Гимн глухих

Пользователь
Граф Монте Кристо 23-08-2001 20:57
Ребята! Я тут выступаю с предложением общими усилиями написать гимн глухих. Среди нас много замечательных поэтов и я надеюсь, что сообща мы сможем написать слова этого гимна. Итак...Начнем? :-)
Пользователь
radas 23-08-2001 21:18
Вообще-то, об этот Гимне и его словах где-то говорили. Помню, что и слова были. Автор? По-моему, И. Исаев. Не могу точно вспомнить. Может кто помнит, или знает - скажет? А "переписать"? какие прАблЭмы? Вн, скока нас. Один Лемье чего стоит? Белинский и Герцен в одном лице - поможет обязательно! Я - за топик и его тему. Очень интересно!
Пользователь
Роавим 23-08-2001 22:45
Есть гимн.Прерывистый лай Муму, влекомой камнем на шее ко дну пруда под нечленораздельное руганье Герасима в адрес барыни.
Пользователь
Леон 24-08-2001 06:03
Наверное, вы все знали песню *Интернационал*
*Пролетарии всех стран, соединяйтесь* то можно взамен слова пролетарии ,вставить слова глухие .В* Интернационале *пишутся против капитала ,рабства, то можно перепишутся слова как против слышащих .И вот такой гимн глухих готов
Пользователь
Баба Дуня 24-08-2001 08:04
А петь-то как будем? Жестами или голосом? Музыкальное сопровождение будем сочинять?
Или только читать про себя будем?
Пользователь
Боор 24-08-2001 09:52
Интересно - на Олимпиадах глухих играют какой-нибудь гимн? Или на съездах ВОГ?
Пользователь
Леон 24-08-2001 11:47
Боору .Граф предлагал остроумное предложение составить гимн ,нам надо, бы в свое удовольствие изложить какое ,то, представление о гимне .А ты чего пристаешь о Олимпиаде или Воге или по какому-любому поводу, я вижу, что у тебя в башке извержают новые фонтанки идеи, мне кажется ,надо твоих идеи направляют в прямой направлении при помощью психолога
Пользователь
Боор 24-08-2001 15:51
Леонс - не узнаю тебя - люди все еще ждут от тебя продоления глухонемой народной сказки, а тут гимн? Хотелось стоять рядом с Михалковым и Эль-Регистаном? М-да...
Пользователь
Леон 24-08-2001 18:04
Боору . Ты не влезай в этом топике, так как Граф подал интересную мысль. Не хочу ,что ты испортишь такую интересную тему . Боор ,если хочешь, выступай перед мной лично во темном дворике за углом разрушеного дома. Не пиши такую чепуху в этом топике ,продолжай искать совок в песочницу.
Пользователь
Граф Монте Кристо 24-08-2001 22:13
radas, а ты можешь выложить слова этого Гимна здесь? Разумеется, с согласия Исаева....
Леон! Это не остроумный прикол..:-) Я на полном серьезе открыл этот топик..Не знаю, почему некоторые воспринимают его, как шутку, но я думаю, что этот Гимн нам необходим.. Почему у других есть свои гимны, а у нас не может быть?........Баба Дуня! Будем петь и жестами и голосом, а музыку можно положить на слова..Было бы что петь.. Роавим, кстати, уже сделал первое предложение..:-) Хотелось бы посмотреть Гимн в твоем исполнении :-)
Пользователь
Роавим 24-08-2001 22:56
Могу показать с помощью жестовой речи, но увы, ни у меня, ни у тебя и других нет веб-камер,чтобы насладиться моей техникой ЖЯ,
Пользователь
ОлПОПс 25-08-2001 00:56
Постараюсь показаться остроумным после того, как нашел пробку от Кеглевича под столом :-) Я то думаю, всерьез ли вы про гимн говорите??? Про славьтесь... или... Прошу не дергаться, я никак не врублюсь - гимн - это нить с нацией, песнь нации... какая у нас ... ну не знаю... я на мир взираю из-под столика, век двадцатый, век необычайный...
Пользователь
radas 25-08-2001 08:28
Граф, я не знаю слов. И не уверен, что слова принаджлежат Исаеву, или вариант принадлежит Исаеву? Может кто знает?
Пользователь
Миша 25-08-2001 11:14
А где мы будем петь этот гимн? Кого и что будем прославлять? Глухоту? Да зравствует глухота, навеки веков. И что перед нами будет маячить на горизонте? Глухонемота? Ура-а-а.
Боюсь, что такой гимн будет немножко шизофреническим, как гимн СССР
Пользователь
юджин 25-08-2001 13:03
Для зарубежья, поскольку гимн Исаева был опубликован в "МГ"..."Мы - из страны тишины и молчания Пусть и не слышим звучания слов - Сердцем мы внемлем Отечества чаяния И откликаемся жестом на зов...(припев) Над нами общий стяг полощется Суля в борьбе с судьбой успех Живи и здравствуй, наше Общество, На благо каждого и всех! (след. куплет) Нами дороги нелегкие пройдены Веруя в счастье, борясь и любя, Мы, полноправные граждане Родины, Славою дел утверждаем себя...(далее тот же припев).
Пользователь
юджин 25-08-2001 13:03
Ну как?!
Пользователь
юджин 25-08-2001 13:15
Впрочем, мне лично кажется немного наивным обсуждать всерьез гимн каких-нибудь обществ. Давайте возьмем общество, ну к примеру, борьбы против засилья рекламы. Или лиц, больных эпилепсией. Что в этом случае они должны петь? Немного комично, правда?! А гимн ВОС можно списать банально с Исаева, заменяя "тишину" на "мрак". Ерунда всё это :) В стране один гимн и его поют ВСЕ, без разделения по каким-либо признакам.
Пользователь
Миша 25-08-2001 13:21
Неплохо, а каким жестом? Какое Общество? У глухих два Общества: одно - официальное, при ЦП или МГО и т.д., а другое - то, где мы живём, т.е. среди слышащих. Со своей судьбой я не борюсь, я её делаю. С проблемами в общении - да, но не с судьбой. Гимн по позиции напоминает мне Интернационал: воспевается борьба. Тут ты, Юджин, прав, не стоит гимном отделять себя от слышащих.
Пользователь
юджин 25-08-2001 14:14
Гимн этот принадлежит Исаеву, а не мне. Написано сие произведение в лучших традициях монументальности, и можно хоть сейчас вставлять в качестве государственного. Но наши проблемы - маленькие, и сочинять по-крупному не к месту. Конечно, кое-что хромает: возьмем тот же жест "на зов". Конструкция из одного пальца?! :) Вот бесстыжие какие! Ещё слово "общий" - тоже неудачное. "Суля" - тоже, и первые две строчки - также. Напоминаю, что гимн писался как гимн ВОГа, а не вообще глухих. Поэтому здесь нет двух обществ, только - одно, ВОГ. Вообще, меня раздражает частое применение слова "тишина": Мисс Тихая Россия, Тихие вести и далее со всеми остановками. О какой тихости речь идет?! Сие глухими совсем не воспринимается, нет у них ощущения звенящей тишины! И сами не тихие! Со звуком воздух рассекают, мычат утробно! И никто - ни о какой тишине ни в одном ухе! неудачен этот эпитет.
Пользователь
Граф Монте Кристо 25-08-2001 19:46
юджин! Спасибо за гимн Исаева! Очень даже неплохо, хотя ты прав, над ним стоит немного поработать..
ОлПОПс и Миша! Если вам лично этот Гимн не нужен, то это совсем не значит, что он не нужен другим..Согласны? Почему я вынес этот вопрос на обсуждение для участников Форума? Потому что он является актуальным для моих друзей и знакомых вот уже который месяц и я только на днях догадался вынести его на обсуждение в Форуме..Никто никого не собирается выделять или отделять этим Гимном себя и других от слышащих, от общества, от кого бы то ни было, тем более прославлять себя и глухоту и звать всех глухих на борьбу с кем то или с чем то..Разве Гимн России и других государств подразумевает все вышесказанное тобой в части отделения себя от чего или кого бы то ни было?? На мой взгляд, мы можем позиционировать этот Гимн, как возможность сказать всем, что мы есть, что мы существуем..Не больше, не меньше..Спасибо за внимание! :-)
Пользователь
юджин 27-08-2001 12:14
И на этом - всё?! Скушно, господа... А где, радас, твоя любовь к перепеву? ;)
Пользователь
renom 27-08-2001 12:44
А чего еще есть у других что у нас нет: знамя, вымпел. Может еще форму единую разработаете. Ну чтоб всем было видно кто из ЦП а кто из МГО?
Делать вам больше нечего что ли.
Пользователь
Lemieux 27-08-2001 13:25
Действительно, зачем нам гимн? Кто-нибудь слышал гимн , ну допустим, прокуратуры? :) Не нужен нам гимн. Без него и можно жить. ВОГ - не государство, чтобы его иметь.
Пользователь
radas 27-08-2001 15:55
Юджину:

Я с тобой согласен. Меня тоже раздражает частое применение подчеркивающих слов, типа тихий, тишина и прочее. Ну, что делать? Бедна фантазия у нас, глухих. Или слишком возбудимы? Самовозбуждаемся от слов-катализаторов.

А нужен ли гимн? А черт его знает! Лично я считаю, что гимн олицетворяет что-нибудь, человек что-то с этого гимна "имеет" - гордость, например... Во всяком случае, лично у меня не закружится голова, и не встану я со скупой слезой от гимна ВОГ. Не знаю. Скорее всего, этот гимн - дань моде и повальной гимназизации всего, что почти шевелится. А есть ли он у Прокуратуры, скажем? По-моему, есть какая-то песня про работников сей конторы, или что-то близко. И сделать любую "профессиональную" песню своим гимном ничего не стоит. Просто и сыто. Лишь бы заказ был и ума у некоторых хватило. Только почему-то у этих некоторых хватает ума оставить "профессиональную" песню, а ВОГ, видимо, хочет быть впереди планеты всей. Знай наших. Круто, одним словом.

А перепев? Чего там перепевать? Слова гимна? А они там есть? Я прочитал их и... Перепеваю, обычно, то, что ...нравится! Вот!
Пользователь
Граф Монте Кристо 27-08-2001 19:13
renom!

А ты чего здесь бла-бла-бла развел? Тут, как раз, ТЕБЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! Тебя разве просят высказываться, нужно ли нам знамя,
вымпел и прочая, прочая, прочая??.. Ты сначала прочитай, для чего этот топик открыт, а потом 100 раз подумай, прежде чем поститься.. Если тебе не нравится вопрос, поднятый в топике, будь добр, не разводи бла-бла-бла здесь, а иди дальше в другие топики испражняться своим умничаньем.. Для этих целей есть, например, ПЕСОЧНИЦА или ВСЕМ БОЛТУНАМ НА
ФОРУМЕ, где тебя с радостью примут в свои объятия и выслушают любую твою
бредятину, благо баба Дуня поощряет такие вот вещи.. А здесь.. Или вноси свои предложения или кати себе дальше на здоровье..


Лемье!


И ты туда же?! Эх, ты!!..:-( Не ожидал я от тебя такого! Думал, что ты один из тех, кто отвечает по существу.. А тут захожу.. Ёлки-палки! Офигеть! Разве мы для ВОГа пишем этот Гимн?? Ты мне ПОКАЖИ, где это написано? И прокуратуру туда приплёл.. Шел бы ты лучше играть в хоккей, сраму меньше было бы.. Рядом со мной сейчас стоят друзья, семейная пара... Как раз их тех, кому не безразличен этот вопрос.. Ты девушку своей глупой репликой обидел, вот сейчас я ее успокаиваю... Не получается что-то...Она пересказывает это своему мужу.. Оооооо! Ну ты понимаешь, он из
тех, которые признают только силовые аргументы.. Вот, говорит, вышел бы этот,
показывает жест...ну как тебе описать... сжал свою руку в кулак и энергично тычет себе в нос.. на хоккейную площадку, по борту бы размазал...Он, хороший хоккеист, между прочим, за сборную команду республики выступает.. Ну теперь ты понимаешь, что они правы!!!!!!!!!!!???????? Хочешь жить без Гимна, живи на здоровье! Никто не заставляет тебя жить с ним.. Мне вообще то кажется, что на самом деле тебе все абсолютно по барабану, даже при исполнении государственного гимна ты не встанешь хотя бы из уважения, никаких чувств он у тебя не вызовет.. Эх, ты, умник! У меня просто слов нет…:-(

Пользователь
radas 27-08-2001 20:11
Графу Монте-Кристо:

На самом деле, тут вкралась маленькая неточность. Перечитываю весь топик. Да, речь шла о гимне (песне?) глухих, а не ВОГ. Хотя трудно эту грань увидеть. Я ее не увидел и первый вспомнил, что слова гимна есть. В топике уточнили, что слова варианта Гимна принадлежат Исаеву. Но эти слова гимна...ВОГ! Так кого винить? Скорее всего меня, старого radasa. Именно я первый сказал о существующих словах гимна, совершенно упустив из виду, что шла речь не об этом.

Это потом уже в топике стали обсуждать этот вопрос, ессно, говоря о гимне ВОГ, поскольку, как я понимаю, некоторые знают, что слова, что написал Исаев, - вариант гимна ВОГ. Совершенно упустили мы из зрения, что тема топика не совсем об этом. То, что мы обсуждаем, скорее всего, соответствует новому топику, скажем, нужен ли гимн ВОГ? С этим я соглашусь с тобой. Твои гневные слова скорее должны быть обращены ко мне.

Прошу у всех прощения.
Пользователь
Lemieux 28-08-2001 09:47
Граф! Ты чего сердишься, грозишь своим знакомым-хоккеистом (хотя я тоже участвовал за сборную в свое время - его меня не испугаешь). Я выскаал свою точку зрения - глухим гимн не нужен!!! К сожалению... :)

Ты думаешь, что через музыку или слова, высказанные жестом или голосом, у глухих появятся чувства гордости - принадлежности к особым группам (хотел сказать - патриотизм - что присуще государственному гимну, но здесь не уместно).. Многие через твой гимн почувствуют, наоборот, свою беспоиощность или ущербность своего создания по отношению к государству.

Во, Граф, скупые слезы потекут с глаз глухих... :) Наивно.
Пользователь
igormark 28-08-2001 16:52
Начинаю врубаться.. :-)

Есть глухие официальные и неофициальные. Различаются они чем? Видимо отношением к ценностям, как советским, так и капиталистическим.

Есть гимны и песни. А кто-нибудь может припомнить песни глухих, о глухих, для глухих, которые хотелось бы петь... Хотя бы шлягер из кинофильма? Я смутно...

И наконец, можем лди мы, здесь вращающиеся, сочинить, создать, гимн, или песню? Метод могу предложить. Даже два....
Пользователь
юджин 28-08-2001 18:26
Поэзия одна на всех: и для глухих, и для слышащих. Если я предпочитаю Дитера Болена заместо Алексахина, то ничего тут не попишешь. О глухих есть стихи, для глухих - тоже есть, произведений глухих навалом в том же ДН :) Хочешь песню, чтоб душу вытрясла? Выбор богатый: от Есенина до Давида. Хочешь тебе, Марк, пару строчек?!
Пользователь
Граф Монте Кристо 28-08-2001 20:11

ЛемьЁ! style='font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:12.0pt;font-family:Georgia;
color:red;mso-ansi-language:EN-US'>



Высказался? Доволен? Теперьstyle='font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:12.0pt;font-family:Georgia;
mso-ansi-language:EN-US'>
закройstyle='font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:12.0pt;font-family:Georgia;
mso-ansi-language:EN-US'>
своеstyle='font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:12.0pt;font-family:Georgia;
mso-ansi-language:EN-US'>
блевалоlang=EN-US style='font-size:10.0pt;mso-bidi-font-size:12.0pt;font-family:Georgia;
mso-ansi-language:EN-US'> and you goddamn asshole would better go for a chow
box!
А то уселся довольный у монитора и думаешь, что сказал
какую-то умную вещь...Ты хоть думаешь иногда, что пишешь? Или у тебя все твои мозги
безнадежно в задницу утЁкли? Если хошь расшифровку того, что я тебе на аглицком
здесь накарябал, мыль мне на ящик montecristo@hotbox.ru..Популярно объясню..:-)



А тем временем, ты здесь больше не возникай, кидай свои
кости в другой топик, может там мы с тобой поумничаем отдельно на любую
интересную тебе тему...



 style='mso-ansi-font-size:10.0pt;mso-ascii-font-family:Georgia;mso-hansi-font-family:
Georgia;text-decoration:none;text-underline:none'>igormark
!



Приветсвуем тебя! Наконец-то еще один высказался по делу..:-)
Вот именно! У меня такой же вопрос, как у тебя-МОЖЕМ ЛИ… У тебя даже метод
есть, а то и два…Не поделишься ли своими соображениями? Будем очень
признательны!



юджин!



Ну давай, валяй пару строчек!.. Послушаем, может
что-нибудь путное можно потом будет сделать?



Про поэзию ты правильно сказал! К сожалению, ты сам
видишь, не все это понимают, хотя с виду кажутся умными…:-(


Пользователь
Роавим 28-08-2001 20:25
Услыхав скрип рессор подъехавшей брички,вышла из парадного покоя своей усадьбы весьма раздраженная барыня.И тут же жеманно заулыбалась, увидев своего старого знакомца из Парижа, графа М.В молодости была барыня к нему сердечно привязана.После взаимных поцелуев и вопросов за чашкой чая,граф М. поинтересовался у своей старой подруги.
-А где же у тебя ныне обретается интересный субъект Герасим, тот самый, который глухонемой?
-Ах,милый мой!Учудил такое окаянное зверство,сбежал от меня к себе в деревню и теперь глаз не кажет,и мой управляющий никак не может его обратно привести. А на что ты его вспомнил,мой друг?
-Жаль, что его нет.Я тут гимн для глухих придумал и хотел научить Герасима его исполнять.
-Да ты что,он же тебя утопит, как свою Муму.
-Какая ещё Муму?
Тут барыня начала плакать,и дальше толком от неё невозможно было добиться ничего.Раздасованный граф М. выпил ещё пару чая и укатил обратно в свой Париж.
Пользователь
igormark 29-08-2001 00:46
Насчет можем-ли, я лично сказал бы - можем!

Насчет методы -

1) Индивидуальная - кто-то пищет, остальные ругают, или помогают. Хотя бы в этом топике - что должно быть, что - не длжно. Зов, тишина, - штампы приевшиеся, а что и кого сейчас за душу трогает? И прочие мудрые мысли о гимне

2) открываем отдельный топик "Коллективная песня", куда каждый пытается свою строку добавить. Потом пытаемся сшить...

3) о песнях - надо топик открывать. Чем они хуже анекдотов?
Пользователь
Lemieux 29-08-2001 09:33
Графу

Ишь ты... взбесился :( Называется, аристократия... По-твоему, льстить тебе надо... Транвилизаторы тебе пропишу.
Пользователь
ОлПОПс 29-08-2001 13:06
Взвейся Отечество -

тишь сумасбродная,

дружбы народов единый угроб :-)
Пользователь
юджин 29-08-2001 13:15
Я предлагаю некий общий гимн для людей, которые, скажем так, не вписываются в общество. Меняем помпезность на вдохновляющее. Тут подойдут слова "Дети разных народов/ Мы мечтою о мире живем". Надо их перефразировать, а дух - сохранить. Ау, радас и Берр! Как моя мысля?!
Пользователь
igormark 29-08-2001 17:15
А ведь у глухих есть жестовая песня, изменение, трансформация общения. Влияет ли это на ритм, рифму? Или это не надо учитывать?

Можно ли представить песни в качестве заставки, фона, в передаче ЖЕСТ? Роберта Рождественнского звать сочинять?
Пользователь
radas 29-08-2001 17:38
Я попробовал преложить на жест слова Исаева для варианта гимна. Что-то не очень. Слова на слух можа и ложатся, на жест - никак. Во всяком случае, совсем другой получается эффект. Может с первого раза так? Попробую потом ещё раз.
Пользователь
Вий 30-08-2001 04:00
Наша Родина большая/ И на свете лишь одна/ Где бы же ещё такая/ Необъятная страна. (Неплохо для начала для нас, глухих?)
Пользователь
igormark 30-08-2001 18:01
Мы не слышим. Мы - глухие.

Что такого? Не бедаю
Не такие уж плохие
Предпосылки для труда!
Пользователь
кот 11-08-2006 09:41
на гимн песня "Мурка".Мы будем самые крутие на свете.;))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь