Умер Борис Ельцин

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Nemo 24-04-2007 16:49
Я не буду говорить ни плохого ни хорошего о Борисе Николаевиче. Человек ушел - ушел в историю. Это ещё раз говорит о том,что все мы смертны. И время и память все расставляют на свои места. Просто надо хорошо думать над тем, что мы делаем (каждый из нас)на своем месте каждый день,какие поступки мы совершаем,что мы оставляем после себя.Историю творит человеческое общество, то есть мы с вами. Ельцина выбирали мы, значит мы (общество)и в ответе за все хорошее и плохое,за все реформы эпохи Б.Н. Точно также и с Путиным.

Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Б.Н. И говорю спасибо Ельцину за свободу души, за свободу слова, за свободу действий.

При ГКЧП и коммунистах вряд ли был бы свободный инет и этот сайт ДН.

А вот почему экономика была прихватизационной - это тема для отдельного обсуждения
Пользователь
Pushistik 25-04-2007 00:00
гладиатор, а те которых быстро забыли и не попали в историю не мудаки?
Пользователь
Тайнственная 25-04-2007 09:40
Ельцин-эпоха России,ведь он дал свободу России..
очень радуюсь к этому,ненавижу коммунизма..
Пользователь
Эмик 25-04-2007 10:03
Соболезную Бориса Ельцина... :( он дал нам свободу и двигаться самим куда мы хотим...
Пользователь
Сварожич 25-04-2007 18:26
...как заклинание произносят тут слово свобода, свободу, свободу он дал... в кандалах сидели, что ли.
Ну, да - ведь свободу от совести он дал точно!
Пользователь
Shantra 25-04-2007 18:45
Кому как... Уж лучше не такую свободу
Пользователь
Русалочка 25-04-2007 20:47
Царство ему небесное! Бог простит и мы его простили за всё-всё... Пусть спит спокойно!
Пользователь
Комета 25-04-2007 21:28
Ну, кто ответит за убитых русских мальчиков в Чечне????
Пользователь
..... 25-04-2007 21:32
Я был ходить и проводил Ельцин на парахоне.
Пользователь
Комета 25-04-2007 21:34
........... Похороны, а не парахоне.
Пользователь
Чайка 25-04-2007 22:18
Комета! Отвечать должен ГРАЧЁВ!!!
Пользователь
Октавия 25-04-2007 22:44
У меня мурашки и боль! От сегодняшнего дня от похорон Ельцина! Жалко мужика!
Пользователь
Яшма 25-04-2007 23:07
Соболезнование жене Ельцина и его родным и близким.Не важно уже,что он сделал и не сделал для страны.Он же человек,как и мы все!!!Жаль его и не смотря на его решения,повлиявшие не в лучшую сторону России.Ведь он первый президент РОССИИ.О нем будут писать,о нем будут читать по учебникам истории наши дети.Светлая память ему.
Пользователь
Армагеддон 25-04-2007 23:16
Октавия
и у меня тоже самое такое было...(((
Пользователь
blue_sineg 25-04-2007 23:19
Ну все умирают, старость - не радость...
Пользователь
Pushistik 25-04-2007 23:19
все мы там когда-нибудь окажемся....
Пользователь
Dergo 25-04-2007 23:22
свободу свободу - говорите? А не забыли, как всем тяжело искать работу? Никуда не берут...
Пользователь
Леди 25-04-2007 23:28
Сегодня ночью мы были там в Храме Христа Спасителя. Стояли 2 часа. Мы прибыли туда в 2 ч. ночи. А народу все равно было много. Все Бориса любят.
Пользователь
Pushistik 25-04-2007 23:34
леди? любят? а может просто посчитали, что надо проводить в путь последний
Пользователь
Армагеддон 25-04-2007 23:35
Леди,
молодцы
Пользователь
Артур 26-04-2007 00:40
Изложу примерно так!Если получится!
СССР это как корабль!На корабле был тоталитарный режим!Заправилой был КПСС!Матросы страшно боялись КПСС,ибо что,сразу на рее или за борт!А там акулы!Но,вот,КПСС был не мастак по дальнему плаванию!На корабле кончились запасы питании,а точка прибытие,то бишь светлый коммунизм,не видно!Да еще заблудились в большующем и необьятном океане!А еще корабль очень изрядна состарилась-разваливает с очень громким скрипом на глазах!Матросы,конечно,давай в крик и с испугом:"Полундра,тонем"!Все зашевелились!И вдруг,обьявился один умник,из Свердловска!Говорит:"Я ваш спаситель!Я ваш Бог и Царь!Верьте мне!" Матросы,давай,поверили ему и выбрали его своей главой!Первым,что сделал этот царь,на хyй послал КПСС,выстрелив пушками в сторону мостика!Потом повернул корабль в обратную сторону,даже не зная,правильно ли повернул или нет!Так появился новый царь!Проходит время,а земли не видно!"Где же светлое будущее?"-вопрошают многие.А царь говорит им:"Потерпите немножко,еще чуть чуть осталось!"
Пользователь
Артур 26-04-2007 00:41
Опять еще проходит время!На корабле полный пи3дец!Матросы полудохлые!Жрать охота!Матросы уже устроили резню друг друга,чтоб утолить голод!А в это время корабль прилично накренился от старости!Да еще не управляемая,мостика то нету,понмаешь!Но плыть можно еще.Корабль то утонет,конечно,но этот процесс будет долгим!"А земли то не видно,черт бы побрал"!И вдруг,матросы остановились резню и стали на него смотреть и щепотом друг друга:"Этот,из Урала,слишком хорошо упитанный!"Понял Царь,что ему кырдык!Стал этот здоровяк из Урала осматривать вокруг себя!Земли не видно,кругом акулы,тут матросы-зомби,как в Резиденте Евиле!Что делать,вот загогулина?-чесая свою репу.И вдруг он увидел 15 спасательных шлюпок на корабле и осенило его офигенная мысль!Царь говорит себе:"Скажу им,матросам,что шлюпки это наше последнее спасение,но прежде им сказать,ночью,когда все спят,подготовлю себе спасательную шлюпку,потом отберу себе самых верных мне людей.Потом прикажу им,верных мне,спуститься вниз тайком,в трюм,чтоб по быстрее утопить корабль!Но прежде чем они выполнят мой приказ,заставлю их,верных мне людей,дать клятву,что на спасительном шлюпке Царем буду я!"Верные ему люди,сказали:"О,Царь ты мой,ты наш Бог!"И пошли топить корабль!Наступило утро,корабль стала стремительно уходит вниз,под водой!Еще громче стало слышно слово-ПАЛУНДРААА!!!На палубе бегут "куда не зная!А в это время,здоровяк из Урала,со спасательной шлюпки с верными ему людьми,кричит в сторону тонущего корабля:"Дорогие мои,срочно берите спасательные шлюпки и разбегайте куда хотите,на все четыре стороны!На шлюпки вы делайте что хотите!Вы свободны,властвуйте как хотите"!И разбежались!Те,кто на плаву-выжили,а те кто не на плаву,значит их нет в живых!Так печально не стало СССР!
А историю с каждой отдельной 15ти шлюпок расскажите вы!Не слабо?
Р.С.Кто не понял,то не ругайте меня!Сорри!
Пользователь
Артур 26-04-2007 01:08
Сварожичу
Да,в кандалах мы не были,согласен!Можно было сьездит на Дальный Восток,на юг,к черному морю,самолетом за гроши...Но,согласись ,что ненормально,когда весь Оренбург сосавленными только военными заводами,каждый третья и четвертая женщина СССР это работницы почтовых отделении...О дефеците и качеств советской продукции прекрасно знаешь.Вся СССР держалась на постоянной пятилетки.Планы выполняли стахановским методом,а потом говорят:Надо равнятся на стахановцев!" Да всего не перечитешь!Ну нельзя было так жить!Другое дело,можно было бы СССР спастись,но Ельцин и К этого не захотели!Увы!
Пользователь
red wolf 26-04-2007 03:07
Артур,не нужно рубить с плеча.Ты влезь в шкуру Бориса Николаевича и проанализируй.Что бы ты сделал на его месте? Судя по твоей горячей крови- скорее было бы море трупов и гражданская война на столько лет в России.Однако худо бедно Россия жива и надеется на лучшее. О нем либо хорошее или ничего.Ельцин был первым президентом в свободной- демократичной России, до него никто так не предвинул вперед, поэтому ему было тяжелее, он мужественно взял контроль в борьбе за будущее России.Ошибки и недостатки разберутся сами историки.
Пользователь
Nasha 26-04-2007 14:56
УМИРАЮТ НЕ ОТ СТАРОСТИ,А ОТ БОЛЕЗНИ!
Пользователь
14 26-04-2007 19:11
Я не жалко Ельцин
Пользователь
Аллигатор 26-04-2007 19:51
red wolf, мой тебе совет проигнорируй психически больного Артура. Он все равно не поймет твоих мыслей. обычно о мертвых говорят либо хорошее, либо ничего. Тем не менее Б.Н.Ельцин оставил большой след в истории СССР-России. Сейчас Путина хаят и хвалят, а помрет то же будут муссолить его. Каждый из нас может ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Видимо Артур себя к таким причисляет. И мне насрать, что он еще тут выкинет. Но, если посмотреть эти ссылки: http://www.fishki.net/comment.php?id=20379
и http://fishki.net/comment.php?id=17260
То тут мы видим Б.Н.Ельцина таким каким он был. Лучше быть самим собой, чем быть фальшью. Путин же на мой взгляд: Человек в футляре ...как бы чего не вышло... Таково мое мнение.
Пользователь
криштиано 26-04-2007 20:06
14!!ты не жалко ельнин...хорошо ты зачем пришёл москва а??смысл нет смешно!!
Пользователь
криштиано 26-04-2007 20:07
ельцин хороший!жалко умер все конец!!
Пользователь
Сварожич 26-04-2007 21:29
О нем я уже сказал, что думаю, а саму эпоху ЕльЦинизма лучше чем словами дорогого Александра Сергеевича не проиллюстрируешь...ну какая свобода...преступная, компрадорская власть, ну не за что быть благодарным этому мутному безвременью русскому человеку:

...И горд и наг пришел Разврат,
И перед ним сердца застыли,
За власть отечество забыли,
За злато продал брата брат.
Рекли безумцы: нет Свободы,
И им поверили народы.
И безразлично в их речах,
Добро и зло, все стало тенью -
Все было предано презренью,
Как ветру предан дольный прах.

Отпели, простили, а часы истории идут.
Пользователь
red wolf 26-04-2007 23:32
Аллигатор, спасибо тебе за совет,ты прислал мне ссылки, но они "испарились", знаю,кто это мог сделать, так я этого уже заметил, когда я тем же образом послал Артуру в топике "Свобода слова в России" ссылки на сайты, причем все русские-Газета.Ру,Фонтанка.Ру,Рамблер,Ру,на факты о событиях в Москве и Петербурге-Марш несогласных в апреле- точно "испарились" там.Какова цена Свободы ? Стыдно вам за проделки !!!
Пользователь
sidney 26-04-2007 23:49
emu 76 let uzhe pora;-(((((((((((((((
Пользователь
дракончиха 26-04-2007 23:50
не вижу,чтобы Ельцин был грустным,а то во всех съемках он все в улыбке.. Значит у него была сильная воля.. Народ сам выбирал Ельцина,так что не надо мусорить.. Царство ему небесное
Пользователь
olimp 26-04-2007 23:59
red wolf!Что такое "Марш несогласных"?Это шайка ксенофобии движимые Касьяновым,Каспаровым,Лимоновым!Касьянов-вор,Каспаров-проплаченный западник!А кто такой Лимонов-объяснять не надо!Это не свобода,а дурдом!Ну тебе ссылку приведу,к чему это все http://www.kp.ru/daily/23891/66351/
Пользователь
Артур 27-04-2007 01:17
И кто же послал к нам,Сварожич?Наверно,судьба!Значит,таков наш мир русского человека?
Пользователь
Lekselles 27-04-2007 02:11
Ельцин вам открыл глаза,дал вам СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ!!!а вот он хотя чего-то много чего то исправил... хотя мне ЛИЧНО понравилось его фразочка перед уходом своего кабинета,которая передается полномочия В.В.Путину: "берегите Россию" ....
Пользователь
Hill 27-04-2007 10:19
Нашли внуков всех великих называть глухими
Пользователь
кот 27-04-2007 11:33
У Путина будет глухой внук
Пользователь
Lekselles 27-04-2007 13:11
Кот!и так у него лабрадор,которая родила глухого шенка и отдана на Московскую глухую организацию в знак дружбы...
Пользователь
red wolf 27-04-2007 16:32
Кончайте,ребята! Стыдно говорить об этом здесь, тут о Борисе Николаевиче,а вы не в тему, дошли до глухого лабрадора-ужас какой.
Пользователь
bumesu 28-04-2007 12:45
Рад за Путина, а не за Ельцина.
Ельцин развалил, а Путин поднимает на ноги Великую Русь. Так держать.
Пользователь
Мари 28-04-2007 18:17
Благодарю Ельцина за то,что он выдвинул Путина вместо себя...
Пользователь
Сварожич 28-04-2007 18:40
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=A78CB0EC04964D8A8CDDD4744F572736 тоже хорошо написано
Пользователь
cooler 28-04-2007 21:26
На этом недели три похоронил Борис Ельцин, Кирилл Лавров и Мстислав Ростропович. :-(
Пользователь
deputat 29-04-2007 01:20
Великий человек был
Только за то что он отстроил Храм Христа Спасителя его следует предать земле русской со всеми почестями что бы там кто ни говорил
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 09:13
За время правления Ельцина и подготовившему ему почву меченного Мишки:
ваша с нами народная собственность за безценок оказалась в руках кучки его приближенных - нынешней безсовестной олигархии, предавшей и распродавшей страну
на 23,7% сократилась территория страны и русский народ стал самым разделенным народом в мире;
раздача суверенитетов привела к геноциду русского населения, а затем и к чеченской войне;
на 5 млн стало меньше детей, около 2 миллионов - безпризорные,в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков, в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом,в 10 раз наркоманией,
в 3 раза снизился объем промышленной продукции, мы были отброшены на десятилетия назад; в 13 раз сократился бюджет страны;
Больше половины населения оказалось за чертой бедности, на фоне безстыдно купающейя в роскоши олигархии;
в десятки раз стало больше организованных преступных групп, в том числе по этническому клановому признаку, ими контролируется половина экономики страны.
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 09:24
Просто поразительно на сколько коротка у людей бывает историческая память...

Значит если б Иуда вместо того, чтобы повеситься отстроил бы храм, то стал б тоже великим человеком?...

Похоронили его, стиснув зубы, отдав все почести как бывшему президенту и отправив на Суд Божий, похороним и всю эту мутную эпоху... совсем ни причем тут храм.
Пользователь
Pushistik 29-04-2007 13:00
историческая память не короткая, просто мы в то времена были малюсенькие, и вряд ли понимали что делается в нашей необьятной Руси. и не можем сравнить жизнь до Ельцина и во времена Ельцина.
Пользователь
red wolf 29-04-2007 18:06
Больше всего воюют и плюются коммунисты-потомки тех,кто привел в страну безмозглой политикой.Благодаря их коллективизации и уничтожению "кулаков",как класса,страна вместо экспорта зерна стала импортировать.Целина не помогла.Благодаря их ВПК народ жил в стране дефицита.И когда грохнулись цены на единственный экспортный товар,колос на глинянных ногах пошел вслед.Валютный долг превысил лимиты,после которого страна становится банкротом.Нечем стало платить за зерно.Ввиду надвигающегося голода пришлось идти на реформы.У старперов у власти не было ни желания,ни интеллектуального потенциала что-то менять.Никто из них не попросил прощения у народа за свою бездарность.А теперь в свои грехи истерично сваливаются на Ельцина,убогие.
Пользователь
Сварожич 29-04-2007 19:47
Ну и безсвязная ахинея :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь