Богу или чёрту не нужны субтитры. Эти СУБТИТРЫ НУЖНЫ НАМ, ГЛУХИМ!!!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Тимур => Умник 21-10-2003 16:48
Я хочу, чтобы транспорт быть платным, увеличив пенсию в 2,5 раза! Это возможно ли? Когда будут решать?
Пользователь
Клеопатра 21-10-2003 21:34
Ангелу мести!
Ваши сообщения неприятны! Я сама слышу, но полностью поддерживаю субтитров. Читать интереснее, чем слышать! Пусть все глухие имеют право видеть, слышать, говорить. Так мы все делаем ради них! По орту новости пошли субтитры, появились компьютерные игры с субтитрами, смс для мобилов, DVD с субтитрами - все это мы облегчаем жизнь глухих. У меня лучшая подруга глухая, так я помогаю переводить все, что говорят по телику. Я делаю это с удовольствием. Поэтому я хочу, чтобы все глухие получили свободу чтения слова. Они не должны жить без мира, в ограничении. Умник прав, противник субтитров прав! Глухие должны быть наравне вместе со слышащими. То что имеют слышащие, иметь должны и глухие, и притом больше поддержки должны иметь! Вы, ангел мести, вообще не понимаете в этом, поэтому высказываете против. А мы против вас. Поэтому лучше помалкивай! Вам нужно иметь хоть чуточку ума, чтобы понять это!
Пользователь
Умник => ... 22-10-2003 12:40
Тимур! Государство нам вряд ли повысит пенсии, тем более в 2,5 раза. :))) Если это было бы так (специально для оплаты в транспорте), я бы с удовольствием согласился. Ведь мне было бы удобно – например, я опаздываю в университет (а там экзамен!), а этот вонючий троллейбус не едет, и я вижу, как мимо меня проезжает маршрутка и… я бы заорал на всю Москву: «Блыыыын!».
Сейчас я на маршрутке ехать часто не могу – денег просто нет, а если бы пенсию мне увеличили в 2,5 раза – это было бы здорово, я б и на маршрутке ехал, и на такси бы в универ приезжал… А? Ах, да-да, но ведь помечтать не вредно!
Пользователь
cat_Begemot 22-10-2003 14:11
Умнику и Тимуру

Мечтать, конечно, не вредно.. но фиг от нашего государства дождешься!
Тем более, ТАКОГО повышения пенсии..
А ваще, напомню рязанскую поговорку:
Пенсию повысят на рубль, а цены - на два

Т.е. если состоится повышение пенсии, то его тут же слопает повышение инфляции..
Что-то в государстве менять надо, а?
Пользователь
Флиса=>Умнику! 22-10-2003 20:39
Прива! Давно не общались!Прочитала все твои постинги от корки до корки, хотя меня ждут более важные дела! Неплохо поработал и продолжай в том же духе! А, в секретары меня возмеш? ;)
Пользователь
Умник => Флисе!! 23-10-2003 14:14
О! Да, давно с тобой не общались... Прости меня, что "забыл" про тебя! Я в первую очередь возьму тебя в секретарши! Ведь рыжая секретарша - это нынче очень даже модно! :)) А потом уж всех остальных (Русалок) возьму себе в секретарши. ;) Только ты не ревнуй потом, ладно? Удачи!
P.S. Очень благодарю тебя за то, что ты потратила "драгоценное" время на чтение моих топиков. :) Дай Бог тебе здоровья!
Пользователь
cat_Begemot 23-10-2003 17:31
Задумался вот о чем..
Одобрям-с, конечно, борьбу Умника, но почему народ без особого энтузиазма его слушает?

Может, дело еще в том, что продвинутые и имеющие доступ к интернету товарищи особо в ТВ и не нуждаются?

Просмотр выпусков теленовостей рождает твердую уверенность в существовании «параллельных миров», о наличии которых до сих пор говорили только фантасты.
Очень похоже, что мы живем в одном из этих миров, а телеведущие основных российских каналов — совсем в другом.

Большей частью — о президенте и его верных соратниках, идущих от победы к победе. О том, как Владимир Путин проводит время в Юго-Восточной Азии и участвует во встрече Исламской конференции. О том, что Госдума дружно одобрила президентские поправки к закону о гражданстве. О том, что лидер «Единой России» и по совместительству министр внутренних дел Борис Грызлов обещал бороться с незаконно установленными «мигалками» и сиренами на автомашинах и даже пригрозил за это уголовной ответственностью.
Что касается прочих новостей, то львиную долю времени занимали сообщения о том, что в Нью-Йорке прорвало водопровод и затопило Манхэттен, о задержанных в Баку участниках беспорядков, об открытии на Тайване самого большого небоскреба в мире и о приезде Джорджа Буша-младшего в Калифорнию — поздравить Арнольда Шварценеггера с избранием губернатором…
В общем, все хорошо, прекрасная маркиза.

Правда, зрители государственного телеканала так и не узнали о том, что на встрече стран — членов Исламской конференции премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад выступил с заявлением в гитлеровском духе. Мол, несмотря на то что во время Второй мировой войны было уничтожено шесть миллионов евреев, они все равно «правят миром» и полтора миллиарда мусульман ничего не могут с этим злом поделать. А потому надо принимать срочные меры, пока не поздно.
РТР не заметило скандала, разразившегося в мире после антисемитской речи малайзийского премьера.
И ни словом не упомянуло о том, что шокировало западных журналистов: во время выступления Мохамада, которому стоя аплодировали лидеры Саудовской Аравии, Пакистана и Индонезии, ни один мускул не дрогнул на лице российского президента, который вскоре как ни в чем не бывало поднялся на сцену для приветствия и никак не выразил своего возмущения происходящим. А затем заявил, что Россия могла бы и присоединиться к Исламской конференции…

Телевидение долго и охотно говорило нам, как ужасно жить в затопленной части Нью-Йорка. Но мы не услышали ни слова о том, что куда ужаснее: как в Омской области по вине пьяного отца в доме сгорели пятеро малолетних детей. Или о том, что Сахалин и Приморье в очередной раз находятся под угрозой вымерзания наступающей зимой.

Мы узнали, что в Баку задержали около 200 участников «беспорядков», но не узнали о том, что западные наблюдатели дружно заявили о массовых фальсификациях выборов в Азербайджане.

Мы узнали о поздравлении Буша, но не узнали о том, что российское правительство продавливает через парламент закон, позволяющий в очередной раз увеличить пенсии высшим российским чиновникам…

Нам показывали то, «что надо», — и не показывали то, что «не надо».

В среду нам показали инаугурацию новоизбранного петербургского губернатора Валентины Матвиенко.
Но нам не показали, как при входе во дворец подвергали унизительному обыску всех, кто работает в этом здании. Как журналистов из разных городов заперли на ключ (!) в тесном помещении на целый час — до окончания инаугурации, чтобы никто из них, не дай бог, случайно не приблизился к залу, где проходила церемония.

Нам показали, как Госдума стремительно приняла во втором чтении федеральный бюджет на 2004 год.
И как вице-премьер Алексей Кудрин, радостно улыбаясь, говорил, что вскоре рассмотрение бюджета станет и вовсе рутинным делом.
Но нам не показали, как «Единая Россия», ОВР и ЛДПР по «отмашке» из правительственной ложи провалили поправки о повышении в будущем году зарплаты учителям и студенческих стипендий.
Нам ничего не сказали о том, что деньги на это были — их предполагалось снять с расходов на государственное управление и на обслуживание долга.
И нам не показали, как Алексей Кудрин заявляет, что «и без дополнительных средств государство «перекармливает» сферу образования».
(комментарии нужны про эту @#$%?)

…В советские времена был популярен анекдот о человеке, пришедшем к психиатру с жалобой: мол, вокруг себя он видит одно, а по телевизору — совсем другое.
«От социализма не лечим», — отвечал бедняге врач.
Неужели все вернулось на круги своя?

Пользователь
Март. 23-10-2003 19:44
Кат_Бег, да просто народ не верит в эффективность кричалко-вопилко-сопелко-пыхтелок. Слишком низкий уж КПД у нашего государства.

Насчет новостей - это ты очень хорошо написал. Настолько, что даже подозреваю, что ты это ты где-то нашел. Нет? Ну тогда тебе в МК прямая дорога (типа, комплимент и предложение в 1 флаконе). Но, надеюсь, ты не забыл о неприятностях у НТВ и ТВ-6? Вот поэтому теперь и передают "что надо". Тем более, что 1 канал - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

И ничего в действиях государства необычного и неожиданного нет. У любого государства те-же пороки. Просто у других краник перекрыли, а нам все не удается. Потому и плохо. И дело не в воровстве чиновников, дело в расхлябности, когда 90% "исчезнувших" денег не воруют, а просто теряют или тратят на дурацкие проекты. Что особенно обидно.
Пользователь
cat_Begemot 24-10-2003 11:57
Март, я не указал источник, сорри. Дал кусок статьи из "Новой газеты" целиком, т.к. не знал ли пройдет эта гиперссылка.
Просто на тот момент совпало с моим настроением.

А сам я иногда тоже пишу, говорят - неплохо. В газете "Вечерняя Рязань" была моя статься несколько лет назад.
Сейчас вот хочу тиснуть о проблемах инвалидов.
Пользователь
Василий 02-03-2005 20:36
Относительно Караченцева. Год назад в Ялте был интересный случай. В реанимационное отделение Ливадийской горюбольницы привезли девушку в очень тяжелом состоянии. Она была в коме, и врачи долго не могли поставить ей правильный диагноз чтобы проводить лечение целенаправленно. Ее обнаружили на неизвестной мне квартире. Вместе с ней был ее друг, к сожелению к моменту их обнаружения он был уже мертв. Девушка была в настолько тяжелом состоянии , что пришлось ее подключать к аппарату искуственного жизнеобеспечения. Анализ ее крови не показал ядовитых веществ. Доктора начали проводить интенсивную терапию, которую проводят при сильном отравлении угарным газом. Но ее состояние, в течении недели дистабилизировалось еще больше, несколько раз у нее останавливалось сердце. Не знаю точно сколько времени прошло, до того момента как врачи сказали ее родителям о том, что они бессильны повернуть ситуацию в лучшую сторону. Когда надежда была утрачена, родителям девушки предложил свою помощь сын старой знакомой отца девушки. Он переговорил с ее родителями и взял у них какие то ее вещи. На следующий день он сообщил родителям, что может выровнять ситуацию. После этого этот человек вел диалог только с отцом пострадавшей. Через три дня девушка стала приходить в себя, но врачи держали ее в медикаментозном сне. В общем, девушка чудесным образом пришла в себя и стала медленно выздоравливать. Никто, даже врачи, не знали о происходящем стороннем вмешательстве. Врачи сочли ее выздоровление мистической случайностью. Краем уха, я услышал про эту историю, но никогда не верил во что то иррациональное, поэтому решил понаводить справки. Удалось вступить в контакт с отцом девушки, Дригановым Василием Васильевичем. Он подтвердил правдивость этой истории. Но мне удалось узнать лишь одну подробность о произошедшем,тот молодой человек ((Гусев Евгений Васильевич)) работал с ее кармой. Он такой как (тихарь), принципы своей работы держит в тайне. Вспомнил эту историю, смотря в последние дни российские новости, а именно, произошедшее с Караченцевым. Кто его знает? Может быть дело дойдет до того, что люди начнут утрачивать надежду? А того малого очень просто найти.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь