Вопрос знатокам компьютеров

Пользователь
Ники 13-10-2003 17:21
После переформатирования часть документов у меня оказалась на диске "С", а другая (значительная) на "Д".
Можно ли производить какие-то действия с документами на этом диске.
Ну, например, удаление, стирание, создание.
Или все действия нужно производить только в "С".
Как перетащить все документы обратно на "С".
Кроме того прошу подсказать мне как закачать аську (алгоритм).
Заранее благодарю за помощь.
Пользователь
Seattle 13-10-2003 18:32
Ники...а я думал у тебя есть эмайл Радаса, он уж точно тебе подскажет эту проблемку. Короче жди его тут, ответит скоро.
Пользователь
Ники 13-10-2003 19:39
Си дорогой, я об этом думала, но, к сожалению, все эмайлы в том числе и твой, стёрты.
Пользователь
Децимо Терцио 13-10-2003 19:45
Можно сделать таким образом:
1. Берёшь мультизагрузочный или системный диск.
2. В биосе поставь сд-ром на первое место, а винт на второе.
3. Перезапусти комп, но чтоб диск на сд-роме был.
4. Запусти нортон коммандер.
5. Делай что хочешь.
Пользователь
GoldCrab 13-10-2003 22:34
Здравствуй Ники! :)
Я тут немножко тебя не понял. Ты писала, что, после переформатирования, данные оказались в разных местах. Но ведь команда: {format c:} или {format d:} - полностью стирает диски и заново делает там разметку. Может ты что то делала другое?

"Ну, например, удаление, стирание, создание."
Это можно делать на любом диске. Если конечно знаешь, что к чему.
На диске С: - нельзя в корневом каталоге удалять системные файлы, чревато тем, что при перезагрузке система вообще не загрузится.

А скачать ICQ можно так. Выделите ссылку? которая находится в конце, скопируйте его, и вставьте ссылку в новом окне браузера "Internet Explorera"(CTRL+N).
http://ftp.icq.com/pub/ICQ_Win95_98_NT4/ICQLite/Localized/icqlite_russian.exe

Когда введете ссылку, жмите ентер. Должна появится окошечко "Сохранить как..". Ты потом выбираешь себе путь для сохранения и.. ждем завершиения закачки.
Удач тебе в нелегком деле. :)
Пользователь
Pooh 14-10-2003 04:20
2 Ники:
ПРактически любой файл, а тем более документ, можно простым копированием переносить из папки в папку, точно также с диска на диск(в твоем случае).
Открываешь Проводник(в русской винде),Explorer(в аглицкой винде), открываешь нужную папку с нужными файлами на нужном диске, выделяешь их комбинацией Ctrl+левая кнопка мыши, простым движением при постоянной нажатой левой кнопе мыши перетаскиваем выделенные файлы в нужное место.
Кажется понятно объяснил...
Пользователь
Стас 14-10-2003 08:20
Не проще ли, Ники, привезти мне комп? Мы же договаривались, как это сделать. Стесняешься?:-)
Пользователь
radas 14-10-2003 10:51
Или Стасу проще к Ники подъехать? :-)
Пользователь
GoldCrab 14-10-2003 19:35
Стасу и Радасу: А можно еще и дистационно через сетевого удаленного помощника. :)
Проще не придумашь. :))
Пользователь
GoldCrab 14-10-2003 20:31
Когда я перечитывал второй раз этот топик, я вспомнил анектод на тему копирования.

Звонок в службу поддержки:
Пользователь: - Алле, у меня не копируюется файл.
Служба: - Не копируется. Хм, а как вы делали?
П: - Я щелкаю на файл, открываю контекстное меню, жму "копировать". А он - не копируется...
Пользователь
Ники 14-10-2003 20:57
Дорогие форумчане!
Только сейчас вернулась с работы и была рада увидеть на моём топике хороших моих знакомых.
Большое спасибо за отзывчивость.
Все рекомендованные вами манипуляции с компом буду проводить завтра на свежую голову. А сейчас ничего не понимаю. Бр-р-р.
Один пост Децимо Терцио чего стоит!! Вы что-нибудь понимаете?
А милому Стасу куча благодарностей за предложение помощи, но ты так устаешь на своей работе, да и ещё твои общественные и семейные обязанности - у меня духу не хватило тебя нагружать. Работы тут на полдня если не больше.
Пользователь
Децимо Терцио 14-10-2003 21:08
Извени Ники, если вам не понятно, то вообще лучше самому попробывать исправить эти ошибки. И как обычно, всегда помогает. Я просто составил алгоритм, который понятен любому программеру, геймеру и многое другое. ИМХО.
Пользователь
Роавим 14-10-2003 22:38
Ники, не отказывайся от предложенной помощи, это закон! Вот к Радасу до сих пор из Германии ездят с компами, так он просто счастлив этому:-)
Пользователь
Боор 15-10-2003 02:11
Меня веселит тот факт, что Ники заранее определила для Стаса время работы над её компом :)))
Пользователь
Seattle 15-10-2003 04:03
Роавим...вау, к Радасу из Германии?? Буду знать теперь:))) Радас, не возражаете?? А то опять скажете мне что вы плякаль:)
Боор...Ники, мадам скромная, и не хочет вынуждать Стаса целые выходные работать.:)
Пользователь
Ники 15-10-2003 07:56
Боорычу.
Просвети меня, что тебя так развеселило?
И что я определяла для Стаса?
И сколько, по-твоему, работы переформатировать заражённый комп.
Кстати, ты мне так и не дал давненько обещанное тобою СОЛО последней версии...
Ну ничего, обещанного три года ждут...
Один год прошёл, осталось два года.
Децимо Терцио - я не програмёр, не геймер (а что это такое?), прости даме за жуткую необразованность и безграмотность в сфере программирования и ...геймерирования...
Пользователь
Стас 15-10-2003 08:26
Ники, Боора развесилило то, что ты ЗНАЕШЬ сколько времени займет работа с компом.:-) Этого никто не знает, все зависит от многих составляющих.Помимо форматирования надо установить операционку, антивирус, настроить интернет, скачать обновление для антивируса, затем уже устанавливать все прибамбасы на твой вкус. Так что на это пару дней уж точно уйдет.Вот поэтому я и предлагаю тебе по пути в Тель Авив подбросишь мне блок (договоримся), а через пару дней по пути домой получишь чистенький и готовенький комп. Все равно другого выхода у тебя нет:-)
Пользователь
Вопрошаюший 15-10-2003 10:05
Скажите, товарищи форматеры-программеры-юзеры, как мне отформатировать диск С: на котором стоит Винд2000 из-под загрузочной дискеты 98. Можно ли такое делать? А то у меня этого не выходило-загрузочная дискета не «видит» НТФС-раздел и хочет вместо этого форматировать диск Д:. Я хочу отформатировать диск С:, где застряла до нельзя заглючившаяся Винд2000, когда переустановка не приносит должных результатов, постоянно сбивается, то есть останавливается - зависает.
А ХР мне как ни странно удалось отформатировать. Может быть, когда брал комп, там С: не был полностью под НТФС, а только системная папка. А Винд2000 целый диск С: подмяла под свой НТФС-раздел.
Что мне надо делать в этих случаях? Ясно я выразился?
Пользователь
пес 15-10-2003 10:58
ты выразился яснее некуда :) partition magic может без проблем отформатировать любую смердящую систему с ntfs. в поисковике заглянь, если тебе не приспичило
Пользователь
Ники 15-10-2003 11:01
Спасибо тебе, Стас, за предложенную помощь.
Ты настоящий Рыцарь на белом коне!
Наверное, в следующий раз я приму твоё предложение, идущее от чистого и доброго сердца.
Дело в том, что приятель моей дочери (офицер армии) за один вечер уже почистил мне комп.
Переформатировал, поставил Винд, антивирус и всё прочее. Но на большее времени не хватило, так как надо было вернуться в часть. У меня осталось стойкое чувство вины, что я снизила боеспособность израильской армии, так как боюсь, что он не выспался.
И всё остальное я доделываю самостоятельно.
Я очень ему признательна, так же как и тебе.
Всё остальное (очень личное!) по имейлу.

Пользователь
Вопрошаюший. 15-10-2003 11:59
Партирион Магик-понятно, но у меня нет второго компа, а в наличии только малюсенькая системная дискета. Как это система будет сама себя форматировать? Не видел ОС-самоубийц:)А что мне делать в поисковике???
Пользователь
пес 15-10-2003 12:27
при чем тут второй комп, поставь эту прогу и из этой программы образовать две загрузочные дискеты и наезжай смело. в поисковике настрочи эту программу и узнай, что она может вытворять. самоубийц нет в природе, их просто напросто убивают
Пользователь
Lemieux 15-10-2003 13:55
2Вопрошающему
Если ты такой консервативный, что с загрузочной 98 собираешься, то пользуй ты команду fdisk. И забей этот диск. Хорошо получается и новое пространство получишь. Только потом не забудь форматнуть...
Пользователь
Вопрошаюший 15-10-2003 14:54
Зенк ю вам, прогроммеры:)))
Не додумался я из-под ФДиска...
А консерватизм...дискета-проверенное орудие. Других не знаю и знать не хочу. Партирион...для меня это пока высокоывато-я инглиш не очень-то знаю. Появится вдруг какая-то надпись...Warning... а я чё бу делать?
Пользователь
Стас 15-10-2003 21:53
Ники, я густо краснею и опускаю глазки...
Пользователь
Ники 15-10-2003 22:17
Стас, ну брось. Уверена, что у тебя к комплиментам железный иммунитет.
Впрочем это не комплимент, а чистейшая правда :).
Пользователь
radas 16-10-2003 00:00
Seattle, ну да! Аж из Германии и ещё кой-откуда тащут ко мне компы. Мораль и вывод в одном флаконе, так сказать, до омерзения прост: дешевле себя и комп приволочь на "Люфтганзе" до старого radas'a, чем кому-нить на месте типа... Хехе! Экономика, однако... :-)
Пользователь
GoldCrab 16-10-2003 00:05
радасу: Ну, все.. Готовься теперь принимать еще и Америку! Seattle тебе непросто комп привезет, а целую лабораторию из компов для вычесления рецепта кофе "старбакс". :))
Пользователь
Стас 16-10-2003 01:16
Радас, если тебя перезагрузят работой, то отдай часть своих клиентов мне. А летать ко мне можно компанией "Эль-Аль". Дешево, близко и, главное, безопасно:-)
Пользователь
Seattle 16-10-2003 01:30
Радас...нет уж, из Германии в целях экономики лучше на бусике приехать за какие то 200 Евро. Люфганза слишком люксусное дело для русских ауссидлеров, чтоб на них летать:)))
ГолдКраб...обязательно порекламирую своё кофе:)) но дело упирается в электрику тут..мы же на 220 вольтах питаемся а скорее на 128. Если уважаемый Радас сумеет не заметит и тут проблемки, то тогда всё прекрасно:)
Стас...конечно, через вашу таможню пройти почти что родится снова:)))
Пользователь
radas 16-10-2003 01:30
Стас, уточним-сь... Кто к тебе "Эль-Алем"? Я или... :=) Гы!
Пользователь
Стас 16-10-2003 02:10
Радасу: :-)!
Пользователь
radas 16-10-2003 09:17
Вопрошаюший, вообще-то fd от системной дискетки не видит NTFS. Он видит только "чужой" раздел, не созданный DOS'ом. И можно убить этот раздел.
Lemieux прав: убиваешь, размечаешь заново (если надо) и форматируешь ВСЕ разделы заново.
Удачи!
Пользователь
Вопрошаюший 16-10-2003 10:00
А в чем причина зависания переустановки Винд2000? Зависает она на «Обнаружении и установлении устройств». Так намертво зависает, что хоть неделю сиди и мучайся, но ни на шаг переустановка не сдвинется. Проблемы железа? Что в первую очередь надо отсоединять?
Почему внутренний модем так заклинивает Винд, что даже стрелка мышки замирает и Винд ни на что не реагирует, разве что на Reset? Нужна тонкая настройка модема или это обычное явление всех внутр. модемов? Когда был внешний модем, такого не было.
Шас Винд2000 пока более-менее работает, но раньше я столкнулся с вышеперечисленной проблемой, и мне пришлось сдавать в сервис. А там установили поверх другую Винд2000, не сохранив мои умолчаные настройки. А если опять забарахлит, дам ей попробовать FDISK:)
Пользователь
atevs 16-10-2003 19:07
Я плакаЛ. Так коли мой "бэби" схвачен вирусом, знач, нада будет таскать его через океан к плаксивому Радасу иль Стасу, потупившему взоры? Эй ты Сиэтл, шэм он ю, поучиться бы у Билла Гэйта как никак рядышком у твоего бока живёт..эй ты, лодырь старбуксский ... :)))
Пользователь
Seattle 16-10-2003 19:14
Атевс...протрите напляканные свои глаза. К твоей информации, Радас-это русский Билл Гейтс:)) и берёт недорого коль к нему с Европы едут. А к соседу моему Биллу я и при жизни своей не попаду.:)))
Пользователь
atevs 16-10-2003 20:38
Слёзы у мя течут водопадом.... oт смеха. У тя умишка лимитчик такой ;), сам торчишься в УСА, а будя свай банк менять на билет, и к уважаемому Радасу полететь с пустым кошельком..
Гэйтс вам, обитателям Сиэтла, бесплатные курсы предоставляет, курсы новейшей технологии.. Эй ты, wise жить нада умеючи :)))))
Пользователь
Seattle 16-10-2003 20:59
atevs...ой, а я совершенно не знал:))) дорогуша всеумная, ты мне найди тот бесплатный компьютерный класс, найдёшь, дам 100 баксов. Только пожалуйста не надо классы для эмигрантов с basic class. Типа сертификэшн по A+ хотя бы:))) Удачи тебе!!!
З.Ы. напкины с собою носите для ваших водопадов:)
Пользователь
Стас 16-10-2003 21:37
Вопрошаюший,как, вообще, оказалось у тебя, что один раздел отформатирован в FAT32, а другой раздел в NTFS? Такое возможно при невнимательной установке Винда 2000. В процессе установки система запрашивает в какой файловой системе ты желаешь работать? Если НТФС, то тыкай "ОК" дальше, если ФАТ32, то срелкой "вверх-вниз" выбери эту файловую систему. Вот потом оказывается, что системный диск не "видит" раздел НТФС. И, действительно, с помощью FDISK надо все стирать и заново установливать разделы. В данном случае сист. диски устанавливают стандартные разделы в ФАТ32. Мне, кажется, что комп у тебя зависает из-за проблем установки "железа" в разделе НТФС.
Пользователь
atevs 16-10-2003 21:48
ой, не знаеш, вот и лимитчик ;). Мне твои, спасибо, зелёненькие не нада, богатейший дядя, экономь как-нить для уважаемого Радаса... А памагу канэшна будя, но снач решай где проще: тебе ждать невесть когда отвечу иль щас пешком к самому Гэйтсу с твоими ???. Успехов в учебе!
П.С.а лишних салфеточек у тя есть? :)))
Пользователь
GoldCrab 16-10-2003 22:02
Ребята! Я нашел одну одну интересную ссылку.

http://cdboot.narod.ru/Step4/index.htm

Прошу радаса, как более опытного и мудрого, это прокомментировать, если только это будет возможным. И заранее благодарствую. :)
Пользователь
Децимо Терцио 16-10-2003 23:35
Очень простой вариант, винт повесьте на стену в качестве украшения и купить новый...
Пользователь
Боор 17-10-2003 00:53
И как должен выглядеть такой винт на стене?
Пользователь
Боор 17-10-2003 00:57
Ксати, Ники - не говорят или пишут - переформат... Это не переедание :) Просто формат без всяких нюансов или словосочетаний :)))
Пользователь
Ники 17-10-2003 08:12
Боору - спасибо.
Пользователь
Наталья 20-05-2004 12:16
Привет!
1. Расскажите и подскажите где и как скачать аську на русском языке (в смысле сайт был русским и все понятно было)?
2. Если я буду закачивать, то надо ли устанавливать какую - либо дополнительную программу?
3. Сколько она весит и сколько будет закачиваться?
Заранее благодарю
"Чайник" Наташа
Пользователь
Наталья 20-05-2004 12:39
Скажите пжлт, что значит при включении аси, после того как ее скачала,сбой и ошибка 0405???????????????7
"Чайника" Наташа
Пользователь
maverick 11-11-2005 00:05
какое количество процессов должно быть при загрузке пк.пишите на мыло.
Пользователь
NNN 11-11-2005 02:27
Стас,пользуйте прогмой Partition Magic 8.0 или новой версии.Моно разделить в жестком диске на 2 или 3...,дажеFat32 и NTFS(отдельно в этом диске!!!).В этой программе настроить акуратно и осторожно!Наслаждайтесь!
Пользователь
Amber 11-11-2005 12:29
начинаю читать и ничего не понимаю.
хы. такой древний топик воскресили.
количество процессов при загрузке разнится от 15 до 40 в зависимости что стоит в системе.
Пользователь
Рустам 25-12-2006 00:06
подскажите пожалуйста как перекинуть память с локального диска Д на локальный диск С
Пользователь
Aртур 25-12-2006 00:57
О,как раз есть вопросик к вам,"профессионалам"!Что бы это значило,когда компа иногда ни с того ни с чего вырубает(отключает)?Включаю вновь-все программы и файлы сохранены!Память наполовины заполнен!С электрой все в норме,то есть стабильно 220 вольт!Виндоу Х и не больше!Антивирусная защита-Майкрософская!Майкрософт сканировал мой комп-вроде бы нет вирусов!А иногда выключает!Плизз,подскажите!
Пользователь
Димон72 25-12-2006 01:06
А как он у тебя там оказался?
Попробуй:
Виртуальная память ВиндыХР -это файл
pagefile.sys.
Его можно изменить,если щелкнуть на значке
Мой компьтер и проследовать по пути:
Мой компьтер- Свойства- Дополнительно-
Быстродействие-Параметры-Дополнительно
-Виртуальная память -Изменить
Пользователь
Aртур 25-12-2006 13:24
Димон72,забыл сообщить!У меня английский Виндоус ХР!Не мог бы все шаги на инглише? Зашел в "General",потом "Advanced...",а дальше что?Я правильно иду?Выручайте!
Пользователь
Димон72 25-12-2006 14:10
Я не спикаю на енглише - попробуй сам перевести-
ведь легко!
Вот линк на онлайн-переводчик -попробуй.
http://www.translate.ru/text.asp#tr_form
Пользователь
Aртур 25-12-2006 14:15
Анаконда,я б с удовольствием на русском варианте установил,но мне говорят,что если поставишь русский вариант,то будут постоянно сбои и высвечивать таблицу об ошибки.Не стыковки с инглишем,мол!С инглишем нет проблем,просто нуждаюсь в дальнейший пошаговой ход!Так, в "архив" или "инбокс"?
Пользователь
Димон72 25-12-2006 15:01
Побробуй так:
Пуск-Выполнить-набей команду regedit и следуй по пути реестра
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet001ControlSession ManagerMemory Management
Там и подредактируешь расположение файла подкачки - надеюсь это понятно!
Пользователь
Димон72 25-12-2006 15:24
Артур
Я перепутал тебя с Рустамом - я ему давал обьяснение по поводу размещения памяти.
Пользователь
Димон72 25-12-2006 15:29
Артур
Поточнее можешь сказать:вырубает вообще или просто переходит в режим ожидания(энергосбережения)?
Пользователь
Сватьев 25-12-2006 16:23
Артур!Деревня ты!Могу посоветовать что у мя такой глюк был но исчез после перестановки Оси!Непутай с еврейчиком Осей!ХП это!Видно ты там что то натворил и система дает сбой!попробуй-гарантирую 99%успех!Дерзай рижанин!
Пользователь
Артур 25-12-2006 22:59
Не могу поверить,Сватьев!Это ты что ли?Блин,похоже история с Липкина повторяется!Почерк ну точно вылитый на бывшего кировчанина!Еврейчика говоришь?Хэ,шутник ты!;-)
Точно,деревня я,поскольку живу в глубоком захолустье!Все поперли в Ирландию!И у нас щас пустынно!:-)

Димон72,полностью вырубает!И хотел бы знать в чем может причины отключении.Кстати,ничего мы не вствляли программы или перустановки и прочие.Провел я дефрагментацию и очищению диска.Это не помогло!Что значит перестановки операционной системы?Все с "ноля" что ли?

Пользователь
Димон72 26-12-2006 01:21
Артур
Какой у тебя блок питания - на сколько ватт?
И нет ли у тебя к примеру видюхи с 512 метрами,
и прочего энергопожирающего оборудования?
Сколько устройств подключено по шине USB,которые
получают питание от компа?
Переустановка Оси,вряд ли поможет - тут дело скорее в железе.
Пользователь
Артур 26-12-2006 15:57
Димон72,у меня тоже была мысль,что это что то с блоком питанием!Постоянные подключении устройств только музык.колонки для компа и вэбкамера и всё!У компа есть пломба на гарантии на 5 лет!Уже год прошло и поэтому не буду вскрывать,лучше отнесу в фирму!Димон 72,большое спасибо за инфо!Удачи!;-)
Пользователь
Артур 26-12-2006 23:30
Анаконда,и тебе тоже спасибоа инфо!Буду знать!;-)
Пользователь
Артур 26-12-2006 23:33
Ну вот,уже клавиатура выходит из строя!...спасибо за инфо!Анаконда,оказывается ты у нас предсказатель!:-)
Пользователь
кроха 27-12-2006 04:40
большая просьба к знатокам.ноутбтук сломался,стрелка мышь спряталась,клавитура не работают.сплошной тормоз.вирус?янезнаю,выбросить на помойку что ли?
Пользователь
Димон72 27-12-2006 13:12
кроха
Это механика,неси в ремонт - там трекбол заменят,и клаву поправять.
Это не от вирусов,это от рук поломались.
Пользователь
Артур 03-01-2007 21:18
Всем привет,ещё раз с Новым годом!
Вопрос есть к вам по поводу DС++ !Установил и настроил,нашел хабы(hub).Поставил скачивать фильм(также и музыку)через очень короткое время(2-3 мин.)пропал интернет!После пуска рестарта,интернет есть!И так с тех пор продолжается!Звал своих товарищей и знакомых,смыщлящих в компе,но тоже самое-опять пропадает интернет!Почему и в чем может причина?У меня DSL,скорость 5МВ.Выручайте,знатоки!;-)
Пользователь
Димон72 03-01-2007 21:55
Почитай форумы о настройках и проблемах DC++!
Например этот:http://forum.zao.msk.ru/showthread.php?t=20
Пользователь
Артур 03-01-2007 23:15
Да,интернет совсем разрывает!А главное,меня не выбрасывают админы-процесс скачивание есть!Но вот интернет через 2-3 мин. пропадает!Хорошо,может провайдер,то что надо мне делать?Плизз!
Пользователь
Артур 04-01-2007 00:19
Ставили и пасив и актив-то же самое!Черт,какой то заколдованный комп мой!Ну не хочет и все!А,может я "чайник"?Хренов я самоучка,признаюсь!;-)Вот,файрвол есть у меня или нет?Как узнать?
Димон?2,да,там есть инфо,но только про установок-настроек!У меня уже установлено!А вот причин разрывание интернета,не могу найти!:-(
Пользователь
пес 04-01-2007 02:38
артур, интернет разрывается, а в dc++ фильмы качаются дальше? такого провайдера бы иметь себе... :)
Пользователь
Димон72 04-01-2007 10:07
Все проблемы с DС++
Основная страница
http://forum.spnet.ru/archive/index.php/f-11.html
Страница по DC++
http://forum.spnet.ru/archive/index.php/t-128.html
Выдержка из форума:
ВНИМАНИЕ! Для того чтобы IRC, DC++, i-Сhat и пр., гарантированно
работали одновременно с интернетом, нужно скачать и запустить
вот это http://128.0.0.157/raznoe/local_routes.exe Инструкция внутри файла!
Ссылку не проверял,может она битая!

Пользователь
Димон72 04-01-2007 10:24
А файервол у тебя есть -либо виндовский по умолчанию(насквозь дырявый),либо поставленный с каким нибудь антивирусом(продвинутый)- так что,покапайся с ихними настройками.
Пользователь
Petruxa 04-01-2007 12:18
Артур>Это проблемы с провайдером! Ты через локалку?
Пользователь
Димон72 04-01-2007 13:05
На локалке "Корбина Телеком" для скачивания фильмов всегда 2 линка: один для закачки через DC++,другой обычный,для закачки любой прогой- качалкой.
Чем бы ты не качал - доступ к локальным ресурсам требует отключения Интернет- соединения,включенным остаеться локалка!
Если у тебя другой провайдер,таже самая ерунда -
доступ к ресурсам локальной сети могут получить только абоненты этой сети,и отключение Интернет- соединения - обязательное условие.
Пользователь
X3 04-01-2007 15:00
Artur eto potomu chto nelubjat armjan-evreev!
Пользователь
Таинственная 18-01-2007 20:10
пожалуйста,подскажите,почему у меня плохо работает CorelDraw11?Часто глючит,показывает сообщение:"Программа не отвечает"?
Меня это бесит.
Пользователь
LOL 19-01-2007 01:05
Таинственная
выкинь из окна комп.
Пользователь
бомж 19-01-2007 01:11
таинственная. удали чёртов реферат.
Пользователь
Таинственная 19-01-2007 01:18
LOL
щас!Лучше я выкину твой комп.
бомж
это не реферат,а программа.
Пользователь
LOL 19-01-2007 20:33
Таинственная
попугай ты!или ногой пинай комп=))
Пользователь
Asse 19-01-2007 21:59
Асы, хочу спросить совет: стоит ли выполнить обновление Internet Explorer7.0, которое автоматически предлагает сам WinXP. Но предупреждение было: будет определить лицензию имеет ли WinXP. Решила отказать обновления. Вдруг после проверки прекратит наш WinXP. Правильно ли так делала?
Пользователь
любаша 28-04-2007 01:14
Помогите пожалуйста как мне сделать аську на русском? не могу понять ,только обьясните пожалуйста подробно ,а то я не понимаю
Пользователь
Renvold 28-04-2007 07:45
любаша 28-04-2007 01:14

Ну аську русифицировать не сложно. В инете полно русификаторов на эту тему. Набери в любом поисковике словосочетание "ICQ русификатор" и найдешь кучу русификаторов. Просто скачай его и запусти. Он сам все исправит. Только..... я не стал бы этого делать. Дело в том что после русификации открывается брешь на 211 порт. И тот кто знает что это такое. Запросто может напакостить! Можно например всю переписку твою прочитать, контакт лист спереть или измениеть. Да мало ли еще чего. Хитрые у нас программеры-русификаты! :о) Только и мы не лышом сшиты!
Пользователь
кроха 28-04-2007 09:27
у меня есть к вам вопрос.почему динамики не работают?дрова свежие поставил,должен быть звук,но нету.
Пользователь
Изя 28-04-2007 10:58
Анаконда.
Выложи туда ссылку файлики если не трудно.Заранее благодарю.
Пользователь
Amber 28-04-2007 23:11
если дрова стоят это не означает что в панели управления в звуках и устройствах все ок...
бывает и такое что их нет просто там..
с одним компом промучался так... дрова переустанавливал.
тока винды не сносил... хозяин против был. в итоге поставил плату звуковую отдельно и отключил нафиг интегрированный звук. так надежнее работает
Пользователь
Alexok 29-04-2007 15:02
кроха, а может быть у тя нету в диспетчере устройств драйвер - Перечеслитель программных устройств Plug And Play? он необходим для работы звука и другими оборудованиями
Пользователь
Amber 29-04-2007 20:01
Анаконда
нет. пришлось плату ставить, так как со встроенной бяка - не работало ни под каким видом
Пользователь
кроха 30-04-2007 00:07
да все нормально заработало,просто забыл регулятор громкости на динамиках прокрутить.
Пользователь
Do6ermaH 30-04-2007 01:45
кроха }I{}I{от
Пользователь
кроха 30-04-2007 02:35
анаконда,это был не прикол,однажды мой монитор как то перестал работать.думал,что каюк ему.хорошо что проверил шнур,иначе бы выбросил его.
Пользователь
Незнайка 01-10-2010 15:28
Какой посоветовали бы купить внешний накопитель на 320 Гб My Passport Essential WESTERN DIGITAL или TRANCEND по надежности или есть другие варианты. Подскажите.
Пользователь
Кот 01-10-2010 15:41
Незнайка,оба хороши,у меня Seagate тоже неплохо,уже 3 года.
Пользователь
РусскийТерминатор 01-10-2010 16:09
Кто знает,где можно найти разных хороших программ для 7,без вреда(из интернета)?подскажи плиз
Пользователь
РусскийТерминатор 01-10-2010 16:10
Забыл добавить ,бесплатно
Пользователь
Lexand 01-10-2010 16:13
3 года назад это одно.
Сейчас нормой считается переходить на терабайты, а не на какие-то жалкие гигабайты, тем более если собираетесь на внешние накопители.
Пользователь
Кот 01-10-2010 16:14
Бесплатно только сыр в мышеловке.
Пользователь
Lexand 01-10-2010 16:15
РусскийТерминатор
Поисковики для чего?
Гугль или яндекс найдёт всё!
Пользователь
Lexand 01-10-2010 16:20
Кот
Не согласен!
Кто захочет - найдёт всё.
Пользователь
Кот 01-10-2010 16:22
Уступлю.
Пользователь
РусскийТерминатор 01-10-2010 18:43
ну ладь,спасибо
Пользователь
Чайник 05-10-2012 17:20
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, как можно почистить диск С на Windows 7 от мусора, поскольку его объем растет день ото дня, хотя на него ничего не сохраняется. Пользуюсь функцией очистка диска и программой Ccleaner, но это не помогает. Заранее спасибо!
Пользователь
ooo 05-10-2012 18:18
чайник,у нас так было.это вирус попался у тебя
.
Пользователь
CMYK 05-10-2012 21:27
Чайник! Удаляйте папку System Volume Information. Как это делается - см. ссылку: http://it-like.ru/kak-udalit-system-volume-information/
Вы очень-очень удивитесь, скока весит эта папка...
Пользователь
Чайник 06-10-2012 12:28
ООО, с помощью антивируса Доктор Веб отсканировала диск С, обнаружился Trojan.Host.4960. К сожалению не излечим.
Это он жрет свободное место на диске?

CMYK, папку System Volume Information совсем удалить что ли? А если и вправду оперативная система грохнется, что тогда я буду делать? В эту папку мне удалось зайти, больше всего там весит файл Syscache.hve. Он не открывается. Что этот файл означает и для чего нужен? Можно ли его безбоязненно удалить?
Пользователь
ooo 06-10-2012 16:02
чайник,просто удали папку,в котором вирус сидит и жрет памяти.через несколько дней повторится и снова удали и так далее повторится несколько раз.тогда вирус перестанет прийти в твой комп.
Пользователь
Koza 06-10-2012 18:07
Чайник, можно спросить у дяди Яндекса или тёти Гугли, що такое вирус Trojan.Host.4960 и Syscache.hve. Они же и дадут добрые советы, как избавиться от сих зловредей.
Если совсем удалить папку System Volume Information - то все точки восстановления будут стерты вместе со своими приморочками. Но это не страшно, потом, после перезагрузки компа, эта папка снова восстановится, но без ранее созданных контрольных точек. Контрольные точки - дело наживное, комп сам снова создаст их.
Папку с вирусами надо удалять так - нажав сначала клавишу Shift потом Delete одновременно. Тогда папка насовсем удалится вместе со своими вирусами, без помещения в Корзину. Если не удаляется папка - пользуй прогу Unlocker.
Кстати, сколько весит сия папка System Volume Information у тебя?
Пользователь
Кароче 09-10-2012 16:22
Syscache.hve - часть реестра (hive - гроздь, куст). Если он находится в System Volume Information, значит он хранится там как резервная копия. Эту папку можно обнулить, запустив утилиту "Восстановление системы" и выбрав пункт "отключить восстановление системы". Тогда все контрольные точки удалятся. Эти точки нужны для для отката в предыдущее состояние ОС, к примеру после неудачной инсталляции драйвера. Лично я не пользуюсь этим сервисом, пользуюсь гораздо более мощным средством Acronis True Image
Пользователь
Кароче 09-10-2012 16:26
Кстати, размер папки System Volume Information можно поддерживать на приемлемом уровне, удалив старейшие точки для отката в утилите "Восстановление системы", оставив только свежие или задав предельный размер папки в процентах от размера диска.
Пользователь
Lexand 14-10-2012 12:17
CСleaner может с успехом почистить все точки восстановления, кроме последнего для резерва в случае краха системы.
Зайдите там в пункт "Сервис" -> "Восстановление системы" и делайте там что хотите по своему усмотрению и не надо лезть в папку "System Volume Information".

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь