О Питере-городе на Неве .

Пользователь
red wolf 30-04-2007 21:49
Открываем топик о Северной Пальмире.
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:50
red wolf!и че хочешь узнать?
Пользователь
red wolf 30-04-2007 21:53
Олимп, здесь можно обсудить о том, что ты писал Аллигатору, не мешая этому другому топику о Бронзовом солдате.О питерских новостях.
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:56
red wolf!Первый канал то показывает у тя?Российский?
Пользователь
red wolf 30-04-2007 22:03
Первый канал смотрю в компе, сам уже 17 лет живу в США из Ленинграда, достаточно!Пожалуйста говори повежливее,стиль речи твоей- не свойствен питерскому, не обижайся на меня.Ладно, Олимп ?
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:08
Жаль по компу!Показали как естонские полицаи дубасили по европейски,с 1-им жертвой,цивилизация называется!
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:10
И кто же тебя обидел,что смотался в США?
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:12
Все-таки 17 лет многовато,пора красу Питер посмотреть!
Пользователь
red wolf 30-04-2007 22:24
Был со семьей в 300 летии города,Невский проспект-здорово изменился,Янтарная комната, успели увидеть её, о чем так много писали в разных книгах,со времен войны-похищение и тайна комнаты, а остальные так и есть, где то лучше, и где то и хуже-окраина города.Население сильно различается-богачи и бедные,такого в советское время не было.
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:35
red wolf!Но богатые и бедные во всем мире существует!
Пользователь
Хамела 30-04-2007 22:37
Сег в Питере выпал снег!!! Зима, одним словом! Метель, обильный снегопад...
Пользователь
red wolf 30-04-2007 22:46
Не спорю,Олимп!Понятно всё, везде. Жаль за стариков,которые всю жизнь работали и воевали за Родину ради спасения будущего светлого, а о них не в помине,теперь с протянутыми руками на милости.В Америке старики в почете!
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:47
red wolf!В Питере и в России была дурная организация "РусскоеНациональноеЕдинство"-по сути там идеологию фашизма разделяли.Сколько бардака от "РНЕ"было,что власть запретила эту организацию бывать.А вот "МаршНесогласных"привлекает ту организацию в качестве силы,чтоб показать свое единство,и потому Государство запрещает проводить всякие демонстрации!И поэтому я не разделяю с тобой взгляды того,что мол государство ущемляет!Я разделяю взгляды пока что с профсоюзами,то что рабочие требуют внимания от работодателей ,чтоб с ним считались!
Пользователь
traivele 30-04-2007 22:48
Mozhet byt` a teba znau. Podskazhi kto ty takoi?
Пользователь
olimp 30-04-2007 22:52
red wolf!насчет стариков согласен!ветеранам более менее платят,а вот обычным плохо дело!Не было бы этой революции,девальвации- хотя кто знает.что было бы.Вообще бывшие страны Советского Союза получают пенсию примерно столько же,столько и в России,ну плюс и минусы есть какие-то!
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:06
Насколько знаю, питерские блокадники получают 7-8 тыщ. Мало?

Пользователь
Ви 30-04-2007 23:09
Хамела , блокадники бывают разные.
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:11
Ви, да это правда. Все зависит от инвалидности, от всяких бюррорактических понятий

Пользователь
red wolf 30-04-2007 23:15
Хамела,о последствиях болезней, которые имеют блокадники ,ты знаешь.А сколько блокадников осталось в городе? Мне не надо объяснять, мои родственники и моей жены, пережили 900дней блокады по их рассказам.Я имею право не отвечать на вопрос о себе, прости, эта моя личность.
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:29
Я и не прошу тя сказать, кто ты. Вполне понимаю тя, тк у мя тоже родственники-блокадники. Да, их в Питере осталось мало. Такова суровая реальность жизни: Их с каждым годом все меньше и меньше
Пользователь
Армагеддон 30-04-2007 23:38
харош читать морали!
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:42
При чем мораль? Говорю то, что происходит в Питере
Пользователь
Армагеддон 30-04-2007 23:50
в питере что происходит ещё?хрен там все!порядок и порядок
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:53
Я про блокадников толкую...А так в Питере все в порядке, не считая мерзкого снега
Пользователь
Армагеддон 30-04-2007 23:55
какие ещё блокадники?на фиг мне второй ленинградская блокада
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:58
Невнимательно читаешь. Сначала с red wolf о блокадниках толковали и тут ты объявился

Пользователь
Армагеддон 30-04-2007 23:58
на фиг все это
Пользователь
Хамела 30-04-2007 23:59
Второй блокады у нас больше не случится, будь уверен!

Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:00
Лады те...

Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:04
Вот интересно: в Москау есть ресторан для глухих. Как вы думаете, здесь, в Питере, тоже когда нить появится ресторан для глухих? Северная столица никак...

Пользователь
коля 01-05-2007 00:06
ребята хватит сплетник это слово не интересно.
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:07
Какие сплетни?
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:08
Хамела!Возможно,будь то в Питере председатель ВОГа типа В. З. Базоева!Энтуазизм бьет у него ключом!А наша тетушка Ольга тока ноги еле волочит!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:11
Не обязательно зависеть целиком от ВОГа. Найдется личность с большим энтуазизмом и непоколебимой верой в лучшее
Пользователь
коля 01-05-2007 00:12
Хамела,сплетни тебя!!!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:15
Коля, успокойся, пожалуйста! Не про тя сплетничаю. Спи спокойно!

Пользователь
коля 01-05-2007 00:22
Хамела,ок.я живу в Москве.Где ты живешь?
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:24
Здесь, в Питере

Пользователь
olimp 01-05-2007 00:28
Хамела!Вообще нереально!Кто будет ходить в ресторан?В выходные,ладно,понятно,а в будни?Аренда слишком высока и т.д.Посмотри на ВОге-какая там кафешка и как обслуживают.Да ну!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:32
Коли так, то как грится, театр начинается с вешалки, то в нашем случае надо кафешку кардинально изменить. Но от ВОГа это вовек не дождешься. Питерский ВОГ очень плохонький...

Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 00:35
да??? а по-моему, не стараются вообще. только блакают, что не сможем, не смотрят на перспективы.

Вот и смотри, что питерский Вог развалится скоро.
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:36
Хамела!Лучше пойти в нормальное кафе,ресторан не от ВОГа.А махать руками пока нам еще не запрещали!:)Лишь бы не чавкали,а то косятся!
Пользователь
Мечта 01-05-2007 00:40
Питер - второй крупный город после Москвы,который я увидела.И влюбилась в него с первого взгляда.С тех пор,а именно с 2000 года я была там 5раз,исходила и изъездила все,что только возможно.Исакий,Петропавловка,Дворцовая площадь,Эрмитаж,Кунсткамера,Спас на Крови,Казанский соборы,все пригородные императорские резиденции(Пушкин,Павловск,Ораниенбаум,Петергоф),Кронштадт,кучу разных выставок и кафешек,Ладога,Сесрорецк...От этих слов мне тепло на душе.Кто полюбил Питер так же как и я,тот меня поймет.А прошлым летом (то бишь 2006года) мне удалось прокатиться по новому подвесному мосту,с которого открывается чудесный вид на Неву и суда.Очень надеюсь,что попаду в любимый город и в этом году.Очень люблю город в период белых ночей.Питер,я по тебе соскучилась!!!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:41
Да? Не спорю, кафе вне ВОГа гораздо лучше. Да, нам махать не мешают. Но однажды с подругой зашли в греческое кафе, выбрали столик перед выходом. Немного позже нас официантка любезно попросила пересесть в другое место, в нишу. Как мы поняли, чтоб своим жестом не портить вид. Мы там ся вели вполне цивилизационо.
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:44
Хамела!Мда,входящие в кафе,увидев ВАс,подумали:В какой мир они попали.Но пересесть не трудно было!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:44
Мечта! Добро пожаловать еще раз в наш Питер!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:47
Мы и пересели, но осадок остался. Вообще мы там мило провели время, блюда были вкусные

Пользователь
Артур 01-05-2007 00:49
Ладно,сделаю по другому!
Значит,о первой ссылке,это "Известия.Ру",в главе Коментарии"-Тема дня-"История совпадений" Максим Шевченко.
Во втором ссылке,в "Regnum.Ru".Глава "В Истории Латвии" концлагерь Саласпилс назван воспитательно-трудовым".
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:49
Ладно,сделаю по другому!
Значит,о первой ссылке,это "Известия.Ру",в главе Коментарии"-Тема дня-"История совпадений" Максим Шевченко.
Во втором ссылке,в "Regnum.Ru".Глава "В Истории Латвии" концлагерь Саласпилс назван воспитательно-трудовым".
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:50
Ладно,сделаю по другому!
Значит,о первой ссылке,это "Известия.Ру",в главе Коментарии"-Тема дня-"История совпадений" Максим Шевченко.
Во втором ссылке,в "Regnum.Ru".Глава "В Истории Латвии" концлагерь Саласпилс назван воспитательно-трудовым".
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:54
Хамела!Но осадки везде случаются,когда тупо на нас смотрят,как будто мы с другого мира!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:56
Но мы привычные. Такого насмотрелись за жизнь.
Пользователь
Хамела 01-05-2007 00:57
Как нас принимают на новую работу, мы тоже хорошо знаем

Пользователь
Мечта 01-05-2007 01:09
Хамела,с удовольствием в 6 раз,если планы не изменяться,причалю к брегам Невы.Надо подумать на досуге:где же я еще не была в этой Северной Венеции?
Пользователь
olimp 01-05-2007 01:19
Мечта!На разводке мостов!
Пользователь
Хамела 01-05-2007 01:22
В Кижи, на Валаам съезди!!!Посмотришь, каково построить деревянные церкви без единого гвоздя
Пользователь
olimp 01-05-2007 01:30
Хамела!Далековато от Питера!Надо забронировать и т.д.!Лучше с компашкой!
Пользователь
Мечта 01-05-2007 01:34
Ой,совсем забыла про развод мостов - я увидела это чудо техники как раз во время первого приезда в город,да еще ночью.Я еще тогда не очень разбиралась в премудростях этого действа - не знала,что если не успеешь вовремя перебраться на нужную сторону,то придется ждать до утра.Мне молодой человек подстроил такую пакость(я жила у тети на другой стороне реки),и мне пришлось ехать знакомится с его мамой(Эх,воспоминания!)До сих пор в глазах перевернутые столбы на мосту - чудо и есть чудо.
А вот на Валаам и в Кижи я давно мечтала попасть,но вылетело из головы.У меня сейчас в папке даже скаченная из "Клуба путешественников" история поездки на Валаам,маршрут туристический,цены.Это я заранее готовлюсь,на всякий случай.А вот про Кижи я слышала,что там что-то случилось,не сгорели ли церкви?
Пользователь
Хамела 01-05-2007 01:35
Разве? Я что-то про это не слышала
Пользователь
Хамела 01-05-2007 01:41
Мечта! А в Гатчину ездила? Там тоже дворец, парк, озеро большое
Пользователь
olimp 01-05-2007 01:41
- Алё, это ресторан?
- Да, здравствуйте!
- Мы хотели бы у вас заказать столик на 7 часов...
- Хорошо! Стулья заказывать будете?
Пользователь
Хамела 01-05-2007 01:42
Ржунимагу...
Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 02:14
Мечта, 5 раз - это мало))) а Павловск? а Гатчина? а Стрельна? а Пушкин? а Выборг? а Крепкий орешек? а Старая Ладога и т.д? можно тоже попасть за пределы Питера, и недалеко, как это Кижи и Валаам.
Пользователь
Lekselles 01-05-2007 02:52
Хамела!короче,говоря ты написала про церковь ни единго гвоздя,тогда скажите пожалуйста КАК ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕРИ???РАЗВЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБЛЕНЫ НА ПЕТЛЯХ!РАЗВЕ НЕ ТАК???САМИ СЕБЯ УБЕДИТЕСЬ...
Пользователь
red wolf 01-05-2007 04:58
Хамела, читая твои постинги об осадках, что были с тобой с подругой в греческом ресторане-маханье руками-пересесть на более тихое и незаметное место.Тут в отношении глухих или слабослышащих таких осадков не было и не бывает при нашем упоминании за все время проживания в Штатах.Представь ты, как нас встречают при входе в любой ресторан или кафе, практически большинство работников-официанты, кассиры или работники, которые обслуживают посетителей, знают ЖЯ или выразительные объяснения по губам или по печатному(правило в английском языке, в русском языке-прописью) от руки или на компе у кассира.Поэтому мы чувствовали себя наравне со слышащими, также и в банке, магазине,офисе или на работе.Здесь глухих не называют инвалидами и т.д.По Тв сколько программ со скрытными субтитрами в фильмах, новостях,комментариях,спортивных играх или шоу.А сколько тут телефонно-видео-пейджерах-коммуникациях для глухих,сколько слуховых аппаратов,КИ, выбрационных устройств для утренного звонка, на двери световые звонки-уйма.Для глухих нет проблем при поступлении в университеты, коллежди или т.д.продолжить свои знания и образования.Нет проблем в подготовке к вождению машиной, черт побрал у вас с медицинской справкой, и нет специального класса по вождению.Сдал письменные вопросы на компе( заранее выучить дома буклет по ППД,который выдают в бюро по правам бесплатно)на успешно, после чего тут же проходит тестирование на зрение на компе и получаешь разрешение на практическое вождение до 6 месяцев у родственника-папы-мамы или брата или сестры,у кого есть водит.права,на машине у кого из этих близких без спец.устройства,как у инструктора.Выучил вождение уверенно и идешь в бюро по правам, вместе с работником-полицейским едешь по его команде на своей машине( одолжить у кого то из родственников на это время)по улицам и выполняешь парковки.Если все ОК и твое счастье в руке-права на вечность, там есть переоформление по срокам.На этом, что я могу сказать.
Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 17:12
red wolf, интересно, с какой целью ты пишешь этот пост?))
Пользователь
red wolf 01-05-2007 21:29
Если вам не нравится мой постинг, тогда не говорите мне, может кому-то другому будет интересно, нежели вы.Форум-место где может что сказать-свобода слова.А у вас,как в советские времена-низззяяя, что ли?
Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 21:35
red wolf, тык я тебя спросила с какой целью пишешь тут об этом?) тут как раз про Питер, а не про это, то что высказался. или я перепутала?
свобода слова - выражайся что хочешь, пока модератор не вычистит))

Угроза близка как ни, я и то вижу, поражена просто. прославиться в самом топике - здесь.
Пользователь
olimp 01-05-2007 22:50
red wolf!За то что в Америке существует права человека-я уважаю!Но,в Америке именно общественные организации добивались того,чтоб инвалиды не чувстсвовали ущербными в обществе!Ты узнай когда именно появились законы?У нас такое в России может будет,но не скоро!У нас именно организация под названием ВОГ должна именно добивать законы,а пока что ВОГ занимается самообслуживанием!Если бы ВОГ заинтересованна именно в нас(чтоб мы могли куда-нибудь пойти без проблем),попросила бы помитинговать я бы призвал всех!А так уж изволь,нет!Как и всякие другие общественные организации!У нас только более-менее профсоюзы заинтересованны в улучшении рабочих!
Пользователь
костян 01-05-2007 23:00
red wolf
не плохо написал) мы уже знаем как за границей живут люди всего типа))) а мы русские привыкли всего добиваться и живем припеваючи))))

Хамела
зря пересели, могли отказом сказать! ну а если и тм в нише понравилось, ноу комментес)))

Мечта
Хэрмитаж все комнаты посетила?)))
Пользователь
Хамела 01-05-2007 23:13
Привет всем!!!
Красный волк
Америка и на то Америка

Костян
Отказ-скандальчик бу и еще одно плохое мнение в глазах слышащих. Зачем? Питер недаром культурный город
Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 23:20
Хамела, я думаю, отказывать не очень хорошо получается, а если пересесть то еще хуже. Мне проще "поскандалить" мягко и уйти, и в другое кафе пойти. Ведь кафе в Питере многооооооо. А они просят перенести вас, но не хотят, чтобы вы ушли - значит, побояться потерять клиентов, вернее,деньги
Пользователь
костян 01-05-2007 23:26
Хамела
официантки не имеют право повысить голос гостей))) и не надо голос повысить, сказали нет и все. культурный город говоришь, вот и чем дело, они не должны были вас попросить пересеть)))) это культура. так что либо официантка виновата или администратор их виноват

Шапокляк
они не боятся клиентов терять, все равно окупятся)))))
Пользователь
Шапокляк 01-05-2007 23:36
костян, если про сеть - то конечно, все равно. но если такое кафе, чтобы побольше звать клиентов, и поэтому подвинули Хамелу и ее подругу подальше от глаз, то с этим все понятно, клиентов мало
Пользователь
Хамела 01-05-2007 23:51
Официантка крайне вежливо нас попросила да обслужила нас отменно.
Кому как нравится: поскандалить-пожалуйста!
Промолчать вежливо- да ради Бога!!!

Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 00:01
Хамела, но осадок же есть у тебя. достаточно официантке сказать, типа:"Извини, но мне нравится тут, в ваше предлагаемое место не хочу пересаживаться". Клиент всегда прав)) но выбор за тобой) было, значит было. ладно, проехали))))
Пользователь
Мари 02-05-2007 00:07
Хамела
лучше вежливо уступать просьбу официантов.
так спокойнее будет...
Пользователь
Хамела 02-05-2007 00:13
Питерцы! Какое, на ваш взгляд, самое худшее место в Питере? Самое непривлекательное, самое уродливое и т.п.
Пользователь
red wolf 02-05-2007 00:36
Шапокляк,ты задал(а) мне по поводу моего топика, ты сам(а)понял(а) в чем суть того, что я писал? Ты в какой-то мере прав(а) в этой ситуации в кафе-лучше покинуть, если тебе сказали в грубой форме, а по вежливости пересесть на другой стол,и если,тебя обслуживают отменно, как Хамела описала здесь,то не зачем скандалить.Конечно,Шапокляк, кафе потеряет свою репутацию и клиентов-денежки не видать им.Вот и почему я поставил пример, как надо за себя постоять достоинством, заставить пересмотреть отношения со стороны и ценить глухих или неслышащих, и не только их,и также инвалидов по зрению,или по физическим признакам, и уважать права их тоже, как наравне с нормальными, чтобы не было защемления одного класса над другим классом в обществе. Тем более это произошло в прекрасном городе мировой культуры,как Петербурге.Олимп, все верно, здесь все инвалиды защищены- Актом защиты инвалидов -ADA,закон был принят Конгрессом и подписан президентом США Дж.Бушем более 20ти лет назад после долгих дебатов и борьбы различных общественных организаций.
Пользователь
olimp 02-05-2007 00:43
red wolf!НУ вот,после доооолгих дебатов.Пока мы ждем подходящего лидера,который был именно ЗАИНТЕРЕСОВАН в нас!А пока тьфу там!Вот Olpop интересную статью привел:оказывается у Вас в Штатах глухие могут возить грузовики или работать шоферами!Вот это ДА!В России такого нет и не будет!
Пользователь
red wolf 02-05-2007 00:48
Так что,ребята,я не стремлюсь прославиться чем то,нет!, а просто довожу до вас вот такие житейские дела здесь, чтобы вы поняли.
Пользователь
Хамела 02-05-2007 00:51
И советуешь нам рвануть в Америку жить? Ностальгия по Родине не мучает тя?
Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 00:52
Хамела, если для нас с нарушением слуха, то непривлекателен наш Питерский Вог. а если вообще про Питер. я не знаю, что там написать, т.к. не наблюдала и не в курсе, или забыла. мне так себе рядом у Василька и у Садовой - из-за узких улиц для пешеходов.
Пользователь
olimp 02-05-2007 00:53
red wolf!интересно,познавательно!в каких еще странах существуют права инвалидов?Вот в Москве прошел митинг ивалидов,один Базоев участсвовал,а остальные сидели,штаны протирали!А Рухледеев уже энных лет главенствует в ВОГе,а воз и ныне там!
Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 00:55
Хамела, мое мнение такое же, как у тебя.

Красный волк, вообще, я считаю. у каждого свои принципы. Вот трудимся, как можем. Тут у нас не считаются неженками)))) а вообще, про житейские дела у вас там я уже давноооо это слышала, и не от тебя))))))
Пользователь
Жюли 02-05-2007 00:56
Если бы что то в кафе нам вякнули по поводу жестов-я бы на место поставила их))) Без криков и скандалов. Шапокляк знает.))))
olimp - есть глухие, работающике на грузовиках и газелях.Просто официально-увы, нельзя.Но..сравни американские дороги и русские)
Хамела - Купчино и рыбацкое.
Пользователь
olimp 02-05-2007 01:01
Жюли!На грузовиках в России???Если у глухих законом выделено катергорияВ и без права по найму!
Пользователь
Хамела 02-05-2007 01:01
Жюли
Купчино и Рыбацкое-это понятно. Спальные районы, там смотреть нечего
Пользователь
red wolf 02-05-2007 01:04
Олимп, все верно, в Сан Франциско прошёл суд в отношении того, что глухим не разрешаются работать шоферами в крупногабаритных грузовиках на дальние дороги Америки и Канады, этого хотели владельцы крупных частных почтовых-посылочных компаний- связанно с проблемой по безопасности, и знаешь, чем суд закончился?-в пользу глухих. И ещёя несколько лет назад в кругу глухих на пикнике познакомился с одним слабослышащим, у него есть лётнее право водить малогабаритным самолётом Сессна, не потому что ему нравится, а потому у него большая ферма в нескольких акрах, ему хочется не ездить на машине, а попросту полететь самолётом,я спросил насчёт слуха, как переговаривать с наземным диспетчером, он говорит, что у него в самолете есть навигационная программа местного значения, ему на вид был 63-65 лет, и что за все время у него не было проблем с полетом самолета.Можешь не поверить, вот так!
Пользователь
Жюли 02-05-2007 01:07
olimp- я сама удивилась.))))но факт фактом.)))
Пользователь
Жюли 02-05-2007 01:08
Хамела-в купче друзья живут и я каждый раз там умудряюсь заблудиться, прикинь...
Пользователь
olimp 02-05-2007 01:12
red wolf!а вот знаки то ставят на авто "что глухой за рулем"?
Пользователь
red wolf 02-05-2007 01:13
Хамела, нет! не потому что надо рваться в Америку, надо у себя дома чем то новым- пошевелиться и показать, чем глухие и слабослыщащие хуже нормальных.Ностальгия по Родине естественна была для нас тяжелой,особенно в первые два года, а потом все поставлено на месте.Вот и 17 лет живем, не пожалели, что уехали.
Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 01:14
Жюли, тогда в следующий раз идя в гости к друзьям навигатор прихвати, или, на худой конец, компас)))) да, там так запутано ваще. а про Садовую вообще молчу. Хитрые улицы какие-то

red wolf, круто! ехать на малогабаритном самолете, удивляюсь вообще))) но в России, пока нельзя ехать на малогабаритном самолете самим.
Пользователь
olimp 02-05-2007 01:14
так включаем телевизоры и смотрим дуэли-пенальтистов в Лиге чемпионов!
Пользователь
red wolf 02-05-2007 01:16
Знака" Глухой за рулем" в Америке нет абсолютно, есть только знак "Человек на инвалидной коляске".
Пользователь
Жюли 02-05-2007 01:17
я садовую люблю.там разборчиво))а так всегда требую чтоб меня встречали и вели в гости)
Пользователь
Жюли 02-05-2007 01:17
И ваще,Оль, вали в аську, я там.
Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 01:21
ок, сейчас выйду тоже
Пользователь
olimp 02-05-2007 01:25
red wolf!ну а как глухие собираются уступать проритету световым и звуковым мигалкам?у нас за неуступку ваабще отбирают права!
Пользователь
Хамела 02-05-2007 01:26
Жюли! А я по Гражданке или Академической обычно заблуждаюсь. Дома-улицы все на одно лицо
Пользователь
red wolf 02-05-2007 01:39
Хм,в отношении мигалок,да, но по сторонам и внутри машины поставлены зеркала, если не устипит им по этим причинам, полицейский проверит по правам насчет недостатка слуха через комп в машине у полицейского и не отбирает права,а только предупреждает устно- будь в следующий раз повнимательнее, а если ненароком сделал повторно, тогда полицейский выписывает квитанцию на штраф,не ему платить штраф, а сходить самому нарушителю через примерно10-14 дней позже в бюро по правам, когда дело придет в бюро, и там решают каков размер штрафа для нарушителя, может вольёться в большой размер,и платит тут же в виде наличных или чека или кредитки.Можно и там же обжаловаться в бюро, но если сам нарушитель не выиграет и тогда ему вдвойне платит в общей сложности, ещё нанять адвоката- большие деньги, если ты уверен в том, что ты его не нарушил, а если нет, тогда заплати и все на гудбай.
Пользователь
olimp 02-05-2007 01:47
Поняты,спасибо за инфу!Пока на том не попадался,ну а если попадусь на нарушении ПДД,то http://www.tema.ru/travel/spb.27-28.08/откупаюсь!В загранке такое в дикость,уважаю!Вообще статейка отличная,есть чем интересные темы!
Пользователь
костян 02-05-2007 10:32
Хамела
проспект просвешения - это тоже спальный район, и есть что посмотреть))))
Пользователь
Шапокляк 02-05-2007 20:41
Хамела, а по-мойму, не только на Гражданке-Академке, но и в других местах, где называются спальные районы.))) а вообще мне проще начеканить, какие места хорошие, чем плохие))
Пользователь
Хамела 02-05-2007 22:53
Проспект Просвещения-отдельный разговор. Там навена хороший руководитель этого района. Проспект Просвещения скоро превратится в Лас Вегас. На каждом шагу- развлечение на любой вкус

Пользователь
Ви 02-05-2007 22:55
вот именно Просвещения
культура упс! аквапарк есть
тоговые центры есть...
Невский пр. совсем забыла
Пользователь
Жюли 02-05-2007 23:02
Хамела-мне свезло-я там живу))
Пользователь
Хамела 02-05-2007 23:07
Жюли! Поздравляю!!!

Пользователь
Selena 02-05-2007 23:13
Питер...Питер...Питер...(мечтательно)Почти родной город. А некоторым здесь - Дорогие, машу вам рукой с приветом!:)))
Пользователь
Жюли 02-05-2007 23:41
СЕлена-ура, ура))) и тебе большо-о-ой привет:)))
Пользователь
Selena 02-05-2007 23:42
Жюли, :))))Обнимаю, обнимаю, правда, виртуально:? Как ты и А.?
Пользователь
Жюли 03-05-2007 01:02
Selena -мы отлично))) новостей много)))
Пользователь
Lekselles 03-05-2007 09:54
Ви,аквапарк гришь?Родео Драйв самый крошешный и даже взрослым 200 чел не поместят...
Пользователь
Lekselles 03-05-2007 10:03
к 2008 году эти Лас-Вегасчики стертут с лица земли,переведут в 3 округа:Краснодарский,Алтайский,и одно не могу вспомнить...=)
Пользователь
костян 03-05-2007 10:28
Lekselles
как и на приморском)))
Пользователь
Selena 03-05-2007 10:34
Жюли, а у меня ремонт, аж провоняла вся краской, но работа очень вдохновительная и творческая 8) Если о теме, то с Питером связаны толко теплые воспоминания. Город замечательный, особенно его достопримечательности!:)
Пользователь
Мечта 03-05-2007 19:51

В Пушкине и Павловске была.На один Пушкин с его Екатерининским дворцом и золотым тронным залом не один день нужен,это точно.Я пробежала галопом по залам,на сам парк не осталось времени.А вот до Гатчины и Стрельны не добралась,точно.И до Выборга.Познакомилась с семейной парой,которые сказали,что от Выборга до Финляндии рукой подать,там и таможня не далеко.Крепкий орешек видела издалека,находясь на другом берегу Ладоги.Красивое озеро.Что поразило,так это своебразные домики из лодок - много,много,я такого никогда не видела.И много рыбы.А еще по Ладоге частенько проплывают многоэтанжные лайнеры с туристами,особенно завораживающе это смотрится ночью.Сидишь в лодке, и когда проплывает это чудо-пароход,набегает такая волнища!Здорово!
Конечно,5 раз мало,но лучше,чем 1 раз.
А Красному Волку спасибо за первый пост - мне как раз по теме вождения и получения прав очень интересно было,хотя и не в тему топика.
Пользователь
Шапокляк 03-05-2007 22:51
супер)) Мечта, такая впечатлительная)))не пробовала ты писать в клуб путешественников?
Пользователь
Жюли 04-05-2007 00:27
Мечта-свяжись со мной и шапой в следующий раз-такое покажем у нас...))))
Пользователь
red wolf 04-05-2007 00:32
Прекрасно! Что вы решили встретиться с Мечтой и показать ей город, этот прием истинно Питерский!!!
Пользователь
red wolf 04-05-2007 00:46
Уэлкам,Мечта! Я не туда писал, но так получилось здесь, ненапрасно,правда ли?
Пользователь
Ленусик 05-05-2007 15:00
Какие необычные памятники питера вы знаете7 Например, "Фотограф" на Малой Садовой, там же кошка Василиса. Чижик-пыжык, загадаешь желание и бросаешь монетку, сбудется, если монетка останется на постаменте.На кошку тоже кидаешь, она на карнизе сидит. А что еще есть?
Пользователь
Grand Eye 05-05-2007 18:19
Натереть нос ангелу ,который на Александровской колонне стоит.
Пользователь
Шапокляк 05-05-2007 23:01
Ленусик, заяц на заячьем острове, также как и чижику-пыжику

Grand Eye, уууууу, как высоко! как это сделать?
Пользователь
Жюли 06-05-2007 21:14
Ленусик - да примет очень много.)не только с монетами связаны)))
red wolf:))))
Пользователь
Шапокляк 06-05-2007 21:39
Жюли, да? а че-то я не слыхала. че много? сабочанку Гаврюлю, ууууу, снесли....

Пользователь
Grand Eye 06-05-2007 23:03
Шапокляк, это не вопрос для питерцев, ровно в полдень на Петропавловской крепости стреляет пушка прямо в Александрийский столп, если договориться с командиром орудия, то можно на снаряде прилететь прямо в обьятия ангелу.
Пользователь
Жюли 06-05-2007 23:42
Шапокляк-вроде, нет))на реставрации Гаврюшка сейчас)
Памятник Муму вот есть,еще собаке павлова есть...
Пользователь
Шапокляк 07-05-2007 01:18
Жюли, неа, эт жители на Малой Садовой прогневились, и не захотели пустить молодежь во двор, где стоит легендарная Гаврюля. закрыли. И наврали, че на реставрации она. Вот у них счастье в штанах, жадные... Муму? Павлова? не слышала.. В асе потом подробно скажешь.

Grand Eye, хааах) У тебя получилось?))извини, но мне не хочется быть Бароном Мюнхаузеном )))
Пользователь
Vitek 08-05-2007 02:05
Grand Eye ты Ангела не трогай! ОН святой!
Пользователь
аглая 09-05-2007 16:50
Ленусик Еще есть памятник водовозу, Остапу Бендеру. Говорят, есть памятник менту, только не знаю где.
Пользователь
костян 10-05-2007 11:03
аглая
памятнику менту забрали зеки)))) они уважают !!!!
Пользователь
Шапокляк 10-05-2007 14:58
аглая, точно! а где это? фотку видела, а вот найти этот памятник Остапу Бендеру не могу. не подскажешь, где?
Пользователь
Selena 10-05-2007 16:31
Остап Бендер на Итальянской улице у ресторана "Золотой Остап" Этот памятник заметили случайно по пути с метро на Невском проспекте напротив Дома Книги в сторону храма Спас-на-Крови, заглянув направо на этой улице.
Пользователь
Шапокляк 10-05-2007 16:36
ой, как заплутано)))спасибо, буду искать))Видимо, этот памятник вас встретил во всем параде))
Пользователь
Диванкин 10-05-2007 16:36
Жюли а почему не сфоткаешь все памятники? мне лично хочется на всё это взглянуть ;)
Пользователь
Жюли 10-05-2007 17:23
Шапо, ты знаешь:) Забыла ты просто:))
Диванкин-точно-точно?:) тогда сделаю:)
Пользователь
Selena 10-05-2007 17:25
"Видимо, этот памятник вас встретил во всем параде" А как же:)
Если не ошибаюсь, есть еще памятник "нос майора Ковалева", установленный по повести Гоголя "Нос"
Пользователь
Диванкин 10-05-2007 17:37
Жюли ЖДУ!!! на емайл скинь...а можно и вклубе путешественников оставить репортажик по памятникам...мало ли что..будем знать куда идти и где смотреть :)
Пользователь
Жюли 10-05-2007 17:41
Selena-раньше был на самом месте-на Сенной.а сейчас там дом реставрируют-перенесли памятник:-(
Диванкин-свисти-когда к нам выберешься)могу и репортаж-могу и на мыло) как хочешь?:)
Пользователь
Selena 10-05-2007 17:45
Жюли, понятно. Смешно, недаром этот нос называют "гулящим по городу" :D
Пользователь
Диванкин 10-05-2007 17:49
Жюли замётано ;)а так как я человек все таки азартно-любознательный на емайл какие нибудь прикольные скинь...
Пользователь
Шапокляк 10-05-2007 21:59
Жюли, лучше в клуб путешественников повесить все памятники, чем отдать эти тайны этому Диванкину,который один хитро посмотрит лежа на диване. а всем - как? давай лучше репортаж начекани))

уже не один памятник переносят, эпидемия какая-то...
Пользователь
Жюли 10-05-2007 23:41
Шапо-давай тады вместе напишем:)
а про Дивана сильно сказала:)))
Пользователь
Шапокляк 11-05-2007 00:01
Жюли, неплехо, давай вместе начеканим))))постараемся быть, как Агния Барто ))))
Пользователь
жжж 12-05-2007 14:50
Скажете, когда репортаж будет готов? Я тоже хочу прочитать, а потом сьездить и посмотреть. И сфоткаться
Пользователь
Альфа 12-05-2007 16:51
Жюль,Шапи,а присоединиться к вам?;)В городе больше памятников,чем вы думаете...
Пользователь
Черубина 12-05-2007 16:57
Жюль,Шапи,а присоединиться к вам?;)В городе больше памятников,чем вы думаете...[navy]
угу, на жизнь не хватит ))
Пользователь
Ginger 12-05-2007 18:58
А меня возьмёте в компанию? А? Так веселее ;)
Пользователь
кстати 12-05-2007 21:50
Город Питер - грязный, в питерских лесопарках и лесу Ленобласти встречаются незаконные свалки (после пикников не убирают мусора - это отвратительно).
Кисловодск намного лучше и чище, опережает Питер.
Пользователь
Шапокляк 12-05-2007 22:18
Альфа, Ginger - без проблем, давай присоединяйтесь, контакты оставь) посфоткаемся и посочиним и в репортаж)))если боитесь, то вот мой: wapoklak@bk.ru

кстати, жаль, что ты так видишь именно у нас, а не в других местах.
Пользователь
Ginger 12-05-2007 22:23
Спасибоооо! С огромным удовольствием! Хорошо бы в музей воды сходить, никогда там не была, говорят, интересно.
Пользователь
кстати 12-05-2007 23:04
Lekselles! Ты сам не бывал в Кисловодск, поезжай туда и поймешь! Ну и Питер - красивый город, а о природе не заботятся! Захватывают части парков для строительства зданий. Мне по душе природа, а не памятники и искусства
Пользователь
Альфа 12-05-2007 23:26
Шапокляк,ок:) Интересно будет с тобой познакомиться;)
Пользователь
костян 12-05-2007 23:37
Альфа
и в какой путь?)
Пользователь
Lekselles 13-05-2007 00:06
Кстати,короче говоря вы там сгинесь от скуки природы...
Пользователь
Шапокляк 13-05-2007 00:16
кстати, вапче город по-своему строят. один для природы, а второй для достопримечательности, а др и тэ пэ. В наш город многие приезжают, а в ваш город, конечно, меньше, чем у нас. Мы тут не причем.

Альфа, да, приятно познакомиться))
Пользователь
кстати-2 13-05-2007 10:24
Россия - лидер загрязненности в мире, включая крупные города и ....
Пользователь
Чебурашка 13-05-2007 14:15
кстати-2,позвольте узнать,а чего вы так зациклились на этой загрязненности?Зачем так пессимистично и уныло?Грязь при желании можно везде найти...
Не лучше ли поискать позитив,плюсы...Все хорошо по-своему.Питер - красивый мегаполис,Кисловодск-столица здоровья...
А о вкусах не спорят.Каждому - свое;)))
Пользователь
Amber 13-05-2007 14:23
Кисло пишете... оптимизм ваш где за наш город?
Пользователь
Lekselles 13-05-2007 15:08
кстати!а подскажи:отходы от человеческой болезней куда уходят???то есть на вас!и вы им дышите и поите,ха...=)
Пользователь
Жюли 13-05-2007 18:00
Ginger-красивый музей,да.
кстати - для вашего сиятельства есть пригороды.Весьма и весьма отличные.и чистые. Просто боюсь я, что ты, бедненький, плохо знаешь не только питер, но и область.)-
Пользователь
Артур 13-05-2007 18:31
Это еще "цветочки"!
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=17846542
Сколько плавников острых челюстей будет видно с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости...Бывайте,питерчане!;-)
Пользователь
Чебурашка 13-05-2007 18:56
Ну,случайно заплыла, или из аквариума кто-то ее выпустил...
Пользователь
Шапокляк 13-05-2007 20:18
Кстати -чего ты вдруг рьяно хватаешь именно за Питер высказывая негативности??
Lekselles - во-во! правильно!!!
Артур, хорошая утка, я просто плакала. ржунимагу.

Ginger, жду тебя в агенте, или в письме.
Пользователь
Loki 13-05-2007 21:25
что я тут делаю?? нето учит русскому языку? лечко. ж и ш пишутся без.... ах ты мать твою давайте пiздуем в клуб интеллекталов. и будем нам щастье(счастье)
Пользователь
red wolf 13-05-2007 21:44
Санкт Петербург-прекраснейший город мира,честно скажу из увиденных мной, это Париж и Венеция вместе, равен этому городу на Неве.Да, поверьте мне.Насчет грязи и мусора. как тут подмечены некоторые ники, везде есть, к сожалению, это мы сами виноваты в загрязнении окружающей среды,коренным путем надо изменить самим нам- убирать после- мусор и беречь природу на многие годы.
Пользователь
Ирис 13-05-2007 22:00
везде мусоры есть, каждый город прекрасен по-своему. просто у нас мало уделяют экологии, чистоте.
Пользователь
Альфа 13-05-2007 22:26
Вспомнилось вот,как в 60-70-е годы Ленинград считался самым чистым городом в СССР.Если на улице кто-то бросал окурок на асфальт,к нему тотчас подходил милиционер и заставлял подобрать и донести до урны...Ленинградцев узнавали в любой точке страны,не только по произношению,но и по характеру...
Пользователь
Ирис 13-05-2007 22:31
Альфа, почему сейчас этого не стали делать? хм...
Пользователь
Шапокляк 14-05-2007 00:15
Ирис, потому закон поменяли и менты обленились. как тут не понимать????
Пользователь
Альфа 14-05-2007 08:31
Потому что и люди другие стали,а коренных ленинградцев-петербуржцев все меньше и меньше...Накатывает волна мигрантов.
Пользователь
Ирис 14-05-2007 20:07
...все таки, обидно получается, это уходит уже в прошлое...
Пользователь
red wolf 14-05-2007 23:07
Локи, что ты написал(13-05-07,21ч 25)и попрошу повежливее, тут неприемлемо грубое выражение от тебя, ясно!!!
Пользователь
Артур 15-05-2007 00:07
Нет,не ясно вам,товарищи питерчане!;-)Дело не в акуле!Природный климат меняется!Все дальше и дальше от Питера уходит Северный полюс,а экватор приближается!Ох,как я боюсь малярии!:-)
Кстати,вы уж постарайтесь,чтоб побольше акул наловили!Если не наловите,то акулы могут приплыть к Юрмалу!Сами понимаете,Юрмала это наше всё!Куда мир катится?;-)
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 00:26
побоялись?? вапче акула малюсенькая и одинокая - и вут, поймали )))) и вапче, акулам нравится такой тип воды, как у нас на Неве))))))))))))))) представь себе: Белая ночь, их плавки торчат на реке Невы, Эрмитаж, мосты разведены))) ну не в чем красота?)))))))))))))
Пользователь
Ginger 15-05-2007 01:03
Завта открывается плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова. Жаль, акулочка эту красоту не увидит :(.
Пользователь
Ginger 15-05-2007 01:04
То есть не завтра, а уже сегодня можно будет полюбоваться фонтаном.
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 01:11
Ginger, не переживай, братство акулы пойманной приедет в поиске пропавшего - и будет загляденье

насчет фонтанов на Неве - мне так себе. побольше бы масштаба))))
Пользователь
Ginger 15-05-2007 01:18
В масштабе я с тобой соглашусь бесспорно :) Но хоть что-то есть, чем ничего ;)
Пользователь
Чебурашка 15-05-2007 08:31
Шапокляк,представляю себе...Белая ночь,мосты разведены,мне надо на ту сторону,вплавь через Неву не выйдет,так она кишит акульими плавниками...М-дя...
Пользователь
костян 15-05-2007 10:32
Шапокляк
еще не хватает пираньи, для большего эффекта)))
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 12:36
Ginger, все равно - так себе)))))))

Чебурашка, а если вместо акул - дельфины???что скажешь тогда?))))))))))))))

костян, а пираньи пускай занимают место в Серебрянном бору в Москве)))
Пользователь
Чебурашка 15-05-2007 12:40
О,дельфинов я очень люблю!!!Умные!И по их спинам смогу на тот берег перебраться;)А если свалюсь в воду,ниче страшного,дельфины - известные спасатели утопающих;)))))
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 12:44
Чебурашка, а знаешь, и акулы тоже могут спасать человека - только хитрость тут нужна.

а хорошо бы по дельфинам плыть от берега А до берегу Б по Неве)) только жалко будет дельфинам мучить....

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь