Бронзовый солдат снесен

Пользователь
Nemo 27-04-2007 13:29
Эстонцы как быди в годы войны фашисткими пособниками,так и остались. Думаю, Бог накажет этот народ за совершенное кощунство.
Пользователь
Lekselles 27-04-2007 13:45
снесли,чтоб избежать своего позора к гестаповским фашистам...
Пользователь
Глобус 27-04-2007 14:36
Nemo
Что за лишний шум?
Не снесен пока этот памятник.
и Бог не наказывает.
Вредные и злые живут дольше,чем хорошие.
После 9 мая демонтаж будет послный.
Потом по морде власти получат от русского населения. По телеку от видно как эстонские трусливые полицейские разбегались от народа.
Пользователь
Lekselles 27-04-2007 14:54
Глобус,видать ты мало информирован...
Пользователь
кот 27-04-2007 16:12
Очень обидно за наших ветеранов.
Пользователь
Shantra 27-04-2007 17:36
Вот в Инете фотки гуляют про беспорядки в Таллине: http://www.fishki.net/comment.php?id=20592
Пользователь
кроха 27-04-2007 17:55
они все с повязкой были (р) !изза них погибло столько,чем вы можете представить.
Пользователь
Мари 27-04-2007 19:18
Очень неприятно смотреть,что уже снесли.Печально..Как смогли осквернить мертвых,на носу праздник 9 мая.УЖАС....
Пользователь
пес 27-04-2007 19:30
не только снесли но и распилили на кусочки... надо до такое додумать...
Пользователь
Антох 27-04-2007 19:38
Этот памятник - память нашим павшим воинам во время Великой Отечественной войны. Этонцы проявляют к этому безразличие, не в их интересах.Это кощунство!
Пользователь
Murmulka 27-04-2007 19:46
Это политика такая.

Хотя очень горько от того, что Эстония таким поступком наплюла в души ветеранам ВОВ, которые сейчас осталось в меньшинстве...

Больно смотреть им в глаза... Осознавая в том, что они в свои молодые года шли на войны против своей воли, и освободили Эстонию от фашистов...
Пользователь
Dnipro 27-04-2007 21:35
Меня удивляет на весь Евросоюз. Закрывают на это глаза. Это уже признак согласия и пособничества.
Пользователь
Парфюмер 27-04-2007 21:59
Бронзовый Солдат себя ещё покажет, всю жизнь эстонцы будут прокляты им. Вон в Германии наши монументы никому не мешают, там за ними ухаживают, т.к. помнят события Второй Мировой войны и прекрасно знают, от чего советские солдаты спасли Европу, да и весь мир.
Пользователь
Жюли 27-04-2007 22:03
меня больше всего в этой истории наши политики поражают.
Пользователь
Pushistik 27-04-2007 22:20
Это просто Варварство!!! мешают они типа! да как памятник безмолвный может мешать? это надо всех жирных тупиц, которые сидят в министерстве ликвидировать и отправить волкам на сьедение! конечно ветеранам очень больно будет, а у них и так здоровье не молодое, их надо беречь, ведь мало становится! ведь памятник-это память о наших погибших отцах! Были бы Эти умные дяди во времена Гитлерских репрессии и фашизма, вот посмотрела бы я как они станут плевать воинам-освободителям! Поражает такой идиотизм и тупизм!
Пользователь
Казак 27-04-2007 22:25
Pushistik возмущать нечего, к лучшему не бывает...мир жестокий.. лишают кульуру, точнее, историческую..
Пользователь
Pushistik 27-04-2007 22:27
Казак, а что прикажешь делать? смотреть зхладнокровно? вот изза этих пофинистов как ты и случается все!
Пользователь
Pushistik 27-04-2007 22:29
казак, а что прикажешь делать? смотреть зладнокровно? вот изза таких пофигистов как ты и случается все!
Пользователь
Казак 27-04-2007 22:30
Pushistik вскипела уже... так скажем, америкусы поставят памнятик американского солдата в россии, спустя много лет, россиянки хотят его уничожить, как ты этому относишься?
Пользователь
Pushistik 27-04-2007 22:35
а что Эстония не воевала??? там что нет русских? и погибших эстонцев тоже нема?
Пользователь
Казак 27-04-2007 22:37
Нечего заабунтоваться... Это их страна, россия не может их запртить...
Пользователь
Pushistik 27-04-2007 22:40
я не про запрет, а про то что сами эстонцы тоже воевали и они тоже покоятся в Братской могиле!
Пользователь
Артур 27-04-2007 23:05
Жюли,ты меня поражаешь!;-)Молодчина ты!Как противно смотреть на власть России,которая не может отреагировать достойно-по мужски!Одни слова!Сербию бомбили,а от России те же слова!Вот,теперь дошли эти вассалы до останков павших наших ребят в ВОВе,освобождая от фашизма Европу!Россия как всегда без действии!Очень обидно!
Вообще то,не эстонцев надо наказывать,они бы так самостоятельно не приняли бы решение о сносе Бронзового содлата,не получив "добро" от Запада!Вы посмотрите,Запад даже не отреагировал!Значит,кого надо наказывать?
Пользователь
olimp 27-04-2007 23:15
Это министерство Эстонии живет нынешним днем благодаря павшим солдатам ,отдавшим свою жизнь за освобождение от нацизма.Воевали не только русские,не только эстонцы,а весь советский народ.В те тяжелые времена никто не задавал таких глупых вопросов:за кого воюем?Все воевали против фашизма!А те нынешние проделки эстонского правительства действуют по заказу Америкосов.Именно США способствует нагнетанию против России!А простым эстонцам просто обидно за то ,что у них не спросили,а надо ли это все!И мне обидно,потому что у меня дед-эстонец воевал не за это нынешнее руководство Эстонии ,которое глумидничает над памятью!
Пользователь
olimp 27-04-2007 23:19
Анаконда!Министерство-это не весь народ Эстонии.Не надо писать,что эстонцы Лохи.Лох тот,кто отдал приказ снести памятник!
Пользователь
философ 27-04-2007 23:19
снесут не снесут дело в том что маленькой Эстонии хочется досадить бАААльшой Росии. других рычагов нет,не удивлюсь что потом в Эстонии начнутся катаклизмы и т.п. если бы двигало желание сделать лучше то другое дело-а так там творят со зла.зря.
Пользователь
Do6ermaH 28-04-2007 00:04
Фаши с****ые. Эстонцы всегда была сторонником фашизма. АнтиФа им ещё покажут...
Пользователь
Артур 28-04-2007 00:18
http://uncensored.km.ru/
Бойкот эстонских килек это все что сделает Россия?Неужели?
Пользователь
olimp 28-04-2007 00:38
Анаконда!Что ж приятно видеть,что пишешь.А то все пишут,что эстонцы именно!хотя простой люд не может проделать с тем дурным политиканством,но уверен для следующих выборов,они будут точно знать за кого будут голосовать!
Пользователь
кроха 28-04-2007 00:43
да пусть делают что хотяти....детям потом есть о чём рассказывать.
Пользователь
Жюли 28-04-2007 09:49
да воплями уже не поможешь.Я вот что думаю: потом аукнется тем, кто придумал потревожить прах мертвых, по полной. Причем не исполнителям, а именно инициаторам...
Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:16
Не все Эстонцы лохи, это праввительство преувеличивает слова, кричит и машет руками, а народ тут ни причем, хотя среди народов есть ненавистники, ну бог с ними.
Пользователь
Киллер 28-04-2007 12:18
Ублюдки... Кормили свиней столько лет, вот свиньи и подросли, захрюкали. (где б была ваша бл%дская страна если б не Россия) Зачтется вам все зачтется, не переживайте! Свободная нация.... говно прибалтийское.
На самом деле конечно не все там такие, но.....
Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:22
«С эстонцами нужно поступить так же, как с чеченскими сепаратистами, – уничтожить!»
Пользователь
Киллер 28-04-2007 12:23
да..братцы..стыдно за страну..нашему царю плюнули в морду..а он просто утерся, американцы вот так себя не ведут, по этому их и боятся, а мы..нет слов ! СТЫДНО! Есть мнение? Зарегистрируйся и ответь!
Пользователь
Киллер 28-04-2007 12:23
да..братцы..стыдно за страну..нашему царю плюнули в морду..а он просто утерся, американцы вот так себя не ведут, по этому их и боятся, а мы..нет слов ! СТЫДНО!
Пользователь
Киллер 28-04-2007 12:24
А наказать эстонских гадов надо очень сильно, лучше политическо-экономически.
Можно конечно не жрать прибалтийский мусор типа шпрот, но это делу не поможет.
Выродится и подохнет фашистская прибалтика от свойже злобной желчи, соплей и идитов политиков.
Если у людей хватает мозга только с железом, то это уже о чёмто говорит..
Ссаные трУсы а не мужики. ТОрмоза.. как были так и есть..
Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:26
Просто Эстонцы вступили в Европу и стали такими гордыми уродами. Как им не стыдно, просто ублюдки.
Пользователь
Киллер 28-04-2007 12:30
Братцы, не кушайте фашистские шпроты и молочные продукты. Эстонцы п%доРЫ!!!
Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:46
http://www.utro.ru/peredovica/
Пользователь
М. 28-04-2007 12:50
Немного не в тему, но, может быть, в точку - на Западе Эстонию теперь называют кратко и вразумительно: "Европейский бордель". Туда сейчас почти вся Европа ездит, благо виза не нужна и девицы недорогие.

Вот так-то...

Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:54
Вот жалко наших русских братцев, которые живут в Эстонии. Прям душа за них радуется, что они громят Таллинн, это будет хорошим уроком, и чтоб Эстония знала какой русский народ. Держитесь, братцы, мы за вас!!!!
Пользователь
Вредный 28-04-2007 13:06
Очень подло и бесчеловечно поступили эстонцы по отношению к нашему памятнику,не зная о своих последствиях.Но им было по фигу,лишь бы плюнуть на нас.Но мы себя в обиду не дадим и покажем в ответ им на что мы способны.
Пользователь
Артур 28-04-2007 13:10
С Латвией понятно,поэтому у нее такая позиция!А вот что сказал МИД Украина,вот это очень печально!
http://www.izvestia.ru/news/news133534/
...-"Что думает по этому поводу официальная Европа?" - задается вопросом "Красная звезда". И отвечает: "Помалкивает Европа. Будто ее это не касается. Сытая и довольная, она не хочет вспоминать, как в середине прошлого века по ней протопали нацистскими сапожищами. Зато принимается кудахтать, когда услышит какой-нибудь звон из России, не разобравшись, кто и о чем звонит"-...Цитата оттуда!
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6602000/6602479.stm#3
Что то наш Путя молчит по поводу действии власти эS эSтонии?Можь,прозевался где то?
Пользователь
хм 28-04-2007 13:10
у эстонцов денег мало решыли здать бронзу за денги им пох кто там погибли мать отес. кстати они хотят стереть русских на этой земле эстонкой :(
Пользователь
Киллер 28-04-2007 13:12
Просто люди недалекого ума. Если человек перевирает историю, ему может же потом и вылезти....глупое правительство в Эстонии...эх, а руки так и чешуца....я б вообще забрала все советские захоронения и монументы из Прибалтики. Не хотят помнить, их дело...в России места много:) Здесь солдат никто не тронет. Я бы даже на месте правительства заплатила бедному нищему народу эстонии....пусть на эти деньги памятник СС-ам поставят:) Сами себя позорят...посмешище. Даже в Германии ни одного памятника не убрали, а уж в Берлине то они стоят в самом, что ни на есть центре города....и это немцы, которых мы поделили на 2 страны и победили. У нас был достойный враг во 2-ой мировой....но вот союзники как-то подкачали. Жаль только памяти эстонских солдат, погибших за эту мразь, которая сейчас сидит в правительстве...
Пользователь
Киллер 28-04-2007 13:14
С чеченами разобрались и стравили их между собой. они теперь друг другу глотки грызут и клянутся в вечной преданности России, потомучто увидели, что наши 18-ти летние пацаны, когда им дают добро оказывается рубят духов с легкостью ножа, входящего в масло. И вам ссуки покажем на что способен русский солдат. Сам служил в "posmeshishe a ne armija" и скажу тебе честно, что чему меня хорошо научили, так это воевать и убивать. Что морпехов пендосских, что вас уебков готов валить на ура. Далеко вам до российской армии, потомучто нас учат воевать не в тепличных условиях и не на культурных полигонах - нас учат воевать в реальном мире с реальным противником. Буду ссуки в рукопашную крошить вас саперной лопатой. Оxуеете!
Пользователь
пес 28-04-2007 13:37
теперь естонская медлительность с признаком необратимой тормознутости приобрела законченный вид - уже распиленного на кусочки бронзового солдата... скорее всего такие варварские мысли родились в их воспаленном русофобией мозгу еще в то время, когда поставили этот монумент...
Пользователь
Казак 28-04-2007 13:48
как грустно...у эстоницев крышка не в порядке... снесили памятника и также убивают русских живых...
Пользователь
bumesu 28-04-2007 13:52
Эстония - фашистское государство. И отныне будем называть его по-другому - Эс-Эс-тония",
Пользователь
bumesu 28-04-2007 14:01
Летом в июле поеду с ребятами в Таллинн, обязательно пойдем в то место, где был снесен памятник воину-освободителю и положим цветы и маленький флаг России.
Пользователь
Lekselles 28-04-2007 14:21
bumesu!и не забудь еще положить маленький игрушечный памятник,как эта снесенная бронзовушка наша...
Пользователь
Lekselles 28-04-2007 14:34
)))-2!как же не пустят???бронзовый солдат стояла близ троллейбусной остановки...
Пользователь
кот 28-04-2007 15:29
Удивлен я,почему Израиль и евреи мира молчат,что снесен памятник.В годы войны 1939-1945 в Эстонии были лагери узников евреев.Сколько евреев там уничтожили.
Пользователь
кот 28-04-2007 15:37
http://www.evangelie.ru/forum/t30963.html
http://russbalt.ucoz.ru/publ/6-1-0-161
Пользователь
Вопрос 28-04-2007 16:17
Между прочим, клеветать всегда можно и сколько угодно, но внизу после статьи и один из комментариев от Томчука Владимира. По этому поводу стоит ли сориться, если в этом кроилась давняя причина видимо из-за русской бесшабашности, а?
http://news.mail.ru/politics/1316685

А кто накажет демонстрантов?
Напомним, что беспорядки в Таллине были организованы русскими экстремистами после того, как власти Эстонии убрали памятник советским оккупантам и начали раскопки захоронения нескольких советских солдат, которые были раздавлены танком в ходе пьяной попойки после захвата Таллина советскими войсками. Русские объявили попавших под гусеницы собственного танка пьяниц «героями, освобождавшими Таллин». Между тем, по словам представителя правительства Эстонии, памятник советскому оккупанту уже распилили и вывезли из центра города. Как демонстрантов в Питере и Москве недавно защимили? Молчите? Ну что будем дальше играть под дудку Путина???
Пользователь
Сварожич 28-04-2007 17:42
Кого защемили? Русофоба Каспарова с его стадом баранов и Лимона? Пусть пляшет сам манкурт Томчук, пляшет под дудку демофашистких шизофреников и их больных фантазий.

Даже черный расист Мугабе в своей далеко нецивилизованной Зимбабве не уничтожал и не сносил памятники своих белых врагов. А что тогда говорить о правительстве эстов, сносящем памятники победителям гитлеровской чумы, о унаунсовцах жгущим бюсты пушкина... пали ниже коллектора.

Моя коллега чистая эстонка по духу-крови, с которой вместе сотрудничали в молодежных лагерях Михайловского (заповедник Пушкина) в прошлом году была удручена резким сокращением финансирования их лагеря. В эстонском министерстве это мотивировали тем, что надо знакомить эстонскую молодежь с великим эстонским поэтом (фамилию не разобрал), а не с каким-то зарубежным классиком. На это она ответила: "я ни за что свете дорогого Александра Сергеевича Пушкина не положу под томик даже самого великого и распрекрасного эстонского поэта".

Так, что есть надменные эсты не страдающие комплексом неполноценности. И наверняка их как и нас охватывает чувство презрения и гнева к этим диким событиям.

Вобщем, что говорить, все происходящее закономерные итоги эпохи ЕльЦинизма и свободы от совести... история ошибок не прощает.
Пользователь
Сварожич 28-04-2007 17:49
Примечание нику )))-2 от 28-04-2007 14:30

Если у тебя есть желание гадить на могилы эстов, то ты уподобляешься тем фашистким подонкам снесшим памятник и даже хуже, понял?!
Пользователь
Сварожич 28-04-2007 18:46
Очень кстати по поводу истории:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=8CB42B3534BA4F9A9D79F7B4EC19F7B0&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Пользователь
Seva 28-04-2007 19:01
Я просто в шоке из-за последних событий... у меня просто нет слов... я до поледнего момента не верил что эти отмороженые прибалты сделают это!!!!!!!!
Пользователь
Артур 28-04-2007 22:09
Да это бесполезно,Сварожич!Словами не переубеждишь европейцев!Нужна сила!Именно мужская сила!Вот например,погиб уже один гражданин России от действии эстонских полицаев!Пользуя этим случаем,надо бы разбомбить хотя бы одну полицейскую структуру или базу эстонских спецназовцев.Чтоб знали,что значит бить и унижать русских!Таким методом прекрасно пользуют американцы.Это было мое сугубо личное мнение!
Да,Горбачев и Ельцин очень крупно предали нас,русскоязычных!Вот этими и пользуют противники России!Обидно!И неудивительно,что Запад очень любят и Горбачева и Ельцина!А Путя так и молчит!Позор!
Пользователь
Армагеддон 28-04-2007 22:14
да уж! пускай они та снимают, поо мы,русские солдаты, уничтожим ЭТОТ город полностью!
Пользователь
Amber 28-04-2007 22:44
к чему приводит такое положение - незавидное для всех...
http://www.newsru.com/finance/28apr2007/esttovary.html
даже продукты из эстонии убирают с прилавков...
Пользователь
Мари 28-04-2007 22:55
Так и надо....
Пользователь
Пчела Майя 29-04-2007 02:05
Сварожич, полностью поддерживаю! Браво!
Пользователь
Murmulka 29-04-2007 03:28
Артур
Нет, не только кильки...
Там еще газ российский транзитом к ним поступает.
И туризм - ибо больше всех Эстонию посещают именно россияне, чем иностранцы.

А про снос памятника Эстония еще заявила месяц назад. И Путин предложил Эстонии отдать России памятник, чтобы перенсти и поставить в Волгоград. А Эстония отказалась. Вот этого я не могу понять...

Тут в чем собака зарыта - скандал раздули намеренно. И кто же заказчик этого скандала - Россия узнает только позже...
Пользователь
Roavim 29-04-2007 09:51
Эстония пострадало в результате сговора двух захватчиков - СССР и Германии в конеце тридцатых годов прошлого столетия. И получается, что на эстонцев сначала одни захватчики накатили, потом другие. Вторые захватчики поставили памятник в честь освобождения от первых захватчиков. И насхаждались захваченным еще полстолетия.

Наконец эстонцы обрели независимость, но почему-то должны были продолжать любоваться на памятник захватчикам. Потом, памятник - это символ советской власти, долгие годы убивавшую и калечащую эстонцев.

У эстонцев было достаточно времени найти цивилизованное решение. Которое, к примеру, включало бы в себя диалог с родственниками похороненных там солдатов с целью поставить их в известность о готовящемся перезахоронении и заручиться их согласием на этот акт. Полагаю, что в ответ они слышали только оскорбления и угрозы и прочие демагогические восклы, и посему демонтировали памятник и перезахоронят останки погибших солдат в другом месте, в военном кладбище и там установят другой памятник или просто перенесут тот, который убрали с центра Таллина.

Меня поражает другое, почему тут никто не возмутился действиями властей подмосковного города Химки, которые демонтировали памятник погибшим солдатам и мало того, потеряли прах погибших воинов. Где ваши возмущенные крики и угрозы по этому поводу?
Пользователь
Изя 29-04-2007 09:55
Murmulka
Где то читал в интернете,что заказчик это Кремль,мож блеф какой то.Не верю в это.
Пользователь
Хирург 29-04-2007 10:03
Думаю никто не остановит снять памятника в Таллине. Говорят, что уже начались раскопки могил освободителя. Это всякая ерунда: парад-пидарасов загораживают толпу, а задом уже ломаются памятники воинам-освободителям.
Пользователь
Dnipro 29-04-2007 10:58
Roavim 29-04-2007 09:51
Про шествие фашистов в Эстонии не забыл ли? А что если в твоем германском городишке прошли эсэцовцы? Привествовал ли ты?
Прочитай статью с Русской Прибалтики - http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-03-14-630

...Легионеры во время войны надеялись, что после победы над Красной армией Гитлер подарит им независимую Латвию. Но сегодня всем известно, что в планы Гитлера входило создание провинции Остланд на территории Балтии и о независимости Латвии не могло быть и речи.
Так чего добились легионеры в войне против СССР? Ничего они не добились, кроме нашивки на рукаве мундира с цветами национального флага и надписью «Латвия». Они затянули капитуляцию Германии на несколько дней, тем самым увеличив потери воюющих сторон, в том числе и в своих рядах. От окончательного разгрома их спасла только капитуляция Германии.
Надо в конце концов понять, что Гитлер развязал войну против СССР не из-за Латвии, а за установление «нового порядка» в Европе, как это изложено в книге «Майн кампф». Война стала мировой, а Латвия послужила лишь полем битвы, где чужие войска сводили счеты друг с другом. Легионеры понадобились Гитлеру для пополнения рядов своих войск после разгрома под Сталинградом, где он потерял не менее миллиона солдат убитыми и ранеными...
Пользователь
Dnipro 29-04-2007 11:08
Каков президент Эстонии и его слова:
http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-02-22-547

... Эстония может гордиться XX веком, поскольку победила дважды — в Освободительной войне и в "холодной":
"Эстония осталась на стороне победителей. Это должно бы позволить нам относиться к XX веку с великодушием и уверенностью победителей и быть выше унизительного страха поверженного"...

...не видит проблемы в том, что часть русского населения Эстонии лишена гражданства и поражена в правах. Тот, кто выше унизительного страха, может себе позволить не увидеть проблему там, где она вообще-то есть, и терпеливо сносить плевки под ноги и в спину...

..."Возможно, то, что я скажу, обидит некоторых, но в принципе есть параллель между белыми в ЮАР — группой людей, которая в прошлом была в привилегированном положении, а сейчас они, как и остальные. Я понимаю, что кому-то тяжело потерять привилегии. Русские обидятся точно, поскольку в Эстонии они никогда не находились в привилегированном положении, но не думаю, что сравнение с темнокожим населением ЮАР польстит и настоящим эстонцам...

..."Группа бандитов-нацистов была изгнана другой шайкой — советскими войсками"...

..."Возможно, это неприятно слышать, но в нашем сознании этот солдат олицетворяет депортации и убийства, разрушение страны, а не освобождение"...
Пользователь
Справка 29-04-2007 11:18
Памятники советским воинам в Европе.

http://r.mail.ru/n10832072
Пользователь
Roavim 29-04-2007 11:26
http://www.grani.ru/Society/History/m.121342.html
Пользователь
olimp 29-04-2007 11:56
Roavim!Что ты знаешь о Химках?Из обрывков ничего!Там перенесли с обоюдного согласия на 30 метров!А Таллинне -???Ты давай помалкивай,не язвиничай,Ваши Холкосты чтят весь мир,а что бы подумать такое,что не было этого!
Пользователь
bumesu 29-04-2007 13:35
)))-2, если мы хотим туда поехать, то сделаем возможное, чтоб пробраться на территорию балбесной Эстонии. А где в Москве Эстонские могилы сам не знаю. :-( Хотелось бы и им погадить.
Пользователь
bumesu 29-04-2007 13:37
Lekselles, если найдется такая игрушечка, а если нет, то любая пойдет.
Пользователь
Фортуна 29-04-2007 13:47
Эстонцы-ГРЫЗУНЫ костей могилы!!!Ну все это в Эстонии поганые грызуны.И для чего им нужен раскопать могили,чтоб им в зубах грызться костей по собачъи??!!Срочно уж надо по-китайски казнить министров Эстонии!!!Удивляюсь,сами они не понимают и заодно поднимает неспокойствия людям.Эстония выглядится как валая страна, но им дороже снять памятники,а не за политику!Сучки Эстонцы власти, об этом никто не забудят!
Пользователь
Pushistik 29-04-2007 13:48
они допустили непоправимую ошибку!
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 13:56
К сожалению, Роавим, при всем моем несогласии и неприятии твоей точки зрения, ты прав в том, что в нашей Россиийской истории слишком много удручающих примеров отношения к захоронениям... и сколько развращенными ЕльЦинизмом было поругано и забыто ветеранов, воинских захоронений и памятников... об этом тоже надо помнить.
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 14:05
и вот такие как bumesu и )))-2 со своими гадливыми мышлишками подобно гробокопатялям эстам, позорящим Эстонию, позорят и Россию.
Пользователь
bumesu 29-04-2007 14:21
Сварожич, знай одно, мы в ответе должны быть, чем быть униженными.
Пользователь
Pushistik 29-04-2007 14:25
вот один знакомый сказал, что памятник не снесли его просто поставят в другое место, овт новости пишут--Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент в целости и не поврежден. Как возможные останки военных, так и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы.
Пользователь
Pushistik 29-04-2007 14:28
я чето не пойму где правда?
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 14:37
Я знаю одно, чтобы не быть униженными, не надо унижать себя до войны с мертвыми.

Да, Анаконда, это кстати. А ведь за появление пакта 1939 года, надо "благодарить" Мюнхенский сговор западных держав с Гитлером в 1938 году.

Мне было бы очень печально, Роавим, если ты встал на сторону кучки эстов-нацюков, ведь их пример вдохновляет и кучку украинССких недоумков...
Пользователь
Murmulka 29-04-2007 14:51
Изя

Неее... Какой там Кремль заказчик??? Ты что? Когда Дума предложила разорвать дипломатические отношения с Эстонией, о каком может быть заказе от Кремля? Это же ни в какие логики не ввязывается.

Пользователь
Murmulka 29-04-2007 14:54
Roavim

Прочитай вот это и сравни твое мнение...

Из доклада офицера по особым поручениям тыла Русской освободительной армии (РОА) поручика В.Балтинша, латыша по национальности, представителю РОА в Риге полковнику В.Позднякову от 26 мая 1944 года:
«В середине декабря 1943 г. по делам службы пришлось мне быть в Белоруссии... деревни занимали немецкие части и вполне терпимо относились к населению, но когда им на смену пришли латышские части СС, сразу начался беспричинный страшный террор. ... Вокруг этих деревень лежало много трупов женщин и стариков. От жителей я выяснил, что этими бесчинствами занимались латышские СС. 23 апреля 1944 г. пришлось мне быть в д. Морочково. Вся она была сожжена. В погребах жили эсэсовцы. ... Я спросил у одного из них, почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов непогребенных... Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских». После этого сержант подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало несколько обгорелых полузасыпанных тел. «А этих, — сказал он, — мы сжигали живьем.» ... В начале мая в районе д. Кобыльники в одной из ложбин мы видели около трех тысяч тел расстрелянных крестьян, преимущественно женщин и детей. Уцелевшие жители рассказывали, что расстрелами занимались «люди, понимавшие по-русски, носившие черепа на фуражках и красно-бело-красные флажки на левом рукаве» — латышские СС».

Еще одно свидетельство: «За полгода до декабря 1941 года здесь были убиты свыше 12 тысяч человек. ...в расстрелах участвовали исключительно добровольцы-эстонцы, немцы им предоставили «грязное дело»... Самым юным убийцей был тринадцатилетний подросток, поощрявшийся товарищами по расстрелу, самым пожилым — восьмидесятилетний старик. И за всем этим наблюдала любопытствующая толпа, комментировавшая происходящее».

Подробности здесь: http://www.apn-nn.ru/diskurs_s/41.html
Пользователь
Андрус Ансип 29-04-2007 15:12
http://www.babruysk.ru/uploads1/2007_04_28_A_A.jpg
Пользователь
Roavim 29-04-2007 15:24
Сварожич, речь идет о не уничтожении военных захоронений, а о ПЕРЕНОСЕ на другое место, а именно на военное кладбище. Захоронение с памятником стоит в историческом центре Таллина, и эстонцы не хотят идти по пути России, которая из Красной площади в Москве сделала мемориальное кладбище. Уж сколько раз я бывал в европейских городах, и ни в одном не видел, чтобы в историческом центре какого-либо города было захоронение с памятниками. Даже в Берлине, где Трепов-парк с Солдатом-освободителем находится на окраине города.

Показательно молчание лидера России - президента России, который никак не отреагировал на это событие. Почему? Сказать нечего?
Пользователь
Murmulka 29-04-2007 15:29
Roavim

Что значит, не отреагировал президент??? Вы где сами находитесь? В Германии??? Не знаете, откуда звон - лучше помолчите вы сами.

Эстония о своем переносе еще заявила месяц назад - наш Президент сразу отреагировал на это. Он преджложил Эстонии отдать нам этот памятник, чтобы поставить его в Волгограде!
Эстония на это отказалась!
Теперь что дальше говорить?

А сейчас события показывают, что этого памятника эстонцы разрубили на куски! О каком деле может идти речь, чтобы перенести этот памятник в другое место??!
Пользователь
Артур 29-04-2007 15:46
Господа,господа,не зацикливайте на Эстонию!Власть Эстонии,как и Прибалтика,Грузия,Украина(пока во власти Ющенко)и вся восточная Европа начиная от Польши,эти обыкновенные вассалы,бесприкословно выполняющиися приказы из США!По шахматным понятию-всего лишь пешки!Есть еще крупные фигуры!Вот,с ними надо бороться!
Благодаря продажных действии Горби и Ельцина,Россия оказалась в очень сложной ситуации!Американские влияние давно уже закрепилось очень близко у России!И там США вовсю играет свою скрипку-что хотят что и делают!Вот пример,они даже не стесняют назначают президентов Прибалтиков!Саакашвили где "учился"?Прекрасно знаете!Ющенко!Кто его жена?Тоже прекрасно знаете?Дальше,у границ России уже американскую систему ПРО скоро расположут,не спросив у местных народов(Польша и Чехия).А может и в Украине будут американские ПРО,если Янукович не продатся.
Главное в другом,впереди выборы России!Очень странно,что одновременно и наростающими темпами,по всем фронтам,появляются такие моменты как,перечисляю:Украина и Грузия(Белорусия тоже,но план провалился!),появлении организации Марш Несогласных и Другая Россия с Касьяновым и Каспаровым.Березовский оратует громче всех за свержении власти России силовыми методами,а Лондон не выдает(это уже о чем то говорит!)Система Про в Польше и Чехии(очень смешно,что ПРО это защита от Ирана).Дальше,теперь дошло до исторических памятников!Начали с конфликта вокруг советской экспозиции в музее Аушвиц-Биркенау в Освенциме.Ну сейчас уже очень близко к России,Таллин-Бронзовый солдат!А Европа молчит,точнее нет,они сожалеют правительству Эстонии,что в центре Таллине произошло вандализм!Вот так,ни много ни мало(Хавер Солана)!
Пользователь
Артур 29-04-2007 15:47
Короче,по всем фронтам наступают на Россию,чтоб в 2008г президентом стал тот,которому выгодно Западу!Тот,который готов предать Россию,как Горби и Ельцин!Всем уже понятно,что Запад не хочет иметь сильного конкурента в рыночном мировом системе!По моему,все эти моменты,перечисленные мною,это только начало!Думается,что впереди будет еще горячее!Сейчас у России есть все карт-бланши для ответных действии!Пора уже продемонстрировать свою настоящую,русскую силу!Не надо стеснятся!Действуем также как и американцы!Сербию разбомбили,почему Россию не разбомбить по военным или полицейскими структурам Эстонии?Уже убит один гражданин и 800 человек арестованы!Я понимаю,когда арестованы 10-20 человек,но 800?А как обращались девушек и мальчиков?Безцеремонно!Очень удручает то,что Кремль с тех пор молчит!Один только Лавров выполняет свою прямую функцию!Прочитал статью в,км.ру,"Россия нашла выход из «эстонской» ситуации!"Господа,это не тот выход!Неправильный выход!Это всего лишь "вопли"!Нужна конкретная сила!
Пользователь
Артур 29-04-2007 15:47
Роавим,у меня к тебе один вопрос!Говоришь,что людей из Прибалтиков очень много высланы в Сибирь?Хорошо!А как простой красноармеец,ну допустим,Иван,отбирал людей для высылки?По каким критерием он выбирал?По морде?Например,Ивану не нравилось больших носов?Цвет волос?По каким критерием был отбор для высылки?Вот именно!Сами местные,латышы,литовцы и эстонцы,указывали пальцами Ивану,что этот человек враг народа и сами же просили их выслать подальше от них!Как мог простой Иван,прийдя например в Латвию,разобраться кто наш,а кто враг?Как?А как втречали народ Прибалтики Красную Армию?Со цветами!Это уже доказано с помошью кинолент,сами же снимали латышами!Берем пример финнов!как они встречали красноармейцев?есть разница?Какая тут оккупация!Курляндия всегда была в составе российской империи!Почему Европа зацикливает на 1940 годов?По моему,надо начинать с 1917 года!Бретский мир!Что потеряла Россия?Кто не знает,Ленин подписал Брестский мир,в котором Россия признавала свое поражение и отдавала Германии Прибалтику,Польшу,часть Белоруссии и большой кусок Украины.Увы,это факт!А Европа об этом молчит!Вернуть бы наши земли!
Пользователь
Murmulka 29-04-2007 16:30
Так, кто тут возмущался по поводу Химков???
Roavim?

Так читай это, дорогой Roavim. Надо жить в России, а не читать жельую прессу.

Ситуация с Химками абсолютно другая по своей природе - там идет перенос останков летчиков на Аллею Героев по просьбе Совета Ветеранов и с согласия родственников. И именно сейчас пошла куча дезинформации от "несогласных" по поводу Химков, только чтобы покрыть деяния пронацистских эстонских властей. (По Химкам все написано здесь http://lenta.ru/news/2007/04/19/himky/ "Останки летчиков были перенесены по просьбе химкинского Совета ветеранов"). И если в Химках не все чисто с точки зрения чьих-то коммерческих интересов, то поблагодарить за это нужно только тот бандитский капитализм, который принесли нам демократы в 1991.
Пользователь
Roavim 29-04-2007 16:32
Всё, я молчу уже, молчу:-)
Пользователь
Roavim 29-04-2007 16:38
Дорогой(ая) Murmulka, извини, что не знаю какого ты пола. Вот свежая инфа, которая отвергает твою инфу от 29-04-2007 15:29

http://www.newsru.com/world/29apr2007/9maya.html
Пользователь
Murmulka 29-04-2007 17:12
Roavim

Я - она.:)
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 17:39
Если б это был действительно только уважительный цивилизованный перенос, безо всяких там идеологических целей... но это, увы, не так.
Пользователь
red wolf 29-04-2007 17:40
Даю вам ссылку- http://www.fontanka.ru/2007/04/29/007
Пользователь
olimp 29-04-2007 17:58
red wolf!Ты вообще где живешь?Не забывай то,где ты Родился!!!И не надо кричать о твоем "Марше",тебе тут объясняли кто они ткаие!
Пользователь
антарес 29-04-2007 18:10

Бронзового солдата перенесут в более подходящее место.Площадь Вабадузе,на Тынисмяги,где там стоял памятник,очень чересчур оживленный,на новом месте Бронзовому Солдату спокойнее будет.Да и ветераны ВОВ с красными флагами не будут мозолить глаза националистам и радикалам.Сами местные ветераны,воевавщие против Красной Армии не собираются в центре города в годовщинах и т.д,а где-то на окраине,на Маарьямяги.
Блин,из за красных флагов всё это происходит...
Не выдержали местные нацики и радикалы...
16 лет простоял Алёша,всё было спокойно...
С 9 мая 2006 года проблемы начались...
Так какого фонаря что все эстонцы поганые?
Не все эстонцы поддерживают инициативу правительства Эстонии...
Есть русские которые поддерживают инициативу правительства Эстонии...
Какого фонаря в Твери и в Ставрополье сняли памятники ВОВ?Почему об этом молчат в России?

Пользователь
red wolf 29-04-2007 18:10
Обладай олимпийским спокойствиеи, читай повнимательнее и не кричи на меня.
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 19:44
Памятники и захоронения 2 Мировой сносятся, оскверняются массово уже с начала мутных 90-х годов и в странах Восточной Европы и в нашей любимой России...уж не говорю про осквернения мирных кладбищ... Страсти по Эстонской СС., надеюсь, показывают рост национального самосознания и уважения к своей истории в России. Надеюсь, что после нынешних событий российские граждане и власть будет всегда последовательно защищать, беречь и восстанавливать память о павших в войне с фашизмом как у себя, так и за рубежом.
Пользователь
Аллигатор 29-04-2007 21:29
Я прошелся по вашим высказываниям. много ников-много мнений. Ро, что-то не нахожу тут высказывания самих эстонцев. Что они тут думают? Или мы их так тут напугали, что аж у них поджилки трясутся. :)))
Даааа.Ну и страсти тут закипели, особенно читать тех, кто видит руку Запада, предательство Горби и Ельцина, якобы он были в сговоре с Западом, да и молчание Путина тоже приписали чуть ли не грехом его. А ларчик-то просто открывается, памятник никто не распилил, а просто решили перенести в другое место. Предвижу Вашу реакцию на мои высказывания, но спросить Вас всех хочу: Вы-то чего молчите, когда кладбища перезахоранивают (между прочим за счет местных властей) в другие места и то не все останки перезахоранивают, если не находятся родственники, то там в земле и остаются, а сверху на их костях строятся дороги, а то и жилые массивы. Скажете лгу? Приведу пример-в Санкт-Петербурге-Охтинское кладбище разделили пополам, проложив широкополосную дорогу, и застроили некоторыми домами. И никакого митинга, никаких погромов, арестов не было. Не кощунственно ли нам так лицемерить?
Да, Эстонские власти поступили опрометчиво, не дали полную информацию народу и не согласовали с ветеранами ВОВ о переносе памятника и о перезахоронении останков наших воинов. Память жертв с фашизмом священна, но надо считаться с чувствами народа.
Не надо искать зло в других, когда это зло наше и оно пришло от нашего бывшего СССР во главе Отца всех народов и не стоит винить эстонцев, простых эстонцев, которые оказались в жернове политических амбиций Гитлера и Сталина. Может эта ссылка вас заставит задуматься http://www.fishki.net/comment.php?id=20670 кто все-таки вынуждает нас так себя вести?
Пользователь
ATO 29-04-2007 21:59
Чё тут, блин, думать!
Отомстить им адекватно и жестко: Снести к ядрене-фене все памятники эстонским воинам-освободителям по всей территории РФ. Заодно с памятниками воинам-интернационалистам Батыя и Наполеона
Пользователь
Amber 29-04-2007 22:01
провокация со стороны эстонских властей - незавидная участь политиков и президентской власти. и чего стоят обвинения против бунтовщиков - которые ровным счетом пошли на ВЫ с полицейскими силами, отстаивая права исторической нации советских войнов в борьбе с фашизмом?
Пользователь
антарес 29-04-2007 22:02
Эстонцев с дефектом слуха,знающие русский язык,почти нет.
Поэтому от них нет мнений здесь...
Нынешняя эстонская и русская по национальности молодёжь шпрехает исключительно на эстонской мове...
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 22:05
Вот, что - безценный жертвенный вклад советских солдат в победу над фашизмом, чтобы там ни было, также как и сомнения в геноциде населения на оккупированной территории СССР, подвергать сомнению безсовестно и стыдно. И винят непростых эстонцев...
Пользователь
Dnipro 29-04-2007 22:37
За опровержение холокоста сажают в тюрьму. А за освобождение советских солдат от фашисткой чумы в Эстонии - http://russbalt.ucoz.ru/_nw/2/17435.jpg
Пользователь
olimp 29-04-2007 23:16
Аллигатор!В Санкт-Петербурге-Охтинское кладбище разделили пополам, проложив широкополосную дорогу и застроили некоторыми домами!!!Какие дома???и когда это было?во время СССР в 60-70 годах!!!и че тут писать то?Но,там то не тронули кладбище военных-погибших во время финской войны!а то что эстонское правительство намеренно провернули дело перед праздником и думало,что не будет такой реакции своего народа,то тут они промазались!прочти-арестовывали не только взрослых,но и детей!!!Не знаю,что с детьми,но представь ,какое поколение вырастит,если дети получило мутузков от своих полицаев,но остались в сознании того,что учителя по истории рассказывали про Великую Отечественю войну,то там правительство уж загнуло!а то что пишешь,почему эстонцы молчат,не надо толкать всяких национальн. к разговору!И в России ,и в Эстонии эстонцы осуждают безобразие!Я то был в Тысимягах!Это небольшой парк и посреди памятник,и чем этот памятник мешал и не угодил-не знаю!
Пользователь
olimp 29-04-2007 23:31
Пардон,Тынисмяги,а не Тысимяги!
Пользователь
Roavim 30-04-2007 00:26
А один хрен, что Тынисмяги, что Тырчереззад.
Пользователь
Ви 30-04-2007 00:30
Мне кажется что во всем виноваты средства массовой информации. В такой ком превратили.
Мы не должны вмешивается в эстонские дела.

Я невавижу телевидение, что такой крик подняли о сносе памятника солдату. Такая дудка!

Это дело страны и руководства. А мы тут при чем?
Мы должны жить своими проблеамами! А у нас телевидение политизированное. Никогда не решает проблемы простого человека! Мы витаем в облаках. Говорим о чужой жизни. На фиг это нам!

Мне жалко участников этого топика, которые получили влияние телевидения и что эстонцы это фашисты.
Пусть это будут фашисты. Нам то што снос?

Лучше в своем доме прибираться. У нас в питере хотели построить торговый центр на могиле. Спасибо что бабушки местные закричали!Память людская есть.

У нас совершеено не понимают, что навязывать мнение , выражать протесты типа: *не есть кильку*, *не ездить на экскурсию* это ГЛУПО.

В эстонии возмутились русскоязычное население. Беспорядки кто устроил? Именно русские, живущие и не имеющие гражданства.
Мне очень жалко русских что они вот таким образом выразили и так провернулись беспорядки(сжигать и грабить магазины)
Что касается России. Лучше бы Министр Лавров закрыл рот. ПРотесты не нужны.
Не очень понимаю Путина. Он должен был успокоить русских живвуущих в эстонии. Приложить все усилия, чтоб не было беспорядков .

А то получается что в этой истории будет виновата РОССИЯ. Что она разожгла историю с переносом памятникаю. Лучше бы Лавров закрыл рот. Это на его совести погибший русский.

Нам нечего волноваться . Наи бы понить историю, что была война. Рассказыват детям нашим.
Пользователь
Dnipro 30-04-2007 00:44
Ви 30-04-2007 00:30
А Америка в сторону Ирака, Афганистана...? Они им тоже должны по барабану. Незачем им вмешивать в чужие дела, где уже сгинули тысячи человеческих жизней. Эстония - это цветочки, если сравнить с большушим говнем - Америкой. Но и Эстония тоже может превратить с цветочка на ...
Пользователь
olimp 30-04-2007 00:57
Ви!В эстонии возмутились русскоязычное население. Беспорядки кто устроил? Именно русские, живущие и не имеющие гражданства.Доказательство то есть?
Пользователь
Черубина 30-04-2007 01:08
Мне близка точка зрения Ви: все началось с СМИ - это с одной стороны, с другой стороны - плохо понимаю эстонцев, для которых Бронзовый солдат действует на них как красная тряпка на быка. Скорее всего, простые эстонцы оказались в положении марионеток амбициозных политиков-националистов. Сравнить эстонцев ,например, с венграми неудобно. В самом центре Будапешта совсем рядом с Парламентом торчит Памятник павшим Советским Освободителям Будапешта. И никто из венгров не устроил шоу сноса этого памятника, хотя они еще как помнят кровопролитные события 1956 года.
Пользователь
Lekselles 30-04-2007 01:23
олимп,доказательство есть,показывали по ОРТу,писали в субтирами:тех кто не имеют гражданства руссоязычники будут депортированы в Россию...Довольно???
Пользователь
Черубина 30-04-2007 01:26
Назад в СССР? Уже н е х о ч у...
Пользователь
olimp 30-04-2007 01:37
Lekselles!Ну не 800 чел оказались русскими,даже англичанина приписиваете к русским,а также финна,который оказался не в нужном месте!А то что пишете,именно русские устроили погромы,уж извините!
Пользователь
red wolf 30-04-2007 01:47
Олимп, успокоившись. ты прочел статью,о чем ты понял?
Пользователь
olimp 30-04-2007 02:01
red wolf!Один автор высказал то се,а вот ты историю как все было ты не знаешь!там парламент запретил носить ветеранам свои медали,запретил флаги советских времен,запретил проводить 9 мая и т.д.,чего там еще понапридумают!От тебя одни подковерки!Ты сам посмотри про другую историю,проходил матч Лиги чемпионов между Манчестером и Ромой,и там и сям по очереди дубасили,ответ на ответ!тебе статью о любимом МАРШе http://www.dni.ru/news/polit/2007/4/28/105749.html
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 02:07
Ну и "бузина в огороде в киеве дядька" началась :-), ага пусть будут фашисты - с Ви понятно - в облаках до сих пор витает и ей нечего волноваться и научит не волноваться своих детей.

Истории с памятниками и захоронениями давно больное место, вот и ковырнули побольнее... тут не только волноваться надо, а делать все что только можно для сохранения исторической справедливости.

А памятники павшим воинам-освободителям стоят, высятся потомкам в пример, госпожа Черубина, а не торчат... надо, же какой глагол подобрали, хоть бы покраснели от стыда...
Пользователь
red wolf 30-04-2007 02:16
Судя по вашему суждению, ты не понял в чем суть статьи,пускаешь мне что попало(Манчестер-Рома), которое ни к чему это не относится,истерия вредит тебя, не стоит тебе порванного нерва на это и имей олимпийский сон!
Пользователь
olimp 30-04-2007 02:38
red wolf!сиди лучше у себя и не рыпайся,лучше скажи америкосам ,че они тратят деньги на войну,уж лучше бы они отдали 100 млрд. баксов бедным странам вроде Африки,ан нет,им нужнее строить демократию в других странах!
Пользователь
Dnipro 30-04-2007 10:32
Польша поддержала эстонцев в борьбе с Бронзовым солдатом
В воскресенье вечером президент Польши Лех Качиньский провел телефонный разговор с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом. В ходе беседы Ильвес проинформировал Качиньского о ситуации в Эстонии, в том числе о столкновениях, связанных с демонтажом памятника Воину-освободителю в центре Таллина. В ответ польский лидер выразил солидарность с Эстонией.
Ранее в Польше со специальным заявлением по поводу событий в Эстонии выступил Катыньский комитет. Как уточняет агентство, в данную общественную организацию входят родственники польских офицеров, погибших в 1940 году в Катыни недалеко от Смоленска.
Солидаризировавшись с эстонскими властями, представители комитета заявили, что пришло время удалить советские монументы и с территории Польши.
"Эстония, как и Польша, в течение 50 лет испытывала на себе советскую оккупацию, а советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи, великорусского шовинизма. Советские памятники популяризировали и подводили теоретическую основу под советскую версию лжи, представляя Советскую Армию как освободительницу народов", - говорится в заявлении Катыньского комитета...
http://lenta.ru/news/2007/04/30/kachinsky/
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 11:17
Прах свыше миллиона советских солдат покоится на полях Европы. В чем виноваты жертвенные труженики страшной военной страды, воины-освободители, в чем виноваты они?

Или Треблинка, Освенцим, Саласпилс, Дахау…. - это свидетельства советской оккупации, порабощения и лжи?

Насколько прогнившим и воспаленным может быть забесовленный человеческий мозг! Поистину шизофрения и параноидальный страх перед почившим СССР заразная вещь, свидетельствующая о генетическом и духовном вырождении тех, кто посягает на могилы и память.

А что же та совсем малая, но часть, бывших советских граждан, а ныне граждан осколков Державы, развращенных ельЦинизмом, понимающе и согласно кивающим этим фашизофреникам вслед или прячущиеся в уютные раковины беспозвоночных моллюсков? Одумайтесь, одумайтесь….

Пользователь
Lekselles 30-04-2007 13:24
Сварожич!в че виноваты они?половина советские воины были мародерами...так что они были виноваты в чем-то в кое-каких содеяниях...
Пользователь
Selena 30-04-2007 14:00
Ну и бардак из-за этого памятника. Сама удивилась действиями эстонских политиков и сама, как латышка, крайне не одобряю это по отношению к памяти об воинах освободителях, так как у самой родная бабушка - ветеран этой Великой Отечественной Войны, на глазах которой живьем сгорела ее большая семья в одной из белорусских деревень и была отправлена в Саласпилс - лагерь узников.
Пользователь
Murmulka 30-04-2007 14:03
Lekselles
Твои слова вообще противоречивы.
А немцы-фашисты еще хуже относились к полякам, чем советские.

Учи матчасть истории.
Пользователь
Черубина 30-04-2007 14:21
Сварожич: Для нас "высится", а для мадьяров "торчит" - в укор их прошлому вассальству фашистского режима.
Пользователь
Lekselles 30-04-2007 14:25
Murmulka!здорово ошибаешься...поляки быстро капутилировали,после краха немецкого рейха войска советов наступали на Берлин и многого чего-то познали в европе,воровали и тд...В историю не напишут про советских мародерах!!!
Пользователь
Shantra 30-04-2007 14:30
Масс-медиа рулит!!!! Заметьте, раньше говорили, мы - освободителями пришли в Европу. Сейчас же упор делается на то, что мы трахали женщин Европы, Сталин в срочном порядке запускает промышленность под резиновое изделие номер 2 и мародерствовали наши по полной программе. Вагонами гоним ткань и предметы искусства и первый вор на Руси - маршал Жуков. Завтра СМИ по полной раскрутят, что мы первыми напали на Германию и немцы лишь защищались. И в Россию, и в Европу фашисты пришли как освободители: они не мародерствовали, никого не сжигали и женщин не трахали. Поэтому и нет у них резиновой промышленности. Миром правят СМИ!
Пользователь
Murmulka 30-04-2007 14:34
Shantra

LOL!!! %)))
Пользователь
Murmulka 30-04-2007 14:38
Lekselles

Что значит - я ошибаюсь?
Ты хочешь сказать, что Польша была на стороне Гитлера??? И Польша после краха рейха была страдальческой страной, чуть ли не аки ангелом?

Да расспросси ты сейчас аборигенов в Польше, какое у них отношение к немцам, окей? :)
Пользователь
olimp 30-04-2007 14:59
Для истории!28 апреля 1939 года стало черным днем для Польши и Англии. Адольф Гитлер объявил о денонсации пакта о ненападении с Польшей и разрыве морского соглашения с Великобританией. Наехать одновременно на две страны - это серьезная уверенность в своих силах. Сразу после этого дня английские моряки стали боятся ходить в море, а поляки вблизи границ с Германией.
Пользователь
Lekselles 30-04-2007 14:59
Murmulka!что хочешь сказать что Польша не была на стороне СС???
Пользователь
olimp 30-04-2007 15:00
Итальянские партизаны, скромно проявившие себя в период Великой Отечественной войны, 28 апреля 1945 года, наконец-то начали зверствовать.
Во-первых, в этот день ими схвачен и расстрелян Бенито Муссолини, работавший простым фашистским диктатором. Одновременно с захватом Муссолини под руку попался и основатель итальянской партии фашистов Роберто Фариначчи (Источник: www.dezinfo.net). Церемониться с ним так же не стали. Роберто и Бенито умерли в один день, да упокой господь их фашистскую душу.
Пользователь
olimp 30-04-2007 15:02
29 апреля 1945 года Адольф Гитлер и Ева Браун сочетались браком. Свадебная церемония проходила в подземном бункере имперской канцелярии, приглашенные гости улыбались и хлопали в ладоши, предрекая молодоженам долгую счастливую жизнь . Однако фюрер был настолько огорчен поведением советских войск, что на следующий день молодожены решили покончить с собой (Взято с www.dezinfo.net). Все произошло по канонам классики - умерли в один день.
Пользователь
olimp 30-04-2007 15:05
Может Андрус Ансип хотел затмить те даты,чтоб мы не вдохновлялись те прискорбными датами!
Пользователь
Pushistik 30-04-2007 15:05
а никто точно не знает умер ли Гитлер таким способом, говорят он жив=)
Пользователь
olimp 30-04-2007 15:07
Shantra!Респект за масс-медиа!
Пользователь
Инфа 30-04-2007 15:16
В Польше предлагают демонтировать советские монументы

http://r.mail.ru/n10846521
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 15:50
Мямлящим фашизофренически о советских мародерах и оккупантах...

Ну чтож теперь нам не ужиться,
Вы перешли рубеж стыда.
И ваши души, ваши лица
Нам чужды будут навсегда.

О нет, нам ваша кровь гнилая
И жизнь пустая не нужны.
Оставьте их себе, не зная,
Как безнадежно вы больны...

Но есть границы всепрощенью
И для приемышей-калек.
И вы поймете их значенье
В сиротский двадцать первый век...

Не виноваты ни отцы, ни деды,
А только вы, изменники судьбы,
Предавшие отцовские победы
И дедовские честные гробы.

Виктор Верстаков.

Пользователь
Сварожич 30-04-2007 16:40
Черубина, тогда и пиши как русская - "высится", и не пиши за венгерок, что у них "торчит"...
Пользователь
Saturn 30-04-2007 17:12
вам все жалко да?а вы не смотрели на себя со стороны???русские сами как нацисты,на улицах преследуют нерусских,избивают приезжих и убивают толпою одного человека,в России больше всего националистических экстремистких группировок чем во всем мире.подумайте прежде чем в когото тыкать пальцем...
Пользователь
Murmulka 30-04-2007 17:14
Saturn
А это происходит не только в России, но и во всем мире.
Посмотрите на США - там вооще существует аж 2 века Куклукланс.
Пользователь
Saturn 30-04-2007 17:24
Murmulka
а что Куклукслан делает там?это пережиток прошлого.Сейчас куклуксклан там даже пальцем не может шевельнуть.
Пользователь
Lekselles 30-04-2007 17:39
Saturn!чего ты?ку-клус-клан действует во всем мире,не давно в Испании Мадриде было шествие этого организации ку-клус-клан....
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 17:53
да точно, уважаемый ученик Швыдкого, русские - поголовно нацисты-шовинисты... только бедный таджик, перерезающий горло русскому за пакетик героина, или мирный кавказец открывший для своих очередной стриптиз-бар со славянскими девушками или желтолицый угрожающий русскому за вход на его территорию, эстонец поливающий синей краской могилу неграждан эстонии - они не нацисты, они всего лишь совершают не очень приличные поступки. С какой стати малообразованая и накаченная пывом бритая молодежь будет соблюдать интернациональную интеллигентскую толерантность - ведь ни той, ни другой стороне она не свойственна... главная причина - в историческом мародерстве нынешних властителей духовной нищеты на всем постсоветском пространстве, обогатившихся и поднявшихся на пене мутной горбачевско-ельЦинисткой эпохи.
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 18:05
так что не надо, не надо опять на русских все валить... :-) цените дружбу народов и великое русское долготерпение.
Пользователь
Dnipro 30-04-2007 19:04
Сварожич 30-04-2007 17:53
...причина - в историческом мародерстве нынешних властителей духовной нищеты на всем постсоветском пространстве, обогатившихся и поднявшихся на пене мутной горбачевско-ельЦинисткой эпохи...
Мародерство везде есть. Не сгущай краски.
Вспоминаю про ураган Катрина, который уничтожил аменриканский Новый Орлеан. Поголовное мародерство и банды головорезов. Крытый стадион и все дрожали не от урагана, а от банд и преступников, которые грабили и насиловали.
Так что, Сварожич, не пудри всем мозги...
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 19:10
Не тормози, днипро, :-) тут не ураган Катрина обсуждается. Открой тогда топик "Ужасное мародерство в Новом Орлеане"...
Пользователь
Amber 30-04-2007 20:28
http://www.lenta.ru/news/2007/04/30/soldier1/

вот - комментарии по поводу сноса излишни. впору писать новый топик - Бронзовый солдат восстановлен
Пользователь
Mazda 30-04-2007 20:35
olimp, не криви душой, охтинское кладбище было разделено после перестройки. Сходи туду и узнай. Не надо молоть тут бурду. А red wolfу рот не затыкай он имеет право на высказывание. Ну и замашки у тебя, как в Советские времена.
Dnipro, а чего ты удивляешься? Поляки на русских, заметь не на Россию, а на русских зуб имеют. 40000поляков в 1940году расстрелянных поляков дело рук Сталина.
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 20:40
Это, конечно, ладушки, что хоть перенесли, а не снесли... ради того, что бы пренести, сколько желчи выливалось в адрес погибших воинов-освободителей, сколько сознательных провокаций и подстав с эсстонской стороны... все "неблагонадежные эсстонии" по крайней мере выявлены.
Пользователь
Lekselles 30-04-2007 20:43
а трупы и прахи вообше выбросят или отпекут в крематории,им не до перезахоронения...
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 20:47
это б ваши пустые в дребодан головы выкинуть, чтоб так говорить о наших солдатах...
Пользователь
red wolf 30-04-2007 21:01
Мазда и Аллигатор!Не трудно мне сказать, там в Питере два кладбища:Большеохтинское и Малоохтинское, речь о каком из них? Хочу знать.
Пользователь
Артур 30-04-2007 21:05
Но каков сам был процесс переноса памятника !Чего стоит ковшом разрушить памятнику,как мусор,а Бронзового солдата на хyй распилили!И был таков премьер министр Эсстонии-быстро и четко!Да еще он говорил,что типа эти солдаты вовсе не Павшие,а их с пьянку задавили танками своими!Вот это и есть явная ненависть к русским!Это называется руссофобия-вечная болезнь Запада!А Путя все еще молчит,сyка!Действительно,нечего сказать что ли?
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:16
Mazda!У меня там родственники захоронены в БольшеОхтинском кладбище,так что не надо мне говорить ненужнее.У меня Дед-эстонец ветеран Великой Отечественной похоронен там и ВЫ все будете говорить то что вы не знаете.Да,действительно дорога проходит,но это в советские времена сделали дорогу,а это было 1960-70 годах!
Пользователь
Аллигатор 30-04-2007 21:18
red wolf Речь идет о Большеохтинском.
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:20
red wolf!в БольшеОхтинском кладбище разделили,а в МалоОхтинском хоронят только родственников,хотя там практически не хоронят с 1946 года!И ничего стоит и не мешает никому!
Пользователь
red wolf 30-04-2007 21:22
Благодарю всем за эту информацию.
Пользователь
Аллигатор 30-04-2007 21:22
olimp, что ты говоришь?1960-70 годах? Не смеши мои тапочки. Я живу на Ржевке-Пороховые, и этот район, а именно Пр.Наставников в эти годы не существовали, а кв получил к твоему сведению в 1984г. Тогда кладбище было еще целое. Так, что видно как ты любишь и знаешь свой родной город.
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:26
Аллигатор!О Наставников говорим или о пр.Энергетиков??
Пользователь
Аллигатор 30-04-2007 21:32
Слушай, не пудри мозги, пр.Энергетиков шел до Среднеохтинского пр. т.е до Охтинского кладбища. А продолжили позже, когда появилось ст. метро "Ладожская", тогда и решили продлить дорогу через кладбище. Ст.метро "Ладожская" в 1984г. еще не было построено.
Пользователь
red wolf 30-04-2007 21:40
Может нам открыть топик о Питере, а не здесь тут речь о Бронзовом воине.
Пользователь
Saturn 30-04-2007 21:42
сварожич
что за бредятину вы несете там про какуюто дружбу народов?не русские ли во время ссср постоянно держали в узде все вокруг себя страны(снг),а чуть что сразу посылали туда танки и терроризовали население убивали расстреливали и давили?только ненадо мне говорить что вот ссср это давно было!все это помнят,даже то что было 50 лет назад!
Пользователь
Аллигатор 30-04-2007 21:42
red wolf, вполне с тобой согласен.:)
Пользователь
olimp 30-04-2007 21:44
Аллигатор!Ты очень сильно промазал!Среднеохтинский проспект не пересекает с Пр.Энергетиков,а они идут паралельно!Если хочешь сказать упиралась на Пороховую и Партизанскую ул.,и проломили кладбище,то точную дату не знаю!А вот ты то должен жить На Пороховской ул. то там дома стоят давненько,а новые дома стоят на Энергетиков,то никак не могут быть построены на кладбище!Если сам знаешь точную дату,то извести!
Пользователь
Saturn 30-04-2007 21:45
сварожич
а чем эта бритая накачанная пЫвом молодежь отличаеться от тех фашистов против которых воевали наши воины-освободители????
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 22:09
а что за бредятину про русских вы несете :-)

и чем бритый накаченный гонором неруский пришелец отличатся от бритого накаченного пывом русского местного жителя..., наверное первый интеллигентнее и не фашист однозначно :-)
Пользователь
red wolf 30-04-2007 22:35
Что за бред? у тебя Сварожич, так ответил ты Сатурну.
Пользователь
Ви 30-04-2007 22:59
Ладно, памятник снесли. Чего переживаем?

Вот скоро дойдет в эстонии до того, что будет депортация русского неселения. Русские попали в эстонию по разным обстоятельствам: ссылка, направление на работу и все такое.
Страна должна быть готова, чтоб принять население :предоставить жилье, дать работу, детей устроить на учебу.

Моя родня живет в эстонии. Боюсь, как бы политики не осложнили бы отношения между странами- прекращение дипломатич. отношений. Если так пойдет..... не будем встречаться.
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 23:25
...русские сами как нацисты..Saturn 30-04-2007 17:12 не русские ли во время ссср постоянно держали в узде все вокруг себя страны(снг),а чуть что сразу посылали туда танки и терроризовали население убивали расстреливали и давили?...Saturn 30-04-2007 21:42

да, ред вольф, таков бред, как себе сатурн представляет себе в самом черном цвете советскую историю :-), подумать только (!) русские нацисты заставляют бедных таджиков и киргизов строить великую Нурекскую ГЭС, под дулами танков заставляли пахать казахстанцев на Целине, а грузин осушать Колхидские болота, под прицелами калашниковых отправляли космонавтов из братских республик в Космос, под угрозой быть раздавленными танками возрождался Ташкент.... И когда этих проклятых русских шовинистов выдавили со всей возможной жестокостью из союзных республик, они о, ужасные звери, не проявляют полного гостеприимства на своей государственной территории.
М-да, как далеко до нас интеллигентным английским колонизаторам... :-)
Пользователь
Сварожич 30-04-2007 23:29
вобщем он не только русских глупо сказал (мягко говоря), но и о всех наших братских народах.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 00:08
Если следовать логике Ви, незачем переживать, надо было изначально не осложнять отношений и не освобождать тогда Германию и эту Эсстонию от фашисткой власти... глядишь,и не пришлось бы теперь с эстонцами разбираться из за наших похороненных там солдат и "русского НЕселения".

Психологии двустворчатого моллюска все таки нужно противопоставить психологию и право героев-победителей фашизма.
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:22
Эта ссылка может не в тему,но как то касается с историей России!Что мне понравилось в этом статье,это про Качиньского и про то,как пытаются отделить украинских черепов от других!Умор,без слов!
http://www.izvestia.ru/comment/article3103598/
А,действительно,что если доидет до того,что могут пересмотреть историю Второй Мировой войны?В Прибалтике вовсе уже вслух говорят,что Красная Армия это зло оккупанты,а немцы спасители для них!И концлагеря,где там поголовно уничтожали евреи и не только их,вовсе не концлагерь,а всего лишь пансионат,в лучшем случае трудовой-воспитательный лагерь,чтоб научили "работать"!Евреи,вы меня извините пожалуйста,но в самом деле,в Латвии,некоторые латышские депутаты-националисты в Сейеме(парламент)так трактовали об этом в прямом смысле!Я имею виду про Саласпилса!И даже издали книгу "Истории Латвии ХХ век"!Честно признаюсь,нам,русскоязычным,очень обидно,что живем в таком стране,где правят клоуны,бесприкословно выполняющиися все указы из США!.А каково евреям в Латвии?Еще сильнее обидно!Куда же администрация США смотрит на это?Там же очень сильное влияние еврейских Лобби на Конгресс США!Ау?Саласпилс они комом проглотили на это!
Вот ссылка про Саласпилса!
http://www.regnum.ru/news/397799.html
А то что никакой реакции на действии Эстонской правительство это не удивительно!Пока Россия на это смотрит,стиснув свои зубы и ничего реального делают,кроме смехотворных запретов продажи килек и шпротов,они,"доброжелатели-ненавистники" России будут продолжатся травить нас в таком же духе!Ну,сколько можно терпеть,Россия?Можь,Сварожич скажешь?:-)
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:25
Ой,ссылку не кинул!
http://www.izvestia.ru/comment/article3103598/
А это про Саласпилса!
http://www.regnum.ru/news/397799.html
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:26
Не понял я?Ссылка не вставляется!
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:30
http://www.izvestia.ru/comment/article3103598/

http://www.regnum.ru/news/397799.html
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:32
Дайте мне знать,модератор,это у меня с компой или у вас?
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:32
Артур!Да все нормально,познавательно!Самое обидное,что слишком много обидчивых на Советский Союз,а достается всегда России!
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:50
Ладно,сделаю по другому!
Значит,о первой ссылке,это "Известия.Ру",в главе Коментарии"-Тема дня-"История совпадений" Максим Шевченко.
Во втором ссылке,в "Regnum.Ru".Глава "В Истории Латвии" концлагерь Саласпилс назван воспитательно-трудовым".
Пользователь
olimp 01-05-2007 00:51
Артур!Да все Ок!Ссылка есть!Не переживай!
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:52
Не подскажите,почему не вставляется ссылки?
Пользователь
Артур 01-05-2007 00:54
О,Олимп,спасибо,выручил меня!;-)Это наверно,мой антивирус сработал что ли?Поэтому мне не видно эти ссылки!
Пользователь
olimp 01-05-2007 01:43
Особенность российской свободы слова заключается в том, что я могу говорить всё, что захочу, но если я начну обосновывать свою точку зрения - мне писсец.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 09:39
Да, все идет так как, наш дорогой Шантра описал.
Пользователь
Roavim 01-05-2007 10:54
Возвращение Бронзового солдата

В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище.

Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.

Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.

22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников.

В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.

Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали.

На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками

Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников.

Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле.

Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй..

Эстония вызвала на помощь войска НАТО.

Россия ответила градом из «Катюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками.

На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны.

Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток.

Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат».

В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый».

На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.

Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.

Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата».

9 мая 2008 года Эстония сдалась.

Пользователь
М. 01-05-2007 11:23
Не смешно.

Пользователь
Selena 01-05-2007 11:51
..."Миром правят СМИ!" Согласна.
Пользователь
Lekselles 01-05-2007 13:21
Роавим!замечательный текст...
Пользователь
Артур 01-05-2007 13:48
Selena,где же ты была раньше?;-)Уже давно поняли,что СМИ это главное оружие капиталистофф-глобалистофф!Не забывай и про деньгах!Деньги тоже правят миром!Так что,в арсенале уже два опасных оружии-СМИ и Доллар!:-)
А Роавимчик молодец!Хорошое стихотворение,если он сам написал!Хе хе!Надо же придумать такое "бронзовосолдатобоязнь"!Это,похоже,один из новых элементов оружий России!Гордость у меня "пошла"!;-)
Пользователь
Amber 01-05-2007 14:20
Roavim, как всегда опошлишь тут.. пиши уж в в рубрике "анекдоты"
Пользователь
весы 01-05-2007 15:53
http://rus.postimees.ee/galerii/index.php?picture=11799&cache=1&prev=1&picoffset=0&galoffset=0&gallerydate=#pos

БРОНЗОВЫЙ СОЛДАТ НА КЛАДБИЩЕ.

30 мая утром в Таллинне,на Военном кладбище начались подготовительные работы по установке памятника павшим во второй мировой ( Бронзовый солдат),на прошлой неделе перенесенного из центра города. Как передало Министерство обороны Эстонии,подготовительные работы по установке бронзового извания на Военном кладбище начались в 8 часов утра и продолжались до вечера. Пресссекратерь правительства Эстонии уточнил,что 8 мая на Военном кладбище церомония поминовения погибщих во второй мировой войне состоится у временно установленной фигуры Бронзового солдата. В окончательном виде мемориал,вместе со стеной из плитняка,будет открыт в конце июня. А с пяти часов понедельника все желающие могли видеть фигуру солдата без постамента.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 17:00
И прочитав скабрезные хохмы Роавима, одичавшие эсэстонскии бандерлоги ужаснулись подобной перспективе и быстренько спаяли, заварили, склеили уже было распиленные и поруганные части священного монумента победителя и изо всех сил теперь стараются как худые актеры фашисткого балагана кокетливо строить невинные глазки :-).
Пользователь
оргазм 01-05-2007 18:38
Эх,черти полосатые! Что-то нам не до шуток...
Пользователь
Аллигатор 01-05-2007 21:02
Честно говоря, тошно становится читать посты, где постоянно нам тут талдычат о Уже давно поняли,что СМИ это главное оружие капиталистофф-глобалистофф!Не забывай и про деньгах!Деньги тоже правят миром!Так что,в арсенале уже два опасных оружии-СМИ и Доллар!:-)
Не пора ли самим понимать и задумываться, что есть и доля нашей вины. Хотя все это в прошлом, и оно до сегодняшнего дня нас преследует.
Пользователь
Ви 01-05-2007 21:48
Ну, Роавим! фАнтазия большая. хихи! мультик снимать :)

Сварожич,
если мы были толькло освободителями.... Но мы не были освободителями и ты это знаешь. Мы не только освободили но и поставили свою власть(принесли свою идеологию коммунизма), неугодных людей отправили в лагеря (репрессия).
Репрессия!
Теперь мы расплачиваемся.

Эстония вышла из состава России по собственному желанию и тыкать , возмущаться с такими криками по телику... мы не можем.

*Психологии двустворчатого моллюска все таки нужно противопоставить психологию и право героев-победителей фашизма.*
Маллюском предлагаю жить и копаться в своем.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 22:17
Бедняжка, Ви, обьясняю как добропорядочному моллюску, солдаты жизни свои положившие на алтарь борьбы с фашизмом, ну меньше всего занимались марксизмом-ленинизмом, они гнали и били фашизм-гитлеризм. Или ты, наивная девочка, себе войну представляешь так: идет воин-освободитель и с автоматом заставляет читать "Капитал" Маркса или 34-й том собраний В.И. Ленина - а хто не читает - того, контр-ра, в расход...
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 22:20
Что из состава России вышла, в нее пальцем не тыкают. Конкретно причущивают представителей ее власти за ползучий неонацизм.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 22:21
Пардон, прищучивают.
Пользователь
Amber 01-05-2007 22:22
мы значит моллюски...
а кто пожиратели моллюсков?
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 23:04
французы
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 23:06
устрицы, улитки виноградные, лягушачьи лапки и все это под Шардоне, неплохо :-)
Пользователь
Арина 01-05-2007 23:37
Сварожич! Угу. Да только среди нас есть те, кто считает правильным ход правительства Эстонии.
Пользователь
Сварожич 01-05-2007 23:45
И какие же доводы в правильность вашего считания правильности хода проэсэсовского правительства? Типа надо глазки закрыть на это, пусть там поливают грязью, дискриминируют, извращают это их демокьратическое право... а остальные должны вести себя паиньки, иначе не получат конфеток.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=171AD558AAA348DC97A49C1A51639D34&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Пользователь
Арина 02-05-2007 00:13
Сварожич! Имела ввиду не себя. У меня точка зрения совпадает с вашей.
Пользователь
Артур 02-05-2007 01:57
Доля нашей вины в том,что мы оказались русскими!Где русских можно обманывать,унижать,травить и,в конце концов,уничтожать!Доля нашей вины в том,что мы,русские,не позволили шведам,полякам с ливонцами,французам со своими Наполеоном,немцам с Гитлером,а также ныне Запад во главе США,себя
считаться побежденными,
унижаться,
паробатиться,
остаться без Родины,
к уничтожению в целом,как нацию,
и в конце концов,нас обесчестить!
Наша вина в том,что мы родились в СССР,где эта страна стала победителями последней страшной Второй Мировой войны!Вина в том,что СССР сыграла огромную роль в спасении Запада от верной гибели,а именно от коричневой чумы-фашизма!Вина в том,что очень многие советские солдаты героически погибли не на своей Родине!Вина в том,что во многих европейских странах есть памятники Павшим Советских солдат в войне за освобождении Европы от фашизма!вина в том,что героически погибли в не то время и в не то месте!Вина в том,что не США и не Запад стали победителями над фашизмом!Вина в том,что Россия,после очень тяжелых периодов смутов благодаря предателей Горбачева и Ельцина,вновь становится сильной страной!Вина в том,что СССР во время заимел атомную бомбу,а иначе,США точно бы подвергся опасность нашей маленькой Земли!Неужели они не понимали,что в Хиросиме и Нагасаки есть дети и женщины?

Пользователь
Артур 02-05-2007 01:57
Наша вина в том,что мы,русские,не хотим плясать под дудками МФВ,НАТО,Евросоюза прочие там долбанные организации!ООН даже не выполняет свою функцию!Вина в том,что у Россия своя богатая история и своя традиция и культура!И защищаем их!Вина в том,что мы Православные!Вина в том,что наши русские девушки-красавицы!Уже устал перечислять все наши "грехи"!Может,кто нибудь подберет мою эстафету?;-)
Дааа,какой тяжелый крест мы несем!Во всем мы виноваты!Нет,господа ненавистники России,фигушки вам!Запомните,кто на Русь с мечом придёт-от меча погибнет!"
вы думаете,что после сноса Бронзового солдата мы забудем?Никогда!Наоборот,мы расскажем нашим детм и внукам!Чтоб они знали,кто наш друг,а кто-не наш!Или я ошибаюсь?
Пользователь
Murmulka 02-05-2007 23:07
Saturn

Ничего подобного. Куклукланс существует как 2 века, и исчезать он вряд ли будет. Даже сейчас в США новый закон - нельзя называть чернокожих "негром", а называть только "афроамериканцем".
И как можно после всего говорить, что куклукланса давно нет? %)
Пользователь
Сварожич 02-05-2007 23:30
Во всем только что вышеперечисленном никакой вины русских и солидарных с ними народов нет, а лишь достоинства и заслуги :-).

Вина - в, мягко говоря, несоответствии образа жизни и поведения части наших российских граждан историческим достоинствам и заслугам..., безпамятстве - нелогичности и неуважения по отношению к богатейшей культуре и прошлому собственной страны..., предательстве национальных интересов собственного народа, услужливой простоте, которая как известно хуже воровства, по отношению к попыткам извратить и очернить собственное прошлое... на смех и презрение всех недругов России.
Пользователь
Flakon® 02-05-2007 23:37
Артур ты поаккуратней с националистическими речами.
А вообще мы сами виноваты что нас унижают и оскорбляют. Да и вообще правильно что памятник снесли. Мы за своими уследить не можем, мы свои памятники не бережем. А как другие наступят на эти памятники..ООО! СВОЛОЧИ!! НЕ ТРОЖЬТЕ!! Тьфу!
Противно. Смотрю на Эстонию...другая страна. Права не права, ее дело. Конечно, памятники не та цель, на которую надо сливать политические мысли, но..Тот курс правительства вполне логичен, другое дело что он не объективен. И раздражает многих. Особенны эти эстонские герой СС. Да, это бред и крайне негативная линия эстонского правительства.
Но мы не должны выть на них,, сами бы подали пример КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ К ИСТОРИЧЕСКОМУ И КУЛЬТУРНОМУ ДОСТОЯНИЮ СТРАНЫ.
Пользователь
olimp 02-05-2007 23:41
http://www.vz.ru/sport/2007/3/3/70760.html
Пользователь
olimp 02-05-2007 23:45
Не тот сайт подкинул.А вот http://www.vz.ru/society/2007/4/30/79909.html
Пользователь
Гена 02-05-2007 23:50
Смерть Эштоншам! :)
Пользователь
Армагеддон 02-05-2007 23:52
Гена,
всё равно то что эстонцы-это фашисты.
Пользователь
Сварожич 02-05-2007 23:58
Вот и очень прытко прибежал :-) сам пример того "КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ К ИСТОРИЧЕСКОМУ И КУЛЬТУРНОМУ ДОСТОЯНИЮ СТРАНЫ":

Flakon® 02-05-2007 23:37 "...Да и вообще правильно что памятник снесли..."

Что сказать? Оному флакнчику - низкий поклон и удовлетворение от эстонских эсэсовцев.
Пользователь
Сварожич 03-05-2007 00:04
А вслед за ним прибежал другой прыткий пример также порочащий наше культурноо историческое достояние: Гена 02-05-2007 23:50 "Смерть Эштоншам!"

Что сказать? Оным генкам тоже - низкий поклон и удовлетворение от эстонских эсэсовцев.

Пользователь
Ви 03-05-2007 00:04
да, головы положили наши отцы, деды, прадеды. я это прекрасно знаю, что освободили Европу большой ценой. не щадили себя.
я еще раз повторяю.... что нечего делать большие глаза на эстонию.
Сварожич, это ты бедный. война это одно. а пришедшая власть это другое, которую не ждали.
Пришли к власти в эстонии люди новой формации.

а мы не хотим понимать. возмущаемся! телевидение поет дудкой!я 100 процентов уверена, что могло выйти иначе.
каждый день с места событий о памятнике :(
молодежь зеленую подключаем, которая ниче не понимает что там в самом деле происходит.
Пользователь
Сварожич 03-05-2007 00:08
И наконец, прибежала третий пример по части простоты....

Ну, все, я молчу молчу :-)....
Пользователь
Гена 03-05-2007 00:11
:) Я это от балды выкрикнул :)
А по теме: Сразу видно,что эту суматоху превратили в политическую игру,каждая из сторон хочет надавить на соседа,дошли до такой степени,что уже непонятно,кто кого давит.
Эстонцы-то грубо сыграли,но сами россияне лыком не шиты.. Я тут пожалуй займу позицию ветеранов.. Они за то,чтобы герои могли спокойно спать.
Пользователь
Артур 03-05-2007 01:26
Вот именно,причем тут Павшие воины Освободители?Они выполнили свой долг -спасению человечества от верной погибели!Я понимаю и поддерживаю,когда в бывшем советском странах убираются памятников типа,Ленина или Сталина!И правильно!Но,причем тут погибшие воины-освободители?Уверен,тут чистая руссофобская политика Запада!Похоже,им нравится,когда солят на рану сердец россиян!Суки!
Пользователь
Сварожич 03-05-2007 11:51
А любителям чего-нить промямлить про опасный русский национализм и грудью встающих на защиту прав, единолично узурпированных эсэсовской частью граждан Прибалтики - даю, навскидку, для ознакомления сайт Российского еврейского конгресса (РЕК)о перлах латышской эсэсовки Вике-Вайре Фрейберга:

http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=250620&SECTIONID=247013&IID=272192

о Саласпилсе, Понарах, Вильнюсском гетто, Каалева Лийва
http://www.vremya.ru/print/123331.html

интервью с эстонцем Уно Лахта
http://otechestvo.org.ua/intervyu/2004_09/k_26_01.htm

Если есть тут несогласные со всем этим и интеллигентно не делающим большие глазки, "мол пусть там будет фашизм это дело ихнее" - тогда им вперед - вслед за примечательной докторшей исторических наук латышкой эсэсовки Крейтусе, которая говорит - цитирую: "Если мы говорим о фашизме, то нужно различать эти два явления. Не надо увязывать фашизм с концентрационными лагерями, клубящимся дымом над трубами, колоннами голых людей, идущих на смерть."

Надо, следует понимать, его увязывать с проклятыми советскими оккупантами, которые, по последним данным эсэстонской науки, в тылу немцев создавали засекреченные воспитательные лагеря.
Пользователь
Selena 03-05-2007 12:54
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2843&n=1
С тех пор прошла целая вечность...
Но Слава Богу, приятно было сегодня прочесть в нашей городской газете, что чтить память о Советских освободителях и праздновать День Победы 8 и 9 мая в нашем городе будут по полной программе, как и всегда было и каждый год, в том числе и трансляция песен, посвященных Дню Победы. За что и спасибо нашему мэру - латышке.
Пользователь
Сварожич 03-05-2007 13:41
Да, памятный топик, хоть и коротенький. Рад за вас, Селена, и за нормального латышского мэра. С наступающим праздником Победы!
Пользователь
Selena 03-05-2007 13:57
Сварожич, взаимно!:) Надеюсь, что сохранится эта верная традиция, хотя от политики можно ожидать всего. Кстати, недавно приезжал к нам в город министр правительства Москвы, которого с нашим городом связывает многое.
http://www.nasha.lv/article.php?id=5600113&date=19-4-2007
Пользователь
bumesu 03-05-2007 20:09
Памятник снесли, как будто Эстонцы на нас обиделись, а не Россия на Эстонцев. Да словом они глупыши и все.
Пользователь
Flakon® 03-05-2007 22:01
Ну давайте, кричите про памятник. Что за люди пошли. Не видят дальше собственного носа.
Вот вы все орете, а правительство, которое "говорит вашим голосом" молчит.
Да..и еще..Что вы хотите от Эстонии? Судя по действиям населения - народ этой страны не одобряет действия своего правительства. Молодцы эстонцы! Не понравилось - взял пикет, пиво, друзей и пошел биться за правду.
А мы? Дерьмо. Сидим на жoпе и молчим. Нас грабят, а мы рады. Нам хорошо. Поматерилиьс, повозмущались. И ладно..Родина, она ж не забудет..
Пользователь
Сварожич 03-05-2007 22:31
я вам сочувствую... попробуйте хотя бы привстать.
Пользователь
olimp 03-05-2007 23:43
В знак протеста - скорость 5 Км/ч по всему Таллину!!!http://www.youtube.com/watch?v=3qVp_kfLoyE&eurl=http%3A%2F%2Fanub%2Eru%2Findex%2Ephp!!!Колонки включите на полную мощность!!!
Пользователь
Черубина 04-05-2007 18:10
http://news.mail.ru/incident/1320886/

И ваше мнение?

Мое - зачем еще втянуть и голландцев в конфликт. Еще который по счету врага себе нажить?
Пользователь
Черубина 04-05-2007 18:23
ситуация вокруг Бронзового солдата все больше и больше превращается в серию анекдотов.

К примеру,
-кибератаки саитов правительственных учреждении Эстонии,
-донские казаки пригорзили вдарить плетями всех зачинщиков переноса БС,
-еще седня поступила инфа - фронтовик-шаман из Иркутска умудряется изгнать злого духа из премьера Эстонии http://www.newsru.com/russia/04may2007/shaman.html

Пользователь
пес 04-05-2007 19:55
новый анекдот - эстонцы будут думать и гадать долго, отчего таллин снесен...
Пользователь
Сварожич 04-05-2007 21:57
И Черубинке страшен такой враг как престарелый голландский коллаборационист-эсэсовец, типа дорогие фашисты, эсосовцы, россияне - давайте жить дружно...!

Анекдотичны, увы, вы сами в таком порыве тщедушной "доброты"...
Пользователь
Черубина 04-05-2007 22:47
Сварожич! Позвольте мне попросить Вас забрать свою "язву" назад. К Вашему сведению: я на стороне бойцев против фашизма, к которым и Вы принадлежите. И вместе с тем нахожу излишним еще раз обгадить и перегадить своих идейных врагов. Согласна-согласна в том, что самая лучшая защита - это нападение. Нам, русским, митинги и прочие -и активные, и пассивные - формы протеста нужны! Но дойти до такого двойного безобразия - пакостить не только эстонцев, но и представителей других стран, к-ые КОГДА-ТО осознали ужас самого фашизма и признали свои ошибки. Свергать памятник только эстонцев, потомки которых не поняли, что творят, - пожалуйста и даже нужно. Зачем нам еще головная боль с Голландией (не говорю уже о Швеции). Нас, кроме этих стран, с остальными европейцами связывают не только дипломатические, но и экономические, культурные, образовательные и другие отношения. Стоит соблюдать все-таки рамки приличия.
Пользователь
Сварожич 04-05-2007 23:07
Нелогично Артур, памятники Ленину бывшим союзным республикам так раз можно было бы оставить, ведь благодаря его декретам, вопреки предложению Сталина, и были образованы эти республики как нечто отдельное от РСФСР – большой задел на будущее, как сказать, выполнил :-). А по поводу Сталина… ты знаешь, в Париже есть бульвар и площадь имени Сталинграда, и, кажется, даже метро «Сталинградская», в Австрии стоит красивый памятник с фонтаном воину-освободителю с плитами, где начертаны приказы Сталина, уж не говорю о Германии…
…имя же генералиссимуса Победы, принявшем Россию с сохой и в разрухе и восстановившем ее как сильнейшее государство мира оказалось стертым и разрушенным у нас повсюду последующими вождями-карликами, даже недавно «правозащитнички» с бурным негодованием отвергли возможность установки памятника в честь Ялтинской конференции держав-победителей….
… можно сколь угодно возмущаться сталинскими ошибками и не видеть результатов его времени, та же ускоренная индустриализация, жертвы которой вменяются ему в вину, создала ведь становой хребет будущей Победы над гитлеризмом, сохранило будущее России, нас с вами. Если сносить всю память о нем, тогда логично вслед за этим сносить и памятники Петру I, установленными в Москве (ужасно гигантский – «Гулливер») и Питере, на скольких костях построен Петербург, и так далее… мало ли кого еще можно снести за нарушение «прав человека» :-)… и все вновь начинать с чистого листа, на смех и презрительное улюлюканье опять же всех недругов России.

P.S. желаю тебе не увлекаться все время поиском внешних врагов, они всегда есть и деваться от этого некуда, беда в нас самих, в нашем расколотом обществе. И если ты себя представляешь как православного, по крайней мере, воздерживайся от ругательств...
Пользователь
Сварожич 04-05-2007 23:32
Преступность организаций СС, в том числе той о который вы печетесь ради рамок приличия, а именно 20 эстонской дивизии СС, где служили и голландские и бельгийские коллаборационисты признана Нюрнбергским Международным военным трибуналом, который постановил, что они использовались для преследования и истребление мирных жителей, зверства и убийства в концентрационных лагерях, жестокое обращение с военнопленными и их убийства. Причем в той же ссылке, которую вы сами же и дали, возмущаясь такой "пакостью" как нанесение повреждений эсэсовским памятникам, бельгийские граждане возмущаются самим фактом установки подобных памятников. Что же в ваших головах творится...

Надеюсь, объяснил и вы поймете... беру "язвы" назад :-/.
Пользователь
Сварожич 04-05-2007 23:33
Выше - это для Черубины.
Пользователь
Черубина 05-05-2007 00:42
еще раз прочла внимательно всю ссылкуи рада, что бельгийцы возмутились деяниям эстонцев. У нас кругом враги, враги, от этого крыша может поехать.То Хавьер Солана пла-а-аменно поддерживал эстонцев, то ЕС готовит секретный документ (http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=11958 - хотя вопрос: насколько хорошо ли вступить в ВТО - разговор отдельный),то в Венгрии сперли останки бывшего коммунистического лидера (имя его таки связано с нашей страной - http://www.rg.ru/2007/05/04/kadar.html), то не очень богатые поляки прям пламенеют желанием спустить налоги на ликвидацию символов, напоминающих бывшую дружбу с Советским Союзом (http://www.inopressa.ru/taz/2007/05/04/15:25:06/memorial) ... Зачем нам все вредить-вредить? Чем объяснить? Не ли это комплекс мосек?
Пользователь
Черубина 05-05-2007 00:48
а корень всех истерик один - Бронзовый Солдат!
Пользователь
Сварожич 05-05-2007 02:14
Корень истерик в том, что до власти дорвались, мягко говоря, неадекватные и не отягощенные моралью лица, для которых жертвенный советский (русский) воин-освободитель - свидетельство их собственной неполноценности. А собственную неполноценость они пытаются заглушить самыми неблаговидными поступками от имени народа..

Что делает неполноценное существо мужского полу, мечтающее завладеть прекрасной женщиной-матерью? -напивается само и угрожает ей грязными руками или пытается одурманить, обмануть или споить ее...
Пользователь
Черубина 05-05-2007 11:11
Корень истерик в том, что до власти дорвались, мягко говоря, неадекватные и не отягощенные моралью лица, для которых жертвенный советский (русский) воин-освободитель - свидетельство их собственной неполноценности. А собственную неполноценость они пытаются заглушить самыми неблаговидными поступками от имени народа..Много что тут перемешано - история, национальные чувства, экономика, социальное положение... Невозможно не обратить внимание на то, что снос БС совпал с заявлениями установить американцами ПРО в Восточной Европе. Можно сочинить очередную версию и так: в правительстве Эстонии сидит купленный американцами премьер, задача перед которым стояла - довести Россию до белого каления так, чтобы остальному миру, особенно Восточной Европе, было смешно за нас и убедиться в своей правильности насчет принятия предложения американцев.
Пользователь
Сварожич 05-05-2007 12:50
С "юмором" у таких господ, неважные дела - если им смешно, то примерно также, как кодле отморозков посягающим под шумок на честь и достоинство порядочного человека.
Пользователь
Roavim 06-05-2007 01:11
http://www.newsru.com/russia/05may2007/rodsrt.html

Чья бы корова мычала, а неплохо бы посмотреть в свой огород.
Пользователь
Черубина 06-05-2007 11:05
Размеры бревна в своем глазу знаем. Вот Вам, Роавим, на http://newsru.com/russia/06may2007/rey.html

Пользователь
Roavim 06-05-2007 11:21
Черубина, а зачем лишний раз подтверждать мой источник информации, на который я ссылался? И потом, непонятна истерика, которая появилась здесь, на этом топике. Выше я говорил, что эстонцы выполнили техническую операцию о переносе останков погибших солдат в другое место, а имеено на военное кладбище. Это только в России устраивают кладбища в исторических центрах городов, а в Европе такого не делают. Эстония пострадала в ходе действии двух захватчиков - Германии и СССР, когда один хищник оттяпал у другого обратно украденное, и у эстонцев нет желания видеть памятников той эпохи, которая оскорбляла их национальное самосознание. Ещё удивительно, что так много лет терпели. Единсвенное, в чем можно упрекнуть эстонцев, что сию акцию они провели перед 9 мая, что является глупостью.
Пользователь
Черубина 06-05-2007 12:52
Ссылка другая, хоть из одного информационного сайта. Вам ее кинула, имея другой угол зрения. Вы, по-моему, ставили в упор в том, что родственников не осведомили о перезахоронении. Есть разница между осквернением памяти освободителей от фашистского гнета и просто строительством дороги, которое представляет угрозу сохранности самого памятника. Само перезахоронение летчиков, как объяснили в последней ссылке, пройдет в торжественной обстановке. А эстонцы… украдкой под покровом мглы ляп ковшом! Варвары! Только спасибо им, что не разрушили памятник. В Будапеште, если мне память не изменяет, сносить памятник у парламента не спешат, ну никому не мешает он жить, как эстонцам! Спрашивается, а что на месте снесенного БС будет стоять? Шоссе? Торговый центр? И еще: откуда у эстонцев деньги на такую роскошь, как снос БС, если сами трубят, что у них с экономикой, социальной обстановкой дела не очень.

Это только в России устраивают кладбища в исторических центрах городов, а в Европе такого не делают. Странно, но мне тут почему-то вспомнилось Йозеф место в Праге... Да ладно с ним. А что, мы почему хоронили, как попало? Была война – сами понимаете, это такое напряженное время - не было времени специально искать специально отведенное место для захоронения.

Еще, один важный момент. Нам нужно отстоять свои интересы перед всем миром, как-то он отвык за последние 20 лет. Видите ли, как только снесли БС, по Восточной Европе уже начинается эпидемия охуления всего, что связано с Россией.
Пользователь
Сварожич 06-05-2007 13:32
Под углом такого коровье-огородного зрения, Роавим, многого не увидишь. Черубина - хорошо. Добавлю еще во-вторых: не надо затягивать любимую старую песенку прожженых нацистов и их сателлитов - неадекватных демокьратов про злобных воинов-оккупантов. Советские воины были воинами-ОСВОБОДИТЕЛЯМИ. Не надо смешивать жертвенность павших с аморальной политикой, смешивать Божий дар с яичницей, ставить на одну доску преступные эСэСовские дивизии- уничтожавших местное население и советских воинов - спасших мир от фашизма.
Пользователь
Артур 06-05-2007 20:46
Тут кто то спрашивал,насчет глухих эстонцев.Так вот,от друзей Таллина сообщили ме,что четверо глухих,из них двое эстонцев,пришли на манефистанцию против сноса БС,полицаи тоже их положили на асфальт и связали руки,а ноги в разные стороны!А потом их арестовали!Даже прислали мне фото этого эпизода!Кто то из друзей глухих успел сфотографировать!Вот такие дела!

Устраивают КЛАДБИЩА в историческом центре?Ну и слова!В одном Сталининграде столько было убито!И что,"устраивать кладбища" за городом?
А это не в историческом центре?
http://izvestia.ru/news/news132827/
Надо же,в Берлине бедствуют люди,воруя цветметалы!А полицаи лохи!;-)
Памятники центре гордов России быть!Чтоб дети помнили,за что боролись их отцы и деды!А Роавим,очевидно,уже не помнит!Бывает!
Что значит,Этония много лет терпела?Не строили школы,больницы?Кино и театры не было?Заводов и фабрик не было?Количество населени Эстонии не росло?Вот сейчас точно эстонцев меньше сталось на свете!Разница есть?
Пользователь
Артур 06-05-2007 20:48
Да,Сварожич,зря в Риге убрали памятник Ленину!А вот в старой Риги(центр)стоит памятник в честь Красным латышским стрелкам!Вот,этот памятник точно стоило убрать,ибо эти стрелки помогли в становлении советской власти!Однако,Ленина нет,а Красные стрелки стоят!А за спиной Красных стрелков-дом советской оккyпации!Милости просимо туда!:-)
Насчет не логичности!Какого обычному поляку или чехy или латышу,когда в своем городе много советских улиц,площадей или парков,например,улица Ленина или советская?Или комсомольская?Да еще памятник Ленина?Представь,если поляком,допустим,в своем время захватили Россию,потом переустановили всех россииских улиц,площадей,парков польскими словами?Да еще в добавок памятники в честь "доблестных и героических"польских воинов в борьбе за католизации в России!Какого нам было бы?Так что,их можно понять!Другое дело,памятники в честь погибших советских солдатов за освобождении Европы от ФАШИЗМА!Разница все таки есть!Но,чтоб ковшом...Одним словом,сyки!
Кстати,насчет врагов,Сварожич!Уже давно не ищу врагов,ибо давно определился кто враг-это русофобская политика Запада!:-)А православные не ругают матом?;-)
Пользователь
Dnipro 06-05-2007 21:34
Roavim 06-05-2007 11:21
...эстонцы выполнили техническую операцию о переносе останков погибших солдат в другое место...

Все-таки нестыковочка...
http://russbalt.ucoz.ru/_nw/2/17435.jpg
Пользователь
*Ночная звезда* 06-05-2007 21:49
Привет всем! Недавно я вернулась в ту страну и читала ваш топик .

Dnipro Этот памятник был испачкан в прошлом году .Не помню- 23 февраля или 9 мая ,это дело рук от национализма.

Артур Ты прав насчет эстонских глухих.
-------------------------------------------
Из центра города убрали памятник и перенесли на кладбище подальше от центра .Раньше наши люди проезжали и проходили мимо этого памятника и всегда помнили,что была война .И всегда помнили о том как при войне погибло много людей как солдат .А теперь нету памяти на старом месте.Для русских этот памятник посвящен победе над фашизмом,а для эстонцев нет.Бесполезно критиковали,памятник уже перенес.Русские будут всегда возложить цветы у памятника на новом месте и даже на старом месте .Я одобрила прошедший митинг кроме хулиганства .

Пользователь
Dnipro 06-05-2007 21:56
*Ночная звезда* 06-05-2007 21:49
Верно сказано. Убрали памятник чтобы навсегда забыть "о советских бандах". И что страшнее, забыть про 2-ю мировую войну, с миллионами жертв. А где забываешь про ошибки прошлого, то, можно сказать, легко возрождается фашизм.
Пользователь
Ви 06-05-2007 22:22
Артур 06-05-2007 20:48
Но,чтоб ковшом...Одним словом,сyки!

а ты чего передергиваешься!? ты там был, ВИДЕЛ, УЧАВСТВОВАЛ, когда копали ковшем??
не стоит верить средствам массинформ. они показали щель. и потом врут все :(

вот только не могу понять. когда приняли решение о переносе БСолдата на военное кладбище? после побоища на площади? или до?
вот закавырка.
Пользователь
Ви 06-05-2007 22:24
эстонская сторона обвинила наши средства в том ,что ложь была. не объективны
Пользователь
Сварожич 06-05-2007 22:36
Русофобская политика Запада всегда была, хуже всего когда свои судят по своей же истории исключительно с западной точки зрения, поразительная необъективность которой очевидна. Не ругаются - мат это скверна языка :-/.
Пользователь
Артур 06-05-2007 23:44
Эх,люблю русский мат!Это родное наше!А честно,я очень редко ругаю матом!;-)
Кстати,статья есть такая,прочтите!И делайте выводы!
http://rus.delfi.lv/news/press/vesti/article.php?id=17721854
Пользователь
Сварожич 07-05-2007 03:25
Мат – грех, в котором должен исповедоваться православный. Святому русскому языку площадная брань и мат противопоказаны, а уж любовь к мату (к родному, надо же (!)… нет слов.

И история с Бронзовым солдатом и всех связанных с ним других событий, это все та же продолжающаяся кампания по дискредитации всего, что связано с Россией, с историей Второй мировой - это Адольфа Бесноватого, будь он жив, весьма бы порадовало, а еще бы сильнее его порадовало то, что русские, оказывается, были «оккупантами». Все здесь по-разному выразили к этому свое отношение, и правда навсегда с теми, кто словом и делом защитил честь нашего солдата, а значит, защитил и наше будущее.

Пользователь
Сварожич 07-05-2007 03:25
Раз и навсегда запомните, равнодушные к памятникам войны, Великая Отечественная война и подвиг советских солдат всегда было и будет Высшей ценностью, может какие либо другие исторические моменты бывают неоднозначными, но Великая Победа сомнению, и тем более очернению, не подлежит! Расхожий тезис об «оккупациях», лишь одно из алогичных информационных диверсий, рассчитанных на простаков, главная цель его – девальвация ценности Победы над фашизмом, забытие многомиллионных жертв положенных советскими людьми на алтарь спасения мира. Чтобы достичь этого антирусские идеологи применяли подмену понятий с помощью слова «тоталитаризм» - то есть фашизм и коммунизм «тоталитарные режимы», а значит ставьте, граждане, между ними знак равенства. Эту тему и небезызвестный Бзежинский проработал (а для него СССР это Россия), и уже в «соросовских» учебниках истории «учителей» Кредера с Долуцким роль СССР в победе над фашизмом фактически была сведена на нет, хорошо что их несколько лет назад хоть признали неккоректными. Стали исчезать и девальвироваться такие понятия, как герой, героизм, подвиг, осталось сухое перечисление сражений, количества техники, жертв. Что там школа…, в СМИ ко дню Победы покажут «Штрафбат», «Дети Арбата» и, о ужас, «Враг у ворот», «Сволочи»… и т.д., мало того, что часть фильмов коньюктурный немощный новодел, но тут еще откровенно фантастически лживые… Порадовала недавняя история со «сволочами» когда Владимир Меньшов конверт с этим «оскароносным» фильмом бросил на пол и вместо него приз за фильм вручала секс-работница Памела Андерсон – событие знаковое – приз, вручается коллегам по цеху – проституткам на ниве русской истории, под рукоплесканье манкуртов.
Пользователь
Черубина 07-05-2007 17:22
Румыны идут!
http://news.mail.ru/incident/1323016/
Пользователь
Гость 07-05-2007 22:37
Румыни дебилы, не понимают, что сделал Суворов им. Если бы не Суворов, то они бы лизали и сейчас чорные ж@пы турков.
Пользователь
red wolf 07-05-2007 23:36
Пора забыть об империи и перестать вести себя смешно и истерично.Всё! Абзац,нет СССР, а есть новые реальности и новые независимые государства.Их статус,их законы,их достоинства и недостатки надо принимать, как данность,и научиться строить нормальные отношения.В том числе и с Эстонией, добившейся,кстати, впетчатляющих успехов за последние 16 лет. Я согласен с тем, что эстонские власти поступили непродуманно и нетактично, не учли возможную реакцию России и русскоговорящих жителей самой Эстонии. Мы все прекрасно знаем какую цену за освобождение Европы от фашизма понес Советский Союз, им светлая память!!! Но устроенная истерика, преследование эстонских дипломатов, призыв к демонтажу посольства Эстонии в Москве, бойкот товаров и продуктов питания, сделанных в Эстонии, вонь и ругань только ещё больше опустили авторитет России при молчании президента и правительства России в глазах Европы и остального мира. Стыд и позор, кто руководит этими поведениями, если русские сделали практически своих соседей(бывшего СССР) врагами и неприятелями.Снос Бронзового солдата был обусловлен тем, что власти Эстонии планировали перенести из центра города в приготовленное военное кладбище чуть дальше от центра,и при торжественном открытии на 8е мая, ни за что не разрушаясь ни малейшего,сохранить полностью этот монумент, так делают во многих странах мира, а также бережное сохранение останков похороненых советских солдатов.На фоне поведения России Эстония выглядела необыкновенно сдержанно и достойно. Да, взгляните на лица эстонских политиков-это вам не Жириновские,Макашевы и Шандыбины. Ну и все надо проехать эту проблему и начать жить заново.
Пользователь
радужка 07-05-2007 23:39
польша идёт следом за эстонией.
Пользователь
olimp 08-05-2007 00:14
red wolf!Мы уже забыли про империю СССР!Сейчас новая эпоха империи под названием США!
Пользователь
Сварожич 08-05-2007 02:37
Да, успехи Эстонии впечатляющи - массовое безгражданство, ущемление прав русского населения, но зато увеличилось производство сметаны. Не только в Прибалтике, но и в Казахстане и в других республиках - уже забыли сколько русских, преданных "демократическим" правительством стало беженцами, вынужденными переселенцами, остались без всего... мои коллеги - учителя из Таджикистана, Азербайджана, Грузии.... затребовавшей суверенитета Чечни... видимо это происходило от "необыкновенной сдержанности и достойности" соседей...

И после этого валить исключительно на русских (!)вину в осложнении отношений со своими соседями - такое делают полные анамнезики, с памятью и логикой у которых далеко не в порядке...

Так что вонь и ругань - это в головах ельЦиничных манкуртов и их подставных шутов навроде жирика. И на лица эстонских политиков -эсэсовцев, среди которых и бывших "коммунистов" хватает, нечего умиленно-воздыхательно любоваться, а слушать какие же дурно пахнущие перла лились из их нордических уст перед и во время "цивилизованного и торжественного" переноса памятника.
Пользователь
red wolf 08-05-2007 03:16
Сварожич, к великому сожалению,теперешнее время не то, что было, все вытекает с печальными последствиями в истории. Увы !
Пользователь
Сварожич 08-05-2007 18:10
Не надо ля-ля, и что теперешнее время не то. Вот, что делают порядочные немцы:

http://www.rambler.ru/news/world/monuments/10323836.html

это более чем наглядный пример тем кто страдает бес-памятством.
Пользователь
пес 08-05-2007 18:49
сварожич, давайте не будем безапелляционно всё осуждать, удаляюсь в дебри описаний ужасающего запада... :) речь тут о памятнике, так что стоит обратить внимание, что правительство эстонии все-таки пришло к бронзовому солдату почтить память этой страшной войны, где нет ни полностью правых, ни абсолютно виновных...
Пользователь
Сварожич 08-05-2007 19:02
вот, вот, надеюсь они почувствовали, что то похожее на голос совести. насколько искренне - покажет время.
Пользователь
Сварожич 08-05-2007 19:06
а все благодаря неравнодушным, памятливым. твердым, честным и совестливым людям, хунвейбины и эсэсовцы не в счет.
Пользователь
Аллигатор 15-05-2007 20:12
http://www.fishki.net/comment.php?id=21055
Преклоним колени...
Пользователь
Amber 15-05-2007 22:19
спасибо за фотки. Впечатляет.
Пользователь
Артур 26-05-2007 23:54
Эхо событии!
http://www.vz.ru/politics/2007/5/25/84334.html
Если,где нибудь,когда нибудь,например, Польша "обосрется" в политике,то Европа по правилам Евросоюза должна "обосраться"?Америка,однако!
Пользователь
Flakon® 27-05-2007 15:54
Артур ТЫ не прав! ВЫ НЕ ПРАВЫ! Да какое вам собачее дело до других стран? ДА вы посмотрите что у вас под носом твориться!
http://news.mail.ru/incident/1341113/

это же ужас:)
Пользователь
Pushistik 27-05-2007 16:15
эхх, у же туалеты воруем...до чего низко мы опустились.....
Пользователь
bumesu 27-05-2007 16:45
эх эх, еще что-нибудь придумают поприкольнее своровать.
Пользователь
bumesu 27-05-2007 16:47
Конфликт утих, но меня интересует одно, Эстонсок посольство в Москве открыли или продолжают держать взаперти??? Ведь мне надо визу делать. Хмм
Пользователь
red wolf 27-05-2007 17:38
Причем," Америка,однако!"? Европа решается! Артур, ты сам обосрался до биотуалета-на и посмотри, до чего дожили? Кура на смех!!! Не в тему ты перестарался тут,Артур!
Пользователь
Аллигатор 27-05-2007 19:43
red wolf, Артур латышский чукча!:)
Пользователь
bumesu 27-05-2007 22:48
Аллигатор, ага, Эстонский и Латышкий чукча.

:-)
Пользователь
Витя Гр 28-05-2007 13:01
Ага,Аллигатор,Эстонский,Латышскый и еврейский-обрезанный чукча%-)Ненавижу жидов!
Пользователь
Аллигатор 28-05-2007 20:07
Витя Гр, можешь и ненавидеть жидов им от этого хуже не станет. Да и тебе тоже не полегчает. Одно дело ненавидеть, другое-любить, так, что от ненависти к любви один шаг. :)
Пользователь
полуантисемит 28-05-2007 21:28
Аллигатор!В смысле...от ненависти к любви один шаг,это мне понятно.Но чтоб жидов мы полюбили от ненависти -один шаг...Не понял...Такого не бывает.
Пользователь
Аллигатор 28-05-2007 21:34
полуантисемит, в принципе тут тема не о жидах, если тебе не нравятся жиды, твое дело, и давай не отклоняться от темы, иначе таких идиотов как Витя Гр вместе с тобой и вам подобным пруд пруди. видимо где-то вам по репе хрякнули. И вообще вернемся к теме?
Пользователь
полуантисемит 28-05-2007 22:34
Ха-ха-ха!Беситься не надо,спокойно.Читай Талмуд,это тебе помогает.Спокойно ночи!
Пользователь
Артур 29-05-2007 00:05
Ха,Аллигатор,а ты впрямь действительно к лицу этой компании как Витя Г,бумесу,ред вульф!Добрый тебе путь,аллигатор-путь деградации!И не надо тут париться со своими ответами!Суть то не меняется!Чукча такие же полноправные как граждане России и Чукотка-область российской федерации!Зря ты оскорбил их!А Витю Г на хyй послать,а не разьяснять и переписывать с ним!А раз ты в такой компании,то ты позорище в Израиле!Гнать тебя отсюда!

Ред вульф,Сварожич тебе когда то дал понять,а ты видимо не понял.У тебя куринные мысли!И кончай кудахчить!Разьясняю для тебя(и аллигатору),"Америка,однако!"-всем известно,это переносный смысл,а именно-открытие!,новость!А в науке-эврика!Эх,ущербные вы!
Пользователь
Roavim 29-05-2007 00:33
И что ты тогда с ущербными общаешься? Поговорил бы с умными. Они все в топиках про это самое, что у тебя между ног болтается, собрались.
Пользователь
red wolf 29-05-2007 01:00
Петух....ты уже опять расхудахтался,героин кончился или страшный сон про твоих ущербных мальчиков приснился,можешь заняться маст-й своего очка , они скоро поедут к тебе,Артур.А что дал понять мне Сварожич-конкретное?
Пользователь
olimp 29-05-2007 01:21
Вы-ынастране какие-то злопамятные,все кичите о Российской империи.Вы проанализируйте про себя ,сколько пакостей выговорили про Россию.Сами то родились то где?Будьте вежливыми!!!подумаете,что один чудик туалет то стырил,но вы то на себя посмотрите,ничем не хуже чудика!
Пользователь
Аллигатор 29-05-2007 20:12
olimp, странно, как-то услышать от ущербного Артура, что цитаты, которые я тут во многих топиках вторил, это Великих людей, а он-то принял за оскорбление России. Слабо признаться этому недоумку, что сам не в своих санях развалился. :)
подумаете,что один чудик туалет то стырил,но вы то на себя посмотрите,ничем не хуже чудика! Ты прав, не только в России стырят, но и во всем мире воруют и на только русские, так, что стоит ли тут разбираться? Но позволь спросить: тех, кто за бугром ты хорошо даешь понять, что не стоит нам лезть с советами, пытаетесь заткнуть нам рты, когда мы говорим правду и , еще раз повторю, что тут мы выдаем не по-наслышке. Сами бываем в России, снова повторюсь лично для тебя, Россия возрождается, это так, но для кого? Для олигархов, которые проворовались? Ладно, то слышащие, а глухие, что?-как были, так и остались второсортными? Возьмем к примеру-продажа собственности ВОГ, не спросив у нас глухих-это что по-вашему? А средства от продажи куда ушли, вам глухим? Или..., сам знаешь о чем это я. И, еще, Прибалтийские страны, включая Латвию, которая последовав примеру Эстонии отторгнуться от России, ты считаешь Россией? А если нет, так, чего не заставишь Артура заткнуться как нам? Скажешь, что он радеет за Россию, так пусть собирает манатки и едет жить в Россию, ан-нет, ему там хорошо, потому-что уровень жизни там, отнюдь, не Российский.
Я не хотел тебя ни оскорблять, ни обижать, но давай смотреть правде в глаза, может мы и разберемся кто в чем ошибается, а хамить наподобии Артура, это говорит о его нехватки ума, конечно, чего это ему с ущербными общаться... А если все-таки вдуматься, стоит ли нам тут свору устраивать, давая таким как он нас лбами сталкивать?
Пользователь
Влад21 29-05-2007 20:23
Аллигатор,салам,держишь оборону:)?
Пользователь
Аллигатор 29-05-2007 20:27
Влад21, а причем тут оборона? Или не согласен с моими доводами? :)
Пользователь
Дьявол 29-05-2007 21:05
Аллигатор!Негоже лялякать и бодаться с баранами.Ты же ГЕНИЙ,а ведёшь себя, как БАРАН № 1.Не хорошо!Читай и внедри "Протоколы сионских мудрецов".Ты НАШ и с тобой славно поработаем в аду;)
Пользователь
Аллигатор 29-05-2007 21:20
Дьявол, это комплимент? Тогда спасибо!:)))
Пользователь
Чукча 29-05-2007 22:22
Аллигатор,ты баран №1 и урод!Не смей обижаться нас!Понял!
Пользователь
olimp 29-05-2007 22:25
Аллигатор!В других странах олигархов нету что-ли?Мы что,тоже будем говорить что они наворовали добро?насчет ВОга,комменты у Рухледеева надо спрашивать!Артур пусть живет там,если ему нравится,тоже и про тебя можно говорить,а то что Артур радеет за Россию,значит его родители нормально воспитали по отношении к родине,в отличие от вас!А то что ты пишешь глупость,кого я должен считать Россией,это говорит о наличии злопамятсва!
Пользователь
Влад21 29-05-2007 23:57
Аллигатор,мудр кто молчит перед невеждой,не реагируй на такие выпады,не будет и развития таких тем.Лучшее оружие против таких-игнор.
Пользователь
Аллигатор 30-05-2007 20:30
Влад21:) Принимаю совет.
Пользователь
bumesu 01-06-2007 11:59
Вот был в Эстонском посольстве и узнал о визе, оказывается, что его не только закрыли, но и продолжают выдавать в закрытом виде без Эстонского флага у двери.
Пользователь
bumesu 01-06-2007 12:05
Вот где-то прочитал ссылку, что Эстонцы будут продолжать сносить памятники, вот варвары.
Пользователь
Аллигатор 01-06-2007 16:41
bumesu, варварство не сносить памятники, варварство выкапывать прах.
Пользователь
соломон 01-06-2007 17:02
Сношение памятников-это ВАНДАЛИЗМ,кажется прозван от племени вандалов из варваров во время Римской империи,которые почему-то были активны в крушении памятников.
Пользователь
Beetle 01-06-2007 17:11
Я против действий Эстонии!
я буду отстаивать свое мнение!
Мы победим в этом противостоянии!
Пользователь
Жюли 01-06-2007 18:06
соломон-кха-кха, слово сношение стоило бы заменитьна что то другое:))
А то ассоциации у меня не очень-то подходящие пошли:)
Пользователь
Lekselles 01-06-2007 21:49
Beetle,ты бессилен!и к тому же у них танк имеется,а у тебя что?ноль!=)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь