Вообще нужен ли отчим ребенку? Кто лучше: родной отец или отчим???

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Lexand 11-04-2012 08:34
Ошибки молодости всегда свойственны. Ныне молодёжь так далеко продвинулась, что даже у родителей совета спрашивать не надо по этому поводу!
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 12:57
Murmulka, сам биологический отец слабослышащый.. Его мама не хочет глухих внуков!
Lexand, лишь счастлив ребенок, если каждый день мама и папа присутствуют !! Все знают, и так много сирот при живых родителей, также умирают дети от родних рук!
И на ошибках учимся...
Да, Вася, рано ли поздо дети ищут биологических. Я не против, если мой сын захочет видеть отца. Мы не скрываем от сына. Зачем? Ведь не запрето всё знать или понять.
Ну причем тут удовольсвие в сексе? Захотели ребеночка, решают оба. Разве будущее подскажет , что будет потом?и знаешь, ведь так хорошо знать половинку в будущем невозможно!!!
Пользователь
Тайнственная 11-04-2012 13:35
Аленуль,офигела, то что отец бросает своих глухих детей и при том имеет с нарушением слуха,идиот настоящий блин да и маманя не умна шибко то.Ведь знала что у них ген глухоты присутствуют.
Пользователь
Эли 11-04-2012 14:49
Есть примеры, что отчимы и мачехи в семье уживаются. Один из них пример: Иосиф Пригожин ладится с тремя детьми Валерии, потому, что не пытался стать им папочкой, а старался быть другом, дети воспринимали это.
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 21:41
Тайнственная, я не верила своими глазами. Но увы! Каковым должно быть отцу, если сыновья через несколько лет будут искать его??
Пользователь
Lexand 13-04-2012 08:37
Ребёнок будет более счастлив, ели под боком есть полноценные настоящие родители!

А и не надо хорошо знать половинку в будущем.

Вот какой будет ребёнок предсказать не сложно, надо знать истинные намерения родителей и сходить в отделения планирований семьи.
Пользователь
Ольгита 14-04-2012 07:18
Lexand,за 11.О4.2012 02:21
Как это не признаешь такие семьи?А если судьба так сложилась,что не могут с ребенком рядом быть родные родители?Ситуации встречаются очень разные.Хорошо,хоть дитя в Д/дом не сдают.
Думаю,что центр планирования семьи в душу тоже не залезет.
Пользователь
Тайнственная 14-04-2012 09:49
Леханд: Не суди да не судим будешь....
Пользователь
КРАСОТКА 03-05-2012 22:08
лично у меня полноценная семья, и самый лучший папа!!!)))но,к сожалению,не у всех все так хорошо...я лично знаю,много девушек,которые воспитывались отчимом,который заменил им папу(они его так и называют) -это безусловно хорошо...но,есть одно,но отчим - прекрасный отец,а родного отца,зачастую,они просто ненавидят,держат обиду,где-то далеко в душе,при этом не показывая ее...если честно, на мой взгляд,каким бы замечательным не был отчим,но родного отца никто,никогда не заменит!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Тюльпан 07-06-2012 15:06
Вооо, очень интересная тема тут. Я сама разведена, и имею дочку, ей будет 3 года. Вот развелась с мужем, и он не приезжал к дочке повидаться. И как я познакомилась с молодым человеком, и познакомила дочку с ним, и дочка с радостью назвала его папа. И через 3 месяца ее родной отец приезжал к ней. а дочка назвала его чужой папа. Она помнит родного, но называет его чужим!!! Дочка обожает отчима, чем родного.
Муха-цокотуха, думаю, что твоя дочка обязательно найдет общий язык с отчимом, и все наладится.
Пользователь
Татьяна 19-08-2012 19:40
здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 15 лет. я уже как год живу с отчимом. он всячески помогает нашей семье, и я сама стараюсь к нему тянуться. относимся друг к другу хорошо. но у меня есть биологический отец. я так же стараюсь с ним общаться, потому что нравится.. но он нам никак не помогает материально, потому мама против общения с ним.. да и отчим ревнует... мама пыталась объяснить, что он мне никак не отец, только называется им.. я понимаю это всё, но не получается отказаться от общения с ним... сложная ситуация, где друг другу треплем нервы..
Пользователь
Аллигатор 20-08-2012 01:26
Татьяна, поступай так как тебе подсказывает сердце.
Пользователь
Lexand 20-08-2012 11:55
И не только сердцем надо поступать, но и в нижнем бельё не стоит ходить.
Пользователь
пани 20-08-2012 16:42
недавно мой старший ездил на встречу со своим родным отцом приехал и сказал - я конечно признателен ему за то чтоон меня сотворил но больше в своей жизни видеть его не хочу прочитал что тут написано и говорит - папа это папа человек который не просто любит жалеет воспитывает тебя но еще и вылечит твою душу и не пожалеет свое сердце чтобы билось твое
Пользователь
xD 22-08-2012 04:19
ААААААААААА Я НЕ НАВИЖУ СВОЕГО ОТЧИМА
Пользователь
наташа 11-10-2012 09:59
у меня отчим я его просто не навижу,а маме не нравится моё отношение с папой боится что я уйду но я не собиралась и их уже не помирить потскажите что мне делать?
Пользователь
Ольгита 11-10-2012 16:17
Наташечка,ничего не надо делать.Просто живи,учись,делай свои дела и не забивай голову ненавистью к отчиму,отвлекайся.Вырастешь-тогда уйдешь.
Пользователь
саша 21-12-2014 19:22
привет у меня есть отчем он хороший и добрый
Пользователь
Дмитрий 14-02-2023 15:34
Всё правильно сказано! У меня отчим , роднее отца на 100%
(Вредный 15-06-2007 01:13)
Пользователь
Гость 14-02-2023 16:46
По моему опыту, я прожила с отчимом 15 лет, но родители развелись, так что выходить второй раз замуж не нужно, чтобы потом не жалеть себя и делиться нажитым имуществом! Можно просто жить все вместе.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь