воздержание

Пользователь
oleg 12-09-2003 15:33
недавно начал изучать познание.
понимаю, что блуд-страшный грех.
с женой не сожительствую 4 года.собираюсь разводиться и уведомил ее об этом.
как быть без женщины?
мне нравится девушка из организации, но даже целоваться не имеем права до свадьбы.
милосердно-ли мучить друг друга?
еще проблема-жениться не могу пару лет, т.к. не крещенный, она специальный пионер.
волком вою, хочу быть рядом с ней, но и встречаться наедене нам нельзя.общих друзей нет.
мне очень нелегко, поддержите кто-нибудь,хоть, чуть-чуть.
Пользователь
Krus 12-09-2003 16:42
Ничего себе, слушай Олег, а есть причина тому, чтобы бросить свою семью?

У тебя ещё ничего, что целоваться не имеете права, у меня подруга была, год с ней встречался, так она не то, что целоваться... не любила когда я я её нежно обнимал, такая она по характеру и есть.

Вот только я не пойму, как это нельзя встречаться наедине? Э... религия другая у неё или что?
Пользователь
oleg 12-09-2003 17:04
причина бросить семью есть давно-нет любви, понимания, вместе не живем, нет половой жизни, нет уважения и т.д.
Девушка с которой я хочу встречаться-свидетель иеговы.они очень требовательны к тому, что от нас хочет Бог.
в Библии много сказано о прелюбодеянии.
но как без этого жить нормальному человеку?
Пользователь
CXPOH 12-09-2003 17:55
Иегова.. ???? Блина... С кем вы связались? Да там нормального секса вроде нету... только для размножения.
Пользователь
Krus 12-09-2003 17:59
Я так и понял, что здесь религия. Не знаю, но ввязаться в это дело легко, а вот выйти оттуда будет трудно, ты понимаешь о чем я говорю. Сейчас очень много разновидностей в религии. К примеру тебе захочется с ней интима, а она согласно ихнему уставу не может этого сделать, или скажем пост у них. Что тогда?? Опять будешь мучиться. Ну а если интима у вас нет, то и вместе жить не сможете.

Что касается направления Свидетелей Иеговы... не нашим русским духом потянуло.

Кстати знаешь откуда все это зло и прелюбодеяние? Яблочко то покушал Адам с Евой и все познали, а теперь узнай кто был в образе ползущей змеи. Вот нас и наказал бог.
Пользователь
oleg 12-09-2003 18:18
свидетели не против секса. с половой жизнью все нормально, и посты не соблюдают, нет их у них.
адам и ева согрешили не тем, что занялись сексом после яблочка, но тем, что сознательно пошли против воли Бога.занимайтесь любовью и размножайтесь, не проблема, но яблоко-символ послушания.
прелюбодеяние, понятие близких отношений до брака.Бог Иегова это не приветствует. вот, ищу оправдание своей слабости..., и не нахожу.
Пользователь
Роавим 12-09-2003 18:38
Что это за специальный пионер? Это из организации скаутов, что ли?
Воздерживался 4 года при живой и теплой жены? Что то не верится...
Пользователь
Первопроходец 12-09-2003 18:58
Истиная любовь и религиозное ханжество - две вещи несовместные.
Пользователь
Экстрима 12-09-2003 19:32
Олег
Насколько я знаю, свидетели не одобряют развода, да и немогут свидетели жениться на тех кто в разводе, у них это считается блудом, повторно могут жениться только вдовцы.Так что для начала, все таки уточни у старейшин своего собрания, позволят ли тебе вообще вступить в брак с той девушкой, сомневаюсь, судя по их принципам.Я сказала только то, что знаю не по наслышке, сама уточняла как у них и что.Все совсем не просто, как кажется на первый взгляд.
Хотя задай себе самому вопрос, нужно ли тебе вообще все это? Сомневаюсь.Так что завязывай с этим делом, мой тебе дружеский совет ;-)Воздержание никуда не годится, зачем мучиться?
Пользователь
oleg 12-09-2003 19:42
Экстрима
Ты права.сегодня в библии я прочел о том-же.
жениться на разведенной-есть блуд.
и сам развод не одобряет Иисус в нагорной проповеди.
кажется все становится на свои места...
Пользователь
Seattle 12-09-2003 20:45
Олег...наверное тебе стоит подумать сначала о 2х вопросах:
1) Решился ли ты развестись с женой нелюбимой? Если да, то вперёд.
2) Есть ли у тебя проблемы найти человека хотя бы для невоздержания??? Если нет, то поживи пока и посмотришь что к чему...время подскажет тебе с дальнейшими выводами, и горячка на эту полемику отойдёт скорее всего в улыбочное состояние:)))
Пользователь
хоббит 13-09-2003 00:38
Как я понял, Олег, Вы все же собираетесь разводится. Т.е., очевидно, в Вашем случае развод разрешен.
Вообще, если Ваш предыдущий брак не был освящен в церкви, то с церковной точки зрения Вы - вовсе не женаты а просто сожительствуете во грехе. А если и было венчание в церкви - то, наверное, все же не у Свидетелей Иеговы, а в православной церкви? Т.е. и в этом случае с точки зрения Свидетелей Вы - не женатый человек. Кроме того, таинство венчания, если он даже и было совершено, не может иметь силу над не окрещеным человеком. Вот Вы пишете, что Вы - "некрещеный". В Моисеевых заповедях четко сказанно, что запрещено: "Не возжелай жены ближнего своего", т.е. "прелюбодейством" в Писании называют сожительство с чужой женой. Да, в Писании предостерегали против женитьбы на разведенной женщине, но я ничего не слыхал о запрете разведенному мужчине женится опять! Насколько я понимаю, Ваша избранница - свободная, незамужняя девушка, так что Ваши отношения с ней не будут "прелюбодействоm" ни в коем случае!
Мне кажется, Вы можете принять крещение в любой момент и спокойно женится на выбранной Вами девушке!
Пользователь
Роавим 13-09-2003 00:53
Держись подальше от сектанток. Нормальной семьи не будет. Забросить тебя и детей, и будет все время в секте ошиваться. Это зомби и фанатики такие.Беги, Олег от неё и помирись со своей женой.
Пользователь
Ромашка 13-09-2003 01:00
Олег, самый лучший твой советчик-сердце, просто прислушайся к нему и тебе все виднее будет как поступать в этой ситуации. :-)
Пользователь
oleg 13-09-2003 10:14
вчера много передумал и разговаривал с любимой девушкой.стало легче.
понимаю, что воздержание-один из лучших способов
проверить искренность своих чувств, заслужить самоуважение и, возможно взаимность.
слабость духа и развращенность-не есть оправдание.скорее наоборот.
еще у нас есть желание построить прочный фундамент во взаимоотношениях.именно об этом говорит Иисус:"и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне."(Евангелие от Матфея, глава 7, стих 25).
Пользователь
buffoon 13-09-2003 12:28
oleg
Судя по твоим постингам,ты уже увяз в "болоте" сектантов:( Голову потерял от любви у ней и теперь готов терпеть чего то.И почти уже рассуждаешь как истинный Свидетель Иегов.
Эх млина не время сейчас,а то бы с удовольствием за это "лоб зеленкой помазали".:)

Ну удачи тебе,только боюсь ничего у тебя хорошего не выйдет.
Пользователь
Алая Буква 21-09-2003 20:40
Кошмар!!! Какой отвратительный и глупый Хоббит!!! ТЫ только много много много пишешь ужасные выдумки!!! Я больше не могу читать постинги.

-Да, в Писании предостерегали против женитьбы на разведенной женщине, но я ничего не слыхал о запрете разведенному мужчине женится опять! Насколько я понимаю, Ваша избранница - свободная, незамужняя девушка, так что Ваши отношения с ней не будут "прелюбодействоm" ни в коем случае! Мне кажется, Вы можете принять крещение в любой момент и спокойно женится на выбранной Вами девушке!-

ТЫ ничего не слыхал, потому что ТЫ много читаешь всякую чепуху!!! ТЫ не читал такую бесценную книгу БИБЛИЮ, а только слыхал... Почему ТЫ командуешь Олега, на кой жениться, и что ему надо делать, если ТЫ сам толком не понимаешь, что надо изучать БИБЛИЮ внимательно, в первую очередь??? Меня от тебя все тошнит, особено то что ТЫ считаешь, что мужчинам после развода можно жениться во второй раз, и что это не ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Можно,а женщинам нельзя? Я читала где то в БИБЛИИ, что Бог очень ценит женщин и призывает всех мужчин любить женщин БОЛЬШЕ самого себя. Там так же написано что, если мужчина после развода женится, то это тоже ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Я повторяю, ТЫ не вображай себя богом и прекрать писать такую ложь!!!
Пользователь
хоббит 23-09-2003 01:41
Дорогая Алая Буква,
Я не понял сути Ваших претензий ко мне... ;(
Меня особо удивляет Ваша фраза: //"Почему ТЫ командуешь Олега, на кой жениться, и что ему надо делать..."// - Я был бы очень Вам благодарен, если бы Вы показали, где я командую Олегом?
Олег написал, что очень любит одну девушку, но ему мешают религиозные запреты ее (его) религии. Он мечтает с ней обьединится, но не знает как.
Проблемы Олега в моем понимании носят чисто морально-казуистический характер (формальные религиозные запреты) поэтому я и изложил возможные варианты их обхода, исходя из посылки "что не запрещено, то разрешено". Надеюсь они ему могут оказатся полезными. Мои выводы полностью опираются на Святое письмо, которое, которое, как это видно из Вашего поста, я знаю все-таки намного лучше Вас...

Вы излагаете Ваши фантазии, типа: //"Я читала где то в БИБЛИИ.."// без конкретного адреса в Библии для сравнения. На будующее я бы Вам рекомендовал, ссылаясь на Библию давать и конкретный адрес.

Теперь о Ваших фантазиях. В Библии Св. апостол Павел ясно писал:
//"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головою, постыжает свою голову; и всякая жена, молящая или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая; ибо, если жена не хочет покрываться, пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. ИБО НЕ МУЖ ОТ ЖЕНЫ, НО ЖЕНА ОТ МУЖА; И НЕ МУЖ СОЗДАН ДЛЯ ЖЕНЫ, НО ЖЕНА ДЛЯ МУЖА. Посему и жена должна иметь на голове своей знак власти над нею для ангелов" // (1 Коринфянам, 11:3-10).
Богоизбранный царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц (1 Царств, 11:3). У царя Давида было "множество жен и наложниц" (2 Самуила 5:13). (Между прочим Коран - (4:3) ограничивает количество жен всего четырмя: Коран 22:13).
Еще о равенстве между мужчиной и женщиной перед Богом: //"Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства", то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам; и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее, и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города. Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его, и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою. Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя. // (Второзаконие 22:13-21) Т.е муж платит штраф в 100 баксов, за напраслину, а жену казнят...
В главе 18 книги Левит говорится о женитьбе, количество жен не ограничивается, только имеется один запрет - брать в жены сразу обеих сестер (Левит 18:18). Бездетная вдова должна выйти замуж за брата своего мужа, даже если он уже женат, и независимо от его согласия (Бытия 38:8-10)
В будующем, дорогая Буква, когда рассуждаете о Боге - о его любви и предпочтениях, соблюдайте смирение, ибо феминизм и религия противоречат друг другу...

Везет же мне на старательных неофитов...
Пользователь
xren 23-09-2003 03:32
Ну вообще! Чо тут за пропаганда религии пошла? Не к свидетелям глупости надо идтить, а к сексапатологу! Блин! Ортодохсам свяшенники и пасторы католики можна трахаться и педофилией заниматься, а простому люду низззя вкусить радостей царя Саламона? Да это протв Бога! Зомби дурные от святош пошли! Льзя-низзя!?! Адаме с Евой можна была плодиться и размножаться? детям ихним между собой можна жить?! Животным парам можна с кем хошш любовь своего вида? А людям низзя? Бред сивой кобылы в лунную ночь, потому что она хотела коня! Долой Иегову! Да здравствует Христос! нет греха1 Да здравствует любовь мужа и жены без условностей всяких и обрядов идиетских.
Пользователь
Алая Буква 25-09-2003 03:20
Спасибо Хоббиту!!! Твой ужасно подлиный постинг уже доказывает что ты глупее, чем я думала. Мне очень смешно, потому что ты действительно болван, и я не ошиблась. Ты много писал из ветхого завета только о казни женшин, а в другом топике о своем желании секса с чужой форумчанкой - это показывает твое жестокосердие и двухличие. Я скажу тебе, ты рано или поздно поймешь, какой ты хам в самом деле, когда у тебя будут ум и совесть. Понял ?
Пользователь
CXPOH 25-09-2003 08:01
Ребятки, может вам застолбить встречу и там в реале продолжать выяснять =) Кто знает, какой результат будет ;)
Пользователь
русалка 25-09-2003 13:28
Алая буква, что ты добываешь своим лаем???
Пользователь
Krus 25-09-2003 13:51
Честно говоря!! Адам когда пришел к богу он просил себе "друга" И дал бог ему женщину.
Пользователь
Русалочка 25-09-2003 20:12
ОЛЕГ!!! Минутку, ты скажи себе СТОП! Может тебе не стоит разводиться? Что значит жена тебе надоела? Проснись!!! Иди разбуди любимую супругу от зимней спяуки, в ней стока страсти неугасшей
Пользователь
Русалочка 25-09-2003 20:18
Сорьки я нажала не на ту клавишу и ответ от меня ускользнул на форум... так вот в ней кипит неугасшая любовь, просто она ждет когда ее милый сделает первый шаг))) и хватит бояться друг друга. Чувствуйте посвободней, ведь брак это не кандалы! Жизнь прекрасная, и время быстро летит... а ты за развод, это нажить себе язву, проблемы, так хоть жена знает, что ты хочешь уйти к другой?! Свидетели Иегова? ктобы ни был, любая девушка не должна разбивать семью, тем более требовать что-то не приличное... Ты меня уж не обесудь, но жена это навечно, а все остальное временное явление. Подумай 100 раз, прежде чем сделать пакость в своей жизни. Потом в старости будешь жалеть, мол дурак, зачем развелся, ведь бывшая жена была самой ЛУЧШЕЙ!!! Подумай... если что пиши, помогу...
Пользователь
Dolphin 26-09-2003 01:14
У меня знакомый по подъезду уже много лет "воздерживается"!!! Не от того,что у тебя проблема глупая,а Олег. А от того,что ему никто не дает и он сам не хочет.:))
Пользователь
xren 26-09-2003 01:43
Ну и хреновина пошла! Прямо детский сад и выяснение отношений в песочнца! Закройте тема - стыдно за вас!
Пользователь
Денис 26-09-2003 21:46
Денис oleg: Да, ты прав, что блуд - это грех. Поздравляю тебя с подвигом! Но ты ничего не добьешься длительным, часто вредным для здоровья воздержанием! Особенно, если ты не познал настоящую Истину веры, если твоя молодая (не знаю о твоем возрасте) душа испачкана всякими грехами. Следовало вымаливать твои прошлые грехи, чаще посещать службы и исповедоваться. Ведь я слышал, что в Москве есть Православный храм для глухонемых, который находится в районе м. Автозаводская. Там священники проводят службы и принимают исповеди на пальцах и руках. Вымаливая твои грехи и очищая душу, ты забудешь о вынужденном воздержании и о сексуальных мыслях без необходимости заниматься самоудовлетворением или снимать какую-нибудь девку. Значит, ты найдешь верующую женщину и вконец настоящую любовь. Желаю успехов в борьбе против искушения! Дай тебе Бог, чтобы не тосковал по женской ласке при воздержании и чтобы поскорее ты нашел счастье. Советую (твое решение-принять ли тебе мой совет) как можно срочно порвать с той девушкой-иеговисткой, так как ничего не будет хорошего с неверующими или формально верующими, с неправославными женщинами! Это я знаю по чужому опыту.
Пользователь
Кэтрин 27-09-2003 01:31
Да, Буковка... С чувством юмора ты не очень хорошо дружишь... Дело даже не в том, что в другом форуме Хоббит неудачно пошутил (ну не знал он, что тут недалеко полиция нравов сидит и все видит!). Твои нападки на него просто не соответствуют степени "тяжести" его поступка. Знаешь, есть такой принцип равновесия?

А тема сложная... Мне казалось, что у верующих людей счастливые семьи уже только потому, что вера служит для них оплотом. Стержень есть.
Олег, ты извини, но ты, видимо, не настоящий верующий, раз ты собрался разводиться. Да и четыре года - не такой уж большой срок, чтобы надоесть друг другу. Если за такое время твои чувства прошли, значит, они были не так уж сильны.
Короче, раньше надо было думать. До женитьбы. Ты уверен, что эту девушку (верующую) будешь любить всю жизнь? Или потом такая же проблема встанет?

Мне кажется, ты просто хочешь здесь услышать одобрение, чтобы форумчане как-то поддержали тебя. И потом ты, утешившись, с чистой совестью сделаешь так, как хотел изначально. Всегда легче грешить, когда ты при этом находишь чью-то поддержку.
Пользователь
Dolphin 27-09-2003 03:25
Алая Буква
Вы повели себя как дура!!! И это факт :(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь