Кохлеарная

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Март. 27-11-2003 17:24
Мах, подробней. 100 операций для детей? Или идля детей и взрослых? Деньги под операции выделили? В общем, напиши, что ты знаешь.
Пользователь
CI Girl 27-11-2003 20:59
Максу:

Поздравляю! Рада, что Вашему сыну имплантат помогает, и что Вы довольны результатами! Желаю дальнейших успехов! :)

Спасибо, что упомянули меня, но я была не единственная на форуме - Март, Лоло, Надя и нек. другие форумчане тоже помогали, хорошо высказывали свои мнения и дополняли мои комменты. :) Без них я бы не могла участвовать в форуме - столько противников КИ там!

Кстати, какая модель имплантата у Вашего сына?
Пользователь
Max 28-11-2003 15:28
CI girl:
Год назад, когда я обратился сюда за помощью, никого, кроме Вас, не было. Мало кто еще знал и понимал, что это за операция (да и сейчас еще многие не знают), поэтому и нападки были и много абсурда.
Имплантант у сына COMBI 40+ австрийской фирмы MED-EL и речевой процессор TEMPO+. Очень близок по своим техническим параметрам и по разбору речи к Clarion.

Март:
Подробней сказать не могу, мне эту новость сообщили врачи в клинике. Можно попробовать узнать в органах здравоохранения или в самих клиниках, где делают эти операции (в Москве, Питере и Ярославле).
Особо хочу сказать, кто решится на такую операцию (сами или родители глухих детей), особенно глухие с рождения, будьте готовы к каждодневным занятиям в течении нескольких лет. Если вы к этому не готовы, то все будет потрачено зря: деньги, время, да еще сложнейшая операция. Такие случаи уже есть среди подростков, они процессоры просто не носят.
Пользователь
Надя 04-12-2003 15:46
Всем здравствуйте!
Мы все таки решились и сделали нашей дочке операцию, только приехали. Операция была 13 ноября. Конечно были некоторые проблемы. Но главное, что через месяц нас подключат и надеюсь моя дочка начнет слышать. Хочу сказать всем спасибо кто поддержал нас в трудную минуту.
Пользователь
Март. 05-12-2003 01:36
(затаил дыхание на целый месяц)
Пользователь
radas 12-01-2004 19:38
Новость на главной странце ДН прочитал и вопрос возник вот по какому поводу. Если я правильно понял, то "убитому" слуховому нерву имплантант не поможет? У многих из нас диагноз "неврит слухового (-ых) нерва (-ов)", по большому счету, нерв поврежден частично, или полностью. Значит, имплантант тут... Ничего не понимаю.
Пользователь
CI girl 13-01-2004 06:13
radas:

Я понимаю твое недоумение. В той статье, которую ты прочитал, идет речь, кстати, о стволовой имплантации - СИ (audio brainstem implant - ABI), которую делают в том случае, когда кохлеимплантация - КИ (cochlear implantat - CI) или слуховой аппарат - СА (hearing aid - HA) не может помочь.

Я не знаю подробности о СИ (пока встречалась только с одним пользователем такого имплантата), но как понимаю это делают тем, у кого слуховой нерв вообще не работает (при чем слуховые аппараты и даже кохлеарные имплантаты не могут помочь)или тем, у кого опухоль в мозгу, которая вызывает глухоту. Внешная часть СИ такая же, как у КИ, только внутренная часть отличается.

http://www.nsi.ru/otoneurology/ci.htm#brainstem

Такую операцию (СИ) делают редко - у многих из нас нерв нормально работает, поэтому нам во многих случаях помогают СА или КИ - в зависимости от степени слуха. А что касается "неврита слухового нерва", то это был ошибочный диагноз в прошлом, ведь у многих из нас уничтожены волосковые клетки в улитке, а не слуховой нерв (иначе как же можем тогда слышать с СА). Термин "неврит слухового нерва" пользуют до сих пор, хотя это теперь на самом деле значит поражение волосков в улитке - наверное пользуются этим термином из привычки или просто пока не могут придумать другой термин.

Если объяснить короче, то:
- СА обычно пользуются слабослышащими (их носителей сейчас большинство). У многих слабослышащих достаточно оставшихся волосковых клеток, чтобы понимать речь на слух с аппаратами, которые помогают усиливать звуки.
- КИ обычно пользуются глухими с тяжелой степенью слуха, но уцелевшим слуховым нервом (их кол-во на втором месте после носителей СА). У многих из них мало оставшихся волосковых клеток, чтобы слышать какие-то звуки или понимать речь на слух с СА. Но у многих из них слуховой нерв работает, чтобы КИ могли помочь им понимать речь. КИ передают звуки через электроды, вживленными в улитку, которые заманяют вымершие волосковые клетки там, а далее звуки передаются в мозг по уцелевшему слуховому нерву.
- СИ обычно делают некоторым глухим, у кого слуховой нерв не работает по каким-то причинам и поэтому СА или КИ не может помочь (таких пользователей как я знаю мало). СИ передает звуки сразу в мозг, минуя улитку и слуховой нерв.

Как знаю, по сравнению с КИ, СИ дает меньше результатов, а операция намного сложнее, чем кохлеимплантация.

Тем, кто знает английский, ссылки о СИ:

http://www.medoto.unimelb.edu.au/cic/audbrain.pdf

http://www.cochlear.com/373.asp

Там есть несколько фото.

Я надеюсь, что инфо помогает.
Пользователь
radas 13-01-2004 21:18
CI girl, спасибо за столь обстоятельный и подробный ответ и за ссылки. Очень интересно.
Спасибо.
Пользователь
Lemieux 14-01-2004 15:28
Да, действительно интересно узнать было, что есть стволовая и кохлеарная имплантация. Если в новостях отразила эта инфа как первые успехи (а назвать ли это успехом - покажет будущее), то чего сразу эти институты предлагают такой способ имлантации? Или это давно, но желающих не было? А жаль тех двух подопытных...
Пользователь
lion 31-03-2004 08:56
Всем посетителям форума,кто из Вас пробовал прибор ДЭНАС для лечения от нейросенсорной тухоугости 4 степени ? И какой результат после лечения? Для тех кто не знает о нем - зайди на сайт www.denas.ru, лучше зайди на Екатеринбурский сайт(указать в поисковке),т.к. он является центром по производству. Если что -вышли мне на рабочее мыло,т.к.я редко хожу на этот сайт.
Пользователь
lion 31-03-2004 08:57
Всем посетителям форума,кто из Вас пробовал прибор ДЭНАС для лечения от нейросенсорной тухоугости 4 степени ? И какой результат после лечения? Для тех кто не знает о нем - зайди на сайт www.denas.ru, лучше зайди на Екатеринбурский сайт(указать в поисковке),т.к. он является центром по производству. Если что -вышли мне на рабочее мыло,т.к.я редко хожу на этот сайт.
Пользователь
Март. 31-03-2004 15:56
Лев, с вероятностью в 99% это сплошная лажа.
Пользователь
Buffon 31-03-2004 15:59
Поддерживаю. Типичнейший лохотрон...
Пользователь
Maru 30-06-2004 00:43
To Max: скажите, в какой клинике в Питере вы делали операцию. Спасибо
Пользователь
Оксана 12-11-2004 15:02
Мне предлогают купить аппарат ДЭНАС и говорят, что он поможет при любых заболеваниях. Я в раздумьях, т.к. он достаточно дорогой и у знакомых такого нет, соответственно результат его действия мне не известен. Кто уже пользовался подскажите пожайлуста стоит ли овчинка выделки и эффективен ли он при гипертонии, ожирении, сахарном диабете, простуде, тахакардии.
Пользователь
Март. 13-11-2004 15:44
...после смерти и вскрытия.

Оксана, неужели ты веришь в сказки?
Пользователь
Алекс 13-11-2004 23:37
Всем привет !!!
Пользователь
Ви 14-11-2004 03:55
**ДЭНАС для лечения от нейросенсорной тухоугости 4 степени**
Я там ничего не нашла...Может ссылку дадите?
Если этот прибор лечит глухих, то давно бы знали об этом. Думаю, что все это сказки для взрослых. Лучше бы привели пример, диагоноз, сколько то.. результат, итоги результата. А так предлагаают что-то непонятное. Надоело.
Пользователь
Ви 14-11-2004 04:02
Лион, не так понял этот сайт..ДЭНАС лечит болезни ЛОР органов. Но никак не лечит глухоту. Глухота это не болезнь, а конечный РЕЗУЛЬТАТ !! Вот такие дела.
Пользователь
Ви 14-11-2004 04:03
Лион, не так понял этот сайт..ДЭНАС лечит болезни ЛОР органов. Но никак не лечит глухоту. Глухота это не болезнь, а конечный РЕЗУЛЬТАТ !! Вот такие дела.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь