знакомые уголовники),дается четкое представление о криминалитете.

з.ы а так просто в тему.Пальцы веером махать с понтами здесь каждый может,а вот суть дойдет (не дай бог),тогда и посмотрим...не желаю себе и всем также.
Пользователь
душа 30-06-2005 10:55
А можно поконкретней?Как нибудь?
Пользователь
душа 30-06-2005 11:11
АЛЛИГАТОР!!!
У тебя ящик есть?
Пользователь
ЛАРГО 30-06-2005 15:39
Вот вы говорите о ВОРАХ и думаете что ВОР-это что то не ординарное, что ВОР не личность. Это из за стиля вашей жизни, не вам обсуждать неписанные законы и кодекс чести ВОРОВ!!!
ВОР--это тот, кто всегда знает свои рамки в жизни и за эти рамки никогда не выходит. Достойнство не позволяет им перебагать с одной стороны жизни в другую. ВОР--это борец за справедливость и закон, но не тот закон который придумали прокуроры!!!
БОГ СОЗДАЛ ВОРА--ЧЁРТ ПРОКУРОРА!!!
Пользователь
Аллигатор 30-06-2005 19:34
Dolphin, ну, вот ЛАРГО за меня и ответил. Сейчас настали другие времена, сейчас балом правят отморозки, для которых законы и кодекс чести не существует благодаря хаосу перестройки, но, поверь мне, вернутся истинные воры в законе, уж они наведут порядок. Испокон веков они являются хозяевами теневой экономики и всегда приходили на помощь государству. Или этого не знал?
Пользователь
татар 01-07-2005 00:33
вор в законе-это состояние души.Души-бродяги
Пользователь
татар 01-07-2005 00:36
Смотрящий ты черт
Пользователь
Ilya 01-07-2005 05:23
Кто безумный вор!
Пользователь
Верона 01-07-2005 06:13
ЛАРГО ;0)
Пользователь
Ilya 01-07-2005 06:43
Верона. Ты тоже?
Пользователь
Николаос 01-07-2005 07:11
Главные символы вора в законе - это знак трефовой или пиковой карточной масти.....
Пользователь
Макс Люберецкий 01-07-2005 19:22
Вы все сдесь шнырины и лохота печальная. Ничего пожизни непонимающие. Попадете недай бог на зону петушить Вас будут хороводом.
Пользователь
смотрящий 01-07-2005 19:25
татар
Сам ты чёртик.
Пользователь
Верона 02-07-2005 09:33
Макс Люберецкий Ты это по себе так судишь о людях? Значит тебя уже "опустили" ниже не куда?? Видать судьба у тебя такая...
Пользователь
Dolphin 03-07-2005 11:19
Аллигатор
То что воры были хозяевами теневой экономики это я знаю,но вот что они вернутся и будут править балом,сомневаюсь.Уже все утекло как вода сквозь пальцы.
Макс Люберецкий,а ты как я погляжу пахан еще того "шерстянной хаты".Давай любезный не будем грубить,а то не дай бог слова бумерангами возвращаются.
Пользователь
душа 05-07-2005 09:28
МАКС ЛЮБЕРЕЦКИЙ!!!я тоже из Люберец,кого там знаешь,из этих...
Пользователь
душа 05-07-2005 09:38
Макс Люберецкий!Я из Люберец.Кого знаешь
Пользователь
ЛАРГО 08-07-2005 15:00
Неужели имена вас интересуют тех кто остался? Вы сами пишите что ВОРЫ остались на зоне... Это так, но не всю же жизнь сидеть? Выходят для того что бы вернуться, доля такая Воровская. И если кто то думает что это легко, очень ошибается. Это тернистый путь, который должен пройти настоящи ВОРб волк по жизни, а не апельсинчик или какой-нибудь племяшка Авторитетного Вора. Поверьте, я встьречался с таким Цитрусом, они даже говорят как-то по другому, ощущения другие. Просто сам воровской закон меняется постепенно, потому что все идут против них, начиная с правительсва, кончая наседками в районах. Потому и на сходках решают вносить новизны. Это целая философская академия, которая дана немногим...
Пользователь
Аллигатор 08-07-2005 15:38
ЛАРГО, мой тебе совет, махни на них, как и я, что толку нервы трепать? Все равно не поймут! То, что мы знаем, в нас и останется. Будь здоров и не кашляй. :)))
Пользователь
Vitalik 10-07-2005 06:00
Вор эта человек...
он выбрал правельный путь...
Люди чтите панятия и будьте людми а не звирями... и наслаждаитесь жизню...
мусар наш обший враг...
Пользователь
ЛАРГО 14-07-2005 14:01
В том то и сила наша, если сможем помочь людям раскрыть глаза на реальную жизнь. А то что во мне, этого никто никогда не сможет забрать. Я встречал множество типов различного статуса жизни, и у каждого есть свои приоритеты и недостатки. ВОР--тоже личность не безупречная, это факт. УОдин и тот же базар разные ВОРЫ могут решить по разному, просто главное не то, что боготворение самих ВОРОВ, а призвание ( чистосердесное) ко всей чёрной системе. Надо сначало уважать систему, а потом исходя из этого и её представителей.
Пользователь
Верона 14-07-2005 20:43
ЛАРГО Вор вору рознь! Но одно их все же обьединяет..это ЗАКОН,который не предусмотрен ни одной конституцией!;0)Шутка!
Пользователь
ЛАРГО 22-07-2005 14:24
А почему шутка? это так.,они все копают друг под друга. Просто обидно одно, что люди меняются на глазах, пока он Путёвый-всё делает как по маслу, по закону, а как только коронуется, то уже и сам придумывает для себя законы, поэтому для многих это оканчивается плачевно. Табуреткой по башке. и такое тоже бывает..
Пользователь
Верона 23-07-2005 03:07
ЛАРГО ;0) Образно,но верно...прям в точку! Да и тут своего бардака хватает!!Вот и получается,что управы ни на кого нет...кроме как оседлать...бывает и по мокрому...печальный исход!
Пользователь
Ilya 23-07-2005 03:37
Я чувствую, не довольно.
Пользователь
ЛАРГО 27-07-2005 15:27
Просто те старые настоящие воровские законы исчезают на глазах... Меняются сами ВОРВ, я не касаюсь самого статуса, а имею ввиду личность, и на многие такие личности смотреть противно... но ничего, на всех своя управа... Главное не терять честь.
Пользователь
бакинец 02-08-2005 18:47
они никому не желают своей судьбы эти ВОРЫ
Пользователь
Доллар 03-08-2005 01:10
Моя нрав. лучше Вор чем работать
Пользователь
unKNOW 03-08-2005 01:42
нашли что вообще обсуждать...
пошли бы пивка попили что ли?
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 03-08-2005 01:49
Доллар
Тем в тюрьму посадишь...
Пользователь
NNN 03-08-2005 07:02
Доллар,нравишься этим исскуством?Чем больше берешь,тем большее платишь.
Пользователь
nikito 03-08-2005 19:27
Skorpio-Nameleonka
не зарекайся.....
Пользователь
отец 14-08-2005 22:06
vor v zakone - eto ne obezatleno zulik ili bqvshij vor..eto 4elovek s bolshimi svazami kotorqj ne tolko znaet ludej nu i upravlaet imi :/ vosnovnom tut vilaet o4en' silnomolodez ..pro obshag slqshalikogdanit'? nu vot etim obshagom onkonkretno i upravlaet toze...ih davolnotkai mnogo esli shetat' po sravnenju s koli4estvomprizedentvo vo vsem mire..ihmalo kto znaet ..i vot takie lamki kak vq sidite i hujenj stradaite ..u menj drug zakonik :Pi vsenormalno snim razve 4topostojano boica za zizn' svoju
Пользователь
Аллигатор 15-08-2005 19:33
отец, мы это знаем, не стоило вам подробности описывать, все равно не поймут.
Пользователь
ЛАРГО 19-08-2005 16:09
ОТЕЦ---- что значит ВОР в ЗАКОНЕ---это не бывший вор? а за что коронуют? за оценки в школе? коронуют за ум, дела и справедливость.. за почитание воровских законов...
а ВОР---не должен боятся за свою жизнь, не должен бояться смерти... Тогда --это не вор --а заяц... Главная идея жизни Вора--не то что бы долго сохранить жизнь, а то чтобы красиво из неё уйти, оставив за собой громкое имя и спрваедливые дела... И не надо говорить, кто каких воров знает, или кто у кого в корешах... Это не меняет тебя самого, не меняет твоей личной цены... И не под крылышком надо у вора сидеть, а делать своё, уважая эти законы... если ты бродяга или блатной... Про путёвых уже и не говорю, там и так всё ясно.
Пользователь
нескажу 24-08-2005 11:51
а я общался с ворами - и про себя они не говорят -"в законе" а говорят просто "вор" - если честно люди они душевные , умные , огромной силы воли и духа.( а тут такую чушь несут блять несусветную про пауков в банке)
Пользователь
Аллигатор 24-08-2005 19:23
нескажу, одно дело общаться, а другое находиться среди них и работать с ними. Я не буду с тобой спорить, но, ответь мне пожалуйста: по каким критериям возвеличивают воров в законе, а по каким их вышвыривают, и кстати по какой метке и где можно узнать, что его вышвырнули? Если ответишь мне правильно, тогда поверю, что ты пусть даже с ними общался, а если не ответишь, то это ты несешь чушь несусветную. Что ж слово за тобой.
Пользователь
look 31-08-2005 18:12
Всех приветствую.Беру на себя не много.Но хочу сказать.Не в свое дело лезите,так как все вы здесь порчилы,которые плотно не соприкасались с этим миром а беруться размышлять.Всем аллигаторам,ларгам, марухам советую завязать с этой темой и поразмышлять над тем,что вы все-"материал" для работы и проговорив и обмусолив эту тему много раз все равно "выше" не станите.
Пользователь
Бывалый 31-08-2005 18:20
look, а тебя спрашивали? Никто выше, как ты ттреплешь, не собирается становиться. Есть интересующие, и им бы не советовал туда лезть и тебе тоже. А то, что ты тут крутого изображаешь-ежу понятно, что ты мартышка краснозадая. Учить нас надумал-закрой хавальник свой и не вякай. Усек?!
Пользователь
Кызь 03-09-2005 14:59
я не знаю никаких воров в законе=))

потому что это понятие само по себе превозносит другого пред тобой.
Все мы прежде всего- люди=)

и живем под одной крышей=))

и в смерти равны.
Пользователь
Каттани 11-09-2005 12:54
Просмотрел весь топик и скажу (ДЛЯ НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ, КТО НЕ ДУРАК - ПОЙМЕТ) : "Никто так нелюбит кичится знакомством с тузами , как шестерки"
Пользователь
Аллигатор 11-09-2005 18:26
Каттани, точно!!!:)
Пользователь
Опасно 12-09-2005 13:10
ВОР В ЗАКОНЕ ВААБЩЕ НЕТ ПРОСТО ЛЮДИ НЕХАДЯТ ОТ ГОЛОДЫ!ХОРОШО ЧТО Я ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ И ЛЕГЧЕ ЧЕСТНЫЙ ПУТЬ!
Пользователь
ARAM 15-09-2005 21:36
КОРОЧЕ МНОГО НЕ ПОЛОСКАЙТЕСЬ УСЛИ ХОТИТЕ
БЫТЬ ЖИВЫ
Пользователь
xonski 18-12-2005 03:16
esli vi tak vetom razbiraetes.obianite slovo "vor".kak vi eto ponimaete.i kto takoi vor po vashemy?
Пользователь
xonski 18-12-2005 03:31
vo pervih pervi vash minys eto to chto v internete nelzia govorit pro vorov.esli vi ih yvajaite.vo vtorih vorovski jizn ne vasha delo.(ne vsem).i vi ne doljni sytit eto.vi bliad eshe ne hyia v jizne ne videli.i vi ne mojete poniat kto takoi vor.a te kotorie eto ponimaut pyst napishyt mne.
Пользователь
xonski 18-12-2005 23:34
otsidel v tyrme i mne bilo xorosho s zadnicoi
Пользователь
capricorno 18-12-2005 23:48
a po mostu tashish',koli avtoritetov perom ne chirkal.
Krys to v Mashu prevratjat...a na vole skoka krys to pochti vse by v zadnisax nosili zanozu
Пользователь
Dolphin 18-12-2005 23:49
да понты-понты и чего же более,что я могу Вам еще сказать?:)

Уссываюсь над словами "Вы еще жизнь не видели.."
Пользователь
хитрый грузин 19-12-2005 01:57
ВОР В ЗАКОНЕ ЭТО СПАСЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУШИ!
Пользователь
Дикая пантера 19-12-2005 16:34
Настоящий вор в законе пальцы веером не раскидывается,и на зоне в ж..у не @бет
Пользователь
xonski 25-12-2005 02:35
ktm ti kto voobshe?
Пользователь
ктм 25-12-2005 13:07
xonski
А ты?
Пользователь
ктм 26-12-2005 17:27
yvojau vorov!!!
Пользователь
bytirka 26-12-2005 17:34
kto "s nashimi" obshaeca???pishite...
Пользователь
bytirka 26-12-2005 17:45
LARGO po bracki napishi mne.ne neado im nichego obisniat.prosto poka oni sami ne yvidiat oni ne poimut etogo.s kem iz nasix obshalsia?
Пользователь
Zek 28-12-2005 23:01
У воры в законе есть свои символа "Не велик,кто никогда не падал,а велик ,кто падал,но поднял"
Пользователь
камикадзе 16-01-2006 01:38
Zek
Прально,есть таков стих
----------------------------------------------
Если я упаду,
Пытаясь сорвать звезду.
Я поднимусь ровно столько раз,
Сколько раз упаду!
Я не останусь лежать на песке,
Ломая руки в немой тоске.
Я поднимусь ровно столько раз,
Сколько раз я упаду.
Пользователь
Боор 16-01-2006 22:55
Zek - дык, этот символ применим к любому человеку, не обязательно крутому - любой, например после развода не упал до конца, а встал и продолжал искать себе новую любовь...
Пользователь
Blade 30-01-2006 02:49
zxvsdv
Пользователь
Урод 30-01-2006 06:12
Я - вор должен пытаться узнавать по закону.
Пользователь
Трифан 07-02-2006 10:53
Ништяк,какими здесь темами крутите.
Пользователь
delete 07-02-2006 14:28
Воров в законе всего около 1000 человек в России. Издавна самая "престижная статья" на зоне - это вор. Они считают себя обиженными законом, т.к. посадили, по мнению их же, не за что. Их оправдание - "Бог велел делиться", и смело "берут пречитающееся". Уверены что не заслуженно сидят и им это на небе зачтеться. Поэтому создают фон набожности, огромные татуировки на теле изображающие православные храмы, лики святых (особенно Девы Марии). Любят пустить слезу, мол единственный человек на земле - это мама, которая тебя любит и ждет, никогда не предаст, с тобой до конца. Но за дорогую побрякушку готовы ей же перегрызть горло. Весь этот фон искусственный, но предерживаются его строго.
Главное отличие вора в законе от других каст, это татуировка на предплечье, изображающая льва, как символ коронованности, король "зверей", а точнее "волков".
"Вор никогда не имеет право убивать", в последнее время (с начала 90-х) этот закон изменен, по последним понятиям уже вроде может (?)
"Острое в так в руки не берут" - т.е. за нож, взятый у кого-то надо платить
Разработан свой язык - Феня. "Ботать по фене"
"Волки позорные" - менты, мильтоны это более старое. Ну всем известные шестерки, по карточному ранжиру, самая младшая масть.
Пользователь
пес 07-02-2006 14:39
не перегеби...
Пользователь
гав-гав 08-02-2006 17:54
Ё-бетя...Урод,ты вор? а значитця все воры-уроды? гых...
Пользователь
бандит 08-02-2006 19:25
"вор в законе" придумали сами менты,во вторых эту тему обсуждаться глупо
Пользователь
evochka 16-02-2006 09:18
аллигатору.хочу побщаться с тобой на очень важную тему,если можеш скинь мне мыло
Пользователь
Аллигатор 16-02-2006 18:27
evochka, у меня есть МСН. Мой МСН Alligator@1955hotmail.com.Там же эл.почта.
Пользователь
evochka 19-02-2006 02:23
аллигатор. там нечего неролучилось написано что у тебя нет учетной записи в паспорте майкрософт,попробуйка ты меня лудше добавь stasik17-79@mail.ru
Пользователь
evochka 19-02-2006 02:29
аллигатор ,все ок я тебя добавила
Пользователь
snegok 23-02-2006 00:18
да =))) смотрю здесь одни блатные собрались
Пользователь
Аллигатор 23-02-2006 16:48
snegok, тут не блатные, а так, болтуны-самозванцы, крутыми себя выставляют, а сами гроша ломаного не стоят. Воры в законе такие темы не обсуждают, они живут по понятиям, а такие темы мусолят только салаги или шестерки, которым кажется, что они в законе. Чесслово, и близкого того, что тут обсуждалось нет. :(
Пользователь
evochka 24-02-2006 00:37
аллигатору.ТЫ в какое время
бываеш чтоб поговорить нормально
Пользователь
Аллигатор 24-02-2006 08:06
С 18 часов, а сегодня буду в 14-15 я тебе посылал, но ответа не получил.Бывает :)
Пользователь
evochka 24-02-2006 20:04
АЛЛИГАТОРУ. С 18 часов это по московскому времени,а аськи нет у тебя,или давай завтра только наши восколько в этом форуме поговорить надо срочно
Пользователь
Верона 24-02-2006 21:11
evochka и Аллигатор! Да договоритесь же ВЫ меж собой о встрече и месте по уютней в дали от посторонних глаз!! А то прямо Жалко на девушку смотреть..все что-то секретное хочет сказать да не может бедненькая... ;0)
Пользователь
вор 25-02-2006 04:56
пошёл ты
Пользователь
милиция! 28-02-2006 13:24
ВОР! ЧЕГО ПОШЕЛ ТЫ ..? ЭТО ПНХ?
Пользователь
NNN 28-02-2006 13:44
милиция!Тебе не стоит волноваться и не преследуйте!Расшифрую эти слова ПНХ-Професиональный Народный Харизматик.;)
Пользователь
Азат 03-03-2006 10:03
В этой жизни надо добиватся своего, и все люди должны прошять друг-друга.Свой каждому по неволе брат.
Пользователь
Икс 03-03-2006 19:48
Читая все ваши постинги, я изрядно поглупел. :(
Пользователь
Харлей 03-03-2006 20:53
читая все http://www.themafiaboss.com/?refer=bigboys
Пользователь
зилок 08-03-2006 10:42
вы все придурки вы нифега не шарите .кто извас сидел
Пользователь
FSB 09-03-2006 12:35
Я ПРОТИВ ВООООРРРР! НАДО УБИТЬ...
Пользователь
ghu 18-03-2006 16:51
Гав-гав ты просто дятел. Воры это уважаемые люди.
Пользователь
ghu 18-03-2006 17:20
fsb ты чёрт тебя надо убить
Пользователь
ghu 18-03-2006 17:25
,блатной, а ты сам откуда
Пользователь
ghu 18-03-2006 17:27
,блатной, а ты сам откуда
Пользователь
мел 21-03-2006 02:57
привет ворам, ху" мусорам. Мелитопольская босота
Пользователь
Варяг 21-03-2006 10:01
вы не знаете то что есть на самом деле
Пользователь
Апрымов 21-03-2006 11:00
Да воры самые хитрые люди
Пользователь
СВК 21-03-2006 15:16
Да Здесь ЛОХОВ много
Пользователь
Аллигатор 21-03-2006 18:35
Может хватит тут вести бессмысленную полемику? Воры в законе-это нормальные люди, имеющие не только 10 классное образование, но и даже высшее. Недооценивать их не стоит. Вы посмотрите сами, даже тут они не принимают участие и не потому, что они такие крутые, просто они умно себя ведут и не высвечиваются как некоторые. Тут только одна мелюзга плавает и еще показывает какая она крутая. Одна видимость и только.
Пользователь
NNN 21-03-2006 19:26
Аллигатор,здесь есть некоторые называются этим чином,а настоящие-не так.
Пользователь
Аллигатор 21-03-2006 19:34
NNN, да, вы правы, настоящие живут по понятиям, а здесь просто шестерки, и ведут себя словно напыщенные индюки и читать их противно. Настоящие Воры в Законе (обратите внимание, что я написал с большой буквы) не кичатся своим званием и не занимаются мелочевкой, они люди теперь высокого полета.
Пользователь
NNN 21-03-2006 19:38
Аллигатор,солидарен.
Пользователь
Аллигатор 21-03-2006 19:39
NNN, спасибо. :)
Пользователь
Otarik 22-03-2006 23:51
Gruzini ruliat
Пользователь
Демон 23-03-2006 19:14
Otarik, грузины не рулят,, а бесчинствуют. И жаль мне грузинский народ, вечно в шестерках шестрят, увы, но это факт.
Пользователь
КОКС мне в НОС 31-03-2006 11:08
Воще Эта тама Не обсуждается ПУблично!!!если ЧЁ
Пользователь
кот 31-03-2006 11:44
Аллигатор.ты прав. у моего папы был друг со школы.Он настоящий старый ВОР В ЗАКОНЕ имел 4 ходки сидел всего 21,5 лет.у него была огромная армия уголовников,деньги и связи,хотя жил очень скромно и бедно.не наружал клятву и правила.Умер 12 лет назад от рака легких,курил только "Приму" как поровоз.на похороны были все Воры со всего бывщего СССР,человек 250-300.
А сейчас другое время настоящие на границах в покоях,а здесь не настоящие называют "Апельсины"-наглые,тупые,жадные.
Пользователь
АРМЯН 08-04-2006 21:33
SEICHAS VOROV BOLCHE NET.ONI STALI KOMERSANTAMI,ILI AGENTAMI SPEC SLUJB,IXNIE IDEI OSTALIS V MOGODANE.
Пользователь
сурка 22-04-2006 07:10
А Феликс-кто знает такого афериста?. Он тоже был вором в законе,? А иначе его бы не убили.
Пользователь
dell 22-04-2006 07:38
ну и чтож закроем тему.. У нас в мире не существует, а может существует.. ;)
Но лучше не обсуждать!!!
Пользователь
999 12-05-2006 15:22
привет люди хачу задать вам 1 вапрос у меня есь друг детства каторый 12 лет назад сел за убиства жил он по понятиям кагда ему было трудно на зоне с деньгами я ему всегда помогал за ето время у меня уже есть работа семя 2 детей . он вышел иопять просит у меня денег а уменя ых на семью ели хватает
Пользователь
Uragan 12-05-2006 16:13
999: А в чем же собственно вопрос?
Пользователь
пес 12-05-2006 16:19
в том, что куда вопрос обратить...
Пользователь
NNN 13-05-2006 10:55
999,разумно ответить ему найти работу,если он вышел из зоны.Кто не хочет работать тот не ест.Научить ему к ответственности.
Пользователь
Varta 14-05-2006 15:23
NNN, похоже ты ни разу не встречал уголовников, который только что вышел из тюрьмы. Вообще сложно научить их адаптироваться с нормальными людьми. У них в голове другие ценности. Похоже, волк непонимает о чем заяц и могут непонравиться предложением заяца
Пользователь
Аллигатор 14-05-2006 19:25
Varta, а ты встречал уголовников разного ранга? Есть, которые сидели от 6мес. до 3-х лет, они и разницу не почувствуют и адаптация у них проходит безболезненно. А есть и те, кто сидел от 10 и более лет, вот для них тюрьма-дом родной. Они привыкли к тамошним условиям, а выйдя на свободу, теряются в новых условиях нашей жизни. Хорошо, если есть мать с отцом или жена с детьми, которые их ждали и ходили к ним на свиданку, то это еще не так уж трудно им придется привыкать к новой жизни. Ну, а представь себе, выйдя на свободу после долгой отсидки, тебе не устроиться на работу, потому, что у тебя ярлык имеется под словом "судим", и от тебя харахаются словно от прокаженного. недоверие к таким еще больше их озлобляет. Если бы не ставили подобные ярлыки, может и меньше было бы преступлений, посудите сами, не могут устроиться на хорошооплачиваемую работу, они идут на малооплачиваемую и по "совместительству" промышляют преступными промыслами. Палка о двух концах получается. Был у меня один случай, когда я работал мастером участка и ко мне пришел бывший уголовник (не буду говорить по какой статье сидел), но отсидел он 10 лет, лично меня попросил взять его к себе. Я поставил ему условия на которые он согласился и сейчас он совсем другой человек. Только искреннее доверие может изменить человека, конечно не всех, не большинство-да. А уж пренебрег моим доверием, от меня никакой помощи не добьешься, ведь доверяют всего один раз. Или есть другие мнения?
Пользователь
Аллигатор 14-05-2006 19:27
и от тебя харахаются не харакаются, а шарахаются.простите, ошибочка вышла.:)
Пользователь
Кира 20-05-2006 02:11
а еще обидно, когда по малолетке по глупости, да еще разбойная статья!
Пользователь
кот 20-05-2006 10:11
Сурка.Феликс был не вором,а крысой.он простой аферист,который пудрял мозги тысячи глухих.Помн
ю,он обманул Леву чепуху за 500 баксов.Лева был злой и ударил Феликсу выбил 1 зуб и отрезал его бороду.
Пользователь
Верона 20-05-2006 14:33
кот... А ты из какого "Клана" будешь?? ;0)
Пользователь
Воговец 22-05-2006 09:53
Кот из клана кошачих :-)
Пользователь
АГИЛ 15-06-2006 23:28
САЛАМ ВСЕМ ДОСТОИНЫМ ПАРНЯМ КАК ОБЩЕЕ ПОЛАЖЕНИЕ?
Пользователь
АГИЛ 15-06-2006 23:28
САЛАМ ВСЕМ ДОСТОИНЫМ ПАРНЯМ КАК ОБЩЕЕ ПОЛАЖЕНИЕ?
Пользователь
АГИЛ 15-06-2006 23:34
999 ТЫ КРОСАВЧИК ДЕЛАЛ ВСЕ КАК НАДО ТЕПЕРЬ ОН НА СВОБОДЕ И ДОЛЖЕН САМ ВЫЖИВАТЬ!
ЕСЛИ ЧТО ПИШИ НА Meil
Пользователь
333 30-06-2006 21:32
Всё это х...я,читать пративно.
Пользователь
пес 31-07-2006 10:08
немана из ростова на дону на прошлой неделе прихлопнули как хоббитенка, одним вором стало меньше...
Пользователь
nod 28-08-2006 15:02
Ответ бакланам и лохам форума!
Вы от этого далеки и нехрена обсуждать такие темы. А свои тупые лоховские домыслы оставте для таких же лохов как вы!!!
А правельным пацанам совет- не хрена с лохами на эти темы базарить!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь