Любовь к плохому человеку

Пользователь
Katya 26-08-2003 14:35
вот мне снова неясно........ а вообще можно ли любить бандита? Я сама считаю, что каким бы человек плохим не был, он все же внутри себя человек. А если любящий человек, мечтающий о семье, о сыне, то он уже не такой уж и пропащий, конченный......
А как считаете вы?
Пользователь
Шустря 26-08-2003 15:05
Все бывает. Считаю, что влюбиться можно наперекор рассудку и в кого угодно:)
Пользователь
Prist 26-08-2003 15:32
А Вы попробуйте поставить себя на место жертвы бандита и сразу станет ясно - можно любить или нет!
Извините за резкость.
Пользователь
хоббит 27-08-2003 00:43
Гм, "Любовь зла - полюбишь и козла..."
Пользователь
atera 27-08-2003 01:14
Бандита можно было любить в прошлом веке,но теперь,в этом веке,бандита любить невозможно,просто невозможно...!!!Другое общество,другие взгляды,другая политика,алкоголь,наркомания и т,д....Нет,нельзя любить!А в прошлом веке еще можно было...Вот,посмотрите фильм "Калина красная"....
Пользователь
Любящая 27-08-2003 13:07
Как быть? Любовь! У меня подруга так любит своего мужа, не смотря на то, что он сидел в тюрьме, бандит, и готова все сделать. И у них все получается. Даже второго решили завести ребенка. Так что смотри сама, только послушай своего сердца, нужен ли тебе этот бандит или ты сможешь надеяться на него! Счастья тебе!
Пользователь
Экстрима 28-08-2003 19:39
Я солидарна с Шустрей, конечно можно любить любого, главное правильно распознать любовь.
Пользователь
Март. 29-08-2003 18:20
Смотря какого. Бывает человек-боец, которому просто тесно в рамках закона. К такому "бандит" как-то не подходит. И такой может любить, за ним будешь чуствовать себя надежно. А бывает отморозок без совести и жалости. Такого любить... Это, мягко говоря, будет неудачная идея. В общем, надо на человека смотреть, а не на ярлык на нем. Вариантов слишком много, чтобы однозначно говорить любить иль не любить.
Пользователь
Изюминка 29-08-2003 19:41
Клевая любовь! Не надо торопиться к замужеству, изучай его характер.Он мягкий или безжалостный по натуре????? И от этого зависит будущая и счастливая жизнь.
Любовь пришла, вошла и ушла, а постоянное счастье со стабильным браком в семейной жизни нуждается .Любовь к бандиту и уже есть построенный фундамент, а дальше надо построить хороший дом, чтобы в доме окей или разрушится крыша.Надо серьезно решить.
Пользователь
Сват 29-08-2003 22:29
Любовь слепа! Глупо окучивать бандита или подобных ему. Девушки выбирают сильнейших (таков закон природы), при этом не руководствуясь своим мозгом. Лучше бы взяли нормального мужика.
Пользователь
Red Devilment 30-08-2003 02:11
Любить можно кого угодно, главное не попасть в сеть к дьяволу. Раз задумалась об этом, значит в тебе кроется сомение от любви к нему... В этом в чем то правы все ники, (см. выше).
Пользователь
NNN 16-04-2006 18:20
В связи темой интересно смотреть фильм "Поэт".После этого размышляться,щоб извлечь что-то доля правды.
Пользователь
Аллигатор 16-04-2006 19:19
Бандит, какое страшное слово. Но и в этом слове кроется смысл. Я не знаю кого имела ввиду Катя, но если человек сидел в тюрьме, это не значит, что он бандит. Во-первых она не говорит за что он сидел, а сесть можно по многим статьям и даже без вины недоказанной. И правильно тут подметили, если отморозок какой-нибудь, то не жди от него любви, такой мать родную зарезать не могнув глазом может, не говоря о каком-то счастье. Убийства тоже могут разными, но если человек отсидел, не ждите от него исправившего человека, тюрьма, она не перевоспитывает, а озлобляет и человеку много времени потребуется, чтобы прийти в себя, чтобы изменить свой взгляд на жизнь. Но и среди преступников есть люди, которые меняют свое отношение к жизни, но прошлое всегда ему будет напоминать, да и бывшие дружки и те, которые с ним сидели, могут вмиг помешать налаженной жизни. Стоит присмотреться сначала к его характеру, к его укладу жизни, но важно присмотреться к его поведению к обществу и в общественной жизни. Только тогда можно познать его взгляды и намерения на жизнь. Любить уголовника, пусть даже бывшего чревата непредсказуемыми событиями и если вы готовы к этому, тогда смело принимайте решения, но нет гарантии на "авось пройдет". И если вы решительны и готовы пожертвовать своей любовью, своей жизнью, своей будущей семьей, только остается вам пожелать счастья и пусть все невзгоды вас обойдут. Тут вам никто не советчик, вы должны прислушаться к зову своего сердца. Совет да любовь вам! Другого не дано.
Пользователь
Ирис 16-04-2006 19:51
большинство женщин влюбляются в плохих.=)
Пользователь
Аллигатор 16-04-2006 20:10
Ирис, ты не права, давай посмотрим с точки зрения "призмы". Женщину часто сравнивают с кошкой, и если ты знаешь повадки кошек, то тебе должно быть понятно, что если гладить и любить кошку, она отнесется к вам с доверием, а то и с любовью. Ну, а если ее ударить или пнуть ногой, то она при виде вас будет вас избегать и никогда к вам не приблизится. Так? Согласен, что многие женщины любят плохих, но вопрос заключается почему и за что? Ведь женщина по природе очень мягкотелая, добрая, душевная и хранительница очага. такой ее сделала природа, но умом не всех одарила :)( я конеч но шучу). Да, любовь может быть слепа, может так же быть и с первого взгляда, но неужели вы не замечаете, что среди плохих есть такие, которые чувствуют вашу теплоту? А есть и такие, которые вас используют, и вы зная это продолжаете таким потакать. А если и продолжаете потакать, значит вам это нравится и вы ничего с собой поделать не можете, так же такие встречаются и среди мужчин. таких называют тряпками. У каждой женщины есть и должна быть гордость и если вы видите, что вас использовали и продолжают пользовать, так почему бы не остановиться, не хлопнуть перед такими дверью, перед их носом? Если вы покажете, что раскусили таких, вы тем самым покажете свою гордость и их никчемность. :)
Пользователь
алиса 16-04-2006 23:07
аллигатор рассужает и сам себе противоречит. любовь это нечто необъяснимое явление,скажем так паронормальное явление(с долей шутки пишу;)).когда человек влюбляется не зависимо от пола и занимаемого места в социуме,то он теряет контроль над собой о здравом рассудке не может быть и речи. Идет на перекор своим принципам и даже жизненным установкам.его окутывает пелена невидения.Любовь наверно какой то химикат, который полностью одурманивает человека.Вроде феромона, и еще что то вдобавок. А что остается только гадать:)
Пользователь
NNN 16-04-2006 23:25
Видел одну фактичную событию из нескоко фактов про одного плохого чека,который стал человеком благодаря сильной любви бабушки и жены.Своими глазами трудно поверить,че он был плохим в прошлом.Теперь он примерный семьянин и хороший муж.Любовь-врачевсто или яд?Возможно яд в пользу к лучшему,как змеиный яд в пользу для здоровья?Если слепая любовь как сказал Аллигатор моно относиться к отрицательному,а если дальновидная...?
Пользователь
Аллигатор 17-04-2006 07:54
алиса, в чем мое противоречие? Я всего лишь высказал свою точку зрения. Могу много примеров привести из реальной жизни. А стоит ли? Тут по-моему и так ясно изложил.
Пользователь
NNN 17-04-2006 09:19
Аллигатор,в шутку говорю:пусть она поворачивает твою голову!;)
Пользователь
кот 17-04-2006 09:23
есть у меня друг-вне дома и при делах он-100% бандит,а дома он любимый муж и ласковый отец троих детей и просто парень рубаха с друзьями.
Пользователь
seven 17-04-2006 11:08
Важно не тот, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Пользователь
Ирис 17-04-2006 12:10
Аллигатор!=) с одной стороны,ты прав о том,о чем ты написал в конце концов ;)То,что ты написал в конце,намотаю себе на ус,не так ли,Аллигатор?=)
Пользователь
Аллигатор 17-04-2006 17:47
Ирис, я высказал гипотезу, а мотать или нет-тебе решать. Ведь никто не застрахован от ошибок, но если во время разобраться и понять что к чему, можно изменить свою жизнь к лучшему. Как женшина, так и мужчина могут терять голову, кто от первого взгляда, а кто от первого физического контакта. Но ведь не на этом белый свет клином сходится.:) И если у вас не получилось с кем-то, не стоит превращать свою жизнь как рак отшельник. Счастье и любовь сами не приходят.
Пользователь
Ирис 18-04-2006 22:23
Аллигатор,ты считаешь,что я должна сама отправляться в поиски счастья и любви?Значит,мне надо собрать чемодан и отправиться в поиски?=))
Да,никто не застрахован от ошибок,иногда кто-то наступает на те же грабли.Хм...
Пользователь
Фортуна 18-04-2006 22:47
В любви не смотрится какой он человек... Просто все реакцируют в любви как и звери. В любви можно принять лохов и маньяков даже и деньги..
Пользователь
Mielena 19-04-2006 16:06
Отчасти согласна.. Вы говорите о том, что из-за любви много бед, люди теряют голову, не способны адекватно оценивать ситуацию под наплывом чувств и тому подобное... Всё это верно, но с возрастом, когда первая любовь позади, человек учится осмысливать всё происходящее и любовь тоже, и здесь масса положительного - внимание к своей внешности, позитивное состоянии и отношение к окружающему... Ведь, это по сути то, что очень важно бывает сохранить, когда тебе уже за 30, не так ли?
Могу о себе, например, сказать. Мне еще рано до 30, но любовь я воспринимаю уже не как мимолетнее чувство, которое что-то должно подарить прекрасное, всеобжигающее, а.. со здравым смыслом, когда в понятие любви к другому человеку входит ощущение гармонии в отношении, чувства что нас что-то связывает, взаимопомощи, взаимоподдержки, немного интриги, - всё то, что вдохновляет. Поэтому я полагаю, чувства могут быть рациональными. То есть, их можно рассчитать или "погасить", дав установку не переживать. И не обязательно терять голову, делать неразумные движения. Должна заметить, любовь у каждого из нас своя, у кого потребность в насилии, чтобы их неосознанно принижали, тут конечно, всё индивидуально.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь