Фильмы про глухих

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Ирина 27-01-2012 15:15
Очень-очень ищу старый фильм, по-моему ещё черно-белый, про слепо-глухонемого ребёнка от рождения, который родился в состоятельной семье и ему от жалости было всё поволительно. Девочкой и её воспитанием, никто не занимался... но тут пришёл в дом человек, который начал её учить познавать мир и предметы, ломая её вздорный характер. Потрясающий фильм! Названия не помню, очень жаль, но фильм не могу найти(((( Может, кто знает, срочно нужно для работы!!! Фильм, вроде, американский.., но наверняка не скажу.
Пользователь
Ирина 27-01-2012 15:34
нашла-нашла... "Сотворившая чудо" 1962 года!!! Ура! Настоятельно всем рекомендую!
Пользователь
Юля 03-04-2012 16:30
Люди! Вы хоть знаете почему они продают свои книжки в электричках? Если нет, то почему вы наговариваете на них. Лично мой отец слабо слышащий, и именно из-за того что не принимают на работу людей (кроме ужасных заводов, на которых платят меньше чем нормальным людям) с нарушениями слуха им приходиться хоть как то зарабатывать на жизнь себе и своей семье.
Пользователь
Василий 07-04-2012 13:35
Глухие люди Петербурга в рамках социального проекта «Верь сердцу»
при поддержке музыканта Бориса Петрова сняли протестный клип «Нет мест».

"Нет мест" - это исключение из общей массы недоступного видеоконтента русского YouTuba. Это музыкальное видео со включенной функцией субтитров [CC], которую почему-то активно игнорируется не только звездами музыкального олимпа в нашей стране.

"Нет мест" - это ответная реакция мира тишины на нежелание сделать доступную и равную по возможностям среду, где человек с нарушениями слуха мог бы на равных реализовать себя в любой сфере деятельности, в том числе музыкальной. Это обращение к миру звуков и людям, живущим в нем, с призывом услышать сердцем и протянуть руку поддержки в разрешении актуальных жизненных вопросов человека с ограниченными возможностями слуха.

Около 13 млн людей с проблемами слуха в России вынуждены бороться за свои права. По численности эта цифра сопоставима с населением европейского государства Бельгии.

Услышьте сердцем! Сделайте шаг навстречу!

Группа "ВКонтакте" Верь сердцу - http://vk.com/event31081007

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M_l0wsvNvys
Пользователь
Pushistik 24-09-2012 23:54
Странно, что здесь не упомянули фильм "Перчатка" про глухих бейсболистов. (судя по титрам в конце-основано на реальных событиях - а там хз).
Очень хороший фильм о воле, силе духа, стремлении победить.
Столько душевных моментов было, что просто слезу пускала от трогательности этих моментов.
Обязателен всем к просмотру!!!

Еще просмотрела "Тайная любовь"-ну тоже неплохой фильмец-просто интересно, но не более того.

И "Похититель тел" как сам фильм можно сказать никакой полезности и яркого впечатления не имеет, но постановки сюжета скучным не были, захватывающие.

Пользователь
Хамела 25-09-2012 08:58
Пушистик,может тебя заинтересует фильм-биография про глухого борца "Хэмилл". в фильме интересно показана американская система обучения глухих. также о том, как менялся взгляд глухого на мир глухих(его дедушка с детства оградил от мира глухих). приятного просмотра!
Пользователь
Pushistik 25-09-2012 10:57
Хамела, спасибо! Я присматривалась к этому фильму,но еще не скачала, вот на днях скачаю и просмотрю!)
Пользователь
Pushistik 06-10-2012 19:23
Сегодня посмотрела "Слушай свое сердце" очень хороший, светлый фильм. По смыслу немного похож на "Тайная любовь", но в первом сюжет более интересный.

"Хэмилл" тоже понравился.

Пользователь
Максим 15-10-2012 21:13
Может быть кто-то вспомнит название фильма про глухих родителей у которых две слыщущие дочери. Они по очереди преводили для матери мелодраммы. Старшая дочь (главная героиня) от своей слышущей тётки увлеклась игрой на кларнете. Позже познакомилась с парнем, который работает в школе для глухих детей. Буду очень благодарен, если сбросите ифнормацию в почту derischev@ya.ru
Пользователь
Хамела 15-10-2012 22:32
Максим
фильм "за гранью тишины" с субтитрами: http://www.dxp.ru/torrent-2255
Пользователь
julia 13-12-2012 00:32
сериал их перепутали в роддоме,там паралельно рассказывается о жизни глухих амереканский подростков...играет глухой киноактер Шен Берди
Пользователь
julia 13-12-2012 00:33
не фильм,но тоже интересный сериал их перепутали в роддоме ,там паралельно рассказывается о жизни глухих амереканский подростков...играет глухой киноактер Шен Берди
Пользователь
Татьяна 24-06-2013 23:45
Здравствуйте, не подскажите есть такой фильм "ты где? - я здесь!" и где его можно найти. про молодых людей, глухонемых. Спасибо
Пользователь
Бегемот 25-06-2013 21:25
Интересная короткометражка на ютубе "Неслышащий грабитель".Вот cссылка http://www.youtube.com/watch?v=IvtkdEvqv2k
Пользователь
Бегемот 25-06-2013 22:17
Татьяна 24-06-2013 23:45
Здравствуйте, не подскажите есть такой фильм "ты где? - я здесь!" и где его можно найти?

К сожалению, в интернете нет ссылки для закачки этого фильма.Кому интересно об этом фильме? Итак:
Dove siete? Io sono qui / "Где ты? Я здесь" Италия 1993 год,драма. Режиссер: Лилиана Кавани Актеры: Кьяра Каселли, Гаэтано Каротенуто, Анна Бонаюто, Валерия Д'Обичи, Инес Нобили, Паола Маннони, Карла Кассола - Фаусто с детства страдал глухотой, но его мама и тетя приложили много физических и душевных сил, чтобы он научился читать человеческую речь по губам, получил образование и чувствовал себя полноценным членом общества. Талантливый молодой человек достиг многого: его карьера в банке шла успешно, ему предложили работу в лондонском отделении, он собрал компьютер, преобразующий звуки в цветовую гамму на экране. Его любит красивая девушка Мария. Но однажды Фаусто познакомился с Элиной, страдающей глухотой, как и он сам. Девушка училась в нормальном лицее, увлекалась латинской поэзией, мечтала об учебе в университете. Но ей пришлось бросить учебу, потому что в новом лицее, в который она поступила из-за переезда семьи, не было специального преподавателя для занятий с глухими учащимися. Фаусто по-настоящему влюбился. Он отказался от предложенной ему престижной должности, взял кредит в банке, чтобы нанять для Элины специального преподавателя. Элина успешно сдала экзамены за курс лицея, но мать Фаусто, всю жизнь мечтавшая видеть своего сына только среди "полноценных" людей, вмешалась в отношения между ним и его любимой. Элина попыталась покончить с собой. Ее спасли. Фаусто примчался к ней в больницу. Теперь Фаусто и Элина всегда будут рядом, спрашивая друг друга и отвечая: "Где ты? Я здесь". Постер к этому фильму в http://i2.listal.com/image/2942181/600full-dove-siete%3F-io-sono-qui-poster.jpg
Пользователь
Мирайка 29-10-2015 23:34
Кто-нибудь подскажите фильм про двух друзей но со временем стали братьями один глухой второй обычный, конец фильма с летальным исходом (зарубежный)😉
Пользователь
Марья 01-11-2015 15:02
Помню хороший фильм смотрела давным давно,"и дождь смывает все следы",отличный фильм,советую всем смотреть!
Пользователь
Марья 01-11-2015 15:30
также,во времена ссср,фильм "двое",наш советский,с актрисой Викторией Федоровой,дочери актрисы Зои Федоровой.(о любви глухой девушки со слышащим парнем).
Пользователь
Мирайка 01-11-2015 23:13
Этот фильм толи индийский толи Турция короче какой-то южный
Пользователь
Гость 09-11-2015 20:43
Кому и на куй кроме глухих интересны эти фильмы с рукомашеством? Хотя бы Дюма попробуйте экранизировать - где Д"аАртаньян во время дуэли руками машет, убрав шпагу под мышку, или о ВОВ - где политрук жестовым языком орет "За Родину, за Сталина!"... пффф, тоже мне искусство.. =)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь