Нужен ли отдельный телеканал слабослышащим?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
костян 02-02-2007 10:22
Nasha
я высказал мое мнение, а не то что надо делать что мне нравится! ок....
для тех кто в возрасте потерял слух, они будут рады если восстановят слух, а не этому каналу))))
Пользователь
Nemo 02-02-2007 10:31
Венере

Черубиной:Мне кажется канал нужен,мне бы хотелось бы увидеть новости про глухих, т.е как живут,работают, учатся и как отдыхают глухие в других регионах нашей страны,Россия то огромная, вот и хочется посмотреть на них и не только нашей страны и за рубежом. - простите, но я с вами не согласен категорически. Кроме глухих есть другие категории инвалидов. Тогда надо создавать отдельные каналы для колясочников , для больных ДЦП, для слепых , и т.д. - на этих каналах рассказывать про то, как они живут как работают, как ведут интимную жизнь...твою мать- кому это интересно? И какой добрый слышащий дядька будет вбухивать в это огромные деньги?
Так что такой канал в данном смысле никто создавать не будет.
Черубиной

Вопрос в том, как глухому (не слабослышащему) человеку обеспечить право на информацию. Ведь остальные категории (кроме глухих)инвалидов могут спокойно смотреть обычные каналы и слушать. Глухие могут воспринимать только через субтитры или через жестовую речь. Поэтому речь может идти о канале, где все особо важные и интересные телепередачи и фильмы на разных каналах ТВ, дублируются в сопровождении субтитров и сурдоперевода.
Вот и все.
Пользователь
пес 02-02-2007 11:00
вопрос стал грубым просчетом спасского, если конечно это не был пиар местечкового масштаба. задал путину нелепейший из всех возможных вопросов - насчет создания канала для глухих - бредовее еще не встречал... увы, забыли, что субтитры не на всех каналах есть и подаются только малюсенькими порциями в таких каналах, как россия и орт. если бы субтитры оккупировали все каналы, в какие только их возможно впихнуть, то народ бы поднял ор, типа освободите эфир от субтитров и пусть у глухих будет собственный канал... а так путин ответил молниеносно и дежурными фразами... увы, жаль, на этом эпопея спасского закончилась, провально и бездарно...
Пользователь
козерог 02-02-2007 12:19
канал всем нужен для глухих и слабослыщащих.не все слабослыщащие понимают со слов слыщащих.так что не обижайте слабосыщащие люди.всем нужен канал
Пользователь
карела 02-02-2007 12:41
Полностью согласен с псом:)Возникает ощущение,что ему важна не сама идея,а госсредства на эту идею.Ну и что показывать на этом канале?Как некий сайтик обосрался прилюдно в очередной раз?Или как некий очередной председатель проворовался?А давайте создадим телеканал,закупим кучу оборудования,а когда придет эра цифрового телевидения,то выкинем нахер это оборудование и купим новое:)подумаешь,10 миллионов баксов туда-сюда:)Понятно,что Спасскому нельзя было спрашивать про субтитры и остальное(избитая тема),но зачем же"На государственных каналах с субтитрами закрытого типа совсем немного программ. Кроме того, для просмотра программ с субтитрами закрытого типа необходим Телетекст, не все имеют возможность приобрести телевизор с телетекстом."было такую откровенную чушь нести?Задай он конкретный вопрос о том,что мол всё у нас хорошо,но очень мало,помогите увеличить,толку былобы в 100 раз больше:)
Пользователь
Саня 02-02-2007 14:14
Пресс-конференция В.В. Путина на сайте http://www.rambler.ru/news/politics/putin/523988219.html Привожу кусок из этого сайта один вопрос-ответ,чтобы вам было понятно,о чем шла речь.
Н.СПАССКАЯ ("Телевидение глухих", Нижний Новгород):Уважаемый Владимир Владимирович! На прошлой пресс-конференции Вы смогли четко изложить свое мнение на наши вопросы о придании российскому жестовому языку статуса официального и о работе СМИ, таких, как телевидение, в отношении титрования телепрограмм. Спасибо.
А теперь, пожалуйста, ответьте на наши вопросы.
Этот год нам показал, что работы в отношении с титрованием телепрограмм и использованием сурдопереводных каналов проведено очень мало. Понятно, что коммерческим телеканалам - а их-то и больше всего - невыгодно вкладывать средства в такие нужды, чтобы обеспечить полностью все информации на жестовом языке и с титрами для неслышащих граждан. У государственных каналов закрытого типа совсем немного программ с субтитрами. Кроме того, для просмотра программ с субтитрами закрытого типа необходим телетекст. Не все имеют возможность приобрести телевизор с телетекстом.
Владимир Владимирович, только через создание отдельного телеканала для неслышащих граждан, где все программы транслировались бы с субтитрами открытого типа и на жестовом языке, можно решить информационный вопрос. Ваше мнение на этот счет?

Пользователь
Саня 02-02-2007 14:14
В.Путин: Вы знаете, мы практически на каждой встрече обсуждаем эту проблему. И на прошлой пресс-конференции мы об этом говорили, и на позапрошлой. И, видимо, зная, что такие вопросы могут быть и на этой пресс-конференции, мне уже вчера и даже сегодня некоторые руководители каналов говорили: "А мы делаем, мы делаем, мы делаем". Даже назвали время, когда новости, скажем, идут с субтитрами. И, кстати, наша сегодняшняя встреча вечером тоже будет транслироваться с субтитрами. Это причем и на Первом канале, и на государственном канале, на РТР. Наверное, этого, во-первых, еще мало, я с Вами согласен, а, во-вторых, про отдельный канал, буду откровенен, мы пока не думали. Но в принципе я готов обсудить это с руководством [телеканалов], во всяком случае, государственного телевидения. Хорошо, мы подумаем на этот счет.
Пользователь
Миша Берр 02-02-2007 15:10
Спасские, конечно, энтузиасты своего дела, но (согласен с Псом) они ТАК поставили вопрос, что волей-неволей чувствуется их шкурный, извините, интерес. Щас, мол, отдаст господин президент распоряжение и отломятся Спасским, как зачинателям глухотелеканала, немалые денюжки...

Спасские, конечно, нуждаются в финансировании, дело их нужно - но требовать спецканал?

Уже то, что они ляпнули: мол, не все глухие могут себе позволить телевизор с телетекстом - показывает, что вопрос НЕ ПРОДУМАН. Щас этих телевизоров навалом за приемлемые цены. Или они имеют в виду какую-нибудь древнюю бабку с допотопным "Рекордом"? Спецканал для этой бабки делать не будут.

Глухие не такие нищие, в конце-концов.

Вот если бы Спасские конкретно бы наехали на президента: почему до сих пор не хватает бюджета на ПОЛНОЕ субтитрирование передач? насколько глухие нуждаются в передачах о них же? Почему бы не выпускать РЕГУЛЯРНЫЕ телепередачи о жизни глухих - хоть бы по 20 минут, но хоть раз в неделю на обычных каналах?

Вот тогда бы это звувало резонно. А на глупый запрос президент дал общие слова.

Ближайшая задача Спасских должна быть не в выклянчивании спецканала - а в пробивании своих замечательных репортажей на общероссийские каналы. По 20 минут раз в неделю - и им бы на хлеб с маслом хватило, и мы были бы довольны.

Пользователь
Кодер 02-02-2007 15:45
Нах. Это надо? Нас мало по всей россии и государству не выгодно..Нас содержать да еще и на тв разоряться..Не будет и не мечтате..Ха
Пользователь
Алхимик 02-02-2007 16:51
Миша Берр Чтобы задавать вопросы или предлагать, надо четко понимать цели и задачи, которые вопросы или предложения несут.

Субтитрование передач - это прежде всего реабилитация неслышащих, а передачи о жизни глухих для глухих - там вообще этим даже не пахнет. В первую очередь надо ставить реабилитационные задачи, а уж потом разбавлять чем угодно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь