Свобода слова в России

Пользователь
deputat 27-02-2007 21:30
Как известно все знают, что все федеральные СМИ на территории РФ контролируются с Лубянки. Это называется свобода слова и демократия?
Пользователь
Юлия 27-02-2007 21:51
Свободы слова в Росии нет и не скоро будет.По статистике в нашей стране большой процент убийств журналистов,из-за"свободы слова".В других нормальных демократических странах процент на много ниже.Так что нам до них далеко
Пользователь
Алхимик 27-02-2007 22:44
А вы не подумали, что эти убийства журналистов в России как раз заказывают на Западе. Им это нужно, чтобы оказать политическое давление на нащу страну.
Пользователь
Dnipro 27-02-2007 22:45
deputat
Как докажешь, что все контролируются с Лубянки?
Пользователь
vendetta 27-02-2007 22:50
Алхимик,нужны существенные факты, а не политика!
Пользователь
Артур 27-02-2007 23:23
А всемирный интернет тоже под присмотром Любянки?
Пользователь
Юлия 27-02-2007 23:42
Алхимик
В полне возможно.Уже давно известно,что Россию боятся,и всячески пытаются перекрыть нам путь,чтоб мы не смогли опять стать великой державой как раньше.Свобода слова-это только капля в океане
Пользователь
Март. 28-02-2007 09:02
Как сказал один диссидент: "Когда я вижу, как в России со страниц газет кричат, что в России нет свободы слова, мне хочется покрутить пальцем у виска".
А журналистов в любой стране отстреливают. Журналисты в США входит в список самых опасных профессий наравне с полицейскими.
И вообще, абсолютной свободы СМИ не бывает. Если не от государства, так от владельца газеты журналисты точно зависят. Что босс скажет - о том и будут писать, никакой отсебятины. И чтобы удостовериться в этом, достаточно почитать английские и британские СМИ.
Пользователь
кот 28-02-2007 09:11
Март. 28-02-2007 09:02
Если не от государства, так от владельца газеты журналисты точно зависят. Что босс скажет - о том и будут писать, никакой отсебятины.

Ты-прав.СМИ и газеты-это торговля и конкуреция,
больше клеветы и не правды-высокий спрос.
Пользователь
Ваираг 28-02-2007 12:56
Вот живу в Москве. Много видел, как ТВ и центральная печать беззастенчиво врали. Есть свобода слова, но именно свобода вранья! Журналисты умеют преврашать правду в полуправду. Лубянка не контролирует, только администрация Президента, денежные мешки и бюрократия. Они определяют небольшую дозу настоящей правды, чтобы создать видимость свободы слова.
Пользователь
Черубина 28-02-2007 18:02
Если не от государства, так от владельца газеты журналисты точно зависят. Что босс скажет - о том и будут писать, никакой отсебятины.

Кто будет отрицать?

В тему ссылки на публикации Сергея Минаева. Он кстати известен своей книгой "Духless" о зомбировании гламурными журналами сознания молодых людей, в частности. Недавно была выпущена его книга "Media sapiens" (я ее не читала). Известно, она тоже о манипулировании CMИ, но только в масштабном порядке, сознания масс...
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/3/29/27857.html
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/3/29/27857.html
Пользователь
Ваираг 28-02-2007 18:32
Черубина
Региональные СМИ могут о правде писать. Отдельные лица тоже могут. Книги типа Духлесс разве есть ли правда о оппозиции? Настоящая свобода слова это свободное обсуждение общественно-политических идей и мнений. Наши власти преследуют инакомыслящих и правдоборцев. Не зря говорят, что СМИ - четвертая власть. "Ед. Россия" точная копия КПСС в худщую сторону. Ее главная идеология либеральная с добавками патриотизма, неолиберализма и боярства. Отсюда ее монополия на СМИ(особенно ТВ).
Пользователь
Аллигатор 28-02-2007 20:34
Эх, замахнулись на свободу слова. А где она эта свобода? Даже здесь низззя обсуждать действия Админа и модераторов, вмиг забанят или удалят пост. Но интересно, обсуждать действия президентов Путина, Буша и других-этто можно, и ничего, обсуждаем-с. Админу и его модерам не мешало бы знать, а что думает и обсуждает о их действиях простой обыватель форума, дабы избегать ошибок, сделать наш форум более интересным. Матом выражаться конечно нельзя, но и понять некоторых можно если их вынудили, спровоцировали на такие нецензурные, мягко говоря, реплики. Банить можно всегда, всех и вся, но толку-то, что, а не попросить ли тех, кто специально провоцирует? А так....тсссссс, низзззя, а то забанят. Или удалят твой пост. Пока нет у нас таковой свободы слова, а вот оппозиции-хоть отбавляй и ничего с ними еще и церемонятся. Не пора ли нам прямо и честно, ну, пусть здесь в форуме открыто говорят. А то, что это такое получается, пишешь, пишешь и отправляешь пост, а там....бац и красным е б а л, ищу, и где это? А оказывается в слове заколе б а л, этот проклятый мат втерся. Ну не серьезно это, не пора ли вообще прекратить подобные глупости. Я заранее приношу свои извинения Админу и модераторам, давайте жить дружно и не стоит зацикливаться на злобных ников, а на тех, кто умышленно их провоцирует. И не надо нам связываться по подобным глупосям через эл.почту, иногда даже не достучаться до вас и не всегда вы можете нам сразу ответить. Еще раз извините, если чем вас обидел.
Пользователь
Dnipro 28-02-2007 20:44
Аллигатор
А в мою сторону, наверно до гробовой доски, ни... ни...
Если я тебя спровоцировал, значит надо хладнокровно отвечать, как ни в чем не бывало.
Пользователь
Аллигатор 28-02-2007 20:54
Dnipro, слушай, я тебе что-нить сказал? И не учи меня как отвечать, не я один оеагиоую на твои выпады. Значит ты признаешься, что провоцируешь тут. Еслибы спровоцировал у меня под рукой, не встал бы от моей реакции. Помню как 2 закадычных друга смотрели хоккей СССР-Швеция, так вот другой спровоцировав первого, осуждая плохую игру Советов, мгновенно отправился прямиком в реанимацию, хотя Советы выиграли. Так вот, не плюй в колодец, как бы самому на пришлось плевок водой запить.
Пользователь
Март. 28-02-2007 21:23
Если кого-то провоцируют ПИШИТЕ ЖАЛОБУ АДМИНУ! Уберем оскорбления, призовем к ответу редиску.
"Он первый начал" нигде не считается за оправдание. А если ну нестерпимо хотите сказать что-то нелицеприятное оппоненту - говорите лично. Это форум, а не базар.

Тимошенко вам в свое время дал полное право говорить все, что в голову взбредет. В результате отдельные личности (ни на кого не намекаю) превратили форум в помойку. Теперь учимся заново общаться на нормальном русском языке.

Аллигатор, ты первый год в интернете? Не знаешь неписаных правил поведения на форумах?
1. Писать русским языком, без мата и бреда
2. Не переходить на личности и не отвечать на провокации.
3. Не обсуждать действия администратора и модератора (им и без этого проблем хватает).

Или ты принимаешь эти правила или ищи более демократичный форум. Тебя никто не держит.
Пользователь
Аллигатор 28-02-2007 21:41
Март, значит ты утверждаешь, что тут недемократичный форум? Тогда на какого рожна ставим вопрос о свободе слова? Ты прав, меня никто не держит, и обрати внимание, что от нашего форума ушли акулы пера, свободолюбивые ники: Радас, Канцер, Генрих, Леон и многие другие, которые тусуются в других форумах. Я тоже могу уйти, не велика потеря для вас и я это знаю, но, вы же сами позволяете засорять форум провокационным никам, вместо того, чтобы их приструнить. А это Не обсуждать действия администратора и модератора (им и без этого проблем хватает). устарело, не пора ли изменить форум к лучшему? Застой никогда себя не оправдывал. Потому, что таким как ты это очень удобно-меньше труда. А уж коли пришел работать, то работай на совесть. Я не обсуждаю, а вижу суть и то, что Днипро признался, что он провоцирует, и вместо того, чтобы его усмирить, ты наехал на меня. Видишь ли правда мешает, это и есть свобода слова, а не прятать его в архив. А жалобы стучать это удел стукачей, зачем админа жалобами заваливать, если можем сами коллективно приструнить зарвавшихся и не надо из нас делать Павликов Морозовых.
Пользователь
Аллигатор 28-02-2007 21:46
То, что ты контролируешь и борешься за чистоту форума, честь тебе и хвала.
Пользователь
vendetta 28-02-2007 22:48
Март, я ждал ответа на мой запрос, ну и ладно, труден ответ от вас.Сладкое слово-СВОБОДА, но тут не так слаще хрена. Не занимаетесь двурушничеством, подобным тому, о ком звенит колокол по совести! Самозванецем объявил, когда перед маститым всемогущим некоторым никам здесь заикался и не знает куда поставить ляжки и встать смирненько. Смотреть шибко на укоры от меня.Не паразируйте это слово -Свобода!!!
Пользователь
Пчела Майя 28-02-2007 22:55
Если не от государства, так от владельца газеты журналисты точно зависят. Что босс скажет - о том и будут писать, никакой отсебятины.

Кто будет отрицать?
28-02-2007 18:02

Никто не будет отрицать. Это так на самом деле.

Ваираг, о том, что региональные СМИ могут правду писать. Щас!!!! Кто платит, тот и музыку заказывает. Регионы не исключение! Бывает правда, но, знаете ли, принципиальность мало оплачивается. Поэтому проще быть беспринципным и писать о том, о чем просят. К сожалению. А, если поддерживают оппозицию, то это тоже кто-то оплачивает.

При всем наличии демократии, так называемой, свободы слова у нас нет.
Пользователь
oreiro 02-03-2007 02:18
Март, что за чушь вы несете?Аллигатор ни в чем не хамил..что по вашему он написал матом из тюрьмы??тебя кинуть отсюда нада а не его.
Пользователь
vendetta 02-03-2007 06:11
М-да, я всё смотрю на что это похоже?, когда Март в роли Волка и Аллигатор в роли Заяца в фильме "Ну,погоди!", ах похоже? Да-да-а-а,где? да, вот на форуме!!! Ну,чего Заяц, по-честному,не смилостился перед Волком? Смешно? Не обижайтесь на меня за это.Время то другое,не пора?!ли форум сделать всем более доступным и открытым, давайте, робята!!! жить дружно.Давайте повежливее без грубостей и оскорблений, не надо глупых, порой грубых и ничем не оправданных тематик, уважайте друг друга, а если,нет- ну что ж,всё зависит от самих участников, жить ли форуму или нет. Вот и вопрос дня на тему Свобода слова.
Пользователь
Март. 02-03-2007 12:40
Эээх... Ладно, давайте изменим тему этого топика с "Свобода слова в России" на более узкий "Свобода слова в ДН"

Начнем в порядке очереди...
Аллигатор, а ты не задумывался, почему ушли эти Ники с ДН? Отвечу на правах старожила: потому что сперва этот форум был виртуальным клубом друзей, умных и начитанных людей, которыми я искренне восхищался. А потом пришли... хм... люди (это я мягко сказал), в словаре которых на первом месте стоят "дурак, идиот, б*я, с**а" и т.п. Которые начали открывать топики "Как вы думаете голубой?!!!!!!" и т.д. Вот поэтому эти ники один за другим и ушли с форума. Вот с этим сейчас мы, модераторы, пытаемся бороться! И я бы был благодарен, если форумчане занялись бы самоцензурой, а не заставляли меня за них чистить форум, а потом еще кричали бы о дискримитации.

Теперь о демократии форума. Была вам полная демократия! Писали все, что хотели, с матом через каждое второе слово. Вам, людям, дали полную свободу самореализации. А вот отдельные личности, которых сейчас уже на форуме нет, пользуясь безнаказанностью, утопили форум в тонне помоев. Устав читать эти помои, и ушли самые лучшие форумчане. А не из-за меня, модератора.
Пользователь
Март. 02-03-2007 12:42
Вот, например, в России ввели так называемую "управляемую демократию". Прижали самых зарвавшихся. У Путина теперь рейтинг 70% А помните "самую демократичную из демократий" Ельцина? Накушались? Понравилось?

Вот и на ДН таже история... Надоела нам, нормальным людям, "помойная" демократия. Ибо это не демократия, это анархия. Демократия - это свобода в пределах закона. А вот теперь как раз на форуме демократия. И если тебе не устраивает такая демократия - тебя не держат.

Аллигатор, ты говоришь "Днипро признался, что он провоцирует"
Читаем пост Днипро "Если я тебя спровоцировал, значит надо хладнокровно отвечать" Он пишет если. И он разумную вещь пишет. Не надо опускаться до уровня провокатора. Просто напиши ниже "вот этот пост вот такого-то ника оскорбляет меня" Модераторы прочитают, уберут оскорбительный пост и, если нарушение существенное, применят к нику соответветствующие меры.

И еще. У меня нет возможности что ни было прятать в архив. Или править посты. Я могу только чистить грязь. И если не хотите, чтобы исчезали ваши посты - откажитесь от всех оскорбительных и матерных слов. Донести свою позицию до оппонента можно и без оскорблений.
Пользователь
Март. 02-03-2007 12:53
Вендетта, из всего, что ты написала, нормально читать можно только:
"Не пора ли форум сделать всем более доступным и открытым, давайте, робята, жить дружно.Давайте повежливее без грубостей и оскорблений, не надо глупых, порой грубых и ничем не оправданных тематик, уважайте друг друга"

Прочитай это. А потом прочитай все, что ты написал(а) мне выше. Зачем ты советуешь людям то, что сам(а) не думаешь выполнять? Модератором меня сделал администратор сайта. И он доволен моей работой. Он читал ваши жалобы. Он оставил меня модератором и ни словом не упрекнул. Он даже ответил вам. Разве это не означает, что я по его мнению все правильно сделал?

Почему же ты, Вендетта, считаешь, что тебе лучше знать как меня судить? Откуда у тебя, Вендетта, право оскорблять меня?

Вот когда все форумчане станут выполнять то, что ты очень верно посоветовала, вот тогда и перестанут исчезать посты и уходить в архив топики. И тут можно будет спокойно интересно общаться. А не поливать друг друга грязью.
Пользователь
Март. 02-03-2007 13:02
oreiro, дай мне твой e-mail и я пришлю тебе то, что я только на этой неделе убрал у Аллигатора.

Всем
Возможно вы недовольны механизмом наведения порядка на форуме? Что-же, предлагайте свои варианты. Модераторы рассмотрят ваши предложения, возможно будут резонные замечания.

Могу предложить следующий вариант. Вас оскорбил чей-то пост? Пишите в том же топике, ниже "меня оскорбляет вот этот пост такого-то времени вот этой личности" Если уберут оскорбительный пост, хорошо. Если уберут ваш - значит модератор не согласился с вами. Если же тот, кто вас оскорбил, продолжит - его просто забаним и все дела.

Прошу не убирать топ - считаю, что разговор на эту тему давно назрел.
Пользователь
Advocat of The God 02-03-2007 13:02
Март.

Поддерживаю!
Пользователь
Черубина 02-03-2007 13:03
Март, я на твоей стороне.
Постинги Вендетты вызывают лишь улыбку ;)
Пользователь
Аллигатор 02-03-2007 14:46
Март.Вот именно ты не точно описал уход этих ников. Как раз они ушли из-за выходок Днипра и его клики. Можешь пройтись по топикам про евреев, не зря же в свое время Днипро забанивали. Из нас и ушедших ников банили только Роавима, и его выходки были прощены, а кто его спровоцировал? Админ не разобрался, я понимаю, что он не может читать все подряд, на это нужно время. А разобраться-то надо? Как говорится поезд ушел. Но сам посмотри, до чего Админ допустил форум, что есть такие идиотские посты, их надо было вырывать на корню. Ведь в наш форум заглядывают и слышащие люди, так неужели не стыдно оставлять им мнения о нас? А насчет жалобы, извини, не стоит нас втравливать на жалобы. Кому-то нравится пусть жалуются, хотя и в жалобах не всегда может быть правда. Можно так нажаловаться, что удалите невиееый ник. Для этого вы и поставлены модератором, чтобы следить за словами. А то, что я там написал, которые вы хотите послать oreiro на почту, я считаю, что вы вполне могли бы открыть топик моих высказываниях Днипро и вам лично на обсуждении форумчан, это полезно и мне и вам и провокационным личностям. Мне стыдиться нечего.
Пользователь
Март. 02-03-2007 16:49
Ага... Найдены главные виновники всех бед:
1) Днипро, который всех провоцирует
2) Админ, который это допускает
3) Модератор Март, который прикрывает Днипро и стирает посты белого и пушистого Аллигатора (представил себе белого и пушистого аллигатора... ^_^' )

Аллигатор, то ты говоришь о демократии, спрашиваешь почему твои посты стирают, то начинаешь возмущаться, как допустили грязь на форуме... Ты бы выбрал что-то одно,а?
Пользователь
Ваираг 02-03-2007 17:02
Март
Нужно чуть-чуть изменить название топика на " Свобода слова на Deafnet". Должно быть обсуждение о свободе слова в СМИ и обществе.
Пользователь
Аллигатор 02-03-2007 17:07
Март, твоя ирония не к месту. Ты появился в последний момент, когда тут накалились страсти. И если тебя устраивает меня задевать, то могу сказать одно, да пропади ты пропадом со своей морадью. И если хочешь тут хозяйничать, и продолжать в том же духе, уверен, Днипро тебе памятник поставит. Ты посмотри сколько он пооткрывал тут скопированных постов из сайтов и все они недвусмысленны. И если тебе так тяжело все это проследить, можешь не шевелиться, ибо под лежачий камень вода не течет. То, что ты самовосхвалился тут работой Админа, да ради бога, строй из себя справедливого мужлана, закрывай кого и что хочешь, но скромнее и справедливее, да и честнее надо быть, а это не каждому дано.
Пользователь
Аллигатор 02-03-2007 17:12
Март, я не возмущаюсь о стертых моих постах, это на твоей совести, но я лишь сказал, что можешь навсеобщее обозрение их выставить, мне нечего стыдиться и от сказанного я не отказываюсь, как тут некоторые. Насчет грязи тут в форуме мое возмущение направлено не к никам, а к топикам, которые так и пестрят глупыми названиями и содержаниями. Если ты этого не усматриваешь, то я поражаюсь вкусом Админа, который тебе доверил тут "чистку". Не в обиду будет сказано.
Пользователь
vendetta 02-03-2007 17:39
Что посеешь,что пожнёшь,нон сенс-вот и всё.Со лонг!!!
Пользователь
Roavim 02-03-2007 17:59
Вот, Март, возьми к примеру такой интересный топик "Христианство". Сам увидишь, какие были интересные постинги, и вот с этого постинга от Юля 23-02-2007 17:30 уже читать неприятно. Никакой информации - перекличка и обзывание. И если ты вызвался модератором, то продолжай свой скорбный труд - стирай всё до чиста. Сам можешь сравнить, какие ники обсуждали тему, и кто теперь продолжает:-( Работы у тебя будет много, топиков очень много;-)
Пользователь
Март. 02-03-2007 18:10
Аллигатор, если я стану удалять глупые на мой взгляд топики - станут бурно возмущаться их авторы.

Вот тут недавно возмущались удалению топика о НАРКОТИКАХ(!!!) Который, к слову, я не трогал.

Не будем торопиться, сделаем все постепенно, пусть люди привыкают. Сперва просто уберем мат и оскорбления. И люди поневоле станут более аргументованно постить. Как показала практика, ты, например, вполне умные посты можешь писать. :) А там и до глупостей руки дойдут.

Что я появился в последний момент... Ну извините. Не успел-с. Конечно я это сделал специально, чтобы дискретировать твое доброе имя, я же "ноль без палочки да еще и трус, правда в глаза режет. Такой же подонок как и Днипро", ты это тонко подметил. Разумеется, эту тонкую мысль надо было оставить на форуме. Желательно прямо на главной странице форума, чтобы никто мимо не прошел.

А какие топики пооткрывал Днипро? Перечисли, если не сложно. На моей памяти только сюжет с еврейскими могилами
Пользователь
vendetta 02-03-2007 19:04
Вот -вот, все заехало с топика(Зачем?) о мертвых евреев, где упустил Март контроль, надо выдернуть нос Днипро за его происки, если вовремя остановил его, тогда не возникло СЫРА-БОРА поныне, была бы только смелость от тебя,без паники, увы !!! Работа модератора не из лёгких, знаем прекрасно,все в ваших руках. Сделаешь, хвала и честь тебе, так правильно подметил Аллигатор.Я здесь новичок две недели назад, а что было раньше таких подобных скандальных, не могу сказать.
Пользователь
vendetta 02-03-2007 19:07
Черубина, улыбка, а что за неё огорчение и озабоченность, понимаешь?
Пользователь
Март. 02-03-2007 21:22
Вендетта, раньше было хуже. Ну а еще раньше было лучше :)
Тебя послушать, это Днипро призывал громить еврейские кладбища. :)
А он всего-лишь спросил: а не сами ли евреи виноваты в своих бедах. Ведь странно, что многие их не любят и делают из них козлов опущения.
Это был нормальный вопрос, из-за которого незачем заводиться так.
Пользователь
vendetta 02-03-2007 21:56
Нет, представьте мою ситуацию в отношении погибших наших родственников в годы войны. Это глумление памяти, и боль непростима, а" это был нормальный вопрос, из-за которого незачем заводиться так", как вы, Март сказал тут.Неправильное суждение! Днипро спроворцировал ненароком, это его злорадство, пусть он таким, могила горбатого исправит. Но то, что поехало с крыши, и вот всплеск возмущения на это на руку провокатору, надо вам было быть понятным в вопросе и во что это может обернуться Март,вовремя остановить и обуздать Днипро,а не продолжать до тех пор, пока все эмоции выщли из под контроля.Надо извиниться за это, кому и кто, сами разбиритесь.
Пользователь
Roavim 02-03-2007 22:55
Вот видишь, vendetta, ты здесь на форуме новичок и понял, что Днипро матерый и циничный провокатор, и очень странно, что модератор Март, который так давно здесь киселей хлебает, так этого не понял. Или делает вид, что не понимает. Кто их, этих модераторов, поймет?
Пользователь
vendetta 02-03-2007 23:40
Хм,да,Роавим мне, как новичку всё ясно, что на самом деле, очевидное становится явным !!!
Март, давайте сделаем немного отступление, не обижаетесь на меня,заранее извиняюсь во вторжение в вашу личность,у вас есть семья? ну и вот ваши дети( сын или дочь, какая разница)совершили какой-нибудь плохой поступок по отношению к кому то, неважно было или не было, у меня вопрос к вам, как отец, и каков ваш долг перед ним или ней, будете ли вы одобрять или осуждать этот проступок(вот и вы мне задавали "нормальный вопрос, из-за которого незачем заводиться так")или так взял кувалду и пошёл на кладбище, подобное одесскому погрому,нет!!! вы этого не сделаете, совесть страшна, руки трясутся.У сильного есть бессилие!!!Так что, не бросайте просто так словечки на вес золота!!!
Пользователь
Dnipro 03-03-2007 01:20
Ну и страсти-мордасти пошли. Все зло от Днипро и ничего более. Если вам не нравится мое присутсвие в форумах, на мои сложные, трудно отвечаемые вопросы, то я могу навсегда уйти с форума. Я тоже устал вечно воевать с Роавимом и Аллигатором. Может это к лучшему и успокоит Деафнет.
Пользователь
Март. 03-03-2007 10:19
Эээ, Вендетта... Какая связь между моим сыном/дочерью и могилами? Почему, если мой ребенок совершает преступление, у меня должно появиться желание идти на кладбище громить могилы? Конечно я не пойду ничего громить. А мое отношение к поступку ребенка будет вцело зависеть от того, что он совершил.

Мне кажется, у тебя впечатление, что Днипро пытается сказать, мол "так этим евреям и надо"

Возможно... Но у меня другое впечатление: что он спрашивает "А может евреи что-то не так делают, может слишком огораживаются от окружающего мира, вот поэтому их и не любят".
Он не ободряет действий вандалов, отнюдь. Он просто считает, что дыма без огня не бывает. Я вот считаю, что это не так, что просто все привыкли, что евреи - крайние. Но это право Днипро - думать по своему. Вот если бы он тут кричал "Ну и правильно сделали, пошли еще пару кладбищ разгромим" - тогда иное дело, бан ему без разговоров. :)
Пользователь
Аллигатор 03-03-2007 17:15
Март, вот тут-то и вся загвоздка. Проидись в архиве, что касается евреев, есть много топиков, в которых принимали участие даже вышедшие из форума вышеназванные ники, которые пытпались вразумить Днипро. Он же с самого начала признался что ненавидит евреев из-за одного еврея с которым якобы работал Я не помню в каком именно топике. И после всего скандала он был забанен. Простили, его и он же если всмотреться в его посты-изменил тактику, но стиль и отношения остались прежними. Там, где тема про евреев, там смакования Днипро. Роавим не раз с ним пререкался, пытаясь его вразумить. Это в прошлом. Ты же Март долго отсутствовал и если вырвать твой подтекст: Мне кажется, у тебя впечатление, что Днипро пытается сказать, мол "так этим евреям и надо" Это тебе не кажется- это так. Посуди сам, открывая тему о вандализме, переходит незаметно, но верно к еврейскому вопросу, и потом задаться вопросом, уж не они ли виноваты? А погромы памятников Воинам-освободителям почему-то не задаемся вопросами- Уж не русские ли виноваты? Как это по-твоему?
Пользователь
Dnipro 03-03-2007 18:39
Аллигатор
Не нужно ворошиться за старое, копаться в старых, годовалых бельях. Не найдешь и моих слов, якобы "надо уничтожить евреев". Признаю, что недолюбиваю одного еврея, который работал в нашем заводе. Это может каждый человек, который по разной причине недолюбивать не только еврея, но и разных национальностей. И пора тебе это знать, что из-за одного, вымолвленного одного еврея, не нужно подразумевать на целого народа - евреев.
Я специально всегда поднимаю почти вечный вопрос: "Почему нельзя говорить про евреев? Почему многие не любят? Почему громят ни в чем не повинные еврейские памятники?" Искать ответ, судя по всему, только у самих, евреев, а не у остальных нации. Ищу ответы у Роавима, и остальных евреев. Пока не могут ответить, пока они ведут себя, всегда будут существовать вечная неприязнь в сторону евреев.
Пользователь
лесный барон 03-03-2007 19:22
Днипро.Знаменитый трус.Нечего тебе покопаться про евреев.Помню тебя еще в чате,как ты пренебретительно отозвался про евреев.Если хочется узнавать про евреев,то надень на шею таблицу Иисус-Еврей и проходь у первой попавшей церкви и узнавай побольше от народа,чем тут в форуме.Ой как мне хочется бить тебя по морду.Кстати я щас на Украине.
Пользователь
Петя 03-03-2007 19:58
Привет! Я хочу в город другой работа санкт-петербург!!! Ты можно письмо адрес: меня ли? Я Беларусь живет витебск!!! Я ненравится витебск работа деньги мало!!! жду ответ меня!
Пользователь
vendetta 03-03-2007 20:00
Лесной Барон,понимаю твой эмоциональный гнев, быть в пределах этики- успокойтесь, все мы с вами тоже возмущены и будем спорить, как говорят в споре рождается истина.
Пользователь
Аллигатор 04-03-2007 10:07
Dnipro, я не ворошу старое-это как раз свежее. И ты всегда мусолтшь одну и ту же тему. Но, недооценивать евреев тебе не стоит, они могут тебя со своей ненавистью послать туда, откуда не вернешься. Пример тому, как тебе отвечает лесный барон, а он слова на ветер не бросает.
Ищу ответы у Роавима, и остальных евреев. Пока не могут ответить, пока они ведут себя, всегда будут существовать вечная неприязнь в сторону евреев
Какие ответы тебе нужны? К примеру, о тебе отзываются плохо и ты будешь доказывать, что ты хороший? Да кто тебя будет слушать и кто тебе поверит, что ты хороший? Может этого примера достаточно? А почему ты все время отвергаешь мои доводы, что ты ошибаешься? Я среди них работал и жил, и не только, но и среди арабов, так, что мне в доску разбиться, что я правду говорю, так нет ты опять смакуешь, то что тебе хочется ссылаясь на СМИ. Мои же доводы ты склоняешь к желтухе. Я например не всему верю, что говорят СМИ о вашей Украине, среди них у меня немало друзей, так, что мне им не верить, а только ссылаться на СМИ? Тебе не кажется, что тебе очень нравится выводить из себя людей, что они переходят на личность и матом тебя покрывают, чтоб потом тебе настучать админу, мол я не хамлю, а они на мат перешли. А мне кажется, что ты это вполне заслуживаешь, пока не научишься уважать мнения живых людей.
Пользователь
лесной барон 04-03-2007 23:06
vendetta.конечно ты права,что в спорах появится истина.Но Днипро как человек противный,невозможно переубедить его в форуме.надо его голову ставить в лужу.Готов завтра ехать в Днепропердовск.Но Днипро как трус никогда не показал свое фото и не оставал свой адрес никому ,и мне трудно искать его,чтобы набить его морду
Пользователь
vendetta 05-03-2007 02:58
Лесной Барон,ещё раз успокойтесь,вам не стоит рыскать его специально по Днепропетровску, это ни к чему!По правилам форума,не один из ников- никто!!!-не имеет право давать данные о себе никому!!!Тем более, не в праве руку поднять над головой кому! Надо обладать умением говорить аргументированно и доказать с фактом.Ещё раз, в споре рождается ИСТИНА!!! Не обращайтесь внимания на него,берегите свои здоровье и эмоции,покрутите пальцем у виска.Хорошо?
Пользователь
vendetta 05-03-2007 07:10
Март, вы ошибаетесь,я не соглашусь с вашими словами в мой адрес "Мне кажется, у тебя впетчатление,что Днипро пытается сказать,мол "так и этим евреям и надо".Нет,не так он писал,подумайте вы над его словами "Защищать евреев это каждый может, так и я тоже". А теперь вы обратите внимание более на эти слова,что писал Днипро "Но,также надо ругать евреев за то, что в мире шагает до сих пор фашизм" Так, что получается одно бьёт другого-защищать и ругать-???Два не совместимые глагола, это,что сжечь глаголом действие.Чистейшая провокация-чистейшая ложь. А ложь страшнее врага.Так, что Март -не надо меня кривить душой, как вам кажется.
Пользователь
Dnipro 05-03-2007 07:45
vendetta
Подскажи где мои слова, что надо уничтожать евреев. Нигде не найдешь этого. Я только задаю одни вопросы. Иногда высказываю мнения исходя из этого.
Про фашизм. А тебе не кажется, что своими поведениями, как например, отгорожение от остального мира и прочими церковными и нестандартными обычаями евреи способствуют к распусканию, к еще большему движению фашизма? Кого надо ругать? Меня?
Пользователь
Аллигатор 05-03-2007 08:22
Dnipro, а мусульмане не отгораживаются? Ты хоть в мечеть самолично заходил? Они тебя за порог не пустят. А как мне удалось проникнуть в мечеть Аль-Акса это не так просто было. И не надо говорить о нестандартности евреев. У каждого свои правила и не тебе их устанавливать. Почему немцы нас называют русскими свиньями? Может это до твоей пустой башке достучится? Посмотри какая у них чистота, а какая в России, вот почему они нас так называют, но не навязывают свою чистоту нам как ты пытаешься навязать мысль, что отгорожение от остального мира и пр.пр, евреи способствуют большему движению фашизма. Ну не тупость ли выпирает из твоей головы? Как видишь и своих идиотов у нас хватает, не то, что в Америке.
Пользователь
Март. 05-03-2007 13:15
Днипро, не думаю, что ненависть к евреям связана с самими евреями. Вовсе они не отгораживаются от окружающего мира. Со многими общался, дружил, у некоторых моих знакомых друзья в Израиле. И тут есть ребята из Израиля. Обычные люди, таке же как везде.

Что касается религии... У каждого народа свои традиции и обычаи. Для мусульман, если я не ошибаюсь, все немусульмане - "неверные", недостойные рая? И совсем недавно было позором для мужчины-мусульманина привести в семью невесту другой веры. И, знаешь, мне кажется между евреями и мусульманами в плане религии и обычаев невероятно много общего.

Теперь по поводу свободы слова. Вы уж извините, но искать многолетние корни у каждого поста и разбираться что имел в виду человек, написавший этот пост - это слишком хлопотно. Просто следуйте правилам и все. Не согласны - приводите оппоненту аргументы. Не понимают аргументы - игнорируйте его посты. Оскорбляют - укажите нам кто и где, в препалку вступать не надо.
Не помню кто сказал: "Не опускайтесь в споре до одного уровня с дураком и хамом - ему только этого и надо. Ведь у него тут больше опыта, поэтому он выйдет из спора победителем" ;)

ЗЫ под дураком и хамом имелися в виду абстракратные дурак и хам, никого конкретно я в виду не имел. :)
Пользователь
vendetta 05-03-2007 17:07
Днипро, а вот ваша суть, вы стараетесь обелить себя, вообще что нет ваших слов -уничтожить евреев, нигде в этих топиках,ну и какой наивный выходит, написано пером, не вырубишь топором!так что по вашему, надо ругать их за распускание фашизма- убить всех евреев со света до единого, и после чего фашизм тоже исчезнется сам по себе, а вот идеология фашизма - полное физическое истребление не только евреев, а других многих наций и народностей,неугодных фашизму политических партий и социальных групп,в том и числе инвалидов, даже и глухих!Факт останется фактом! сколько людей погибло во Второй Мировой войне? вам не знать? Подумайте над чем?
Пользователь
лесной барон 05-03-2007 19:14
vendetta.Вот видишь,бесполезно поговорить по правилами форума с Днипра.короче всего ,его надо здорово избить.Днипро,дай срочно данные в Днепропетровске,чтобы завтра вылетаю к тебе.и хочу видеть тебя ты трус или мужчина
Пользователь
Alexok 05-03-2007 19:24
что Днипро беспокоит из-за евреев? я тут вижу впервые,за дело браться надо? короче,евреи нормальные люди!
Пользователь
Артур 05-03-2007 23:53
Однако,вы все ушли далеко от сущности-Свободы слова!Кстати,вы тут абсолютно СВОБОДНО излагаете свои мысли!Так,стоит вопрос-Есть свобода слова в России?Убивают журналистов?Так это же Закон западного рынка!В жесткой конкуренции все способы "хороши"!А в США что,не убивают конкурентов?Еще как!Даже президентов убивают!Дж Кеннеди!И не надо говорит мне,что это русские свиньи убили!Убийство связано с интересами военных лоббистов!
Р.С.Лучше быть русскими свиньями,но с чистыми душою и богатыми хлебами и солью,чем "чистыми" аморальностью на Западе!
Пользователь
Артур 05-03-2007 23:54
vendetta 05-03-2007 02:58 Замечательные слова,молодчина!Так держать!;-)
Пользователь
Аллигатор 06-03-2007 08:34
Артур, оставь Запад в покое, тут тема о свбоде слова в России. Ты же как и Днипро переходишь на нужное тебе русло. У Запада свои законы, у России-свои и не надо мешать все в одну кучу.
Иногда не мешает знать и свои промахи, а твои слова идут в интересах коммунизма, ты не заметил? Пора уж признать, что Россия-Колосс на глиняных ногах. А душа чистой может быть у любого гражданина планеты, а не только у русских. Давай больше не кривить душой.
Пользователь
Март. 06-03-2007 10:07
Вендетта, а что, вообще нельзя критиковать евреев? Критика евреев == (абсолютно равно) фашизм? ^_^ Хмм... Русских тоже много убили, но почему-то критика русских не считается фашизмом. -_^
Пользователь
Март. 06-03-2007 10:09
Лесной барон, ты бы завязывал со своими "набить морду". Это, между прочим, тоже не очень-то вписывается в правила форума.
Пользователь
vendetta 06-03-2007 16:39
Март,а вы путаетесь, с Днипро в одном шагу,не так ли? За что надо критиковать евреев в целом?! У вас что-то сдвинулось с мыслью набекрень.Я уже писал(05-03-07,17:07)там ясно, в чем суть фашизма-....! Не вам валить тень и грязь на историю,Март.Стыдно вам так говорить и думать! Я за правду,за уважение всех людей любой национальности, религии,расы,социального равенства и культуры, за дело в чести и достоинтве ЧЕЛОВЕКА, я подчеркиваю с большой буквы.Истина превыше всего всех домыслов или подобных всяких "почему?" или "если?" или "кажется?" Не старайтесь ещё раз на эти "мысли или так или сяк" - есть пословица-"Не плюнь в колодец, напиться пригодится" Ещё раз НЕ КРИВИТЕ ДУШОЙ ПЕРЕДО МНОЙ !!!
Пользователь
Winterlady 06-03-2007 16:51
ну и ну... :)
Во-первых, почему всегда везде особняком стоят евреи? Почему вообще принято называть этих людей евреями, почему вообще сущетствует разделение людей на евреев и на не-евреев?
А во-вторых, Март, пожалуйста, дайте мне ссылочку на страничку в дефнете, где правила поведения на форуме. Я поизучаю. ;-)
Пользователь
Артур 06-03-2007 19:41
Вот именно,Аллигатор,вот именно!У России свои законы и истории,у Запада-свои отдельные!Наконец то ты признался!Ну и какого хрена Запад полез в Россию со своими "замечательными" идеями,точнее ценностями?Да еще указывали нам как надо правильно прогибаться ("раком") перед ней(МВФ)?Чтоб потом удовлетворится себя?-черный вторник-дефолт!Не помнишь?Надо же так сделать,чтоб гораздо большое количество стран всего Земли пострадало от этого Дефолта,а остальным,гораздо меньшинство,выигравать от этого,точнее набить себе в своих,охраняемым и любимых банках,за счет несчастья народов других стран!"Свобода слова,свобода слова" все время слышым от них!Пусть они у себя проблему маразма решают(ДжБуш)И не лезьте в Россию!Она сама разберётся со своими проблемами!Ань нет!Не дают Россию самостоятельно себя окрепнуть!Неудивительно,почему русские такие злые на Запад!
Причем тут Коммуняка?Я не предлагаю всем брать у богатых богатство поделить по ровну и всю власть Россию народам!Хватит одного раза,1917 года!Ты считаешь,что нынешный народ России забыл эту кровавую дату?Ошибаешься!Слава Богу,что все это помнят!Жду не дождусь,когда уберут к чертовой матери это чучело-Ленин!
А я не направляю в нужное русло!Я же говорю вам,что вы тут АБСОЛЮТНО ВЫРАЖАЕТЕСЬ СВОИ МЫСЛИ!Вот это и есть свобода слова!Любой жюрналюга,политик,диссидент и прочие не други России могут выражатся сколько угодно и сколько по душе в интернете!Только нам нужно этого или нет?Вот вопрос!

Пользователь
Аллигатор 06-03-2007 21:09
Артур, вылечись сначала от своего маразма. Честно говоря тебя становится трудно понять, что ты вообще хочешь сказать. Запад не лезет в Россию и не надо тебе искать "руку врага". У России свои ресурсы имеются, но тут, еще раз повторяю, речь о России и свободе слова в России. Не надо смешивать все в одну кучу. Это одно и то же: Когда я учился в школе и было родительское собрание, там шла речь об успеваемости каждого из нас. Когда собрание закончилось мама меня спрашивает:" Как ты умудрился схватить двойку по математике?" Я ей:" Ну не один же я получил, Смирнов, Жуков, Иванов, Букуева тоже." Она мне в ответ:" Меня не интересуют там всякие Ивановы, Петровы, Сидоровы, Каждый за себя! Ты мой сын и учись отвечать за себя и не надо смешивать себя с другими." Так, что Артур, пора говорить по существу, и меня не интересует какую роль может играть Запад в развитии России. Ведь не дай бог, Россия за себя всегда может постоять, мало тебе выступления Путина в Мюнхене? Так, что не оглядывайся на Запад и Россию, а смотри в свою Латвию, хотя она не мало вреда принесла России. Нужны факты?
Пользователь
Лешка 06-03-2007 22:15
О какой свободе слова говорите? Да в России даже элементарные права человека не соблюдаются. И не надо на Запад кивать, это все из-за исконно русского разгильдяйства, когда мы типа потерпим, а наши шустрые соотечественники - нехай воруют и попирают все что еще можно попрать. Вот они плоды демократической конституции 1936 года.
Пользователь
Артур 07-03-2007 00:35
К твоему несчастью,Аллигатор,я не представляю той титульной нации в Латвии!Однако,тебе дам пищу для размышления вот это!
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=17079290
Запад не лезет в Россию?Ты моих тапочек очень сильно насмешил!
Пользователь
Артур 07-03-2007 01:05
Вот откуда взято инфо латышами!Там более подробно

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6423000/6423841.stm
Чтоб меня не называли латышским фашистом по поводу опросах!;-)
Пользователь
vendetta 07-03-2007 01:42
Артур, читаю ваши споры с Аллигатором.Мне не понятна ваша позиция, чего вы так сумбурно сказали, трудно улавливать мысли про Запад и Россию. Сплошной бумбараш получился.Изложите все ваши мысли ясно и доступно каждому читателю. А к чему, сайты,присланные вами?
Пользователь
Dnipro 07-03-2007 07:38
vendetta
Ты бы вниматально прочитала весь топик. И тебе надо почаще уловить смысл написанного, а не то, что там написано.
Статьи найденные Артуром - так и есть. Чем громче заявляет страна, а тем более действует вопреки здравому мыслу, тем больше неприязни, ненависти к ней.
Пользователь
Shantra 07-03-2007 09:46
Мы пойдем другим путем (Владимир Ульянов) Так вот и идем!
Пользователь
Март. 07-03-2007 12:21
vendetta, где я путаюсь? Я пишу, что критика евреев - это еще не фашизм. Русских критикуют, немцев, французов, американцев... Все нормально. Евреев критикуешь - "Фашизм не пройдет!" Слушай, почему ты считаешь, что евреи больше всех пострадали? А не русские, не украинцы, не поляки, например?
В общем, "Днипро критикует евреев => Днипро за фашистов => Днипро мечтает о смери всех евреев" не принимается. Не вижу логической связи.
Winterlady, вообще-то ссылка не правила вывешена на главной странице: http://www.deafnet.ru/forum/ Если посмотреть выше списка топиков, то можно увидеть "Правила".
А вот ссылка конкретно на правила: http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=15
В общем, я тоже разделяю твое недоумение. Что за ерунда "евреи - неевреи". Евреи - просто одна из сотен наций Земли, ничем не хуже, ничем не лучше.
Пользователь
Март. 07-03-2007 12:25
Аллигатор, а как насчет:
- "нести демократию" в страны с большими запасами нефти?
- продвижение НАТО на восток (а Россия вышла из стран Варшавского договора под клятвенные заверения нерасширения НАТО!)
- призывов делить ресурсы "по справедливости" (предразумевались ресурсы России)
- Россию назвали возможным противником.
- ПРО на границах России
- "Советы" и кредиты, так "помогшие" России в 90-х
- Похвалы Ельцину (Россия в разрухе) и критика России (Россия снова ведцщая страна мира).
Пользователь
Winterlady 07-03-2007 12:25
Март, Спасибо за ссылки.
И вообще, тема топика ушла далеко в сторону.
Пользователь
vendetta 07-03-2007 16:33
Днипро, не тебе был адресован мой вопрос,помолчи лучше пожайлуйста,мне твои слова ясны,и ты сам таков понятным!!! Пусть сам Артур ответит. Март,логично на что?, всё-таки заблуждается,ради бога критикуй всех на что, чего ты так уперся, но сам не понял что в моем комментарии(6-3-07,16ч 39)?Все погибли в миллионах официально и неофициально, и русские, и белорусы, и украинцы,и евреи,и чуваши,и узбеки, и грузины, и армяне,и татары, и другие национальности в СССР ,и поляки, и французы,и югославы,и чехи,и словаки, и венгры, и англичане, и американцы,и сами немцы. Что тебе ещё надо, если такой ФАШИЗМ!!!оставил свои несмытые следы на нашей ЗЕМЛЕ!!!МАРТ. вздумай и не оправдывай, так и это было!!! Как бы не виться тебе все равно и конец будет и с этими фактами,Март! Где ваша компентетность на этом форуме, как ТЫ!!!
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 19:08
Март, погоди, погоди. Я не совсем не врубаюсь к чему мы сейчас клоним? Где твоя компетентность как модератора? Напомню тебе, что тема топика "Свобода слова в России", так причем тут Запад? Давайте говорить откровенно, что мы тут пытаемся кого-то или что-то очернить. Артур тут дал ссылки не к месту Я не пытаюсь вообще кого-то прикрывать, Днипро тут же смакнул. Мне лично эти опросы ничего не говорят. Раз мы говорим о России и ее свободе слова, то причем тут Запад? Хотите срать на неугодный вам Запад открывайте другой топик и там будем говорить. Единственный кто тут по существу высказал-это Лешка. Я не понимаю таких как Артур(можешь мне не отвечать), которые уводят тему на свой манер и ты март тут поставлен для того, чтобы следить за порядком или я опять не прав? Для Артура и Днипро, я еще раз повторю, что мы на этой планете одна семья и у простого народа в мыслях нет, чтобы поставить Россию на колени, но, к сожалению есть такие как вы, которые пытаетесь не вдуматься, а разжечь тут скандалы и меня от вас тошнит, как от Иранского президента так и то Уго Чавеса и им подобным. Если всмотреться глубже, то можно увидеть, что за их излюбленным делом "Происками США, Израиля и Запада", страна нищая и народ живет намного хуже, и им на это наплевать. Израиль всегда проигрывал информационную войну и он всегда будет выглядеть не в пристойном виде и это не значит, что еврейский народ подлежит уничтожению. Вам этого никогда не понять.
vendetta, успокойся, ибо эти люди не способны понять твоего возмущения, они не стоят твоего порванного нерва. :)
Пользователь
Март. 07-03-2007 19:41
Вендетта, ну при чем тут фашизм? Может я ошибаюсь, но ты упорно пытаешься приписать Днипро к подсобникам фашистов? Ну я и сделал замечание, что вопрос "А может сами евреи в чем-то виноваты, что их так не любят" еще не означает что он, Днипро, исповедует фашизм. И они, фашисты, тут непонятно с какого бока "пришиты к делу".

Аллигатор, согласен, что не по теме топика. Я просто ответил на твою реплику Артуру: "Запад не лезет в Россию и не надо тебе искать руку врага". ИМХО, еще как лезет.
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 20:28
Март, так же как и Россия лезет на Запад. Али не так?
Пользователь
Alexok 07-03-2007 21:00
тут где свободные русские слова? вы всё пишите про фашистов,запада,евреев,хоть коммунизма, рьяную демократию,кривую реформу и т.п.как политика! хах...:D
Пользователь
Alexok 07-03-2007 21:06
короче,грязная политика)))
пока убощица не придёт убирать))))
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 21:43
Dnipro, я не ктебе обращался, и ты невнимательно читаешь мои посты. Не ищи то, что тебе хочется. Я не озлобленный эммигрант, И Россия не твоя Родина, так, что сиди и не выпендривайся в своей Украине. Я не удивлен, что таким как ты правда противопоказана, на нее у тебя аллергия. А вот от кого вонь, так это от тебя, кроме тебя и Артура на мои постинги очень негативная реакция, иначе вам не понять ни Россию, ни Украину, если вы будете прикрывать правду и выводить в свет ложь, а так же смотреть на запад и не замечать собственные промахи. На гладком месте и на лжи жизнь не построишь. Кстати я сейчас в России, так, что я полноправный гражданин своей Родины. Лучше видеть правду, чем тут выводить ложь как ты. И прошу на мои посты не реагировать, раз они тебя раздражают. Ты трусом был им же и останешься. Даже с Лнсным Бароном слабо встретиться, а он же твой земляк!
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 21:45
Март, как видишь, кто тут на личности перешел?
Пользователь
Артур 07-03-2007 23:09

Шантра,Боже упаси!Чтоб мы пошли ленинским путём?;-)
vendetta,Днипро ответил за меня!
Аллигатор,ты не понял!Не Россия,а Израиль,США и Иран ЗАТРАХАЛИ со своими грязными политиками всех!Вот весь ответ в этой ссылке!Люби свою Родину,она много тебе дала!Всегда подерживай её!От тебя,слышно только одни ругани в сторону России!Нынешную политику России ругаешь,Советскую ругал,Николай 2-Самодержавию ругал!Сколько можно ругать ее?Можь,действительно ты не любишь Россию?
А свобода слова,к сожалению,очень сильно связана с политикой!Резонный вопрос"А мы,простые,глухие люди причем?".Это я полностью с вами согласен!Давайте просто "дружить",полемезировать жестко,но в рамках правил нашего Деафнета!;-)
Пользователь
vendetta 07-03-2007 23:31
Аллигатор,не волнуйся за меня, если помнишь ты жест мимики-"ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК"в обратном виде, я про этого Днипра и тебе говорю. Сколько ни говорили до этого давайте дружить, ан нет все полезли, Лешок ты здорово сказал придет бабуля-уборщица и подметёт весь сор из избы.
Пользователь
vendetta 07-03-2007 23:41
Пользуясь случаем, хочу взять тайм аут здесь, Дорогие Женщины!!! Поздравляем с праздником 8 Марта и желаем всем вам доброго здоровья, счастья на долгие годы, удачи всюду и всегда от друзей и врагов!.
Пользователь
Черубина 07-03-2007 23:49
о-о-о, наконец взяла тайм аут )))))))) С прекрасным праздником)))))))))))!
Пользователь
Артур 08-03-2007 00:23
Да,девушки дорогие,наступает ваш замечательный праздник!Столько цветов и красивых слов вам будет!Конечно и подарки будут от своих любимых!От себя я представителям прекрасной половины обещаю на весь женский день нииикакой ПОЛИТИКИ!Даю мужское слово!Поздравляю всех милых дам с прекрасным 8ым Мартом!Чтоб сбылось все ваши мечты!Удачи!;-)
Пользователь
Аллигатор 08-03-2007 20:09
Артур, так вот, пожалуйста выпиши мне тут персонально, где я поносил Россию? Николая Второго я вообще не трогал, вероятно память у тебя отшибло. Это первое. Второе, Это ты постоянно поносишь Запад, да еще Израиль, хотя Израиль лично России ничего плохого не сделал, а вот ненависть у тебя к евреям явно выражается. Не говори, что у тебя много друзей среди них, иначе не поносил даже ту страну, в которой живут, как ты говоришь твои друзья. Хотя бы Слуцкий перевернулся в гробу от твоих слюнобрызгов. А вот СССР и Россия Израилю много чего такого сделал, это я тебе могу объяснить хотя бы в МСН или в Камфроге. Иначе начнется тут грязеполивательство с поносом. Я тут в форуме в некоторых топиках высказывал свое личное мнение, о стране в которой нахожусь, и это не политический, а житейский взгляд, что и говорю, чего нет в России, а стоило бы прислушаться или хотябы взять на заметку. Ты же с Днипром суете всякие инфы из СМИ, которые не соответствуют действительности, я не говорю о политике, которые грызутся между собой. Но факт, давайте смотреть на вещи реально, ну просто о нас глухих в России и живущих в других странах. Это ясно как божий день. Стоит мне просто привести какой-нить пример, ты с этим поцом встаете на дыбы и орете, мол тут наших бьют-Россию поносят. Не надо мне говорить, что в России стало лучше, я и без вашей инфы знаю, поскольку я сам там и мой сын тоже, а так же мои друзья, с которыми я дружу и дорожу дружбой многие годы и никто из них мне не сказал, мол зачем это я поношу Россию. Дело как говорится не в России и не в Западе, а в нас самих, как ты признался:Резонный вопрос"А мы,простые,глухие люди причем?".Это я полностью с вами согласен!
Пользователь
оргазм 08-03-2007 20:55
Аллигатор
Ты все таки отличаешься своей упертостью! Взять хотя бы твое отношение к Днипру! Ты не можешь и не хочешь принять его взгляд на некоторые вещи! Ты должен понять, что сколько людей-столько и мнений! Ты должен это понять, и попробовать разобраться с его видением, с его взглядами на жизнь! И не стоит огульно охаивать людей!
Пользователь
Артур 08-03-2007 23:55
Ах,какие тут замечательные девушки и женщины!Так держать!;-)
Пользователь
vendetta 09-03-2007 00:16
Артур, день прошёл. Я так жду вашего ответа на мой запрос к вам, то, что Днипро за вас ответил, этот не ответ на мой вопрос, Днипро за вас, также Вы за Днипро не те же персоны. Не надо отписывать просто так на мой вопрос бюрократично. Жду ответа от вас.Свобода слова-учтите!
Пользователь
Dnipro 09-03-2007 00:30
Тема про евреев я навсегда закрываю. От них много шума и пыли. Я уже написал почти все и дальше не намерен варить кашу.
О евреях надо писать только хорошо или ничего...
Пользователь
Черубина 09-03-2007 00:47
Тема про евреев я навсегда закрываю. От них много шума и пыли. Я уже написал почти все и дальше не намерен варить кашу.
О евреях надо писать только хорошо или ничего...

Правда?
Буду внимательно следить за твоими словами :)
Пользователь
Март. 09-03-2007 11:46
Приношу свои извинения (особенно Аллигатору), 2 дня не был на форуме.
Т.к. до сих пор (по техническим причинам) не получил прав править посты, вынужден был удалять их целиком, не обижайтесь.
Днипро, не горячись. Сам советовал хладокровно реагировать на обидные посты. ;)
Пользователь
Март. 09-03-2007 11:57
Март, так же как и Россия лезет на Запад. Али не так?
Я что-то не слышал о том, чтобы Россия боролась за демократию в Мексике. Или о парочке российских военных баз в Бразилии - для борьбы с бразильскими террористами и наркототорговцами. Не слышал о ПРО на Кубе - конечно же против бразильских террористов и злых антарктических пигвинов, при чем тут США? И вообще, ведь ПРО - это оружие обороны. С-300 - всего лишь оружие обороны! Правда им можно еще топить корабли, но мы ведь не будем это делать, правда? (смотрит чистыми наивными глазами). А еще надо открыть 30-40 НПО в США - бороться за права негров и мексиканцев. Они такие несчастные, бесправные... Это наш святой долг - нести свет и процветание в их жизнь. Ведь мы не можем стоять в стороне и смотреть, как они позябают? А еще "Газпром" поможет правительству США с разведкой и добычей американской нефти. Ну на очень выгодных условиях! Сперва мы будем брать всю прибыль, пока не откупим затраты, потом будем отдавать 20% прибыли. Правда выгодно?

Тебе еще не смешно? А ведь именно так Америка и действовала совсем недавно...
Пользователь
Ваираг 09-03-2007 12:59
Март
Нам сначала навести в России порядок, по-прежнему по политическим и экономическим причинам есть преследования, покупаются суды и прокуратура. Нам пока нечего влезти в США. Нам не пристало в чужом глазу искать соринку, а в своем глазе не замечают бревно!
Пользователь
Март. 09-03-2007 14:07
Вот мы и наводим порядок у себя.
А США "наводит порядок" во внешнем мире.
Пользователь
vendetta 09-03-2007 15:45
Март, прошу не говорить их неграми, это оскорбительно!, в Америке законом наказано это слово.Извините за вмешательство.
Пользователь
Аллигатор 09-03-2007 16:05
Март.Ты не случайно удалил мой пос-продолжение от Аллигатор 08-03-2007 20:09 ? Дело в том, что удалив продолжение, оргазм ответил не по существу. Что ж не буду повторяться, раз удалили, черт с ними.
То, что вы тут сказали, это не в тему и не по существу, мы перешли на политику, если бы прочли мое удаленное продолжение, то поняли бы, что я это уже как раз и сказал.
А теперь давай посмотрим правде в глаза: Россия сейчас пожинает то, что она сделала в Советский период, а точнее потеряла доверие и авторитет, за примером далеко ходить не надо, достаточно хотя бы взять период, когда танками шли по Восточной Европе как "освободители", поставляли на торговых кораблях баллистические ракеты на Кубу. Еще примеры? Много чего правительство укрывало от нас простых смертных вводя нас в заблуждения, даже Израиль высталяли в роли оккупантов, хотя сами приложили руку в создании этого государства. А истина была в другом. Или есть еще опровержения?
Оргазм, я принимаю любые мнения, но, есть высказывания, есть мнения, а есть и нападки. Чуешь? И я о том же.
Согласиться могу только с Ваираг от 09-03-2007 12:59
Пользователь
vendetta 09-03-2007 17:03
Вкралась ошибка в подборе глагола мной вместо "говорить" - "называть". Прошу извинения за эту ошибку. Это слово устарелое и претерпело много лет, и теперь их называют афро- американцы или черные. Март.вы ведете разговор, и на вас смотрят здесь многие читатели, как вы разговариваете, это очень важный элемент, из за этого поведут и другие, тем более вы модератор-первый ведущий и даете всем пример культуры писать и говорить, согласно этикетке на форуме, не сердитесь на меня за замечания, как говорят на ошибке учимся.Насчет информаций что вы с Ваирагом имели чистый политический разговор сегодня. Ваираг(09-03-07 12 ч 59) точно прицелился, посмотри сперва на себя в зеркало а потом на других тыкай.Все верно? Х-м?!Свобода слова -!
Пользователь
Roavim 09-03-2007 17:30
Безобразие, назвали негров неграми. Забанить так сказавшего и лишить гордого звания мудератора.
Пользователь
vendetta 09-03-2007 22:57
Март, а по-моему вы так неприлично выкинул своим блестящим мастерством мой пост в адрес Днипро в канун 8го марта. Вам не понравилось что-то?,больно!!!, а там все логично я ответил, как вы просили меня. Вот и такая свобода слова в России!!!. Не надо бояться мой страшный гнев, чего?, как бомбу замедленного действия.Вот и вам " живые и мертвые " ещё напомнят на какой кощунственный вопрос, заданный Днипром в статье" Зачем?". Ну и Бог с ним, Март, сделал , и на том спасибечко вам скажем. За то у меня совесть чиста, я преклоняюсь со всеми другими по- человечески перед погибшими и умершими в этой войне от фашизма.
Пользователь
Dnipro 09-03-2007 23:41
vendetta
кощунственный вопрос...
Рушатся памятники. Надо, скрепя зубы и молчать как подонки, видя безнаказанность, еще более звереют? На любую несправедливость надо молчать и проходить мимо? Не обращать внимание на язвы общества?
Преклонять перед погибшими и умершими - это каждый может и должен это делать. И не каждый может обсудить, понять, вскрыть, осуждать отчего до сих пор бесчинствуют подонки. Гавкать на эти злодеяния это каждый здравомыслящий может. И не каждый может понять откуда, с самого начала исходит зло.
Пользователь
vendetta 10-03-2007 05:31
Днипро,ох, пришло страшное время покаять, совесть отгрызла за обронившее слово. Думать надо мозгом над постановкой вопроса, а не коверкать в носу пальцем о том ,почему и отчего, так построены покойники? Как бороться со злом общества-фашизмом и подобными заразами, вот и надо было поставить тебе, Днипро,ВОПРОС!!! здесь.Ты сколько лет тусуешься здесь, а ума не прибавило, а сколько грязи полило, а сколько нервов потрепало всем, стыдно смотреть, как взрослые деточки со сопляками и почемучками, у нас все есть взрослые дети и даже внуки, на нас смотрят, а сколько идиотов и глупостей и абсурдностей развело, так почему надо обзывать всех народностей москалями, хохлами, жидами, чухонцами. тунгусами и далее поганщинами!. Так зачем? вам ещё оскорбляете вместе с Артуром и подобными вам тех людей( глухих или слабослыщащих) кто живёт и работает, волей или неволей оказались за кордоном или за бугром, (хотя почти большинство из них сохраняют добрые отношения с родственниками или друзьями в России или других республиках бывшего СССР)- предателями! или поносщиками! или ещё скажете, выдумываете под их- врагами или политиканами. Когда они хотят участвовать в этом форуме и дискуссировать над всячинами проблем нашего сегодняшнего дня( на любую наболевшую проблему вас и их)со всеми вами , независимо от места проживания в ближнем или дальнем зарубежье, как вы на них смотрите подозрительными или косыми взглядами. Не верите им в их искренность или отвергаете их подальше впрочь, они тоже люди!, как и мы все на этой земле. Так зачем пришить всякие ерунды им, приклеить их всякими ненужными вещами, что глухие- президент страны и министры или депутаты и государственные деятели вырабатывают политики и решают большие неземные проблемы ?, да пошли всем прочь.
Пользователь
vendetta 10-03-2007 05:38
Продолжение.
Так живите все вместе дружно и прошу вас всех
ИЗВИНИТЬ ПЕРЕД НИМИ, так дальше нельзя, друзья по несчастью, сделаем всех нас счастливыми,строим взаимоотношения более тесными и доступными, открывайте дверь им и добро пожаловать, уважайте всех, милости просим,всем наравне перед Богом, как одна общая семья.
Жизнь на прекрасной Земле дана нам всем один раз. Сохраним мир на долгие годы. Будьте добры и здоровы, вот, что я хочу на этом закончить.
Пользователь
оргазм 10-03-2007 05:45
Вендетта!
Ты не юродствуй! И не трогай Днипро! Оплевать человека всегда легко!
Пользователь
Dnipro 10-03-2007 08:30
vendetta
А зачем мне задавать ВОПРОС? Может лучше тебе задать вопрос, и не только тебе, но и всем эмигрантам, которые бросили свою Родину? Почему, тем более в сытых, цивилизованных странах тоже бесчинствуют подонки? Ты этого не пишешь, прячешь по углам, стараешься стать "ниже травы, тише воды". Потому что, может стать бесмыссленным приезд в чужую родину, в окружении подонков.
Это у нас свобода слова в России, пиши горькую правду, чтобы быстрее лечить язвы. А это у вас сладкие лжи, чтобы еще больше гнить...
Сильная сторона в Деафнете, в форуме, это полная свобода слова, которое тебе так привлекает. Попробуй разговаривать свободно, с убийственными словами "Зачем?" и так далее, в своих форумах, на чужбине. Думаю, быстро тебя упекут в психушке.
Пользователь
Аллигатор 10-03-2007 12:47
оргазм, где ты узрел юродство Вендетты? Он высказал наболевшее. И стоит призадуматься, а правильно ли мы себя ведем?
Dnipro, ну как ты не угомонишься и поймешь, что Родину не бросают, а оставляют, он всегда в каждом из нас останется в душе. Я не раз говорил тебе, что ты рассуждаешь по коммунистически. Попытаюсь тебе ответить на твой наболевший вопрос об эмигранстве: есть люди родившие в сытой Франции и Америке эмигрирующие в Израиль, Австралию, Турцию, Чили, Аргентину и т.д. Это что, по-твоему предательство по отношению к Родине? Высокое слово как Родина, она должна звучать в сердце каждого из нас, но говорить правду, указывая все ее плюсы и минусы не значит ее поносить. Могу согласиться с тем, что есть такие, которые наплевательски покинули свою Родину, т.е поносив ее, как говорится с ног до головы и ни слова хорошего. Вы же говорите о любви к Родине, которая БЕСПЛАТНО дала вам образование, медобслуживание и прочие бесплатные услуги. А вы не задумались ли, что под этим БЕСПЛАТНЫМ, которая не Родина нам предоставила, а правительство нас купило, чтобы потом держать нас в зависимости, спекулируя словами "предательство", нашей совестью? А если скажем сейчас в России станет все платным, и пробивай себе дорогу в жизнь за свой счет и своим трудоупорством, тогда у нас не было бы и "специалистов" с подукленными дипломами и каждый завоевывал свое место под солнцем. Ну, а кому-то не удалось, тот может испробовать себя в любой точке планеты, может где-то и найдет свое место. И тогда никто его предателем не назовет. Не так ли? Предать Родину не значит уехать в другую страну, а значит передать всю секретную информацию, открыть врагу дорогу, дверь в мою страну. Эммигранты этого не делают, так на каком основании вы их назвали предателями? На основании, что Родина их вырастила за свой счет? Этот счет уже оплачен-безделью, безработностью, отчаяниями, этого мало? Мы можем вечно спорить по этому вопросу, ну, а если задуматься?
Пользователь
Аллигатор 10-03-2007 13:02
(продолжение)Почему, тем более в сытых, цивилизованных странах тоже бесчинствуют подонки? Ты этого не пишешь, прячешь по углам, стараешься стать "ниже травы, тише воды". Потому что, может стать бесмыссленным приезд в чужую родину, в окружении подонков.
Это у нас свобода слова в России, пиши горькую правду, чтобы быстрее лечить язвы. А это у вас сладкие лжи, чтобы еще больше гнить...

Что-то я не видел в любой европейской стране больше подонков, чем порядочных людей. Не надо наводить тень на плетень, в России тоже не мало подонков, но речь не о них. Эти люди не стоят того, чтобы о них говорить. Подонки прежде всего находятся у кормила власти в любой стране. А если вдуматься в твои последние слова:Это у нас свобода слова в России, пиши горькую правду, чтобы быстрее лечить язвы. А это у вас сладкие лжи, чтобы еще больше гнить... К сожалению гнить от правды можно везде, в России тоже, примеры? Смерть Политковской, забыл? Может еще назвать? А ведь она пыталась, как ты говоришь:[b]быстрее лечить язвы.
Пользователь
Roavim 11-03-2007 00:55
Много уже говорилось по теме проживании бывших советских граждан за границей, а воз и поныне там и упорно Днипрушка тащит его. Однако, ещё раз повторяю.

Итак, все относятся по-разному, в зависимости от процента въевшейся совковости. В России со времен Ивана Грозного смена веры и государя, которому служишь, стала считаться государственным преступлением. В результате, какой-нибудь князь Михаил Голицын, влюбившийся в прекрасную итальянку и поменявший ради любви православие на католичество (эко преступление!), был превращен Анной Иоановной в шуты и женат в ледяном доме на умственно отсталой чухонке. Причем, особенно смешно, что православная вера официально считалась самой правильной, русское государственное устройство -- самым-самым, но власти в каждом отъезжающем в Европу подозревали стремление к измене. В результате было вот что: "Ах,нужно видеть безмерный восторг, радость, слезы на глазах каждый раз, когда русский переезжает границы своего отечества и думает, что теперь он находится не во власти своего царя!" - писал Герцен 150 лет назад. С тех пор почти ничего не изменилось.
В сознании же многих задолбанных пропагандой российских людей осталась:
1.С трудом скрываемая зависть ко всем едущим за границу.
2. Отношение к ним как к предателям родины. Причем власть постоянно вдалбливала людям, что именно она, власть, - как раз и есть родина, хотя родина на самом деле это вовсе не те, кто нынче у власти, это - очень даже другое.

Но, учитывая возможность негативного отношения, например, к собственному отъезду, я предлагаю Аллигатору не доказывать что-либо Днипрушке, а уверенно посылать его на три весёлые буквы. Не его холопское дело обсуждать место проживания форумчан ДН за границей.

Пользователь
Dnipro 11-03-2007 10:05
Roavim
Уезжая в чужую родину, надо с радостью и с удвоенной энергией общаться в своих форумах. Сказать красивые слова и спасибо там, что приняли, пригрели тебя. Роавима - в немецких, Аллигатора - в израильских форумах. Спасибо сказать что живете уже лучше, кстати созданное не твоими руками и умами.
И очень странно, что вы очень активны в российском форуме, Деафнете. Почти во всех постингах - понос в сторону России. Любой эмигрант, который доволен, что жизнь удалась в чужбине, не станет писать все озлобленное про бывшую родину. Он скорее с ухмылкой, со своими воспоминаниями, с отсутсвием интереса, пройдет мимо Деафнета, которое славится свободой слова. Или он, скорее, спокойно расскажет про природу новой родины, про уклад и быта, про обычаи и так далее. Сытый, довольный, обеспеченный эмигрант никогда не скажет то, что говорят в Деафнете.
Это значит, что вы не довольны жизнью на чужбине, всю злость шлангом вливаете в Деафнет. Как боксерская груша, смакуясь, снимаете стресс. Только не говорите, что до сих пор, в душе любите Россию. Этого у вас никогда не было.
Пока вы будете всегда поносить в Деафнете, вас всегда будут гоняться во всех углах, пока не умолкните. Вы как собаки, с пенами во рту, мордами высунувшись в окно - Россию, денно и еженощно гавкаете. Тьфу...
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 10:06
Аллигатор
К сожалению гнить от правды можно везде, в России тоже, примеры? Смерть Политковской, забыл? Может еще назвать? А ведь она пыталась, как ты говоришь:быстрее лечить язвы
Отнюдь. Правды у вас, особенно в Америке нет. Человек в этих государствах - жертва огромной машины государства, военной машины. Все молчат, то есть живут и гниют в сладкой лжи. Сытый, богатый, довольный гражданин никогда не скажет свободу слова, то есть наперекор законов, устоев государства. Он скажет про себя: «Зачем? Мне это не нужно. Пусть другие это сделают». Он будет знать, что все это будет чревато к ухудшению уровня и благосостояния жизни. Такова цель любого государства, которая проповедует сладкую ложь. Молчать и не высовывать. Это «ради безопасности государства».
Таких, как Политковская(царство ей небесное) никогда не будут появляться в этих государствах. Ибо их, в зародыше, мгновенно воспитают в психушке или морально подавят традиционными методами, как в фильме «Враг государства». Если что, их не надо убивать. Рано или поздно изгои пойдут только туда – самоубийство или убежать в другие государства.
Не нужно винить на целое государство из-за убийства Политковского. Это надо винить на отдельных личностей-подонков, которые сделали это зло. Наказывать не на целое государство, а только их.
Пользователь
Roavim 11-03-2007 11:19
Вот как? Если я тебе ставлю пистоны, Днипро, то по твоему, означает понос в сторону России? Однако, ну и самомнение у тебя:-) Мне лениво с тобой полемизировать, так что пошел ещё раз на три весёлые буквы:-)
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 11:48
Roavim
И мне тоже не интересно отвечать на твои колкости. Так что, не напоминай и не у казывай все, что связанное с Днипро.
Пользователь
Влад21 11-03-2007 12:53
Днипро,читая тебя чувствуешь что находишься не на форуме глухих,а в доме советов.С загранки постятся и ладно".Одному Россию подавай с гусарами,а второму только самоварами,третьему сибирь да водочка,а четвертому сибирь с колодочкой"это тоже Токарев,репатриант отзывался так.Вот ты украинец защищаешь Россию,русский Аллигатор Израиль,а еврей Роавим Европу,это ведь нормальное явление свободы слова.
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 13:01
Влад21
:))
Пользователь
Март. 11-03-2007 13:22
Я уже теряю нить рассуждения... Кто о чем говорит?
Может стоит создать отдельные топики типа "Россия в глазах западного мира" "Что такое Родина" "Эммигранты" "Памятники войны" и т.д.?

Что касается сноса памятника в Эстонии... По моему, русских возмущает не сам снос (перенос) памятника, а то, что это очередная инициатива национализма, плевок в сторону русских. Вот в России снесли сетллу героям 2МВ, посторили на этом месте жилой дом... Кто об этом знает? Много народу возмущалось? Почему чиновник, подписавший (не бесплатно, ясное дело) решение о сносе памятника и продаже земли до сих пор на своем месте? :(

Аллигатор, в России много плохого, неправильного, глупого... Но то, что о ней пишут западные газеты (я регулярно читаю ИноСМИ) - полная чушь. Читая их, думаешь: они идиоты или пишут по принципу "пипл схавает"
Пользователь
Roavim 11-03-2007 13:33
А вы, Март, почитайте колонку Латыниной в Эхо Москвы. Вот будет вам откровение..
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 14:37
Roavim
А разве все писатели, журналисты, репортеры - чистейшие люди? Разве все они самые "правильные". Не каждый достоин называть себя с Большиой буквой. А также, должны ли мы слепо слушать, читать, поклонять то, что "творят" люди этих профессии. Полное у меня сомнение.
Есть, конечно люди, которые с совестью выполняют долг, выявляя истинную суть. За это я уважаю. Ибо это чревато подобной как Политковской, как Холодову и так далее. Но есть и продажные, купленные по заказу, или низкой квалификацией, которые не соответсвуют действительности. И к сожалению, расплодилось так много.
Пользователь
Roavim 11-03-2007 15:02
Всё таки желаешь и дальше спорить со мной? ;-) Я же не предлагаю журналистов с твоей любимой ленты ру, а даю конкретное имя.

Журналисты разные бывают, но на то и дана тебе голова, чтобы не только в неё жратву пихать и шапку носить, а чтобы ты мог ею думать.
Пользователь
Ирэна 11-03-2007 15:08
Разрешите мне высказаться тут и задать некоторые вопросы.
Мне понравилась речь одного из ведущих политологов(он был на стороне Майдана,был советником нынешного президента Украины,вообщем он за "демократизацию" в обществе),но высказал иначе по поводу сноса памятников и создания музея "Советской оккупации" в Прибалтике,на Украине и в Грузии.Он сказал,что кто это делает,то ставит целый многомиллионый народ под сомнение своего подсознания,своего существования в этом мире,т.е.заставляет этот народ обвинить себя в глупости,в том,что неправильно жил и живет.Выглядит все это оскорбительным образом.И,если смотреть с другой стороны,те,которые провозглашают,сами выросли в деревне,из семьи крестьян,получили бесплатное высшее образование,вступили в ряды КПСС,КГБ и т.д.Получается,что та самая система помогла улучшить намного жизнь тем людям,которые не стесняются сейчас говорить о "советской оккупации".И,если смотреть с третье стороны,"настоящими оккупантами" были в основном люди нерусского происхождения,думаю,вы сами прекрасно знаете,кто эти люди.Пусть грузины создают тот музей,называют там своих знаменитых руководителей советскими оккупантами,захватчиками.Обвинять надо не народ,а систему,это как эволюционный строй,история,в которой мы жили.
Хотела бы спросить наших бывших соотечественников,как вы смотрите на эти сносы памятников советских воинов,создания бесмысленного музея,приравнивания воинов Украинской освободительной армии, Прибалтийской и др. к ветеранам ВОВ,если те воины были подсобниками фашизму,на их совести смерть несколько сотен тысяч евреев,про других не говорю.
Может,вы мне объясните,что это,Запад одобряет действия нынешних правителей Украины,Прибалтики и Грузии,значит одобряет ужасные действия тех воинов-подсобников фашизму.Двойные стандарты или маразмы?
С уважением!
Пользователь
vendetta 11-03-2007 17:00
Убийство Политковского? или Политковской?, как ты тут писал некорректно?!, Днипро,тебе нужна горькая правда или сладкая ложь, а что скажешь ты об освобождении театра в Москве или школы в Беслане, о разгоне "Марша Несогласных" в Петербурге в прошлом восресенье,об увольнении радиожурналистки Ирины Воробьёвой за освещение этого события в Петербурге,о "загадочном самоубийстве" Ивана Сафронова,о смерти при невыясненных обстоятельствах Юрия Щекочихина,о подлом убийстве Влада Листьева,о Холодове не промолвишь, о взрывах жилых домов в Москве,Волгодонске и Буйнаксе со многими жертвами этих взрывов, а что скажешь об многочисленных нападениях на иностранных студентов, которые учатся во многих учебных заведениях России,на иностранных туристов в России, об убийстве вьетнамского студента в Петербурге и оправдании убийц этого же студента,о Литвиненко в Лондоне,не считаешь о многочиленных вандализмах на еврейских кладбищах,о нападении подонка Коптева в Московской синагоге,об росте и расползании фашизма в России,много тебе ещё надо поджарить? и скажешь все дела "рук Запада или Америки".Не смотри на Америку и Запад, не волнуйся ты, они без твоей помощи, сами решаются на месте.Ты спрашиваешь, как надо бороться со злом, с тебя самого надо начать.К великому сожалению!!!
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 18:13
vendetta
Вот это и есть свобода слова в России. За полноценную информацию всё что происходит в России. За это Россия расплачивается, как ни прискорбно, своей неприглядностью.
Уверяю, что Америка и не только она, но и другие сытые страны тоже с большими проблемами, как и в России. Но со свободой слова - полная контроль государства и военной машины. Никто не посмеет вякнуть. Только слащавыми баснями и ''правду'' в интересах государства.
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 18:23
Каждый день в Ираке погибают от 20-100, даже больше иракцев и американцев. То, что делается в России это цветочки если сравнить всё что делается в Ираке. Думаешь, виновато сам, Ирак? Это же грязная, кровавая рука Америки, с акульими мозгами. Я привел только маленький пример из многочисленных злодеянии и коварных помыслов Америки.
Пользователь
Roavim 11-03-2007 19:12
Каждый день в России погибают от 20-100, даже больше россиян и иностранных студентов. То, что делается в Ираке это цветочки если сравнить всё что делается в России. Думаешь, виновато сам, Россия? Это же грязная, кровавая рука властей России, с акульими мозгами. Я привел только маленький пример из многочисленных злодеянии и коварных помыслов России против своих же граждан.

:-))
Пользователь
Аллигатор 11-03-2007 19:56
Март, Аллигатор, в России много плохого, неправильного, глупого... Но то, что о ней пишут западные газеты (я регулярно читаю ИноСМИ) - полная чушь. Читая их, думаешь: они идиоты или пишут по принципу "пипл схавает"
В свое время я тут писал, что не все СМИ оповещают правду, есть и чушь, для этого и существуют мозги, чтобы видеть где ложь, а где правда. В этом я с вами полностью согласен. :)
Ирэна:Хотела бы спросить наших бывших соотечественников,как вы смотрите на эти сносы памятников советских воинов,создания бесмысленного музея,приравнивания воинов Украинской освободительной армии, Прибалтийской и др. к ветеранам ВОВ,если те воины были подсобниками фашизму,на их совести смерть несколько сотен тысяч евреев,про других не говорю. А как ты думаешь, тут радости никакой, в каждой стране отдают дань погибшим, может вам достаточно одного простого примера, А.Меркель не дала визы Иранскому отрицателю Холокоста в Освенцим. Ну не кощунственно ли отрицать к примеру гибель 20млн. советских людей и пригласить его в Москву?
Dnipro, с тобой говорить, что горох об стенку бросать, я в принципе не распускаю руки, но тебе с превеликим удовольствием врезал один разок, вкладывая всю мощь моих мускул и с превеликим удовольствием после этого выкурил Гаванскую сигару! Просто тьфу на тебя, вертихвоста.
Пользователь
Аллигатор 11-03-2007 20:01
vendetta, ты забыл упомянуть, что за всеми этими убийствами стоит Кремль ( я не с ненавистью это говорю, а с болью), иначе хоть одно из этих убийств было бы раскрыто и хоть бы один убийца понес наказание, а они до сих пор на свободе и наслаждаются жизнью. Прочтите это http://www.mignews.com/news/scandals/world/110307_172245_95520.html Может еще кого-то уберут?
Пользователь
vendetta 11-03-2007 21:11
Аллигатор,я не забыл, всё прекрасно сделано "невидимкой" -Кремлем, знаем прекрасно что там творятся.Вот дело с "Юкосом" и Б.Ходорковским и другими???Днипро!!! а почему вам не сделать Россию и Украину быть сытыми, кто вам мешает? А что с Чечней все в цветочках?Посмотри на сайт www.webtelek.com -Покушение на Россию.
Пользователь
Пчела Майя 11-03-2007 21:13
vendetta, ага, скажи еще, что Ходорковский - жертва режима. Бедненький!
Пользователь
Dnipro 11-03-2007 21:42
vendetta
Знаешь, мне надоел этот тип - Березовский. Он что, посол мира или исчадие ада? Он что, в изгнании, в одиночку может вершить целое государство и только не целый народ? Умора...
... почему вам не сделать Россию и Украину быть сытыми, кто вам мешает...
А мы и так идем, догоняем, правда очень медленно. Виною тому социалистическое прошлое, которое, корнями привыкли. Уже на улицах куча иномарок, хорошеют дома, понастроили кучу магазинов, супермаркетов, культурных центров. Население уже может позволять покупать то, что 10 лет назад мечтали. Уже идет расслоение общества, на два лагеря - те, кто держат за старое, прошлое, обычно, ничегонеделающие бедняки и те кто уже живут в новом мире, резвые, неусидчивые, шустрые, с материальными благами, с достатками. Единственное, что мешают нам это грязная игра политиков, которое населению всегда быть начеку, порой надо приспосабливаться. Тот кто не в курсе, тот много чего потеряет. Мешают также, притом главная эта, причина - незнание законов или не в полную меру работает закон. Именно законы тормозят скорейшее развитие Украины и России к нормам европейской жизни.
Пользователь
Март. 12-03-2007 12:52
Виною тому социалистическое прошлое, которое, корнями привыкли.
Да, привычки не сразу проходят. Как у людей, так и у государств. Америка тоже не сразу строилась ;)

мешают нам это грязная игра политиков
Да... (мечтательно) Вот бы перестрелять всех политиков начиная с районной управы и кончая Думой и министерствами. Лечить ЭТО безнадежно, только ампутировать. К сожалению, перестрелять нельзя, остается только надеяться, что само отомрет.

Вендетта, обвинять Кремль в смерти Политовской и Литвенко смешно. От них мертвых больше вреда, чем от живых. Это выгодно врагам Кремля, а никак не Кремлю, за такие дела, если что, Кремль заказчиков сам бы достал. Вот 2 последних журналиста - это да. Они могли что-то серьезное получить.

ЗЫ Кто убил Кенни?!
Пользователь
vendetta 12-03-2007 16:51
Март,вижу,что Вы не из Ах! грамотен, всё швыряете куда попало, как говорят "Не бросай камешки в воду, там рыба клюет".
Пользователь
Аллигатор 12-03-2007 20:19
Уже на улицах куча иномарок, хорошеют дома, понастроили кучу магазинов, супермаркетов, культурных центров. Население уже может позволять покупать то, что 10 лет назад мечтали.
Самим автомобили делать-слабо? раз иномарок куча, проще с народа налоги сдирать за иномарку, чем делать что-то для народа? А ведь страна с большими возможностями и потенциалом, али лень пересиливает? А много ли надо народу магазинов и супер, где цены скачут в зависимости от местарасположения? Как же тяжело населению было за эти лет накопить, чтобы могли себе позволить сейчас?
Днипро, своими высказываниями себя на посмешище выставил. То, что народ стал жить лучше это хорошо, но смотря кто и какие слои населения? Даже низшие слои населения должны без проблем себе позволять покупать по доступным ценам и жить не ниже уровня положенного. И это все конечно не смешно, но Запад давно живет так, как ты описал и прав Март Америка тоже не сразу строилась ;)
А валить на прошлое не стоит, коли сразу не перестроишься на новый лад.
Пользователь
Dnipro 12-03-2007 21:00
Аллигатор
А твоем Израиле производят ли автомобили? Куют ли металл? Короче, в Израиле ничего не производят, разве что побрякушки. И это не мешает израильтянам покупать дорогие иномарки.
В Украине уже несколько заводов производят автомобили. Самое производимое - ДЭУ. Украина могла бы еще больше производить автомобили, лишь бы инвестиции побольше. Цены у нас не скачут. Везде одинаковые. Очень много народу в супермаркетах, в Культурных центрах. Поехал бы в Днепропетровск и увидел бы воочию.
Пользователь
Аллигатор 12-03-2007 21:52
Вот именно, покупать, то, что производят. Израиль вырашивает овощи и фрукты, которые у вас в Днепропетровске есть, производят лекарственные препараты, я не буду вдаваться в подробности что еще производят, но не побрякушки как ты говоришь, хоть ты там и не был, а втвоем Днепропетровске я бывал и не раз, так, что не стану тебе что-либо доказывать. Просто посмотри на карту и сравни, стоит ли в Израиле производить автомашины, если в мире их навалом Д а еще по качеству лучше ваших производимых машин? В мире ни ваши, ни Российские машины не покупают, особенно ВАЗоны. А ДЭУ, о ней и говорить не приходится, она как и ВАЗ на ходу разваливается от бездорожья. И это не понос в вашу сторону, а в фирмы которые не научились держать и улучшать свою марку. Даже Шкода Фаворит 1990-1993 годов без проблем более 300тыс км бегает, хоть и похожа чем-то на ВАЗ-2109. Движок за этот километраж ниразу не подвел и не перебирался-все родное. Это не насмешка, просто обидно, что столько умов, а рассуждают как ты примитивно.
Пользователь
vendetta 12-03-2007 22:20
майя,ага, скажи ещё, что Ходорковский-жертва пчелинной атаки. Бедненький !
Пользователь
Roavim 12-03-2007 22:35
Аллигатор, твои диалоги с Днипрушкой напоминают мне один эпизод из фильма "Петр Первый".

Лефорт в одной сорочке присел к Петру на постель.
- Тебе плохо, Петер? Ты бы, может, поблевал...
- Нет, не то... Франц, хочу купить два корабля в Голландии...

:-))

Пользователь
Seattle 13-03-2007 00:10
Аллигатор, ну бесполезно с дураком спорить, а то создается картина, что и тебя етот диалог делает ентим)
самое интересное, что читая днипрушку, откидываешся по колбасному лет едак на 20 назад))) машина времени епта
Пользователь
Март. 13-03-2007 01:04
Ну на Востоке ВАЗы покупают очень охотно. Не раз видел их на фото боев в Ираке. За ними, кстати, американские пехотинцы чаще всего прячутся - видимо ВАЗы доказали на практике свою относительную пуленепробиваемость. :)

Что касается производства... Каждому свое. Израиль производит лекарства, имеет хорошие клиники, выращивает разные овощи-фрукты. Росия производит сталь, пластики, дает энергоресурсы, имеет отличную военную технику, единственная пока реально космическая держава (США пока не летают - разрабатывают новые носители). Глупо судить о стране только по производимым автомобилям. ;)

vendetta, не понял о чем ты? И говорить с твоей стороны о грамотности... :)
Пользователь
Roavim 13-03-2007 03:20
Какие лекарства и овощи, блин? Израиль известен как самая передовая страна в области хай-тека, все новинки тут же скупают фирмы из Силиконовой долины. Самые современные технологии, в некоторых научных дисциплинах никто и рядом не стоит с Израилем. А как вместо пустынь израильтяне делают цветущие сады, никто так не может. Забыли что ли, что евреи всегда работали и работают головой. На кой х.. нужны эти корыта с 4-мя колесами, разве в них видна мощь и величие страны?
Пользователь
vendetta 13-03-2007 04:05
март,займись грамматикой, сам прочти то, что ты писал,я уже тебе об этом писал и раньше.
Пользователь
vendetta 13-03-2007 04:12
март, посмотри на 9-03-07 17ч03, тебе поучительно.
Пользователь
Март. 13-03-2007 09:44
Вендетта, ну и где ты увидела грамматические ошибки? Посмотрел на пост 9-03-07 17ч03, никакой конкретики.
В принципе, не отрицаю, что могу допускать орфографические ошибки, но с грамматикой проблем у меня нет.

Т.е. могу допускать ошибки в словах, но предложения строю правильно.
Пользователь
Roavim 13-03-2007 10:01
А вот модератор не имеет права указывать на грамматические и орфографические ошибки постирующих, иначе что он за модератор. Предлагаю админу выгнать в три шеи этого "доброхота".
Пользователь
Март. 13-03-2007 10:12
Роавим...
1) И где я указываю на грамматические и орфографические ошибки форумчан? Фраза "кто бы говорил" - это еще не означает, что я пытаюсь тут бороться за чистоту великого и могучего.
2) Права и обязаности модератора не обязательно должны быть такими, как Вам представляется.
3) И что Вы меня так не любите?
Пользователь
ispolt 13-03-2007 10:19
Ребята!
Эта тема "Свобода слова России",но я не вижу о свободе слова.Тут только одни пустые слова.Короче,не в тему вы говорите.То про модератора говорите,то про грамматику и орфографические ошибки,про Ирак и всякую ерунду.Что-то я не понимаю вас. Вообще-то в России есть свобода слова?
Пользователь
Март. 13-03-2007 10:32
ispolt
Это и есть свобода слова - говорят не обязательно в тему. :)
А у тебя есть что сказать о свободе слова?
Пользователь
Март. 13-03-2007 10:52
Аллигатор, Роавим, сегодняшняя ИНОпресса, газета "The Wall Street Journal", США
Цитата:
По всей России компании вкладывают миллиарды долларов в модернизацию производства и наращивание мощностей, пытаясь удовлетворить быстро растущий потребительский спрос. Такого рода активность стала самой последней фазой экономического оздоровления, которое дало стране семь лет надежного роста. Этот бум экономики. . . помогает объяснить ту самоуверенность и напористость, которую Россия проявляет на мировой арене
Не так уж плохи дела России, а? ;)
Пользователь
Roavim 13-03-2007 14:03
Вроде бы аллес гут, но...

1.Социальная и медицинская безопасность граждан России?
2.Личная безопасность?
3.Решение жилищной проблемы?
4.Возможность получения высшего образования?
5.Пенсия покрывает хотя бы по минимуму скромные потребности стариков и инвалидов?

А так всё хорошо, прекрасная маркиза, бум - бум..

Март, на то щука в речке, чтобы карась не дремал;-) Точу об тебя зубки, чтоб ты был в тонусе:-)
Пользователь
Март. 13-03-2007 14:37
1. Понемножку строится и востанавливается
2. Уж точно намного лучше 2000 года
3. Жилищные проблемы - только в Москве и Петербурге. Знакомая в Тюмени за 2 года купила квартиру на свою (!!!) зарплату.
4. А что возможность? Немного настойчивости и ума - и каждый получит ВО.
5. Старики, это да. ИМХО, их должны содержать их дети. Инвалиды... смотря какие. Глухие, как верно заметил Анаконда, ноги-руки имеют, работать могут. Пенсия в России мыслится как дополнительный, а никак не основной источник дохода. Высокая пенсия не обязательно гуд. В некоторых странах вот высокое пособие по безработнице -> люди просто не хотят работать. Это смерть экономике государства.

Зубы точи, кто возражает? Но твои предложения почему-то сводятся к "выгнать этого доброхота" ;)
Пользователь
red wolf 15-04-2007 18:36
"Марш несогласных" в Москве и Петербурге 14-15 апреля-ваши мнения?
Пользователь
Amber 15-04-2007 20:57
Жилищные проблемы - только в Москве и Петербурге. Знакомая в Тюмени за 2 года купила квартиру на свою (!!!) зарплату.
это она где заработала стока чтоб купить кв? у себя в Тюмени?
Пользователь
Dnipro 15-04-2007 23:03
red wolf 15-04-2007 18:36
Марш "Несогласных"... Нарушили правопорядок, которое могущее привести к полной анархии, к разрушению витрин, к сожжению автомобилей. Вот понесли наказание в виде дубинок и "галантного" выдворения в кутузках. Выполнять надо законы, неужели так просто.
Пользователь
Артур 16-04-2007 00:32
Но им же надо отработать доллары,присланные от комитета США по "экспорту демократии"!Вот они прут эти несогласные!В 17 году тоже было до фига "несогласных"!Что получилось,всем известно!
Пользователь
Аллигатор 16-04-2007 19:56
Артур, ты больной на голову, днипро по сравнению с тобой правильно понял суть и поставил вопрос. Ну, никак не уймешься, корень зла не в других ищи, а в себе самом.
Пользователь
Артур 16-04-2007 22:28
Другую Россую?Какую им нужно другую Россию?Не надоело ли?А вот мне и как многие другие 3****ЛИ?В 17 году тоже кричали "Другая Россия",в 90x годов тоже кричали,теперь сейчас орут!Нашлись они,эти Каспаров-Касьянов-Березовский и ун Ко чем заняться!Сегодня показывали у нас,по латышскому каналу в новостях,сьемку латышского оператора,как в Москве и Питере эти "несогласные" страдали от действии омоновцев.Как Каспаров умоляюще обращался к международным СМИ на аглицком.Если ты в России по аглицки то вали отсюдого,из России!На *** нам таких!Столько кровей было пролито из таких постоянных переворотов!Честно скажу,приятно было смотреть как омоновцы били дубинками этих новоявленных "оранжевых провокаторов".Только так их надо,а еще лучше публично на Красной площади вещать провокаторов-предателей России!Это дураку понятно,что они хотят еще очередную революцию!Аллигатор,какую тебе еще другую Россию?Короче,ты сам больной!Нынешняя Россия тебя позволяет иметь паспорт России,живя в Израиле!Была бы другая Россия тебя б на *** послали!Выражай нормально,аллигатор,и по существу!
Пользователь
red wolf 16-04-2007 23:12
Грубость твоя не допустима здесь, ещё матом ты пришел,прости,это ни к чему!Это твое ничтожество! Истерия свела тебя к тому, что тебе хочется видеть этих людей,пусть провокаторов или нет,"повешанными на Красной площади", ну и ну,просто у тебя- дикость. А что ты имел удовольствие смотреть,сидя в спокойной Латвии,как бьют дубинками некоторых после митинга по пути в метро в Питере, эта твоя наглость. Попробуй ты на это место вместо твоей Латвии, на тебя набьёт дубинкой по твоей башке без объяснения,черт знает за что?вот и тебе от них взбучку получишь.Какая твоя реакция на это?Так что пожалуйста извини перед кем, ты кого оскорбил.Ещё ты сказал что им "демократию экспортируют" из Штатов за доллары?,у тебя есть существенные доказательства на это,если да покажи нам без искажений и грубостей
Пользователь
red wolf 16-04-2007 23:30
Даю тебе,Артур, и другим почитать сайт
http://www.fontanka.ru/2007/04/16/035
http://newsru.com/russia/15apr2007/lukinhtml
http://gazeta.ru/news/lenta/2007/04/16/n_1058186.shtml
http://gazeta.ru/news/lenta/2007/04/15/n_1057742.shtml
Пользователь
Аллигатор 17-04-2007 02:51
Артур, ну, вот ты и опустился ниже плинтуса. Кроме того ты еще и интриган и трепло с латышской земли. Я ни словом не обмолвился о другой России и не тебе тут вещать о России, коли живешь в своей Латвии, там и живи и не высовывайся. Я тоже возмущен действиями властей России, хотя я никогда не уважал Лимонова с его свитой, и ты не ту демократию узрел, о какой вообще говорится повседневно. Что было в 1917г. это была диктатура пролетариата и демократией тогда и не пахло вообще. Сейчас Россия пытается, словно младенец делать первые шаги к демократии, но прошлые отзвуки мешают. И если ты не понимаешь что-либо в политике, то лучше заткнись, а если хоть что-то доходит до тебя, давай говорить начистоту и не тыкать кто где живет. Я понимаю тех, кто живет в России и недоволен жизнью и демократией, которая рождается хоть и не так как бы хотелось, и так же понимаю боль россиян живущих во всех уголках нашей маленькой планеты. Я бы много чего тебе сказал, но, спасибо red wolfу, который поддерживая меня ответил тебе достойно. А сто касается другой России, могу уверенно сказать:Была бы другая Россия тебя б на *** послали!-меня бы не послали, я находясь в России получил поддержку от моих соотечественников и осуждения в твой адрес. Можешь мне в этом поверить, мне нет резона врать даже в этом тебе. А может тебе напомнить почему до сих пор поляки люто ненавидят русских, так же как и твои латыши?
Пользователь
Артур 18-04-2007 00:30
red wolf,найди сопоставлении в лозунгах и транспорантов революционеров-провокаторв 17 годов и с нынешней организациии"Марш несогласных-Другая Россия".Если ты учился историю Россию и в курсе,что происходит сейчас,то обязан найти,а если нет,значит ты близорукий,точнее политический близорукий!Ибо ты видишь только "испорченных"физиономии этих провокаторов,по фото твоими газетом.ру и прочие.А глубоких причин до тебя не доходит!Ты похоже в сквозь своих пальцев смотришь на трагедии несчастных людей в 17 году и в 90хгодов,ради собственных и личных интересов кучкей подлецов-убийц от Ленина до еЛенина-Березовский!Второе,было бы наивно думать,что Касьянов буквально недавно слетал в США,чтобы посмотреть просто на Белый дом,Монумент Линкольну,Капитолий с конгрессмэннами,Монумент Джефферсону и тд.Так,просто отдохнуться и надышаться американскими воздухами?А с какой целью Березовский хочет вернутся в Россию не знаешь?Вот тебе ссылку и думай глубже!
http://www.ng.ru/politics/2007-04-16/4_protest.html
А что касается дубинками по башке,то вот скажу,не нарывайся на столкновения,которые потом по всему миру покажут со словами о том,какая демократия в России и о том,какие шишки набили себе марширующие.И не быть в гуще событии зеваком!А то что матом выругался,это касается к аллигатору!
Аллигатор,причем тут поляк и латыш?Где ты видел,чтоб я лестно отзывался про латышей?О,ты получил поддержку от твоих соотечественников и осуждения в мой адрес?А конфетку тебе не дали по сосать,по головке не погладили?Ну как ребенок!Была бы другая Россия,ее в законе был бы пункт о гражданстве-Никаких двойнных гражданств!Или с России или с твоей Израилем?Усек!Ты узрел только Лимонова и его свистой?А Каспарова,Касьянова,Березовского нет?Короче,это ты на уровне твоего плинтуса!Ты безвозвратно состарился,аллигатор!Мирись с этим!На этом я больше не буду полемизировать с тобой!Одно и тоже ты бубнишь,надоело!
Пользователь
red wolf 18-04-2007 06:53
Историю России знаю хорошо,ты не беспокойся за меня, а вот дряни полно на всех СМИ,написано сколько передряг и врянья за все времена истории, тоже достаточно! не считай меня таким,как ты мне объяснил здесь. Меня возмущают твои наглости,на твое удовольствие- так и надо бить дубинками не за что, кого попало, и ещё с твоим злорадством смотришь в ТВ, тем более страшнее у тебя такие мысли, ты излагал тут в своих словах- вешать всех на Красной площади и топить всех в крови, тебе хочется так сказать, ты живёшь в спокойной Латвии и кушает все натуральные продукты, как ты хвалил перед Роавимом,забыл ли ты про это?Ты нисколько не переживал за все события,что происходят в России.А ещё оскорблял тех людей, кто болеет умом и душой о России,вдали от Родины,за рубежом, матом тебе позволяет кому послать,ты сам не забыл, как ты прозвал своих государственных мужей Латвии тремя веселыми буквами в одном из топиков,а ты всё плакал,как тебе плохо жилось в детстве при интернате-школе, нет у тебя счастливого детства- отняли его в поле на прополку,на заготовки дровишек в советское время, была твоя дешёвая "гордость",что имел Эманнуила Слуцкого в ЛВЦ.Твоя лицемерность по отношению к ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ в стране глухих, не тронь его, ты его не заслужил,ясно! А какого черта!! ты Аллигатору послал матом,за то,что у него есть паспорт России, живя в Израиле, ан попробуй ты этому Эммануилу Слуцкому такое сказать о паспорте России. Страшно и стыдно тебе за такие слова,за которые ещё оправдываешь ты.Тяжелее извиниться тебе перед кем, кого ты оскорбил!Тьфу ПОГАННЫЙ МУХОМОР,Артур!!! Что ты послал мне всю инфо-сплошное БАБЛО!!!
Пользователь
asur 18-04-2007 11:50
Будучи находясь в Париже14-17апр,Хотя не знал фран.язык и смотрел фото в газетах.Там показаны специально большие фото,например, какой милицейский-монстр угрожащее поднимал дубинку над упавшую,интеллигентую старух и прочее. Корочее,из мухи делают слона.Я смеялся на такие газеты как анек.
Пользователь
asur 18-04-2007 12:02
Понимаю,что простые,добрые французы-работяги читают эти газеты и наливаются якобы праведным гневом по поводу правления якобы фашистского диктатора Путина.Ведь это неправда и ясно,эти французы и европейцы заблуждаются.Кажется,это какая специальная,согласованая позиция со сторон европрессы оклеветать Россию с целью не допустить могушество России,и устранить ее,как конкурента,и сломать имидж России.
Пользователь
asur 18-04-2007 12:12
Европейскими богатыми странами нужна слабая экономически Россия с слабовольным плохим правителям,как например,алкоголик Ельцин -троечник с средним образованием.Европресса и американцы начнут хвалить такого президента,ненавидяшего свою Родину,как якобы прогрессивного демократа.
Пользователь
asur 18-04-2007 12:27
Наоборот,если президент-патриот,трудолюбивый, непьюший,волевой правит Россией,европресса вешает всех собак на такого правителя,как мол душителя демократии и царя-самодержавца.Это действует,как правило.Не могу терпеть этого Гарика Каспарова,как рупора демократии.Он самовлюбленный,сластолюбивый и безотвественный,бросал 5 жен.Бывшая жена сказала,он жадный по деньги,алчный.Такой правитель нужен России?
Пользователь
Изя 18-04-2007 12:44
Бей своих чтоб чужие боялись!
Пользователь
asur 18-04-2007 12:57
Сейчас буквально что прочитал,что за третий срок Путина уже две трети россиян.Опрос проведен 7-8апреля в 46 регионах страны.65 процентов граждан позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочии Президента России до 7лет,отрицательно-24процентов граждан.Такое писать будут американцы и европейцы в своих газетах?Ни за что,там цензура от владельцев газет.
Пользователь
Аллигатор 18-04-2007 21:57
Стоп-стоп, Артур, давай-ка вернемся в исходную позицию. Ты тут совсем распоясался и сам не думаешь что тут разорался. Живешь в Латвии? Значит гражданин Латвии, сиди и не высовывайся. Я же имею гражданство России и я вправе иметь свою точку зрения и так же право выбора. Так, что тебе бы помолчать и не бросаться оскорблениями и кстати любой из нас имеет двойное гражданство и никто никого не оскорбляет, у тебя видимо либо зависть сидит в твоей душонке, либо на дармовщину потянуло. Ваша Латвия в Советское время жило как у бога за пазухой, Россия лишая себя много отдавало вашей Прибалтике-Эстонии, Латвии, Литве. Скажешь этого не было? А вы к России и россиянам относились как к людям пришедших из-за глубинки, зная, что вы являетесь республикой СССР, позволяли насмехаясь над приезжими к вам россиянам разговаривать на национальном языке, не смотря на то, что вы все прекрасно владеете в совершенстве русским(я не говорю о тебе лично, поскольку тут разговор о России).Так же не разрешали приобретать товары, прикрываясь объявлениями "Только по талонам", "Только гражданам Латвии" Что этого не было? Было и я смею это утверждать, поскольку мои однокашники из Латвии жили и учились со мной бок о бок не один год и возмущались подобным к нам обращениям, даже стыдились своих соотечественников, помогая своим друзьям приобретать что-либо, предъявляя свои удостоверения личности Латвии.
Пользователь
Аллигатор 18-04-2007 21:57
Теперь ты начинаешь катить на меня бочку, мол, что я живя в Израиле способствую развалу России. Это ты способствуешь ее развалу, ты не хочешь воспринимать коренные изменения России, пытаясь тут все свалить на политические козни некоторых политиков. Жизнь не стоит на месте, она как Броуновское движение, движется беспорядочно, всегда что-то меняется, что-то улучшается, а что-то ухудшается и тут оскорбления неуместны, если каждый высказывает свою точку зрения. Ты перешел все границы приличия и дозволенности. Можешь со мной не полемизировать, но, прав опять-таки red wolf и тут тебе не отвертеться:...была твоя дешёвая "гордость",что имел Эманнуила Слуцкого в ЛВЦ.Твоя лицемерность по отношению к ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ в стране глухих, не тронь его, ты его не заслужил,ясно!...
...ты Аллигатору послал матом,за то,что у него есть паспорт России, живя в Израиле, ан попробуй ты этому Эммануилу Слуцкому такое сказать о паспорте России. Страшно и стыдно тебе за такие слова,за которые ещё оправдываешь ты.Тяжелее извиниться тебе перед кем, кого ты оскорбил!...
Я от тебя извинений не жду, мне и не надо, а вот попробуй принести извинения Эммануилу Слуцкому покоящему на святой земле. Попробуй получить хотя бы одно прощение, живущим за бугром твоих соотечественников, имеющих двойное гражданство, уверен, никто тебя не простит!
Пользователь
Ли 12-10-2010 12:57
Ну и бред!!!Пустая болтовня ни о чём!
Вас всех ко мне на камнеповал!Пахали б как пчёлки! Столько пустой болтовни ни о чём!!!У меня есть работа для Вас за три кварка в два полудня,научу Вас разговаривать по Вашему,человеческому,и только по делу!!!
А так похоже на свору шавок встретившихся у одного столба!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь