а я думаю что мы не глухие и не слабослышащие

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Михаил 27-08-2003 19:56
Виктору:дай мне контактный телефон или чего угодно пообщаемся на эту тему...
Пользователь
Dolphin 27-08-2003 23:23
Всем гоу гоу гоу на митинг на Горбатый мост.
Готовьте траспаранты,касочки и аппаратики слуховые..Мужчины флягу с водярами,а женщины кирпичи под юбками,в случае стыковками с властьями..:)
Только вопрос в том..Толку ли это все?Чего мы добьемся?...15 минут славы на новостях?Или прекрасное времяпровождение в госпитале и в кутузках в позе ласточки?..Хм..не думаю..
Но если честно..мне эти идеи и все такое нравится,о том что вы изложили в верхних постингах.:)
А насчет моего флагштока,это уже личное..да и флажок то мой черного цвета.:)..не попути типа нам :)
Пользователь
Olda => Виктору 28-08-2003 00:48

Виктор,эх,Виктор много говоришь,ради чего?
Ишь,славы большой захотел? Ну,попробуй,если ты
способен сделать жизнь краще для глухих.Но не забывай,что многие другие люди тоже стремились в политику,но преуспевали в этом деле лишь немногие.Виктор,для того,чтобы стать политиком,
тебе надо сначала освоить грамоту написания писем и полюбить всех людей.
Пользователь
Lemieux 28-08-2003 10:02
2хоббит
Говоришь, логично? :) Ладно тебе! Ты хоть понимаешь, что значит "идеальность"? :)
А вот поразжуй ты...
Пользователь
Еленка 28-08-2003 13:05
Виктору:среди нас очень много слсл со слухом,от которого врачи в шоке-по телефону говорит,в т.ч. и я.И в массовой школе учились.И на диско ходим.И не сдаемся.Ну и что из этого такого??Никто не плачется на свое неслышание...
Партия инвалидов...говоришь? Гм...Хм...Чтобы ее создать,надо собрать вокруг себя кучу единомышленников,придумать устав и программу,создать казну для финансирования ее деятельности.Много чего нужно сделать,а это могут только действительно умные и преданные общему делу люди.Сначало освой грамоту устную для велеречивости убеждающей и письменную для докуметов и прочей бумажной волокиты,и подписей.:)Прочитай кучу умной литературы,дабы знать что говорить на митингах...И на пресс-конференциях.Виктор,ну как сможешь? Это трудно очень.И сможешь ли собрать ребят и убедить платить членские взносы за твою партию?? Или где возьмешь деньги?Название "инвалиды"как-то коробит слух.Слышащие будут говрить,"вот опять уботгие лезут и в политику".Название надо подбирать,чтобы ассоциация была приятна для слуха,если по ТВ и радио будут рассказвать :)).К примеру,присмотрись к названиям фирм,торгующих сурдотехникой.
Но ...странны твои слова и призывы...Может быть у тебя проблемы и ты хочешь повыпендриваться перед кем-нибудь?И что-то мне не хочется вставать с тобой под общие знамена.Потому что мы тебя не знаем,кто ты такой!И ты неубедителен в своих словах.Почитай древнегреческих ораторов...
Ау,Берр!Вот ты можешь собрать партию единомышленников!:))Кликни и все прибегут.Правда,платить никто не захочет.:)Наоборот,заплати за агитационную работу.
Хиллу:действительно,сначало Виктору надо начинать политическую карьеру в ВОГе или на дискотеках,чтобы люди знали,кто это.
Еще раз Виктору:вот Михаил тебя ждет.Хочет с тобой поговорить.Действуй.:)
Михаилу:было славное время на Первомайке в 90-х годах,мы все студентами собирались там...А ты где был?
Пользователь
Виктор 28-08-2003 18:58
Добрый день!!!!!!! Мне очень приятно что моя тема отликается у многих людей, да возможно что я только говорю, но поверьте с чего то надо начинать, были слова о психическом отклонении, о том что я просто хочу выпендрится, прекрасно я не обижаюсь вы в права так делать а нас чет писемь Путину или Касьянову я отвечу так что да я писаль господину Путину письмо о перемене систем налогооблажений и нового законодательства о социальном обеспечении, насчет лозунгов, тоже верно подмечено я тоже не видел их, но тут говорится о ВОГе что то я не слышал о том чтобы они выступали по телевидению, или радио я о них знаю только со слов других слабо слыщащих. Все что вы говорите то прекрасно!!! Вы говорите честно и справидливо, конкретно и не ни чего не укрываете!!!!
Хочу обратиться к Михаилу я хочу чтобы вы написали мне на ivan@omen.ru и я с удовольствием поразмыслю на эту тему да и всем кто хочет я отвечу я не против, а на счет славы , здесь я не согласен, я искренен, меня поражает в Германии например инвалид имеет весь соц.пакет а мы воевали с ними, и живем хуже них, мы что особенная нация или тупые, а представьте что во главе страны стоит слобо.слыщащий.... Вспомните Рузвельта, Моцарта Бетховена, все они творители мира были инвалидами и ими до сих пор восхищаются, а Рузвельт вспомните историю" Новый курс Рузвельта" "Налоги о честной конкренции в частной предпринимательской деятельности" и его идеи до сих пор живут в америке и по ним живет страна.
Так что я думаю что нам стоит попробовать и я уверен что у нас все получится жду писем и надеюсь что вы мне поверите, я бы с удовольствием с вами бы встретился, да кстати и литературу я перелопатил уйму!!!!!!!!Но то что я прочитал этого мало и без людей это всего лишь мечта!!!!!!!!!
Вперед все в наших руках!!!!!!!!!
Пользователь
Русалочка 28-08-2003 22:06
Виктору и другим...
Все сказанно правильно. Я рада что все держатся на правильном пути))) все мы хотим быть похожими на слышаших!!! Стараемся быть как они!!! Смело товарищи в ногу... Не падайте духом...дальше не помню...Короче, я тоже учусь в институте, где в группе 20 чел слышащие...привыкла общаться с ними, да так что чуть не забыла жя!!!
Пользователь
русалка 29-08-2003 02:06
Быкай не быкай, а быка не будет.

Начать — не то, что кончить. Зачать легко, а родить трудно.

Не начавши думай, а начавши делай!

Постинг Русалочки не мой, на всякий случай пишу, чтоб не спутали меня с ней.
Пользователь
Rodger-викт'оору 29-08-2003 04:53
Вообще-то , что мне понравилось, обращение к нам, глухим,звучит жизнеутверждающе(Что, начитался человек всякой литературы на тему: хочешь быть счастлив, так будь им!-?:))Термин глухие или слабослышащие- он весьма условен, каждый в него вкладывает свой смысл, который он понимает и воспринимает. А посему-разное толкование того, что из себя представляют эта категория людей. Отрицание в себе самом глухоты- это подспудное нежелание человека видеть жизнь реально таковой какова она есть. Ты Виктор, в заголовок этой темы выдвинул тезис-, что мы не глухие и не слабослышащие- а тогда, кто?! То есть, здесь начинается самообман, построение иллюзий, самоутешение. Есть ли это хорошо? -еще большоо-ой вопрос. Быть сильным - это еще и значит реально понимать - каков ты есть сам и своя жизнь.- отсюда: строить свою жизнь исходя из осознания смысла своего пребывания в этой жизни.... Есть у меня друг по переписке в смс по мобильнику- недавно я задал ему вопрос: а что ты ждешь от жизни?- так он до сих пор думает.... - сложный этот вопрос, неоднозначный. В любом случае-самое главное в жизни, как мне кажется, пусть каждый реализуется в полной мере, не смотря на глухоту(слепоту, немоту, глупоту, и т. д.), пусть каждый пройдет свой путь(помня при этом, что знать путь и пройти его - не одно и тоже).(и что интересно:"Господи,отче наш...", "Шата- шата, абейнуя, хандер бандер", "Ла иллаха иль ля лаха вахамадун рассула лаха.."- в молитвах многих религий заложен элемент познания человека самого себя,и там обязательно есть момент покаяния- мы должны себя принять такими, какие мы есть, полюбить -значит и простить себя).
Пользователь
Март. 29-08-2003 17:34
Виктор, а что конкретно ты хочешь, что именно нужно изменить, к чему именно будет стремиться партия, на какие средства жить? Твоя мысль, конечно неплохая, и если твоя партия получит право на жизнь - пользу она принести должна. Но я слишком много видел интересных и плодотворных идей, которые так и оставались идеями, спотыкаясь на стадии агитации и финансирования. Все великое начинается с малого, так что лучше последовать совету Hill-а насчет депутатства в ВОГ, а потом уж рваться дальше, когда приобретешь опыт, кой какие рычаги воздействия и настоящих друзей-последователей. А на счет "раз-два, взяли" - так не сработает. Смотри на жизнь реальнее. А пока напиши что-нибудь серьезный, реальный труд на сию тему, разложи по полочкам, тогда и увидят люди что ты не на голом кратковременном вдохновлении все это написал.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь