глухой и слышащий

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Мара 22-04-2011 11:21
Спасибо Вам, Ольгита!
Пользователь
Ольгита 22-04-2011 16:52
Мара,тут некоторые по молодости лет,не обдумав или сгоряча пишут,поэтому не все принимайте близко к сердцу.Многие в любовь не верят,мне их жалко.Возможно,им еще встретится тот,с которым хочется всегда быть рядом.Но я считаю,что не все умеют любить,это тоже от Бога.А вам-всего наилучшего!
Пользователь
Вертинский 22-04-2011 20:58
Хочу научится жестовому языку
Пользователь
saule 24-04-2011 15:11
Вертинский,не знаю в каком городе живете,но советую обратиться в региональном обществе глухих.Там подскажут куда и где можно научиться жестовому языку.Желаю удачи в поисках и открытий мир жестового языка.
Пользователь
катерина 13-04-2012 10:54
всем приветик вот решила присоединится к вашей теме....т.к. она касается меня непосредственно.. я слышащая, мой муж глухой.... освоила дактиль за 1 вечер, сама в шоке была... мы вместе уже почти 2 года, не могу сказать что знаю все жесты... если сказать честно общаться очень тяжело, очень много недопонимания, но зато много теплоты , нежности, любви, уважения....хотя порой бесит что он не понимает простых слов... он в школе учился ну очень плохо... может общаться только жестами, не говорит, ну только если простые слова типо мама папа ну и конечно мое имя)))) я его очень люблю, но чувствую что возможно скоро этот барьер со слухом все разрушит....(((((
Пользователь
Ольгита 14-04-2012 07:25
Катерина,не сдавайтесь так быстро,пожалуйста.
Может его как-то грамоте обучить?Тогда ведь легче будет.Может,ему репетиторов нанять?Репетитор-гораздо эффективнее многих учителей.
Если вы его бросите,то потом много лет будете жалеть.
Пользователь
Кот 14-04-2012 07:39
Ольгита,что ты написала,это очень маловероятно.Рано или поздно их союз обязательно разрушит,конечно не дай Бог! Очень сложный союз! В моей жизни были и есть подруги и любовницы,все они слышащие,есть большое "но",как сказать другой мир.
А вот перед Катериной снимаю шляпу! Она сильная и способная! Всего хорошего!
Пользователь
Катерина 14-04-2012 12:20
Ольгита...Кот... спасибо вам.. бросать мужа я не собираюсь, наоборот появилась навязчивая идея родить ребенка и тогда Виталик вместе с малышом сможет учиться заново грамоте, речи...
Пользователь
ZeGauss 14-04-2012 13:10
Почему-то считаю что с большей вероятностью не будет заниматься грамоте и речи.
Пользователь
Кароче 14-04-2012 16:37
Вижу настоящего циника, ой, то есть реалиста (
Пользователь
Маман 16-04-2012 22:04
Да,такое может быть,ЗэГаусс.Надо тогда ей сказать,что собирается его бросать.Может подействует и возьмется за учебу.
Пользователь
Изумрудам 18-04-2012 01:08
У моего знакомого слышащая жена выучила жестовой язык и даже их сыновья слышащие! Я спросила у него, как твоя жена выучила? Он ответил, что не буду говорить голосом, тк комфортнее жестом, сама учи и все поймешь! Сам гулял ходил на тусовки, приглашал глухих друзей, а жена слышащая была рассержена, что ничего не понимала и при всей компании старалась выяснять значимость жестов при их гримас и слов, вылетучивших из губ глухих, даже сыновья. Результат отличный, вся семья на жестовом языке, сам муж может голосом. Вместе уже 20 лет ! сама выяснила, что такая смешанная пара может держиьься дольше, если слышащий или ая знает жестовой язык
Пользователь
ZeGauss 18-04-2012 17:33
Маман - вкус власти слишком сладок, однажды сказавши "я от тебя уйду если не сделаешь мне то, не купишь сё" уже нельзя остановиться, кроме того на месте малограмотного глухого я бы уже начал задумываться - а вдруг у неё уже есть другой, либо в шутку свои условия выставлю в ответ и повнимательнее стал бы, мало ли что там на уме.
Пользователь
Ольгита 19-04-2012 06:35
Я разделяю мнение ZeGauss.Он уже сам должен подумать.Маман,совет ваш на любителя,не очень подходящ.Катерина,понимаю ваши трудности.Надо вам получше освоить ж/я,не сдавайтесь.
Пользователь
Маман 20-04-2012 05:42
Почему мой совет на любителя?!Этот товарищ муж Катерины хорошо устроился.Она в лепешку расшибается,чтобы можно было с ним жить,учит дактиль и ЖЯ,а он пальцем не пошевелил!Ему Катерина как дар небесный,а он не ценит.Я остаюсь при своем мнении.Ему должно стать уже понятно,что пора тоже что то делать,а не только Катю обнимать молча.Ей хочется чтобы он улучшил грамотность-так садись за парту!Ради любимой еще не то делают.
Пользователь
Ольгита 20-04-2012 21:56
О,Маман,да вы,наверное,правы,хоть и резко написали...
Пользователь
Goalkeeper 20-04-2012 22:14
Легче учить попугая грамоту,чем мужу.Учись ЖЯ,если любишь глухого мужа.
Пользователь
Ольгита 21-04-2012 09:17
Оба внесли бы вклад-лучше будет обоим.Может,действительно,с ребенком станет и сам учиться.
Пользователь
Goalkeeper 21-04-2012 11:02
Если будешь пилить мужа по поводу грамоты,закончится печально.Не мелочишься.
Пользователь
Кот 21-04-2012 11:07
Да,ты прав,вратарь!
Пользователь
alex 22-04-2012 10:47
Вы все знаете муж и жена одна плоть,любите да друг друга,воспитывайте детей это дар.
Пользователь
Череповчанка 22-04-2012 18:48
Сами разберутся,как им быть.Главное,чтобы не ссорились.
Пользователь
Нахалка 22-04-2012 22:03
Ничего себе выраженьице" глухой товарищ муж Катерины хорошо устроился..."А и правда,повезло ему с Катей.
Пользователь
Eliz 26-04-2012 01:04
я слышащая и очень хочу выучить жестовый язык. считаю,что он намного интереснее каких-либо иностранных языков.хотела бы пообщаться,но знакомых,знающих ЖЯ не оказалось.помогите,пожалуйста!
Пользователь
alex 26-04-2012 07:41
Странники, которые удаляют меня в форуме,беседа о концу света 11лет,меня удалили,потому что я написал истину,чтобы глухие не знали,вот например Кот написал о знакомстве самым матом,вот почему не удалили,какое воспитание я не знаю,это ужас какой,слышашие люди относительные люди пишут дружелюбно,но бывает особенно молодёжь,о каких проблемах пишут они,помогают друг друга,а глухие чтот обижают,чтот мне послали каким словом,чтот игралки,я старался вас,не обижаюсь,писал вас, люблю глухих,отнощение не то,зачем вам писать в форум,удуляют-удаляют,пусть меня удаляют хоть сейчас,пиши мне пустословием,баснословием,сквернословием,смехотворными,вы броситесь меня на автора,кидайте словами на меня,я твёрд как адамант.
Пользователь
alex 26-04-2012 07:43
Странники, которые удаляют меня в форуме,беседа о концу света 11лет,меня удалили,потому что я написал истину,чтобы глухие не знали,вот например Кот написал о знакомстве самым матом,вот почему не удалили,какое воспитание я не знаю,это ужас какой,слышашие люди относительные люди пишут дружелюбно,но бывает особенно молодёжь,о каких проблемах пишут они,помогают друг друга,а глухие чтот обижают,чтот мне послали каким словом,чтот игралки,я старался вас,не обижаюсь,писал вас, люблю глухих,отнощение не то,зачем вам писать в форум,удуляют-удаляют,пусть меня удаляют хоть сейчас,пиши мне пустословием,баснословием,сквернословием,смехотворными,вы броситесь меня на автора,кидайте словами на меня,я твёрд как адамант.
Пользователь
nastja 17-09-2012 16:57
я глухая, но ношу слуховые аппараты, живу как все нормальные люди.
Пользователь
nastja 17-09-2012 17:05
если женщина глухая, а мужчина не глухой, то ребёнок кем станет?
Пользователь
Лерафиха 17-09-2012 18:01
ребенок глухонеглухим станет)
Пользователь
Freelander 17-09-2012 23:10
шансы 50 на 50 и смотря чьи гены передадутся ребенку
Пользователь
Изя 18-09-2012 00:07
Лерафиха
????? Откуда такая уверенность?
Пользователь
Лерафиха 18-09-2012 10:44
изя- каков вопрос таков и ответ)
Пользователь
Lexand 18-09-2012 11:20
Лерафиха
Свои глупости не тяни!
Более правдоподобно у Freelander'a от 17-09-2012 23:10.

Всё зависит от того какие у них родители и от чего получили глухоту: если по заболеванию, то вероятность будет слышащими, а если по наследственности, то, извините, будет уже с проблемами слуха, т.е. с геном глухоты.

Всё это подробно муссировалось в другой теме нашего форума:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=18557

Советую читать с самого начала и найдёте полезные для себя информации, тут всё разложены по полочкам.
Пользователь
Лерафиха 18-09-2012 12:05
Lexand какие глупости? как в анекдоте спрашивать у народа " родится ЛИ глухоНЕглухой ребенок" умно?)))
ладно, прохожу мимо)
Пользователь
Lexand 18-09-2012 12:28
Лерафиха
Вот и разберись в своём глупом слове!
Из тебя как раз ничего умного не вышло.
nastja чётко и ясно задала вопрос, в отличие от тебя, сложив саркастически мужское и женское начало.

Вот и пройтись мимо и нечего народными анекдотичными глупостями городить на животрепещущие вопросы.
Пользователь
Лерафиха 18-09-2012 13:34
Lexand =)))я знаю что пишу) повторяю -каков вопрос таков и ответ.

у нормальных рождаются и глухие дети и тд. как бог даст.
Пользователь
Кот 18-09-2012 15:03
Лекс,Лерафига писала с юмором!
А от nastja,чесслово,просто глупость глухой-неглухой,типа мальчик-немальчик или девочка-недевочка.nastja,если тебе волнуется глухой-неглухой,просто не заводи детей,а если глухим родился,сразу на помойку? Мне кажется у неё не любовь,а какая-то цель.
Лерафиха,продолжайте с юмором! :)
Пользователь
Изя 18-09-2012 15:19
Лерафиха
не заметил я,глухоглухой,))) виноват-ссс) Кот,спасибо,внимательно ты читаешь)
Пользователь
nastja 23-09-2012 11:56
Лерафиха, хороший ответ ....глухонеглухим станет)
Пользователь
nastja 23-09-2012 12:00
Lexand спасибо за инфо, Кот to 4to ti napisal obidno,kakaja celj, ja ze xo4u znatj....
Пользователь
nastja 23-09-2012 12:02
sorry 4to piwu po latinski, russkix bukv netu na klaviature...gluxoj ili ne gluxoj rebenok, glavnoe ljubovj)
Пользователь
nastja 23-09-2012 12:04
interesno tut estj kto iz Latvii?
Пользователь
Марина 27-09-2012 19:55
Впервые, здравствуйте!
А если вот всегда скрывала и не могу сейчас, трудно,но справляюсь
слышу очень плохо
аппарат купила и не могу погять........заблудилась в звуках
Пользователь
Ольгита 28-09-2012 08:50
Мария,берите СА и отправляйтесь к сурдологу ,он вам его настроит.
Пользователь
Нахалка 28-09-2012 17:34
настя,был здесь кто то из Латвии.Кажется по старой памяти скажуэто Сауле,но она в России сейчас живет,но связь держит,и глухих тамошних знает.Ищи в поиске./Saule
Пользователь
Lexand 29-09-2012 01:38
Из Латвии ещё Артур был, но уже давно здесь не появляется.
Пользователь
Иринушка 07-02-2013 13:24
Доктор Князькин о тишине и глухоте из "Метро", я, например, с ним не согласна http://www.metronews.ru/kolumnisty/doktor-knjaz-kin-edinyj-den-tishiny/Tpombc---xn63Q9wYIbifQ/

Я слабослышащая, почти все время бодрствования провожу в слуховом аппарате и не согласна с положением автора. У меня не только нет потребности снять аппарат во время бодрствования и отдохнуть от звуков, но и наоборот, начинаю нервничать, если я в слуховом аппарате оказалась в тишине. Начинаю сама себя на слух проверять, производить бестолковые звуки: стучать, громко вздыхать и пр. Помню, как переживала в 15 лет, что шум машин через окно в гстинице не слышен! Даже специально увеличила громкость аппарата, чтобы слышать шум машин за закрытым окном гостиницы. Это при том, что я не меломанка, музыку не слушаю, телевизор тоже.
Пользователь
Опасно 22-04-2013 20:52
ЛЕХА 19-06-2007 14:49
мойа подруга глухайа девушка а йа слышу,научила меньа жестам за один вечер и познакомила со своей знакомой,теперь дружу с обеими))),они прикольные...
------------------------------------------------
за один день это можно только матом и далее :))
Пользователь
Игорь 23-04-2013 23:00
Думаю тяжело но справится нужно
Пользователь
Маман 04-05-2013 18:10
кто хочет то справится оч быстро.былоб желание.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь