Ребенку - 4,5 года,девочка, инвалид по слухуНужна ваша помощь!!!

Пользователь
Наточка 31-05-2007 12:08
Нужна ваша помощь!!!

Ребенку - 4,5 года,девочка, инвалид по слуху (справка по инвалидности: выдана

05.02.2007года,РУСЗН ЛЮБЛИНО, серия МСЭ-2006 ?0004827388, Прохоренковой Любови Николаевне,17.09.2002 года/р,Ребенок Инвалид по слуху,справка выдана филиал ?87 Главного бюро МСЭ по г.Москве,руководитель учреждения/филиала/ Дурова Т.Ш.)
Нужны импотртные слуховые аппараты Сименс Призма или Суммо-ДМ,отечественные не подходят по частоте. У ребенка из-за медицинской оплошности (послеродовая и психотравма), начало прогрессировать снижение слуха (диагноз сенсоневральная тугоухость 4ст, пограничная с глухотой), назначенное лечение эффекта не дало (За посещение специального дет.сада, для детей с нарушением слуха потребовали взнос в 9 тыс руб).Врачи и педагоги,рекомендовали приобрести, импортные слуховые аппараты, на оба ушка. При правильно подобранных аппаратах, есть шанс, что ребенок начнет говорить и развиваться, так же, как и все дети.Сейчас ребенок почти не говорит, помогите!!!

цена аппаратов от59 тыс руб до 64 тыс руб. Мама примет либо помощь деньгами либо непосредственно в виде слуховых аппаратов (последнее -слуховые аппараты желательно)

Мой контактный телефон : т.д.350-97-52 тел/мобил 8-903-513-62-91/Спросить Наташу/ zaychonok-77mail.ru
Пользователь
Дракончиха 31-05-2007 12:20
Вообще-то бесплатно получить аппараты можно, если есть ИПР(идвидуальная программа ребилитации),ее оформляют как и ВТЭК
[blueЗа посещение специального дет.сада, для детей с нарушением слуха потребовали взнос в 9 тыс руб).][/blue]Этого не может быть, есть и бесплатно.
Скорее ребенку нужен логопед..
Пользователь
Дмитрий 31-05-2007 12:20
Сумо ДМ стоит 22 тысячи за штуку, т.е 44 тысячи за два аппарата - откуда у вас такие высокие расценочки?
Пользователь
Дракончиха 31-05-2007 12:22
Вообще-то бесплатно получить аппараты можно, если есть ИПР(идвидуальная программа ребилитации),ее оформляют как и ВТЭК
(За посещение специального дет.сада, для детей с нарушением слуха потребовали взнос в 9 тыс руб).Этого не может быть, есть и бесплатно.
Скорее ребенку нужен логопед..
Пользователь
Чайка 31-05-2007 13:13
За посещение детского сада не имеют права брать взнос, что-то тут не так! Обратитесь насчет детского сада в детский сурдологический центр для направления в д/с. Рекомендую д/с № 1365 в Марьино. Там группы вместе со слышащими детьми. Ваша девочка будет чувствовать там комфортно и очень быстро заговорит.

Насчет слуховых аппаратов, обратитесь в центр "Отофон" к Ольге Ивановне. Эта женщина очень доброжелательная. Изложите ей свою проблему и она по возможности подскажет что можно сделать.
Пользователь
Rodger 31-05-2007 20:31
Тоже советую вам обратиться к Генеральному директору "Отофона" , Смирнове Ольге Ивановне.Она вам подскажет многого полезного .
Пользователь
Ирис 31-05-2007 21:24
Наточка
это я впервые слышу, чтобы сдирали такие бешенные деньги.
импортные цифровые аппараты вполне можно получить через ИПР.
Даже и есть бесплатные детские сады...
не волнуйтесь, ребенок заговорит обязательно.
Пользователь
Hill 31-05-2007 23:56
Отофон теперь не работает по субботам до 1 сентября временно.
Пользователь
Вета 01-06-2007 10:23
Наташа, неправильно подобранные и настроенные с/а могут принести только вред ребенку. Аппараты должен подбирать только специалист. По программе ИПР реально получить хороший цифровик. Хотя придется побегать, зато вы будете знать, что у вашего ребенка качественные и хорошо настроенные с/а. Бесплатно никто вам не отдаст хороший с/а.
Пользователь
Nat_али 05-06-2007 01:56
Ок, давайте по порядку. Во первых, Минздрав по программам реабилитации в этом году не закупил ни одного импортного аппарата. Это мне Ольга Ивановна лично говорила. Поэтому, приобрести аппараты можно только за наличные с последующей компенсацией социальными службами. Конечно, кусок работы, но куда деваться.
Во вторых.
У нас есть практика решения вопросов по интеграционной группе детского сада для таких малышей. Суд выносит решения в нашу пользу. Прецеденты есть именно у москвичей. Поэтому, если согласны судиться и добиваться детского сада - и бесплатно, а не с этой "благотворительной помощью" - пишите админу, он знает как со мной связаться.
И, в третьих, с дочкой все же надо идти в ОТОФОН. Там не только Ольга Ивановна, но и весь коллектив замечательный. Сурдопедагоги - в том числе.
Конечно, это просто советы.
Удачи!
Пользователь
Диванкин 05-06-2007 02:04
Да ребенку уже и психиатр требуется (послеродовая и психотравма - а это уже не шуточки)
Платный детский сад? где это было видано? неужели уже лимит мест? тогда тихо ура)))
В остальном уже рекомендации даны...добавлю в таком возрасте хоть и желателен импортный слуховой аппарат но с такими диагнозами мало что поможет....ну все что нужно ребенку это любовь забота и внимание матери и опыт и советы сурдопедагогов.
Пользователь
Юлька 05-06-2007 02:22
НаточкаХотя я из другой республики, но у вас правда, что- то все не правильно насчет детского сада, где вы такой нашли? Адресок можно?! Жалуйтесь, добивайтесь. Успехов вам!

Пользователь
Rodger 05-06-2007 17:42
Бесплатных хороших цифровых импортных аппаратов в этом году уже не выдают.
Учитывая, что Центр "Отофон" активно и плодотворно работает совместно с Российским Фондом помощи (они часто помогают проблемным детям, в том числе и глухим), я повторно все-таки рекомендую обратиться к Ольге Ивановне Смирновой, посмотреть и подобрать такие аппараты, чтобы ребенку подошли и чтобы за них могли проплатить спонсоры и добровольные пожертователи со стороны Российского фонда помощи.
В вашей ситуации, думаю, вам не откажут и постараются помочь.
И уж тем более постараются правильно подобрать аппараты- в Отофоне, уж сколько лет я их знаю, подход в правильном и точном подборе слухового аппарата возведено в принцип (в отличие от некоторых других центров, где на первом месте почему-то стоит цена аппарата). Это я знаю на собственном примере и примере мох многочисленных знакомых.
Пользователь
Nat_али 05-06-2007 20:01
Да, Наточка, центр ОТОФОН (и Ольга Ивановна) работают каждый до 7 часов вечера. Может быть, сможете попасть вечером к ней? Она сейчас постоянно на приеме, каждый день. А по субботам они летом никогда не работали - мне технический директор так сказал :(.
Пользователь
VERA 05-06-2007 23:54
В других центрах тоже хорошие врачи работают , а дети вообще привилегированная прослойка, в Мелфоне и Резонансе классные сурдологи с детьми работают. А Ольге Ивановне и так забот хватает, чтобы за каждого ребенка хлопотать.
Пользователь
Rodger 06-06-2007 10:47
VERA
Согласен, что в других центрах есть свои классные специалисты.
Но в данном случае, речь идет об оказании материальной и благотворительной помощи. Учитывая, что "Отофон" сотрудничает с Российским фондом помощи- это имеет значение.
И я высказал сугубо свое личное мнение и рекомендацию, тем более что человеку нужна помощь.
Что касается Мелфона и Резонанса, то я что-то не слышал, чтобы они так помогали глухим детям, как в Отофоне.
Наоборот, тяжелых и трудных детей почему все отправляют к ним, сами заниматься не очень-то и стремятся.
Пользователь
VERA 06-06-2007 23:29
А разве ОТОФОН -благотворительная организация? Они не обязаны помогать всем и каждому, тогда очень трудно выжить. И почему они должны заниматься благотворительностью!?
Пользователь
Чайка 07-06-2007 17:42
Vera?Отофон не благотворительная организация, но люди там хорошие работают. Заслужили они большое спасибо!!! Большой плюс прибавляет к ним, что все сотрудники когда-то работали в школах для глухих и слабослышащих детей, а это очень важно! И они помогают по доброй воле.
Пользователь
VERA 08-06-2007 15:56
Чайка.Я знаю людей кто работает в ОТОФОНЕ.И там сотрудники в школах не работали, просто так или иначе они по жизни сталкивались с глухими людьми.
Пользователь
kisyaka 08-06-2007 17:27
Наточка, действительно имея справку ВТЭК и ИПР можно достать аппараты хотябы со значительной скидкой.
И ещё, чтобы заниматься с ребёнком с потерей слуха 4ст. нужен не логопед,а сурдопедагог. Если хотите могупомоч: моб.8 962 9044060
Пользователь
Чайка 08-06-2007 19:39
Vera, мой сын занимается с логопедом в Отофоне, который отдал 15 лет своей жизни 30-й школе. И уверяю Вас, этот сурдолог не единственный оттуда.
Пользователь
Nat_али 10-06-2007 16:51
VERA, а мне не понятна Ваша агрессивность по отношению к ОТОФОНу и стремление именно этого ребенка отправить в любой другой реабилитационный центр. Ольга Ивановна как-то говорила, что к ним попадают в большинстве своем дети, которым не смогли помочь нигде. Вы хотите, чтобы этот ребенок терял время? Это вопрос не Ваш и не мой, но его родителей.
Пользователь
ольга 10-09-2007 15:30
Мы тоже сначала (10 лет назад) покупали дочери аппараты за бешенные деньги. Но потом оказалось, что:
1.При первичном обращении на Вернадского с большими приключениями, но можно, получить цифровой импортный и сразу два;
2.По ИПР нам год назад выдали в "Мелфоне" очень хорошие цифровые аппараты;
3.29 тыс. за один аппарат - цена немыслимая. Скорее всего - свас просто хотят содрать лишнее.
Пользователь
Flakon® 10-09-2007 19:36
Не верю я таким объявлениям. Не верю. Можете судить меня и порицать, но не верю и все тут..
Пользователь
VERA 11-09-2007 15:18
Это не агрессивность по отношению к ОТОФОНу, просто почему ОТОФОН должен отвечать за ошибки специалистов других центров? Где логика- другие центры привлекают пациентов, обдирают как липку, а потом говорят: идите в ОТОФОН, там вам помогут. Отофон не обязан помогать бесплатно, а люди этого не понимают и требуют,раз с инвалидами работают, значит должны все делать бесплатно?
Пользователь
шпионка 11-09-2007 15:19
думаю что это блеф!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь