Клуб путешественников

Необычные и яркие путешествия первых посетителей ДН

Прекрасный отдых в санатории "Маяк" Лазаревского района Сочи

Осень... золотая осень... листья падают, птицы улетают в теплые края, посмотришь на небо, как грустно стало, отпуск кончился, впереди опять нагрузки учебы или работы, но в то же время можно вспомнить, как отдохнули летом, как провели время.

Бесплатная путевка тем, кто не отказался от социального пакета. Санаторий "Маяк" расположен для неслышащих людей, на берегу Черного моря, можно приехать сюда, не только отдохнуть и подлечиться, а также познакомиться с новыми людьми, даже влюбиться.

Море находится совсем рядом с санаторием, стоит только пройти по мосту через железную дорогу и спуститься на лифте. И окажешься прямо на пляже, где прохладная волна омывает твои ножки. Наш поезд проезжал вдоль пляжа, "ЗДРАВСТВУЙ МОРЕ!", отдыхающие приветствовали нас и махали нам рукой. А мы им так завидовали, скорей бы купаться.

Пройти по высокому мосту над железной дорогой и спуститься на лифте - не простое дело. Когда идешь первый раз немного страшно. Очень высоко и кружится голова, потом привыкаешь и становится смешно, глядя на других, как им страшно. Около лифта есть обзорная площадка, можно постоять и полюбоваться морем. Открывается чудесная панорама: голубое небо сливается с синим морем. А внизу загорают люди, сверху они кажутся какими-то маленькими букашками. Вдруг вдали по берегу показалась какая-то змейка, она гудит, проползает под мостом и исчезает за горой, это проехал поезд. Отдыхай и загорай целый день. А вечером, если опоздаешь на лифт (он работает до 8 вечера), то с пляжа придется идти уже по земному переходу под железной дорогой и подниматься в санаторий пешком по крутой лестнице. Рядом с лестницей расположены красивые маленькие водопады, вокруг ползают ящерицы.

Вид с лифта на море, внизу пляж Вид с моста на железную дорогу и на море Вид на море с набережной

На первом плане Я, на втором - лифт Опоздала на лифт, поднимаюсь по лестнице пешком, устала, сижу, отдыхаю, сзади водопад

В общем, думала 21 дней слишком долго, что точно заскучаю. Оказывается наоборот, не хотела домой! Тут так откармливали, что я поправилась на 3 кг, ничего себе... Строгого режима не было, лечение по желанию, лишь бы успеть на обед и ужин. Всем нужен только пляж!

В санатории развлекай себя волейболом, футболом, бильярдом, настольным теннисом. Есть тренажерный зал. А для ленивых есть кинотеатр с субтитрами. По выходным дискотека для всех! А также есть экскурсии в "Мамедово ущелье", "Берендеево царство", "Долина реки Жане", где там можно увидеть дольменов и много, много другие... В свободное время можно съездить в Сочи, в Туапсе, в Лазаревское и т.д. Сам санаторий "Маяк" находится недалеко от Лазаревского п.Аше.

Интересно отправится на экскурсию в город Туапсе. Город портовый, у причала много кораблей. Очень красивый город.

Площадь Борцам за власть Советов, на втором плане виден Дом Культуры Командный пост Морского порта Фонтан "Русалка и дельфин"

Очень интересная экскурсия на "Мамедово ущелье", идешь с удивленными большими глазами, с открытым ртом смотришь на огромные водопады, проходишь по пересохшей реке через пещеру, обалдеть, просто слов нет...смотрите лучше сами на фотки.

Осторожно, сверху камень! Вход в пещеру Дорога по реке
Дорогу перегородил водопад Водопад из камней Водопад любви

Повернись назад, запомни эту красоту А это мой новый друг

Загораю на солнышке и гляжу, прямо к нам плывет катер. Кричу ребятам: "кто хочет со мной на катер?" Все хотят: "Я! и я! и мы тоже!!!"

Можно полюбоваться красотой гор со стороны моря... и плывем, плывем дальше, хотела встретить дельфинов, но их не было. Кто хотел, нырял прямо с катера, здорово!

Вид с катера Море, горы, что бывает лучше?

В последние дни так грустно стало, все вместе собрались на море, попрощаться с морем, с новыми друзьями, чтобы потом обменяться номерами телефонами, будем поддерживать связь и надеются снова увидеться!

Вечером мы сделали прощальный костер.

Наша группа Последний закат перед отъездом

Уезжаем... Время быстро пролетело, домой мы не хотели. Все запечатлели на фото. Ворота за нами закрылись, на воротах выкованы буквы ВОГ.

Вход в санаторий Наши ворота
Я жила, вот тааам на втором этаже Отсюда из окна видно море

10.10.2006
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь